PDA

Просмотр полной версии : Черное Дао


Раптор
10.02.2009, 15:07
Эта тема -для моих историй про Гипнолорда:).
Забавные идеи, завернутые в сказки.
Так сказать, мои лазутчики в неизвестное.:):rolleyes:

Раптор
10.02.2009, 15:09
В темном и мрачном лесу..за горами Тенг Фань...среди извивающихся от боли сучьев и тоскливых серых песков, под криками воронов и под пристальными взглядами голодных грифов , парящих в забытье темного, свинцового неба ...сидел Гипнолорд.
Его черное сердце было окутано туманом и дрожащим сном...грезы опутали Великого Тирана Тел и Сокрушителя Устоев. Он спал.
через его танден проходили волны горячей похоти и ярости.
Вот его сон.

Раскаленная пустыня, изрезанная лавовыми потеками и трещинами, глубокими как душа Люцифера....Удушливый серный дым, извергающийся из гейзеров, покрывающих стонущую землю, как прыщи -лицо сексуально озабоченной малолетки..красное небо, моросящее каплями крови героев...
Тех героев чьи кости раскиданы по всему плато..Это небо-вампир! Оно высасывает все силы, оно замедляет биение сердца, оно посылает волны отчаяния в глубину костей!
Гипнолорд бежит, позвякивая адамантовыми сочленениями несокрушимых доспехов, он силен, он полон неисчерпаемых , пробивающих любые преграды сил...Он подобен алмазной стреле, устремленной в самую суть вещей!
Пространство тяжело содрогается, когда Гипнолорд взрезает его плоть своей тяжелой поступью. Время , слипшееся в медовый кусок янтаря, показывает утонувшие в его чреве лица, тела, города, страны,миры, целые Вселенные ...бесконечный хоровод несбывшихся надежд, опороченных имен, развращенных душ, растленных добродетелей, преданных чувств и отвергнутой любви вращается в бешеном вихре вокруг Гипнолорда..
Цель близка.
Это огненный шар в центре окоченевшего плато...Изморозь на раскаленной земле, как последний вхлип самоубийцы, заставляет скользить на краю реальности...Но движение Гипнолорда неумолимо, он приближается к Последней Границе как посланник самой судьбы...

Гипнолордом движет не жажда славы, не поиски выгоды, не справедливость, не мечта и даже не любовь...Гипнолорд свободен от этих хрупких иллюзий ..причуд восприятия слабых и запутавшихся существ, чья жизнь лишена всякого смысла, подавленных гнетущей бесцельностью своего жалкого существования!

Им движет боль.

Та боль бесконечного бытия, которая преобразована им в мощь, превосходящую силу БОГОВ . Всесокрушающую мощь Гипнолорда.

Он спокоен. Как кусок льда в стакане с виски, который держит висельник, с отрешенной радостью наслаждающийся последним желанием...Как древние скалы, безразличные к жизням и смертям
миллиардов существ, прошедших над ними...Как лезвие скальпеля, равнодушно исследующее плоть трупа...

Огненный шар взрывается всполохами . Струи пламени простираются пылающими руками к Гипнолорду, и обвивают его..но они бессильны...
Сама суть ОГНЯ не приносит Гипнолорду никакого вреда, она даже не задерживает его...Гипнолорд пробивается сквозь извечный жар к самому центру шара ...
И падает.
Бесконечная пустота охватывает его.
Цепкие лапы паука. Острое жало змеи. Коготь ястреба. Волчий клык.
Нож в спине. Выстрел в затылок.

То,что искал он ..оказалось НИЧЕМ.

Гипнолорд озирается. Огненный шар опал, превратившись в озеро гноя.
Теперь понял он, как погибли герои, чьи кости видел он по пути к своей последней ИСТИНЕ.
Ничто не причинило вреда Гипнолорду, ибо он познал Предпоследнюю истину бытия...все состоит из боли.
Земля, огонь , вода, воздух, деревья , сама жизнь -это просто разные лики БОЛИ.

Но последняя истина расплавила его дух.
Суть бытия -пуста.

Такова последняя истина бытия.

Теперь предстояла ему последняя битва -жить, зная об этом.

Гипнолорд попытался погрузиться в океан боли , бушующий в его каменном сердце, дающий ему силу...В надежде отвернуться от истины, которую постиг в этом аду...но не смог.

Истина растворила его.
Боль пуста.
Сердце пусто.
Гипнолорд- пустота.
Время- ничто.

