PDA

Просмотр полной версии : Лета


Лета
21.01.2009, 21:33
Краткий перечень вопросов клиенту - вот он:

[QUOTE]1Б1* Какой образ жизни вели ваши бабушка и дедушка?
обычный. бабка была домохозяйкой, дед - бухгалтер в райпо
1В1* Каково ваше положение в семье?
вожак стаи
1Д2* Кто присутствовал при вашем рождении?
мама, врачи скорой, врач, акушерка, еще одна роженица
1Е3* В честь кого вы были названы?
киноактрисы Руфины Нифонтовой
1Е4* Каково происхождение вашей фамилии?
Гадел - простой, скромный, гаряй - царь. :)
1Е5* Как вас называли в детстве?
кызым - уменьш.ласк. "девочка", "дочка", Руфишка, Финка, Фишка.
1Е6* Есть ли у вас прозвища?
сейчас нет
2А4* Давали ли вам в детстве слабительное?
нет
2Е1* Что происходит с такими людьми, как вы?
то же, что и со мной, вероятно.
3А1* Что говорили вам родители в детстве?
много чего. конкретнее, пожалста.
4А1* Какой была ваша любимая сказка в детстве?
из тех, что запомнились - "Три царства - медное, серебрянное, золотое"
4А3* Что вам сказал о ней тот, кто прочитал?
не спрашивала, не говорили.
4Б1* Как вели себя ваши родители в трудном положении? отец мгновенно находил выход, мать загружалась надолго, переживала, боялась.
4В1* Какие чувства больше всего вас беспокоят?
отсутствие чувств
4У1* О чем говорят ваши родители за обеденным столом? мать сплетничает, отец прикалывается
4Е2* Есть ли у ваших родителей пунктик?
отец - справедливость.
мать - общественное мнение
5Е2* Расскажите какой-нибудь свой сон.
:teeth:
5Е3* Испытывали ли вы галлюцинации?
ага, выпила несколько таблеток димедрола. какие сиреневые облака были на оранжевом небе! и крысы белые под ногами :)
5Ж4* Чем вы будете заниматься через пять лет?
тем же самым, что и сейчас
5И1* Что вы написали бы на своей футболке, чтобы видели, что это вы? ничего
6А8* Пытались ли вы когда-нибудь покончить с собой?
понарошку. прикол ещё тот! :)
6Б1* Что вы будете делать в старости?
в тибет подамся.
7Б1* Сколько вы надеетесь прожить?
лет 105
7Б2* Как вы выбрали этот возраст?
а смысл умирать раньше? в моей родне много долгожителей.
7Г1* Что напишут на вашей могиле?
ничего надеюсь
7Г2* Что вы написали бы на своей могиле?
я не хочу об этом думать
8А1 *Знаете ли вы, как выглядит ваше лицо, когда вы на что-нибудь реагируете? не-а
8Б3* Всегда ли ваше истинное Я контролирует ваши действия? что такое истинное Я?
8В1* Есть ли у вас сексуальный пунктик?
куча
8Г1* Реагируете ли вы на запахи?
да, более чем на что либо.
8Д1* За сколько времени до события вы начинаете из-за него беспокоиться? смотря что за событие.
8Д2* Сколько времени после события вы из-за него волнуетесь? полчаса
8Е1* Любите ли вы показывать, что способны страдать?
нееее...
8Ж1* Что говорят вам голоса в голове?
как мне все надоело.
9Б2* Почему вы выбрали меня?
сам напросился
9В3* Что вы узнали у своего предыдущего терапевта?
ты у меня первый.
9В4* Почему от него ушли?
надоел. :)
9В9* Расскажите какой-нибудь свой сон.
че опять?! не помню, хоть убей!

Лета
26.01.2009, 23:03
+1Б1 Что вы можете сказать про своих дедушек и бабушек? Выразите свое отношение к ним.
Дед по матери был из семьи бедных крестьян, семья была вынуждена отдать его на воспитание бездетным. Бабушка из семьи кузнеца - по тем временам зажиточного крестьянина. Дед украл её когда ей было 15 лет. Бабушка рассказывала о том как они переезжали с места на место, про войну, про смерть детей. Из 12 детей в живых осталась только моя мать. Все это вообще сложно пытаться понять... Я её очень любила. Она была не как все пожилые женщины, её всегда отличало невесть откуда взявшаяся интеллигентность, красота даже в старости, строгость в проявлении чувств, опрятность и аккуратность в мельчайших деталях, маленькая, сухая, прямая женщина с очень ласковыми руками. Кроме того она была очень душевным, глубоко чувствующим и умным человеком. Я всегда хотела быть похожей на неё. Дед был очень большой. :)(под два метра) это все что я о нем помню.
Дед по отцу был военным в артиллерийских войсках. Майор. Политрук. Пропал без вести при форсировании Днепра. Больше о нем ничего не знаю, кроме личных воспоминаний отца: что дарил, что говорил. Бабка (на которую, говорят, я похожа) отличалась, мягко говоря, скверным характером: требовательная, подозрительная, "давящая", неуживчивая. Кроме того, поговаривали, занималась колдовством. Я её откровенно боялась. За непослушание могла выставить голым на мороз или отшлепать ремнем или лишить еды - ужас, короче. Значительно позже, ближе к 70-ти стали проявляться симптомы шизофрении.
+1В1 Сколько у вас младших, старших сестер и братьев? Родных дядьев и теть? Есть старший брат. По отцу есть двоюродный дядя, которого я никогда не видела, у него есть два сына, которых я тоже не видела, и которые друг друга (и своего отца) не видели тоже.
+1Д2 Знаете ли вы точно, кто присутствовал при вашем рождении? Рассказывали ли вам об этом? Как чувствовала себя ваша мама после вашего рождения? Конечно я расспрашивала маму об этом. У неё были срочные роды, скорая возила её по городу часа полтора (роддома не принимали) и врачи были готовы уже принимать роды в машине, но все же в последний момент нашлось место в роддоме, маму едва успели занести, как я немедленно и родилась. :) Так что при этом событии народу присутствовало много: бригада скорой в полном составе, бригада врачей роддома, мама, я, ещё одна роженица, которая родила мальчика всего несколько минут спустя. Обоих малышей положили на стол для осмотра и мама вспоминает. что я была большая и смуглая, а мальчик - маленький и светлый. Как бы мне хотелось его хоть раз увидеть, не знаю почему...
Я не очень многословна?
Мама оправилась очень быстро, никаких осложнений и проч.
+1Е3 Спрашивали ли вы у родителей, почему они выбрали вам такое имя? меня должны были назвать Региной, но родившая раньше мамина подруга перехватила это имя. Маме и Руфина тоже нравилось, ну вот и назвала.
+1Е4 Каково происхождение вашей фамилии?
не знаю
+1Е5 Как вас называли в детстве?
ответила
+1Е5 Как вас называли в детстве родители?
не помню. честно. бабушка в детстве - "девочка", "дочка" - по татарски, папа - доча, дщерь израилева :), дочура - он вообще был очень ласков со мной, а мама - по имени, помойму - не помню...
+1Е6 Какие у вас были прозвища среди ровесников? Сохранились ли прозвища сейчас? Руфишка, Финка, Фишка. Сейчас конечно так не называют, может только Руфишкой иногда.

Лета
27.01.2009, 20:22
2Е1* Что происходит с такими людьми, как вы?
У меня нет ответа на этот вопрос. Я не похожа ни на кого из своих родственников в плане жизненного сценария и мне неизвестны люди, похожие на меня. С другой стороны, мне более понятны люди, судьба которых не определена, я нахожу много общего с ними во взглядах на жизнь, на себя.
5Е2* Расскажите какой-нибудь свой сон.
Поскольку сны я действительно не помню, перенесла свой давний ответ из темы о снах с ФС:
Несколько месяцев назад я начала читать Ога Мандино "Величайший в мире торговец". Читала я не просто так, а именно как предписано, по одному свитку в месяц. Примерно через неделю после начала чтения первого свитка я начала видеть Сны. Надо сказать, что обычные сны я не запоминаю совершенно, в первые же секунды после пробуждения они выветриваются начисто. С этими снами все было иначе. Хотя они тоже со временем забываются, но два из них, первый и третий, я помню очень отчетливо.

Сон в летнюю ночь №1: Я мужчина и совершенно естественно ощущаю себя в этом теле (после пробуждения испытала странное разочарование и сожаление от женской "наличности"). Снится лунная ночь, заваленный очень высокими снежными горами огромный карьер. Я иду во главе какой то процессии, карабкаюсь на одну из этих снежных гор пытаясь выбраться из карьера и вывести идущих за мной людей. Двигаться трудно, ноги проваливаются в пушистый снег, под ним лед, я тащу своих спутников из последних сил (они связаны со мной) по практически отвесной ледяной стене, а в душе какой-то дикий восторг, что я все равно смогу выбраться не смотря ни на что, и эти трудности кажутся смешными и мелкими, меня переполняет чудовищная сила, я смеюсь и плачу от избытка эмоций. Просыпаюсь.
В трудные минуты вспоминаю этот сон и одно это воспоминание дает мне силы.

Сон в летнюю ночь №3: Всю ночь говорила с очень близким мне человеком, с которым рассталась несколько лет назад как-то очень "неопределенно", осталось чувство недосказанности, недовыясненности. Этот ночной разговор во сне расставил все точки над i, ответил на все вопросы, объяснил все неясности. Если бы в реальности люди умели так откровенно и душевно разговаривать. Чувство тепла, нежности, доверия, любви и благодарности. И никакого сожаления, что этот человек ушел из моей жизни, наоборот, я знаю, что нам нужно было встретиться и расстаться.

Свои сны связываю с книгой, которую на тот момент читала. Не знаю почему, просто как-то связалось. Я её, кстати, так и не дочитала, даже не знаю ещё что во втором свитке. Все надеюсь, что у меня хватит силы воли читать её последовательно, не забывая и не прерываясь.

Лета
27.01.2009, 21:07
3А1* Что говорили вам родители в детстве?
Отец всегда был очень ласков со мной, я не помню, чтобы он ругал меня или наказывал, зато помню, как сижу у него на коленях или на шее, с визгом лечу к потолку. Помню как я стащила из кастрюли приготовленное для пирожков тесто, сделала из него утку и возила по коридору на велосипеде, потом уложила спать. Отец с братом смотрели "очевидное-невероятное", мамы не было. Я абсолютно не боялась что меня накажут, и конечно меня не наказали. На вопрос где тесто, я честно показала где. Отец и брат хохотали до слез. :)
Маму я часто хотела поменять, присматривала себе другую, влюблялась в разных теть. Хотя я появилась на свет исключительно её упрямству - она хотела ещё одного ребенка, а отец был против, причем активно против, и не раз, по словам матери, пытался спровоцировать выкидыш. Но мать уперлась насмерть. После моего рождения все поменялось наоборот: отец во мне души не чаял, а мать, в пику ему недолюбливала меня, раздражалась моим присутствием, наказывала и вообще всячески третировала. Мне кажется она ненавидела и боялась отца, и все это таким образом отражалось на его любимице. После развода и переезда в деревню, ситуация только усугубилась. Любимым ребенком был мой брат, я должна была сидеть тихо, не мешать, замолчать, а лучше всего вообще исчезнуть, наверное.

Сэнкс
02.02.2009, 17:21
Берн утверждает, что наибольшее влияние на характер оказывает родитель противоположного пола (твой отец) через прародителя того же пола (через бабушку со стороны отца). В твоем случае -
Бабка (на которую, говорят, я похожа)
Даже если ты не была с ней знакома, это влияние может передаться через поведение твоего отца. А уж он то помнит свою маму лично. Что ты сама про нее пишешь:
Кроме того, поговаривали, занималась колдовством. Я её откровенно боялась. За непослушание могла выставить голым на мороз или отшлепать ремнем или лишить еды - ужас, короче.
Ты относишься к ней, как к весьма ВАЖНОМУ персонажу. Сравни с твоим описанием остальных своих дедушек и бабушек. Вот готова ли ты сказать про себя: Я - КОЛДУНЬЯ!! А?

