PDA

Просмотр полной версии : Любовь с первого взгляда.


Лета
04.12.2008, 20:15
Что это?

Orlandina
04.12.2008, 20:21
Навскидку:
1. На физиологическом уровне - гормональный глюк (ведёшься на неосозноваемый запах).
2. На социально-психологическом уровне: случайное попадание человека в образ главного героя в твоём ключевом (на данный период жизни) сценарии.

Милана
04.12.2008, 20:41
Навскидку:
1. На физиологическом уровне - гормональный глюк (ведёшься на неосозноваемый запах).
2. На социально-психологическом уровне: случайное попадание человека в образ главного героя в твоём ключевом (на данный период жизни) сценарии.
Очень похоже. Хотя, чтобы осознать второй пункт, одного первого взгляда "маловато будет" - надо бы подетальнее приглядеться.:)
Мне кажется, что любовь с первого взгляда случается, когда чел. "настроен" на любовь. А сам предмет любви цепляет тебя чем-то на иррациональном уровне.

rassudok
04.12.2008, 20:48
Что это?

А с тобой такое было?
Вообще каково это любить кого-то кроме себя?
Если честно я не могу смоделировать это состояние ибо пока никто не смог мне его однозначно описать.
С уважением.

Любовь
04.12.2008, 21:21
Мне кажется, с первого взгляда, может быть все, что угодно...Если даже это будет настоящая любовь, то это, имхо, просто счастливая случайность совпадения двоих...

rassudok
04.12.2008, 21:34
Мне кажется, с первого взгляда, может быть все, что угодно...Если даже это будет настоящая любовь, то это, имхо, просто счастливая случайность совпадения двоих...

А что чувствует влюблённый человек?
Как можно описать это состояние?

Лета
04.12.2008, 21:54
А с тобой такое было?
Непременно отвечу, но позже. Интересно послушать других.

Любовь
04.12.2008, 22:04
А что чувствует влюблённый человек?
Как можно описать это состояние?

Как тебе объяснить, что такое снег и холод, например, если ты никогда их не видел и не чувствовал?

Иеро
04.12.2008, 22:11
Было у меня такое. Один раз естественным образом, а потом много раз я вызывал это чувство влюблённости с первого контакта немерянно. Причём вызывал не только у себя, но и в ответ. Чисто технологично и эффективно.

Правда сиё, естественно, совсем не любовь, а влюблённость.

RI
04.12.2008, 22:36
Я по опроснику одна НЕ ВЕРЮ походу. :))))))))

Не верю в любовь с первого взгляда, потому что любовь именно для меня - эо ОЧЕНЬ глубоко. Я могу любить только того человека, которого хорошо чувствую, знаю. Это должно быть именно "моё" внутренне. В любви очень много составляющих - и взаимопонимание, и уважение, и влечение, и доверие, и близость внутренняя, сущностная "одинаковость" или "похожесть". Это слишком много всего. Это не может вдруг сразу высветиться - с первого взгляда.

А вот во влечение с первого взгляда- безусловно, верю. В притяжение, может, в некоторую влюблённость. Но не более. Любовь начинается в голове - ИМХО. Хотя чувствует её сердце.

Orlandina
05.12.2008, 02:46
Правда сиё, естественно, совсем не любовь, а влюблённость.
Да, вот это очень важное уточнение.

Samirat
05.12.2008, 03:06
Выбрала "Да". По-правде это было не с первого взгляда, а со второго. Взаимно, очень надолго и по-настоящему.

Описать что это такое - не возьмусь. Но полагаю, что даровано сверху.

rassudok
05.12.2008, 04:10
Непременно отвечу, но позже. Интересно послушать других.

ЖДЁМС, ЖДЁМС(И К ТОМУ-ЖЕ С БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ):yes::yes:
С уважением.

Как тебе объяснить, что такое снег и холод, например, если ты никогда их не видел и не чувствовал?

Ну а если описывать при помощи аналогий?
Я понимаю что точность описания теряеться, но я способный и смогу разобраться что к чему(уж больно хочеться смоделировать это чувство).
С уважением.

Было у меня такое. Один раз естественным образом, а потом много раз я вызывал это чувство влюблённости с первого контакта немерянно. Причём вызывал не только у себя, но и в ответ. Чисто технологично и эффективно.
Правда сиё, естественно, совсем не любовь, а влюблённость.

И что собой представляет это чувство(что ты ощущаешь когда оно охватывает тебя)?
И желательно ответить максимально детально(чтобы мне было проще смоделировать это чувство).
С уважением.

Я по опроснику одна НЕ ВЕРЮ походу. :))))))))

Не верю в любовь с первого взгляда, потому что любовь именно для меня - эо ОЧЕНЬ глубоко. Я могу любить только того человека, которого хорошо чувствую, знаю. Это должно быть именно "моё" внутренне. В любви очень много составляющих - и взаимопонимание, и уважение, и влечение, и доверие, и близость внутренняя, сущностная "одинаковость" или "похожесть". Это слишком много всего. Это не может вдруг сразу высветиться - с первого взгляда.

