PDA

Просмотр полной версии : А вы нужны обществу?


судак
07.02.2009, 01:39
А вот лично ваш труд нужен обществу? Вы производите или вы перепродаёте производимое другими?
Вот Самира организует, как я понял, перепродажи, а сама лишняя.
Тутгром, воспитала детей и в сторону.
Рассудок вообще вряд ли что производит полезное, только рассуждает.
Тигр вообще за окияном, бесполезен.
Иеро просто бдит.
Вот кто что полезного даёт? Нужна полная самокритичность.
Я конечно понимаю что полёт философской мысли всегда высок и далёк, но его на хлеб не намажешь, так кто полезен по настоящему, с точки зрения самого высказывателя?
А сам? Да, я сейчас полезен, потому, что полезен. Не покупаю, не продаю, не треплюсь, выдаю услугу, полезную физическому здоровью общества,а что даёте обществу ВЫ?:evil::evil::evil:
http://viperson.ru/wind.php?ID=538243&soch=1
Вы реальный сектор?

Ирис
07.02.2009, 01:44
Гыыы... Я тоже ничего не произвожу... выдаю услугу, полезную физическому здоровью обществаНет, вру - произвожу. Я произвожу шевеление народных масс... Тусю понемногу, и другим жить спокойно не даю... :D:D:D

Лара
07.02.2009, 01:44
Произвожу и продаю услуги по "детекции лжи".
Короче говоря, занимаюсь кадровой безопасностью.

судак
07.02.2009, 01:50
Ирис, конкретнее. Белый воротник? Ты реальный сектор? Нет?Долой!!
Шелк по своей специальности. Охрана производителя?Безопасность от чего? Надуманные проблемы - лишние траты народных денег, Долой!!

Лара
07.02.2009, 01:53
Не согласна. Сегодня вот позвонили из интернет-издания, просили дать интервью по поводу борьбы со взяточничеством в вузах. Хотят использовать полиграф для проверки преподавателей. Честных от нечестных как-то надо отделять...

судак
07.02.2009, 02:03
Надо не ловить, а менять всю систему. Короче ты не в реальном секторе, кисель по столу пальцем. Кто следующий?

Лара
07.02.2009, 02:04
А в глаз? ;)
Я еще и физическую защиту могу осуществлять!

Samirat
07.02.2009, 02:25
Вот Самира организует, как я понял, перепродажи, а сама лишняя.


ОБОСНУЙ! :gevil: Не перепродажи, а сами продажи ТНП народу.:evil:

судак
07.02.2009, 02:36
ТНП способен продавать сам производитель, остальные лишние.
Любой торгаш считает себя нужным обществу, а вот нужен ли он на самом деле?

@spirin
07.02.2009, 11:34
А сам? Да, я сейчас полезен, потому, что полезен. Не покупаю, не продаю, не треплюсь, выдаю услугу, полезную физическому здоровью общества,а что даёте обществу ВЫ?:evil::evil::evil:
http://viperson.ru/wind.php?ID=538243&soch=1
Вы реальный сектор?

Судак, ты спрашиваешь у участников о конкретике, а сам про себя более конкретно напишешь?

Tytgrom
07.02.2009, 11:46
Вчера позвонила мама. Сказала, что в выходные к ней приезжать не надо - у нее работы много.
Она была уверена, что количество социологических вопросов во время кризиса резко сократиться, а получилось наоборот. Ее завалили группами на самые разные тематики.

Вот тебе и "белые воротнички"

Я вот тоже думала сколько "лишней" работы на свете. Провела очень простой эксперимент. половину плиты помыла, а вторую оставила грязной. Через неделю они были абсолютно одинаковы. И одинаково отмывались (по расходу порошка и времени). Так зачем мыть плиту чаще?

И много работы мы сами создаем - ну нафига в Москве по 15 дворников на каждый квадратный метр - а потому что мусор мы бросаем где попало.
Вроде не белые воротнички и вроде работа не легкая. но практически бесполезная...

Ирис
07.02.2009, 12:04
Ирис, конкретнее. Белый воротник? Ты реальный сектор? Нет?Долой!!Я среднее звено между народом и чиновниками.

