PDA

Просмотр полной версии : Творчество Л. Горинцева или мои впечатления от сайта тренинга проницательности.


Тома
04.07.2006, 07:22
Вы знакомы с Леонидом Горинцевым?
Я нет.
Если человек предлагает посетить его сайт , то почему бы этого не сделать?
Я сделала. А вам не обязательно. Не теряйте зря время, я тут вам вкратце расскажу.

Первое , что хочется найти, так это образцы творчества Горинцева. Ищем и не находим. Начиная с главной странице обсуждаются другие авторы. Козлов, Устинов, Князько и др. Но какое мне до них дело? Меня их творчество не интересует, по крайней мере сейчас.
Может надо книгу Горинцева прочитать?
Не смогла. Там тоже самое. Только Козлова на Ослова заменили. Все так называемые шутки и искрометный юмор предпологают знание конкретных ситуаций случившихся когда то с автором и поэтому смешны только ему самому.

Ну я человек упорный, заставила себя прочитать немного из текстов опубликованных на сайте. Закралось подозрение , что либо Горинцев китаец, и руский для него не родной язык либо дебил. Путает значение слов. Задает вопросы типа" А автар понял ,чё сказал?" Так например идеальный для него значит недостижимый. И такие нелепицы сплошь и рядом.
Зашла на страничку "О тренере"-Горинцев оказался не китайцем. Также там пишут , что у него это врожденное.

В чем же тогда заключается "проницательность" Горинцева? В публичной демонстрации непонимания смысла текста? Вероятно и в слово "проницательность" Горинцев вкладывает какой то свой , неведомый другим смысл.

Ну я же человек упорный, искала и на форуме. На форуме был зарегистрирован только сам создатель форума. Сам с собою он там "дискутирует" За несколько месяцев так никто и не удосужился зарегестрироваться и хоть что нибудь отписать на его форум. Видимо так же как и я не поняли, о чем же пытается рассказать нам Горинцев. Если о творчестве других авторов, то мы и сами умеем читать. Прочтем первоисточник.

Резюме- Зря потратила время.

Губернатор
04.07.2006, 12:01
Друзья, обратите внимание, как совершенно ничтожная серость пробудила к себе у многих из нас такой бешенный интерес!

Sergey
04.07.2006, 12:09
В принципе, Лео - колоритный товарищ. Подобных я практически не встречал. Главным образом интерес у меня вызывает вопрос: он на полном серьезе считает, что является образцом для подражания? :D

Но Губернатор прав - не стоит уделять этому персонажу черезчур много внимания. Это не окупиться. И спасибо Томе, что провела анализ сайта Горинцева и подтвердила, что кроме гонора и самомнения у этого персонажа ничего нет.

Анвар Бакиров
04.07.2006, 14:56
Почему бы и не попиарить душевного человека?
Давайте обсуждать! :)

Иеро
04.07.2006, 15:40
"Горинцевы" - это такой хороший тесть на взрослость и осознанность для тех, кто с ними общается. Так же они могут являться провоцирующим элементом для самоорганизации сред общения, типа нашего форума.

Но... Собственного творчества у таких людей обычно не бывает и быть не может. Они вечные паразиты для других авторов. Хотя здесь бы я был бы рад ошибиться.

Виктор
05.07.2006, 09:30
Корней Чуковский очень долго был "чистым" литературным критиком. Первую книгу написал когда ему было уж за 40 (или за 50) не скажу точно... Зато какие у него книги!!! Помогло хобби наблюдать за детишками и "старая" школа.

Не знаю, насколько это применимо к Леониду, могу только надеяться, что у Леонида тоже есть и созидательные хобби из которых в перспективе вырастет что-нибудь действительно полезное людям...

Тома
07.08.2006, 12:08
Произошли изменения на форуме тренинга проницательности. Ввиду полного провала своего форума, Горинцев дал ссылку на форум студентов казани, где он является модератором (только некоторых разделов) . Правда там он тоже оскорбляет участников вплоть до Администратора, за что уже получил предупреждение и угрозу вечного бана.

Вот так вот, не стесняясь, Горинцев пытается воспользоваться плодами чужих трудов и при этом ему недостает ума хотя бы не оскорблять хозяев.

Аусма
07.08.2006, 12:39
Я сделала. А вам не обязательно. Не теряйте зря время,
Аха.. по моему любое общение с данным субъектом - пустая трата времени :D (Правда э... есть люди, которые думают иначе и даже находят проблески умного в его постах, но это уд кому как :D :D)
Хотя.. для развлекухи на досуге можно и пообщаться :D

Ввиду полного провала своего форума, Ну да, вполне закономерный результат... Птичку жалко.

Тома
18.08.2006, 13:43
Изменения на "Форуме Горинцева".
Пишет администратор форума
И снвоа бан. И снова у Лео. Опять трое суток. Но на этот раз я отбираю у него звание модератора.

Причина бана: многочисленные оскорбления участников форума.

Аусма
18.08.2006, 13:46
Хм... и не жалко времени, так мщательно отслеживать несчастного человека? Ну болен он БОЛЕН... ну и пусть живет себе так, как ему хочется. Вряд ли кто-то здесь ему сможет помочь.

Fil
18.08.2006, 18:16
Тома

Закралось подозрение , что либо Горинцев китаец, и руский для него не родной язык либо дебил. Путает значение слов. Задает вопросы типа" А автар понял ,чё сказал?" Так например идеальный для него значит недостижимый. И такие нелепицы сплошь и рядом.


И что, все такИе? Когда проводят астрономические расчеты, то небесные тела принимают за идеальные математические точки, условно, и точность расчетов вполне удовлетворительна. Хотя в реале превратиться в математическую точку для нашей планеты, как и достигнуть идеальной точности расчетов, – недостижимый идеал. Или к примеру “круглый дурак” – тоже идеален. Но не из-за своей идеальной геометрической поверхности, а потому что в силу своих недостаточных способностей не в силах заметить своей глупости, вот и считает себя самым умным. Так сказать – идеально умный человек. А для Горинцева оказывается идеал недостижимый!
Не спорю, каждому своё.
Губернатор (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=6)


Друзья, обратите внимание, как совершенно ничтожная серость пробудила к себе у многих из нас такой бешенный интерес!


А Н.Козлов иначе считает, именно он обратил моё внимание на феномен Горинцева своим постоянным его поминанием. Вот видимо Леонид насолил своими текстами, что его давно уже уничтоженного и вычеркнутого, а как помнят! А серость, от того и серость, никто не против и не замечает, живёт и плодится простым делением, как бактерия - вечность. Только как раз эти серые бактерии и губят своим количеством, когда люди с форумов уходят. Что, разве не так?
Sergey (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=141)


Но Губернатор прав - не стоит уделять этому персонажу черезчур много внимания.


Конечно, пусть бы себе писал, и мы бы не гадали о чём, но дело гораздо хуже. Я знаю (хотя поверьте, никогда не интересовался сплетнями, кто, кого и сколько раз) как минимум двоих забаненых только по одному ПОДОЗРЕНИЮ что они горинцевы. Это совсем не “черезчур много внимания”, это иначе называется.
Губернатор, ты ж сам видишь, к тебе и твоим темам/текстам на СиФо повышенное внимание, на себе прочувствовал.
Вот и с Горинцевым то же, только больше. :)
«Горинцевы», это тест, и каждый из нас бывал немного «горинцев».
Помнится Сэнкс с Иеро озвучили девиз для модераторов всех времён и народов: Не судите, да не осудите самого себя (так кажется). Вот, вот, он всем полезен… но далеко не все этот тест проходят.