PDA

Просмотр полной версии : Из жизни Макинсона


Makinson
25.03.2009, 16:08
Я долгое время был вне. То есть вообще вне. Оффициальная версия такого опуса. Сотрясение мозга. Кому надо. Никому.

Так вот. Я хочу извиниться перед многими людьми которые на меня обижались, за то что я пишу обидные вещи. Не правда. В реальной подаче они вышли бы совсем не обидными. ДА и стоит ли обижаться на дураков. Сложный философский вопрос.

Прости меня Сэнкс. Прости меня Иеро. Модус.:) Главное конечшно Самира. И так далее по алфавиту. Механик, отдельное прости. РАссудок тож... ОЧень мало времени,Ю что бы освоить все присланные тобой тенмы. Что самое интересное ты мне отпиши:) Короче. Отдельное Экзисто. - Ты прав. Сталин лузер вообще тиран недоделанный.))) Тутгром. Ты тру.

У меня появляются пробелы во времени, что я могу это написать.

Makinson
25.03.2009, 16:15
На многие темы просто нет времени. Да и стоит ли: вот вы мне скажите(здесь, куда я не заглянул, не увидел, чегой).:)

Makinson
25.03.2009, 16:25
Много новыйх лиц. Вам поди интересно почитать манифесты всякие. Скажу тру Г... Читать нечего.

Лёлька
25.03.2009, 16:27
Макинсон, ты как себя Ч?

Makinson
25.03.2009, 16:30
В данный момент ниЧ. так.

Лёлька
25.03.2009, 16:32
В данный момент ниЧ. так.
Тебе может того... чего-нить позитивненького :)?
Или смеяться тоже ни-ни?

Makinson
25.03.2009, 16:38
Я сейчас смеюсь))) помогает справиться... с наболевшими тяготами. И тех тяжких, в которые я впускался. тоже много. О них просто не хотелось бы думать. Поэтому я здесь.

Андрей ОК
25.03.2009, 17:20
Макинсон, жжешь

Синьора
25.03.2009, 18:21
судя по первому посту и прощениям, прямо таки как будто помирать собрался.... Тьфу тьфу тьфу, кАнеШна, Здоровья тебе крепкого.

Makinson
26.03.2009, 15:15
Спасибо.

Samirat
26.03.2009, 15:37
Прости меня Сэнкс. Прости меня Иеро. Модус.:) Главное конечшно Самира.
Я без проблем - сама пару месяцев назад пересмотрела свою позицию по отношению к тебе и стало немного то ли стыдно, то ли неловко за себя. И ты на меня не сердись.

Tytgrom
26.03.2009, 15:42
Лююююди. Прощенное воскресенье давно прошло и никто умирать не собирается. Все нормально, все хорошо и никто ни на кого всерьез не обижается. Это виртуал и обижаться в виртуале смешно.

Но я очень рада, что вы вернулись. Новички у нас хорошие появились, но это не повод старожилов забывать.

Вот еще бы Судак приплыл, да Норд прилетел

скво
26.03.2009, 19:15
Makinson (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1232)
а без тебя скучно.

Makinson
26.03.2009, 20:03
Вот еще бы Судак приплыл, да Норд прилетелПрисоединяюсь к пожеланиям.

а без тебя скучно.
я всегда так и думал, Поэтому я всё ещё жив)))

Серьёзно. Стоит заскучать и жить надоест.

Лара
26.03.2009, 20:05
Ну почему так: чтобы мозги заработали, надо обязательно получить по башке (хоть виртуально, хоть реально)? А?

Makinson
26.03.2009, 20:07
Чтобы мозги заработали есть разные методы. Например, опустить голову. Сотрясение мозга не самый лучший метод.:)

Лара
26.03.2009, 20:10
Чтобы мозги заработали достаточно опустить голову.
Гениально! С задранной башкой ничего в жизни не видишь!:kiss:

Makinson
26.03.2009, 20:12
Впрочем, оставим это рассудку:) Достаточно иметь его, чтобы не скучать. Прошу не поньать привратно.

Очевидная взаимосвязь.

Makinson
06.04.2009, 18:07
Я зачинал курить, в больнице. Там так проще жить. Почти месяц как завязал. Хватает воли.

BOBA
06.04.2009, 19:16
Бросил? молодца! так держать!

Makinson
01.05.2009, 22:12
Казалось бы надо влюбляться и любить тех, кто немыслит себя без тебя смотрят на тебя как на подарок судьбы, хотя ты далеко не подарок. "В зубы смотрит" и души не чает. Но происходит всё с точностью до наоборот. Влюбляешься в того кому ты не нужен и терзаешь себя тем, что не сумел завоевать. Есть ли универсальные солдаты - настоящие кавалеры, которые каждой девушке придутся по нраву. Возможна ли стандартизация отношений и субъектов отношений. Почему любовь - настолько жестокое двусторонне одеяло, которое перетягивая или не дотягивая орстаёшься с носом. Возможна ли балансировка такого одеяла. Люди далеко не идеальны, разьве они не достойны от того любить и быть любимыми.

Но у меня серьёзный кризис. Когда влюбляешься, но теряешь безвозвратно. Я слышал как-то говорилось: если любишь то нужно бороться за свою любовь. Затем начинаешь думать, что будет дальше и становится страшно продолжать отношения, но ты продолжаешь. Ты не раз уже справлялся (двигался в сторону) других страхов не менее сильных.Речь не о страхах. И я боролся уже когда борьба стала бессмысленной. [I]И от того больнее терять. Хотя если влюбляешься, то обязательно боишься, как бы то говорилось: Мужчина может быть счастлив с женщиной пока не полюбит её... А полюбив уже чувствуешь непреодолимую преграду. Вобщем я всё потерял. Смысл, прошлые интересы, увереннность, и приобрёл серьёзные проблемы. Спрашиваетсся как жить. Надо отпустить и сказать: "надо жить дальше" но как?

Любовь
01.05.2009, 22:17
Ты имеешь ввиду, как жить без любимой, потому что все потеряло смысл сегодня без нее?

Makinson
01.05.2009, 22:24
Да.....

Любовь
01.05.2009, 22:38
Ты часто видишь ее? Вы общаетесь? Почему ты решил, что она тебя разлюбила? Она любила тебя раньше, по-твоему?
Как ты думаешь, что могло явиться причиной разрыва ваших отношений?

Makinson
01.05.2009, 22:52
Я её не вижу, мы не общаемся, потому, что она не общается. Не знаю, любила ли она меня раньше. Не знаю, что стало причиной разрыва.

Любовь
01.05.2009, 22:54
Но ведь какие-то мысли у тебя есть? Что-то ведь этому предшествовало. Не бывает просто так ничего. Ты же умный парень, сам это знаешь...Покопайся в памяти..Попытайся проанализировать. Хотя бы для того, чтобы опять не наступить на те же грабли, когда придет новая любовь.

Ирис
01.05.2009, 23:02
Вряд ли существуют универсальные советы по латанию разбитых сердец... :rolleyes:

Хотя кое-что помогает наверняка - поблагодарить ушедшую любовь за доставленное удовольствие. Извечное соломоново - "Все проходит..." И насладиться грустью. Удивительно - грусть и радость живут по соседству. И начиная грустить с удовольствием, вдруг обнаруживаешь, что она не так горька, как казалась ранее. Грусть становится легкой и светлой. :yes:

bumble bee
01.05.2009, 23:39
Помочь может время и помочь может другая девочка. Я сама еле вырвалась из одной любви и тут же утонула в другой. А сейчас думаю и как это меня так сильно колбасило, все мне не мило было тогда...

Сансара
02.05.2009, 01:24
Не знаю, любила ли она меня раньше. Не знаю, что стало причиной разрыва.

Информация - это важно...
Знать причины, знать как обстоят дела, знать расклад...
Знать почему именно вы не вместе. Знать, почему она считает, что вы не можете быть вместе.
(принимать любые причины, иначе если не будешь принимать - тебе вряд ли захотят рассказать правду, да и ситуацию можешь неправильно понять)

Имея информацию, ты можешь оценить, что делать дальше.
Если ты можешь что-то изменить - то есть смысл бороться за любовь.
Если изменить ничего нельзя - то оптимальнее будет отступить, принять невозможность быть с любимой, не контактировать с ней, спрятать фотографии, максимально убрать всё, что может о ней напоминать, и начать жить сначала с верой в то, что ты встретишь ту, с которой всё получится. Ну и идти по жизни с открытыми глазами и используя предоставляемые шансы.