А вот во влечение с первого взгляда- безусловно, верю. В притяжение, может, в некоторую влюблённость. Но не более. Любовь начинается в голове - ИМХО. Хотя чувствует её сердце.

А лично у тебя какие ощущения вызывает любовь?
Попробуй разложи любовь на слагаемые?
С уважением.

Выбрала "Да". По-правде это было не с первого взгляда, а со второго. Взаимно, очень надолго и по-настоящему.

Описать что это такое - не возьмусь. Но полагаю, что даровано сверху.

А свои ощущения сможешь описать?
Если не хочешь тут то пиши в личку(это касаеться и всех остальных).
С уважением.

Samirat
05.12.2008, 04:32
А свои ощущения сможешь описать?
Если не хочешь тут то пиши в личку(это касаеться и всех остальных).
С уважением.

Смогу. И предельно точно. Ты смотришь в его глаза и понимаешь: "Вот ты и попалась!". И при этом такие ощущения, как в зоне турбулентности. Но я тебе еще много смогу рассказать про потом, но это уже не здесь.

rassudok
05.12.2008, 04:56
Смогу. И предельно точно. Ты смотришь в его глаза и понимаешь: "Вот ты и попалась!". И при этом такие ощущения, как в зоне турбулентности. Но я тебе еще много смогу рассказать про потом, но это уже не здесь.

ХМ.... чёрт.... должно быть это драйвовое ощущение(вот когда понимаешь что ничто не даёться просто так и за всё нужно платить(хочешь нечеловеческое мышление?????..... Отдай за это человеческие эмоции и в итоге, то, что другие испытывают как нечто само-собой разумеющееся ты вынужден моделировать при помощи своего разума)).
Жду когда не здесь.
С уважением.

Samirat
05.12.2008, 04:58
ХМ.... чёрт.... должно быть это драйвовое ощущение(вот когда понимаешь что ничто не даёться просто так и за всё нужно платить(хочешь нечеловеческое мышление?????..... Отдай за это человеческие эмоции и в итоге, то, что другие испытывают как нечто само-собой разумеющееся ты вынужден моделировать при помощи своего разума)).

Угу. А по ходу иного варианта уже нет. Да и к чему? Хотя... выход есть... его можно найти. Но тоже - [программа (.....off) + работа разума + предполагаю обращение в пакет].


Жду когда не здесь.
С уважением.

Сама жду.
С уважением,
Самира

rassudok
05.12.2008, 05:43
Угу. А по ходу иного варианта уже нет. Да и к чему? Хотя... выход есть... его можно найти. Но тоже - [программа (.....off) + работа разума + предполагаю обращение в пакет].



Ты права..... для меня точка невозвращения уже пройдена и при том пройдена очень давно(я даже знаю точное время, а именно,- 4-го декабря 1988-го года, то есть 20-ть лет назад(20-ть лет прошло, а как будто вчера было)) а теперь..... теперь если я попробую что-то переиграть то скорее всего организм и психика выйдут из под контроля и я прекращу своё существование(вот-же хит.... когда я разрабатывал все методы контроля над организмом и психикой я думал что буду ими управлять, потом я постепенно усиливал и усиливал их, а этим летом я понял что это не я управляю ими, а они управляют мной и переиграть уже ничего не получиться(как говориться...... когда ты нас создавал это была твоя воля, а теперь она уже не твоя)).

Сама жду.
С уважением,
Самира

Жду.
С ответным уважением.
Денис.

Любовь
05.12.2008, 06:12
Я по опроснику одна НЕ ВЕРЮ походу. :))))))))

Не верю в любовь с первого взгляда, потому что любовь именно для меня - эо ОЧЕНЬ глубоко. Я могу любить только того человека, которого хорошо чувствую, знаю. Это должно быть именно "моё" внутренне. В любви очень много составляющих - и взаимопонимание, и уважение, и влечение, и доверие, и близость внутренняя, сущностная "одинаковость" или "похожесть". Это слишком много всего. Это не может вдруг сразу высветиться - с первого взгляда.
Я согласна с тобой, Мари. У меня точно такой же взгляд на любовь. :yes: Вообще, я бы выбрала пункт "не знаю", если бы он был в опросе. Ведь в жизни чего только не бывает...Неисповедимы пути Господни, как говорится.

А вот во влечение с первого взгляда- безусловно, верю. В притяжение, может, в некоторую влюблённость. Но не более. Любовь начинается в голове - ИМХО. Хотя чувствует её сердце.


