PDA

Просмотр полной версии : Таля


Таля
11.03.2009, 13:12
+1Б1 Что вы можете сказать про характер своих дедушек и бабушек? Выразите свое отношение к ним.

Бабушка по матери - классическая некрасовская "русская женщина", коня на скоку, в горящую избу. Всё делать по дому, когда муж в запое - то и всё по хозяйству, + работа, + дети/внуки, + помощь родителям/сестре.
И всё это - принимать как должное, посланное Богом. Переполнится чаша терпения - отругать непутёвого мужа/отпрыска, всплакнуть, а наутро в 6 утра либо на работу, либо готовить завтрак или ещё что.
Я её люблю, но не понимаю... хотя бы в силу того, что бабуля по-русски говорит плохо (мордовка, 3 класса образования). Я всегда стараюсь показать ей свою любовь, слушаться её. (Сейчас это легко, т.к. между нами 2500 км, в детстве было сложнее - я жила у неё каждое лето).

Дед по матери - неизвестен. Бабуля развелась с ним ещё до рождения мамы. Я-взрослая, узнав некоторые факты о нём (курение анаши, нежелание иметь маму) выработала крайне негативное к нему отношение: хоть я и чту родство по крови, но разыскивать его не стала.
Отчим матери, покойный. Всегда знала что он "неродной" (от него, собственно). Запойный алкаш. Я его не любила и в детстве побаивалась.

Дед по отцу, покойный, - самый любимый из всех-всех-всех :) Суровый, гневливый, громкий, курящий деревенский мужик - и любящий меня до безумия :) Когда родители развелись, отдельный повод для переживания был - что ещё и деда не увижу.

Бабушка по отцу, покойная, - умная, строгая, не очень здоровая сельская женщина (работала на почтампе). До развода родителей я её любила, почему перестала - не помню.

+1В1 Сколько у вас младших, старших сестер и братьев? Родных дядьев и теть? Сколько у вас своих детей?

Сестер и братьев нет. Со сводными по отцу познакомилась на его похоронах, родственных чувств... хотя бы даже дружественных... к ним не питаю. Приятельствуем. Считаются как брат с сестрой (младшие)? Я думаю, нет :)

Родная тётя по маме и родная тётя по отцу.

Детей пока нет.

+1Д2 Расскажите, как вы родились? Как чувствовала себя ваша мама после вашего рождения?

Легко и непринужденно :)
Мама через день после родов сдавала уже очередной экзамен, чувствовала себя хорошо :)

+1Е3 Что рассказывали вам родители о выборе вашего имени?

Было пять вариантов, по три бумажки на каждое, в шапку, вытаскивали жребием: моё имя, потом Лена, потом моё - на чём и остановились :) А так первые три дня своей жизни я была Ксюшей, а не Талей)))


+1Е4 Каково происхождение вашей фамилии?

Это прозвище моего прадеда по отцу, записанное большевиками как фамилия.
Настоящую фамилию тоже знаю :)
Её происхождение: от зажиточных донских казаков.


+1Е5 Как вас называли в детстве родители?

По имени.

+1Е6 Какие у вас были прозвища среди ровесников? Сохранились ли прозвища сейчас?

Сокращение от фамилии. Я обижалась и дралась :)
Сейчас - нет, мы слишком взрослые. Лучшая подруга иногда, желая подколоть, зовёт по фамилии экс-мужа.

Таля
11.03.2009, 13:47
2А0+. Приложили ли вас к груди сразу после рождения?

Да.

2А1+. Кормила ли вас мама грудью, и если да - то до какого возраста? - Ок.

Да. До полугода - молоко кончилось (от недоедания мамы-студентки, если что)))

2А2+. Вас кормили по расписанию или по запросу? Заставляли ли есть? Ограничивали ли в еде?

По расписанию. Есть заставлять не приходилось. В еде не ограничивали.

2А3+. Можете ли вы вспомнить, как вас приучали к горшку? Помните ли вы или ваши родители про это? Запомнились ли вам ситуации, связанные с "описался, обкакался"?

