PDA

Просмотр полной версии : Синьора


Синьора
26.01.2009, 21:43
1Б1* Какой образ жизни вели ваши бабушка и дедушка?
Обе бабушки и оба дедушки - рабочий класс. Дедушка с бабушкой по отцовской линии жили вместе с нами, поэтому и любила их больше. Очень теплые доверительные отношения были с бабулей, как с подружкой.
1В1* Каково ваше положение в семье?
Положение младшей, немного избалованной.
+1В1 Сколько у вас младших, старших сестер и братьев? Родных дядьев и теть?
Один старший брат, Одна родная тетя.
1Д2* Кто присутствовал при вашем рождении?
Мама и мед. персонал
1Е3* В честь кого вы были названы?
Мама сначала хотела назвать Галиной, ей нравилось производное от имени Галинка, но бабушка (Галя) воспротивилась, говорит, зачем нам две Гали? Чему я несказано рада, люблю свое имя, и мне оно подходит.
1Е4* Каково происхождение вашей фамилии?
Я так думаю, что от имени Петр. Дочь Петра- Петрова.
1Е5* Как вас называли в детстве?
Обычно по имени, Дедушка звал ягодкой.
1Е6* Есть ли у вас прозвища?
Нет
2А4* Давали ли вам в детстве слабительное?
Нет
2Е1* Что происходит с такими людьми, как вы?
Всякие приятные вещи, неожиданные, положительные. Бывают и неприятности, но они быстро забываются и остаются в прошлом.
3А1* Что говорили вам родители в детстве?
Не помню, наверное что и все родители своим детям.
4А1* Какой была ваша любимая сказка в детстве?
Конкретной сказки не помню, но очень любила сказки, которые сочинял мои бабушка с дедушкой по отцовской линии, причем они сочиняли на ходу, а на следующий день ничего не помнили, когда я просила повторить, поэтому приходилось придумывать новые)))
4А3* Что вам сказал о ней тот, кто прочитал?
так как они не писаные были, то и не читаемы.
4Б1* Как вели себя ваши родители в трудном положении?
Мама обычно паниковала, и с надеждой вопрошала своего мужа - что же теперь будет? А муж, то бишь папа, ВСЕГДА находил выход из положения и никогда не унывал, даже мама, спустя годы научилась у него здоровому пофигизму))))
4В1* Какие чувства больше всего вас беспокоят?
НЕуверенность в своих силах.
4У1* О чем говорят ваши родители за обеденным столом?
Папа почти всегда читает за едой. Мама обычно молча.
4Е2* Есть ли у ваших родителей пунктик?
нет, помоему
5Е2* Расскажите какой-нибудь свой сон.
Самый яркий сон видела два раза, только в разное время года. Как в фильмах про оборотней. Я иду ночью по проселочной дороге из одной деревни в другую. Идти очень тяжело, постоянно спотыкаюь, иду медленно, хотя хочу быстрее, слышу вдалеке лай собак, в небе яркая круглая луна. Наконец, при очердном спотыкании, я падаю, выставив руки вперед, и оказываюсь на четвереньках, и понимаю, что только теперь, мне намного легче и быстрее передвигаться. Я превращаюсь в волка и начинаю бежать по дороге. Запомнилось чувство счастья, которое просто рапирало меня изнутри, радость необыкновенная, что я бежала по звериному на четырех лапах. Видела свое тело, хвост, шерсть, но саму морду-лицо, не помню. То есть я четко ощущала себя настоящим зверем, но вот насчет головы- не знаю, могу предположить, что я чувствовала, что голова осталась челвеческой.
5Е3* Испытывали ли вы галлюцинации?
НЕ знаю были ли это галлюцинациями, но после наркоза были очень яркие необычные видения
5Ж4* Чем вы будете заниматься через пять лет?
Своим любимым делом.
5И1* Что вы написали бы на своей футболке, чтобы видели, что это вы?
100% женщина!
6А8* Пытались ли вы когда-нибудь покончить с собой?
Нет.
6Б1* Что вы будете делать в старости?
Наслаждаться жизнью, любовью детей, внуков, правнуков, давать советы, прогуливаться со своим мужем под ручку.
7Б1* Сколько вы надеетесь прожить?
85 минимум, может даже до 90
7Б2* Как вы выбрали этот возраст?
не знаю, просто так хочу.
7Г1* Что напишут на вашей могиле?
мне пофигу, ну наверное какие нибудь слова теплые
7Г2* Что вы написали бы на своей могиле?
не думала никогда над этим.
8А1 *Знаете ли вы, как выглядит ваше лицо, когда вы на что-нибудь реагируете?
да, все эмоции - на лице, просто бери и читай. Не научилась скрывать.
8Б3* Всегда ли ваше истинное Я контролирует ваши действия?
В мыслях -да, на деле -нет
8В1* Есть ли у вас сексуальный пунктик?
да, есть.
8Г1* Реагируете ли вы на запахи?
ВСЕГДА.
8Д1* За сколько времени до события вы начинаете из-за него беспокоиться?
Все зависит от значимости события. Чем значимее событие, тем больше волнения. Иногда начинается за неделю.
8Д2* Сколько времени после события вы из-за него волнуетесь?
Сейчас найчилась более или менее контролировать негативные переживания , а раньше могла мучаться этим несколько дней. А положительные эмоции иногда сама растягиваю.
8Е1* Любите ли вы показывать, что способны страдать?
нет
8Ж1* Что говорят вам голоса в голове?
:), алё,
9Б2* Почему вы выбрали меня?
Потому что
9В3* Что вы узнали у своего предыдущего терапевта?
Здорова.
9В4* Почему от него ушли?
потому что поверила, что здорова.
9В9* Расскажите какой-нибудь свой сон.
Мы с подругой куда то шли, туда, куда нам обеим очень нужно было попасть, но только она очень торопилась и чуть ли не бежала, все время нервничая, что мы можем опаздать, а я шла наоборот неторопливо, наслаждаясь каждым своим шагом. Я шла босиком с горки по щиколотку в прохладной прозрачной воде, и с каждой новой волной, которая набегал на мои ступни, я ощущала прохлдау. Еще помню, что в отличии от пождруги чувствовала абсолютное, внутреннее спокойствие, знала, что приду вовремя, и меня там ждут.