Адамантовые доспехи Гипнолорда упали на землю, звякнув о раскаленные камни.

Гипнолорд исчез.

И небо- вампир, разбухшее от иллюзии Гипнолорда, такой редкой сладкой иллюзии,иллюзии БОЛИ, не выдержало и прорвалось кровавым ливнем.
Кровь Гипнолорда, его безумная душа, словно кислота разъедала камни, выедая на них странные и завораживающие рисунки.
Как древние письмена. Как иероглифы, предрекающие смерть БОГА.
Ибо и БОГ -пуст.

Раптор
10.02.2009, 15:10
Давным-давно..когда Гипнолорд не был еще Гипнолордом..
Случилась эта история.

Ганси сидел у ног учителя...Туй Фан был мудрейшим даосом в тихой обители "Пять ветров нинджа" ...он сидел в дзадзен и сосредоточенно следовал пути Дао..изредка пуская ветры.
Ганси долго ждал пока учитель обратит на него внимание..но, так и не дождался. Тогда он решил действовать самостоятельно.
Ганси схватил кролика, пробегающего мимо и сдавил его в кулаке..Кролик запищал...Ганси посмотрел на учителя, но тот был невозмутим. Ганси сжал кулак сильнее. Туй Фан не шелохнулся.
Так прошло пять секунд.
Слеза кролика упала на башмак Туй Фана.Тот открыл глаза, потянулся и спросил Ганси:
-Дебил!Что ты делаешь? Разве ты равнодушен к чужой боли?
-О нет учитель! Я не равнодушен к боли! Но разве я сейчас чувствую какую-то боль?
-Кролик чувствует!
-Но откуда же вы знаете, что чувствует кролик, вы же не кролик, шифу?
Шифу покопался в памяти и вспомнил старую мудрость кхитайского бомжа Чжуана, вбитую в него сосновым посохом...
-А откуда ты знаешь, что я не чувствую ее? Ты же -не я?
Ганси поморщился...Туй Фан опять тупит...
-Шифу! ,-ласково начал он,-но вы- это не я, так откуда же вам известно, что я -не могу знать,что вы не чувствуете боль кролика?
-Хм.., -Фан задумался..где-то в просторах Дао зрел очевидный ответ..А пока..
-Но, раз ты- не я, значит ты не можешь знать, что я не знаю того, что ты не знаешь, что я чувствую боль кролика?
-Резонно, шифу!Но, что же чувствует кролик?
-Ему больно!
-А! Так если вы- чувствуете, что кролику -больно, значит вы-кролик?
-Нет!
-Значит вы чувствуете боль кролика, не будучи кроликом?
Тогда, разве я не будучи вами -не могу знать, что вы не знаете того, что я не знаю, что вы чувствуете боль кролика?
Фан опешил...Ганси постиг Дао! Но это было какое-то ИНОЕ Дао!
Он взял посох и треснул Ганси по шее...
-Теперь ты знаешь,что чувствует кролик!
-А что?
-Боль!
-Значит,когда вы бьете меня по шее -кролику больно?
-Нет!
-Значит, больно мне?
-Да!
-Но если кролик-не я , как он может чувствовать мою боль?
Фан опешил...
-Кролик не чуствует твоей боли!...
-Тогда как я могу чувствовать боль кролика, если я -не кролик?
Фан затрясся и подпрыгнул от злости.
-Ты не можешь чувствовать боль кролика! Ибо ты не кролик!
Но ты можешь чувствовать боль кролика, ибо это ты -чувствуешь боль!И кролик ТОЖЕ чувствует боль!
"Забавный коан!",-подумал Ганси.
-Значит я чувствую мою боль -и это боль кролика?
-Нет!,- заорал Фан,- у кролика своя собственная боль!

