PDA

Просмотр полной версии : Отмечаем день рождения Мозаичного форума.


Иеро
03.02.2009, 02:59
Собственно, ему сегодня исполнилось три года. Для витруальных существ интернета - это уже большой срок жизни, когда детство уже кончилось и началась большая жизнь. Форум вырос, его база уже перевалила за гигабайт, ну а остальную статистику можно посмотреть на главной странице. Но кроме объективной статистики есть субъективные впечатления тех, кто здесь обитает.

Я хочу предложить провести здесь один очень интересный ритуал, который по преданию достался нам от последних эльфов.
Этот ритуал называется "Чаша восхваления и порицания".
В реале, когда на чей-либо юбилей собираются гости, то все собираются в круг, берётся большая чаша, до краёв наполняется вином и пускается по кругу от юбиляра. Каждый, кому в руки попадает чаша, должен сказать про юбиляра несколько фраз. Первая - это восхваление юбиляра за что-то что тот привнёс в жизнь того, кто говорит. Вторая - порицание юбиляра за его какие-либо личные качества или за что-то, что он сделал или не сделал для говорящего. После того, как сказаны фразы, говорящий отпивает глоток вина из чаши и передаёт её дальше, и так по кругу до самого юбиляра. Юбиляру же достаётся больше всех, так как он отвечает всем, кто говорил ему восхваления и порицания, каждый раз отпивая глоток из чаши, переходя с одного гостя к другому. В общем, иной раз далеко не все гости могли узнать о себе мнение юбиляра, так как если чаша пустеет прежде времени, то её обязательно дополняют вином или чем по крепче.

Я предлагаю всем форумчанам высказать свои восхваления и порицания "Мозаичному форуму", а от его имени потом ответит администрация и я лично. Эх, жалко чашу с вином вот так через сеть не передашь...

Tytgrom
03.02.2009, 03:10
Ой, а я в поздравлялке картинки выложила :)

Но я и тут скажу.

Я люблю мозаику потому что положительного заряда здесь больше, чем отрицательного. а отрицательный заставляет думать и анализировать.


С днем рождения, форум :)
1354

А порицания где? Они обязательно нужны (Иеро)



Нет. Порицания будут завтра. а сегодня праздник. Но желание бога - закон, поэтому я тебе их напишу в публичные сообщения. Пойдет?

SiberianTiger
03.02.2009, 03:35
Поздравляю всех нас за то, что мы у нас есть!!!
(тут полагается с любовью посмотреть на список участников ;))

Настасья
03.02.2009, 04:25
Форум великолепен,равных ему нет. На мой вкус;)Я взяла все необходимое для себя,и важно,что это необходимое здесь есть(Иеро спасибо).
Иногда хочется съесть кого-то из участников,но это как в семье,неизбежно,поскольку, как и в семье,хочется видеть только нормальных людей .

Поздравляю Папу Иеро с днем рождения Дитяти. :) Дядей и Тетей (Сэнки,СибТигра,Мохнатого,Влажный Шелк,Че, Тутгром) также поздравляю и благодарю за бесценный вклад в развитие ресурса. Спасибо :)

ПЫСЫ судя по тому,что Иеро напейсал "МозаичЕного форума" ему уже хватит;)

Армен Е.
03.02.2009, 04:47
Получаю чашу из рук Настасьи. И начинаю:
Однажды высоко в горах в маленьком ауле жил… Нет, это слишком длинно.:)

Коротко и просто:
Поздравляю именинника и хвалю за демократичность подхода к различным точкам зрения.
Поздравляю именинника и порицаю за мягкость по отношению к хамам.
С днем РОЖДЕНИЯ!:friends:
Передаю чашу в руки…

RI
03.02.2009, 10:03
... Мари. Принимаю чашу.

Хвалю Мозайку за глубину, интересность, информативность, лойальность. Хвалю Иеро за то, что подарил миру такой потрясающий ресурс. Хвалю нас всех за то, что мы здесь и любим это место.

Ещё бы добавить кое-что в технической части - а именно функцию "цитата выделенного" и фичу переноса ника (при нажатии на ник) автоматом жирным шрифтом в форму быстрого ответа. И будет совсем удобно.

Но это минусы не значительные, несоразмеримые с плюсами.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОЗАЙКА!!!!

Передаёт чашу в руки следующего жителя.

SiberianTiger
03.02.2009, 10:17
Каждому, - даже бродячим тиграм и прочим Strannik1-ам, нужен ДОМ. Ну или место, которое можно назвать домом, где можно отдохнуть, где можно оставить на сохранение те или иные свои пожитки. И даже не просто оставить, - сюда хочется приносить все интересное и вкусное, найденное где-то еще.

Это восхваление :).