Именно так :yes:

Механик
05.12.2008, 06:27
любовь с первого взгляда есть следствие длительного полового воздержания на фоне полноценного рациона пищи.

bumble bee
05.12.2008, 06:35
Ответила в "а что это". Но соглашусь с Мари:

А вот во влечение с первого взгляда- безусловно, верю. В притяжение, может, в некоторую влюблённость. Но не более. Любовь начинается в голове - ИМХО. Хотя чувствует её сердце.
Могу влюбиться с первого слова.
любовь с первого взгляда есть следствие длительного полового воздержания на фоне полноценного рациона пищи.Так можно ж и на обезьяну тогда посмотреть :D

Механик
05.12.2008, 07:00
Ответила в "а что это". Но соглашусь с Мари:

Могу влюбиться с первого слова.
Так можно ж и на обезьяну тогда посмотреть
Скотоложество — это скорее от пресыщенности, нежели от воздержания…

Экзисто
05.12.2008, 12:21
любовь с первого взгляда есть следствие длительного полового воздержания на фоне полноценного рациона пищи.
Каков наглец! Люди о тонких материях, а он сразу пушкой по - мозгам!

Конечно, Механик в чем-то прав, неутоленные желания утончаясь, сублимируют и питают возвышенные чувства.

И я тоже скорее не верю в любовь с первого взгляда, но считаю, что она возможна, и поэтому скорее верю. Тем более, со мной это было, но я не уверен, было ли это любовью.

Необязательно вспыхивает, когда смотрят глаза в глаза. Можно запасть на все сразу, что именуется женственностью, когда в каждом жесте, походке, во взгляде, голосе улавливаешь флюиды эротической чувственности, а за всем этим улавливаешь плавность, тонкость, мягкость души или характера. Это сразу пленяет и уже больше не отпускает.

Любовь с первого взгляда, и вообще всякая любовь, питается взаимным душевно-чувственным откликом. Любовь - это одухотворенная чувственность. И если наложилась одна чувственность на другую, и стала чувственность общей во взаимном резонансном отклике, или если взаимное моментальное притяжение наполнилось тотчас чувственностью, тогда и вспыхивает любовь с первого взгляда.

Я не верю в длительную безответную любовь, но она возможна... но любовь ли это?

Механик
05.12.2008, 12:56
Я не верю в длительную безответную любовь, но она возможна...
Механик вот давно деньги любит. Безо всякой взаимности. И даже надежды на взаимность нет, особенно в свете нынешнего кризиса…
:(

Экзисто
05.12.2008, 13:14
Механик вот давно деньги любит. Безо всякой взаимности. И даже надежды на взаимность нет, особенно в свете нынешнего кризиса…
:(
Это понятно: деньги любят того, у кого есть деньги, потому что деньги любят деньги.

Андрей ОК
05.12.2008, 13:33
Любовь с первого взгляда.
Что это?
В жилу, очень в жилу, Лета! Я тут как раз над собой опыт произвожу по этой части.


Цель: изучение целенаправленного достижения нейрогормонального состояния "влюбленность" и возможностей его практического применения.

Материалы: молодая женщина - 1 шт.; исправно функционирующие мужская нейрогормнональная и половая системы - 1 шт.; внешний контролер и записатор женского пола, находящийся в состоянии оч. хорошей состройки (практически "телепатия") как минимум с одним участником; средства связи (телефон, интернет и т.д.).

Методы. Различные методы изменения состояния сознания, включая разные виды искусства. Возможно применение химических нейростимуляторов в количестве до 3 литров красного вина. Коллективная динамика (в группе, нацеленной на, гораздо проще достигается нужное ИСС).

Задачи. Описание субъективно воспринимаемого механизма влюбленности. Выявление возможностей использования данного состояния в медицинских, познавательных и психонавтических целях. Изучение влияния нейрогормноального состояния одного субъекта на таковое другого субъекта. Создание заданной групповой/социальной динамики с помощью данного состояния. Создание необходимых вербальных и невербальных конструкций.

:D

Путешественница
05.12.2008, 14:10
У меня такое было, но в моем понимании это влюбленность.

Лара
05.12.2008, 14:13
Есть еще любовь без взгляда. Например, знакомство в Интернете.

Вот это точно - психосоматика... ;)

Путешественница
05.12.2008, 14:16
Есть еще любовь без взгляда. Например, знакомство в Интернете.

Вот это точно - психосоматика... ;)
Кстати, да, бывает, что человек настроит иллюзий, не зная и не видя другого человека, а потом говорит, что разочаровался в нем:)

Чертов рай
05.12.2008, 14:37
У меня такое было, но в моем понимании это влюбленность.
Почему так думаешь? А как же случаи описанные в романах: Увидели друг друга и жили долго и счастливо?

Маричка
05.12.2008, 15:07
Есть еще любовь без взгляда. Например, знакомство в Интернете.

Вот это точно - психосоматика... ;)
Знакомствобезвзглядавинтернете :)-проекции/иллюзия, отвлекающая от реала, как мне кааЦа.

Давайте я вам лучше расскажу о случившейся со мной в реале любви с первого взгляда... к собаке. :)

Итак. :)

несколько долгих-предолгих дней над городом проливали серые, холодные дожди угрюмые, разбухшие тучи.Обширные лужи и лужищи разной глубины и холодная слякоть мерзко гармонировали с небом и выражением лиц большинства горожан.

