PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к тому, у кого есть дети.


Армен Е.
19.03.2009, 00:25
Мы тут с дочкой играли в «Динамический кроссворд» игра на квадратном поле, нужно составлять слова и за это получать очки для хода. И возник вопрос: может, кто знает какие-нибудь развивающие или просто веселые игры:
1 На одном компьютере вдвоем.
2 На двух компьютерах по сети.
3 На двух компьютерах через интернет без регистрации.
4 Просто можно взять из интернета, а играть на столе.
5 Спортивные комнатные игры. (Если такое возможно. :))

Да, еще, желательно чтобы можно было играть, минимум двоим.
В общем, жду любые советы в этом направлении.

Afa
19.03.2009, 02:16
по молодости доче очень нравился квэйк первый. теперь - любит стрелять. вполне развивающая, считаю.

Лавсан Лиса
19.03.2009, 07:49
Сколько лет дочке?

Армен Е.
19.03.2009, 15:54
Сколько лет дочке?
Девять.

Армен Е.
19.03.2009, 16:46
по молодости доче очень нравился квэйк первый. теперь - любит стрелять. вполне развивающая, считаю.

А если она меня расстреляет, как же отцовский авторитет? :)

Лавсан Лиса
19.03.2009, 17:58
Я, как мама и педагог, против совместных компьютерных игр с ребенком. Если у вас есть время и желание поиграть с дочкой, на мой взгляд, лучше использовать игры, которые предполагают большее взаимодействие с ребенком.

http://childish.fome.ru/ - на сайте множество различных игр. Изуйчайте, выбирайте.

Наша любимая игра - "Следопыты". Я ее придумала сама, но возможно, такая игра уже и существует, но под другим названием.

В квартире в разных местах располагаются карточки с заданиями и дальнейшими указаниями.

Например:

задание - вспомнить все слова с корнем "снег"
дальнейшее указание - зашифрованное имя мамы. После выполнения задания, разгадывается имя мамы, что означает, что следующее задание находится у нее. Или указание - "там бывает ОЧЕНЬ жарко". Следующее задание находится в духовке. И т.п.


Задания могут быть такими:


изобразить грустного слона;
решить математический пример;
спеть песню;
разгадать ребус;
станцевать танец;
невербально показать заданное слово (например - школа, адаптация, и т.д.);
назвать 10 слов, характеризующих папу и т.д.


Подключайте к игре всех членов семьи. Задания меняются с возрастом и интересами ребенка. Ребенку будет интереснее, если игру проводить ночью или поздно вечером с фонариком, лупой, палаткой и т.д. В конце маршрута находится ключик к тайнику, содержащему какой-нибудь сюприз. Я сделала тайник из обычной картонной коробки, закрытой на маленький навесной замок.

Играем редко, и каждый раз - это настоящее приключение для ребенка. Играть можно в не дома. Очень хороший вариант - дача.

И еще, возможно вас заинтересует:


лепка из глины или специальной мастики. Чтобы вам тоже было интересно, это могут быть маски каких-нибудь древних народов майя или .. в общем, тут уж сами определяйтесь:)
сборка каких-нибудь моделей из картона, пластика или дерева. В интернет-магазинах огромный выбор подобных моделей. От картонного замка фей до точной копии эйфелевой башни из дерева.
магнитный конструктор. Отличная игрушка, как для детей, так и взрослых. Я сама с удовольствием собираю из него необычные фигуры, звездолеты и т.д. Совет - лучше иметь пару-тройку коробок конструктора.


Уверяю вас, все это окажет большую пользу вашему общению с дочерью, нежели компьютерные игры.

Успехов:)

Afa
19.03.2009, 19:47
А если она меня расстреляет, как же отцовский авторитет? :)
авторитет отца в том и состоит, что "папа самый лучший". что делать? стрелять лучше.

Механик
10.06.2009, 21:38
Механик в WoW играет вместе с чадом… Оба за Альянс. Так что друг в дружку стрелять не получается, разве что дуэль объявить. Но и это не получится. Уровень персонажей не равный. У чада 28-й, у Механика 73-й…

скво
10.06.2009, 23:01
Знаете че? У кого из вас есть xbox 360 купите игру Guitar Hero и к ней гитару и драмс...Это круто. Чадо не только будет на кнопки жать, но научится стучать и гитару освоит,только не совсем обычную,но это не важно. А так же можно вместе играть. Кто-то на гитаре, а кто-то на драмсе и ещё петь. Всяко лучше, чем в ходилки и войнушки.

(http://www.igrushek.net/)

Atelle
10.06.2009, 23:25
Механик в WoW играет вместе с чадом… Оба за Альянс. Так что друг в дружку стрелять не получается, разве что дуэль объявить. Но и это не получится. Уровень персонажей не равный. У чада 28-й, у Механика 73-й…вроде раньше там не было 73 левелов, лимит был вроде 60лвл...

Механик
11.06.2009, 00:48
вроде раньше там не было 73 левелов, лимит был вроде 60лвл...
Потом стало 70. Сейчас уже 80. С выходом релиза ульдуара будет наверное 90

Армен Е.
11.06.2009, 05:32
Всем спасибо за участие.