-Тогда как я могу почувствовать боль кролика?
-Ты не можешь ее ПОЧУВСТВОВАТЬ!Ты можешь ЗНАТЬ , что ему-больно!
-И откуда я могу узнать , что ему больно?
-Он дергается ,как и ты! И плачет как и ты!
Ганси задергался и заплакал...
-Так ,шифу? ...Но мне ведь не больно!
Фан превратился в вихрь ...удары смели Ганси...он упал, задергался и заплакал..
-Вот! Чувствуешь? ТЫ плачешь и дергаешься от боли!
И кролик -тоже.
-Значит,-промямлил Ганси,- если я плачу и дергаюсь, то кролику-больно?
-Нет! Если кролик дергается и плачет, ЕМУ больно.
-А откуда я могу знать, что когда он дергается и плачет -ему больно?
-Ты должен представить себя кроликом...и сделать вывод, что когда он плачет -ему больно ТАК ЖЕ , как и тебе...
-АААА! Значит, когда я сяду в дзадзен и закрою глаза -я так же постигну Дао ,как и вы, шифу?
-Нет,тупица! Внешний вид -это еще не внутрення суть...ТЫ можешь сесть в дзадзен, но не чувствовать Дао!
-И вы узнали это, представив себя МНОЙ и сделав вывод, что когда я сяду в дзадзен, я не почувствую Дао , ТАК ЖЕ как и вы?
-Нет! Когда сижу Я, я чувствую Дао, а когда сидишь ТЫ -ты не чувствуешь Дао!
-ХМ..шифу...тогда получается, что когда вы бьете меня- я чувствую боль, а когда я бью кролика -он не чувствует боли!
-Нет! ОН -чувствует!
-А откуда вы знаете, что у него -та же внутренняя суть? Ведь внутрення суть находится внутри кролика?
-Оттуда же,откуда узнал ТВОЮ!
-И откуда же?
-Да вот откуда!,-Фан страшно закричал и вырвал у Ганси сердце..
-Видишь! Видишь! В твоем сердце-черное ДАО!
"Идиот!",-подумал Ганси..и умер.
Позже Фан своей тайной магией воскресил Ганси..И тот уже никогда не спрашивал Фана про чужую боль.
Он твердо знал. Чужая боль -всегда приводит к своей.
С этого момента и началось Восхождение Гипнолорда.
Ибо он понял -принявший свою боль, свободен от чужой.
И в этом суть ЧЕРНОГО ДАО.

Раптор
10.02.2009, 15:10
История умалчивает как Ганси искал священный талисман Ихора, как побеждал Мумию Левнина, как нашел портал в миры Задумчивого Червя. Позже летописцы, нанятые печально известной любовницей Ганси Терпсихорой ,напишут: "Не было более удачливого, непобедимого и очаровательного авантюриста, чем Ганси Ублюдок"...Все завидовали ему и звали его Эль Бастардо, Де Примо Суччо, Санта ла дьябло и Копросферус -ибо тогда он не был еще Гипнолордом, могущим создавать сны, более достоверные чем сама реальность, и не было у него его любимой, Терпсихоры...