Modus
02.05.2009, 01:25
Любовь и сотрясение как-то связаны?

Makinson
04.05.2009, 01:26
Спасибо за поддержку. Сансара, за информацию:)
Любовь и сотрясение всегда ходят рука об руку.))) То есть да связаны, но я не хотел бы об этом. Это отдельная история.

SiberianTiger
06.05.2009, 06:55
Думай, каких богов прогневил, что послали тебя в область твоей слабости.

Makinson
06.05.2009, 08:33
Как правильно говорит Тутгром, (люблю Тутгром в начале мая...:))Если всё нормально хорошо, тишь да благодать - то нет движения, нет развития. Если же всё становится невыносимо, "Всё рушится", то появляется стимул к развитию. Правда у меня пропало всякое желание к спорам и диспутам, что плохо, поскольку "неинтересно без споров" как я сам говорил. Появилось сомнение в предыдущих осознаниях каких-то вещей причём серьёзное. Вся почва из под ног бежит. Появилось жестокое сомнение.

Богам следовало бы гневаться на меня раньше. Теперь я уже не представляю из себя того кем был раньше. Мои интересы, ценности, взгляды уже не соответствуют тем, что были раньше. Какие именно Боги меня послали в область моей слабости - это конечно вопрос.

Tytgrom
06.05.2009, 10:14
Появилось сомнение в предыдущих осознаниях каких-то вещей причём серьёзное. Вся почва из под ног бежит. Появилось жестокое сомнение.
Классический пример испытания "а сильна ли твоя вера". Парусники могут идти против ветра, но при полном штиле они бездвижны. Мир очень относителен ИМХО. И совершенно неважно, что брать за отправную точку, главное двигаться, а не стоять на месте. Направление движения можно изменить, а покой засасывает

Makinson
07.12.2009, 13:27
Хотел бы поболтать с Алисканией, правда хотел бы. Я по ней соскучился:(

Makinson
07.12.2009, 13:44
Итак, мозайцы, от создателя мозаичного манифеста, супер триллер Отто Вейнингера "Пол и характер" в пересказе Макинсона, не пропустите захватывающее зрелище. Этой зимой... скоро на экранах ваших мониторов...

Tytgrom
07.12.2009, 13:59
После такого анонса, срочно ждем зимы

Makinson
04.07.2010, 01:15
Мне кажется я сильно постарел и устал от жизни пропал тот пыл который был.

JIuca
04.07.2010, 01:41
Никто не способен двигаться по жизни с неослабевающим пылом равномерно и постоянно. Эмоциональные и интеллектуальные всплески носят волнообразный характер. Даже любовь. То тише, то громче. Это нормально.
Всё придёт - может, это будут иные эмоции и по иным вопросам, но они будут.

Tytgrom
04.07.2010, 02:22
Мне кажется я сильно постарел и устал от жизни пропал тот пыл который был.

Ну судя по твоим новым темам пыл не пропал. Просто перешел в другую плоскость

Makinson
04.07.2011, 23:02
После долгого отсутствия в жизни форума я вернулся

Ordinator
04.07.2011, 23:52
Посему предлагаю влиться в стройные ряды медперсонала.

seevad
05.07.2011, 02:21
После долгого отсутствия в жизни форума я вернулся
Приветствую помудревшего г-на Макинсона.

Теперь у нас нет с ним разногласий в оценке чела, которого выгнали из Семинарии за то, что тот насрал на алтарь.

Makinson
05.07.2011, 23:11
Посему предлагаю влиться в стройные ряды медперсонала.
интерн макинсон... звучит, но я экономист и манагер
Приветствую помудревшего г-на Макинсона.
буду самокритичен скорее поглупевшего...
Теперь у нас нет с ним разногласий в оценке чела, которого выгнали из Семинарии за то, что тот насрал на алтарь.если ты Сивад про Сталина то моё отношение к нему неоднозначно, увы... а насрать на алтарь..... так это... это подвиг!

http://nvo.ng.ru/images/2009-08-21/229932.jpg

Ordinator
05.07.2011, 23:15
интерн макинсон... звучит, но я экономист и манагер
С получением диплома сетевого психиатра никаких проблем не будет.

Makinson
05.07.2011, 23:17
Ну ты загнул Ординаносец психиатр это не болезнь это призвание... впрочем, мне вполне достаточно уже что бы заинтересоваться. Продолжай...

Ordinator
05.07.2011, 23:22
Дык кто же говорил о болезни? Наша задача как раз лечить от болезней. Задача и, как ты правильно заметил, призвание. Знаешь, какова наша главная цель?

Makinson
05.07.2011, 23:55
Ординаносец, ты всё на чистоту выкладывай что есть, а то стать психиатром я не против попробовать...

Ordinator
06.07.2011, 00:07
Нашей главной целью является излечение интернетов от таких опасных заболеваний, как ФГМ, бокланопоцит и мицголиоз. Для этого мы используем различные методики, включающие ответы вопгосом на вопгос, введение различных доз живительной эвтаназии внутривенно и внутритухесно, избиение поциентов мётлами и швабрами, переработка их в метан в биореакторе. В некоторой степени, сетевая медицина имеет карательную сущность.

Makinson
06.07.2011, 00:11
В некоторой степени, сетевая медицина имеет карательную сущность.
да я и смотрю ты нехило на рассудке поднялся:)))

Ordinator
06.07.2011, 00:20
Да, нас спонсируют всяческие спецслужбы и ZOG.

seevad
06.07.2011, 00:33
а насрать на алтарь..... так это... это подвиг!
Полагаю, что Сосо со краснопёрые товарищи - тоже так считали.

Irina
06.07.2011, 00:55
Психиатрия - это лженаука, выполняющая карательные функции системы. В справедливом утопическом социуме она должна быть запрещена законодательно. Профдеформированных психиатров, не желающих получать другие специальности следует принудительно вывезти в Антарктиду для посадкит там яблоневых садов. Душевно больных - лечить любовью. По их выбору. Кого - в библиотеку, кого - в Храм, кого - на ложе любви, кого - в кругосветное путешествие, кого - к совмещению перечисленного + ещё чего-то....
А сетевым дохтурам следует начать с себя

Ordinator
08.07.2011, 01:30
А чего так разнервничались-то, моя торагая? Уж не принимали ли участия в краже нашей мацы?

Irina
10.07.2011, 02:28
Просто усомнилась в здоровьи доктора. Параноя? Мания преследования? Навязчивые идеи? Бредовой синдром?
Профдеформация наступает обычно после 3-4-х лет работы в стационаре или 5 лет работы в амбулатории.
Что касается сети - то в неё не приходят - не отягощённые профдеформацией. Не отягощённые не нуждаются в пациентах.

Ordinator
10.07.2011, 02:32
Старые и неубедительные оправдания. Их несостоятельность доказал ещё доктор Пульвер.

Irina
10.07.2011, 19:24
Ну да. С докторами спорить бесполезно. Плавали. Знаем. Потому от них лучше держаться подальше. А то передёрнуть можно всё что угодно и измыслить любую "мацу". Профдеформация - опасная штука. Особенно вне логики, любви и состраданья.

Ordinator
10.07.2011, 19:28
С докторами спорить бесполезно не поэтому. С нами спорить бесполезно потому, что мы всегда всё логично аргументируем.

Irina
10.07.2011, 19:37
нет. не всегда логично. просто вы пациентов не считаете людьми. для вас это материал. неодушевлённый предмет, особенно для психиатров. к тому же вы не несёте никакой ответственности за причинённый вами вред. ни перед законом. ни перед совестью, которой частенько не бывает.

Ordinator
10.07.2011, 19:38
Отнюдь. Вы просто не видите разницу между пАциентами и пОциентами. Дениска как раз из числа последних.

