PDA

Просмотр полной версии : Мужественность: женский взгляд


Сансара
09.03.2009, 17:18
Вопрос, противоположный вопросу о женственности (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7648), к женщинам:

Чем вас притягивают мужественные мужчины?

Какие желания (кроме сексуального) вызывают?
Чем цепляют? Чего хочется с такими мужчинами? :)

Tytgrom
09.03.2009, 19:04
Сансара, дай сначала понятие "мужественный"

Сансара
09.03.2009, 19:20
Именно в поисках чёткого понимания для себя этого определения, я завела эту тему (в противоположность "женственности", с целью понять нюансы каждого определения)

Если чёткое определение влияет для тебя на ответ, лучше будет, если ты сама объяснишь, что именно ты под этим понимаешь, или опишешь мужественных, на твой взгляд, мужчин.

А лично я от двух тем в этом разделе хочу найти чёткое разделение двух глубинных начал: мужского и женского, инь и янь, мужественности и женственности. Хочу понять разницу в восприятии этих начал, а уже от конечных итоговых результатов (к чему женственность и мужественность приводит в противоположном поле), хочу прийти к чёткому пониманию исходного.

RI
09.03.2009, 19:24
Мужественный для меня внутренне сильный, сексуально-притягательный, интуитивно ощущаемый как ДОМИНАНТНЫЙ по отношению ко мне. Мужественный - не боящийся брать ответственность за свои действия, подкрепляющий свои слава действием, напористый, уверенный в себе.

Tytgrom
09.03.2009, 19:43
Мужество с моей точки зрения это осознанное бесстрашие. И не имеет никакого отношения к полу человека.

Сансара
09.03.2009, 19:53
Мужественный для меня внутренне сильный, сексуально-притягательный, интуитивно ощущаемый как ДОМИНАНТНЫЙ по отношению ко мне. Мужественный - не боящийся брать ответственность за свои действия, подкрепляющий свои слава действием, напористый, уверенный в себе.

Mari, чего кроме, секса хочется по отношению к такому мужчине?

Сансара
09.03.2009, 19:57
Мужество с моей точки зрения это осознанное бесстрашие. И не имеет никакого отношения к полу человека.

Про пол - согласна, на мой взгляд, в каждом из людей есть и мужественные, и женственные черты.

Оля, а с твоей точки зрения, женственность, в отличие от мужественности - это что?

Tytgrom
09.03.2009, 20:06
А вот женственность - это чисто женская черта. Это умение так воздействовать на окружающих, чтобы твои капризы исполнялись с охотой и без принуждения. Это стройность, красота, владение своим телом и сексуальность. Может быть мужественная женщина, но это не лишает ее женственности. Но если женственный мужчина, то его мужественность очень сомнительна

Сансара
09.03.2009, 20:21
А вот женственность - это чисто женская черта. Это умение так воздействовать на окружающих, чтобы твои капризы исполнялись с охотой и без принуждения.

За счёт чего достигается это воздействие?

Чтобы быть женственной женщина должна выглядеть слабой, хрупкой?
Неспособной что-то сделать самой?

Ирис
09.03.2009, 20:30
Мне в мужчине хочется видеть, прежде всего, надёжность, прочность, защиту... Наверное это и будет, в моём понимании, мужественностью. Рука, на которую можно опереться, спина, к которой можно прислониться... То, что не сломается...

Tytgrom
09.03.2009, 20:32
Чтобы быть женственной женщина должна выглядеть слабой, хрупкой?
Неспособной что-то сделать самой?Мне кажется, что да. Но именно выглядеть. Совсем не обязательно действительно быть неспособной.

Женственность, это когда любой чел мужского пола рядом с тобой ощущает себя мужчиной

Elizabeth
09.03.2009, 20:32
Для меня это надежность, умение взять на себя ответственность, верность своему слову. Как и Mari, предпочитаю явных Доминантов:)

Лета
09.03.2009, 20:51
Мужественность - способность не заморачиваться всякими глупыми вопросами. :)

Женственность - чуткость, чувствительность...