А образцы поведения ты должна была взять у матери - и, наверное, взяла их. Ты знаешь, как быть интеллегентной, красивой, опрятной и аккуратной, ... так, как это делала твоя мама. И при этом ты, типа - колдунья! :) Может бывает, что в тебе спорят два стремления - быть жестокой и быть ласковой. Уж не знаю как ты это в себе примирила.

Возможно, у тебя есть некое косвенное ощущение, что женская доля "продиктована свыше" и я должна следовать ей, пассивно и послушно.

По составу семьи - предпосылки иметь двоих детей. (У отца твоего их двое, и у дяди - тоже двое).

Наверное, ты по жизни рассчитываешь на удачу - на то, что как бы не поджимало время - а все в результате выйдет удачным образом.

С именем - не знаю как могло отразиться. По идее тебя назвали "немного не так" как хотели. И интересно было бы узнать, как твоя мама да и вообще ваша семья общается с той самой Региной. Но вообще, наверное особо влияния выбор имени не оказал/не оказывает.

Прозвища - способствуют/свидетельствуют о "игривом", веселом/легком (в хорошем смысле) отношении к жизни.

Лета
11.02.2009, 20:36
2А1+. Кормила ли вас мама грудью, и если да - то до какого возраста? До года и трех месяцев.
2А2+. Как обычно происходило ваше кормление?
По запросу. А иначе было невозможно. :) невозможно терпеть мой ор.
Мама рано вышла на работу, месяцев с шести меня носили на кормление, так что видимо по часам...
Как проходило оно после отрыва от груди?
По запросу.
Заставляли ли есть?
Заставлять не заставляли, но убеждали, помню.
Отбирали ли еду?
Нет.
2А3+. Как вас приучали к горшку?
Традиционно у нас малышей приучают к горшку с первых дней, я не была исключением. Так что вспоминаю себя уже совершенно естественно на горшке. :)
Помните ли вы или ваши родители про это?
Это была обязанность бабушки - держать меня над тазиком после кормления, пока не сделаю все свои дела. Весьма развивает родительское терпение и философское отношение к истекающему времени.
2А4+. Случались ли с вами "детские неожиданности" и до какого возраста? Лет, наверное, до восьми-девяти - вечно тащила в рот всякую бяку, или во сне, если много жидкости выпила. Отношение взрослых - нейтральное - помыли, убрали.
2А5+. Вспомните, разузнайте, какие слова говорили ваши родители при кормлении и сидении на горшке, а также в случаях "детских неожиданностей". Мама практически не помнит моего детства. Но не торопили точно и условий не ставили.

офф: да я счастливым ребенком была! :)

Лета
11.02.2009, 20:42
2А0+. Приложили ли вас к груди сразу после рождения?
Часа через два-три - так было принято, тем более я родилась ночью... и собственно вот...

Лета
11.02.2009, 22:06
Берн утверждает, что наибольшее влияние на характер оказывает родитель противоположного пола (твой отец) через прародителя того же пола (через бабушку со стороны отца). В твоем случае -
Бабка (на которую, говорят, я похожа)
Даже если ты не была с ней знакома, это влияние может передаться через поведение твоего отца.
Каким образом? Я действительно не представляю КАК.
Т.е., допустим, он может бессознательно поощрять мое поведение, если оно похоже на поведение его матери и наоборот оставлять без внимания любое другое? Или же он сам реагирует и ведет себя аналогично? А я, соответственно, списываю. Но почему с него, а не с матери?
А уж он то помнит свою маму лично. Что ты сама про нее пишешь:
Кроме того, поговаривали, занималась колдовством. Я её откровенно боялась. За непослушание могла выставить голым на мороз или отшлепать ремнем или лишить еды - ужас, короче.
Ты относишься к ней, как к весьма ВАЖНОМУ персонажу.
Бабка была для меня пугалом - это единственное существо которого я боялась. Она была напрочь лишена жалости. В более сознательном возрасте меня даже восхищала её доведенная до блеска безжалостность. Это свобода недоступная многим - так я думала - абсолютное пренебрежение чувствами других.