Знакомая тощая бомжиха Ленка бегала посиневшими, босыми ногами по лужам за щенком ротвейлера, громко и монотонно повторяя какую то собачью кличку. Впрочем, ротвейлер, такой же босой, как и Ленка, не обращал на нее ровно никакого внимания. В голосе Ленки слышались нотки нежного обожания, что собсно и привлекло мое внимание к щенку.

Я остановилась и повнимательнее пригляделась к собачьему подростку. Это была девочка. Ее экстерьер был великолепен. Грация точеного, гибкого силуэта, яркость и правильность окраски, легкость и энергия её движений завораживали как языки костра, как струи воды.

Она повернула голову и спокойно посмотрела мне прямо в глаза долгим мягким и спокойным взглядом. Первой глаза отвела я. Мне показалось, что мы успели поговорить друг с другом.:)

Теперь эту собаку зовут Зайка:), и она живет с нами.

Лара
05.12.2008, 16:47
Любовь с первого взгляда похожа на первый в жизни прыжок с парашютом, который складывал не ты сам.

Потом ты уже учишься управлению процессом в полете, потом приземляешься.

И хочется снова попробовать...

А кто-то становится спортсменом-профессионалом. ;)

Иеро
05.12.2008, 17:50
А кто-то становится спортсменом-профессионалом.Только мало кто хочет и мало кто учится укладывать собственный парашут....

Иеро
05.12.2008, 18:03
И что собой представляет это чувство(что ты ощущаешь когда оно охватывает тебя)?И желательно ответить максимально детально(чтобы мне было проще смоделировать это чувство).Увы, разочарую. Данное чувство невозможно смоделировать, если хоть раз не испытать его в естественных условиях. Ибо оно комплексное и проявляется по-разному.
К примеру, оно может проявляться в переживании легкого экстаза только при виде рядом с собой "любимой" или только мыслей о ней. Во время этого чувства уходят все тревоги и заботы, хочется только одного - быть рядом. Это состояние изменённого сознания, в котором легко пишутся стихи, решаются сложные задачи, стыкуется не стыкуемое. Сознание скорее наблюдает что происходит, нежели управляет жизнью. В теле разливается лёгкость и большой прилив сил. А так же многое другое.
Пережив хоть раз такое в естественных условиях, вспомнив, как оно получилось, можно вызывать такое чувство по собственному желанию. Как целиком, так и некоторые моменты по отдельности, ну это с практикой достигается. Если такого переживания никогда не было, то есть практика как его вызвать искусственно. Типа требуется создать некоторые условия и отпустить себя в них. Но это будет неуправляемым процессом, по крайней мере, на пару недель.

Маричка
05.12.2008, 18:12
Только мало кто хочет и мало кто учится укладывать собственный парашут....

Счастливых прыжкоф и незабываемых впечатлений.:kiss: :fly:

Гип-гип УРА! спортсменам Мозаики. :yes:

Ах, да! Еще - потрясающих рекордов во время управлемых моделируемых состояний нашим спортменам.:yes:

RI
05.12.2008, 18:21
ХМ.... чёрт.... должно быть это драйвовое ощущение(вот когда понимаешь что ничто не даёться просто так и за всё нужно платить(хочешь нечеловеческое мышление?????..... Отдай за это человеческие эмоции и в итоге, то, что другие испытывают как нечто само-собой разумеющееся ты вынужден моделировать при помощи своего разума)).
Жду когда не здесь.
С уважением.

Послушай, я согласна, что "за всё надо платить", но с чего ты взял, что твоя плата Нелюбовь и Невлюблённость? Совсем не факт. Зачем что-то моделировать? Когда настанет время, оно само к тебе придёт и поймёшь внутренне - что это.

В моём восприятии:
Любовь чувство всепоглощающее. Разумом некотролируемое. Вернее очень слабо контролируемое. То есть, ты, конечно, действия свои можешь контролировать, а мысли... кхм... плохо получается. Постоянно думаешь об этом человеке, хочешь ощущать его рядом с собой постоянно- ежеминутно, ежесекундно. Смотришь на него и будто падаешь в этого человека. И этот человек становится как бы частью тебя. Взаимопроникновение внутреннее случается, "синхронизация" ваших мыслей, чувств в нечто целое, что уже зовёшь "мы". Постоянное влечение - не только физическое, эмоциональное, чувственное. Будто какая-то сила соединила вас вместе, и нет сил разорвать эту связь и нет желания её разрывать - более того, если связь эта рвётся, кажется, что теряешь не того человека даже, а часть себя. Иногда ощущение, что живёшь и дышишь по-настоящему только рядом с ним. Всё остальное вдруг становится внешним и неважным, имеет смысл только то, что относится к вашему "мы". Но так не всегда. Постепенно чувства трансформируются, становятся "тише". Влюблённость - костёр, который горит внутри и сжигает тебя жаждой этого другого человека - во всех смыслах. А любовь уже больше похожа на камин, рядом с которым эти 2 дорогих друг другу человека. Они друг друга уже знают, понимают, они друг другу близкие, выстроено взаимодействие, жизнь налажена.