Синьора
05.02.2009, 19:28
+1Б1 Что вы можете сказать про характер своих дедушек и бабушек? Выразите свое отношение к ним.
Дедушка и бабушка по отцовской линии были довольно мягкими людьми. Дед не конфликтный, и его и его жену (мою бабушку) любили абсолютно все. Очень открытые и добрые люди. Жили мы вместе и из детства хорошо помню, что меня дедушка очень баловал, называл ягодкой, сочинял сказки, никогда не ругал, даже тогда, когда заслуживала. А вот с моим братом, отношения были более сложные, хотя с братом мы били почти ровесники, и если мне не попадало даже за дело, то с моим братом дедушка иногда ругался и спорил как со взрослым. Хотя сейчас мы все видим, что брат- копия дедушки и внешне и по характеру. С бабушкой были как подружки, я ей могда доверить то, что не рассказывала маме. Хоть дедуля и любил выпивать, но дела это только в выходные дни, и никогда не буянил, очень нежные отношения были с бабушкой, трогательные и нежные отношения сохранялись до самой смерти.
ПО материнской линии дед былвластный, и если можно так сказать-временами -самодур. Мою мать воспитывал так, что лупил ремнем даже за тройки, за двойки-мог запороть. Когда приходил пьяным, моя мать с бабушкой уходили на улицу, только , что бы избежать скандала. Бабушка сначала родила мою маму, и только потом дед ее взял замуж. Как мне казалось, бабушка любила моих двоюрных сестер больше, чем нас с братом, возможно изза того, времени они с ней проводили больше. и даже бабушку с дедом мы называли Баба НАдя и деда Ваня, то тех, с которыми жили вместе, просто дедушка и бабушка, считала их роднее ( по отцовской линии) До самой смерти чувствовалась некоторая дистанция.

+1В1 Сколько у вас младших, старших сестер и братьев? Родных дядьев и теть? Сколько у вас своих детей?

Родной брат, Сережка, старше меня на 1 год 9 мес. + есть три двоюрных сестры. РОдная тетка ( мамина сестра) У меня есть сын 11 лет.
+1Д2 Расскажите, как вы родились? Как чувствовала себя ваша мама после вашего рождения?
Меня родители не планировали так скоро, просто , как рассказывала мама, после рождения брата, очень скоро она опять залетела, сделал аборт, а через некоторое время- опять 25, аборт делать нельзя, так и решили меня рожать. Роды прошли легко, а родилась я просто знаменитось на вест роддом, на меня приходили любоваться из соседних палат, потому как родилась я весом аж в 5100, хотя толстой меня нельзя было назвать, до первого класса я ваще была без единой жиринки. Кость тяжелая. Не смотря на то, что я незапланированный ребенок- любили меня все, в детсве была очень красивым ребенком, очень кудрявой. Правда хлопот я принесла своим рождением тоже не мало, сразу после родддома прямиком попала в больницу, так как не двигалсь левая ручка. Мама со мной слез пролила много, переживала.
Но самое интересное болезни были не очень уж и легкие, но проходили иногда сами по себе.
+1Е3 Что рассказывали вам родители о выборе вашего имени?
Моей маме очень нравилось имя Галинка, не Галя , а именно Галинка, но папина мама, сказала, что зачем нам две Гальки в доме? И решила назвать Мариной, тем боле е что имя тоже нравилось, и также созвучно Галинка-Маринка

+1Е4 Каково происхождение вашей фамилии?
Я так думаю, что от имени ПЕТР. дочь ПЕтра-Петрова. СЕйчас я Шешурина ( по мужу) происхождение не знаю.
+1Е5 Как вас называли в детстве родители?
По имени.
+1Е6 Какие у вас были прозвища среди ровесников? Сохранились ли прозвища сейчас?
Когда училась в школе, примерно в классе 5-6, у меня появился лишний вес, тогда обидные прозвища слышала - жирдяйка, жиртрест, Очень переживала по этому поводу, но самое интересное, что одноклассница, толще меня раза в 1,5, на такие обзывательства в свой адрес- не реагировала, и к ней ничего не приклеилось, а я , сами понимаете, один раз среагировала- и попал на крючок, что в свою очередь породило мой жуткий комплекс

Синьора
05.02.2009, 19:38
2А1+. Кормила ли вас мама грудью, и если да - то до какого возраста?
Кормила очень мало, несколько дней, так как я сразу из роддома попала в больницу, то соответственно со мной возиться было некому, и хоть мама лежала со мной, то мне давали бутылочку, я начала лениться и грудь перестала брать, молоко пропало. Так что я искусственник.
2А2+. Как обычно происходило ваше кормление? Как проходило оно после отрыва от груди? Заставляли ли есть? Отбирали ли еду?
Мама рассказывала, что ела я всегда очень хорошо, даже в яслях, когда всех кормили с ложки, я умудрялась сама накормить и себя и свой нос и волосы и все лицо, но делала это САМА. Лишего веса у меня не было до школы, но есть я хотела всегда, Отбирать у меня конечно не отбирали, но кусотничала я в перерывах между обедами ужинами.
2А3+. Как вас приучали к горшку? Помните ли вы или ваши родители про это?
Насколько я помню по рассказам, проблем не было, очень рано приучили к горшку. Подробности на эту тему помню только что у нас было два горшка, так как мы с братом погодки. У брата был советский эмалированный, а у меня более современный- пластмассовый, который треснул у самого верха, и когда я садилась на него попой, трещинка -расходилась на горшке, а когда сделав свои дела, я вставал, то соответсвенно ппу мне всегда прищемляло, и я начинала орать))))), что служило хорошим сигналом для мамы, что дело сделано.:D
2А4+. Случались ли с вами "детские неожиданности" и до какого возраста?
Не помню такого, проблем не было по рассказам мамы.
2А5+. Вспомните, разузнайте, какие слова говорили ваши родители при кормлении и сидении на горшке, а также в случаях "детских неожиданностей".
хм.... "за маму , за папу- для меня было не актуально, уговаривать не приходилось- ела всегда сама и хорошо без уговоров, а если писалась ил и че посерьезней, ну наверно как всем- типа ай ай ай, кто это в штаны наделал? а? И с улыбкой. Во всяком случае не ругали.

