PDA

Просмотр полной версии : О разнице между женщином и человеком ;)


SiberianTiger
26.03.2009, 05:31
Мне тут некоторое время назад пришла мысль о том, что есть два типа женщин, и спутавший их мужчина рискует нанести смертельное оскорбление той, к которой он обратится несообразно ее типу ;).

Назовем один тип "женщиной", другой - "человеком" :D.
Вкратце, - "человек" мыслит в терминах себя, тогда как "женщина", - в терминах взаимоотношений или пары.

Соответственно, отличны и их идеалы, и их самооценка.
"Человек" оценивает себя по тому, кто он, и как он. "Женщина", - по тому, есть ли у нее партнер, "достойный" ее (соответствующий ее представлениям о).

Для "женщины" маловероятны измены, хотя флиртовать она может со всеми, - ведь она ищет ПРИНАДЛЕЖНОСТИ. Большинство феминисток явно относится к другому типу.

В английском даже традиционная свадебная декларация "I pronounce you man and wife" буквально переводится "я объявляю вас человеком и женой" ;).

Разумеется, и "женщины", и "человеки" могут быть любого пола, хотя значительная корреляция с биологическим полом таки имеется.


Что касаемо смертельных обид, - тут все просто: "человек" может воспринять намек на "выгодную партию" как обвинение в несамодостаточности, а "женщина" может с гневом отвергать намеки на необходимость самостоятельной погони за достижениями.

Хотя, слава Аллаху, далеко не все такие обидчивые :D.

Левконоя
26.03.2009, 08:37
Тигр, а ведь можно на работе быть Человеком, а дома Женщиной. Это не противоречит твоей теории?
Кстати, я б немного с другой стороны подошла к этой проблеме, а так, как ты, мне не совсем понятно.

Раптор
26.03.2009, 09:00
К слову, "мужчинка" -это тоже НЕ человек.
После того, как из Адама была "вырезана" женщина, остаток стал мужчиной.
Так что, ЧЕЛОВЕК -это пара, состоящая из мужчинки и женщинки.
По отдельности, и мужчина и женщина -НЕДОЧЕЛОВЕКИ.
Так же как мозг и остальная требуха по отдельности -НЕДОтела.

Изначальный человек не имел пола и не имел ни "мужской формы", ни "женской".
зы. А строго говоря, ни одна пара -тоже не человек. Человек -это СУММА всех индивидов, имеющих "мужскую " и "женскую форму".
Гриб -это не то, что едят. Едят -ПОЛОВОЙ ОРГАН ГРИБА.:rolleyes:
А у самого гриба -МНОГО половых органов, растущих на поверхности.
"Люди"( "мужчины" и "женщины") -это "половые органы" ЧЕЛОВЕКА.
Кхм.."тело человека" -это половой орган( с единственной целью - размножаться;))...Остальные части ЧЕЛОВЕКА скрыты в тех ПОЛОЖЕНИЯХ ТОЧКИ СБОРКИ, которые социкам недоступны.:rolleyes::yes:
зы2.
Так что, человек -это многомерный ГРИБ, из ЧАСТИ половых органов которого создан "человеческий социум".:rolleyes:;):D

sav
26.03.2009, 11:37
SiberianTiger
А поподробне можно? Со списком плюсов и минусов обоих типов.

И что за "выгодная партия"?

P.S. Я тоже думал над этим вопросом. Хотелось бы сопоставить.

RI
26.03.2009, 12:17
Да, они часто по-разному проявляются. На одну и ту же ситуацию личность и женщина могут среагировать по-разному. Иногда они друг другу помогают, иногда мешают. Могут хотеть разного и спорить друг с другом. В идеале когда их "мнения" совпадают и хотят они одного и того же. Или - соответственно не хотят. Фундамент личности для меня - разум. Женщины - чувственность, внутренние ощущения, интуиция. Бывает сильная личность и слабая женщина. Сильная женщина и слабая личность. Жжжжесть, когда слабая женщина умудряется победить или "сломать" сильную личность. С другой стороны не факт, что лучше, когда сильная личность ломает и закрывает всё, что хочет слабая женщина. Договариваться им между собой надо. И взаимодействовать на пользу друг другу. Тока не всегда получается.

Римский Кот
26.03.2009, 12:35
Что-то относительно измен не понятно.
Разве видя более выгодную партию «женщина» не изменит? Обосновывая всё это нахлынувшими эмоциями.