Я делаю ОЧЕНЬ много лишней, никому не нужной, тупой бумажной работы. Мне было бы жить и работать гораздо интереснее, если бы можно было обходиться без бумаготворчества. А то, чтобы провести одно мероприятие - сначала тонну бумаги, кучу согласований и километры пробега между инстанциями, по окончании - все то же, только в обратном порядке. Всем поклонись и перед всеми отчитайся.

Синьора
07.02.2009, 12:23
ОБОСНУЙ! :gevil: Не перепродажи, а сами продажи ТНП народу.:evil:
Наташ, а научиться продавать можно?

Андрей ОК
07.02.2009, 14:44
Я полезен. Но, к сожалению, не в том масштабе, в каком хотелось бы.

Samirat
07.02.2009, 16:28
Наташ, а научиться продавать можно?

Можно и это не сложно. Нюансы в том что именно и кому продаешь. И есть один нюанс - я считаю что нельзя стать универсальным продавцом. Я подумаю, может после Латер-мыши сделаю что-то вроде "Как продавать?"

Samirat
07.02.2009, 16:29
Я полезен. Но, к сожалению, не в том масштабе, в каком хотелось бы.

Всему свое время. У меня выход на желаемый уровень занял 7 лет. Правда я дурака много валяла.

Синьора
07.02.2009, 16:32
Можно и это не сложно. Нюансы в том что именно и кому продаешь. И есть один нюанс - я считаю что нельзя стать универсальным продавцом. Я подумаю, может после Латер-мыши сделаю что-то вроде "Как продавать?"

Я бы хотела научиться. У меня есть подруга, в свое время входила в 100 лучших менеджеров по продажам чего то там. Потом ушла вместе со своей клиентской базой, свой бизнес, весьма успешная . ВОт я понмю она меня звала к себе работать, потом грит, хотя нет, ты не умеешь продавать, тебя хоть саму продавать можно)))))

Samirat
07.02.2009, 16:56
Я научилась продавать за 10 дней. Школа у меня была 10-дневный тренинг по продажам на базе Лондонской школы бизнеса. А потом еще 4 года нарабатывала навыки, но продавала уже на шестизначные цифры. И тут вот какая фишка - я умею продавать оптом, но в розницу, конечному покупателю - полный инвалид...:( Раз 15 за жизнь ставили эксперимент - люди шарахаются от меня. :rolleyes:

Samirat
07.02.2009, 17:00
Вот Самира организует, как я понял, перепродажи, а сама лишняя.

Я, к твоему сведению, обеспечиваю процесс продвижения товара (необходимого) от производителя до покупателя, регулируя цену на предмет адекватности потребности, параллельно отсекая то, что покупателю не нужно, или не нужно по такой цене и информируя его о том разнообразии, из которого он может сделать лучший выбор.

А моя лишность в процессе определяется спросом на мои услуги и работу в обозначенном направлении.

Понты колотить? :gevil:

судак
08.02.2009, 21:55
Не понты колотить, а выполнять и направлять указы Медведева. Каждый должен задуматься над своей ролью в жизни государства российского и если его труд паразитичен - сменить его на нужный обществу.

Samirat
08.02.2009, 21:59
А мне указания дает не Дмитрий Анатольевич. А тот, кто дает, любит меня хоть иногда и маякует: "Ну ты и задолбала" (по-доброму) :p

А в чем проблема-то? Пусть дают четкие инструкции. Я вне рамок ограничений и правил поступаю по своему СумаСошедшему сценарию. :(

@spirin
08.02.2009, 22:32
Не понты колотить, а выполнять и направлять указы Медведева. Каждый должен задуматься над своей ролью в жизни государства российского и если его труд паразитичен - сменить его на нужный обществу.

Как в песенке из кинофильма "Большая перемена", в которой поётся "...А я всего один из вас, рабочий класс..." :rolleyes:

А для чего? Возможно, в будущем, вариант быть нужным обществу будет единственным вариантом жизнедеятельности благодаря которому будет и комфорт, и относительное спокойствие, и будут возможные привилегии. В противном случае - будет менее комфортно, имхо. ;)

Но будет ли такое будущее.