Синьора
05.02.2009, 19:50
2В1+ Хорошими или плохими казались вам родители в детстве? Каким вы казались самому себе в детстве?Родители были всегда хорошими, за редким исключением, когда меня наказывали, тогда я на них обижалась и думала: вот заболею или умру, или убегу из дома- вы тогда попалчете, пожалеете , чтонаказывали меня. Сама себе казалась в очень раннем детстве - как минимум принцессой, это способствовало отношение соседей, воспиталок в саду, и всех окружающих. ПОвторюсь- в детстве была очень красивым ребенком, в саду фотограф даже брал мои фотки для какой то то ли выставки, то ли рекламной доски. Когда стала подрастать, изменилась, появилс комплекс, неуверенность, ну все связанное с этим.
2Д1+ Казался ли вам в детстве мир опасным или дружелюбным? Что вы думали о других людях?
Точно своих мыслей непомню, но опасности не чувствовала точно. Про людей тоже особых мыслей не помню.
2Е1+ Какие вещи, качества, черты своего характера других людей казались вам важными в дошкольном возрасте?
Ничего не могу вспомнить существенного.
2Г1+. Можете ли вы вспомнить, что в детстве приняли решение быть "кем-то"/"каким-то"?
Очень хорошо помню свои мысли в детском саду, когда ни как не могла решить для себя какой лучше быть- плохой или хорошей. МНе в то время нравился мальчик из группы, он считался плохим, хулиганом, но он мне нравился, поэтому и передо мной встал такой вопрос.
2?1+. Расскажите какие-нибудь радостные или печальные, страшные или восторженные эпизоды из вашего дошкольного возраста?
Первое, что вспомнилось: я в детсве бегала и часто падала, поэтому мои коленки всегда были разбиты в кровь, в болячках. Я настолько привыкла к тому, что при очередном падении, приходя домой зареванная, садилась на диван, вокруг собиралсь вся семья, закрывали окна ( что бы не шокировать сосоедей) мама вооружалась зеленкой и ватой, а бабушка с дедушкой садились рядом. По команде мама мазала зеленкой мои кровоточащие коленки, я орала на всю "ивановскую" : ДУЙ ДУЙ ДУЙ, а бабушка с дедушкой ДУЛИ на мои коленки, что бы не так сильно щипало)))):yes:

Сэнкс
06.02.2009, 20:18
У тебя довольно интересно - ты общалась с дедушками/бабушками преимущественно на одинаковых уровнях взрослый-взрослый, или ребенок-ребенок. Тебе - бабушка - подружка. Брату - дедушка - спор на равных. Если вспомнить, что Берн говорил "Ребенок стремится отождествиться с прародителем, стать им" - то одноуровневое общение могло помочь в этом отождествлении. Собственно, как ты пишешь - так оно и произошло. Брат - копия дедушки.

Думаю, есть большая предрасположенность и тебе стать похожей на бабушку-подружку, скопировать/перенять ее черты характера. Ты могла привыкнуть, что тебе "спускают с рук" проказы всякие - и во взрослой жизни тоже расчитывать на это. Например, не пугаться делать какие-то рискованные вещи. Четко разделять отношение к мужчине и женщине, предположим, эээ "ты не понимаешь феминисток". Ну, в общем, по жизни вроде как есть предрасположенность быть мягкой и женственной. :)

Прародители по материнской линии - влияние, вроде как, больше отражающееся на сыновьях.

Возможно, ты в глубине души осуждала маму за то, что она позволяет так с собой обращаться. Она, мама, могла своим примером передать тебе "покорность мужской силе" (даже самодурной). И предрасположенность "терпеть" насилие над собой, предпочитая убегать, нежели ввязываться в драку.

Эээ... получается какая-то предрасположенность к терпеливой и покорной доброте.


Судя по составу семьи - есть предрасположенность к рождению еще одного ребенка. Такой вот довольно тупой критерий - сколько детей у твоих родителей - столько и тебе "хочется"/"знаешь/видела как воспитывать". С другой стороны - уже 11 лет сыну, а разница в возрасте с твоим братом была маленькой.

Хотя...

Вот дальше ты пишешь - что мама-то твоя тоже "хотела" одного ребенка. По крайней мере сразу, с такой маленькой разницей в возрасте.

В некотором смысле, можно сказать, что ты "нежданная удача". Вроде и не планировали/не ждали, а родился "чудо-ребенок на которого приходили любоваться"

Интересно, что именно твоя любимая бабушка выбрала тебе имя.

По фамилии - ничего не скажу.

Прозвища - обидные. И ты среагировала на них, похоже, как твоя мама - уходом. "Раз обзывают - пойду на улицу, в свой комплекс..."

Синьора
06.02.2009, 22:52
Думаю, есть большая предрасположенность и тебе стать похожей на бабушку-подружку, скопировать/перенять ее черты характера. Ты могла привыкнуть, что тебе "спускают с рук" проказы всякие - и во взрослой жизни тоже расчитывать на это. Например, не пугаться делать какие-то рискованные вещи. Четко разделять отношение к мужчине и женщине, предположим, эээ "ты не понимаешь феминисток". Ну, в общем, по жизни вроде как есть предрасположенность быть мягкой и женственной. :)

СОгласна, есть такое, но стало прявлятся не так уж и давно. Кстати, та же самая бабушка, помниться мне все время говорила: "Марина, какая же ты не ласковая, как же ты с мужем то жить будешь?" СЕйчас часто ловлю себя на мысли, что иногда бываю черезчур ласковая, нежная и отходчивая.
Она, мама, могла своим примером передать тебе "покорность мужской силе" (даже самодурной). И предрасположенность "терпеть" насилие над собой, предпочитая убегать, нежели ввязываться в драку.
Однозначно нет. Никогда не терпела насиля над собой. есть у меня такое, что если люблю властного мужчину- мне ему приятно покорится, но самодурства и насилия над собой не прощу даже любимому (тьфу тьфу, зарекаться не буду, но привожу факты из своей жизни, то что уже прошла)
Судя по составу семьи - есть предрасположенность к рождению еще одного ребенка..
ВСегда хотела двоих детей, Сына и дочь. СЕйчас хочу троих. СЫн есть, еще хочу сына и дочь.
Интересно, что именно твоя любимая бабушка выбрала тебе имя. ..
Не совсем правильно. Бабушка против была, что бы имена у нас были с ней одинаковыми, а имя Марина, вроде как мама тоже выбрала, а все его одобрили

Сэнкс
09.02.2009, 18:48
Если вспомнить про тему импринтинга - типа, как если цыпленку новорожденному показать теннисный мячик, то он начинает автоматически считать его "мамой-наседкой" - то факт прикладывания тебя сразу к груди после рождения - это хороший факт. Типа, да, вот он сразу при рождении появился позитив. Но он дальше не стал развиваться. Искусственное кормление - это ведь не теплая мама. Если считать, что мама - первый человек, с которым новорожденный устанавливает контакт я/ты, то он может быть несколько размыт, в твоем случае.