А порицание, - тяжело иметь своенравных детей, которые считают, что ты принадлежишь им, тогда как они тебе - нет ;). Которые нередко откусывают слишком много твоего времени и сил, - ну и так далее :D.

Технолог
03.02.2009, 10:23
Восхваляю именинника за то, что он - живой и многосторонний, за то, что он готов многое дать тому, кто хочет учиться, за то, что он добавляет красок в мозаику реального мира! Долгих лет и многих успехов тебе, Мозаика!

Порицаю именинника за разношенстность и мягкотелость. Недостатки - продолжение достоинств, пусть будет так.

Пятница
03.02.2009, 10:30
Принимаю чашу!
Это отличный форум.:)
Форум интересный, форум приветливый к вновь прибывшим, форум располагающий к общению. В нём присутствует глубина мысли и возможность учиться без назиданий и занудства. И очень ощущается, что форум наполнен живыми и умными людьми, а не виртуальными тенями. :rose:
Мне здесь спокойно и хорошо.
Плохого я пока не нашла.;)
Передаю чащу следующему...

Лара
03.02.2009, 10:31
Принимаю чашу от Пятницы, молча отпиваю глоток, вспоминая тех, кто помогал строить этот Дом - Мозаику, но кто ушел, занявшись другими делами - будем считать это порицанием - мы могли удержать интересных участников и старых, и новых.

А теперь приятное - Спасибо Мозаике за то внимание, которое каждый пришедший получает в свой адрес, а уж какое именно внимание, зависит от того, что сам он несет сюда.

Выпьем же за нас всех, кто может назвать себя "мозаичниками" (ну или "мозайцами") ;)

Передаю чашу по кругу...

@spirin
03.02.2009, 12:40
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

http://project.megarulez.ru/forums/photoplog/images/220/medium/1_mozaika.jpg


Happy birthday to you! Herzlichen Gluckwunsh zum Geburtstag! Bon anniversaire! Gratulerar pa fodelsedagen! Сumpleanos feliz! Sveikinu su gimtadieniu! Mi congratulo con Lie di buon compleanno! Wszystkiego najlepszego z okazji urodzin! Gratulerer med fodselsdagen! Onnea syntymapaivana! Boldog szuletesnapot! Vsechno nejlepsi k navozeninam! Честит рожден денi! Blahozelam vam k narodeninam! Til lykke med fodselsdagen! Йом хулэдэт самэах! Gefeliciteerd met uw verjaardag! Шэн-жи куай-лэ! Суксан ван кэд! О-тандзё:би о-мэдэто:! Sretan vodendan! Цнундт шнорhавор!


:friends:

восхваление

Из песен остается на века
Скорее песня та, что коротка.

Порой навечно людям остается
С коротким изречением строка.

В коротком слове мудрость к нам
пробьется,
Хоть век назад слетела с языка.(Мирза Шафи Вазех)



порицание

Если ты умен, иди к глупцам,
Если зрячий ты, иди к слепцам,
К зрячим не найдет слепец дорогу,
К мудрым глупый не приходит сам.

Даже вы, достигшие высот,
Знайте и примите то в расчет,
Что и солнце в небе не гордится,
А земле свои лучи несет
(Мирза Шафи Вазех)

Любовь
03.02.2009, 14:48
С Днем Рождения, Мозаика! Мои тебе поздравления!

http://i052.radikal.ru/0902/92/689eb214af22.gif (http://www.radikal.ru)

И главное пожелание -

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ!

Сэнкс
03.02.2009, 15:07
С днем рождения всех нас!

Мне кажется, что у мозаики все еще только впереди. Три года - круглый срок, красивый. Обещанного три года ждут. Дождалися... А чего, собственно? Причем здесь, скорее я говорю не о форуме, а о коллективе авторов, участников. Здесь есть и случайные люди - которые были, были и - ушли. А есть те, кто вжился, встроился в общение. Создал свой поток, либо просто плывет в том потоке, который ему нравится. Те кто на форуме давно - наверняка видели, как менялись со временем люди. Безоценочно - менялись. Вспомните свои старые темы, свои старые интересы и сравните их с теперешними. Вспомните былых единомышленников - и единомышленников теперешних. Вспомните свое отношение к некоторым из участников и сравните его с тем, как относитесь к ним сейчас. Вы заметите разницу, я уверен. И спасибо за это Мозаике. У которой все еще впереди, как и у всех нас.

Чоккк! (Старику и Макинсону налит был сок)
:)

if
03.02.2009, 15:30
Мозаика, от всей души поздравляю тебя с днем рожденья!

Ты очень ценный и полезный ресурс для мира сего!
Мало где еще можно встретить такую высокую плотность хороших, интересных людей на один квадратный метр виртуального пространства. Мало где еще сетевой дом вместо низкопробных развлечений и убивания времени может помочь в реальном развитии, ограниченном, пожалуй, лишь желанием и силами каждого конкретного человека.