ну, а дальше по-разному бывает. Некоторые "жили счастливо и умерли в один день", а у некоторых любовь умирает - в силу разных причин. Не хочу о грустном писать.

А взаимное влечение - это не столь масштабное и всепоглощающее чувство. Хотя... и оно бывает разным. Бывает именно сексуальной окраске, бывает жаждой понять и узнать человека, как человека. Бывает притяжение духовно похожих людей. Единомышленников. бывает просто нечно иррациональное, что даже объяснить сложно - почему это так. Вот нравится человек и всё. Чувствуешь внутри, что он (человек этот) мог бы стать "своим", очень близким.

дальше тоже у кого что. Масса путей. Кто-то идёт настречу влечению, кто-то отсекает его от себя, дабы орм. жизни не мешало. Кто-то пробует наладить контакт, но тока очерчивает границы контакта - не больше, чем что-то... Кароч у кого как.

Про невзаимную любовь.Я верю в продолжительное существование невзаимной любви, ЕСЛИ.. нет взаимности ЛЮБОВНОЙ от того человека, которого любишь, но есть взаимность другого рода - Дружеская, просто общение тёплое и пр. Тогда даже неудовлетворённая чем-то реальным влюблённость может довольно долго просуществовать. Но - ИМХО - это нервнозатратно для человека, который любит.

Лавсан Лиса
05.12.2008, 19:18
Что это?
Иллюзия)

Я не верю в любовь с первого взгляда. Любовь - это когда любишь его всего.. всегда.. во всех его состояниях.. Любишь его запах, привычки... Любишь его злого, грязного, усталого.. радостного и увлеченного)

ИМХО - невозможно узнать и полюбить человека с первого взгляда.

А влюбленность с первого взгляда испытывала.

Tytgrom
05.12.2008, 19:23
Мне много рассказывали о "любви с первого взгляда". Ах я увидел (увидела) его и я сразу захотела его (ее) поцеловать (обнять) но постеснялась (лся) и больше никогда его (ее) не видел (ла).

Я не понимаю, почему, если тебе человек так понравился - не подойти и не сказать ему об этом

Путешественница
05.12.2008, 20:45
Почему так думаешь? А как же случаи описанные в романах: Увидели друг друга и жили долго и счастливо?
Для возникновения любви, ведь, не достаточно только сексуально-эмоционального влечения как в случае любви с первого взгляда...
Мне, кажется, что любовь предполагает глубокое понимание другого человека и приходит со временем...

Лета
05.12.2008, 20:51
Мы возвращались с похорон Рыжика. Он был шебутным котом, совершенно чуждым вселенской кошачьей лени, целыми днями гонялся за мухами и бабочками или за собственным хвостом, путался под ногами и руками и не мог усидеть на месте даже минуты. Пару раз спикировал с девятого этажа, но у кошачьего бога ходил, видать, в любимчиках. В третий раз не повезло – бывает.

Так от. Возвращаемся мы, вдруг вижу - сидит такое на крылечке белое с черным пятном на мордочке. Просто сидит. На солнце щурится не отрывая глаз. На нас – ноль внимания. Проходим, задержалась, смотрю. А оно смотрит на солнце. Ладно, думаю, котенок как котенок, ничего особенного, и иду к лифту. Дома места себе не нахожу, будто забыла что-то важное, вот прямо сейчас сделала что-то неправильно, потом вдруг вспоминаю – котенок! Бегу, чуть не плачу, думаю, если вдруг… – сидит, щурится, ноль внимания. Села рядом. И ничего не нада в жизни больше и все правильно в этом лучшем из миров... Сидим, молчим. :)

Но... но... что это???

Настасья
05.12.2008, 21:36
Любовь с первого взгляда,если это любовь,а не влюбленность, - это проекция на человека,кот ее вызвал РЕАЛЬНО пережитых в прошлом чувств. Скорее всего этот человек похож на вашу первую любовь,или вашу безответную самуюсильную любовь . В любом случае,это незавершенные отношения в прошлом. И,влюбляясь "с первого взгляда" вы,на самом деле видите /чувствуете/представляете другого человека,отношения с которым стремитесь завершить.

А влюбленность с первого взгляда - это я с Механиком согласна -от воздержания ;)

Любовь
05.12.2008, 22:20
Дома места себе не нахожу, будто забыла что-то важное, вот прямо сейчас сделала что-то неправильно, потом вдруг вспоминаю – котенок! Бегу, чуть не плачу, думаю, если вдруг… – сидит, щурится, ноль внимания. Села рядом. И ничего не нада в жизни больше и все правильно в этом лучшем из миров... Сидим, молчим. :)

Но... но... что это???