Насколько легко ты входишь в контакт с другими людьми?

Есть не заставляли, ела сама - тоже хорошо. Ты сама регулируешь то, что тебе брать от мира и сколько, полагаешься на себя. Это так?

и когда я садилась на него попой, трещинка -расходилась на горшке, а когда сделав свои дела, я вставал, то соответсвенно ппу мне всегда прищемляло, и я начинала орать
Вот - тебе это запомнилось. Можешь ли ты сказать, что теперь ты осторожна/настороженна при получении каких либо удовольствий по жизни?

Вот как-то так. В целом, позитивные предпосылки.

Синьора
09.02.2009, 20:22
Насколько легко ты входишь в контакт с другими людьми?.
Раньше довольно трудно входила в контакт. всего на свете стеснялась, Шла на контакт только в том случае, если была уверена в добром расположении человека ко мне. Сейчас все по другому. Стала намного открытей, могу первой заговорить, познакомиться, стала намного коммуникабельней. Но считаю это свой заслугой, работой над собой)

Есть не заставляли, ела сама - тоже хорошо. Ты сама регулируешь то, что тебе брать от мира и сколько, полагаешься на себя. Это так? .
хм... даже не знаю как ответить. Мне кажется, что я брала бы от от мира намнооого больше, чем сейчас, если бы была немного по уверенней, посмелее и понаглее.

Вот - тебе это запомнилось. Можешь ли ты сказать, что теперь ты осторожна/настороженна при получении каких либо удовольствий по жизни?.
Скорее я стараюсь осторожничать в других жизненных ситуациях, а не в получении удовольствий.
Вот как-то так. В целом, позитивные предпосылки.
Предпосылки к чему именно?:)

Сэнкс
13.02.2009, 15:33
У тебя тут довольно явно вырисовывается предпосылка - привлекать к себе внимание других своими травмами/болячками/неудачками. Подумай, насколько это имеет место в твоей теперешней жизни?

Красота - одно из понятий, которое может занимать важное место в твоем жизненном сценарии. Установка, типа - "Быть красивой - это хорошо и важно!"

Да, мир не пугает - он может нанести какие-то царапины на коленках, но ведь это супер!! Значит мне будет внимание! То есть, негатив от мира трансформируется в собственную пользу и нет необходимости его избегать. Наоборот, давайте мне больше царапин!!

Хулиганство - тоже не пугает. Второе понятие в жизни - "бросать вызов обществу" - возможно также имеет место.

Типа: "Я красивая хулиганка, которой бывает и достается, но после драки - меня обязательно окружат вниманием и заботой".

Что скажешь?

Синьора
13.02.2009, 17:25
У тебя тут довольно явно вырисовывается предпосылка - привлекать к себе внимание других своими травмами/болячками/неудачками. Подумай, насколько это имеет место в твоей теперешней жизни? СЕйчас все неудачи и болячки наоборт прячу. НЕ люблю жаловаться и если с кем то и делюсь, то точно не всем, а малой частью,и то, потому что бывает так накипит, что нужно кому то выговориться и спросить совета.

Красота - одно из понятий, которое может занимать важное место в твоем жизненном сценарии. Установка, типа - "Быть красивой - это хорошо и важно!" Да, согласна.

Да, мир не пугает - он может нанести какие-то царапины на коленках, но ведь это супер!! Значит мне будет внимание! То есть, негатив от мира трансформируется в собственную пользу и нет необходимости его избегать. Наоборот, давайте мне больше царапин!! Мир не пугает, царапины - как уроки, а не причина для внимания к моей персоне. Возможно мне это нужно было только от родных. Кстати, вспомнилось еще тот факт, что в детском саду, упав и разбив коленку, услышала от воспитательницы: "приложи поддорожник". И всё. Ни тебе привычных ох- ах, ни сочувствия НИЧЕГО. :). Я не долго думая, развернулась и, не проронив ни одной слезинки, просто ушла домой. Дома то меня всегда пожалеют)))) Благо дом был недалеко. А в саду потом был переполох, чуть ли не милицию вызывали- пропала девочка. Может быть именно тогда я и усвоила урок, что чужому человеку до твоих болячек/неудачек нет дела.

Хулиганство - тоже не пугает. Второе понятие в жизни - "бросать вызов обществу" - возможно также имеет место.
Есть такое, редко, но метко, наверное поэтому и эффект от этого бывает , как от разорвавшейся бомбы. Никто не ожидает от меня таких выкрутасов.

Типа: "Я красивая хулиганка, которой бывает и достается, но после драки - меня обязательно окружат вниманием и заботой".

Что скажешь?
Вот это нет. Хулиганство скорее нужно лично мне самой, для меня внутренней, а не для того, что бы вызвать удивление и внимание.

Синьора
13.03.2009, 16:43
3А1+ Напишите наиболее запомнившиеся вам фразы, обращения, шутки, и т.п. которые вы слышали в детстве от своих родителей. Что вы чувствовали, когда слышали их?
Терпи, казак, атаманом будешь! (Знала, чт надо потерпеть, никуда не денешься) Хотя чаще мне говорили эту фразу в переделанном виде из анекдота- терпи коза, а то мамой будешь :)
До свадьбы заживет. ( у меня все время возникал вопрос, что свадьба то не скоро, что ж мне терпеть придется до самого торжества?)
От бабушки из сказки: "охо хо.....не нашел я для своей дочери матери ласковой......
когда меня хотели в чем то укорить: МАРИНА, ты же ДЕВОЧКА!!!!!
Бабушка часто мне говорила: Марина, какая же ты не ласковая, как же ты с мужем будешь жить?
Красавица писаная, ( что меня очень обижала, потому что в моем понимании писаная= описанная)

3Б1+ Какими словами ваши родители заставляли вас что-то делать или запрещали?
Партия сказала надо! Комсомол ответил -ЕСТЬ!
Включи мозги.
3И1+ Какие фразы говорили ваши родители, разрешая вам что-то делать?
а, семь бед-один ответ. Гуляй рванина :) (шуточно) но потом с обязательным оговором что именно и сколько именно можно.
3А3+ Постарайтесь вспомнить, какие фразы/лозунги говорили ваши родители про то, как нужно жить, как нужно себя вести.
Обращайся с людьми так, как хотела бы что бы обращались с тобой.