Irina
10.07.2011, 19:58
Я просто не считаю преемлемым вторгаться в личное пространство человека против его воли. а куда мне девать Ваши подозрения МЕНЯ в покраже мацы? списать на манию? извините, я не могу считать адекватом человека, безосновательно подозревающего МЕНЯ в нарушении закона.

Ordinator
10.07.2011, 20:00
Поцчему безосновательно? Разве ви не поддерживаете Дениску в его деятельности, связанной с вторжением в личное пространство всех остальных форумчан?

Makinson
10.07.2011, 20:05
Спокойно товарищи, давайте не будем разносить в пух и прах друг друга., кто му же грузовик с мацой это всё же Дениска

Ordinator
10.07.2011, 20:15
Не исключено, что ему в этом помогал Даггер. Сейчас ведём расследование.

Irina
10.07.2011, 20:16
Давайте. Нет. Я не поддерживаю вторжений. А Денис пишет слишком общО и теоретично. Конкретики мало.

Ordinator
10.07.2011, 20:55
Ну так об этом и разговор. Дениска, кстати опять поцтрадал от острого приступа попоболи и начал закрывать свои унылые темки.

Ordinator
10.07.2011, 21:30
Закрытие тем из-за отсутствия аргументов продолжается. Бедный Дениска. Как же болит его батт.

Irina
10.07.2011, 23:21
Ах, доктор, доктор. Не можете помочь - не мешайте. Зачем Вам его переубеждать? Смысл? В спорах ли рождается истина?
Тема вообще-то Макинсона. Про его жизнь. Про проблемы. Серьёзные, сколь я поняла. Про любовь и сотрясения, идущие вместе. Нет бы обсудить как удержать сотрясения от тряски желательно без фармакологии. Как поступить, чтоб отпустила непереболевшая влюблённость. А мы тут оффтопим Денисом. Не хорошо.
А Макинсон, видимо, справился сам, раз молчит по теме. Правильно. В таких делах доктора не помогут - они только оффтопить и могут. А помочь может только ЧЕЛОВЕК, да и то не всякий. И не логикой, а опытом, тактом и пониманием.

Ordinator
10.07.2011, 23:24
А кто говорил о переубеждении? Меня нисколько не интересует его переубеждение. Да и излечение второстепенно. Дениску главное изолировать.

А Макинсон всегда рад обсудить хорошего человека Дениску. Правда, Макинсон? ;)

Ordinator
11.07.2011, 00:06
Всё, Дениска уже занялся полноценным анальным огораживанием своих тем. Мы таки неиллюZOGно можем праздновать победу.

Makinson
13.08.2012, 03:25
Всё это, конечно, смешно и интересно, но в свете всех последних событий моей жизни и продолжительного отсутствия мне интересно, что тут нового... я по чесноку не знаю что мне думать, так как, информации всё больше, переваривается всё меньше, и многие сталкиваются с той же проблемой, задавать вопросы, искать ответы, это наверное интересно, кому то, зачем то... Короче я запутался, вообще, во всём. Я буду долго гнать...

Рыжий Кот
13.08.2012, 03:36
Всё это, конечно, смешно и интересно, но в свете всех последних событий моей жизни и продолжительного отсутствия мне интересно, что тут нового... я по чесноку не знаю что мне думать, так как, информации всё больше, переваривается всё меньше, и многие сталкиваются с той же проблемой, задавать вопросы, искать ответы, это наверное интересно, кому то, зачем то... Короче я запутался, вообще, во всём. Я буду долго гнать...
C возвраще.

Aliskana
13.08.2012, 06:02
Кушай слоника по кусочкам, а мозаику по стеклышкам.;)

Трояна
13.08.2012, 08:52
в свете всех последних событий моей жизни
хорошие события?

Рыжий Кот
15.08.2012, 13:46
Я буду долго гнать...велосипед. В глухих полях его остановлю. Нарву цветов. И подарю букет, той девушке, которую люблю.
Перевожу: Макинсон влюблён, но сообщает об этом лёгким намёком.
А она как к тебе - твоя Ио?

:confused: :rolleyes: ;) :eek:

Irina
15.08.2012, 14:25
Глухие намёки в интерпретации Рыжего кота....

Гони-гони без остановки, а догонишь - салютуй. :yes:

Makinson
15.10.2012, 11:25
Слушайте, ребят, я понять не могу, что я делаю не так... ведь история повторяется почти в точности - по кругу... моя любовь - like an ice - никогда не позвонит, никогда не напишет, теперь уже точно, да и раньше тоже. мои вопросы - зачем и почему глупы. в принципе. ответы на них не раскроют причин... потому что обращаются в область "мифологии" мышления.

Но я? что я делаю не правильно? Я понять не могу. Почему такие перемены с её стороны. Причина в ней, скажет она. Лжёт. Найдётся ведь какой нибудь человек проходимец, причём необязательно лучше меня, который будет целовать её... и я даже никогда не смогу поговорить с ней... а он будет класть ей руки на плечи... и она даже забудет про меня... а я даже не смогу разбить ему ебальник, из чувства самоутверждения - для галочки... на последок... что бы помнили, что было...

Что делать?... печально, но стремиться в этом обществе вообще не к чему... говорят если ты не любил - не жил... врут? не знаю... скорее всего врут. У меня было более чем достаточно ознакомиться в этом обществе со всеми порядками. Общение не с теми, ни тогда, ни о том... и так всегда. На чём вырасти дилетантом я уже не знаю, в области денег? Настолько пустом и тупом инструменте. Не создав ничего нового. Просто машина для потребления, - потреблядь. Спекуляции меня бесят. Это и воровство и ложь. Общество ведь можно было построить на другом основании.

Что мне делать? она не скажет даже shut up and get out... и потому мучает меня... не скажет ничего - абсолютно! мда... это ещё забавней чем если бы тебя презирали, тут просто сравнивают с пустым местом! а я реально пуст... я себя не чувствую больше... стокгольмский синдром? что то похожее... В раба мужчину превращает красота??? нет, no way! смотреть часами, восхищаться, всё такое - пожалуйста... но просить, просить, просить - у каждого сломается душа. А в ответ - "...ну мало ли чего ты хочешь" - заебись! блять!

Трояна
15.10.2012, 13:54
Makinson

представь, что впереди ничего нет, там нет её. хочется ли туда идти, нет... не хочется. живи, просто живи. без неё. такое бывает. боли случаются. у тебя есть только ты. обнять себя можешь только ты. зачем тебе цветок, срезанный цветок в горшке, все равно завянет...

Улитка
15.10.2012, 17:26
Слушайте, ребят, я понять не могу, что я делаю не так... ведь история повторяется почти в точности - по кругу... //
Но я? что я делаю не правильно? Я понять не могу. Почему такие перемены с её стороны.

Вероятно, ты что-то делаешь в точности так, как раньше, раз история повторяется... Это грустно. Но поищи общий элемент в обеих историях - это может быть полезно. Раз этот урок дается, значит, его надо же пройти...
Причина в ней, скажет она. Лжёт.
Почему ты так в этом уверен? Но, если интересно, можем поискать причин, почему женщины в таких ситуациях могут лгать.

Найдётся ведь какой нибудь человек проходимец, причём необязательно лучше меня, который будет целовать её... и я даже никогда не смогу поговорить с ней... а он будет класть ей руки на плечи... и она даже забудет про меня... а я даже не смогу разбить ему ебальник, из чувства самоутверждения - для галочки... на последок... что бы помнили, что было...
А почему, собственно, ты не сможешь... разбить? Неважно для чего...

Что делать?... печально, но стремиться в этом обществе вообще не к чему... говорят если ты не любил - не жил... врут? не знаю... скорее всего врут.
Не врут. Но везёт не всем. Некоторые обходятся без любви. Некоторые упорно принимают за любовь что-то другое и силу чувства меряют болью от потери (или возможности потери) - так вот это не про любовь точно.

У меня было более чем достаточно ознакомиться в этом обществе со всеми порядками. Общение не с теми, ни тогда, ни о том... и так всегда. На чём вырасти дилетантом я уже не знаю, в области денег? Настолько пустом и тупом инструменте. Не создав ничего нового. Просто машина для потребления, - потреблядь. Спекуляции меня бесят. Это и воровство и ложь. Общество ведь можно было построить на другом основании.
Очень тебя понимаю. Но неужели нет ничего, что радовало бы? Ну, хоть проблеска какого-то?