Случается, конечно, что заболеваешь ты иногда вирусом потрепательных тем. Наверно, сезонные эпидемии… Посему желаю тебе иммунитета большого и светлого – залога здоровья крепкого.

Долгих тебе лет и энергичной энергии! Ведь это только начало, первое слово, первый, так сказать, шаг. Пройдет еще три года, и мы все будем уже другими, но отличными, что очень важно, в превосходной степени. И ты вместе с нами.

Гип-гип ура!!! :happybirthday:

Sergey
03.02.2009, 16:28
Самое ценное практически на любом ресурсе – это люди. Я рад, что Мозаика собрала вокруг себя столько замечательных людей. Все такие разные, самобытные. Порой удивляюсь, что удерживает нас вместе. :) При этом, мне сложно представить себе свою жизнь без Мозаики.

Наверное стоит помянуть и тех участников, кто по различным соображениям добровольно ушел с Мозаики. Это хорошие люди, и их уход знак для нас, что где-то как-то что-то можно было сделать лучше.

В целом, хотелось бы пожелать Мозаике, чтобы соотношение
творец – критик - потребитель
смещалось в сторону первых.

И еще, мне кажется, есть одна песня, которая хорошо подходит к этой теме.

Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно,
Струна осколком эха пронзит тугую высь.
Качнется купол неба большой и звездно-снежный.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Как отблеск от заката, костер меж сосен пляшет.
Ты что грустишь, бродяга? А ну-ка, улыбнись!
И кто-то очень близкий тебе тихонько скажет:
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

И все же с болью в горле мы тех сегодня вспомним,
Чьи имена, как раны, на сердце запеклись.
Мечтами их и песнями мы каждый вдох наполним.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно,
Струна осколком эха пронзит тугую высь.
Качнется купол неба большой и звездно-снежный.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

bumble bee
03.02.2009, 16:49
Принимаю чашу...
Спасибо ИерО за то, что есть ты и Мозаика. А я здесь оказалось случайно, зашла в гости, и мне не захотелось уходить. Здесь не принимают с хлебом-солью, зато ты окружаешь себя таким количеством разных и неординарных людей и начинаешь чувствовать себя в своей тарелке. А оглянувшись немного назад и вспомнив свои темы и посты, начинаешь улыбаться и замечаешь за собой изменения:rose:.

Из порицаний.... Чесслово, нечего сказать. Может только то, что жаль что ИерО один и его на всех не хватает ;).

Отпиваю глоток и передаю чашу дальше...

Orlandina
03.02.2009, 17:20
*Принимая чашу* Поздравляю от всей души с днём рождения замечательный ресурс Мозаику!
Спасибо за то, что здесь всегда можно найти информацию на многие интересные темы, а если какой-то информации вдруг нет - можно задать вопрос, и он не останется без ответа.

Второй тост, как обычно, за родителей (создателей) :)
Спасибо за то, что в Интернете есть место, куда хочется приходить снова и снова, и интерес к нему не пропадает (не буду говорить "никогда" - но долгое время :))

А третий - за всех присутствующих здесь :)
Спасибо за атмосферу дружелюбия и принятия. Что мне показалось отличным от тех форумов, на которых я раньше бывала - так это именно тот факт, что здесь не страшно задать абсолютно любой вопрос, тут отвечают даже спаммерам :)
Ура!
*И передаю чашу дальше по кругу*

Shadow
03.02.2009, 20:29
*принимает чашу*
Поздравляю Мозаику с праздником, она уже, оказывается такая взрослая :)
Серьезно, для форума три года - это уже зрелость, и я желаю, чтоб зрелость как можно дольше не перерастала в дряхление.
Чем мне импонирует Мозаика? уникальным контентом, вдумчивой адекватной администраторско-модераторской работой, возможностью проявить себя, которую получает каждый без исключения, даже если это выражается в основном в эпатаже. И еще, конечно, сдержанно-дружелюбной ненавязчивой атмосферой, здоровым чувством юмора без вульгарности, вменяемой критикой и интеллигентностью без излишнего снобизма - это заслуга как руководства, так и всех участников - на то она и Мозаика.
Ну, а раз настойчивый хозяин непременно желает критики, то скажу следующее: частенько с сожалением замечаю, что топики, начавшиеся как интересные темы, зарастают сорной травой и превращаются в коммунальную кухню, причем не всегда уютную ;)
Еще раз поздравляю, и поднимаю здравицу за Мозаику и его основателя Иеро, а также его верных соратников-модераторов!
*передает чашу далее*

А по-украински - "З днем народження" :)

Виктор
03.02.2009, 20:50
Ну, типа, присоединяюсь.

Скупо так :).