Сэнкс
16.03.2009, 12:56
Терпи, казак, атаманом будешь! (Знала, чт надо потерпеть, никуда не денешься) Хотя чаще мне говорили эту фразу в переделанном виде из анекдота- терпи коза, а то мамой будешь
Ну, одна из самых распространенных, как оКозаЛось, на нашем форуме запомнившихся фраз. :)

Предписание - "Ты можешь стать атаманом, если потерпишь" - предпосылка к сценарию победителя, получающему что-то призовое после какого-то события или по истечению какого-то времени. Запрет - "останови свою непосредственность, думай о будущем" - естественные порывы Ребенка контролируются Родителем.

До свадьбы заживет. ( у меня все время возникал вопрос, что свадьба то не скоро, что ж мне терпеть придется до самого торжества?)
Предписание - "У тебя будет свадьба", "Твои неприятности исчезнут в определенное время". Разрешение: "Можешь не думать об этом, все решиться само собой". Однако, этим разрешением ты не пользовалась - тебя продолжало беспокоить то, что приходилось терпеть. Кстати, эта фраза, как и фраза про "казака" - тоже настраивает тебя на то, что после определенного времени - все будет хорошо, а пока - терпи.

Некоторое недоверие к родителям?

От бабушки из сказки: "охо хо.....не нашел я для своей дочери матери ласковой......
Ну, это не сценарная, наверное, фраза - но что она может в себе нести?
Во первых, тебе размышления "моя мама - неласковая". Во вторых - "Мой отец заботится обо мне, но у него не очень то получается и он готов отступиться".
когда меня хотели в чем то укорить: МАРИНА, ты же ДЕВОЧКА!!!!!
Наставление: "Быть девочкой - значит поступать особенным образом". Косвенно сообщение несет посыл, что ты ведешь себя неадекватно.
Бабушка часто мне говорила: Марина, какая же ты не ласковая, как же ты с мужем будешь жить?
Предписание: "У тебя будет муж. Думай, как ты будешь с ним жить." Интересно, что в явном виде нет запрета "быть неласковой". Типа, будь, на здоровье, порадуй бабушку тем, что она оказалась права.
Красавица писаная, ( что меня очень обижала, потому что в моем понимании писаная= описанная)
Предписание - "Следи за своей красотой, красота - важна"
Партия сказала надо! Комсомол ответил -ЕСТЬ!
Это тебя так ЕСТЬ заставляли? :)
Предписание - "Делай то, что требуют родители - не раздумывая, и соглашайся с радостью".
Включи мозги.
Предписание - "Озаботься тем, умна ты или нет". Запрет - "Не будь спонтанной, сначала размышляй".
а, семь бед-один ответ.
Тут затрудняюсь что-либо сказать...
Гуляй рванина (шуточно) но потом с обязательным оговором что именно и сколько именно можно.
Тоже. Наверное, здесь надо вспомнить собственное отношение к этим фразам.

Скорее, эти фразы разрешают периодически удовлетворять свои желания вообще не задумываясь о последствиях, типа - "будь что будет!"

Обращайся с людьми так, как хотела бы что бы обращались с тобой.
Наставление - думай о других, будь такой же, веди себя так же, не требуй себе слишком многого.

Как то так.

Если попробовать все это собрать воедино, то получится вот что:
Предпосылки победителя, который получает свою награду после того, как достаточно в жизни "потерпит". До этой поры, надо быть такой же как все, не требуя слишком многого, сдерживая свои порывы. Красота - может оправдывать некоторую грубость и неласковость по отношению к мужчинам, которые могли бы быть твоими мужьями.

Синьора
16.03.2009, 13:08
Партия сказала надо! Комсомол ответил -ЕСТЬ!
Это тебя так ЕСТЬ заставляли? :)
нет, не есть. а когда меня побуждали делать то, что мне совсем делать не хотелось.
Предпосылки победителя, который получает свою награду после того, как достаточно в жизни "потерпит". До этой поры, надо быть такой же как все, не требуя слишком многого, сдерживая свои порывы.

Вот это у меня по жизни красной линией. Почти всегда так.
Гуляй рванина....Скорее, эти фразы разрешают периодически удовлетворять свои желания вообще не задумываясь о последствиях, типа - "будь что будет!"
ТОже присутсвует у меня в жизни))))

Синьора
16.03.2009, 15:34
Предписание - "У тебя будет свадьба", "Твои неприятности исчезнут в определенное время". Кстати, эта фраза, как и фраза про "казака" - тоже настраивает тебя на то, что после определенного времени - все будет хорошо, а пока - терпи.
Да, верно. это по жизни как девиз: Все будет хорошо! Просто я не из тех людей. которые получают всё и сразу. а из тех, "которые хорошо смеется тот. кто смеется последним", то есть я сначала золушка, а потом КОРОЛЕВА. Насчет свадьбы- тоже верно. Сколько себя помню в детсве- всегда твердо была уверена, что предназначение женщины- это выйти замуж, родить детей, быть хранительницей домашнего очага, а мужчина- это добытчик. Очень хорошо помню случай из детства. Мне было лет 5, может даже меньше. Я прыгала двумя ногами через порожек в ванной, и спотыкнувшись-упала, и ударилась о край ванны, отколола зуб ( кстати до сих пор с отколотым и хожу)))) на самом видном месте. Так вот я плакала не от боли, а от обиды, плакала ипричитала в голос: ОЙ, меня теперь никто замуж не возьмет с таким зубом))))" чем повеселила бабушку с мамой)))))
Разрешение: "Можешь не думать об этом, все решиться само собой". Однако, этим разрешением ты не пользовалась - тебя продолжало беспокоить то, что приходилось терпеть.
НЕ помню как раньше. А сейчас именно разрешаю себе пользоваться этим. То есть стараюсь отпустить ситуацию, если не знаю как поступить, и очень часто она сама по себе разрешается в мою пользу.

Некоторое недоверие к родителям? НЕ могу сказать...вроде бы всегда доверяла родителям, хотя секретами чаще делилась с бабушкой, чем с мамой.