Отец был очень жестким, зачастую жестоким, и даже очень жестоким человеком, но меня это не касалось. С его стороны я чувствовала только безусловную любовь и принятие в любом моем проявлении.
С этим мне очень повезло.
Сравни с твоим описанием остальных своих дедушек и бабушек.
О маминой маме я тоже написала немало.
Конечно, влияние отца сказывается, хотя родители развелись, когда мне было семь лет. Но влияние это сильное, и проявляется прежде всего в отношении к себе: Я - центр мира. Я хочу. Я беру. Я в праве.
Возможно, если бы отношения родителей были не так дисгармоничны, я научилась бы ещё и ценить других людей и добрые отношения, научилась бы любить и быть счастливой счастьем близких...
Вот готова ли ты сказать про себя: Я - КОЛДУНЬЯ!! А? Колдунья - эта та, кто колдует. Я не колдую. Во всяком случае сознательно :)
А образцы поведения ты должна была взять у матери - и, наверное, взяла их. Ты знаешь, как быть интеллегентной, красивой, опрятной и аккуратной, ... так, как это делала твоя мама.
Не... до мамы и тем более бабушки мне далеко. :) Мне без труда дается навести лоск внешний и внутренний, но я не чувствую желания жить в этом всегда. Гораздо более естественно ощущаю себя слегка нечесанной, неприбранной, немного утомленной, небрежной и забывчивой... Быть совершенством для меня труд, как мне кажется напрасный.
И при этом ты, типа - колдунья! Может бывает, что в тебе спорят два стремления - быть жестокой и быть ласковой. Уж не знаю как ты это в себе примирила. Ах вот ты о чем! Не знаю что сказать...
Бываю жестокой, бываю ласковой, случается и одновременно... Думаешь это невозможно? Почему ты их противопоставляешь?
Возможно, у тебя есть некое косвенное ощущение, что женская доля "продиктована свыше" и я должна следовать ей, пассивно и послушно.
Сознательно - нет.
Но по жизни так и выходит. Я не стремлюсь активно, сознательно и целенаправленно менять свою жизнь, просто плыву по воле волн, пользуясь благоприятными возможностями в неизвестном пока направлении.
По составу семьи - предпосылки иметь двоих детей. (У отца твоего их двое, и у дяди - тоже двое). Я хочу ещё детей, но это пока только желания.
Наверное, ты по жизни рассчитываешь на удачу - на то, что как бы не поджимало время - а все в результате выйдет удачным образом. Я не поняла про время. Удача - она всегда со мной, стоит только захотеть.
Проблема может быть в "захотеть".
И интересно было бы узнать, как твоя мама да и вообще ваша семья общается с той самой Региной.
Регина осталась в Уфе. Давно. Мама о ней не упоминала.
Но вообще, наверное особо влияния выбор имени не оказал/не оказывает. Наверное.
Прозвища - способствуют/свидетельствуют о "игривом", веселом/легком (в хорошем смысле) отношении к жизни. да.

Сэнкс
12.02.2009, 12:24
Даже если ты не была с ней знакома, это влияние может передаться через поведение твоего отца.

Каким образом? Я действительно не представляю КАК.
Очень просто, совершенно житейским, НЕмистическим образом. Твой папа воспитывался мамой. Он "впитал" от нее свои программы поведения, а ты "впитывала" их от него. Вот и все дела.
:)
он может бессознательно поощрять мое поведение, если оно похоже на поведение его матери и наоборот оставлять без внимания любое другое?
Что-то типа "ставить оценки" - вот это хорошо ты делаешь, вот это - плохо. Кто ставит оценки? По Берну - Эго состояние "Родитель" твоего отца. Что у него там? Суждения твоей бабушки и дедушки. Для него, как для мальчика - суждения мамы - важнее. Ведь (по теории) он ей хочет понравиться, как лицу противоположного пола.
Но почему с него, а не с матери?
Потому что он - лицо противоположного пола.
:)

Сэнкс
12.02.2009, 13:00
Итак, по "Младенчеству":

Изначально позитивный настрой отношения к миру, положительный первичный опыт общения с другими, оправданное ожидание удовлетворения своих потребностей со стороны этого мира. Есть первичный позитивный опыт проявления себя в мире, может, скорее, с уклоном в нейтральную сторону (т.е. нет страха проявить себя, но и стремления сделать это - тоже нету). Ну и последняя предпосылка - больше ориентироваться по жизни на результат, нежели на сроки.