PDA

Просмотр полной версии : Женственность: мужской взгляд


Сансара
09.03.2009, 17:12
Я хочу разобраться в исходных началах женственности и мне важно услышать мужскую точку зрения.

Дорогие мужчины, вопрос в следующем:
Какие желания вызывает у вас женственная женщина?

Надеюсь, вы понимаете, что я спрашиваю не о сексуальных желаниях ;)
А о таких желаниях, как например, защитить, обогреть, что-то для неё сделать, что-то ещё?

Мне бы хотелось, чтобы отвечая, вы вспомнили многих женственных, на ваш взгляд, женщин и выделили общее.

Лета
09.03.2009, 21:25
а что у женщин она не может вызывать никаких желаний?
или тебе это неинтересно?

Сансара
09.03.2009, 22:03
Хмм, если вызывает желания - то интересно :)

RI
09.03.2009, 23:05
Женственная женщина, которая мне приятна по внутренним ощущениям, вызывает желание узнать её ближе, подружиться с ней, как-то разделить с ней что-то интересное или важное мне, что-то узнать о ней.

JIuca
27.07.2013, 22:32
Дорогие мужчины, вопрос в следующем:
Какие желания вызывает у вас женственная женщина?
Надеюсь, вы понимаете, что я спрашиваю не о сексуальных желаниях ;)
А о таких желаниях, как например, защитить, обогреть, что-то для неё сделать, что-то ещё?

Судя по активности мужчин в этой теме, они затруднились разграничить сексапильность и женственность у женщин.
:D
Ну или вопрос "какие желания вызывает женщина, а тем более женственная, но про секс не надо" в тупик поставил.
Надо попробовать представить мужественного, но асексуального мужчину...
... Иван Сусанин?

Aliskana
27.07.2013, 22:55
Надо попробовать представить мужественного, но асексуального мужчину...
... Иван Сусанин?

Шерлок Холмс.

JIuca
27.07.2013, 23:01
Только не в исполнении Ливанова)

Крысолов
27.07.2013, 23:28
Вупи Голдберг, на мой взгляд - очень женственная, но не сексапильная.
Раневская - исключительна, хотя трудно отделить в ней женский характер от собственно уникальной личности.

ВиШень
27.07.2013, 23:29
Шерлок Холмс.
Да ладно :) я бы заинтересовалась, будь он иной национальности, нежели чем предполагается по книге.

Надо попробовать представить мужественного, но асексуального мужчину...
... Иван Сусанин?
Николай Валуев

Агата
27.07.2013, 23:40
А о таких желаниях, как например, защитить, обогреть, что-то для неё сделать, что-то ещё?

Кому нужны мокрые кошки? Да их М самих бы кто защитил и обогрел

rassudok
28.07.2013, 11:37
ВиШень
я бы заинтересовалась, будь он иной национальности, нежели чем предполагается по книге.

Прежде чем заинтересоватся неким мужчиной ты смотришь кто он по национальности:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Николай Валуев

Полагаю, что есть женщины которые считают его сексапильным:yes::yes::yes:

rassudok
28.07.2013, 11:40
Вупи Голдберг, на мой взгляд - очень женственная, но не сексапильная.


С твоей точки зрения очень женственная и с твоей-же точки зрения не сексапильная, но полагаю, что таки есть мужчины которые наоборот - считают её очень сексапильной, но совершенно не женственной или считают её и очень сексапильной и очень женственной или считают её - и не сексапильной и не женственной - ибо сие от вкусов зависит:yes::yes::yes:

ВиШень
28.07.2013, 12:19
ВиШень
Прежде чем заинтересоватся неким мужчиной ты смотришь кто он по национальности:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
rassudok, я, в большинстве случаев сначала смотрю на некоего мужчину, а потом уже решаю - заинтересоваться, или где :).
По поводу Ш.Холмса - частично это шутка была, там описан типаж, который мне весьма импонирует.

Полагаю, что есть женщины которые считают его сексапильным:yes:
Есть, конечно. Абсолютно любой М кому-нибудь, да покажется таковым. Частично это тоже была шутка.

Afa
28.07.2013, 16:18
(уныло)
ну анек про мужика, проводившего жену в гинекологию - все помнят, надеюсь?
не нада про асексуальных. а то я тут б0яны про т. сальникова постить начну.

Караван
28.07.2013, 16:47
иненадейсяневсенуянепомнюрасскажи
запостипро сальниковачё

Aliskana
28.07.2013, 17:09
Я тоже не помню.

JIuca
28.07.2013, 19:48
Короче, никто не помнит.

)))

RI
29.07.2013, 00:49
А некоторые даже не знают, как я, например... (*смущённа водит ножкай па зимле*)

rassudok
29.07.2013, 13:21
ВиШень
rassudok, я, в большинстве случаев сначала смотрю на некоего мужчину, а потом уже решаю - заинтересоваться, или где :).

Понятно.

По поводу Ш.Холмса - частично это шутка была, там описан типаж, который мне весьма импонирует.

Ты сейчас говоришь о книжном ШХ, а не о фильмовом ШХ.
Верно?

Есть, конечно. Абсолютно любой М кому-нибудь, да покажется таковым.

Тоже самое касается женщин (полагаю, что даже некая крокодилица в юбке кому-то покажется весьма сексапильной).

Частично это тоже была шутка.

ОК.

rassudok
29.07.2013, 13:22
А некоторые даже не знают, как я, например... (*смущённа водит ножкай па зимле*)

Откуда тебе ведомо, что ты именно не знаешь, а не попросту забыла?

Сансара
29.07.2013, 15:37
(уныло)
ну анек про мужика, проводившего жену в гинекологию - все помнят, надеюсь?


анек в студию! :welcome

ЗЫ а по теме: когда я её 4 года назад заводила, я не имела ввиду в корне отделить секс от женщины, просто сделала акцент, что мой вопрос касается не секса. но секса это не отменяет. это если что для справки.

Zab
29.07.2013, 21:33
Мамы массово обучают девочек пользоваться женственностью как оружием. Но мужчины тоже в этой среде выросли и все это видят, воспринимают женственность именно как оружие направленное против них. Само собой, многие хотят быть побежденными, есть и недостаточно умные, чтобы научиться, есть и выросшие в другой культурной среде, не понимающие местного "языка".
Доходит до того, что начинаешь видеть манипуляцию там, где ее нет. А как же иначе, если манипуляции массовые, трудно встретить того, кто манипулировать не пытается, с разной степенью успешности...

Aliskana
29.07.2013, 23:44
Мамы массово обучают девочек пользоваться женственностью как оружием.

А папы столь же массово обучают мальчиков пользоваться мужественностью как оружием?

RI
30.07.2013, 00:10
Само собой, многие хотят быть побежденными, есть и недостаточно умные, чтобы научиться, есть и выросшие в другой культурной среде, не понимающие местного "языка". Доходит до того, что начинаешь видеть манипуляцию там, где ее нет.


Во-во, а есть просто... НОРМАЛЬНЫЕ, которые с женщинами (о, ужазз) создают семьи. И любят их - женщин. Без паранойи на "оружие" и "манипуляии". :eek: И нравится им, когда их женщина - женственная, красииивая. И представьте - женщины их - обычных, нормальных - тоже любят. И не пользуются собой как "оружием". ВАЩЕ - не воюют со своим мужчиной! :girl: Прикольно?

Zab
30.07.2013, 00:57
Во-во, а есть просто... НОРМАЛЬНЫЕ, которые с женщинами (о, ужазз) создают семьи. И любят их - женщин. Без паранойи на "оружие" и "манипуляии". :eek: И нравится им, когда их женщина - женственная, красииивая. И представьте - женщины их - обычных, нормальных - тоже любят. И не пользуются собой как "оружием". ВАЩЕ - не воюют со своим мужчиной! :girl: Прикольно?
А кто-нибудь видел эти семьи? Гармоничные отношения в семье сейчас скорее исключение из правил. Более половины семей и вовсе разваливаются в течение первого года.
Вопрос не в том любит ли мужчина женщину. Есть ли любовь со стороны женщины... знает ли она что это такое... или для нее все околополовые игры - лишь способ манипуляции. Надо быть гениальным манипулятором, чтобы в течение года совместной жизни тебя не раскусили. Или же найти феноменально глупого мужичка. Вот и получается, что заарканят, а удержать не могут, не хватает квалификации. О любви тут речь вообще не идет.

Лёлька
30.07.2013, 09:50
А кто-нибудь видел эти семьи? Гармоничные отношения в семье сейчас скорее исключение из правил. Более половины семей и вовсе разваливаются в течение первого года.
Вопрос не в том любит ли мужчина женщину. Есть ли любовь со стороны женщины... знает ли она что это такое... или для нее все околополовые игры - лишь способ манипуляции. Надо быть гениальным манипулятором, чтобы в течение года совместной жизни тебя не раскусили. Или же найти феноменально глупого мужичка. Вот и получается, что заарканят, а удержать не могут, не хватает квалификации. О любви тут речь вообще не идет.Я считаю свою семью гармоничной. Привести мужа и заставить его признаться в этом (под дулом изощренных женских манипуляций :lol:)?

Да, и я видела другие гармоничные семьи :yes:.

RI
02.08.2013, 01:39
Конечно, видела и вижу. ТОЛЬКО!!!! момент один - замечаю, что это по бОльшей части совсем не "психологические" и "околопсихологические" семьи. Обычные. Чаще у людей "рабочие" профессии. А вот среди любителей всяких-разных практик, духовных ростов, треннингов,....,.....,..... счастливых в семейной жизни сильно меньше, хотя, казалось бы, должно быть наоборот.

Может, дело как раз в том, что чем "продвинутей", тем "эгоистичнее"? Всё подсчитывают (поровну в отношения вложились или не поровну), присматриваются, надумывают "манипуляции", анализируют чувства, пытаются впихнуть свою семью в какую-нибудь концепцию (совместимости по всяким "Дюма-робеспьерам";концепцию свободы и "никто никому ничего не должен" и ты ды)... В итоге живут не с женщиной/мужчиной, не в семье, а в своей голове и образах этой семьи или там "правильного", "подходящего" мужчины и женщины. В общем "горе от ума".