Atelle
09.02.2009, 00:31
по сути общесту мои(как и чужие) заботы не нужны. Сейчас новый период, когда всем пофиг друг на друга. Посему люди инвестируют энергию только ради "смазки". Сейчас есть смысл думать только о себе. Так как против системы не востать, а как либо иначе - ничего не изменить, да и не нужно.

RI
09.02.2009, 00:48
Забавная тема. Судак - проявитель человеческих "заморочек" на "нужность".

У меня работа получается тоже "не нужная" обществу. Я редактор и аналитик. Но ты знаешь, меня вообще не парит, нужна я "обществу" или не нужна. Моя воля - я бы вообще с ним - с обществом - развелась. Чтоб я отдельно - с нужностью отдельным, конкретным людям - причём с "внутренней" нужностью и любовью, а общество в его "нужностью" и взаимодействиями - отдельно.

Андрей М
09.02.2009, 01:28
судак
Если ты считаешь продавцов "лишним" звеном, то объясни, где ты будешь брать товары, которые в твоем регионе не производятся, сам за ними будешь ездить? Диллерская сеть ведь тоже продавцы.

судак
09.02.2009, 13:51
Данный вопрос спокойно можно решить дав настоящую волю малому бизнесу. Огромное количество мелких труженников в каждом районе производит всё. Ездить никуда не надо, все при деле. Лишним звеном я считаю не первичных продавцов от производителя, а всю эту злобную, смердящую цепочку оптовиков-перекупщиков, которая просто паразитирует на теле общества. Одно дело когда нужное производство расширяет сеть первичных точек продаж и совсем другое, когда товар данного производства пытаются перепродать десяток раз, называя это маркетингом или чем там ещё новомодным.

Виктор
09.02.2009, 13:53
А вот лично ваш труд нужен обществу?
- Я-ж тебе жизнь спас!!!
- А нам крысам оно пофигу.

(с) фильм Доктор Дулитл

судак
09.02.2009, 14:09
А мне указания дает не Дмитрий Анатольевич. А тот, кто дает, любит меня хоть иногда и маякует: "Ну ты и задолбала" (по-доброму) :p

А в чем проблема-то? Пусть дают четкие инструкции. Я вне рамок ограничений и правил поступаю по своему СумаСошедшему сценарию. :(

по сути общесту мои(как и чужие) заботы не нужны. Сейчас новый период, когда всем пофиг друг на друга. Посему люди инвестируют энергию только ради "смазки". Сейчас есть смысл думать только о себе. Так как против системы не востать, а как либо иначе - ничего не изменить, да и не нужно.

Забавная тема. Судак - проявитель человеческих "заморочек" на "нужность".

У меня работа получается тоже "не нужная" обществу. Я редактор и аналитик. Но ты знаешь, меня вообще не парит, нужна я "обществу" или не нужна. Моя воля - я бы вообще с ним - с обществом - развелась. Чтоб я отдельно - с нужностью отдельным, конкретным людям - причём с "внутренней" нужностью и любовью, а общество в его "нужностью" и взаимодействиями - отдельно.

- Я-ж тебе жизнь спас!!!
- А нам крысам оно пофигу.

(с) фильм Доктор Дулитл
Вот потому, что человек склонен жить по своим сумашедшим сценариям, как правая нога захочет, по принципу общество должно, а я типа свободен - экономика резво покатилась вниз.
Только палка и жестокость призовут человека к порядку, что реально начал понимать да же хвалёный Евросоюз.
Некоторые ссылки - путь выхода из кризиса - ужесточение всего и для всех, сумашедшие сценарии закончились.
http://rus.newsru.ua/finance/01nov2008/rejt.html (http://rus.newsru.ua/finance/01nov2008/rejt.html)
http://www.iimes.ru/rus/stat/2008/17-06-08a.htm (http://www.iimes.ru/rus/stat/2008/17-06-08a.htm)
http://www.interfax.by/article/8497 (http://www.interfax.by/article/8497)
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3716000/3716210.stm (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3716000/3716210.stm)

:evil::evil::E:E

Виктор
09.02.2009, 14:13
Вот потому, что человек склонен жить по своим сумашедшим сценариям, как правая нога захочет, по принципу общество должно, а я типа свободен - экономика резво покатилась вниз.А ты уверен, что экономика покатилась вниз именно из за этого, а не из за того что некто Судак пишет о своих глюках на Мозаичном форуме?

:evil:

Samirat
09.02.2009, 18:28
Данный вопрос спокойно можно решить дав настоящую волю малому бизнесу. Огромное количество мелких труженников в каждом районе производит всё. Ездить никуда не надо, все при деле. Лишним звеном я считаю не первичных продавцов от производителя, а всю эту злобную, смердящую цепочку оптовиков-перекупщиков, которая просто паразитирует на теле общества. Одно дело когда нужное производство расширяет сеть первичных точек продаж и совсем другое, когда товар данного производства пытаются перепродать десяток раз, называя это маркетингом или чем там ещё новомодным.

Я, честно говоря, считала тебя экономически более грамотным. И думала ты понимаешь, что если производство займется продажами, то оно упадет ниже плинтуса.

Или ты считаешь, что ТАК УМЕН, что придумал что-то лучшее чем схема дистрибьюторов и диллеров. Ну хз, может почитай "Экономикс". У тебя вообще-то высщее образование есть? Курс "Экономика" и "Макроэкономика" проходил?

А я вот с врачами мучаюсь - к кому не приду, все поголовно начинают мне впихивать свои лекарства да еще и через своих продавцов. Приходишь в платную клинику там тоже доят... и так погоовно. Они, видимо, так пользу обществу приносят...(

Shadow
09.02.2009, 19:24
Самир, врачи таким образом пытаются просто выжить :(
Поскольку общество оценило их труд, как лишний и низкооплачиваемый. В платной клинике та же фигня. Врач получает примерно 7% от суммы, заплаченной пациентом за консультацию ( визит, процедуру, наркоз, операцию - нужное подчеркнуть). Единичные частные клиники (очень редко! практически уникально!) идут с врачами в соотношении 50:50.
Ты не мучайся с врачами, ты найди хорошего доктора и просто оплати консультацию. Наличкой из рук в руки мимо кассы. И никто ничего впихивать не будет.

Samirat
09.02.2009, 19:45
Ты не мучайся с врачами, ты найди хорошего доктора и просто оплати консультацию. Наличкой из рук в руки мимо кассы. И никто ничего впихивать не будет.

Я нашла выход. Я подружилась с одним врачом и она теперь направляет всю мою семью, а я ей плачу типа зарплату, ну и, логично, сверяю с ней все ходы других врачей (например, тех, которые занимаются моими родителями).

Я понимаю, что они выживают, но исходя из того как они выглядят (смены причесок, одежды, аксессуаров в кабинете) они не голодают.

В общем поскольку продажники названы вонючими, то захотелось и медикам-предпринимателям намекнуть на их "порядочность"...

Shadow
09.02.2009, 22:43
Я нашла выход. Я подружилась с одним врачом и она теперь направляет всю мою семью, а я ей плачу типа зарплату, ну и, логично, сверяю с ней все ходы других врачей (например, тех, которые занимаются моими родителями).

Я понимаю, что они выживают, но исходя из того как они выглядят (смены причесок, одежды, аксессуаров в кабинете) они не голодают.

В общем поскольку продажники названы вонючими, то захотелось и медикам-предпринимателям намекнуть на их "порядочность"...

Очень правильный подход, категорически приветсвую :) Это актуально во всех случаях. Потому что у адекватного врача одной специальности есть масса знакомых адекватных врачей другой специальности. И в случае возникновения узкоспециальных проблем он направит к кому следует.
Аксессуары в кабинеты как правило приносят представители фармкомпаний, так что это не всегда показатель. Но, ясное дело, дельцов от медицины много. И не так плохо, когда врач зарабатывает нормальные деньги, плохо, когда это делается за счет недобросовестного отношения.

судак
09.02.2009, 23:57
А ты уверен, что экономика покатилась вниз именно из за этого, а не из за того что некто Судак пишет о своих глюках на Мозаичном форуме?

:evil:
Трудно вытащить бревно из своего глаза.
Я, честно говоря, считала тебя экономически более грамотным. И думала ты понимаешь, что если производство займется продажами, то оно упадет ниже плинтуса.


Или ты считаешь, что ТАК УМЕН, что придумал что-то лучшее чем схема дистрибьюторов и диллеров. Ну хз, может почитай "Экономикс". У тебя вообще-то высщее образование есть? Курс "Экономика" и "Макроэкономика" проходил?


Придумывать не надо. Дистрибьютеры и диллеры нужны для больших продаж -спекуляций, они паразиты -сетевики.
А что бы купить муки, достаточно взять телегу и съездить к мельнику на мельницу.
А я вот с врачами мучаюсь - к кому не приду, все поголовно начинают мне впихивать свои лекарства да еще и через своих продавцов. Приходишь в платную клинику там тоже доят... и так погоовно. Они, видимо, так пользу обществу приносят...(
Врачей давят налоги. Если попытаться просчитать экономику простенького мед центра, исходя из того, что врачи доложны жить прилично, то для пациентов получится круглая сумма.
Самир, врачи таким образом пытаются просто выжить :(
Поскольку общество оценило их труд, как лишний и низкооплачиваемый. В платной клинике та же фигня. Врач получает примерно 7% от суммы, заплаченной пациентом за консультацию ( визит, процедуру, наркоз, операцию - нужное подчеркнуть). Единичные частные клиники (очень редко! практически уникально!) идут с врачами в соотношении 50:50.
Ты не мучайся с врачами, ты найди хорошего доктора и просто оплати консультацию. Наличкой из рук в руки мимо кассы. И никто ничего впихивать не будет. Всё хорошее -подпольно!!

Samirat
10.02.2009, 01:03
Потому что у адекватного врача одной специальности есть масса знакомых адекватных врачей другой специальности. И в случае возникновения узкоспециальных проблем он направит к кому следует.
Аксессуары в кабинеты как правило приносят представители фармкомпаний, так что это не всегда показатель. Но, ясное дело, дельцов от медицины много. И не так плохо, когда врач зарабатывает нормальные деньги, плохо, когда это делается за счет недобросовестного отношения.

Я на личном опыте склоняюсь к тому, что практика семейного врача имеет право быть и процветать. Когда такой врач обладает знаниями о том, что происходит в семье и как желудочные боли матери связаны с линией поведения дочери, она многие проблемы снимает с помощью плацебо (витаминов), давая деликатные инструкции дочери. Причем, я заметила, что многие из моих друзей пошли агалогичным путем - выбрали врача, которому доверяют и отталкиваются от него.

В общем мой 4-хлетний опыт меня убедил в правильности подхода. Я имею дело с действительно порядочным человеком.

Samirat
10.02.2009, 01:07
судак,

Ну кто там тебе в помощь? Бери телегу и дуй на мельницу - купи там 5 кг муки. Но если мельник тебе расскажет, что у него минимум мешок надо купить, то ты ему расскажи, что он стал вонючим сетевиком и зажравшимся капиталистом - он тогда тебе точно отсыпет 5 кг. :D

А вообще ты говоришь настолько странные и дикие вещи, что я это рассмариваю как голимую провокацию. И мне это не нравится.

Медиков давят налоги? Может назовешь кого не давят? Экономика медцентра? Так с твоих слов объединение усилий в одной точке - это вонючизм и сетевизм...

Короче, ищи на bambook.com Учебник по макроэкономике... Потом будешь заниматься провокациями.

А касательно сетевиков - таки да. Мир уже 10-ый год переживает сетевые войны....

судак
10.02.2009, 01:37
Согласен.Провокатор.Скучно.Лиц не вижу.Говорить ни о чём устал.Развод интернетобщением заканчиваю.Время улетает в трубу.Жить хочу.

Сэнкс
10.02.2009, 11:17
Судак, а ты сам, лично производишь? Или ты руководитель, вроде как?

Вообще, хоть ты и уплыл, вильнув хвостом, скажу тебе вдогонку.

Есть, согласен, профессии-паразиты. Такое впечатление, что их специально встроили в систему общественного устройства. Чтобы рабочие места сделать и людей хоть чем-то занять. Перепродажники - наверное, одни из таких профессий. Спекулянты. В общении ведь есть манипуляторы/мошенники? Почему бы в сфере работ/услуг им не быть? Есть конечно... Но не все перепродажники - мошенники.

А есть еще работы, вроде как производительные и нужные - но работают там так и такие - что гонят брак, халтурят, и т.д. Это тоже паразитство за счет других. Даже если профессия называется, скажем, "каменщик."

Технолог
10.02.2009, 12:24
Я, я реальный сектор!!! Работаю на заводе, только что пришел из цеха, где ходил по колено в саже и искал, как бы запустить новый упаковочный полуавтомат, который, сцуко, больше года не может набить нормальный мешок на 15 кг!

Хотя с точки зрения аппаратчиков из цеха я, скорее всего, паразит - сижу за компьютером, езжу в командировки, по телефону болтаю. Да еще и их периодически учу, как нужно работать :).

А что касается полезности - есть тут на заводе кое-какие полезные вещи. которые без меня вряд ли появились бы...

Виктор
10.02.2009, 20:18
Трудно вытащить бревно из своего глаза.
Вот видишь, ты и сам к этому выводу приходишь. Даже спец тему завёл.

Вот ты говоришь, что кого-то налоги давят.
Судак, приведи пожалуйста конкретные цифры.

Раптор
11.02.2009, 09:02
А вот лично ваш труд нужен обществу?Вопрос интересный, только неправильный.:)
А нужно ли мне общество, которое требует какой-то "труд" для себя?

Мать Земля -вот кто истинный "владелец" ресурсов, а следовательно все эти "микроскопические" муравьиные "общества", "государства" и "цивилизации" -не что иное как ПЛЕСЕНЬ на теле планеты.

Ты, Судак, не думаешь, что твоя печаль обусловлена тем, что ты уперся лбом в ИЛЛЮЗИЮ "общества"?

Единственный ОБЩИЙ "договор", который имеет РЕАЛЬНУЮ силу -это "договор" человека и Земли. Он называется -"жизнь".
Когда Земля сочтет, что ты бесполезен для нее -ты тихо (или громко:)) откинешь копыта. То же касается и "общества" и "государства".

Подумай, а полезен ли ты лично Матери -Земле?
И тем, кто полезен Ей?
зы. Твое состояние ( то как ты живешь), есть индикатор того, насколько ты РЕАЛЬНО полезен РЕАЛЬНОМУ хозяину, а не плесени, вещающей о собственной "избранности"( то бишь "обществу"):)

Механик
11.02.2009, 11:28
Вы реальный сектор?

Ага…
Механик — производственный сектор. А хули толку???
Короче, вся эта болтовня насчет "стабилизации сектора" — это болтованя САМЫХ бесполезных и ненужных обществу людей, пиявок на теле общества. Речь о политиках. Следом за ними — банкиры.
Заметьте, занятые в этих двух секторах пострадали от кризиса менее остальных…

Римский Кот
11.02.2009, 13:07
Формально, благодаря мне сажаются деревья :) Куда уж больше полезности.
Но вопросом своей полезности я не задаюсь, если я для кого-то что-то делаю, значит им я полезен, а больше задаюсь вопросом насколько для меня что-то полезно, что общество, что информация, что еще какие-то ресурсы.

SiberianTiger
02.03.2009, 06:11
А я вот обществу не нужен. Нужен отдельным лицам, которые через контакт со мной получают для себя то, что им нужно.

При этом все работает так, что они в меньшей степени взаимодействуют со мной (с тем, что я считаю собой), а в большей - с той силой, которая приходит в мир через меня. При этом и им, и этой силе нередко наплевать на меня, и вааще.

Что меня, естессна, не устраивает.

Tytgrom
02.03.2009, 10:02
А я вот обществу не нужен. Нужен отдельным лицам, которые через контакт со мной получают для себя то, что им нужно.
И при этом ты не съедаешь у них ни кусочка мяса? Ну хотя бы руку или ногу?