Нет.
Мама помнит, да - легко меня приучили)))
Нет.
(у меня есть одно воспоминание, когда я-маленькая в коридоре общежития бегу в мокрых колготках, каково это по ощущениям - но чтоб при этом кто-то, например, укорял: ай-яй-яй, Таля описалась - такого не было, а мне чудится именно такой контекст в этом вопросе :) )

2А4+. Вспомните или спросите, какими фразами сопровождалось начало, конец и сам процесс кормления и сидения на горшке. Ставили ли вам условия?

Условий не ставили.

Таля
11.03.2009, 14:09
2В1+ Хорошими или плохими казались вам родители в детстве? Каким вы казались самому себе в детстве?

Хорошими.
Хорошей, умной, красивой и главной :)

2Д1+ Каким казался вам в раннем детстве мир и люди?

Интересными.

2Е1+ Какие вещи, качества, черты своего характера других людей казались вам важными в дошкольном возрасте?

У взрослых - чтоб мною восхищались / хвалили / любили.
У сверстников - чтоб меня слушались и подчинялись.

2Г1+. Хотели ли вы в дошкольном возрасте быть похожим на кого-то (реального или сказочного персонажа) или обладать какими-то определенными качествами?

Кажется, нет :)
Я не хотела быть главной / ученой / певицей и т.д. в детстве, я думала, что буду :)

2?1+. Расскажите какие-нибудь радостные или печальные, страшные или восторженные эпизоды из вашего дошкольного возраста?

Меня привели из садика, на мамы в комнате не было, я её нашла в ванной, плачущей. От нас ушёл папа (4 года).

Мы играли в автобус (первые два стула перевёрнуты ножками вверх), я села на первый стул и крикнула, что в домике, но садиковский хулиган Женька толкнул меня прямо на ножку стула: фингал держался две недели))) (5 лет)

Мне подарили куклу и розу. Роза привела в восторг (6 лет)

Умер дед. Я помню, как мама мне об этом рассказывала. Но я не поняла, что это такое. Я рассуждала примерно так: "Не будем видеться? Так мы и так не виделись из-за развода родителей. Зато теперь он живёт на небе, и я могу с ним общаться как по телефону". (6,5 лет)

Мы с мамой ездили на Чёрное море. Мне купили бордовый ранец с котом Леопольдом, а ещё мы с маминым сотрудником насобирали целое ведерко ракушек - почему-то на ж/д путях, а не на морском берегу))) (7 лет)

Таля
11.03.2009, 14:19
3А1+ Напишите наиболее запомнившиеся вам фразы, обращения, шутки, и т.п. которые вы слышали в детстве от своих родителей. Что вы чувствовали, когда слышали их?

Не могу вспомнить что-то конкретное.

3Б1+ Какими словами ваши родители заставляли вас что-то делать или запрещали?

Счётом до двух. Р-р-ра-а-аз! До двух и ремня дело доходило только дважды :)

3И1+ Какие фразы говорили ваши родители, разрешая вам что-то делать?

"Можно" :)

3Е1+ Какие фразы говорили ваши родители про то, как нужно жить, как нужно себя вести. Как вы относились к сказанному?

Как нужно жить - в школьные годы? СмИшно))) Учиться я любила, гулять не любила, поучений особых, может, из-за этого не было? :)

Как нужно себя вести - так и говорили: "надо делать так-то", а "так-то поступать нельзя".
Я относилась не-критично. Не помню особого восторга от запретов, но и не помню, чтобы я не понимала причин того или иного запрета.

Таля
11.03.2009, 14:33
4А1+ Какой была ваша любимая сказка, рассказ, история в детстве? Вы думали об этой истории, что "она именно про меня"?

Джейн Эйр и Консуэло.
С Консуэло аналогии проводила, да :) Как бы хотелось мировой славы в качестве певицы и любящего графа в мужья, а как же :) Ну, и ещё серьёзность этих героинь - то, что мне импонировало и в себе тоже.

4А2+ Попробуйте вспомнить что-либо, связанное с тем КАК вам рассказывали, или с тем КАК вы сами познакомились с этой историей.

Прочла обе книги. Мне было 8-9 лет.
Как? Удобное кресло, настольная лампа, за окном -30, на столике рядом - бутерброд с маслом и медом и чай. Я дома одна, тихо, ничего не отвлекает от переживаний героини :)

4Б1+ Как бы вы назвали эмоции своих родителей, которые они проявляли в конфликтных или наоборот, в благостных ситуациях?

Незнакомыми мне :)
Посмеяться над шуткой эмоцией ведь не считается?