Что мне делать? она не скажет даже shut up and get out... и потому мучает меня... не скажет ничего - абсолютно! мда... это ещё забавней чем если бы тебя презирали, тут просто сравнивают с пустым местом!
Ты точно не придумываешь себе печалей без достаточных оснований? Я не сомневаюсь, что ты именно так чувствуешь. Но объективно - точно причины есть?

а я реально пуст... я себя не чувствую больше... стокгольмский синдром? что то похожее... В раба мужчину превращает красота??? нет, no way! смотреть часами, восхищаться, всё такое - пожалуйста... но просить, просить, просить - у каждого сломается душа. А в ответ - "...ну мало ли чего ты хочешь" - заебись! блять!
Ох, блин... Ну вольно же нам выбирать тех, кому от нас ничего не нужно? И сами мы - так, чтоб были...
Мне что-то так больно за тебя... или с тобой вместе больно?..
Понимаю, что вряд ли поможет, но дай-ка вот обниму. Эдак тепло. По-мамски...

Makinson
15.10.2012, 19:58
Вероятно, ты что-то делаешь в точности так, как раньше, раз история повторяется... Это грустно. Но поищи общий элемент в обеих историях - это может быть полезно. Раз этот урок дается, значит, его надо же пройти... Но что? Я всегда - это я... или иногда кого то играю, но это очень редко, иногда слушаю советы извне, и действую согласно им в общении с ней, но что конкретно надо пересматривать... эбсолютли анноун.

Почему ты так в этом уверен? Но, если интересно, можем поискать причин, почему женщины в таких ситуациях могут лгать.не знают может по старому доброму стереотипу, что женщина всегда врёт? Хотя иногда даже верит) забавно получается. Почему врёт именно в этой ситуации... потому что если спросить "причина во мне?" ведь не сможет просто сказать да? нет?

А почему, собственно, ты не сможешь... разбить? Неважно для чего...А потому что я не знаю где она живёт, чем занимается, не знаю адресов где бывает. Боюсь звонить. уверен, не хочет меня видеть, слышать... поэтому больно. незнаю кто он, и как я смогу узнать... ни общих друзей, ничего общего, и соответвенно пусто и больно.

Не врут. Но везёт не всем. Некоторые обходятся без любви. Некоторые упорно принимают за любовь что-то другое и силу чувства меряют болью от потери (или возможности потери) - так вот это не про любовь точно.вот не согласен... не согласен...) и кто только сочиняет подобную ерундистику? везёт скорее всего тем, кто свободны... везёт бесчувственным ублюдкам... по крайней мере, я так считаю.

Очень тебя понимаю. Но неужели нет ничего, что радовало бы? Ну, хоть проблеска какого-то? мелочи... мелочи... бывает... всё реже и реже правда.

Ты точно не придумываешь себе печалей без достаточных оснований? Я не сомневаюсь, что ты именно так чувствуешь. Но объективно - точно причины есть?я уже плохо соображаю... не спал всю ночь опять( я уже привык к опухшим векам, подглазинам, гноящимся белкам... на работе стараюсь появляться реже, слишком много она ест времени и усилий, а результата почти нет. а если появляюсь не спавши, говорю, что не снял линзы ночью, поэтому глаза красные. я серьёзно болен), но ничего страшного, я не собираюсь жить вечно.

х, блин... Ну вольно же нам выбирать тех, кому от нас ничего не нужно? И сами мы - так, чтоб были... выборы - бред, зачем они надо.
Мне что-то так больно за тебя... или с тобой вместе больно?..Понимаю, что вряд ли поможет, но дай-ка вот обниму. Эдак тепло. По-мамски...вот только не надо на меня спихивать свои проблемы! Тебе оно надо?нет. вот и гуляй. Не надо меня трогать вообще, ни обнимать, ничего. спасибо. Мне мать не нужна. спасибо.

Трояна
15.10.2012, 20:18
Макинсон, расскажи о Ней. Какая она, в чем её особенность, исключительность. Как вы познакомились.

Улитка
15.10.2012, 21:24
вот только не надо на меня спихивать свои проблемы! Тебе оно надо?нет. вот и гуляй. Не надо меня трогать вообще, ни обнимать, ничего. спасибо. Мне мать не нужна. спасибо.

Сразу прошу прощения за включившуюся "мамашу". Это у меня кинестетически-сопереживательное. Оно иногда срабатывает прежде, чем я успеваю подумать. Больше не буду, прости.

Но что? Я всегда - это я... или иногда кого то играю, но это очень редко, иногда слушаю советы извне, и действую согласно им в общении с ней, но что конкретно надо пересматривать... эбсолютли анноун.

Для того, чтобы хотя бы предположить, что ты можешь делать не так, надо представлять, что ты вообще делаешь. Не факт, кстати, что дело в этом. Возможно, ты именно НЕ делаешь чего-то.

не знают может по старому доброму стереотипу, что женщина всегда врёт? Хотя иногда даже верит)
Я бы перефразировала: женщина всегда верит, даже когда врёт. Есть женщины которые совсем не врут, но с ними тяжеловато. Они редко бывают настолько женственны, как те, кто всегда верит в то, что говорит в данную секунду.

забавно получается. Почему врёт именно в этой ситуации... потому что если спросить "причина во мне?" ведь не сможет просто сказать да? нет?
В какой ситуации?
И почему ты так уверен, что не сможет просто сказать "да"-"нет"?
Думать об этом неприятно, но женщинам случается врать из жалости или из нежелания обидеть.

А потому что я не знаю где она живёт, чем занимается, не знаю адресов где бывает.Боюсь звонить. уверен, не хочет меня видеть, слышать... поэтому больно. незнаю кто он, и как я смогу узнать... ни общих друзей, ничего общего, и соответвенно пусто и больно.
Вот только на кофейной гуще гадать... Такие сильные переживания, при этом никакой информации о человеке? Недавнее или виртуальное знакомство? Тогда откуда уверенность, что не хочет видеть-слышать?

вот не согласен... не согласен...) и кто только сочиняет подобную ерундистику?
Очевидцы...

везёт скорее всего тем, кто свободны...
точно. Свободным везет чаще.

везёт бесчувственным ублюдкам... по крайней мере, я так считаю.

В любви - это вряд ли. Они же бесчувственные? Зачем им эти глупости?

мелочи... мелочи... бывает... всё реже и реже правда.
Ну, и то хлеб.

выборы - бред, зачем они надо.
Для того, чтобы, подобно "бледнолицему другу" не пристраиваться на одни и те же грабли с упорством, достойным лучшего применения.

Сансара
15.10.2012, 22:35
Makinson, к сожалению так бывает, что те, кого любим мы не особо любят нас.
Это грустно, но так бывает. И не только у тебя.

Просто ищи другую девушку. Ищи девушку такую, от которой в твою сторону будет отклик. Ищи ту, которая проявит к тебе интерес.
Это не просто, найти человека, с которым интерес был бы взаимным и двусторонним. Но это реально.

Makinson
15.10.2012, 23:45
хочется ей крикнуть шёпотом, "остановись, я же люблю тебя"... но как же мне больно...........

какой я несчастный))) ладно хер с ним, вы правы.... а я обещал ей всегда быть за неё, никогда не отпускать её, ей это не нужно... мечтал увидеть....

да, во всём этом свете, может, я и неудачник................

she said... you're an angel... i was happy

she said... thanks that you were with me all this time... but i wonder why?

she said... im sorry for....whatever that.... and i was grateful

she asked why d you torment me... i was sad...

she said you`r a masochist... i didnt know....

She keeps the silence........................................... ....... i really dont know what to do

She asked... why d you need me.... she thinks that she is an horrible

She asked... can i made for her something... i refused but i realy was ready for all for her

She will live, i will die over and over again...

what for?

Makinson
15.10.2012, 23:47
Трояна, зайди к Лёльке вличку....

Makinson
15.10.2012, 23:50
Сансара, просто искать,...... можно связку ключей от машины, а здесь... я не знаю....

