PDA

Просмотр полной версии : О маньяках


SiberianTiger
17.02.2006, 10:13
Выкладываю очччень старое ;-).

Первые 2 части написаны мною, третья - Сергеичем (старые кофейщики еще помнят этого персонажа, с которым я знаком и лично).



Печальные рассуждения о маньяках - нашим дамам посвящаются:

Маньяки бывают двух типов:
1) Маньяк традиционный, или Голливудский. Такой максимум, что может сделать - это изнасиловать и убить. Ну, убить-то может и не убьет, а вот изнасилует обязательно.
Встречаются редко. Больше нескольких женщин не атакует в связи с поимкой его властями. О нем не думает никто, разве что в ночных кошмарах.

2) Маньяк супертрадиционный. Этих надо остерегаться как огня. Такой мужик будет надоедать тебе звонками, ждать тебя на улице, дарить цветы и конфеты, говорить о том, как он тебя любит, как он не может без тебя жить, как он покончит с собой если ты не скажешь "да". И если ты поддашься и малодушно скажешь это слово, то ты пропала - он сперва затащит тебя в ЗАГС или церковь, потом занесет на руках в дом или квартиру, где ты будешь стирать его трусы и носки, готовить, убирать. Со временем ты родишь ему детей, вырастишь их, потом состаришься и умрешь. И все это будет проистекать под бесконечные заверения в вечной любви, перемежаемые только вопросами "Что на обед?". Он угробит всю твою жизнь, и все это "Во имя и ради тебя".

Встречается он на каждом шагу. Атакует каждую женщину, до тех пор, пока одна из них не согласится. Властями задерживается только в случае появления нетрезвам в общественном виде.
О, боже, как все женщины мечтают встретить именно такого маньяка!
;-)

Еще более печальное дополнение к печальному рассуждению

О МАНЬЯКАХ

3) Маньяк инвертированный. На открытых пространствах практически
не встречается. Занят в основном нажиманием кнопок. Членораздельной
речи в общепринятом понимании этого слова не имеет. Способен длительное
время находится без движения. Общается в основном внутри вида
используя заклинания типа "Виндовс мастдай", "инсталляция НТ сервера",
"опять сеть, падла, глючит".

Коммерческий отлов женщинами данного вида затруднен тем, что к нему
надо подходить со стороны экрана, что не всегда возможно. Наиболее
частоупотребимые приманки: пиво, жалобы на сломавшийся компьютер,
установка нового софта. Некоторые особи дают до 80 килобаксов в год,
(отдельные до 120), что, конечно, может пригодится.

В хозяйстве легко приручим, но бесполезен из-за привычки бросать
пивные банки на пол, стряхивать пепел в чашку из под кофе и
других особенностей вида.

Губернатор
17.02.2006, 13:26
Повесть о маньяке. (1-я часть: Виктория Акентьева, 1995. 2-я часть - моя)

http://governor.narod.ru/manjak1.htm

http://governor.narod.ru/manjak2.htm

Джонатан Ливингстон
17.02.2006, 20:19
Тигр, неужели - это все маньяки, о которых можно рассказать?!!

SiberianTiger
26.02.2006, 01:28
Губернатор

Ну ты просто маньяк, столько писать!!! ;)

Тигр, неужели - это все маньяки, о которых можно рассказать?!!

Нет, их куда больше, но я рассказал лишь об этих ...

Jagguar
02.03.2006, 17:10
А че такого-то? С маньяком третьего типа я благополучно живу уж 5 лет. Пива, к счастью, не пьет. Еще может разговаривать на тему нейронных сетей и военной техники. О последнем слушаю с удовольствием... :)

SiberianTiger
03.03.2006, 09:51
А че такого-то? С маньяком третьего типа я благополучно живу уж 5 лет. Пива, к счастью, не пьет. Еще может разговаривать на тему нейронных сетей и военной техники. О последнем слушаю с удовольствием... :)

Если это его единственная ипостась - это тяжело. А так - многие из нас, компьютерщиков, периодически таковы ;).

ARINA
03.04.2006, 11:35
Если это его единственная ипостась - это тяжело. А так - многие из нас, компьютерщиков, периодически таковы ;).
точно точно, с той разницей, что некоторые почему-то любят о самолетах ещё поговорить...

Маричка
11.12.2010, 19:38
СТ, имхо, дорос до того, что готов взять на себя роль маньяка-романтика супертрадиционного с некими привычками маньяка инвертированного.

Жертва твоя в курсе, СТ?