4Б2+ В каких ситуациях вы испытываете искреннее удовлетворение от своих эмоций? Положительных или отрицательных?

Во всех, где я контролирую ситуацию в целом.

4Г1+ Есть ли у вас мечта в жизни? Какая?

Да :)
Реализуемая)))
Вкратце: муж, семья, дети, любимая работа, на которой я смогу реализовать себя :) Конкретики, на самом деле, намного больше, если надо - напишу в ЛС.

4Г2+ Что вы говорите себе чаще "Когда же это кончится?" или "Когда-нибудь я обрету это!"

"Когда-нибудь я обрету это!" :) Только с конкретной датой)))

4Д1+ Можете ли вы припомнить часто повторяющиеся ситуации в вашей жизни, связанные с проявлением определенных положительных или отрицательных эмоций?

Да. Много.
Например: когда меня "подрезают", я бешусь и матерно ругаюсь :)
Могу набросать с десяток аналогичных примеров)))

4Е1+ Как вы думаете, что думают о вас другие?

Разное :)
Намного проще ответить, что они не думают - но опять же, только если надо и в ЛС :)

Таля
11.03.2009, 14:45
9А1+ О чем вы чаще всего беседуете со своими приятелями ради развлечения?

Беседовали ;-) О смысле жизни. Об экстрасенсорике (необычном). О музыке. И просто игрушки - на логику, да-нетки, преферанс)))

9Б1+ Можете ли вы назвать популярных людей, которых вы назвали бы героями или наоборот, злодеями?

В юности страшными злодеями я считала Сталина и Гитлера.
С героями сложнее. Героев не было.
Были кумиры (Маргарет Тетчер и Янка Дягилева), были авторитеты (Сергей Ив-ч), были положительные примеры (Мария N), а героев не было.

9В1+. Кто ваш зверь? С кем вы могли бы отождествить себя?

Крокодил.
(ПС: считала и считаю крокодилов красивыми животными)))

9Г1+ Как вы относитесь к несвойственным вам чувствам, когда проявляете из сами, либо когда их проявляют другие?

Старалась не допускать повторения.
А если повторения, тем не менее, регулярно случались - я пересматривала своё восприятие себя и считала, что "отныне мне (или другому человеку) это свойственно".

9Е1+ Опишите, чем отличается поведение ваших родителей на людях и в "узком кругу".

Ничем.

9З1+ Если помните, расскажите ваш повторяющийся сон.

В юности не было.
ПС. Пардон, были... эротического содержания с моей первой любовью :)

9И1+ Каким лозунгом вы бы начали знакомство и завершили его?

"Привет! Ты тоже неформал? Нет? До свидания, мерзкий гопник!" :D
(Я была буйной в юности)))

Таля
11.03.2009, 15:15
5Е2* Расскажите какой-нибудь свой сон.

Вчера я спасала принцессу. На Землю обрушилась какая-то внешняя угроза, и я выводила отряд ближайших защитников и саму принцессу (по крови, отнюдь не сказочную) из окружения полу-враждебно настроенных людей в безопасное место. Вывела без потерь.
Кстати, не первый сон с подобным лейт-мотивом в последнее время)))

5Е3* Испытывали ли вы галлюцинации?

Да. Один раз, трезвая, без температуры :-) Отнесла к экстрасенсорике, которой тогда увлекалась (1999 год).

5Ж4* Чем вы будете заниматься через пять лет?

Надеюсь - растить детей в декретном отпуске.

5И1* Что вы написали бы на своей футболке, чтобы видели, что это вы?

Свою автоподпись без "цэ":
высокая самооценка - хорошо, адекватная - ещё лучше.

6А8* Пытались ли вы когда-нибудь покончить с собой?

Мысленно - да.

6Б1* Что вы будете делать в старости?

Надеюсь - писать мемуары и путешествовать :)

7Б1* Сколько вы надеетесь прожить?

Минимум 65 лет.

7Б2* Как вы выбрали этот возраст?

Это тот максимум, который я могу представить для себя: как я буду себя чувствовать, кем я буду по социальному статусу и т.д., если тенденции моего образа жизни не изменятся. Но уже 70 лет я себе представляю плохо - я слишком мало знаю о старых людях.

7Г1* Что напишут на вашей могиле?