В придорожной таверне "Пивная заклепка", что неподалеку от речки Сен-суа, впадающей в Аркнейский залив, возле маленького и грязного городка Прадо, под мяукающие звуки скрипки и песни хриплого, изможденного барда ...четверо незнакомцев резались в карты.
Игра проходила довольно напряженно. Сквернословие, крики и клубы табачного дыма окружали свирепых на вид игроков..
Ганси сидел в глубине залы и с усмешкой наблюдал за священнодействием танца полуголой официантки, извивающейся на барной стойке и мирно беседовал с пьяным в хлам монахом, подсевшим к нему в поисках ученой дискуссии...
-Слушай,Обама,-так звали лысого прохиндея в рясе,-ты должно быть ,довольно искушен в познании природы греха...-забросил удочку Ганси,- так что, должно быть, ты осведомлен о том, что правда является ,возможно, одним из тягчайших грехов?
Зрачки монаха превратилисть в сушеные кусочки урюка...
-О, Джазас! Как ты можешь говорить такое? ,-монах был рад, что Ганси предоставил ему возможность для проповеди...-Разве ты не в курсе, что правда-величайшая добродетель из всех..
-Подожди,Обама...Скажи мне, если ты не знаешь, что ты ,к примеру, лжец или вор, разве не станешь ты хотя бы изредка говорить правду и не тащить все подряд в свой карман?
-Конечно! Но ведь есть и те, кто,не зная об этом, лгут и воруют напропалую , как и те, кто ,зная об этом, изредка говорят правду и воздерживаются от воровства?
-Да я не о том, приятель! Раз грех -это часть нашей природы, никто не свободен от того, чтобы, время от времени, потакать своим порокам...И это не зависит от саморефлексии...я говорю вот о чем -разве для человека не становится делом чести тот грех, о котором человек убежден, что он является наиболее склонным к нему..а точнее, что он, этот человек, полностью и всецело -во власти какого-то конкретного греха? Например, вор -разве не считает он своим достоинством то, что грех воровства овладел им? И разве не предпринимает он героических усилий для того, чтобы отточить и усовершенствовать этот грех?
-Да,но...Всему виной не правда, а гордыня...Ибо гордость есть корень всех зол...Гордость одетая в сребролюбие!Тщеславие и жажда власти!
-А что же такое гордость, Обама? Разве гордость -это не уверенность в том, что ты знаешь правду?
-Как так?,-монах поперхнулся пивом..выплескав изрядную долю отравы на стол.
-А вот так!,-прикололся Ганси, -Что такое грех для обычного человечека? Это СИЛА,которая во-первых превосходит его жалкие потуги контроля....а во-вторых, дающая ему ПРЕВОСХОДСТВО над ближним...Лишить кого-то собственности,за которую тот так очаровательно и крепко цепляется...Запутать до дрожи мозгов того, кто считает себя умником среди баранов...Что может быть приятнее?
Особенно, если учесть то, что каждый человек находится в постоянном поиске способов МЕСТИ ближним, за то,что они постоянно показывают ему его ничтожество, слабость и ограниченность...
А ведь Джазас вложил в человека стремление к совершенству! А разве совершенствование не заключается в поиске СИЛЫ?
И разве месть не становится естественным и логичным итогом этого поиска? Особенно,если кто-то преграждает тебе дорогу, сам не останавливаясь при этом?
И если грех -это сила, то именно тесный контакт с этой силой и обеспечивает человеку то, к чему предназначил его Джазас!
К совершенству!
А гордость -это всего лишь признание человеком его права на месть!
-Нет!,-зашипел Обама.-Грех -это слабость..и месть -это слабость..так человек показывает то, что он объят страхом и бессилием...
-Хм..Разве то,что слабо, может победить то, что сильно? Как такой сильный разум и тяга к святости, если они сильны, с легкостью то и дело пасуют перед слабенькими похотями, страстями и заблуждениями?
-А как же Святой Лао? Он сказал, что слабое побеждает сильное!
-Ну и что это?
-Вода камень точит!
-Ха-ха-ха...-закатился под стол Ганси,-ты считаешь,что вода-это слабое? Воистину ты пленник иллюзий! Не вода! А ПОТОК! Пиво в твоем стакане не источит твоей каменной головы!
А поток сильнее неподвижного камня! Ибо все делающееся слабым останавливается и замирает!
Видишь? Лао сказал это, чтобы победить этой ложью сильных!
Если бы ты знал, что такое слабость, разе ты не стал бы сильным? Но, так как ты не знаешь -ты слаб.Кого же из сильных ты смог победить СВОЕЙ слабостью?
Победи меня!
-Да что ты ,Ганси..это же только беседа..-заюлил Обама..
В словах Лао тайная мудрость..
-Слушай, святоша...Разве ты станешь гордиться тем, в чем ты, по твоему мнению не разбираешься, чего не умеешь и чего не знаешь?
Я сказал, что гордость -это уверенность в своей правоте..Но я не сказал, что это- знание своей правоты!
Тот кто, одержим иллюзией правоты -горд...А тот, кто одержим иллюзией слабости -пресмыкается!
И если кто-то соединит уверенность со знанием правоты , разве не назовут это -достоинством?честью?
Итак, правда дает силу всему, к чему она относится...Значит правда о грехе дает силу греху...А то, что усиливает грех, разве свято?
- А как же правда о святости, благе и разуме?
-НУ ты загнул...Кого сделала эта "правда" сильнее? Ты стал более свят? Ты побеждаешь грех? Какой такой правдой ты владеешь о благе, которая помешала бы твоей слабости и твоим грехам?
Та "правда", которую знаешь ты ..сделала сильнее только твои пороки!
-Но, если как ты говоришь, правда о грехе делает сильнее грех, а грех -это сила..то почему же я ,грешник Обама, так слаб?
-Ты слаб,кретин, потому что ты борешься с силой! А силе надо подчинятся! Тогда сила потечет через тебя, наполнит тебя и ты узнаешь правду о грехе!
-Ты дьявол! Ты проповедуешь грех? Ты проповедуешь ложь, воровство, затмение ума и все, что из этого следует и зовешь это силой?
-Нет,святоша, я говорю тебе о том, что если ты хочешь избавиться от грехов, перестань говорить о них правду!
- А что же мне говорить о них? Ложь?
-Именно. Когда ты лжешь, говори, что это- правда. Когда говоришь правду -говори, что это ложь..Разве не об этом писал Святой Лао: "истина похожа на свою противоположность"?
Согрешая -не укрепляй греха, поступая свято -не укрепляй святости...