Потребность заглушить одиночество и боль это...имхо

Лета
05.12.2008, 22:52
Не-а.
Боли не было и одиночества тоже. И потребностей. :)
И до этого я ничего подобного не испытывала и после...
Чё я тут буду распинаться - не все в этой жизни можно объяснить.
Может просто что-то с чем-то сложилось, в моей ли душе или вообще во вселенной - не знаю.

но... хотела бы узнать.

А Урсул всамделе был необычным существом.

rassudok
06.12.2008, 01:28
любовь с первого взгляда есть следствие длительного полового воздержания на фоне полноценного рациона пищи.

Любопытное определение:yes::yes:

rassudok
06.12.2008, 01:35
Ай Экзисто, ай молодца.
Сначала Экзисто пишет:

я тоже скорее не верю в любовь с первого взгляда

И тут-же Экзисто пишет:
поэтому скорее верю.
Скажи честно, ты действительно не понимаешь что эти два утверждения противоречат друг-другу и вследствии этого вносят противоречие в суждение частями которого они являються?
Ты действительно столь алогичен что не понимаешь этого?

rassudok
06.12.2008, 01:46
Наш Экзисток пишет:
Я не верю в длительную безответную любовь
И тут-же наш Экзисток добавляет:
она возможна
А теперь наш Экзисток выдаёт на гора:
любовь ли это?
То есть в одном и том-же суждении наш Экзисто Экзистенциалевич утверждает что:
1) он не верит в длительную и безответную любовь(следовательно он имеет достаточные основания для того чтобы отрицать её существование).
2) он утверждает что она возможна(следовательно он имеет достаточные основания для того чтобы утверждать её существование).
3) он сомневаеться в том любовь ли это(следовательно он сомневаеться как в своём утверждении о её существовании, так и в своём утверждение о её несуществовании).
В общем..... УРА ЭКЗИСТО ЭКЗИСТЕНЦИАЛЕВИЧУ САМОМУ ,,ЛОГИЧНОМУ,, ЧЕЛОВЕКУ В МИРЕ:lol::lol:

rassudok
06.12.2008, 01:48
Это понятно: деньги любят того, у кого есть деньги, потому что деньги любят деньги.

Походу наш Экзисто Экзистенциалиевич совершил новое фундаментальное открытие, а именно,- он открыл, то, что деньги обладают способностью испытывать любовь, а следовательно деньги наделены психикой.
УРА ЭКЗИСТО ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЕВИЧУ.

rassudok
06.12.2008, 01:55
Типа требуется создать некоторые условия и отпустить себя в них. Но это будет неуправляемым процессом, по крайней мере, на пару недель.

Какие именно условия необходимо создать и как именно необходимо себя в них отпускать?
С уважением.

rassudok
06.12.2008, 02:00
Послушай, я согласна, что "за всё надо платить", но с чего ты взял, что твоя плата Нелюбовь и Невлюблённость? Совсем не факт. Зачем что-то моделировать? Когда настанет время, оно само к тебе придёт и поймёшь внутренне - что это.


Всё дело в том что...... возраст у меня уже не тот и если до моего возраста оно само-собой не случилось...... значит скорее всего не судьба.

Экзисто
06.12.2008, 02:11
Рассудок (не мой)
Я, кстати, понимаю, что своими неопределенными алогичными фразами оскорбляю твою непротиворечивую натуру. Не обращай внимания. Ты - два цвета со множеством оттенков серого, а я вижу мир в полноцветном натуральном виде, только и всего. Ты мир препарируешь, и строишь схематическую его модель, а я в нем живу, он мне нужен во всем своем многоцветии и полноте, чтобы я пытался задействовать в нем себя всего, а не только свой рассудок.

ALLINA
06.12.2008, 02:48
Всё дело в том что...... возраст у меня уже не тот и если до моего возраста оно само-собой не случилось...... значит скорее всего не судьба.
Ой ли? Тебе уже за 100?
Ошибаешься.
--------
Смотри же Денис. Тут уже достаточно определений любви и влюбенности, а точнее описаний. Но что это тебе даст? НИЧЕГО! Ты попробуй отдели одно от другого.

rassudok
06.12.2008, 03:09
Рассудок (не мой)
Я, кстати, понимаю, что своими неопределенными алогичными фразами оскорбляю твою непротиворечивую натуру. Не обращай внимания. Ты - два цвета со множеством оттенков серого, а я вижу мир в полноцветном натуральном виде, только и всего. Ты мир препарируешь, и строишь схематическую его модель, а я в нем живу, он мне нужен во всем своем многоцветии и полноте, чтобы я пытался задействовать в нем себя всего, а не только свой рассудок.

То есть тебе нужны противоречия?
Я правильно тебя понял?
Кстати, для чего они тебе нужны?

rassudok
06.12.2008, 03:11
Ой ли? Тебе уже за 100?
Ошибаешься.
--------
Смотри же Денис. Тут уже достаточно определений любви и влюбенности, а точнее описаний. Но что это тебе даст? НИЧЕГО! Ты попробуй отдели одно от другого.