ФИО
портрет
Дата рождения - дата смерти

7Г2* Что вы написали бы на своей могиле?

"Без неё Земля опустела" :-D

8А1 *Знаете ли вы, как выглядит ваше лицо, когда вы на что-нибудь реагируете?

Почти не знаю. Собираюсь как-нибудь поснимать себя на видео, но всё руки не доходят.

8Б3* Всегда ли ваше истинное Я контролирует ваши действия?

Да.
Исключения (три штуки за 15 лет) только подтверждают это правило :)

8В1* Есть ли у вас сексуальный пунктик?

Что это?
Фантазии или извращения?
Фантазии - есть, извращений, надеюсь, нет.
Любимая поза? Нет.

8Г1* Реагируете ли вы на запахи?

Да. Неприятные сильно раздражают.

8Д1* За сколько времени до события вы начинаете из-за него беспокоиться?

Как это?
Т.е. - в зависимости от события.
Если что-то ОЧЕНЬ важное, ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, то тогда я начну волноваться часа за два до него... максимум.

8Д2* Сколько времени после события вы из-за него волнуетесь?

(Что это за события такие???)
Максимум - 10 минут (время успокоения после истерики, засечено МЧ).

8Е1* Любите ли вы показывать, что способны страдать?

В реале - нет. В виртуале и очень близким друзьям - да запросто.

8Ж1* Что говорят вам голоса в голове?

:-D
Всерьёз отвечать?)))
Я не слышу голосов в голове :)

9Б2* Почему вы выбрали меня?

По просьбе однофорумчанина)))

9В3* Что вы узнали у своего предыдущего терапевта?
9В4* Почему от него ушли?

Я не обращалась к психотерапевтам ранее.

9В9* Расскажите какой-нибудь свой сон.
Вчера я спасала принцессу. На Землю обрушилась какая-то внешняя угроза, и я выводила отряд ближайших защитников и саму принцессу (по крови, отнюдь не сказочную) из окружения полу-враждебно настроенных людей в безопасное место. Вывела без потерь.

Сэнкс
11.03.2009, 15:25
По просьбе однофорумчанина :eek:
Все мы тут под колпаком...

Таля
11.03.2009, 15:29
Все мы тут под колпаком...


Сэнкс, я Вас имела в виду... Я потом ещё подумала, что "просьба" - наверное, слишком сильное слово... скорее "по предложению" :-)

Сэнкс
11.03.2009, 15:35
Значит мы под своим собственным колпаком.
:D

Сэнкс
11.03.2009, 17:23
Сама жизнь твоих предков, особенно бабушки по матери, была такой, что им приходилось "нести свой крест", довольно тяжелый. С ней ты проводила больше времени, чем с бабушкой по отцу, и могла больше перенять именно от нее, хотя Берн считает, что наибольшее влияние в данном случае оказывает бабушка отца. Непутевость мужиков, пьянство, курение (ну, всякие там вредные привычки) - могли войти в твое понимание, как само собой разумеющееся неизбежное и неприятное явление. "Божественными" качествами ты могла бы считать "суровость, гневливость, громкость". Зевс-громовержец - как идеал силы.

Наверное, твоя мама не хотела "нести свой крест" также как бабушка, и потому сбросила его, развелась с твоим папой. Причина развода тебе известна?

В жизни мамы твоей, возможно, после этого разрыва появилась какая-то незавершенность. И, например, она не стала рожать второго ребенка - ты выросла без сестер и братьев.

Но у тебя самой, скорее, будет предрасположенность иметь одного ребенка. Но эта предрасположенность - очень зыбкая. И вполне возможно что детей таки будет два. Особенно, если у твоего мужа будет желание иметь двоих детей.

Возможно, тебе в детстве не хватало внимания со стороны родителей, направленного именно на тебя, как на малыша, на дочку. Типа, "Хм... дочка? Ну растет и хорошо...". И потому-то тебе было очень важно отношение деда.

Общие предпосылки, подразумеваемые самой обстановкой могут быть таковы:

Готовность нести ответственность за свою семью, решать самой бытовые и всякие другие семейные вопросы. Не очень стремиться иметь детей и достаточно спокойно, без восторгов к ним относиться. Отдавать предпочтение деловому, формальному подходу - нежели эмоциям. Вряд ли ты романтик. Скорее, прагматик.