Тут до Обамы дошло..
-ТЫ СМЕЕШЬСЯ надо мной,грязный ублюдок!...
-Конечно, придурок! Разве я не знал, что ты и есть Святой Лао? Разве я не знал, что весь этот треп о грехе -только способ МЕСТИ и совершенствования твоей связи с Джазасом...
Лао расслабился и ухмыльнулся...
-Ты прав...Приятно встретить мудреца в клоаке...Так ты постиг мое учение?
-Конечно! Твое учение -очаровательно!
-Только не говори об этом черни и толпе..пусть верят в "добро" и "святость"..они не должны знать, что все ,что я говорю и делаю-это только месть и совершенствование моей силы!

"Бедный дурак!", подумал Ганси, "хоть ты и умен,ты так и не понял, что все,что говорит и делает КАЖДЫЙ -является местью и совершенствованием его силы..."

Ганси вытащил нож и воткнул в горло Лао...

-А вот это - МОЯ месть ...Я долго тебя выслеживал..За маленьких девочек, распятых на алтарях, за кастрированных монахов, за толпы одураченных рабов, которые поклоняются НЕ МНЕ, а Джазасу..

Лао хрипел и корчился в агонии..а ГАнси продолжал пить пиво и думать о вечности...вечности, которую ему еще только предстоит наполнить МЕСТЬЮ и совершенствованием своей силы.

Раптор
10.02.2009, 15:11
Однажды, когда Ганси прогуливался по лесу, обдумывая предстоящие ему злодеяния..он случайно встретил одного странного человека. Этот человек бегал вокруг елки, мычал и размахивал руками..чем напомнил Ганси его старого учителя, нинджу Фана - тот тоже любил сливаться с круговоротом вещей, так сказать, на практике, кружась вокруг какого-нибудь кустика...Тренинг наблюдательности -так называл это идиотское времяпровождение Фан...

Ганси сел на пенек и стал наблюдать за придурком. Придурок на деле оказался не так прост..под рваной одеждой угадывались мощные тренированные мускулы и стальные сухожилия..тело незнакомца было сложено весьма пропорционально..а разглядев форму черепа, Ганси понял, что перед ним -вовсе не какой-нибудь одержимый новомодной псилохлогией гражданин..а весьма и весьма одаренный и развитОй человек!
"В чем же причина такого поведения?",-задался вопросом Ганси,- "этот человек -как демон среди людей!..почему же он смахивает на дебиловатого ученика Фана?"
"Надо втереться к нему в доверие и все разузнать!",- решил Ганси.

Долго ли,коротко ли втирался Ганси в доверие к незнакомцу, но в итоге они присели на траву , рапечатали кувшинчик отравы и под хорошую закуску ( извлеченную Ганси из заплечного мешка) незнакомец поведал Ганси свою печальную историю...

История Мортона.


Я долго жил среди аскетов и праведников. Они научили меня тому,что в основе мироздания лежит любовь. И то печальное и затруднительное состояние, в котором пребывает обычный,НЕ ПРИОБЩЕННЫЙ к таинствам мироздания человек, целиком и полностью зависит от его
омраченного сознания, не ведающего истинной любви!
Они были так мудры. Так убедительны. Они заставили меня поверить.
Нет. Скорее всего, я ХОТЕЛ им поверить, так как моему уму ( и врожденной ленивости характера) казалось предпочтительнее свести все сущее к одному основанию, чем путаться в мириадах фактических причин и предполагаемых следствий...
Познать истинную любовь. Вот каков был мой план обретения могущества и изначальной силы!
"Но помни!", сказали мне Махрюкмы ( аскеты приютившие меня),-"стоит тебе усомниться в существовании любви и врата к безмятежности затворятся навсегда! Помни! Любовь все переносит и никогда не перестает!"
"Кого же я должен полюбить?",-спрашивал я у них.
"Не важно ", -отвечали они, -"ибо все существа под небом равно достойны любви..главное, это должен быть кто-то другой."
Раз моя судьба была мной решена, я поклонился Махрюкмам и взял на себя полную ответственность за свое решение.