ВОт буквально в выходные выезжала на природу с СЕМЕЙНЫМИ незамороченными на психологии людьми. И от них таким внутренним сбалансированным здоровьем пышет, как от костра. Наверняка у них и свои там проблемы какие-то есть, как у всех. Но в целом люди сильно позитивнее, более открыты, чем "околопсихологический" тусняк, не прячутся за сложными конструкциями словесными "как бы чего не вышло", не присматриваются в плане: "а где у него может быть слабое место?" "А я услышал то, что он сказал или другое?"... Бррррр. И НЕ БРОСАЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА В ЛЮБОМ СПОРЕ ИЛИ БЕСЕДЕ. Зато отлично ловят рыбу, собирают грибы, чинят аварии водоканала, вытаскивают падающих из-под электричек, а вечером с упоением на золотистом солнечном пшеничном поле собирают синие васильки для жены, перевязывая грубой и простой мужской верёвочкой с обтрёпанными кончиками. Трогательно неимоверно. А заканчивая сложный диалог с другими мужчинами, где сталкиваютя какие-то убеждения, пожимают плечами, говорят: "Нууу, каждому своё", не отстаивая с пеной у рта свои "кажимости и концепции" и не стараясь показать другому, что другой - дурак или мыслит "не логично" (как у нас тут любят делать). ЛЮДИ просто ЖИВУТ. И млин ощущаешь себя среди них гораздо уютнее, чем среди "продвинутых". Смотрю, как они общаются - у них цель "договориться" и "не обидить того, кто рядом", а не доказать, что вот эта моя позиция правильней, и ваще я типа "умнее" и "крут", а ты "отстой" и "чмо", используя всякие-разные "я-сообщения", потому как так типа менее обидно. Не обидно - млин - ВАЩЕ не обижать и когда тебя не обижают - любыми словами и поступками. А не слова подбирать поправильнее, транслируя изнутри то же презрение к человеку, желание разозлить или агрессию. Фальшивка всё равно получается в итоге. И развал.

Агата
02.08.2013, 13:37
Мари, ты же знаешь наверное такую инфу: первое место в мире по количеству самоубиств среди людей с высшим образованием занимают психиатры. Это в первую очередь потому, что в психиатрию люди идут зачастую,решать свои проблеммы. То же самое и с психологией и всяким разным.Люди в психологию идут изначально проблемные. Мне мой психотерапевт говорил, что он нормальных психологов ещё не встречал.

JIuca
02.08.2013, 14:08
Они просто слишком много знают))

ВиШень
02.08.2013, 15:22
Мне мой психотерапевт говорил, что он нормальных психологов ещё не встречал.
А мне знакомый психотерапевт говорил что нормальных людей нет в принципе. И это понятно - нормальные-то (если таковые есть) к терапевтам не ходят.
И с этой точки зрения заявление о ненормальных психологах приобретает совершенно иной окрас, не находишь?:)

Zab
02.08.2013, 18:29
"Здоровых людей нет, есть недообследованные" (Из черного медицинского юмора)

Крысолов
03.08.2013, 00:13
ВиШень, ну зачем ты так? Представляешь, как сладко и лестно необразованному обывателю думать, что он-то нормальный, а вот те, кто специализируются и зарабатывает на его тараканах - сплошь несчастные и убогие? Не надо крушить иллюзии..

Агата
03.08.2013, 12:41
А мне знакомый психотерапевт говорил что нормальных людей нет в принципе. И это понятно - нормальные-то (если таковые есть) к терапевтам не ходят.
И с этой точки зрения заявление о ненормальных психологах приобретает совершенно иной окрас, не находишь?:)
Нормальные- значит не страдающие,или страдающие,но в меру. Я это имела ввиду.

Тома
03.08.2013, 16:15
Представляешь, как сладко и лестно необразованному обывателю думать, что он-то нормальный, а вот те, кто специализируются и зарабатывает на его тараканах - сплошь несчастные и убогие?
А как лестно и сладко психологу( или тому, кто мнит себя психологом) думать, что он то нормальный , а все психи вокруг.:D

ВиШень
03.08.2013, 16:17
А как лестно и сладко психологу( или тому, кто мнит себя психологом) думать, что он то нормальный , а все психи вокруг.:D
Откуда знаешь что в голове психолога ;) ?

Крысолов
03.08.2013, 19:34
Откуда знаешь что в голове психолога ;) ?

Разве верующий человек может ошибаться?

Агата
03.08.2013, 21:32
ВиШень


Прежде чем заинтересоватся неким мужчиной ты смотришь кто он по национальности:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Я бы советовала своей дочери выходить замуж за мужчину со своей улицы.

rassudok
04.08.2013, 14:43
Я бы советовала своей дочери выходить замуж за мужчину со своей улицы.

Объяснишь?
Обоснуешь?

Агата
04.08.2013, 20:58
Объяснишь?
Обоснуешь?
Общие интересы,общие привычки культурные,общие знакомые. И в браке должно быть равновесие т е одинаковый "человеческий капитал" если один из партнёров например более образован или имеет больший вес в обществе, то это может стать причиной неудовлетворённости в отношениях,когда пелена влюблённости пройдёт или у женщин,например, соотношение талии и бёдер не будет 0,7.А в некоторых Восточных практиках есть наставление, что мужчине можно заниматься сексом только раз в месяц, а остальную сексуальную энергию тансформировать-большой подарок Женщине в возрасте ягодки).
А вообще, я считаю, что точка опоры у человека и тем более женщины должна быть не вовне, а внутри. И на отношения с мужчиной нужно смотреть как на прекрасное дополнения к жизни ,а не на её смысл. А женственная-это спортивная, бодрая, деликатная женщина приятной внешности.

RI
04.08.2013, 21:14
Нашла забавное выражение:

"Если с женщиной нет проблем, возможно, это не женщина..."

Агата
04.08.2013, 21:21
Нашла забавное выражение:

"Если с женщиной нет проблем, возможно, это не женщина..."
Если Женщина не озадачивает,возможно это не Женщина...
ПС Мужики любят всякие там задачки решать, а проблемы они не любят.

JIuca
04.08.2013, 21:22
Я бы советовала своей дочери выходить замуж за мужчину со своей улицы.

да-да) и свекровь рядом)

Агата
04.08.2013, 21:26
да-да) и свекровь рядом)
То, что вы "маму" с детства знаете, а она вас и ваших родителей-это тоже один из плюсов.

JIuca
04.08.2013, 22:13
То, что вы "маму" с детства знаете, а она вас и ваших родителей-это тоже один из плюсов.

Это другая роль. Могут быть сюрпризы.

Мне вообще кажется, что браки между людьми, знающими друг друга с детства, как правило, неудачны. Не настаиваю.

Агата
04.08.2013, 22:54
Мне вообще кажется, что браки между людьми, знающими друг друга с детства, как правило, неудачны. Не настаиваю.
Я тоже наблюдала, что браки между людьми близко знакомыми с детства часто оказываются неудачными. Между одноклассниками например

JIuca
05.08.2013, 00:05
Я тоже наблюдала, что браки между людьми близко знакомыми с детства часто оказываются неудачными. Между одноклассниками например

А тут разве не близко знакомы?
Если всего лишь живут на одной улице (а не в одном подъезде или даже в одном доме) дети, а знают родителей друг друга, а родители, соответственно, их? Значит, бывали друг у друга, то есть дружили.
Много ли поводов знать чьих-то родителей (то есть людей старше тебя лет на 20-30) с твоей улицы, если это не родители одноклассника\друга\соседа по даче?

Лёлька
05.08.2013, 07:33
Мне вообще кажется, что браки между людьми, знающими друг друга с детства, как правило, неудачны. Не настаиваю.Мне кажется, что браки между людьми, знающими друг друга с детства, как правило, удачны.

квит
05.08.2013, 07:36
у меня одноклассники, родились в один день в одном роддоме, жили через дом, ходили в один садик и школу, всю школу друг друга терпеть не могли - после 11-го класса поженились

мы все были в охренении

живут в браке до сих пор

rassudok
05.08.2013, 14:35
Общие интересы,общие привычки культурные,общие знакомые. И в браке должно быть равновесие т е одинаковый "человеческий капитал" если один из партнёров например более образован или имеет больший вес в обществе, то это может стать причиной неудовлетворённости в отношениях,когда пелена влюблённости пройдёт или у женщин,например, соотношение талии и бёдер не будет 0,7.


Итог?
Никакого взаимообогащения, но сплошное поддакивание.

Агата
05.08.2013, 19:34
Итог?
Никакого взаимообогащения, но сплошное поддакивание.
Взаимопонимание и одинаковая база для роста и развития.

rassudok
06.08.2013, 15:34
Взаимопонимание и одинаковая база для роста и развития.


При подобной гармонии скорее будет не обоюдное развитие, а обоюдное топтание на одном месте.
Как говорится:

Красота среди бегущих
Первых нет и отстающих
Бег на месте общеукрепляющий
Обще, обще, обще - примиряющий.

Лёлька
30.10.2014, 14:01
Поднимаю тему :yes:
Мужчины, ау, что есть "женственность" для вас?

Женственна ли Серена Уильямс?

rassudok
30.10.2014, 14:51
Лёлька:
1) благодарствую.
2) сумма анатомической адекватности и сексуальной привлекательности.
3) с моей точки зрения очень женственна.

Лёлька
30.10.2014, 14:51
Тема "Женский бодибилдинг" посвящается обсуждению неженственности теннисистки, выявленную по критерию "а вот мне она не нравится" :lol:
ИМХО :yes:

Ordinator
30.10.2014, 14:52
Не замечаешь противоречия между пунктами 2 и 3?

Лёлька
30.10.2014, 14:54
Рассудок, благодарю за конкретный ответ :yes:

Подскажи пожалуйста, является ли адекватным, объективным и информативным обсуждение критериев "женственности" в сугубо женском коллективе ("мужественности" в сугубо мужском), на твой взгляд?

rassudok
30.10.2014, 14:59
Костя, ты насчёт того, что - с моей точки зрения?
Если насчёт этого, то я написал сие специально (чтобы уменьшить количество поводов для срача).
Если-же тебя интересует, что я считаю анатомической адекватностью, то я отошлю тебя к такому произведению Ивана Ефремова как Лезвие Бритвы (там Иван Антонович очень качественно раскрывает тему анатомической адекватности и анатомической красоты).