Но это реально.Я тоже люблю сказки))

Элис
15.10.2012, 23:57
Как красиво вы говорите. Это настоящая любовь или несбывшаяся мечта о любви?

Makinson
15.10.2012, 23:58
Для того, чтобы хотя бы предположить, что ты можешь делать не так, надо представлять, что ты вообще делаешь. Не факт, кстати, что дело в этом. Возможно, ты именно НЕ делаешь чего-то.например?
Вот только на кофейной гуще гадать... Такие сильные переживания, при этом никакой информации о человеке? Недавнее или виртуальное знакомство? Тогда откуда уверенность, что не хочет видеть-слышать? если тебя игнорят, к гадалке не ходи... Да даже если бы ты 50 лет прожила с одним человеком, всё равно бы вся информация о человеке устаревала бы..... снова и снова.....

В любви - это вряд ли. Они же бесчувственные? Зачем им эти глупости?Да, и это здорово.... я тоже так хочу....

Для того, чтобы, подобно "бледнолицему другу" не пристраиваться на одни и те же грабли с упорством, достойным лучшего применения.Для чего?

Makinson
16.10.2012, 00:01
Как красиво вы говорите. Это настоящая любовь или несбывшаяся мечта о любви?Это мазохизм...

Фамарь
16.10.2012, 00:07
Makinson, Вы, пожалуйста, не обижайтесь) Но мне показалось,что вы уж очень пристрастно играете свою отработанную роль жертвы, постоянно погружаясь при этом в тяжелые думы и страдая из-за несправедливости жизни и чудовищной "лживости " женщин.
Вся история только намеками передана вами, но почему-то сложилось впечатление, что схема(уж простите за такую прозу) ваших любовных отношений мало чем отличается от уже известных. Вы сначала очень надеялись на счастье, потом начали тревожиться, опасаться и не без основания, видимо, что она вас не любит, затем, не дождавшись взаимопонимания, стали чувствовать себя жертвой и обвинять её. А может эта была вовсе и не любовь, а иллюзия любви?
И она мешает вам сейчас чувствовать себя свободным , мешает увидеть мир в другом цвете. Если вам удастся в этом разобраться, то это будет уже первым шагом к началу полноценной жизни.
Почему я провела такую аналогию? Потому что сама когда-то прошла через это)))

Трояна
16.10.2012, 00:20
А что там в личке? Говори здесь.
Я прочла...
Возможно, тебе надо больше говорить, говори, повторяйся...

Makinson
16.10.2012, 00:57
Но мне показалось,что вы уж очень пристрастно играете свою отработанную роль жертвыправда??? где?

, постоянно погружаясь при этом в тяжелые думы и страдая из-за несправедливости жизни и чудовищной "лживости " женщин.нет, но мужины и женщины сходятся в одном верить женщинам нельзя)))) старая шутка.... думы... да я всегда погружаюсь в думы! и вовсе они не тяжкие.... вернее не всегда...

я не претендую на уникальность случая, скорее хочу сказать, что феменомен итересно обсудить в ракурсе вопроса что не так я делаю. делал.

Вся история только намеками передана вамиВсей истории не знаю даже я.
но почему-то сложилось впечатление, что схема(уж простите за такую прозу) ваших любовных отношений мало чем отличается от уже известных. типичные случаи требуют рассмотрения больше уникальных.

Вы сначала очень надеялись на счастье, потом начали тревожится, опасатся и не без основания видимо, что она вас не любит, затем, не дождавшись взаимопонимания, стали чувствовать себя жертвой и обвинять еёХммм.. интересная схема... думаю это похоже на правду.

А может эта была вовсе и не любовь, а иллюзия любви? Мы запутаемся в определениях.... а поэтому скажу сразу любви не было. но и иллюзий тоже не было. ничего не было... но что же было тогда, не знаю даже я, а то что думает она, не соответствует тому что было там. короче - мы не знаем. Да это и не важно. потому что ничего не было стоящего... странно вот щас пишу и на душе как то легче становится...)))

И она мешает вам сейчас чувствовать себя свободным, мешает увидеть мир в другом цвете. Если вам удастся в этом разобраться, то это будет уже первым шагом к началу полноценной жизни.Понимаешь, в чём дело, была идея.... фикс.... в плане того, что близкие души, родственные души, и вот они живут и все счастливы и вечная любовь, и встречаются из воплощения в воплощение и т.д.. Но это всё это не так!

В реальности есть только половое притяжение, которое как утверждал Отто Вейнингер, всегда взаимно... но он почему то не прав,, потому что... практика показывает, что это довольно таки даже далеко от истины. Дальше, есть.... желание продолжить свой род, с наименьшими потерями, с наилучшим из всех возможных вариантов. Что ещё есть? роли, маски, сама игра, желание безопасности... и ведь самое ужасное... что это в глубине души настолько примитивно.

поэтому идея фикс всегда призвана заполнить эту пустоту реальности! Какой бы она не была и на ком бы не была спроецирована. Жертва и хищник... я в этом фильме жертва, почему? да потому, что я спроецировал эту идею фикс на неё... А ей было всё равно, от начала и до конца, почему? не знаю... Нет... надо проспаться... А ей как было плевать, так и будет плевать. Что бы я ни сделал. Хоть на голове сплясал. Мы друзья? Друзья не предают. А она предавала. Даже не один раз. Ну не знаю, может ей так легче жить??? Испытывая на прочность... надеясь, в конечном счёте на продолжение рода с наименьшими потерями, с наилучшим из всех возможных вариантов. А я уже не жертва, я неудачник, для которого факт Вейнингера не соответствует действительности... мило... Вобщем я запутался... если вопрос в этой теме я же свожу только о своей самооценке, то.... это не так уж и не правильно.

Почему я провела такую аналогию? Потому что сама когда-то прошла через это)))Интерсная аналогия. мне нравится. откуда инфа? из головы?

Улитка
16.10.2012, 01:00
например?

Понятия не имею. Женщины разные. И мужчины тоже) Схем нет.

если тебя игнорят, к гадалке не ходи...
Тогда, да.
Да даже если бы ты 50 лет прожила с одним человеком, всё равно бы вся информация о человеке устаревала бы..... снова и снова.....

Очень поэтично, но несколько оторвано от жизни, ИМХО.

Да, и это здорово.... я тоже так хочу....
Плохие новости. Чувствовать можно не уметь. Но, если уже умеешь, разучиться почти невозможно.

Для чего?
Ну, если хочется сладко страдать, то, действительно не для чего.

Makinson
16.10.2012, 01:08
Возможно, тебе надо больше говорить, говори, повторяйся...Когда я всё скажу, я повторяться уже не буду. Мне надоело например... говорить и думать об алкоголе. я ведь много постов сделал и не так уж много по своей сути повторялся.

Другие люди боятся говорить о себе... почему? Другие люди считают, что самая интересная тема это говорить о себе,- ошибочно.

Фамарь
16.10.2012, 01:18
правда??? где?

То есть, как где? В ваших постах этой темы)

я не претендую на уникальность случая, скорее хочу сказать, что феменомен итересно обсудить в ракурсе вопроса что не так я делаю. делал.
А дело не в ваших претензиях. Просто я так восприняла. Возможно, кому-то это покажется уникальным. Почему нет?

Да это и не важно. потому что ничего не было стоящего... странно вот щас пишу и на душе как то легче становится...)))
Ну в этом вам ещё только предстоит разобраться.)) Иначе зачем бы вы стали искать совета. А легче обязательно станет) Иногда понимание приходит неожиданно, как озарение.
Дальше, есть.... желание продолжить свой род, с наименьшими потерями, с наилучшим из всех возможных вариантов. Что ещё есть? роли, маски, сама игра, желание безопасности... и ведь самое ужасное... что это в глубине души настолько примитивна.
А что в этом ужасного? И что примитивного? И маски, игра....Это жизнь.
Жертва и хищник... я в этом фильме жертва, почему? да потому, что я спроецировал эту идею фикс на неё... А ей было всё равно, от начала и до конца, почему? не знаю... Нет... надо проспаться... А ей как было плевать, так и будет плевать. Что бы я ни сделал. Хоть на голове сплясал
Так это вы так решили. Думает ли она так?