После этого, я долго воевал...моим жертвам не было числа...но я так и не смог выбрать, кого же мне полюбить..но,однажды, я просматривал толпы плененных женщин из разграбленного моей армией городка..и увидел ее! Она была самой уродливой и жестокой сукой из всей толпы -и я понял..вот вызов достойный моей воли, вот та лестница, которая вознесет меня на вершину мироздания!
Я вывел ее из толпы...помыл..одел...назвал своей женой.
Брачная ночь была похожа на барахтанье в навозной куче, но ничто не могло поколебать моего решения!
Я одарял мою жену всей своей пылкостью, изощренной страстью и всеми благами, до которых мог дотянуться мой кровавый меч...
Но она оказалась неспособной оценить мои старания!
Более того, она задалась целью разрушить мое намерение...Она захотела, чтобы я перестал любить ее!
Многие уловки были опробованы на мне -и я стерпел все...
Наконец, она устала рамениваться на мелочи..И однажды, улучив момент, послала моим врагам лазутчика, открывшего сведения о моем войске, более того, она перерезала глотки всем спящим командирам моей армии и попыталась убить и меня!
Враг обошел мои ловушки и застал мою армию врасплох! Я был взят в плен! Но ухитрился сбежать!
Когда я стоял на трупе врага, которому она предала меня и смотрел в ее шаловливые глаза...я не увидел в них капли совести и раскаяния..
Ее сердце напоминало кусок свинца...Она была идеальной кандидатурой в объекты моей любви!
Но в глубине души я почувствовал как моя решимость ее любить дала трещину! Я ненавидел предательство.
Теперь же я должен был любить своего предателя.
Она сделала выводы, по достоинству оценив крепость моего духа...и придумала еще более ужасный способ отвратить меня от нее!
Однажды , зашедши в мои личные покои, я увидел ее, совокупляющуюся с прокаженными бомжами, свиньями и псами ,облепленным калом и блевотиной...
"Похоже твоя жизнь,любимая, целиком погрузилась в месть",-подумал я тогда...
Она наступила на горло моему чувству брезгливости и отвращению к ничтожествам ...моей природной чистоплотности!
Но я не сказал ничего..любовь должна перенести ВСЕ!
Я стал прокаженным,грязным ублюдком..и продолжал любить ее и заботиться о ней!
Не знаю как ей удалось, но она зачала ребенка..и скорее всего,не от меня...Я нянчил поганого бастарда, содрогаясь от мыслей о том, от кого она могла понести это чудовище...в том, что не от меня, я был уверен...Но позже я привязался к этому сообразительному, подлому и ничтожному ,грязнодушному юноше..он так напоминал мне его мать, когда она еще не решилась следовать пути зла! Он воскрешал во мне мою юность, когда я был полон решимости достичь врат безмятежности!
И тогда она совершила еще более грязное дело...Она совратила собственного сына и убила его! После этого, намазавшись салом с его кишок, она искалечила сама себя, вырезав свои глаза , язык, и отпилив всю свою нижнюю половину туловища..
Как я мог любить этот кусок мяса, презренный, источенный червями, гнойный мешок испражнений?
Но я был воином. И я принял это как волю судьбы. Хотя я чувствовал , что такая любовь уже превыше моих сил...
Когда она сдохла, а с такими увечьями и болезнями долго не живут..я пришел к Махрюкмам и задал им вопрос:
"Где же ваши врата безмятежности и изначальная сила?"
Махрюкмы смеялись, слушая историю моей любви...
"Не путай поэзию с прозой,Мортон!", -сказали они..
И я убил их всех.
Так как мне удалось сделать это, я понял, что и они не познали любви..а позже я понял, что они смеялись, потому что прошли тем же путем!
Я проклял свою жизнь! И проклял любовь! Но вот чудо -я так и не перестал в нее верить! Может быть , я сделал что-то не так? Может быть мне нужно было полюбить кого-то более жестокого и достойного, чем она?
Такие мысли овладели мной и не отпускали меня ни днем ни ночью..
Я остался в притоне Махрюкм, одел их плащ и стал учить приходящих дурачков о любви...Я надеялся, что уча их, я найду разгадку собственного поражения и собственной нелепой веры в любовь!
Но этого не произошло!
Когда я осознал, что больше не способен врать о любви..я ушел из горного монастыря...и пошел искать тех, кто познал истинную любовь и открыл врата безмятежности и изначального могущества...Так я встретил тебя, Ганси!

"Нихрена себе!",- подумал Ганси,- "таких мастеров боли не часто встретишь!"
И ответил Ганси:
-Кажется мне, Мортон, что не любовь искал ты, а пределы собственной воли! И не твоя вина , что не нашел ты их!
Слеп ты был, как и твои Махрюкмы!
Не ведали вы, что любовь -удел БЕЗВОЛЬНЫХ людей!