ВиШень
30.10.2014, 15:00
Тема "Женский бодибилдинг" посвящается обсуждению неженственности теннисистки, выявленную по критерию "а вот мне она не нравится" :lol:


да не, почему.....ну, было бы интересно хотя бы частично понять из чего складывается восприятие женственное/не женственное у особей обоего пола. А это без свободно-потрепательной темы не выяснить((((

rassudok
30.10.2014, 15:01
Лёлька:
1) не стоит благодарностей.
2) на мой взгляд это зависит от того как именно проходит это обсуждение и какие критерии женственности\мужественности используются.

JIuca
30.10.2014, 15:22
Та, которая от бодибилдинга - она приобретенная. И насколько сильно это наносное подавляет естественное зависит от многих факторов.
Качалка засасывает.

Ordinator
30.10.2014, 15:23
Костя, ты насчёт того, что - с моей точки зрения?
Если насчёт этого, то я написал сие специально (чтобы уменьшить количество поводов для срача).
Если-же тебя интересует, что я считаю анатомической адекватностью, то я отошлю тебя к такому произведению Ивана Ефремова как Лезвие Бритвы (там Иван Антонович очень качественно раскрывает тему анатомической адекватности и анатомической красоты).
А я тебя в ответ могу отослать в Западную Африку или любой чёрный район любого американского города (предки большей части населения которых происходили именно из Западной Африки), где ты сможешь убедиться в том, насколько нетипичны подобные габариты для тамошних (да и вообще любых) женщин. Они могут полными и крупными, но мужеподобно громадными в нормальном состоянии не бывают никогда.

Mefis
30.10.2014, 15:27
Женственность многообразна и многолика, но ощущение конкретной женственности возникает сразу. На уровне ощущения, восприятия. Она проявляется в походке, в голосе, в жестах, в повадках, в фигуре, мимике - в чем-то одном, или во многом или во всем. Что это такое? Первоначально скорее всего звучит сексуальный мотив, по-животному грубый или культурно утонченный. Чем тоньше сексуальное звучание, тем ближе к эстетическому восприятию. Но этот момент восприятия проходит через фильтр традиций, культуры, морали. Иногда помимо фильтра – в обнаженном инстинктивном желании. Некоторые особи, напротив, способны, видимо, воспринимать женственность вне сексуального контекста или вообще не способны ее воспринимать. Когда в подсознании табу.

Женственность прежде всего загадка. Это природное начало – космический импульс творения и соблазна. Способ существования или продолжения рода. Притяжение того, чем все было изначально или божественный каприз.
Это сила и оружие слабого пола, но также квинтэссенция бытия, способ гармонизации, насыщения и умиротворенности в противоположность воинственности и агрессии духа эволюции.

Женственность побуждает род или пару к сотрудничеству, общению, обустройству местожительства и среды обитания, к вовлеченности тем, что здесь и сейчас. Женское начало пребывает в сиюминутном, в настоящем, возвращает в жизнь ради жизни из жизни в идее или ради идеи.

rassudok
30.10.2014, 15:32
Оксана, кстати - названное тобой явление мне тоже попадалось (только там не анорексичка фигурирует, а - хм - жиртрестка).
Насчёт Серены?
Не только африканцев (вообще-то говоря я не поленился и поспрашивал своих знакомых о том кто что о ней думает в контексте привлекательности и немало опрошенных сочли её привлекательной (впрочем, непривлекательной её сочли не меньше опрошенных (в общем, резкое и непримиримое разделение)).

rassudok
30.10.2014, 15:39
Кстати, а вот с точки зрения МФ-ных сторонников идеи о том, что атлетичные дамы мужеподобны - сия леди:
http://www.youtube.com/watch?v=e6nyFKQZLvY
Тоже мужеподобна?

ВиШень
30.10.2014, 16:02
сия леди:
Тоже мужеподобна?

справедливости для, сию леди, наверное тоже надо рассматривать во время "творческого процесса"

http://project.megarulez.ru/forums/photoplog/images/3471/medium/3________.jpg

а не после посещения ею стилиста. Замечу - когда говорят о мужеподобности Серены, приводят её фотки не в платье и гриме, а во время жОсткого рубилова на ракетках, в основном.

Лёлька
30.10.2014, 16:17
ВиШень, а при чем тут "творческий процесс"? Мы рассматриваем женственность конкретных спортсменок именно в "творческом процессе", а не глобально?
ИМХО, фитнесистки тоже особо женственными становятся после стилиста и нафурсета, а не во время фитнес-марафона :)

ВиШень
30.10.2014, 16:21
ВиШень, а при чем тут "творческий процесс"?

Сформулируй, плиз, какую позицию ты мне приписываешь, что бы я могла понять на тему чего ты со мной споришь?
Свою позицию я, вроде, выше озвучила -женственность это такая неуловимая фигня, с пропорциями мало связанная. У некоторых включена постоянно, у некоторых вкл/выкл, у некоторых постоянно выкл.

rassudok
30.10.2014, 16:26
Костя, ну так они и таких колоссальных нагрузок как Серена не имеют (а заставь их пахать так как она и рано или поздно (скорее рано, чем поздно) их мышцы станут столь-же развитыми (а возможно ещё развитее), чем у неё.
Насчёт-же того, что она громадная?
По её весу этого не скажешь.
Насчёт мужеподобности?
Как её грудь и её задница соответствуют мужеподобности?

Лёлька
30.10.2014, 16:26
Сформулируй, плиз, какую позицию ты мне приписываешь, что бы я могла понять на тему чего ты со мной споришь?
ВиШень, где я говорила о моем видении твоей позиции?

Я уточнила (вернее попыталась, безуспешно :yes:) твою фразу (непосредственно предшествующую вопросу):
справедливости для, сию леди, наверное тоже надо рассматривать во время "творческого процесса"
Повторю вопрос - мы рассматриваем понятие "женственность" именно в "творческом процессе" или нет? Извини, но статус спора разговору я не присваивала, наверное, это косяк моего восприятия :)

Кофейная
30.10.2014, 16:28
Даже такой параметр как обхват бедер не годен.
90 см может дать широкий таз в совокупности с плоской попой. Выглядит это не очень. А цифры, вроде, эталонные.

Лёлька
30.10.2014, 16:32
Даже такой параметр как обхват бедер не годен.
90 см может жать широкий таз в совокупности с плоской попой. Выглядит это не очень. А цифры, вроде, эталонные.Вооот! Я, например, за круглые попы (Серена рулит!) и плоскозадые тощие бикинистки мне не катят :yes:
Вах-вах, какая я неженственная :lol:

rassudok
30.10.2014, 16:38
Оксана, во время творческого процесса сия леди конечно не столь симпатична как после посещения ею стилиста, но и мужеподобной уродкой на треньках или на соревновательных рубиловах она тоже таки не является.
Насчёт Серены?
Ты верно подметила (берут спортсменку на пике напряжения и на основе этого говорят, что она мужеподобная уродка (и? Здесь только ты да я видим определённую, хм, нечистоплотность?)).

rassudok
30.10.2014, 16:40
Лёлька, кстати да (по моему мнению попа у Серены, что надо (по 10-ти бальной шкале 10-ть)).

Дженни
30.10.2014, 16:40
плоскозадые тощие бикинистки мне не катят :yes:


фигасе плоскозадые....:eek:

Лёлька
30.10.2014, 16:42
Кстати (некстати) об академической женственности :yes:

Женственность (feminity) — характеристики, связанные с женским полом. Историческое (зачастую маскулинистское) исследование женственности выделяет следующие черты: пассивность, отзывчивость, мягкость и поглощенность материнством. Такие работы акцентировались на переводе женщины в частную сферу, сферу домашней жизни. Феминистки и социологи оспорили эти стереотипы и категории типа мужчина/разум, женщина/чувство, которые доминируют во многих концепциях сексуального различия, включая сведение социокультурных процессов к биологическим данным. Согласно французским феминистским теоретикам (например, сикса, кристевой), "женское" — это произвольная категория, данная женскому образу или поведению патриархатом. По мнению Сью Лиз ("Сахар и перец: сексуальность и юные девушки", 1993), смена социальных конструкций будет означать фундаментальный сдвиг в подходах к женственности и мужественности с точки зрения рациональности и этики.

Социологический словарь

Бикинистки тоже неженственные!!! Слишком тощие для поглощенности материнством!

Дженни
30.10.2014, 16:46
на фоне-то Серены! на фоне Серены попки куда мягче и нежнее:p

Ordinator
30.10.2014, 16:51
Костя, ну так они и таких колоссальных нагрузок как Серена не имеют (а заставь их пахать так как она и рано или поздно (скорее рано, чем поздно) их мышцы станут столь-же развитыми (а возможно ещё развитее), чем у неё.
Да ты что? Она - единственная женщина на земле, играющая в теннис?
Насчёт-же того, что она громадная?
По её весу этого не скажешь.
Лично взвешивал?
Насчёт мужеподобности?
Как её грудь и её задница соответствуют мужеподобности?
Остального тела, значит, не замечаем.

rassudok
30.10.2014, 16:53
Дженни - и куда меньше (что с моей точки зрения не есть гут).

Дженни
30.10.2014, 16:55
Дженни - и куда меньше (что с моей точки зрения не есть гут).

сойдемся на субъективности

rassudok
30.10.2014, 17:02
Костя:
1) и близко не единственная (просто в её случае профессиональный спорт наслоился на мезоморфно-эндоморфный тип конституции (да и тренируется она скорее всего несколько иначе, чем прочие теннисистки (скорее всего она в треньках весьма серьёзно работает с железом и при том не удивлюсь если со свободными весами))).
2) к сожалению нет (просто в инете есть данные о её росте и весе).
3) если ты о её мощных руках и плечах, то да - они у неё мощные, но - к примеру - у Ирины Макеевой они ещё более мощные, но при этом мужеподобной она с моей точки зрения не является).

rassudok
30.10.2014, 17:07
Дженни, ОК (не будем упиратся).