Ну, это не сценарная, наверное, фраза - но что она может в себе нести?
Во первых, тебе размышления "моя мама - неласковая". Во вторых - "Мой отец заботится обо мне, но у него не очень то получается и он готов отступиться".
хм... это фраза , скорее не к мне и не к моим родителям... Я это связываю, именно с тем, что бабушка, вместо того, что бы просто охать и ворчать, повторяла эту запомнившуюся фразу из сказки и говорила ее даже тогда, когда вздыхала, если например плохо подошло тесто, ну или еще когда....
Хотя...Мама иногда вспоминала, что когда мы с братом начинали грызться друг с другом, она нас закрывала в одной комнате и говорила: разбирайтесь сами, кто прав, а кто виноват, а то чаще наказывали брата, не справедливо, так как я была младше, и соответсвенно избалованнее. Мама это быстро поняла, и закрыв нас в комнате- добивалась потрясающего результата, - мы как правило мирились уже через 5 минут. А вот бабушка в этот момент всегда переживала и твердила моей маме (своей невестке)- ты не мать, ты мачеха, а вдруг они там переубивают друг друга))))
Наставление: "Быть девочкой - значит поступать особенным образом". Косвенно сообщение несет посыл, что ты ведешь себя неадекватно.
Ну да, если я лазила по деревьям, и могла вернуться домой в рваном платье))) один раз ушла в ночное лошадей пасти с местными, но меня вовремя выловили.

Предписание: "У тебя будет муж. Думай, как ты будешь с ним жить." Интересно, что в явном виде нет запрета "быть неласковой". Типа, будь, на здоровье, порадуй бабушку тем, что она оказалась права.
Став взрослой, очень часто вспоминала именно эти бабушкины слова, и научилась не скрывать своих чувств, часто мне самой необходимо избавиться от накопившейся во мне чрезмерной ласковости.

Предписание - "Следи за своей красотой, красота - важна"
хм... не знаю. не знаю.... у нас ни мама, ни бабушка особого внимания внешности не удиляли, то есть ни масок, ни массажа, ни всяких там прибамбасов женских не использовалось. Вроде в культ не возводилось ничего подобного...

Предписание - "Озаботься тем, умна ты или нет". Запрет - "Не будь спонтанной, сначала размышляй".

Да, именно так, сначало подумай- потом делай.

Синьора
25.03.2009, 14:36
4А1+ Какой была ваша любимая сказка, рассказ, история в детстве? Вы думали об этой истории, что "она именно про меня"?

Особых предпочтений не было. Очень любила сказки, которые мне придумывали бабушка с дедушкой, Сюжет одной из сказки, как одна девочка убегала в лесу от разбойников, и перехитрила их. Еще очень любила сказки по типу "Золушки" и вообще про принцесс, что бы платье обязательно с кринолином, шлейф, принц и т.д. Когда смотрела по телевизору сказки или картинки в книжке. завидев очередную принцессу, всегда представляла что это именно я.
4А2+ Попробуйте вспомнить что-либо, связанное с тем КАК вам рассказывали, или с тем КАК вы сами познакомились с этой историей.
хм....честно говоря ничего вспомнить не могу.
4Б1+ Как бы вы назвали эмоции своих родителей, которые они проявляли в конфликтных или наоборот, в благостных ситуациях?
Мама в конфликтных ситуациях в молодости паниковала, очень нервничала, переживала иногда даже больше, чем следовало бы. Папа, наоборот, все воспринимал с юмором, успокаивал маму и всех остальных, обязательно переводил все в шутку, иногда с матерком, что сразу разряжало обстановку и все уже не казалось таким трагичным. В благостных ситуациях, родители вели себя почтиодинаково. Нам с братом разрешалось что нибудь "непозволительно лишнее", иногда денюжку на карманныен расходы илипокупка чего нибудь вкусненького к ужину для всех.
4Б2+ В каких ситуациях вы испытываете искреннее удовлетворение от своих эмоций? Положительных или отрицательных?
Искреннее удовлетворение испытываю всегда, когда я сама чего то добилась такого, чего раньше не могла. Сама замечаю в такие моменты особый блеск в глазах, и даже какую то "чертовщинку" в такие моменты реально чувствую, что мне по плечу что нибудь ТАКОЕ -ЭТАКОЕ.
4Г1+ Есть ли у вас мечта в жизни? Какая?
Есть. Самая обычная. Полноценная здоровая семья, муж, дети, Свой Дом, любимое дело, возможность самой строить и претворять свои жизненные планы, путешествовать по миру.
4Г2+ Что вы говорите себе чаще "Когда же это кончится?" или "Когда-нибудь я обрету это!"
Я говорю чаще второе. Даже не говорою, а просто знаю, что у меня будет это.
4Д1+ Можете ли вы припомнить часто повторяющиеся ситуации в вашей жизни, связанные с проявлением определенных положительных или отрицательных эмоций?
Чета сейчас на ум пришло-положительные эмоции испытываю всегда, когда в транспорте или еще где, много народу, среди хмурых людей, вдруг попадется приятное лицо, УЛЫБАЮЩЕЕСЯ. Или когда в такой давке, кто то толкнет и искренне извиниться, или поддержит тебя под локоток, и осведомится, "ой, вы не ушиблись". Тогда понимаешь, что люди то на самом деле только с виду такие "буки" на самом деле они все хорошие, только не показывают это.))))
4Е1+ Как вы думаете, что думают о вас другие?
Думают, что я хороший человечек, немного наивный, открытый. Во всяком случае ничего плохого про себя не слышала.:)

