PDA

Просмотр полной версии : "Странные шоу" Джидду или ТЕОРИЯ СТРАХА


Раптор
19.02.2009, 19:51
Тема посвящается Джидду Кришнамурти.
И моим беседам с ним.:)

"Разговаривать о чем-то серьезном, я думаю, всегда трудно" (Д.К)

"Из этого одиночества, из этого пепла рождается новое движение.
Это движение уединенности.Это состояние, когда все влияния, всякое принуждение и ВСЕ ВИДЫ ПОИСКА и достижения естественно и полностью прекратились. Это -смерть известного.Только тогда совершается не имеющее конца путешествие в непознаваемое. Тогда есть мощь, чья чистота есть творчество." (Д.К)

Samirat
20.02.2009, 00:17
Можно поофтопить? Я тут давече высказала гипотезу, что вера в Бога просыпается в человеке, когда он отказывается жить (методично планирует самоубийство или невыносимо переживает страх). Они (слушатели) кивают головой....

Раптор
20.02.2009, 04:28
Можно поофтопить? Я тут давече высказала гипотезу, что вера в Бога просыпается в человеке, когда он отказывается жить (методично планирует самоубийство или невыносимо переживает страх). Они (слушатели) кивают головой....

И?

( у кого как...)

страх перед чем?
кого\ чего должен бояться человек, чтобы поверить в Бога?

Бога?:)

скво
27.02.2009, 16:24
кого\ чего должен бояться человек, чтобы поверить в Бога?
ничего /никого бояться не должен человек
Бога нет

Раптор
27.02.2009, 18:17
ничего /никого бояться не должен человек
Бога нет
Почему ты так думаешь?

Я лично, думаю, что БОГ -есть. Но, конечно,не такой, каким ЕГО воображают на иконах. Хотя...Здесь каждый случай требует отдельного расследования:)

скво
27.02.2009, 20:56
Есть у каждого свой(Бог).Как его назвать сами выберете. Бог-это слово.А то, что есть у каждого не имеет определения общего.имхо