Ordinator
30.10.2014, 17:47
1) и близко не единственная (просто в её случае профессиональный спорт наслоился на мезоморфно-эндоморфный тип конституции (да и тренируется она скорее всего несколько иначе, чем прочие теннисистки (скорее всего она в треньках весьма серьёзно работает с железом и при том не удивлюсь если со свободными весами))).
А скорее - конституция и железо здесь ни при чём, и дело просто в стероидах.
2) к сожалению нет (просто в инете есть данные о её росте и весе).
А данные известных спортсменов вообще принято перевирать. И не только физические.
3) если ты о её мощных руках и плечах, то да - они у неё мощные, но - к примеру - у Ирины Макеевой они ещё более мощные, но при этом мужеподобной она с моей точки зрения не является).
Ты никак не можешь принять того факта, что то, что тебе нравится, может являться отклонением от нормы?

ВиШень
30.10.2014, 18:07
Остального тела, значит, не замечаем.
(безотносительно спора) ...а может и не замечает, что с того? Мало ли на свете М, которые глядя на Ж в первую очередь смотрят на жо, а всё остальное - если не совсем отвратительно, то вполне приемлемо :)



Ты никак не можешь принять того факта, что то, что тебе нравится, может являться отклонением от нормы?

Не, ну....совсем уж отклонением от африканской нормы Серену сложно назвать. Бывает хуже)

Ordinator
30.10.2014, 18:36
(безотносительно спора) ...а может и не замечает, что с того? Мало ли на свете М, которые глядя на Ж в первую очередь смотрят на жо, а всё остальное - если не совсем отвратительно, то вполне приемлемо :)
Да в наше время вообще что мужчины, что женщины редко смотрят на ситуацию в целом.
Не, ну....совсем уж отклонением от африканской нормы Серену сложно назвать. Бывает хуже)
Для западноафриканского типажа она непомерно громадная. Плюс, опять-таки, чрезмерная полнота - это одно, а перекачанные мышцы - это совсем другое. Первое - проблемы с обменом веществ, второе - выбор самого человека.

RI
30.10.2014, 18:50
способ гармонизации, насыщения и умиротворенности в противоположность воинственности и агрессии духа эволюции.


В единстве этого противоположного и есть квинтэссенция - ИМХО. Женственность тянется к мужественности и наоборот. Подлинная сила и красота бытия в их сочетании. Это сочетание становится импульсом Творения (Со-Творения) новой жизни.

Более того, как мне кажется, со-четаются мужественность и женственность с "подходящими" (дополняющими друг друга до целого) индексами силы инь и ян. Или с одинаковыми индексами (идеальные пары). Именно поэтому сильные внешне и внутренне женщины тянутся к мягким (инь-доминантным) мужчинам, а мужчины с агрессивным ян к душевно-пластичным женщинам-девочкам или женщинам-кошечкам. Когда оба партнёра оч. концентрированы, их "много" друг для друга. Когда оба "слабы" (ни рыба, ни мясо) союз М-Ж чаще всего, союз "по привычке", "ради детей", "просто удобно" и т.д.

rassudok
30.10.2014, 19:16
Костя:
1) если-бы были просто стероиды, но не было-бы железа и конституции, то она-бы куда субтильнее была (на СГР в гигантских дозировках она могла-бы без железа и конституции очень мощно увеличить свои габариты, но там внешне это было-бы видно (гигантские кисти рук, определённые особенности лица, в общем - такое не спрячешь)).
2) это да (частенько случается), но она как-бы тяжеловеской не выглядит (как по мне)).
3) скорее от одной из норм.

Ordinator
30.10.2014, 19:32
1) если-бы были просто стероиды, но не было-бы железа и конституции, то она-бы куда субтильнее была (на СГР в гигантских дозировках она могла-бы без железа и конституции очень мощно увеличить свои габариты, но там внешне это было-бы видно (гигантские кисти рук, определённые особенности лица, в общем - такое не спрячешь)).
Что до железа - то силовые упражнения делают все спортсмены. Вот только не злоупотребляя стероидами. Что до конституции - то ширококостность и перекачанность мышц выглядят сильно по разному.
2) это да (частенько случается), но она как-бы тяжеловеской не выглядит (как по мне)).
Какие критерии в твоём понимании скрываются под фразой "выглядеть тяжеловесно"?
3) скорее от одной из норм.
Норма одна. Подобные габариты ненормальны даже для женщин, принадлежащих к более крупным типам, чем её западноафриканский - североафриканскому и североевропейскому.

rassudok
30.10.2014, 20:32
Костя:
1) вот только не все спортсмены являются смесью мезоморфов и эндоморфов.
Смесь мезоморфа с эндоморфом это не только широкие кости и мощные связки с сухожилиями, но и, хм, лёгкость набора мышечной массы.
2) в случае мужчины это выглядеть на больше 100-ка килограмм в случае-же женщины это выглядеть на больше 80-ти килограмм (это на мой взгляд).
3) насчёт того, что норма одна?
ХМ, с биологической точки зрения это мягко говоря не так.
Кстати, а что в данном случае для тебя норма?
Это нечто среднестатистическое (такой среднестатистический мужчина и такая среднестатистическая женщина)?
И кстати, чистые расовые типы в США это что-то удивительное (с учётом того как там поперемешался антропоматериал (кто знает, быть может в роду у Серены были и предки североафриканцы и предки североевропейцы)).

Ordinator
31.10.2014, 08:03
1) вот только не все спортсмены являются смесью мезоморфов и эндоморфов.
Смесь мезоморфа с эндоморфом это не только широкие кости и мощные связки с сухожилиями, но и, хм, лёгкость набора мышечной массы.
Докажи, что она является таковой. Только не умозрительно, а предъявив соответствующие медицинские документы.
2) в случае мужчины это выглядеть на больше 100-ка килограмм в случае-же женщины это выглядеть на больше 80-ти килограмм (это на мой взгляд).
Ты не понял. Приведи чёткие критерии, по которым ты определяешь, каким образом человек выглядит на некий конкретный вес.
3) насчёт того, что норма одна?
ХМ, с биологической точки зрения это мягко говоря не так.
Да неужели? Существует некая норма, по которой чрезмерные габариты для человека являются нормальными?
Кстати, а что в данном случае для тебя норма?
Это нечто среднестатистическое (такой среднестатистический мужчина и такая среднестатистическая женщина)?
Повторю вопрос Ольги: ты из другого измерения сюда пришёл? Или всю жизнь не выходишь за пределы своей квартиры, что заставляет тебя задавать вопросы, ответ на которые очевиден? Так ведь и в последнем случае есть тот же телевизор. Твой вопрос звучит примерно как "а каково для тебя нормальное агрегатное состояние жидкости?"
И кстати, чистые расовые типы в США это что-то удивительное (с учётом того как там поперемешался антропоматериал (кто знает, быть может в роду у Серены были и предки североафриканцы и предки североевропейцы)).
Ну даже если и были. Подобные габариты и для них ненормальны.

rassudok
31.10.2014, 13:23
Костя:
1) такого я сделать не могу ибо не имею к ним (этим документам) доступа.
Но судя по моему знакомству с людьми такого типа (включая себя) она именно мезоморфо-эндоморфом и является (и её тренер об этом говорил).
Но опять-таки, я допускаю, что в её случае это не так.
2) на глазок (да, способ далёкий от корректности, но в моём случае частенько он попадает в цель).
3) вот только какие габариты считать чрезмерными?
К примеру, мужчина ростом 1м 80см и весом 80-т килограмм обладает-ли чрезмерными габаритами?
И вот тут начинается самое интересное ибо ответ на этот вопрос зависит от того о какой антропопопуляции идёт речь (к примеру, среди Зулусов или среди Норвежцев он не будет считатся мужчиной обладающим чрезмерными габаритами, а к примеру среди пигмеев или среди амазонских индейцев он будет считатся мужчиной обладающим чрезмерными габаритами).
В общем, чрезмерность это весьма скользкое понятие.
4) насчёт нормального агрегатного состояния жидкости?
От жидкости и условий окружающей среды зависит (какое из трёх агрегатных состояний оной считать нормой).
К примеру, воду можно нагревать тотально выше точки кипения при этом не допуская закипания оной при условии очень сильного увеличения давления.
Насчёт-же нормы?
Мой вопрос о ней отнюдь не праздный ибо для разных антропопопуляций (и зачастую даже для разных групп внутри одной антропопопуляции) нормы таки разные.
5) для каких групп внутри них?
Для профи-спортсменов или людей тяжело впахивающих физически (и дохера жрущих в следствии этого)?
Для обычных людей которые физическими нагрузками себя не изнуряют и умеренно питаются?

Ordinator
31.10.2014, 16:22
1) такого я сделать не могу ибо не имею к ним (этим документам) доступа.
Но судя по моему знакомству с людьми такого типа (включая себя) она именно мезоморфо-эндоморфом и является (и её тренер об этом говорил).
Но опять-таки, я допускаю, что в её случае это не так.
В пользу того, что не так, свидетельствуют как раз слова тренера. Тренеры таких тем не касаются, если не возникает серьёзных подозрений в использовании стероидов и иже с ними.
2) на глазок (да, способ далёкий от корректности, но в моём случае частенько он попадает в цель).
Ну, знаешь ли, я тоже могу сказать, что моё определение стероидности на глазок частенько попадает в цель. И в пользу этого будет свидетельствовать та ретроспектива фотографий Уильямс, которую Ольга приводила в старой теме.
3) вот только какие габариты считать чрезмерными?
К примеру, мужчина ростом 1м 80см и весом 80-т килограмм обладает-ли чрезмерными габаритами?
И вот тут начинается самое интересное ибо ответ на этот вопрос зависит от того о какой антропопопуляции идёт речь (к примеру, среди Зулусов или среди Норвежцев он не будет считатся мужчиной обладающим чрезмерными габаритами, а к примеру среди пигмеев или среди амазонских индейцев он будет считатся мужчиной обладающим чрезмерными габаритами).
В общем, чрезмерность это весьма скользкое понятие.
Габариты - это не только рост и вес. Это ещё и процент мышечной массы, жира и воды. А у Уильямс объём мышц явно чрезмерен. Даже если у неё в роду были северные африканцы или скандинавы.
4) насчёт нормального агрегатного состояния жидкости?
От жидкости и условий окружающей среды зависит (какое из трёх агрегатных состояний оной считать нормой).
К примеру, воду можно нагревать тотально выше точки кипения при этом не допуская закипания оной при условии очень сильного увеличения давления.Вообще-то, если нечто называется жидкостью, у него может быть только одно агрегатное состояние - жидкое. В противном случае оно уже будет твёрдым телом, газом или забытой тобой плазмой.
Насчёт-же нормы?
Мой вопрос о ней отнюдь не праздный ибо для разных антропопопуляций (и зачастую даже для разных групп внутри одной антропопопуляции) нормы таки разные.
Твой вопрос не праздный, а странный, поскольку ты спрашиваешь о том, что любому известно с детства: что когда у женщины мужская мускулатура - это ненормально для любого расового или регионального типа.
5) для каких групп внутри них?
Для профи-спортсменов или людей тяжело впахивающих физически (и дохера жрущих в следствии этого)?
Для обычных людей которые физическими нагрузками себя не изнуряют и умеренно питаются?
Для всех. У большинства профессиональных спортсменок фигуры вполне женские. У крестьянок в полях тоже.