Ну не за 100-то:kiss::kiss:
И даже далеко не за 100-то, но тем не менее времена когда можно было влюбиться скорее всего позади.
Вот в том-то и дело что ничего(и я не знаю за что тут можно зацепиться, я не понимаю какова схема любви).

Маричка
06.12.2008, 03:29
Ну не за 100-то:kiss::kiss:
И даже далеко не за 100-то, но тем не менее времена когда можно было влюбиться скорее всего позади.
Угу. У меня тоже.:angel:
Вот в том-то и дело что ничего(и я не знаю за что тут можно зацепиться, я не понимаю какова схема любви).

Тошнотворно-мерзопакостно примитивная:
Контакт?
ЕСТЬ контакт! :angel:
:kiss:

rassudok
06.12.2008, 04:34
Угу. У меня тоже.:angel:


Стало-быть в этом мы похожи(привет от гения в розовых штанишках сиречь дурака).


Тошнотворно-мерзопакостно примитивная:
Контакт?
ЕСТЬ контакт! :angel:
:kiss:

А чем тогда любовь отличаеться от примитивного ТРАХА?

Маричка
06.12.2008, 04:40
А чем тогда любовь отличаеться от примитивного ТРАХА?

Сублимацией.
Если есть желание и соратник, то в направлении "Мы и наш мир". А если нет желания близости с ни с одним из челов, то... :) все равно в направлении "Мы и наш мир", подразумевая наличие своей рефферентной группы.

И,:modest: стесняюсь спросить: Где здесь место... (шопотом) траху?:modest:

rassudok
06.12.2008, 04:47
Сублимацией.
Если есть желание и соратник, то в направлении "Мы и наш мир". А если нет желания близости с ни с одним из челов, то... :) все равно в направлении "Мы и наш мир", подразумевая наличие своей рефферентной группы.

То есть любовь есть иллюзия?
Я правильно тебя понял?

Маричка
06.12.2008, 04:54
То есть любовь есть иллюзия?
Я правильно тебя понял?

Весь мир иллюзия. Вопрос в твоей личной включенности в ту или иную иллюзию.

Странник
06.12.2008, 12:33
Что это?
Сам я не испытал такой любви, однако совершенно точно знаю, что это такое, и с чем ее едят. :) В теме "Энергетика любви" уже все сказано... ;)

Samirat
06.12.2008, 12:51
Весь мир иллюзия. Вопрос в твоей личной включенности в ту или иную иллюзию.

....................................:hat:

скво
06.12.2008, 13:01
rassudok (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1620)

Вообще каково это любить кого-то кроме себя?
А каково это -любить себя?(по-вашему)

ALLINA
06.12.2008, 13:10
И даже далеко не за 100-то, но тем не менее времена когда можно было влюбиться скорее всего позади.


Я же говорю ошибаешься.
Не слушай Марычку, она то точно не знает.:)
Вот в том-то и дело что ничего(и я не знаю за что тут можно зацепиться, я не понимаю какова схема любви).
Да цепляйся хоть за что-нибудь(это будет инетересно!), если не за то, то поправим.

Планета N
06.12.2008, 15:50
А я не очень-то верю в любовь с первого взгляда. Влюблённость - пожалуй...но не любовь. Чтобы полюбить,надо видеть не только внешние данные,но и внутренние (душевные)качества человека. А на это нужно время.))))))):yes:

Лета
06.12.2008, 16:49
Хочу ввести ещё одно понятие - родство душ.
Не знаю как насчет любви, но у меня с Урсиком было оно самое.

Специально для Рассудка:
Если, допустим, супругов, проживших вместе лет 30-40, разделить и заставить забыть другого (медикаментозно, например), то с какой вероятностью, при их новой встрече, между ними может возникнуть любовь с первого взгляда?

Конечно, качество предыдущих отношений будет иметь значение, но вряд ли определяющее. Думается, что гораздо более значимыми для возникновения чувств будут сигналы воспринимаемые подсознательно: жесты, мимика, примерно одинаковый уровень энергетики, запах, привычки и даже стиль одежды, которые у супругов становятся очень похожими. Т.е. происходит узнавание себя в другом.

Это и есть, имхо, механизм любви. Ничего нового. Способ и скорость, с которой, у различных людей, происходит считывание и обработка такого рода информации (проницательность) и определит, в конечном итоге, отношение человека к вопросам, заданным в теме.

Странник
06.12.2008, 17:39
Чтобы полюбить,надо видеть не только внешние данные,но и внутренние (душевные)\качества человека. А на это нужно время.))))))):yes:
Душевные качества человека "видит" душа, для которой времени не существует, как не существует и "внешних данных". Это уже эго личности начинает свои закидоны на видение души (выраженнное через влечение) накладывать. "Любовь зла - полюбишь и козла" - именно об этом и говорит. Только "козлит"-то эго... :)

Che
06.12.2008, 18:58
Если, допустим, супругов, проживших вместе лет 30-40, разделить и заставить забыть другого (медикаментозно, например), то с какой вероятностью, при их новой встрече, между ними может возникнуть любовь с первого взгляда?Есть фильм с таким сюжетом "Eternal Sunshine of the Spotless Mind".