Что правильно, что неправильно - судить тебе.

Сэнкс
11.03.2009, 17:46
Впервые восприняв мир - ты восприняла его, как и большинство детей - позитивно. Мир был благосклонен к тебе, грел и давал пищу. Твои запросы к миру - удовлетворялись, но уже постепенно ты начала привыкать к распорядку. Сам мир - особенно ничего от тебя не хотел. Наверное, не особенно стимулируя тебя к самовыражению в каком либо творчестве.

Здесь вот так вот кратко.

Сэнкс
11.03.2009, 18:07
Впервые осуществляя "выглядывание" за пределы собственной семьи, которая сформировала в тебе отоношение Я-хорошая, Ты-хороший - ты задавала себе вопрос, "А какие они? Хорошие или плохие?". Возможно не было 100% уверенности, что люди - априорно хорошие. Но и не плохи.

Предположу, что из за "недостатка внимания" - ты была вынуждена сама решать множество вещей и потому стала стремиться к тому, чтобы понимать все, что происходит (ведь от этого зависит твое существование!) и стала стремиться держать все под контролем (чтобы тебе подчинялись).

Тебе, кстати, запонилось довольно много эпизодов из детства. Это интересно. Если ты посмотришь, например, на ответы Аспирина или Самиры - то увидишь, как отличаются твои воспоминания от их. Ты даже точно называешь возраст!


По этим историям, правда, не могу сказать что-то особенного, разве что они могли подтвердить тебе, что женщина должна быть самодостаточна, чтобы потом "не плакать", ценить красоту, и быть готовой к тому, что даже в игре тебя могут обидеть.

Сэнкс
11.03.2009, 18:38
Не могу вспомнить что-то конкретное.
А вот про школьные годы у тебя воспоминаний, получается, мало?

Но что тогда можно предположить, про "детали" твоего жизненного настроя? Все же, попробую.

Счётом до двух. Р-р-ра-а-аз! До двух и ремня дело доходило только дважды
Предписание - "Делай, как тебе говорят и не заставляй ждать". Достаточно жесткое предписание, раз даже до ремня доходило.
Как нужно жить - в школьные годы? СмИшно
Да ладно! Многим говорят. Просто, "между делом". Для тебя это странно и необычно? Наверное ты действительно привыкла "не доставлять родителям хлопот".

Предпосылка, типа - "силе - подчиняются безоговорочно"

Сэнкс
11.03.2009, 18:58
Джейн Эйр и Консуэло.
С Консуэло аналогии проводила, да Как бы хотелось мировой славы в качестве певицы и любящего графа в мужья, а как же Ну, и ещё серьёзность этих героинь - то, что мне импонировало и в себе тоже.
Вот тут я к сожалению - пас... Ибо я не знаю этих историй...

Обстановка - опять говорит о том, что ты не слишком обеспечена родительским вниманием. Но уют - любишь, и можешь сама себе его создать!

Эмоции родителей - тебе также не слишком известны/запомнились. Возможно, многому тебе приходилось учиться самостоятельно, или копировать с кого-то извне.

В принципе, у тебя, скорее, расположенность к сценарию победителя. Причем, добившегося успеха самостоятельно. Ты - человек жизни, может черезчур рациональный. Ты знаешь чего хочешь, как это осуществить, и когда это станет реальным.

Вопрос: Когда у тебя что-то не получается - как ты реагируешь?

Когда тебя подрезают - и ты ругаешься - ты, вроде как, получаешь удовлетворение. Возможно, что для тебя "гнев" - одна из любимых эмоций? Ты часто попадаешь в ситуации, когда тебе "приходится" эээ... выражать свою злость?

Намного проще ответить, что они не думают - но опять же, только если надо и в ЛС
Ответь в ЛС, особенно, если то что я тебе написал выше - кажется тебе соответствующим твоей действительности.

Сэнкс
11.03.2009, 19:06
Беседовали ;-)
Хм? Ты их всех уничтожила??? :D

Преферанс - это круто. Все разложить по своим местам!
Странно, что разговарива(ли) об экстрасенсорике. Есть тенденция заявлять, что, она, мол, "бред на палочке"?

Маргарет Тетчер - ну да, типа, женщина-лидер.

Крокодил... На мой взгляд - опасный, но спокойный, до поры.