Кофейная
31.10.2014, 17:59
Дядя Орди, отвлекись от подбора ключа к замочной скважине, которая у Рассудка в голове (и на аватаре).

Расскажи про то, что такое жественность, на твой взгляд.

Ordinator
31.10.2014, 18:48
Если ты о пресловутом соотношении рост-вес, то оптимальный вариант - это рост минус 100 / рост минус 90. При росте минус 110 некоторые женщины тоже хорошо выглядят, но именно, что некоторые. Большая часть при таком раскладе будет выглядеть слишком худыми.

rassudok
01.11.2014, 14:32
Костя:
1) серьёзные подозрения сами по себе не являются доказательством.
Согласен?
Насчёт фармы?
Полагаю, что Серена таки использует оную (ну так среди проф-спортсменов такого уровня это обычное дело (иначе организм скорее всего просто не будет успевать восстанавливатся)).
2) кстати, а зафармованность это такой-ли сильный минус и минус-ли вообще (если речь идёт о профи-спортсменах высшего уровня)?
3) насчёт чрезмерного?
Так это от многих факторов зависит, к примеру - тип конституции, особенности питания, особенности физ-нагрузок - в общем, в данном случае чрезмерность это таки очень скользкая вещь.
4) вот только жидкости они разные бывают (к примеру, в тех условиях окружающей среды в которых кислород является жидкостью вода жидкостью быть в принципе не может).
Насчёт плазмы?
Вообще-то плазма это суть ионизированный газ.
5) где граница отделяющая мужскую мускулатуру от женской мускулатуры?
6) так ведь у Серены фигура более чем женская (или ты знаешь многих мужчин с такими грудью и попой?).

Ordinator
01.11.2014, 19:45
1) серьёзные подозрения сами по себе не являются доказательством.
Согласен?
А они не сами по себе.
Насчёт фармы?
Полагаю, что Серена таки использует оную (ну так среди проф-спортсменов такого уровня это обычное дело (иначе организм скорее всего просто не будет успевать восстанавливатся)).
Использовать и злоупотреблять - разные вещи.
2) кстати, а зафармованность это такой-ли сильный минус и минус-ли вообще (если речь идёт о профи-спортсменах высшего уровня)?
http://fatalenergy.com.ru/power/1178464770-0.html
3) насчёт чрезмерного?
Так это от многих факторов зависит, к примеру - тип конституции, особенности питания, особенности физ-нагрузок - в общем, в данном случае чрезмерность это таки очень скользкая вещь.
Нормальная у неё конституция была бы, если бы стероидами не баловалась.
4) вот только жидкости они разные бывают (к примеру, в тех условиях окружающей среды в которых кислород является жидкостью вода жидкостью быть в принципе не может).
Что не отменяет того факта, что вещество не может находиться в двух агрегатных состояниях одновременно.
Насчёт плазмы?
Вообще-то плазма это суть ионизированный газ.
И, тем не менее, она выделяется в термодинамике в отдельное агрегатное состояние.
5) где граница отделяющая мужскую мускулатуру от женской мускулатуры?
6) так ведь у Серены фигура более чем женская (или ты знаешь многих мужчин с такими грудью и попой?).
Повторяю вопрос: ты пришёл из другого измерения?

rassudok
02.11.2014, 17:37
Костя:
1) то есть, в данном случае кроме СП имеются и Д?
2) разные, однако грань между ними частенько весьма сложно уловимая.
3) а своими словами?
4) задамка я другой вопрос, а именно - всегда-ли отклонение от той или иной нормы это негатив?
5) если это одно и тоже вещество, то таки не может.
6) потому, что это особый газ.
7) типа, для того чтобы заметить, что её грудь и её задница явно не мужские нужно придти из другого измерения?

Ordinator
02.11.2014, 18:08
1) то есть, в данном случае кроме СП имеются и Д?
Имеются. Приведённая Ольгой ретроспектива фотографий. Любому человеку, живущему на планете Земля, будет видно, насколько более мужской стала за десять лет её мускулатура.
2) разные, однако грань между ними частенько весьма сложно уловимая.
А частенько - вполне очевидная.
3) а своими словами?
Своими словами - стероиды крайне вредны для женского организма (да и для мужского тоже). Подробнее написано в статье. Статья на русском и никаких сложностей с её прочтением не будет.
4) задамка я другой вопрос, а именно - всегда-ли отклонение от той или иной нормы это негатив?
Если это отклонение наносит вред организму - то негатив.
5) если это одно и тоже вещество, то таки не может.
О том и речь.
6) потому, что это особый газ.
Ну а лёд - это особая вода. Сливаем все агрегатные состояния в одно?
7) типа, для того чтобы заметить, что её грудь и её задница явно не мужские нужно придти из другого измерения?
Нет, типа, для того, чтобы не заметить что у неё мускулатура с каждым годом становится всё более мужской (чего никак не скрыть грудью и шириной задницы), нужно придти из другого измерения.

rassudok
02.11.2014, 18:36
Костя:
1) за десять лет фанатичных тренек и без стероидов можно в гору мышц превратится.
2) зависит от того по каким критериям смотреть.
3) стероиды или злоупотребление оными?
Понимаешь, злоупотребление практически любым продуктом это, хм, не гут (и стероиды естеественно не являются здесь исключением).
4) вот, если наносит.
А если таки не наносит?
5) в принципе можно и слить, но - это приведёт к очень сильному усложнению науки, а к сколь-либо сущеественным выигрышам не приведёт.
6) а тут уж смотря с кем её сравнивать (в сравнении с Ириной Макеевой или Людмилой Тубольцевой она весьма изящна).
А вот теперь другой вопрос, а именно, что плохого в том, что у неё мощные руки и плечи?
Это что, вредит её здоровью?
Это ещё какой-либо негатив порождает?

Ordinator
02.11.2014, 18:48
1) за десять лет фанатичных тренек и без стероидов можно в гору мышц превратится.
То есть, по-твоему, все остальные теннисистки филонят? Как же они тогда турниры выигрывают?
2) зависит от того по каким критериям смотреть.
Добаловаться стероидами до того, что у женская мускулатура становится мужской - это злоупотребление по любым критериям.
3) стероиды или злоупотребление оными?
Понимаешь, злоупотребление практически любым продуктом это, хм, не гут (и стероиды естеественно не являются здесь исключением).
Вот только злоупотребить чаем гораздо сложнее, чем водкой.
4) вот, если наносит.
А если таки не наносит?
Нанесло.
5) в принципе можно и слить, но - это приведёт к очень сильному усложнению науки, а к сколь-либо сущеественным выигрышам не приведёт.
Ну так и не сливай. Плазму в отдельное состояние не дураки выделили.
6) а тут уж смотря с кем её сравнивать (в сравнении с Ириной Макеевой или Людмилой Тубольцевой она весьма изящна).
Так и армейский внедорожник "Тигр" по сравнению с "БелАЗом" - малолитражка. Записываем его в малолитражки?
А вот теперь другой вопрос, а именно, что плохого в том, что у неё мощные руки и плечи?
Это что, вредит её здоровью?
Это ещё какой-либо негатив порождает?
Признак. Злоупотребления. Стероидами. О последствиях оного злоупотребления - читай в статье.

rassudok
02.11.2014, 19:03
Костя:
1) начнём с того, что не все люди (как мужчны, так и женщины) склонны к набору существенной мышечной массы.
2) по твоему любая массивная мускулатура являеется априори мужской?
3) согласен (сложнее), но таки можно.
4) есть доказательства, что употребление стероидов нанесло организму СУ вред?
5) я и не говорю, что дураки (полагаю, что это выделение было корректно).
6) а есть смысл (его туда записывать)?
7) эти последствия всех-ли настигают?

Ordinator
02.11.2014, 19:19
1) начнём с того, что не все люди (как мужчны, так и женщины) склонны к набору существенной мышечной массы.
Начнём с того, что даже при наборе массы женская фигура остаётся женской. Разумеется, если этот набор естественен. Пример - тощие тинейджерки, превращающиеся в нормальных женщин.
2) по твоему любая массивная мускулатура являеется априори мужской?
А для тебя новость, что мужчины массивнее женщин?
3) согласен (сложнее), но таки можно.
Так вот, стероиды, по уровню вреда организму, сравнимы если не с алкоголизмом, то с пьянством.
4) есть доказательства, что употребление стероидов нанесло организму СУ вред?
То есть, по-твоему, у неё ВНЕЗАПНО выросла мужская мускулатура?
5) я и не говорю, что дураки (полагаю, что это выделение было корректно).
Потому и моя ремарка относительно четырёх, а не трёх агрегатных состояний была корректна.
6) а есть смысл (его туда записывать)?
А есть смысл говорить о том, кто более неизящен?
7) эти последствия всех-ли настигают?
Главное, что по мускулатуре Уильямс видно, что её настигают (если уже не настигли).

rassudok
02.11.2014, 21:25
Костя:
1) а что ты понимаешь под женской фигурой?
Лично я под ней понимаю, хм, округлую фигуру и по этому параметру фигура СУ таки от и до женская.
2) массивнее в своём большинстве, но есть и меньшинство.
3) скорее с пьянством по парамеетру вреда для организма сравнимо длительное злоупотребление ими.
4) не внезапно, а за долгие годы интенсивнейших тренировок и фармподдержки.
Насчёт мужской мускулатуры?
Чем ЖМ отличается от ММ?
5) да, корректной.
6) от контекста разговора зависит.
7) вообще-то говоря я рёк о вредоносных последствиях для организма (прости, но мощные руки и мощные плечи я не могу отнести к таковым).

Ordinator
02.11.2014, 21:46
1) а что ты понимаешь под женской фигурой?
Лично я под ней понимаю, хм, округлую фигуру и по этому параметру фигура СУ таки от и до женская.
Женское тело в целом, а не только наличие груди и округлой формы задницы.
2) массивнее в своём большинстве, но есть и меньшинство.
Наличие которого никак не отменяет нормы.
3) скорее с пьянством по парамеетру вреда для организма сравнимо длительное злоупотребление ими.
Любое злоупотребление, кроме того, которое наносит мгновенный урон организму путём лошадиной дозы, является длительным.
4) не внезапно, а за долгие годы интенсивнейших тренировок и фармподдержки.
А чего у других теннисисток не выросла? Именно из-за отсутствия того, что ты называешь "фармподдержкой", а все остальные - злоупотреблением стероидами.
Насчёт мужской мускулатуры?
Чем ЖМ отличается от ММ?
Тогда и я вновь повторю свой вопрос: ты пришёл сюда из другого измерения?
6) от контекста разговора зависит.
В контексте данного разговора - не имеет.
7) вообще-то говоря я рёк о вредоносных последствиях для организма (прости, но мощные руки и мощные плечи я не могу отнести к таковым).
Дадад, Уильямс генетически уникальна и получает от препаратов только те эффекты, которые ей нужны.

rassudok
02.11.2014, 22:17
Костя:
1) ну так и в целом оно вполне округлое.
2) дай своё определение нормы?
3) типа, недельное обжорство = длительное обжорство?
4) по разным причинам (люди то разные).
5) а представь себе, что именно так (из другого измерения (ну или с другой планеты)).
И?
Так чем ЖМ отличается от ММ?
6) а вот мне мыслится, что имеет ибо это как-никак объекты для сравнения.
7) я этого не говорил, но также я понимаю, что получать те нагрузки которые получают профи-спортсмены её уровня имея больной организм, хм, как-то неправдоподобно.

Ordinator
02.11.2014, 22:33
1) ну так и в целом оно вполне округлое.
Ни разу.
2) дай своё определение нормы?
Википедией пользоваться не умеешь?
3) типа, недельное обжорство = длительное обжорство?
Назови человека, который ожирел за неделю.
4) по разным причинам (люди то разные).
Иными словами, возразить тебе на приведённую мной причину нечего.
5) а представь себе, что именно так (из другого измерения (ну или с другой планеты)).
И?
Так чем ЖМ отличается от ММ?
А теперь представь, что я пришёл из другого измерения, и докажи, что на приведённой ниже фотографии машина красного, а не зелёного цвета.

http://www.rigsofrods.com/images/imported/2014/04/MazdafdRX7touringforsalecustom2937348942-1.jpg
6) а вот мне мыслится, что имеет ибо это как-никак объекты для сравнения.
Тогда чего мелочишься? Начинай сравнивать здесь всё подряд - пылесосы с бетономешалками, швабры с космическими ракетами, Лотова с граалистом.
7) я этого не говорил, но также я понимаю, что получать те нагрузки которые получают профи-спортсмены её уровня имея больной организм, хм, как-то неправдоподобно.
Облысение мешает стрельбе из лука?

rassudok
02.11.2014, 22:39
Костя:
1) вопрос вкуса.
2) мне интересно именно твоё определенте нормы.
3) а разве вред обжорства только в ожирении?
4) это было не возражение, а объяснение которое мне мыслится адекватным.
5) вопрос цветовосприятия (дальтоник вполне может считать её хоть синей).
6) в данном случае я сравниваю не всё подряд, а женщину-спортсменку с женщинами-спортсменками.
7) не мешает, а вот проблемы с суставами или со зрением или с координацией движений вполне могут помешать.

Ordinator
02.11.2014, 23:22
1) вопрос вкуса.
Вот только мой вкус является нормой, а твой - нет.
2) мне интересно именно твоё определенте нормы.
С чего я должен изобретать велосипед?
3) а разве вред обжорства только в ожирении?
Назови человека, организм которого понёс серьёзный вред от обжорства за неделю.
4) это было не возражение, а объяснение которое мне мыслится адекватным.
То есть, ты согласен с утверждением, что Уильямс злоупотребляет стероидами?
5) вопрос цветовосприятия (дальтоник вполне может считать её хоть синей).
Это не ответ. Докажи, что она красная.
6) в данном случае я сравниваю не всё подряд, а женщину-спортсменку с женщинами-спортсменками.
Нет, ты сравниваешь между собой спортсменок, чьё физическое состояние не является для женщин нормой. А речь в дискуссии шла о том, является ли состояние Уильямс нормой относительно женщин в целом. Так что подобное сравнение здесь не более уместно, чем сравнение всего подряд.
7) не мешает, а вот проблемы с суставами или со зрением или с координацией движений вполне могут помешать.
Вот и проблемы с детородной функцией не мешают игре в теннис. А ещё проблемы от приёма стероидов имеют тенденцию выскакивать уже после завершения карьеры.

rassudok
02.11.2014, 23:37
Костя:
1) апелляция к большинству?
2) я разве сказал, что ты должен это делать?
3) ты в курсе о том, что обжорство не есть гут для сердечно-сосудисто системы?
И что человеку со слабым сердцем может хватить и небольшого по длительности времени обжиралова для получения сердечного приступа?
4) как из сказанного мной следует сказанное тобой?
5) боюсь, что не смогу (во всяком случае в интернете).
6) а кто и на каких основаниях решает, что и для кого является нормой?
Большинство?
Авторитеты?
7) откуда известно, что у неё есть эти проблемы?
Насчёт окончания карьеры?
Ещё неизвестно чьей вины там больше (фармы или очень сильного изменения стиля жизни).

Ordinator
03.11.2014, 00:36
1) апелляция к большинству?
Апелляция к дальтонизму?
2) я разве сказал, что ты должен это делать?
А раз не сказал - то use the Wikipedia, Luke.
3) ты в курсе о том, что обжорство не есть гут для сердечно-сосудисто системы?
И что человеку со слабым сердцем может хватить и небольшого по длительности времени обжиралова для получения сердечного приступа?
Не катит. Спортсмены, в основной своей массе, здоровые люди.
4) как из сказанного мной следует сказанное тобой?
Ну ты же не привёл другой причины, по которой у неё могла появиться мужская мускулатура.
5) боюсь, что не смогу (во всяком случае в интернете).
И тем не менее, все видят, что эта машина - красная. То же самое и с мускулатурой - все видят, какая мускулатура женская, а какая - мужская.
6) а кто и на каких основаниях решает, что и для кого является нормой?
Большинство?
Авторитеты?
Заход на очередную апелляцию к дальтонизму детектед.
7) откуда известно, что у неё есть эти проблемы?
Она - генетически уникальна?
Насчёт окончания карьеры?
Ещё неизвестно чьей вины там больше (фармы или очень сильного изменения стиля жизни).
Чего ж тогда у офицеров, вернувшихся со службы в горячих точках на руководящие должности массово не возникают проблемы со здоровьем? Там нагрузки посерьёзней, чем у спортсменов, будут.

Jur
03.11.2014, 09:16
...о пресловутом соотношении рост-вес, то оптимальный вариант - это рост минус 100 / рост минус 90. При росте минус 110 некоторые женщины тоже хорошо выглядят, но именно, что некоторые. Большая часть при таком раскладе будет выглядеть слишком худыми.

У балтидных/альпинидных расовых вариаций имеется тяготение к циклотимическому типу тела (подкожный жир примерно равномерно распределяется по всему телу), а у нордидных имеется тяготение к шизоотимическому типу тела (подкожный жир неравномерно распределяется по всему телу так, что при рост минус 100 практически весь подкожный жир может концентрироваться в области живота, бедер и т.д. оставляя верх ”худым“).

rassudok
03.11.2014, 12:08
Костя:
1) это нечто новое (сам придумал?).
2) ну так и использую Википедию (в том числе) и смотрю в том числе в ней родимой.
3) это так, но я в данном случае не только о спортсменах говорю.
4) легко могу привести, а именно - мезоморфизм и работа со свободными весами.
Почему такого-же нет у других теннисисток её уровня?
К примеру потому, что далеко не все из них мезоморфы и со свободными весами работают далеко не все из них.
Чем не объяснение?
И кстати, поскольку у нас нет общих критериев женской и мужской мускулатур, то давай в данном случае использовать термин - мускулатура равитая выше среднего (да, тоже не айс, но всё-же на мой взгляд не столь скользкий термин).
ОК?
5) дальтоники не видят (или по твоему их не существует?).
Вот только у разных людей разное представление о том какая М женская, а какая мужская (а некоторые люди и вовсе стараются не использовать этот термин в следствии его скользкости).
6) насчёт апелляции к дальтонизму?
Ответил в первом пункте.
7) чтобы не иметь проблем со здоровьем надо быть генетически уникальным человеком?
8) надо смотреть где эти офицеры служили (к примеру, при штабе или, к примеру - в ДРГ).
Это во первых.
Даже офицеры служившие в ДРГ на силовые и прочие спортивные рекорды навряд-ли шли и организмы свои навряд-ли гипернапрягали ради того чтобы побить существующий рекорд.
Это во вторых.