откуда инфа? из головы?
Инфа о моих аналогиях? Дык, она у меня только из головы выходит)))

Фамарь
16.10.2012, 01:23
Другие люди боятся говорить о себе... почему? Другие люди считают, что самая популярная теме это говорить о себе,- ошибочно

А я, наоборот, всегда все темы пропускаю через себя. И не боюсь говорить о себе. И даже считаю, что просто теория далеко не всегда воспринимается другими)

Makinson
16.10.2012, 03:40
http://files.mail.ru/Y8C0WH

Трояна
16.10.2012, 09:07
Понимаешь, в чём дело, была идея.... фикс.... в плане того, что близкие души, родственные души, и вот они живут и все счастливы и вечная любовь, и встречаются из воплощения в воплощение и т.д.. Но это всё это не так!
Отличная идея!

В реальности есть только половое притяжение, которое как утверждал Отто Вейнингер, всегда взаимно...

половое притяжение в придачу к близкой родственной душе = блаженство!

Дальше, есть.... желание продолжить свой род, с наименьшими потерями, с наилучшим из всех возможных вариантов.

Продолжить свой род - естественное желание.
Кто не хочет его продолжать - ты? Считаешь, что это такая роль - роль быть отцом?
или что это так примитивно?! в глубине души настолько примитивно.


???
примитивно продолжить род?

Жертва и хищник... я в этом фильме жертва
почему ты жертва? потому что ты считаешь тебе больнее, чем ей?

да потому, что я спроецировал эту идею фикс на неё...
спроецировал идею.. хм... а она оказалась не родственной душой? почему ты считаешь что ты проецировал, а не жил чувствами с ней в моменте? где разница...?

А ей было всё равно, от начала и до конца, почему? не знаю... Нет...
так ты знаешь или не знаешь, как было ей?

Друзья не предают. А она предавала. Даже не один раз. Ну не знаю, может ей так легче жить???

расскажи о её предательстве.

Испытывая на прочность...

может тебе только так кажется, что испытывала?
может она просто жила, испытывая к тебе чувство, жила сердцем?

надеясь, в конечном счёте на продолжение рода с наименьшими потерями, с наилучшим из всех возможных вариантов
ага, она хочет ребенка. а ты? почему ты не хочешь от неё ребенка, если любишь её, если она твоя родственная душа, если у вас половое притяжение? осуществление твоей Идеи мешает нежелание стать отцом?! откуда это нежелание?

. А я уже не жертва, я неудачник, для которого факт Вейнингера не соответствует действительности... мило... Вобщем я запутался...
кто такой неудачник?

Zmij_Gorynytch
16.10.2012, 15:40
Да, и это здорово.... я тоже так хочу....ищи кнопку, это не шутка, у всякого есть выключатель для навязчивых чувств и состояний - его надо найти и выключить. влюблённость (а это влюблённость) можно просто выключить. любовь нельзя, а влюблённость можно, но любовь и не приносит страданий.

исправил твою музыку, чтоб работала:http://download73.files.attachmail.ru/Y8C0WH/d292e3ca97be9f98e9fb321117e63eec/Challenger%20-%20Svobodnaya_imho-battle_1r%20.mp3

Трояна
16.10.2012, 15:47
Любовь не приносит страдания. Приносят страдания желания: взять, отдать, иметь, быть. Отказаться от желаний крайне трудно. Иногда этот отказ похож на отказ жить.

Трояна
16.10.2012, 16:30
Макинсон, я тебе музыкальный привет передавала. Поставлю тут

a0XG9AORzNw

это о тебе для тебя!

Элис
16.10.2012, 16:48
А зачем вы хотите убить любовь? Я слышу только один совет "Забудь о том, что ты любил и любишь"
Makinson, вы же мне говорили, что не надо забывать прошлого, чтобы не повторить прежних ошибок.

А я скажу так - если вы все еще любите ту девушку, то не надо страдать и отчаиваться, надо просто любить - это такое красивое чувство "ЛЮБОВЬ"

Трояна
16.10.2012, 16:54
Элис, проблема в том, что Макинсон, хочет владеть телом и душой своей любимой. Хочет спать с ней, а она хочет денег, больше денег. Например, она хочет ребенка и дом, а Макинсон это дать не в состоянии.... впрочем, я могу изрядно врать, так, мои домыслы.

Makinson
16.10.2012, 22:32
То есть, как где? В ваших постах этой темы)а по конкретнее?


А дело не в ваших претензиях. Просто я так восприняла. Возможно, кому-то это покажется уникальным. Почему нет?ничего нет нового под солнцем.


Ну в этом вам ещё только предстоит разобраться.)) Иначе зачем бы вы стали искать совета. А легче обязательно станет) Иногда понимание приходит неожиданно, как озарение.
надеюсь, но время не лечит.
А что в этом ужасного? И что примитивного? И маски, игра....Это жизнь.да, наверное я подобро не то слово, скажем это просто...и уныло.

Так это вы так решили. Думает ли она так?Не обязательно.


Инфа о моих аналогиях? Дык, она у меня только из головы выходит)))Замечательная голова, светлая, берегите её!

Mirana
16.10.2012, 22:48
Макинсон...

Бывает, влюбляешься не туда. Это очень больно. Но светлая сторона такого рода истории в том, что узнаешь, что такое любовь. Изнутри узнаешь, это становится твоим опытом. Только представь себе, что такое прожить жизнь и так и не узнать, что такое кого-то любить? Само по себе состояние любви настолько открывает человеку дверь в другое, если угодно, измерение, что... всё фигня, кроме пчёл:)

Бывают и другие истории... влюбляешься в свои представления о ком-то... влюбляешься в некую идею о том, что такое любовь...

Что бы не имело место быть на самом деле - это твои переживания. Окаменелое бесчувствие гораздо хуже, чем переживания, пусть даже и болезненные.

Сопротивляясь переживаниям, пытаясь их прогнать/подавить, можно привести себя в окаменелое бесчувствие. Оно тебе надо? Ни радости, ни грусти, что воля, что неволя - всё равно. Такое состояние может показаться благом на фоне душевных терзаний... но это иллюзия.

Фамарь
16.10.2012, 23:22
Makinson--а по конкретнее?
Возможно и ошибочно, но такое мнение у меня сложилось после прочтения всей темы, а, точнее если, то посты 21 и 77.
Но это вовсе не означает, что я хочу припереть вас к стенке))
Ну и эти ваши слова тоже о чём-то говорят.

Слушайте, ребят, я понять не могу, что я делаю не так... ведь история
повторяется почти в точности - по кругу...

да, наверное я подобро не то слово, скажем это просто...и уныло.
От того и угнетает. Но вы-то же не собираетесь этому поддаваться)

Замечательная голова, светлая, берегите её!
Спасибо). Не хотелось бы её потерять. Хотя иногда бывает полезно...
А вы берегите сердце)

Akbara
18.10.2012, 14:33
Это мазохизм...
Makinson, попробуй посмотреть на ситуацию трезвыми глазами, можешь?
Это невротическая любовная зависимость. Это "больная голова" и никакого удовлетворения. Да и вообще все страсти к этой роковой даме в твоей голове, наяву-то что такого особенного было? Тебе самому этот мазохизм нужен, чтобы получать удовольствие от страданий или ты хочешь-таки стать свободным человеком и встретить настоящую любовь, подходящего тебе партнера? Избавиться от этой зависимости очень даже возможно, но важно для этого понять механизм действия этой зависимости, как именно она влияет на твой мозг, а, поняв «рецептуру» своей психологической зависимости, надо просто захотеть быть счастливым человеком, а не рабом своих же инстинктов, превратно расшифрованных своим же мозгом. Здесь тот случай, когда терапия на форуме вряд ли поможет, нужен разговор с профи глаз-на-глаз. Sorry, если ты хотел, чтобы тебе посочувствовали и поплакали вместе с тобой, а я выдала другое. Но мне не свойственно плакать, я люблю действия, приносящие результат.