Одно от другого не зависит вообще.

Сансара
09.03.2009, 20:57
Что же получается, быть женственной, означает, не приглушать в себе слабость, позволить себе показать её, позволить себе показаться незащищённой?

А мужественность означает наоборот сконцентрироваться на силе, преодолении препятствий, защите, подстановки сильного плеча тому, кто в нём нуждается?

Лета
09.03.2009, 21:03
Нет! все наоборот!!

Orlandina
09.03.2009, 21:09
Для меня мужественность - это, в первую очередь, ответственность за себя и близких, способность принимать решения, целеустремленность, умение не терять самообладание и не падать духом в сложных ситуациях. Также поддерживаю предыдущих ораторов по поводу "доминантности", есть у меня какие-то базовые установки на тему того, что мужчина должен быть главным.

RI
09.03.2009, 23:10
Сансар, мне с таким мужчиной прежде всего хочется "ДУШЕВНОГО ИНТИМА" потом "ФИЗИЧЕСКОГО ИНТИМА" - и если и то, и то меня устраивает, мне хочется продолжения и того, и другого, то с таким мужчиной мне уже хочется ВСЁ - ОТ И ДО!!! Хочется быть ЕГО женщиной и покусать остальных женщин, которые приближаются к нему на более близкое расстояние, чем ко мне приближаются другие мужчины. РРррРРРРР!!!! Я иногда себя боюсь в таких вот "собственнических" поползновениях. Хотя тут еще зависит, как этот самый Мужественный себя ведёт. Если так, что я начинаю ему доверять, то тогда успокаиваюсь.

ИМХО - ДА: МУЖЕСТВЕННОСТЬ - КОНЦЕНТРАЦИЯ НА ВНУТРЕННЕЙ СИЛЕ
ЖЕНСТВЕННОСТЬ - на кажущейся слабости и ЛЮБВИ (тепле внутреннем)

Zerro
24.05.2009, 02:43
Не знаю откуда, не мое.

"Женственность - не в стервозности и не в кокетстве, и даже не в мягкости, нежности и уступчивости. И даже не в слабости. Это все следствия, производные. Женственность - в признании силы мужчины. В-общем, в Библии давно все это написано - женщина становится женщиной только тогда, когда рядом с ней мужчина, который ее женщиной назовет."

RI
24.05.2009, 16:41
женщина становится женщиной только тогда, когда рядом с ней мужчина, который ее женщиной назовет."

Фигасе тезис. Очень понравился. Надо постараться не забыть.

Golda
24.05.2009, 17:52
Для меня- выдержка, стойкость, способность идти на риск, но обдуманный, надежность, защита, ответственность, уверенность.
На уровне ощущений "энергетических" мужественность, янь -это стремительность энергии,напор, огонь как-то так, женственность, инь- растворение, как будто бы таю, плавлюсь, нежность, чувственность, расслабленность, пластика, мягкость. Нда, все в кучу я смешала
:think:
Хочеться кроме секса, наверное, экстрима, так, скалолазаньем заняться, с парашюта прыгнуть, в путешествие отправиться.:D

Shadow
24.05.2009, 22:39
Как следует из звучания:
Инь - мягкое, темное, женское начало. Луна, небо, ночь, покой
Ян (заколька пишется бэз мягкого знака :D)- твердое, светлое, мужское. Солнце, земля, день, подвижность.

ntrocenko
25.05.2009, 11:21
Какие желания (кроме сексуального) вызывают?
Чем цепляют? Чего хочется с такими мужчинами? :)

Мне хочется с такими мужесвенными (понятное дело, что мужчественный в данном случае это не внешность, а его качества присущие мужчине: сила, ум, смелость, тактичность, галантность) заниматься всем: общим делом, встречать в гос органах, в учебных и лечебных учреждениях, ездить в транспорте, ходить по улицам! Мне вообще хочется чтобы все М были М!

JIuca
16.03.2012, 20:27
Mari, чего кроме, секса хочется по отношению к такому мужчине?

Покормить.:D
Дабы подкрепить мужественность калориями.