Синьора
25.03.2009, 15:04
5А1 О чем вы разговариваете с друзьями?.
Обо всем, или почти обо всем. О работе, о знакомых, о друзьях, с подружками о мужиках, иногда сплетничаем. Обсуждаем книги, кино.
9А1+ О чем вы чаще всего беседуете со своими приятелями ради развлечения?
Анекдоты и веселые истории, часто пошлые, еще чаще очень пошлые.
Еще часто обсуждаем мужиков, причем в таком контексте, что если бы они услышали, они бы покраснели до самых кончиков ушей. Но это чаще обсуждаем именно с подружками.
5Б1 Кто сегодня ваш герой?
Затрудняюсь ответить. Наверное такого нет.
5Б2 Кто для вас худший человек в мире?
Не могу назвать худшего, могу назвать просто плохого. Это тот, кто играет на чужих чувствах и дает ложные надежды.
9Б1+ Можете ли вы назвать популярных людей, которых вы назвали бы героями или наоборот, злодеями?
не могу назвать.
9В1+. Кто ваш зверь? С кем вы могли бы отождествить себя?
Скоре всего волчица, и не прирученная, одомашненная, если можно так сказать. Что то есть кошачье, но оооочень мало.
5В1 Как вы относитесь к тем, кто мастурбирует?
Никак, Хотя иногда это может вызвать интерес.
5В2 Как вы сами себя чувствуете, когда мастурбируете?
хм....нууу, сексуальное возбуждение, приятные ощущения, но потом понимаешь, что это ненастоящее, живой мужчина, он же лучше :).
9Г1+ Как вы относитесь к несвойственным вам чувствам, когда проявляете из сами, либо когда их проявляют другие?
Я очень редко испытываю чувства, которые мне не свойственны. Поэтому всегда начинаю прислушиваться к себе и пытаюсь понять, почему это происходит.
5Г1 Что происходит с вашим телом, когда вы нервничаете?
Серде начинает биться где то в районе горла, кровь приливает к лицу, голос начинает дрожать, а стук в висках мешает слушать и слышать. Могу в такие моменты наделать глупостей.
5Д1 Как ведут себя ваши родители в обществе?
Вполне естесственно.
5Д2 О чем они говорят наедине или с друзьями?
Сейчас о здоровье, о детях и внуках, о ДАЧЕ и огороде. вспоминают общих знакомых, и о тех кого уже нет на свете.
9Е1+ Опишите, чем отличается поведение ваших родителей на
людях и в "узком кругу
Папа хоть и не любит сейчас такие мероприятия с большим колличеством людей, но если надо, то надо. Будет делать вид, что ему интересно и комфортно. Мама любит всякие выходы в свет, но изза папы редко куда выбирается. В узком кругу вполне хорошо и комфортно, посидеть за чашечкой водки и поболать. Папа , правда ограничивается сейчас только чаем.
5Е1 Бывали ли у вас кошмары? а) что за мир видите вы во сне?
Сны часто вижу очень яркие, со значением. Всегда цветные. Кошмар помню только один, это было ЗЛО, именно так с большой буквы. Я вначале назвала бы это даже самим дьяволом, или его делами.
5Е2 Расскажите какой-нибудь свой сон.
Самый яркий сон видела два раза, только в разное время года. Как в фильмах про оборотней. Я иду ночью по проселочной дороге из одной деревни в другую. Идти очень тяжело, постоянно спотыкаюь, иду медленно, хотя хочу быстрее, слышу вдалеке лай собак, в небе яркая круглая луна. Наконец, при очердном спотыкании, я падаю, выставив руки вперед, и оказываюсь на четвереньках, и понимаю, что только теперь, мне намного легче и быстрее передвигаться. Я превращаюсь в волка и начинаю бежать по дороге. Запомнилось чувство счастья, которое просто рапирало меня изнутри, радость необыкновенная, что я бежала по звериному на четырех лапах. Видела свое тело, хвост, шерсть, но саму морду-лицо, не помню. То есть я четко ощущала себя настоящим зверем, но вот насчет головы- не знаю, могу предположить, что я чувствовала, что голова осталась человеческой.
5Е3 Бывали ли у вас галлюцинации?
Только во время наркоза.
5Е4 Как смотрят на вас люди?
С интересом
9З1+ Если помните, расскажите ваш повторяющийся сон.
Часто вижу воду, реки, я чаще всего хожу по прохладной воде по щиколотку, и часто вижу рыб, камеши на дне. Часто вижу красные и зеленые камни драгоценные, или в перстнях или в серьгах.
5И1 Каков ваш жизненный лозунг?
Все будет так, как должно было быть, даже если будет все наоборот.
а) что бы вы написали на своей футболке, чтобы знали, что это вы? 100% женщина.
б) что вы написали бы на спине футболки?
Царица, хули тут думать....
9И1+ Каким лозунгом вы бы начали знакомство и завершили его?
Дружить бум? Поживем-увидим.

Синьора
25.03.2009, 15:24
10Б1+ Берете ли вы на себя какие-либо обязательства? Считаете ли вы, что кто-то вам что-либо должен? Чувствуете ли вы себя кому-то в чем-то обязанным?
Да, я беру на себя обязательства. И считаю, что мне тоже некоторые люди должны. Согласны с Лелькой, что девиз Никто никому ничего не должен- не правильный в принципе. Обязанности бывают разные, иногда они безумно тяготят, но тем не менее их надо выполнять
10В1+ Играете ли вы в азартные игры?
нет.могу играть, но не на деньги. а так в удовольствие.
10В2+ Употребляете ли вы алкоголь? Как и в какой обстановке?
Да, в компании, на празднике.
10В3+ Конфликтуете ли вы с окружающими людьми?
Очень редко.
10Г1+ Бывает ли, что ваши взгляды на жизнь, людей, отношения - резко сменяются? Каким образом?
Только если произойдет что то необычное. Или человек. поступит очень очень плохо, и я в нем разочаруюсь.
10Д1+ Сколько лет прожили значимые для вас люди?
Первая бабушка до 71 года
10Д2+ До скольки лет планируете прожить вы?
80-90
10Ж1+ Кто будет у вашего смертного одра и каковы будут ваши последние слова? Каковы будут их*последние слова?
фу, не очень приятный вопрос. Надеюсь, что я умру во сне, не мучаясь и не мучая никого.

Сэнкс
25.03.2009, 19:03
Наверное, тебе более близки по духу - самостоятельные люди. Те, которые собственными силами добиваются успеха. И при этом, возможно, важнее "Вы оцените красоту игры" (С) Бендер, нежели эффективность.


Ты ищешь в людях хорошее. Возможно, была такая родительская установка. Позиция Я+Ты+Они?. То есть среди непонятных "Они" ты находишь Ты+.

Беспокоиться на пустом месте, несколько абстрагироваться от проблем сводя их к шутке - может быть тебе свойственно. Как ты относишься к "черному юмору", кстати?

Ну а вообще - установки победителя. Ты добьешься своего скорее рано, чем поздно.
:)

Сэнкс
25.03.2009, 19:19
Ага, тема юмора, заложенного в тебя отцом - продолжается. Времяпрепровождение в "веселом" ключе, детское настроение и всякие шалости. Без родительского гнета и взрослого занудства.

Сценарных героев - нет, не сотворила себе кумира, рассосались всякие там золушки.

Но почему тогда волчица? Волчица как-то не увязывается у меня с "юморностью" и общительностью... Может это черты твоей мамы? Замкнутость, верность вожаку стаи, забота о волчатах, отвага, ... Не знаю...