Новые чувства - ты сначала проверяешь на "прочность", а потом принимаешь. Деловой подход.

"Привет! Ты тоже неформал? Нет? До свидания, мерзкий гопник!"
(Я была буйной в юности)))
Ну а тут, куда ж подевалась Маргарет Тетчер??

"Ребенок" ищет себя. Возможно, ты не так много "резвилась" в раннем детстве.

Сэнкс
11.03.2009, 19:09
Хоть я еще и не получил о тебя обратной связи, рискну сделать некие выводы:

Ты, по жизни, имеешь тенденцию рассчитывать на себя и на свои силы. А к мужчинам относиться несколько эээ... пренебрежительно/снисходительно, может даже считать их "слабым полом". Ты спокойно несешь ответственность за свою жизнь и умеешь организовывать ее. Достигаешь поставленных целей. Ты - победитель. Но иногда, тебе хочется забросить все эти планы и просто "порезвиться", "побуйствовать" - после чего получить от кого-нибудь недостающую тебе нежность и заботу.

Таля
12.03.2009, 11:36
Сэнкс
я тут только когда на работе :)


Причина развода тебе известна?

Нет, отец сказал, что только после смерти одного из них второй расскажет. Он умер полтора года назад, но мне как-то к слову ещё не приходилось - спрашивать маму, почему они с ныне покойным отцом развелись четверть века назад)))


Но у тебя самой, скорее, будет предрасположенность иметь одного ребенка. Но эта предрасположенность - очень зыбкая. И вполне возможно что детей таки будет два. Особенно, если у твоего мужа будет желание иметь двоих детей.

Я как раз хочу двоих. Всегда хотела двоих, еще до президентской программы :-)

Готовность нести ответственность за свою семью, решать самой бытовые и всякие другие семейные вопросы. Не очень стремиться иметь детей и достаточно спокойно, без восторгов к ним относиться. Отдавать предпочтение деловому, формальному подходу - нежели эмоциям. Вряд ли ты романтик. Скорее, прагматик.
ППКС

Про младенчество - да мир и в последние три года так ко мне относится ;-)
Даёт всё что нужно, не требуя ничего взамен)))

Про дошкольные годы - да, корни моей самостоятельности и стремления всё контролировать действительно скорее всего в этих фактах.

Про то, что много воспоминаний.
В 16 лет я жила в общежитии колледжа (как я туда ухитрилась попасть - отдельная история)))
И девчонки-соседки постоянно что-нибудь вспоминали из детства.
А мне на ум мало что приходило...
Я тогда этим сильно озадачилась (даже амнезию стала подозревать))), и поставила перед собой цель: вспомнить всё, что получится вспомнить.
Поэтому я сейчас могу довольно легко изложить с десяток детских воспоминаний с точным указанием возраста: но это все воспоминания, которые у меня есть, к сожалению.

А вот про школьные годы у тебя воспоминаний, получается, мало?

Но что тогда можно предположить, про "детали" твоего жизненного настроя? Все же, попробую.

Я вела мало-активную социальную жизнь, если можно так выразиться.
Классический синий чулок, только учёба давалась очень легко и дом. задания я делала на переменах, а не дома.
Читала, читала, читала.
По самым скромным моим оценкам (как-то зашла об этом речь с одним человеком, и я подсчитала: наша домашняя библиотека + дом. библиотеки ещё трёх семей + школьная + библиотека по прописке (частично) + мама с рабочей библиотеки книги приносила) я за шесть лет прочла около тысячи книг.
Про МПО...
Поклонники были, но они меня совершенно не интересовали.
Более-менее сексуальный интерес к мальчикам у меня проснулся в 14 лет только.

Зато теперь я довольно часто знаю ответы в передачах типа "Миллионера")))
Хотя далеко не эрудит.

Вопрос: Когда у тебя что-то не получается - как ты реагируешь?
Делаю вид, что не больно-то и хотелось, и через некоторый (как правило - короткий) промежуток времени сама в это верю :-)
Самое долгое переживание "неудачи" - мой развод 9-летней давности.
В том, что это был ценный жизненный опыт, а не неудача, я себя убедила ажно через три года только.

С течением времени я всё лучше оцениваю свои силы, и вообще не берусь за проекты, где вероятность неудачи составляет более 50%.