Лёлька
26.03.2009, 12:37
Сколько же тогда видоооов мужчин.... :D

Человек (критерий - какой я), "телконакопитель" (критерий - я крут настолько, насколько я поимел), тачконогий (критерий - я крут, насколько крута моя тачка) и т.д. (всего 101 пункт :D)

Короче: при чем тут женщины, если проблема - в Тиграх :) ???

RI
26.03.2009, 12:49
Разве видя более выгодную партию «женщина» не изменит?

Моя "Женщина" нет, потому что Личность доминирует над ней с принципом: "Быть только с одним мужчиной". А если хочется и решено быть с другим, то с предыдущим необходимо расстаться.

Иеро
26.03.2009, 14:08
И что самое интересное, многие женщины легко могут переходить из одной обозначенной Тигром роли в другую по мере собственной необходимости или в общении с разными людьми. Так что стоит уметь не просто отличать одних женщин от дугих, а то состояние души, в одной и той же женщине, в котором она сейчас находится.

white
26.03.2009, 14:43
Иеро

быть может этот переход происходит в зависимости от нужности и видения себя в той роли в которой она хочет с данным собеседником? :)
и соответственно играет ту роль которую видит что необходима...
человек полностью имеющий все необходимое в личной жизни не будет строить игры женщины или мужчины, ну если только в виде разнообразия )))
(хотя в общем сказала то же самое )))

Быть может SiberianTiger пишет как раз о генеральном напралении человека, когда человеку самое важное сейчас это реализоваться в обществе - "человек" или реализоватьсяв семье "женщина" и "мужчина"...

это лишь моё имхо...

Иеро
26.03.2009, 14:51
whiteбыть может этот переход происходит в зависимости от нужности и видения себя в той роли в которой она хочет с данным собеседником?Да, так и есть. Только обчыно всё это происходит без ведома разума самой женщины, весьма неосознанно. И не редко становится сюрпризом для самой женщины.
человек полностью имеющий все необходимое в личной жизни не будет строить игры женщины или мужчины, ну если только в виде разнообразияТы бу ещё "сферического коня в вакуме" вспомнила...Быть может SiberianTiger пишет как раз о генеральном напралении человека, когда человеку самое важное сейчас это реализоваться в обществеПохоже так и есть.

Левконоя
26.03.2009, 16:06
И что самое интересное, многие женщины легко могут переходить из одной обозначенной Тигром роли в другую по мере собственной необходимости или в общении с разными людьми. Так что стоит уметь не просто отличать одних женщин от дугих, а то состояние души, в одной и той же женщине, в котором она сейчас находится.
Подтверждаю. А еще есть такая манипуляция: твоему мужчине становится невыгодна и опасна твоя человеческая ипостась, и он искусственно пытается загнать тебя в "женственность".

А как поделим мужчин? Тоже на мужчину и человека? Или придется добавить кошачье-кобелиную ипостась?

Лёлька
26.03.2009, 16:11
С самого начала хотела спросить :) : тема называется
О разнице между женщином и человеком ;) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=172854#post172854)
"Женщином" - это намек на мужскую часть сущности в каждой женщине :D:D:D?

@spirin
26.03.2009, 16:18
Левкония, Лёлька, что же вас так сильно задевает "кошачья-кобелиная ипостась-то"?

Лёлька
26.03.2009, 16:30
Левкония, Лёлька, что же вас так сильно задевает "кошачья-кобелиная ипостась-то"?Тем, что представители мужеской части населения пытаются женщин поделить по определенному признаку, а сами претендуете на некое целостное единство :D

Хотя... не уверена, что меня это задевает... :)

@spirin
26.03.2009, 16:32
Тем, что представители мужеской части населения пытаются женщин поделить по определенному признаку, а сами претендуете на некое целостное единство :D

Хотя... не уверена, что меня это задевает... :)

Где? Где в этой теме мужчины претендуют...?

А чего ты сама так слабенько делишь мужчин? Если уж делить, так делить! ;)

Лёлька
26.03.2009, 16:35
А чего ты сама так слабенько делишь? Если уж делить, так делить! ;)
Не хочу я с тобой ничего делить :E!!! Мне больше достанется!!!

Аспирин, тут затронута моя любимая "справедливая" мозоль :) : если уже делить - так всех, если не делить - так всех. Плюс - всегда считала, что индивидуальные особенности человеков имеют иногда бОльший вес, чем половые. А, если вся выборка состоит из одних исключений из правил - нафига эти правила составлять :) ?