Ordinator
03.11.2014, 12:23
Jur
У балтидных/альпинидных расовых вариаций имеется тяготение к циклотимическому типу тела (подкожный жир примерно равномерно распределяется по всему телу), а у нордидных имеется тяготение к шизоотимическому типу тела (подкожный жир неравномерно распределяется по всему телу так, что при рост минус 100 практически весь подкожный жир может концентрироваться в области живота, бедер и т.д. оставляя верх ”худым“).Жизнь нужно активную вести - тогда всё будет распределяться равномерно.

rassudok
1) это нечто новое (сам придумал?).Главное, что это не более демагогично, чем твои камлания о большинстве и рваных штанах.
2) ну так и использую Википедию (в том числе) и смотрю в том числе в ней родимой.Тогда в чём твоя бяда-бяда-огорчение?
3) это так, но я в данном случае не только о спортсменах говорю.А в дискуссии речь именно о спортсменах, злоупотребляющих стероидами.
4) легко могу привести, а именно - мезоморфизм и работа со свободными весами.
Почему такого-же нет у других теннисисток её уровня?
К примеру потому, что далеко не все из них мезоморфы и со свободными весами работают далеко не все из них.
Чем не объяснение?Тем, что уже по приведённой Ольгой ретроспективе фотографий, любому физиологу будет ясно, что причина в другом.
И кстати, поскольку у нас нет общих критериев женской и мужской мускулатур, то давай в данном случае использовать термин - мускулатура равитая выше среднего (да, тоже не айс, но всё-же на мой взгляд не столь скользкий термин).
ОК?Не OK. Хочешь, чтобы было OK - докажи, что машина красная.
5) дальтоники не видят (или по твоему их не существует?).
Вот только у разных людей разное представление о том какая М женская, а какая мужская (а некоторые люди и вовсе стараются не использовать этот термин в следствии его скользкости).Апеллируй к дальтонизму дальше. Крыть тебе нечем. Потому и остаётся только флудить. Но как же ты любишь говорить о себе во множественном числе!
6) насчёт апелляции к дальтонизму?
Ответил в первом пункте.Сапеллировав к нему пунктом выше. Чудесно.
7) чтобы не иметь проблем со здоровьем надо быть генетически уникальным человеком?Нет, чтобы иметь внешние признаки этих проблем, но обладать внутренней неуязвимостью к ним, нужно быть генетически уникальным.
8) надо смотреть где эти офицеры служили (к примеру, при штабе или, к примеру - в ДРГ).
Это во первых.То есть, по сути опять возразить нечего.
Даже офицеры служившие в ДРГ на силовые и прочие спортивные рекорды навряд-ли шли и организмы свои навряд-ли гипернапрягали ради того чтобы побить существующий рекорд.
Это во вторых.Дадад, куда там неделе непрекращающихся боёв в зелёнке до махания ракеткой.

rassudok
03.11.2014, 12:44
Костя:
1) хочешь сказать, что дальтонизм как аргумент логически некорректен?
2) в каком именно вопросе?
Если в конкретно этом, то ни в чём.
3) ну так я несколькро расширил её пространство.
4) любой физиолог в курсе какие именно тренировки она проводит?
Любой физиолог в курсе о том является или нет она мезоморфом?
5) ну и как это возможно доказать в рамках словесного поединка проходящего в интернете?
6) что не так с дальтонизмом как аргументом?
И кстати, апелляция к большинству и прочее в таком роде это официально зарегистрированные демагогические приёмы и логические ошибки (набери в Гугле - логические ошибки - и тебя вынесет прямо на статью в Википедии о них (так вот, апелляции к дальтонизму там нет)).
7) хочешь сказать,что в данном случае у всех без исключения людей одинаковые представления о М и Ж мускулатуре?
И где я говорил о себе во множественном числе?
8) насчёт А к Д?
Ответил выше.
9) является-ли мускулатура развитая выше среднего внешним принаком проблем со здоровьем?
10) то есть, нужно уточнить ибо офицер служивший при штабе навряд-ли получал сколь-либо серьёные физические нагрузки.
11) не стоит путать современные стрелялки с рубками которые имели место быть тысячу лет назад.

Ordinator
03.11.2014, 13:02
1) хочешь сказать, что дальтонизм как аргумент логически некорректен?
Уж точно менее корректен, чем большинство и рваные штаны.
2) в каком именно вопросе?
Если в конкретно этом, то ни в чём.
То есть, ты споришь ради спора?
3) ну так я несколькро расширил её пространство.
Теперь сужай.
4) любой физиолог в курсе какие именно тренировки она проводит?
Любой физиолог в курсе о том является или нет она мезоморфом?
Твои инсинуации не более логичны, чем утверждение, что дым из трубы идёт не из-за того, что в доме работает печка, а из-за того, что в трубу бросили дымовую шашку.
5) ну и как это возможно доказать в рамках словесного поединка проходящего в интернете?
А это твои проблемы. Ты же у нас любитель требовать доказать очевидные вещи - вот и доказывай.
6) что не так с дальтонизмом как аргументом?
И кстати, апелляция к большинству и прочее в таком роде это официально зарегистрированные демагогические приёмы и логические ошибки (набери в Гугле - логические ошибки - и тебя вынесет прямо на статью в Википедии о них (так вот, апелляции к дальтонизму там нет)).
Официально зарегистрированный демагогический приём. Да уж. Уж на сковородке сиртаки танцует. Всё равно не вывернешься. Но продолжай пытаться.
7) хочешь сказать,что в данном случае у всех без исключения людей одинаковые представления о М и Ж мускулатуре?
И где я говорил о себе во множественном числе?

Апелляция к дальтонизму в квадрате.
8) насчёт А к Д?
Ответил выше.
В кубе.
9) является-ли мускулатура развитая выше среднего внешним принаком проблем со здоровьем?
Не выше среднего. До мужского состояния.
10) то есть, нужно уточнить ибо офицер служивший при штабе навряд-ли получал сколь-либо серьёные физические нагрузки.
Не юли. Прекрасно понял, о ком речь.
11) не стоит путать современные стрелялки с рубками которые имели место быть тысячу лет назад.
И опять по сути возразить нечего.

rassudok
03.11.2014, 13:16
Костя:
1) ты хочешь сказать, что дальтоников не существует?
2) бывает, что и ради удрвольствия от спора, а бывает, что и ради поиска истины, а бывает, что комплексный вариант рулит.
3) как тебе будет угодно.
4) второй вариант хоть и значительно менее вероятный, но тем не менее его вероятность вовсе не равна нулю.
5) апелляция к очевидности таки детектед (один из демагогических приёмов и логических ошибок).
6) а что тут не так (тот список существует и ты вполне можешь с ним ознакомится).
7, 8) что не так с дальтонизмом?
И при чём тут дальтонизм?
9) скользкость.
И кстати, даже если взять твой термин, то как сие может являтся признаком проблем со здоровьем?
10) понял, но уточнить полагаю всяко не лишним.
11) это была всего-лишь констатация факта, а не возражение.

Ordinator
03.11.2014, 13:27
1) ты хочешь сказать, что дальтоников не существует?
Ты хочешь сказать, что большинства и подавляющего большинства неудачников среди оборванцев не существует?
2) бывает, что и ради удрвольствия от спора, а бывает, что и ради поиска истины, а бывает, что комплексный вариант рулит.
Врёшь. Ты споришь потому, что не можешь остановиться из-за крайней болезненности принятия тобой факта собственной неправоты (сам признал), пока окончательно не скатываешься во флуд, после чего тебя вытирают из темы.
4) второй вариант хоть и значительно менее вероятный, но тем не менее его вероятность вовсе не равна нулю.
И? Предлагаешь в дискуссии об астрономии учитывать вероятность наличия на Марсе фиолетовых жирафов?
5) апелляция к очевидности таки детектед (один из демагогических приёмов и логических ошибок).
В твоём воспалённом восприятии. Если нет - доказывай, что машина красная.
6) а что тут не так (тот список существует и ты вполне можешь с ним ознакомится).
Если хочешь, чтобы было так - доказывай, что машина красная.
7, 8) что не так с дальтонизмом?
И при чём тут дальтонизм?
При том, что ты не сумел доказать, что машина красная.
9) скользкость.
Недоказанность красного цвета машины.
10) понял, но уточнить полагаю всяко не лишним.
Ради флуда?
11) это была всего-лишь констатация факта, а не возражение.
То есть, ты признаёшь мою правоту?

rassudok
03.11.2014, 13:46
Костя:
1) неудачников по каким параметрам?
2) это похоже на телепатию.
Кстати, а сам-то ты почему споришь?
3) это уже будет не астрономическая тема.
4) вообще-то говоря слово очевидно как аргумент употребил не я, а ты.
5) какое отношение цвет машины имеет к тому списку?
6) а я брался (доказать это)?
А я должен был (доказать это)?
7) ответил выше.
8) ради большего уровня точности.
9) констатация факта = признание правоты?

Ordinator
03.11.2014, 14:46
1) неудачников по каким параметрам?
По параметрам жизненной успешности.
2) это похоже на телепатию.
Нет, это похоже на экспериментальное наблюдение.
Кстати, а сам-то ты почему споришь?
Забавно наблюдать, как некто пытается бессильно юлить.
3) это уже будет не астрономическая тема.
Вот то-то и оно-то.
4) вообще-то говоря слово очевидно как аргумент употребил не я, а ты.
Вообще-то, красный цвет машины не сумел доказать не я, а ты.
5) какое отношение цвет машины имеет к тому списку?
6) а я брался (доказать это)?
Такое, что её красный цвет именно что очевиден.
6) а я брался (доказать это)?
А я должен был (доказать это)?
7) ответил выше.
А раз не брался и не должен - смирись с уместностью апелляций к большинству.
8) ради большего уровня точности.
И в чём выражается эта точность?
9) констатация факта = признание правоты?
В данном случае - да.

rassudok
03.11.2014, 15:02
Костя:
1) жизненной это биологической?
2) которое проинтерпретировано не факт, что верно.
3) забавно набюлюдать как некто видит юление там где его нет.
4) вообще-то говоря кислость лимона доказывать как-то странно.
5) для слепых и дальтоников тоже (а кстати, кислый вкус лимона очевиден для людей имеющих проблемы со вкусовыми рецепторами?).
6) а она корректна (эта апелляция)?
7) а в чём выражается кислость лимона?
8) докажи?

rassudok
03.11.2014, 15:03
Поскольку эта тема пошла кругами и скатилась к явной демагогии, то я принял решение выйти из полилога.
На слабо (вроде слил.и.т.д. просьба не тратится ибо бесполезно).