Таля
12.03.2009, 12:05
Когда тебя подрезают - и ты ругаешься - ты, вроде как, получаешь удовлетворение. Возможно, что для тебя "гнев" - одна из любимых эмоций? Ты часто попадаешь в ситуации, когда тебе "приходится" эээ... выражать свою злость?



Да, я гнево-зависимый человек :-)
Но я борюсь с этой чертой характера (доставшейся мне генетически). В моём жизненном плане одна из верхних строк: стать позитивной)))
Нет, в жизни я нечасто попадаю в ситуации, когда мне приходится выражать злость, т.к. я научилась их избегать и сублимировать (на дороге, в интернете, во внутренних монологах)))
Подумываю заняться спортивной стрельбой.


Странно, что разговарива(ли) об экстрасенсорике. Есть тенденция заявлять, что, она, мол, "бред на палочке"?



Наоборот, есть тенденция потрындеть "Я, ведьма в четвёртом поколении" ;-)
Только разговоры)))

Хм? Ты их всех уничтожила???
Сейчас мы разговариваем о другом :-)
Из перечисленного остался только смысл жизни. Даже преферансов больше нет((( Зато есть семьи, дети (у друзей), интернет :D

Новые чувства - ты сначала проверяешь на "прочность", а потом принимаешь. Деловой подход.

А вот тут, наконец-то, мимо)))
Видишь ли, Сэнкс, влюблённая женщина - не обладает рациональностью. Или хотя бы способностью хоть что-то анализировать... если говорить обо мне.
Когда я влюбляюсь - у меня крышеснос, готовность идти на край земли и т.д.

Вот поэтому я и не влюбляюсь :-)

(что такое женская логика - объяснять?)))



Цитата:
"Привет! Ты тоже неформал? Нет? До свидания, мерзкий гопник!"
(Я была буйной в юности)))
Ну а тут, куда ж подевалась Маргарет Тетчер??



Ключевое слово - в юности!
Это был период с 16 по 19 лет.
Позволила себе подоиграть, да)))
Этот период прошёл, и сейчас Маргарет Тэтчер занимает почётное главное место :)

Сэнкс
12.03.2009, 12:08
А вот тут, наконец-то, мимо)))
Ура! Наверное, спортивная стрельба - это не мое... :D

Таля, спасибо тебе за развернутые комментарии!

Таля
12.03.2009, 12:09
Ты, по жизни, имеешь тенденцию рассчитывать на себя и на свои силы.

Да.

А к мужчинам относиться несколько эээ... пренебрежительно/снисходительно, может даже считать их "слабым полом".
Нет :-)
Т.е. я их, во-первых, разделяю, на "с-этим-я-могла-бы-жить-и-растить-детей" и прочих тюфяков))) В отношении последних твой вывод правилен)))
А первых я прежде всего боюсь))) *кокетливо вертит локон*

Ты спокойно несешь ответственность за свою жизнь и умеешь организовывать ее. Достигаешь поставленных целей. Ты - победитель. Но иногда, тебе хочется забросить все эти планы и просто "порезвиться", "побуйствовать" - после чего получить от кого-нибудь недостающую тебе нежность и заботу.
Да, всё правильно...

Таля
12.03.2009, 12:13
спасибо тебе за развернутые комментарии!

Пожалуйста, мне не сложно :-)
Наоборот, приятно.
Получить психоанализ на халяву :D ;)
Пусть боятся те, кто попробует взять меня под колпак - как-то так ;-)

Сэнкс
12.03.2009, 12:15
Получить психоанализ на халяву
Самое интересное, в том числе и для меня, а что дальше то с этим анализом делать?

Таля
12.03.2009, 12:30
а что дальше то с этим анализом делать?

:-D

Если говорить конкретно про меня - то мне, во-первых, интересно, насколько мой самоанализ и видение себя точны :) (Ответ: 90%)
А во-вторых, скорректировать своё представление на те самые 10%.
Ну, точнее, не то чтобы прям сразу - и скорректировать)))
Обратить более пристальное внимание на то, на что ранее внимание не обращалось никакого :)

Сэнкс
12.03.2009, 12:40
на что ранее внимание не обращалось никакого
Ну и нашлось уже здесь такое?

Таля
12.03.2009, 13:03
Ну и нашлось уже здесь такое?


Да, спасибо :)