@spirin
26.03.2009, 16:38
Не хочу я с тобой ничего делить :E!!! Мне больше достанется!!!

Да на здоровье! Бери больше!

Аспирин, тут затронута моя любимая "справедливая" мозоль :) : если уже делить - так всех, если не делить - так всех. Плюс - всегда считала, что индивидуальные особенности человеков имеют иногда бОльший вес, чем половые.Про мозоль я уже заметил. ;)
Вот и надо поделить, если хочется, только тут, ИМХО (в этой теме), никто не услышит и не проникнется. Эта тема про "деление женщин". :cool:

Лёлька
26.03.2009, 16:52
Вот и надо поделить, если хочется, только тут, ИМХО (в этой теме), никто не услышит и не проникнется. Эта тема про "деление женщин". :cool:
Скажи уж лучше - про разделку женщин по мнимому признаку :D
Я как та обезьяна - хочу и к умным, и к красивым... а еще - к добрым, честным и т.д. :D:D:D

white
26.03.2009, 17:25
Ты бу ещё "сферического коня в вакуме" вспомнила...
Ой, шо це за зверь такой?...

Afa
26.03.2009, 18:35
намек на мужскую часть ... в каждой женщине :D:D:D?
эмм... красиво сформулировано, ага. "жить надо так, чтоб любой встреченный ребенок мог тебе сказать папа", да.

Иеро
26.03.2009, 19:45
white

Решил миллиардер разработать метод узнать, кто на скачках победит. Позвал биолога, математика и физика, дал задание, миллион долларов и год времени. Через год приходит биолог:
- Ну, зная точную родословную лошади, успехи ее родителей, чем ее кормили, как лечили, я могу точно назвать максимальную скорость.
Математик:
- Имея точные статистические данные предыдущих забегов этих лошадей, я могу назвать приблизительные результаты этого…
Физик:
- Мне нужно еще десять лет, пятьдесят миллионов долларов, несколько помощников и лаборатория, но я уже построил модель движения абсолютно упругого сферического коня в вакууме!

white
26.03.2009, 19:52
Иеро )))))))
забыли ещё психолога ))) он ответит что предположительно победит лошадь, на которую поставили больше всего )))

скво
26.03.2009, 20:20
SiberianTiger (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=13)Назовем один тип "женщиной", другой - "человеком"Назовём тогда уж и мужчин.
Один тип "мужчина", а другой "затрудняюсь в выборе определения."
Каково тебе такое, а?:)

sav
26.03.2009, 20:43
Я думаю, что подобная классификация действует и для мужчин.

И Тигр специально об этом не упомянул, чтобы понаблюдать за женской реакцией. А вы повелись! ;)

скво
26.03.2009, 22:02
А вы повелись! не повелись.Пусть о мужиках для начала расскажет.А потом пусть выносит ребёнка, родит, вырастит. Потом можно и о женщинах порассуждать)))

Левконоя
26.03.2009, 22:42
Левкония, Лёлька, что же вас так сильно задевает "кошачья-кобелиная ипостась-то"?
Я во-первых Левконоя.

А во-вторых, не задевает, а развлекает. Еще как.

SiberianTiger
27.03.2009, 13:23
Правильно увидел мою мысль sav, - в этой схеме нет "мужчин" и "человеков"; есть "человеки" и "женщины" независимо от пола! ;)

И у каждого из этих типов есть свои преимущества, но в целом путь Женщины прост для тех, кому многого не надо, и мучителен для тех, у кого запросы не по возможностям :).

Путь Человека потенциально "благодарнее", но сложнее, так как требует многих побед, и на нем нет скачкообразного перехода в состояние "реализованности" в момент загарпунивания и удержания подходящего "объекта". С другой стороны, тут можно находить внешнюю стимуляцию чуть ли не в любых обстоятельствах.

Раптор
27.03.2009, 15:28
"человеки" и "женщины" независимо от пола!:lol::lol::lol:Может к психиатру сходишь, пока не поздно, Тигр?
А такие мысли тебе не приходили?:
нет "мужчин" и "человеков"; есть "человеки" и "стулья" независимо от пола!
нет "мужчин" и "человеков"; есть "человеки" и "мухи" независимо от пола!
нет "мужчин" и "человеков"; есть "человеки" и "педики" независимо от пола!:confused::eek::rolleyes::D:D
зы. Как это -"женщины" независимо от пола, када "женщина" -енто ПОЛОВОЕ ОТЛИЧИЕ( то бишь -ПОЛ!!!)?:eek:
Может по твоей мысли есть "метры" независимо от длины, "красный цвет" независимо от цвета, "громкость" независимо от громкости ...?:D:D

Тома
27.03.2009, 16:10
Правильно увидел мою мысль sav, - в этой схеме нет "мужчин" и "человеков"; есть "человеки" и "женщины" независимо от пола!
Если ты бы хоть чуть чуть побыл бы в шкуре женщины, то появилась бы третья классификация-козлы..