К чувствам своим и чужим - ты относишься спокойно, т.е. здесь особо ничего сценарного у тебя не вылезает.

Родительскими наставлениями для тебя могли бы стать: "Показывай свою заинтересованность в людях", "Показывай, что тебе нравится в их обществе". Твоя мама, теоретически, может играть в "Если бы не ты!" - не выбираясь в свет, но это уже другая история. Папское наставление - "Тебе может быть комфортно и в узком кругу"

Сон... Оборотни... Волчица. Тема - волчицы все же какая-то есть. Лес, разбойники, хитрая девочка-волчица... Мне этот сон кажется позитивным вполне. Типа, ты человек, но даже твои инстинкты, "звериные", природные - служат тебе во благо, помогают. ТЫ можешь полагаться на себя, Эриксон бы сказал - на свое бессознательное. Типа, может ты часто находишь решение своих проблем "отпуская ситуацию". Решение само находится, интуитивно. Есть такое?

Ну и опять таки - Ты стремишься к знакомству с людьми, общительна, и даешь им довольно значительный кредит доверия. Ну еще бы не так! Ведь в случае чего волчица тут как тут, поможет природной своей силой.
:)

Сэнкс
25.03.2009, 19:25
В зрелом возрасте - тоже у тебя никаких сценарных разнарядок не проявляется. Похоже, что "сценарий" - это не твое и ты практически живешь без вовлечения в актерство.

Позитив. В прокрустово ложе сценария тебя не засунешь.
;)

Синьора
25.03.2009, 19:35
Наверное, тебе более близки по духу - самостоятельные люди. Те, которые собственными силами добиваются успеха. И при этом, возможно, важнее "Вы оцените красоту игры" (С) Бендер, нежели эффективность.
Таки да :yes:. Я себя всегда считала слабой женщиной, а мне и жизнь и друзья все время доказывают обратное. Хотя себя самостоятельной в полном смысле немогу назвать, вернее я буду самостоятельной, если припрет. И насчет красоты игры- тоже верно, ведь мало просто добиться чегото, надо это сделать так, что бы ахнули все)))) и пить шампанское. Мне такие люди нравятся. Очень хотела бы научиться у них такому.
Ты ищешь в людях хорошее. Возможно, была такая родительская установка. Да, искренне верю, что хороших людей намного больше.

Беспокоиться на пустом месте, несколько абстрагироваться от проблем сводя их к шутке - может быть тебе свойственно. Как ты относишься к "черному юмору", кстати?
Тоже есть такое. Черный юмор уважаю, часто сама прибегаю к нему. Мне действительно свойственно иногда сходить с ума и нервничать по пустякам, иногда когда очень сильно нервничаю и переживаю ( уже по веским причинам)- не могу больше ни о чем думать, потом как буд то лампочка перегарает- и все, я спокойная и проблему уже воспринимаю не так остро, как в начале.
Ну а вообще - установки победителя. Ты добьешься своего скорее рано, чем поздно.
:)
УРА УРА, я только "ЗА"

Синьора
25.03.2009, 19:53
блиииииииииииин, такой ответ размахала, и ничего не сохранилось

Синьора
25.03.2009, 23:57
Ага, тема юмора, заложенного в тебя отцом - продолжается. Времяпрепровождение в "веселом" ключе, детское настроение и всякие шалости. Без родительского гнета и взрослого занудства.
Ага, иногда могу такое выкинуть. что сама себе говорю:Марина, ну ты че? тебе же 36, а ведешь себя на 15 лет.

Сценарных героев - нет, не сотворила себе кумира, рассосались всякие там золушки.
Для меня даже чужих авторитетов не существует. Только те, которые именно в моих глазах чем то возвысились.
Но почему тогда волчица? Волчица как-то не увязывается у меня с "юморностью" и общительностью... Может это черты твоей мамы? Замкнутость, верность вожаку стаи, забота о волчатах, отвага, ... Не знаю...
Верно, мама в молодости частенько страдала черной меланхолией. Сама мне рассказывала, чт могла неделями ходить хмурой и ни с кем не разговаривать вообще. Потом, мой папа ее от этого "излечил":)
В то же время, я в подростковом возрасте была довольно замкнутым человеком. Легко общалась только с теми, кого давно знала. С новыми людьми не могла найти контакт, всего жутко стеснялась, в новых компаниях старалась забиться подальше в уголок, что бы не заметной быть. Мне многие говорили, что я напускала на себя такой строгий неприступный вид, что моего взгляда пугались даже ребята. А у меня это срабатывал как защитная маска. не преступная, надменная. В общем как посмотрю- как рублем одарю. После 17-18 лет сама себя излечила от этого. Считаю довольно успешно. Многие люди, не верят мне, что я была такой закомплексованной.
К чувствам своим и чужим - ты относишься спокойно, т.е. здесь особо ничего сценарного у тебя не вылезает.
ну да. наверно так.
Родительскими наставлениями для тебя могли бы стать: "Показывай свою заинтересованность в людях", "Показывай, что тебе нравится в их обществе". Твоя мама, теоретически, может играть в "Если бы не ты!" - не выбираясь в свет, но это уже другая история. Папское наставление - "Тебе может быть комфортно и в узком кругу"
Я себя чувствую довольно комфортно и в больших компаниях и в узком кругу.
Сон... Оборотни... Волчица. Тема - волчицы все же какая-то есть. Лес, разбойники, хитрая девочка-волчица... Мне этот сон кажется позитивным вполне. Типа, ты человек, но даже твои инстинкты, "звериные", природные - служат тебе во благо, помогают.
Мне почему то кажется, что во мне очень глубоко что то такое звериное спит, до поры до времени. И пробуждается только в самых крайних случаях. Как надрыв, оголенный нерв.
ТЫ можешь полагаться на себя, Эриксон бы сказал - на свое бессознательное. Типа, может ты часто находишь решение своих проблем "отпуская ситуацию". Решение само находится, интуитивно. Есть такое?
Вот это точно в цель. Очень часто, не зная как правильно поступить в той или иной ситуации, я просто отпускаю поводья, и куда кривая вывезет. Как правило, все решается само собой и в мою пользу.

Ну и опять таки - Ты стремишься к знакомству с людьми, общительна, и даешь им довольно значительный кредит доверия. Ну еще бы не так! Ведь в случае чего волчица тут как тут, поможет природной своей силой.
:)
эх, тоже Ваша правда, Сударь. кредит опускаю довольно большой да еще и безпроцентный.