Антуанетта
03.02.2009, 22:52
С днем рождения, Мозаичный форум! Здесь мило и уютно. Не всегда все понятно, но всегда интересно. Здесь собрались люди ищущие, думающие, склонные к философскому осмыслению жизни - мне это близко. К сожалению, последнее время я из-за нехватки времени мало участвую в дискусиях, в основном лишь читаю. Хотя мечтаю поучаствовать в Сценарном опроснике, да и во многом другом... И поучаствую! Когда время найду... В общем, счастья всем, интересных тем! - быстро отпивая, убегает.

Левконоя
03.02.2009, 23:01
Мозаику - с Днем Рождения! Prosit!

Сансара
03.02.2009, 23:15
Поздравляю Иеро, тех кто стоял у истоков, модераторов, постоянных обитателей, а также всех, кто сюда заходит, в общем, всех нас - с трёхлетием этого замечательного ресурса и уютного места для общения! :rose:

Мозаика - это кладезь полезной информации, написанной понятным языком.

Мозаика - это сообщество интересных, развивающихся, имеющих собственный взгляд, сильных духом, позитивных и толерантных личностей, готовых защищать то, что им важно и ценно.

Это место, где готовы понять и принять любого человека, а также помочь ему в саморазвитии.

Это место, где честь, доброта, принятие, свобода и адекватность лежат в основании.

Мозаика - это место, в котором созданы условия для развития, саморазвития, взаимопомощи и поддержки.

Мозаика - это место, где просто приятно общаться :)

Я желаю Мозаике долгие годы продолжать объединять хороших людей, привлекать новых ищущих, сильных и интересующихся, оставаться таким же замечательным домом для тех, кто любит это место.

Ну и успехов и приятного времяпровождения всем нам, чего бы мы не искали на Мозаике! :)

Ирис
03.02.2009, 23:46
Мозаика - дом в который хочется возвращаться...

Поздравляю его создателей и вдохновителей, а также всех жильцов, постояльцев, квартирантов, гостей... Всех-всех, кто держит и раскручивает этот МИР!

Да не будет эта чаша выпита до дна никогда!!!

За неиссякаемость Мозаики!

Милана
04.02.2009, 00:05
Мозаика и мозайчане, поздравляю всех с Днем Рождения Форума, который стал для многих родным домом. И как в любом доме, здесь всякое бывает, но главное, сюда хочется прийти. Иногда чаще, иногда реже, но это уже неотъемлемая часть каждого из нас. Спасибо Иеро и всем вам, что вы создаете этот притягательный мир Мозаики.
Где можно посмотреть на себя со стороны и увидеть все вокруг под различными углами зрения, порой совершенно неожиданными. Где можно заглянуть глубоко в себя и далеко за горизонт, поломав привычные рамки оседлости. Где можно выразить себя и понять другого. Где столько интересных самобытных людей. Где есть неиссякаемая возможность учиться, учиться и учиться.
А порицания? Как-то не хочется об этом именно сейчас и именно здесь. К тому же, как говорит великий Иеро, все порицания и любой негатив – это неисчерпаемое сырье для утилизации.

Гелла
04.02.2009, 00:47
:happybirthday:

С днем рождения, славная и замечательная МОЗАИКА!
Три года форуму, - это хорошая дата!
Хочу поздравить с этим событием всех, - и тех, кто является идейными вдохновителеми Мозаичного форума со дня его основания: Иеро, Сибирский Тигр, Сенкс, Сергей и др., и тех, кто влился в дружные ряды мозаичников совсем недавно.

Принимая чашу, хочу сказать, что для меня Мозаика стала местом, где я смогла найти много полезной информации и познакомиться с интересными людьми.
А в качестве подарка хочу предложить ссылку на один из моих любимых мультфильмов.
http://www.youtube.com/watch?v=8fwEMUaczRE&feature=related
Как мне представляется, он может служить хорошей метафорой нашего общения на Мозаике.
:yes:

@spirin
09.02.2009, 13:12
Я предлагаю всем форумчанам высказать свои восхваления и порицания "Мозаичному форуму", а от его имени потом ответит администрация и я лично. Эх, жалко чашу с вином вот так через сеть не передашь...

А где ответ? :(

arfeus
30.07.2011, 20:29
с днем рождения

Технолог
21.11.2011, 14:18
А где ответ? :(
А не будет ответа... Тьма поглотила Ершалаим...

Tytgrom
21.11.2011, 14:20
Подождите до февраля ;) Сколько форуму будет? 6 лет?

Самирина
26.02.2012, 20:40
Подождите до февраля ;) Сколько форуму будет? 6 лет?
да... что-то мы как-то упустили из виду этот праздник... :think:
6 лет - это серьезно...

Tytgrom
26.02.2012, 20:48
Вот 10 будет - отпразднуем ;)