PDA

Просмотр полной версии : Грани личности


RI
20.02.2009, 17:08
Считаете ли вы себя многогранной личностью? Что такое "грани" - это просто разный функционал человека как бы или разные его амплуа, некие стороны развития и проявления себя в мире? Возможно ли "огранить" человека, как драгоценный камень? Например, помочь ему в раскрытии его талантов или подсказать лучшие способы реализации каких-то его качеств - или это будет помехой "естественной огранке" обществом и жизнью?

ТОКА НЕ ПУТАЕМ С СУБЛИЧНОСТЯМИ. Субличность тоже может быть многогранной.

Из своих "граней" я выделяю: лирика, эзотерика, аналитика, женщину, жену-мать, мечтательницу, ЭкзальтЭ, "тёмную".

@spirin
20.02.2009, 19:57
Что такое "грани" - это просто разный функционал человека как бы или разные его амплуа, некие стороны развития и проявления себя в мире?

А может это не грани одной личности? А двуличие? Трехличие, четырёх... Разноорбразие личностей, а не грани одной? :)

Возможно ли "огранить" человека, как драгоценный камень? Например, помочь ему в раскрытии его талантов или подсказать лучшие способы реализации каких-то его качеств - или это будет помехой "естественной огранке" обществом и жизнью?


А как это?
По-моему всему своё время, и если совсем не катит какой-то талант, то не отточишь. А со временем всё грани проявятся сами по себе.

Потому если хочется, можно попробовать помочь человеку сохранить, не потерять или развить саму личность.

Atelle
20.02.2009, 20:17
Читали ли вы произведение "Театр" (Сомерсет Моэм)
…через него опишу свой взгляд.

До того как познакомится с КК и описанным там "Искуством Сталкинга" - я думал, что актриса Джулия Ламберт (героиня сего творения) – хитрой, многоликой змеёй. Но после - я понял, что её модель поведения на самом деле скорее безупречна, чем ошибочна, и достойна пристального внимания, понимания и принятия.

Актёрское мастерство, совершенно не сравнимо по масштабу с концепцией ИС, но тем не менее, чем более детально вы освоите, как можно большее кол-во моделей поведения (лиц) тем комфортней будет ваше существование в социуме.

"одноликие люди" быстро просчитываемы, ими легко манипулировать.

Кстати, именно посему небезосновательна фраза "Миром правят женщины"

Samirat
20.02.2009, 21:58
ТОКА НЕ ПУТАЕМ [В!!! >> C!! >> Фрейд!!] СУБЛИЧНОСТЯМИ. Субличность тоже может быть многогранной.



...............................

Samirat
20.02.2009, 22:00
Читали ли вы произведение "Театр" (Сомерсет Моэм)
…через него опишу свой взгляд.

До того как познакомится с КК и описанным там "Искуством Сталкинга" - я думал, что актриса Джулия Ламберт (героиня сего творения) – хитрой, многоликой змеёй. Но после - я понял, что её модель поведения на самом деле скорее безупречна, чем ошибочна, и достойна пристального внимания, понимания и принятия.

Актёрское мастерство, совершенно не сравнимо по масштабу с концепцией ИС, но тем не менее, чем более детально вы освоите, как можно большее кол-во моделей поведения (лиц) тем комфортней будет ваше существование в социуме.

"одноликие люди" быстро просчитываемы, ими легко манипулировать.

Кстати, именно посему небезосновательна фраза "Миром правят женщины"

.................................................. .........:hat: