PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к участникам


Сэнкс
06.02.2009, 19:22
Скажите, а вы сами только отвечаете на вопросы, или еще и параллельно читаете/вдумываетесь в Берновские выкладки?

Может у кого-нибудь есть желание самостоятельно попробовать комментировать ответы других или давать трактовку своих ответов?

Ирис
06.02.2009, 19:41
Ты знаешь - появляется база для... в общем, когда я отвечала на весь опросник - там я особо не задумывалась почему так отвечается... А когда стала отвечать пошагово - появились ответы почему именно так.

Интересно.

С берновскими выкладками - труднее. Возможно, когда вся база станет видимой...

Сэнкс
06.02.2009, 19:46
Следующий хороший шаг будет сравнить ответы всех участников, по группам вопросов, а потом в целом. Возможно, после этого можно будет еще раз переформулировать или дополнить вопросы. Так вот, по спирали покрутить.

А дальше идти от вопроса "Почему" в сторону "Как". Ведь опросник только причины выявляет. Много опросов - закономерности. А дальше - уже надо думать можно ли что-то поменять в жизни человека, если конечно ему хочется, и как это сделать - самостоятельно или с чьей либо помощью.

homo
06.02.2009, 19:52
Для "чистоты эксперимента" сознательно не принимаю во внимание теорию. Отвечаю, как может понять и ответить на вопросы любой "подопытный".

Сэнкс
18.03.2009, 19:11
В принципе, сценарный опросник полностью составлен/пройден. Поэтому - огромная ПРОСЬБА ко всем участникам, у кого есть время - напишите, полезен ли оказался именно ДЛЯ ВАС этот эксперимент/анализ, свои непонятки, может, какие-то приятные или не очень ощущения/мысли, возникшие в ходе ответов.

Заранее Спасибо, Сэнкс.
:)

if
19.03.2009, 01:16
Скажите, а вы сами только отвечаете на вопросы, или еще и параллельно читаете/вдумываетесь в Берновские выкладки?

Когда отвечал, преднамеренно ничего не читал и пропускал твои комментарии перед вопросами. После читал твои посты, пару раз открывал книгу. Раннее детство я только вроде пропустил.
Может у кого-нибудь есть желание самостоятельно попробовать комментировать ответы других или давать трактовку своих ответов?
Сомневаюсь, что достаточно «крут» для этого. Хотя, когда давал свои ответы, мыслишек много было разных по теме.

Поэтому - огромная ПРОСЬБА ко всем участникам, у кого есть время - напишите, полезен ли оказался именно ДЛЯ ВАС этот эксперимент/анализ, свои непонятки, может, какие-то приятные или не очень ощущения/мысли, возникшие в ходе ответов.

Ок, на днях напишу. Ты бы тоже, кстати, написал персональную обратную связь, был бы признателен.

Ирис
21.03.2009, 12:52
напишите, полезен ли оказался именно ДЛЯ ВАС этот эксперимент/анализ, свои непонятки, может, какие-то приятные или не очень ощущения/мысли, возникшие в ходе ответов.Разумеется, полезен. :rose:

Редко удается в обыденности заглянуть, что за фигня лежит в основе наших поступков. Узнать откуда растут уши (хвост?).

Само по себе наличие сценария, как я поняла, - еще не повод для грусти. Хотя интересно, насколько предсказуемым бывает человек, имеющий сценарий???

Что не поняла - так это смысл антисценария. Какова его роль, значение и когда (зачем/для чего) он срабатывает.

Ты бы тоже, кстати, написал персональную обратную связь, был бы признателен. Хотелось бы тоже получить обратную связь.

Легко ли разглядеть сценарий? Какие вопросы для тебя оказались наиболее информативными.

Как изменилось твое восприятие после знакомства по опроснику. Видел ли ты раньше (до опроса) элементы сценариев? Насколько теперь они очевидны.

Ваши рекомендации. :) :girl: :angel:

Сэнкс
23.03.2009, 11:54
Легко ли разглядеть сценарий?
А ты сама можешь разглядеть его, скажем в теме - MurrStellы? Он там прямо таки кричит о себе.

@spirin
23.03.2009, 12:36
Скажите, а вы сами только отвечаете на вопросы, или еще и параллельно читаете/вдумываетесь в Берновские выкладки?

Выкладки читал мимолётом, скажем так, что цель/идея опроса хорошо просматривалась по ходу анализа, обсуждений ответов.

В принципе, сценарный опросник полностью составлен/пройден. Поэтому - огромная ПРОСЬБА ко всем участникам, у кого есть время - напишите, полезен ли оказался именно ДЛЯ ВАС этот эксперимент/анализ, свои непонятки, может, какие-то приятные или не очень ощущения/мысли, возникшие в ходе ответов.Полезен. Хотя я считаю, что "как корабль назовёшь, так он и поплывёт", всё же вполне конкретные сценарии, шаблоны во взаимоотношениях существуют, знать и учитывать их не бесполезно.
Для меня этот анализ по выявлению/установке тех основ поведения и характера которые были заложены по ходу жизни важен потому что, только поняв что же происходит, откуда происходит и отделив от общей массы я могу увидеть своё поведение реально со стороны и выделять, а тогда я начинаю "чувствовать" что могу изменить себя.

Сэнкс
23.03.2009, 12:38
поняв что же происходит
Ну и как? Что понял?

Лёлька
23.03.2009, 12:43
А ты сама можешь разглядеть его, скажем в теме - MurrStellы? Он там прямо таки кричит о себе.
А у меня как? Кричит??? :D

Сэнкс
23.03.2009, 12:45
У тебя - шепчет.

@spirin
23.03.2009, 13:36
Ну и как? Что понял?

Сэнкс, я приводил однажды пример из этой серии - у меня была привычка, на которую кто-то из знакомых обратил моё внимание - я мог, особенно в семейной жизни обижаться и играть в обидчивую молчанку некоторое время. Это напрягало и меня, и не только. Так вот однажды я задумался об этом и решил сам для себя, что это копирование поведения моей мамы в обидах на отца или на детей. Как только я продумал всё это, проанализировал и решил что всё понял - такое поведение у меня отпало само собой.

Возможно автоматический механизм управления, включения этого поведения отвалился. Так же и с другими личными проявлениями случается.