Makinson
24.10.2012, 02:25
Здесь тот случай, когда терапия на форуме вряд ли поможет, нужен разговор с профи глаз-на-глаз.Никому не хочу открывать душу.
, если ты хотел, чтобы тебе посочувствовали и поплакали вместе с тобой, а я выдала другое. Но мне не свойственно плакать, я люблю действия, приносящие результат.Нет, не хотел.
Это невротическая любовная зависимость. Это "больная голова" и никакого удовлетворения. Да и вообще все страсти к этой роковой даме в твоей голове, наяву-то что такого особенного было? Да и вообще все страсти -всегда находятся в наших головах, а не где-то ещё. Было всё. Зачем было? и что будет ещё? не представляю себе как можно жить, ради ломтика хлеба. И будет ещё больше.))


Тебе самому этот мазохизм нужен, чтобы получать удовольствие от страданий или ты хочешь-таки стать свободным человеком и встретить настоящую любовь, подходящего тебе партнера?а она и есть подходящий партнёр, подходящий более чем! на все 100. я свободен, но в то же время исчерпываю себя.

Makinson
24.10.2012, 02:31
Возможно и ошибочноболее, чем возможно. точно. и я даже хочу убедить вас в этой ошибочности.

От того и угнетает. Но вы-то же не собираетесь этому поддаваться)Я где то на границе. Материализм или идеализм? Добро и зло? Нежность и жестокость? и т.д? я где-то посередине. А вы?

Makinson
24.10.2012, 02:43
Бывает, влюбляешься не туда. почему не туда? как вообще можно влюбиться не туда?)Это очень больно.это да, но всё равно? Но светлая сторона такого рода истории в том, что узнаешь, что такое любовь. Изнутри узнаешь, это становится твоим опытом. Только представь себе, что такое прожить жизнь и так и не узнать, что такое кого-то любить? Само по себе состояние любви настолько открывает человеку дверь в другое, если угодно, измерение, что... всё фигня, кроме пчёлсогласен) но прожить жизнь и так и не узнать, что это такое,, на мой взгляд, до безумия спорный - не возможно. даже если умер в утробе.
Бывают и другие истории... влюбляешься в свои представления о ком-то... влюбляешься в некую идею о том, что такое любовь... это всё одно и тоже. больше разговоров о том чего нет и является чем то другим, о чём ещё больше разговоров.
Что бы не имело место быть на самом деле - это твои переживания. Окаменелое бесчувствие гораздо хуже, чем переживания, пусть даже и болезненные. почему?
Сопротивляясь переживаниям, пытаясь их прогнать/подавить, можно привести себя в окаменелое бесчувствие. Оно тебе надо? нетНи радости, ни грусти, что воля, что неволя - всё равно. Такое состояние может показаться благом на фоне душевных терзаний... но это иллюзия.Интересно, о чём ты говоришь?

Makinson
24.10.2012, 02:48
Элис, проблема в том, что Макинсон, хочет владеть телом и душой своей любимой. я реалист и поэтому хочу владеть только телом)))Хочет спать с нейда а она хочет денег, больше денег.я честно говоря хз чего она хочет Например, она хочет ребенка и дом,я тоже) а Макинсон это дать не в состоянии.... почему это???)))впрочем, я могу изрядно врать, так, мои домыслы.более того сплетни и пустая болтовня, но мне льстит.

Makinson
24.10.2012, 02:51
А зачем вы хотите убить любовь? чего я хочу сделать?Я слышу только один совет "Забудь о том, что ты любил и любишь"совет не в бровь
Makinson, вы же мне говорили, что не надо забывать прошлого, чтобы не повторить прежних ошибок.и?

Makinson
24.10.2012, 02:52
А я скажу так - если вы все еще любите ту девушку, то не надо страдать и отчаиваться, надо просто любить - это такое красивое чувство "ЛЮБОВЬ"i`v got heard that somewhere

Makinson
24.10.2012, 03:01
А вот Трояну Любовь не приносит страдания. почему?Приносят страдания желания:они приносят не страдания - они приносят всё и всё остальное. Знаете, я вот не согласен с буддистами взять, отдать, иметь, быть. быть или не быть. и если не быть то зачем? а если быть то как?Отказаться от желаний крайне трудно. Откажитесь от своих желаний жалкие адепты? пожелал буддаИногда этот отказ похож на отказ жить.иногда

Makinson
24.10.2012, 03:08
к сожалению так бывает, что те, кого любим мы не особо любят нас.
Это грустно, но так бывает. И не только у тебя.всякое бывает
Просто ищи другую девушку. Ищи девушку такую, от которой в твою сторону будет отклик. Ищи ту, которая проявит к тебе интерес.искал, нашёл и не потеряю
Это не просто, найти человека, с которым интерес был бы взаимным и двусторонним. Но это реально.это просто.

Makinson
24.10.2012, 03:42
ТроянаОтличная идея!почему?
половое притяжение в придачу к близкой родственной душе = блаженство!ну это смотря как посмотреть)))
Продолжить свой род - естественное желание.
Кто не хочет его продолжать - ты? Считаешь, что это такая роль - роль быть отцом?
или что это так примитивно?!Я ничего не считаю такого- успокойся!)
???
примитивно продолжить род?примитивно всё устроено, нет замков которые мы построили в головах в реальности.
почему ты жертва? потому что ты считаешь тебе больнее, чем ей?не знаю
спроецировал идею.. хм... а она оказалась не родственной душой? спроецировал идею, а оказалось, что душ впринципе нет)))
почему ты считаешь что ты проецировал, а не жил чувствами с ней в моменте? где разница...?чё я считаю?)))

так ты знаешь или не знаешь, как было ей?нет)
расскажи о её предательстве.предать можно только тех, кто расположен, что бы их предали, я оказался в такой ситуации. я не знаю предавал ли я её когда нибудь.... но ей даже не интересно, что она сделала не так по отношению ко мне
ага, она хочет ребенка. да не знаю я чего она хочет! а ты? а я думаю ей пора бы уже иметь ребёнка в её то возрасте - ещё пять лет и 30 ещё пять лет и всё - хана репродуктивный возраст закончился, поздно)
кто такой неудачник?Это лицо, имеющее меньше средств к победе, чем его оппонент

Makinson
24.10.2012, 03:47
Понятия не имею. Женщины разные. И мужчины тоже) Схем нет.В последнее время мне кажется, что разницы нет
Тогда, да.а когда нет?
Очень поэтично, но несколько оторвано от жизни, ИМХО.почему?
Плохие новости. Чувствовать можно не уметь. Но, если уже умеешь, разучиться почти невозможно.возможно
Ну, если хочется сладко страдать, то, действительно не для чего.извини, красивых мысленных пейзажей я не оценил и не осилил

Makinson
24.10.2012, 03:58
Единственный мужчина высказавшийся по данной проблеме, выступил совсем не по делу,
Змий
ищи кнопку, это не шутка, у всякого есть выключатель для навязчивых чувств и состояний - его надо найти и выключить. влюблённость (а это влюблённость) можно просто выключить. любовь нельзя, а влюблённость можно, но любовь и не приносит страданий.не знаю не видел я никаких кнопок, а и где искать, если каждый сантиметр обследован. влюблённость? а это влюблённость? а не любовь? а чем они отличаются? и то и другое выдумка. но одна красивее и опаснее? влюблённость, значит приносит страдания? ну хватит бредить

Zmij_Gorynytch
24.10.2012, 06:32
чего ты злой такой? а может, в этом положении и хорошо, что злой)

Фамарь
24.10.2012, 15:29
Makinson :-- более, чем возможно. точно. и я даже хочу убедить вас в этой ошибочности.

У меня нет оснований вам не верить. Если ещё не пропало желание, то убедите.)

Я где то на границе. Материализм или идеализм? Добро и зло? Нежность и жестокость? и т.д? я где-то посередине. А вы?

