PDA

Просмотр полной версии : О телевидении


Tytgrom
28.12.2008, 16:09
Чем отличалось телевидение в СССР от современного телевидения. Ну кроме того. что сейчас у телевизоров есть пульт управления.

Какие программы смотрели раньше и какие смотрт теперь.
И кто смотрит телевизор

Иеро
28.12.2008, 17:24
Раньше, ещё при СССР я работал на заводе, который выпускал телевизоры, я сам разрабатывал и собирал телевизоры оригинальной конструкции, и вообще интересовался тем, что стоит за телеэкраном. Ну а теперь о том, что происходит на телевидении, я узнаю из сети. Ибо телевизора у меня несколько лет как нет, и, похоже, не планируется. Для меня лично телевидение, в его обычном виде, умерло. Даже предлагаемые кабельные каналы, со всяким содержимым..., нет, мне просто жалко своего времени на его просмотр, так как я могу потратить его с большей пользой для себя и окружающих. Что бы не показывало телевидение - оно медленно убивает тех, кто его смотрит, оно отнтимает не толлько время жизни, но и умертвляет душу, предлагая вместо собственной интеллектуальной деятельности жалкие иллюзии, подобие не настоящей, исскуственной, чужой жизни. Да, иллюзии более притягательны, для их восприятия не требуется напрягаться, достаточно просто сесть и воспринимать перед экраном, но в это время происходит процесс внутреннего разрушения, процесс смерти души, если так можно сказать.

Да, телевидение может быть прростым и доступным инструментом обучения, источником информации (хотя чаще - дезинформации), но очень велика цена за эту простоту и доступность. Я рад, что несколько лет назад сумел осознать истинную сушность телевидения и теперь всё то, что предлагается к непосредственному потреблению, без прямого собственного участия, как интернет, я отношу к категории неприемлимых для себя вещей, хотя и признаю великую силу движущихся картинок на телевизионном экране. Моя семья, к счастью, считает аналогичным образом, посему мне жить ещё проще, чем тем, кто осознав вред телевидения для себя, не может что-то сделать со своими близкими, которые не могут отказаться от этого наркотика. Да-да, для меня и многих мне подобных, те, кто смотрят телевизор, похожи на самых настоящих наркоманов, со всеми из этого вытекающими последствиями.

Но если кто скажет мне, да ты сам наркоман, наркоман интернета, то в ответ я скажу, что доля истины в этом есть, однако лишь доля. Для меня интернет - это возможность не просто потреблять приготовленные для меня виртуальные миры, а создавать свои виртуальные миры самому. Это уже не потребление простое продукта, а его производство. Телевидение же не способно дать мне эту возможность.

Римский Кот
28.12.2008, 22:16
Очень редко смотрю телевизор, хотя у меня много цифровых телеканалов. Если смотрю, то всё подряд для общей картины. Либо познавательные телеканалы. Кино смотрю без телевидения.
По сравнению с прошлым. В СССР я не очень осознавал, что смотрю. А вот сейчас иногда видя старые программы по каналу Ретро ТВ, вижу разницу в поднесении информации. В советских программах меньше мишуры, больше познавательности и отношения к зрителю как в человеку развитому, а не лоху и потребителю. Нечто похожее видел на белорусском ТВ, когда там был недавно.

seevad
05.01.2009, 02:55
Телевидение в СССР - было антисексуальным. Даже в телеконцертах - звезды выходили в длинных, необтягивающих платьях.....

А фильмы - в основном - серятина. Редко мелькали шедевры Гайдая, например.

Я застал еще время, когда было две программы, потом стало четыре.

Ночью ТВ не работало.

И новогодние огоньки - были не такими интересными.....

Перестройка, несомненно, внесла свежую струю.

Tytgrom
05.01.2009, 03:02
СеваД Дуэнья - серятина? Семнадцать мгновений весны - серятина? Веселые ребята - серятина? "Офицеры" - серятина? "Фонтан" - серятина?Ты о чем?
Или тебе больше нравится "Любовь - морковь" или "Самое лучшее кино????"

И новогодние огоньки - были не такими интересными.
А можно хоть что-нибудь интересное с твоей точки зрения с новогоднего огонька этого года.

seevad
05.01.2009, 03:46
СеваД Дуэнья - серятина? Семнадцать мгновений весны - серятина? Веселые ребята - серятина? "Офицеры" - серятина? "Фонтан" - серятина?Ты о чем?
Шедевры - шли весьма редко. В основном - серятина.Или тебе больше нравится "Любовь - морковь" или "Самое лучшее кино????"
В последнем фильме - не снимался.А можно хоть что-нибудь интересное с твоей точки зрения с новогоднего огонька этого года.Моя жена - записала его на DVD - до сих пор - с удовольствием смотрит!
И я - заглядываю, поскольку там много красивых ножек и сисек.

Tytgrom
05.01.2009, 03:59
Тогда скачай себе немецкую порнуху из инета :) И развлекайся.

seevad
05.01.2009, 04:09
Так то порнуха, а в "Огоньках" все - таки - поют....И показывают, что надо.

Tytgrom
05.01.2009, 12:55
Ну если только в "Огоньках" все - таки - поют. Правда по мне лучше уж порнуха, чем такое пение. но тут дело вкуса ;)

У нас говорили, что нельзя опускаться до уровня зрителя, нужно зрителя подтягивать к своем уровню. Сейчас задача опустить зрителя ниже своего уровня, чтобы хоть как-то выделяться на его фоне.

seevad
05.01.2009, 21:07
У нас говорили, что нельзя опускаться до уровня зрителя, нужно зрителя подтягивать к своем уровню. Сейчас задача опустить зрителя ниже своего уровня, чтобы хоть как-то выделяться на его фоне.
То, что сейчас звезды перед зрителем стали привлекательней одеваться, а также - исполнять песни с подтанцовками - как раз и говорит о возрасшем уважении к зрителю!

Tytgrom
05.01.2009, 23:16
А я думала. что они стали в основном раздеваться, потому что ни голосом, ни слухом, ни каким другим талантом взять не могут. А подтанцовка - это страховка на случай проблем с фонограмой.

Да как ни одевайся (раздевайся) Басков с Муслимом Магомаевым его даже близко рядом не поставишь. Хотя у Баскова хоть какие-то способности есть. Вернее были.

seevad
05.01.2009, 23:55
Басков - как раз - в одежде - достаточно консервативен.:yes:

И Кобалье - ценит его вокал!:kiss:

Tytgrom
06.01.2009, 00:52
Или не вокал. а кое что другое. Ты ценишь молодых девушек. а Кобалье - молодых мальчиков

Экзисто
06.01.2009, 01:12
основные каналы 1-4 не смотрю
интересные интеллектуальные фильмы показывают иногда на канале TV1000
смотрю футбол, главные матчи, мне интресно, п.ч. сам любил играть в школе
по "культуре" иногда смотрю Ерофеева

есть смешные передачи, люблю смешные приколы (СТС, 6 кадров)


Не соглсен с Иеро. Во всем можно найти нечто уникальное и полезное.