Есть Казлы, Человеки и Женщины.......

SiberianTiger
27.03.2009, 16:31
Раптор, - намекну на то, что одно и то же слово может иметь несколько значений! ;)


Том, - "Казлы", равно как и "Суки", - в данном срезе ИМХО являются лишними.

Лёлька
27.03.2009, 16:33
Правильно увидел мою мысль sav, - в этой схеме нет "мужчин" и "человеков"; есть "человеки" и "женщины" независимо от пола! ;)

Тигр, субъективное стороннее мнение :) - теперь ты подтасовываешь свою изначальную теорию, т.к. даже начало твоей темы звучит как:
Мне тут некоторое время назад пришла мысль о том, что есть два типа женщин, и спутавший их мужчина рискует нанести смертельное оскорбление той, к которой он обратится несообразно ее типу ;).

Imply
27.03.2009, 20:09
По поводу заглавного поста - я тоже так считаю. Конечно же, если использовать "мужчина" и "женщина", как типажи. В принципе складывается такое ощущение, что мужчины чаще ориентированы на то, чтобы подгонять отношения под себя, в то время как женщины - чаще стараются подстроиться под отношения, или готовы это сделать. Хотя сами достигаемые отношения тоже бывают разные. Однако я в корне не согласен с этим:

И у каждого из этих типов есть свои преимущества, но в целом путь Женщины прост для тех, кому многого не надо, и мучителен для тех, у кого запросы не по возможностям :).

Путь Человека потенциально "благодарнее", но сложнее, так как требует многих побед, и на нем нет скачкообразного перехода в состояние "реализованности" в момент загарпунивания и удержания подходящего "объекта". С другой стороны, тут можно находить внешнюю стимуляцию чуть ли не в любых обстоятельствах. По моему мнению - именно путь построения отношений гораздо сложнее, в нем больше непредсказуемости и сложности. Потому, что в нем участвует больше одного человека, и он всегда непредсказуем. А "благородный путь побед" - часто выглядит не более, чем поводом отказаться от строительства отношений под благовидным предлогом.

RI
27.03.2009, 20:22
Imply, согласна с Вами. Либо двое идут навтречу друг другу, стараются принять и понять друг друга, либо не идут.

Лета
04.04.2009, 10:36
Када некоторые мущины начали относиться ко мне как к другу, меня это сначала радовало (наконец-то!!!), а потом я задумалась... :rolleyes: :)
Мож, конечно, не в тему...

Рыжий Кот
04.04.2009, 20:31
Тома, СибТигр
казлы ... суки ...
Неправильно!:stop: Надо писАть: каззлы и ссуки.:writer:
От праативного: как вы склоняете глагол сать:
я су (французская деньгА?), ты сышь, он сыт (приятного аппетита!), она сыт (наелась до бесполого состояния?), мы сым (китайцы что ли?), вы сыте (сыты по старославянски???), они сут (народные заседатели? присяжные?).

Для застенчивых :o :o :o : проспрягайте глагол сОриться.

Катарина
04.04.2009, 20:41
""Раньше я думала что я человек, теперь поняла что я женщина "" ( c ):lol:

Рыжий Кот
04.04.2009, 23:25
Мне в паре интереснее, чем свободен как цветок в проруби. И кто я после этого, Сибби?

ntrocenko
22.04.2009, 00:19
Ой так хочется побыть Женщиной..... так устала быть Человеком. Можно интересно устраивать каникуля Человека с выезжом себя в Женщину?

RI
22.04.2009, 00:32
Ооооой, бабоньки, как сложно Женщиной быть, када привыкла всегда быть Человеком. ЖЖЖжуть, передать вам даже не могу...

Лара
22.04.2009, 00:37
А мне наоборот, чаще приходится Женщину запихивать подальше, чтобы не мешала Человеку работать. Но удается редко. Она все равно вылезает и норовит всю мою сурьзность своим кокетством испортить.