Я стремлюсь к добру и нежности. Но глупо было бы отрицать, что зло и жестокость совсем исключены в моих мыслях и даже поступках. Очень часто идеализирую и людей, и действительность. Делаю это неосознанно. Но, в то же время, в основном, в поступках и в отношении к окружающим людям всё пропускаю через мозг. Не малую роль в моей жизни играет интуиция)
Скорее всего, я всё-таки ближе к материализму)

Makinson
24.10.2012, 22:10
чего ты злой такой? а может, в этом положении и хорошо, что злой)не, в этом... главное депресняк

Mirana
24.10.2012, 23:33
почему не туда? как вообще можно влюбиться не туда?)Элементарно, Ватсон:) Вкратце: отношения с другими - это нечто вроде отражения во вне структуры отношений внутри личности, между субличностями. Если что-то в этой структуре нарушено, если есть что-то, поддерживающее некий внутренний конфликт в тлеющем состоянии, на внешнем плане будут нестыковки, страдания, вынос друг другу нервов и мозга и ты пы.

но прожить жизнь и так и не узнать, что это такое,, на мой взгляд, до безумия спорный - не возможно. даже если умер в утробе.Есть живые примеры... Есть и уже усопшие:(

почему?Потому что человек превращается в живой труп.

Интересно, о чём ты говоришь?Окаменелое бесчувствие - примерно то же самое, что депрессия. Человек укореняется в запутанном страдании, не знает, как оттуда вылезти, не особо воспринимает или вообще не видит ничего, кроме своего страдания.

В любом депресняке есть такие составляющие, как обида, злость, жалость к себе. Они как кокон, не позволяющий видеть, где дорога к радости.

Makinson
24.10.2012, 23:55
Элементарно, Ватсон Вкратце: отношения с другими - это нечто вроде отражения во вне структуры отношений внутри личности, между субличностями. Если что-то в этой структуре нарушено, если есть что-то, поддерживающее некий внутренний конфликт в тлеющем состоянии, на внешнем плане будут нестыковки, страдания, вынос друг другу нервов и мозга и ты пы.
что-то нарушено - это что например?
Есть живые примеры... Есть и уже усопшиено ведь мы не можем так утверждать, хотя бы потому, что мы не они, не так ли?
Потому что человек превращается в живой труп.Окаменелое бесчувствие - примерно то же самое, что депрессия. Человек укореняется в запутанном страдании, не знает, как оттуда вылезти, не особо воспринимает или вообще не видит ничего, кроме своего страдания.

В любом депресняке есть такие составляющие, как обида, злость, жалость к себе. Они как кокон, не позволяющий видеть, где дорога к радости.и что ты предлагаешь in this case?

Mirana
25.10.2012, 00:11
что-то нарушено - это что например?Например, самоидентификация. Если человек что-то напрочь не принимает в отце или в матери, тема будет примерно такая: " как угодно, только не так, как отец/мать". См. Алон Грэтч "Секретный язык мужчин", про расщепление мужественности и женственности.

но ведь мы не можем так утверждать, хотя бы потому, что мы не они, не так ли?Можем. Именно потому, что мы - не они:)

и что ты предлагаешь in this case?Для начала, вспомнить, если есть что... а, судя по развитию твоего событийного ряда, что вспоминать имеет место быть... так вот, вспомнить, что тебе категорически не нравилось в поведении отца/матери. Прям бесило. Что за чувства в тебе возникали, когда ты сталкивался с неприемлемыми для тебя проявлениями личности отца/матери? Послушай себя и постарайся дифференцировать чувства. То есть воспринять их не сплошным неприятным комком, а выделить как-то для себя отдельные чувства. Какие претензии были у матери к отцу и какие у отца к матери? Сопоставь, как к тебе относится девушка. Какие чувства ты испытываешь, когда происходит что-то неприемлемое для тебя в отношениях с девушкой? Тоже не сплошным комком, а прислушаться.

Makinson
25.10.2012, 02:14
Мирана, для начала позволь попросить себя не играть в фокусника, обладающего, как минимум, сакральной тайной, но детально и обстоятельно, и фактологически, опираясь даже, порой, на целые громоздкие теории, яко чудеса, царящие над бездной невежества и лицемерия...
Например, самоидентификация.так,самоидентификация подходит, но под неё подходит вообще всё, дабы данному определению не пришлось плеваться от радости, быть высмеянным) и есть ещё но, которое гласит, что подходит под него только она.
Можем. Именно потому, что мы - не онито есть ты тоже думаешь, что со стороны всегда видней?
Для начала, вспомнить, если есть что... а, судя по развитию твоего событийного ряда, что вспоминать имеет место быть... вспомнить всё!) или только:так вот, вспомнить, что тебе категорически не нравилось в поведении отца/матери. Прям бесило. Что за чувства в тебе возникали, когда ты сталкивался с неприемлемыми для тебя проявлениями личности отца/матери?а зачем? для чего? Послушай себя и постарайся дифференцировать чувства. То есть воспринять их не сплошным неприятным комком, а выделить как-то для себя отдельные чувства.and when i talk with her in my eyes burn a flame of an happiness although she`s never talk some high things Какие претензии были у матери к отцу и какие у отца к матери? а ты об этом опять? Сопоставь, как к тебе относится девушка. Какие чувства ты испытываешь, когда происходит что-то неприемлемое для тебя в отношениях с девушкой? Тоже не сплошным комком, а прислушаться.ну и как сопоставить, да - нет, даже не так, что это даёт в конечном итоге?

Almost all the people though one time were in the same situation

Фамарь
25.10.2012, 03:02
Makinson, мне почему-то кажется у вас сейчас такое состояние. Ну как в этих строчках немного грубоватого перевода одной из известных песен известной группы.

Я в семь пребываю: (и) место – ГУД !
Тебе позвоню не сейчас...
На "бис" - до рассвета; китайский чай...
В отеле мне утро встречать...

Тебя набираю – эфирный мрак...
Сказать хотелось: ну приди..!
Вся ночь без тебя – потерянный фрак…
Нет даже ни слова - вот ведь как !

Всегда и всюду
В мечтах о тебе...
Но вернусь к тебе я опять! -
Всегда и всюду...
(Но) как прежде к тебе
Опять вернусь, чтоб крепче обнять!

Иное утро, иной концерт...
И отдых там где-то – за горой...
Но каждый город – прощальный привет
И связь между мной и тобой!

Всегда и всюду
В мечтах о тебе...
Но вернусь к тебе я опять! -
Всегда и всюду...
(Но) как прежде к тебе
Опять вернусь, чтоб крепче обнять! (с)

И опять говорю, возможно, я ошибаюсь.
Я в случае депресняка обычно тупо говорю себе: мне просто надо это пережить!!!
И переживаю. Не откладываю на потом, а переживаю здесь и сейчас. И проходит. Не сразу, но проходит)

Mirana
25.10.2012, 11:35
Мирана, для начала позволь попросить себя ... Имелось ввиду "тебя"?

не играть в фокусника...Прости, простыни писать мне некогда. У меня ремонт, работа, дети и собаку сейчас надо тащить к ветеринару. Если получится, не принимай, плиз, краткость за высокомерие и снобизм.

Объяснять что и почему... Тебе что надо? Поговорить о том, как одно связанно с другим или побыстрее почувствовать себя лучше?

В книжке, которую я помянула, многое подробно расписано.
Есть ещё несколько кг книжек... Но дело не в том. Не факт, что тебе надо идти именно через голову, "разговаривая" с авторами книг. Может, тебя вообще от чтения мутит, кто знает...

то есть ты тоже думаешь, что со стороны всегда видней? иногда. Зависит от смотрящего.

вспомнить всё!) или только:а зачем? для чего? чтобы увидеть свой алгоритм поведения, увидеть, как ты создаешь себе такие ситуации "прихода" страдания. Понимаешь, есть общие моменты, закономерности и т.п., но для человека, который хочет что-то наладить в своей жизни важно понять как вся эта мешанина работает конкретно у него. Ты хочешь наладить или просто поговорить?

Пятница
26.10.2012, 08:44
Makinson, примите моё сочувствие к Вашей ситуации.

Сколько времени прошло после разрыва отношений?

Пятница
26.10.2012, 08:47
А я скажу так - если вы все еще любите ту девушку, то не надо страдать и отчаиваться, надо просто любить - это такое красивое чувство "ЛЮБОВЬ"

:) Элис, будет очень неплохо, если вы расскажите, как это реально сделать.
Вот так, чтобы не просто умом было понятно, а чтобы изнутри это пришло.