Ordinator
03.11.2014, 17:19
1) жизненной это биологической?
Второе есть частный случай первого.
2) которое проинтерпретировано не факт, что верно.
А раз неверно - докажи, что машина красная.
3) забавно набюлюдать как некто видит юление там где его нет.
Забавно наблюдать юление в квадрате.
4) вообще-то говоря кислость лимона доказывать как-то странно.
Не более странно, чем доказывать нормальность нормальных пропорций человеческого тела.
5) для слепых и дальтоников тоже (а кстати, кислый вкус лимона очевиден для людей имеющих проблемы со вкусовыми рецепторами?).
То есть, очередная апелляция к квантору дальтонизма.
6) а она корректна (эта апелляция)?
А раз некорректна - докажи, что машина красная.
7) а в чём выражается кислость лимона?
В очевидности. А очевидного смысла в твоих уточнениях и близко нет.
8) докажи?
Докажи, что машина красная.
Поскольку эта тема пошла кругами и скатилась к явной демагогии, то я принял решение выйти из полилога.
На слабо (вроде слил.и.т.д. просьба не тратится ибо бесполезно).
Успокаивай себя. В реальности же именно слабо, поскольку ты сам пустил дискуссию по кругу и сам скатился к демагогии, обвиняя в оной окружающих (Яценюк детектед). Потому и слился.

Tytgrom
03.11.2014, 19:26
Ответ Алискане - почищу , как перейдут на 15ю страницу.

Кофейная
03.11.2014, 21:20
Поскольку эта тема пошла кругами и скатилась к явной демагогии, то я принял решение выйти из полилога.
На слабо (вроде слил.и.т.д. просьба не тратится ибо бесполезно).

Это решение красноречивее многих постов. Оно говорит о самоуважении. Денис, респект.

Ordinator
03.11.2014, 21:26
После более чем полудюжины страниц бодания? Это скорее свидетельствует о том, что бодавшийся выдохся.

Кофейная
03.11.2014, 21:32
Он перестал тратить время на херню, и это прогресс.
Либо... на вездесущую задницу нашелся свой ограничитель с винтом.

Ordinator
03.11.2014, 21:39
Так задача и заключалась в том, чтобы измотать до такого состояния, в котором вдохнется и перестанет. Если бы тема модерировалась - было бы проще. Ну а раз не модерировалась - проблему решили так, как решили.

Ordinator
15.09.2018, 02:04
Если у кого-то вдруг не грузится фотография на 11-й странице - то суперавтомобиль "Погибель Рассудка" выглядел примерно вот так:

https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--5s4JUxJf--/c_scale,f_auto,fl_progressive,q_80,w_800/sdkibtvaaov19bgvgxap.jpg

Только диски, по-моему, другие были.

RI
15.09.2018, 03:56
Спасибо за моё прекрасное настроение в эту ночь!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))

Я пропустила в своё время бОльшую часть этой увлекательнейшей полемики, а потому, если позволите, чуть-чуть откомментирую.

Ordinator
15.09.2018, 04:00
Разумеется. Можешь даже написать панегирик павшему в неравном бою Дионисию Запорожскому.

RI
15.09.2018, 04:21
Мамы массово обучают девочек пользоваться женственностью как оружием. Но мужчины тоже в этой среде выросли и все это видят, воспринимают женственность именно как оружие направленное против них. кошмарик-фантазм Заба.

Нашла забавное выражение:
"Если с женщиной нет проблем, возможно, это не женщина..."
Да, люблю до сих пор это забавное наблюдение.

Итог?
Никакого взаимообогащения, но сплошное поддакивание.
Вот тут согласна. Если мужчина и женщина с очень-очень-очень похожим мироощущением, с взаимообогащением будут сложности. Да и им просто скучно станет друг с другом - и быстро. А вот когда разнонаправленные, но со сходным миропониманием, тогда это очень здорово, на мой взгляд, именно в плане дополнения друг к другу и взаимообогащения. Пример: мужчина-учитель, женщина-целитель, мужчина-жрец, женщина-воин и ты ды. Схожая суть - созидание (не разрушение), но разный функционал внутренний.

При подобной гармонии скорее будет не обоюдное развитие, а обоюдное топтание на одном месте.
Как говорится: Это из пункта выше. Тоже согласна.



2. Женственность - сумма анатомической адекватности и сексуальной привлекательности.
Ужс. :eek: Формула женственности.. :D

Женственность многообразна и многолика, но ощущение конкретной женственности возникает сразу. На уровне ощущения, восприятия. Она проявляется в походке, в голосе, в жестах, в повадках, в фигуре, мимике - в чем-то одном, или во многом или во всем. Что это такое? Первоначально скорее всего звучит сексуальный мотив, по-животному грубый или культурно утонченный. Чем тоньше сексуальное звучание, тем ближе к эстетическому восприятию. Но этот момент восприятия проходит через фильтр традиций, культуры, морали. Иногда помимо фильтра – в обнаженном инстинктивном желании. Некоторые особи, напротив, способны, видимо, воспринимать женственность вне сексуального контекста или вообще не способны ее воспринимать. Когда в подсознании табу.

Женственность прежде всего загадка. Это природное начало – космический импульс творения и соблазна. Способ существования или продолжения рода. Притяжение того, чем все было изначально или божественный каприз.
Это сила и оружие слабого пола, но также квинтэссенция бытия, способ гармонизации, насыщения и умиротворенности в противоположность воинственности и агрессии духа эволюции.

Женственность побуждает род или пару к сотрудничеству, общению, обустройству местожительства и среды обитания, к вовлеченности тем, что здесь и сейчас. Женское начало пребывает в сиюминутном, в настоящем, возвращает в жизнь ради жизни из жизни в идее или ради идеи. Здесь всё вкусно и лирично. Даже комментить не буду. Только вздохну ностальгически. Вот что такое женственность, а не " сумма анатомической адекватности и сексуальной привлекательности":D

А дальше начался трэш, конечно. :D :D :D

[/I]Вообще-то, если нечто называется жидкостью, у него может быть только одно агрегатное состояние - жидкое. В противном случае оно уже будет твёрдым телом, газом или забытой тобой плазмой. Вот здесь встала и похлопала. :yes::D


Твой вопрос не праздный, а странный, поскольку ты спрашиваешь о том, что любому известно с детства: что когда у женщины мужская мускулатура - это ненормально для любого расового или регионального типа. Ты убийственно логичен, товарищ майор. Многим это сложно вынести. А некто пушистый тащщщицццО. :D


Имеются. Приведённая Ольгой ретроспектива фотографий. Любому человеку, живущему на планете Земля, будет видно, насколько более мужской стала за десять лет её мускулатура....

Если это отклонение наносит вред организму - то негатив.

О том и речь.

Ну а лёд - это особая вода. Сливаем все агрегатные состояния в одно?

Нет, типа, для того, чтобы не заметить что у неё мускулатура с каждым годом становится всё более мужской (чего никак не скрыть грудью и шириной задницы), нужно придти из другого измерения.
О, дааа!!!! :lol: :lol: :lol:

Костя:
1) а что ты понимаешь под женской фигурой?
Лично я под ней понимаю, хм, округлую фигуру и по этому параметру фигура СУ таки от и до женская.
Тут я уже согнулась пополам. И захотелось ответить - ДА КОЛОБОК - блин!!!! Вполне себе округлый, значит - женщина - да? :lol:

Вот только мой вкус является нормой, а твой - нет.
Как ты жесток и как чудесен! :D :D


Это не ответ. Докажи, что она красная.
Здесь и далее это выстрел в упор. В голову! :D


Нет, ты сравниваешь между собой спортсменок, чьё физическое состояние не является для женщин нормой. А речь в дискуссии шла о том, является ли состояние Уильямс нормой относительно женщин в целом. Так что подобное сравнение здесь не более уместно, чем сравнение всего подряд. Ты снова убийственно логичен! Навзничь логичен. :D


Так задача и заключалась в том, чтобы измотать до такого состояния, в котором вдохнется и перестанет. Если бы тема модерировалась - было бы проще. Ну а раз не модерировалась - проблему решили так, как решили.

И это отличный ответ был на реплику о прекращении полемики. Умный и достойный.


А вот это, кстати:

Докажи, что она красная.
Хочешь, докажу? :D

1. Всем известно и общепризнанно, что кровь - красная.
2. Эта машина такого же цвета, как кровь.
3. Следовательно, машина - красная.


Как-то таГ. :D

RI
15.09.2018, 04:26
Я круче Рассудка. Да ещё и Женственная. Я прелесть, разумеется!!!!! ))))))))))))))))

Ordinator
15.09.2018, 04:38
Тут я уже согнулась пополам. И захотелось ответить - ДА КОЛОБОК - блин!!!! Вполне себе округлый, значит - женщина - да? :lol:Вывод: русские народные сказки - это единственная сказочная традиция в мире, в которой присутствует история о том, как съели транса.
Хочешь, докажу? :D

1. Всем известно и общепризнанно, что кровь - красная.
2. Эта машина такого же цвета, как кровь.
3. Следовательно, машина - красная.


Как-то таГ. :DНу так вот то-то и оно-то. Весь затык случился из-за того, что Рассудок не признаёт - во всяком случае, тогда не признавал - существование такого явления, как аксиомы.

-----------------------------------------------------------------------------------

Кстати, во время беременности и некоторое время после неё Уильямс выглядела вполне нормально. Когда в организм шли нормальные женские гормоны. Теперь опять возвращается в привычное состояние. Но закидывание химикатами тут ни при чём, нет. Это просто природная аномалия у девушки такая.

RI
15.09.2018, 04:41
А где "Молодец! Хвалю!" за моё доказательство?

*расстроилась*

Ordinator
15.09.2018, 04:47
Так вот же оно:
Ну так вот то-то и оно-то. Весь затык случился из-за того, что Рассудок не признаёт - во всяком случае, тогда не признавал - существование такого явления, как аксиомы.
Что может быть лучше похвалой, чем указание на то, что ты с первого взгляда уловила тот недостаток в образе мышления считавшего себя непревзойдённым логиком человека, который он сам не мог уловить почти десять лет (а, возможно, и до сих пор не уловил)?

RI
15.09.2018, 04:56
Ааааа... Ну, ладно тогда. Годится.

Всё, ночччки. Ещё раз спасибо, что показал тему. Получила большое удовольствие. )))))

Ordinator
15.09.2018, 04:59
На здоровье. Загляни ещё в саду в "Могущество и убожество саентологии".