Лета
06.12.2008, 21:26
Есть фильм с таким сюжетом "Eternal Sunshine of the Spotless Mind". Правда? Здорово! И что там, расскажи, ну пожа-а-а-алуйста...:)

rassudok
07.12.2008, 04:39
Весь мир иллюзия. Вопрос в твоей личной включенности в ту или иную иллюзию.

Иллюзия не мир, а наше восприятие мира через призму нашей психики.

rassudok
07.12.2008, 04:42
rassudok (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1620)

А каково это -любить себя?(по-вашему)

Это можно назвать управляемой манией величия(а уж если для этой мании есть реальные основания то....... УХХХХХ, АХХХХХ:cool::cool::cool:).
Как говориться:
Для одного вертиться земля
Для другого птичьки и ветер
ДЛЯ МЕНЯ ВСЁ ЭТО Я
ВСЁ НА СВЕТЕ, ВСЁ НА СВЕТЕ.

rassudok
07.12.2008, 04:46
Я же говорю ошибаешься.

Почему ты так думаешь?


Не слушай Марычку, она то точно не знает.:)

Откуда тебе знать что она знает, а что она не знает?
Ты что ТЕЛЕПАТ:confused::confused::eek::eek:

Да цепляйся хоть за что-нибудь(это будет инетересно!), если не за то, то поправим.

Наверное любовь это некая смесь восхищения, желания блага тому кого любишь и сексуального влечения.

rassudok
07.12.2008, 04:50
Хочу ввести ещё одно понятие - родство душ.
Не знаю как насчет любви, но у меня с Урсиком было оно самое.

Специально для Рассудка:
Если, допустим, супругов, проживших вместе лет 30-40, разделить и заставить забыть другого (медикаментозно, например), то с какой вероятностью, при их новой встрече, между ними может возникнуть любовь с первого взгляда?

Конечно, качество предыдущих отношений будет иметь значение, но вряд ли определяющее. Думается, что гораздо более значимыми для возникновения чувств будут сигналы воспринимаемые подсознательно: жесты, мимика, примерно одинаковый уровень энергетики, запах, привычки и даже стиль одежды, которые у супругов становятся очень похожими. Т.е. происходит узнавание себя в другом.

Это и есть, имхо, механизм любви. Ничего нового. Способ и скорость, с которой, у различных людей, происходит считывание и обработка такого рода информации (проницательность) и определит, в конечном итоге, отношение человека к вопросам, заданным в теме.

То есть по твоему любовь это следствие очень большой психофизической совместимости мужчины и женщины?
Я правильно тебя понял?

Che
07.12.2008, 06:20
Правда? Здорово! И что там, расскажи, ну пожа-а-а-алуйста...:)Я уже не помню деталей, чесна.
По-моему, пара не ладила между собой... настолько, что в конце концов они решили полностью удалить память друг о друге (тут немножко фантастики). Но потом они случайно встретились... как незнакомые люди, и в фильме показывается, как развивались дальше их отношения.

asodax
07.12.2008, 07:46
Правда? Здорово! И что там, расскажи, ну пожа-а-а-алуйста...:)
Я уже не помню деталей, чесна.
Да вот же, здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B8% D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%81%D1%82%D0%B8_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC %29) например.

Лета
07.12.2008, 11:32
вав!!!
Я не смотрела фильм, хотя название слышала не раз.
А идея-то не нова. :)

Планета N
07.12.2008, 14:23
Душевные качества человека "видит" душа, для которой времени не существует, как не существует и "внешних данных". Это уже эго личности начинает свои закидоны на видение души (выраженнное через влечение) накладывать. "Любовь зла - полюбишь и козла" - именно об этом и говорит. Только "козлит"-то эго... :)
Но,согласитесь,что,когда видишь человека впервые,основное воздействие производит внешность("лицо",а не "изнанка").
Влюбиться с первого взгляда можно во внешность,а не в человека. Чтобы влюбиться в человека,т е. действительно его "увидеть душой", нужно время,которое покажет его "изнанку". И уж если я взяла для сравнения признаки одежды(лицо и изнанка),то именно изнанка касается нас...:)

ALLINA
07.12.2008, 19:53
Почему ты так думаешь?


чужой опыт

Откуда тебе знать что она знает, а что она не знает?
Ты что ТЕЛЕПАТ:confused::confused::eek::eek:


она сама сказала.
Наверное любовь это некая смесь восхищения, желания блага тому кого любишь и сексуального влечения.
Любовь может возникать не только между разными полами.
А растение это один организм, а не СМЕСЬ листрьев стебля и корня.

ALLINA
07.12.2008, 19:54
....................................:hat:
Ты меня любишь?

RI
07.12.2008, 21:22
Наверное любовь это некая смесь восхищения, желания блага тому кого любишь и сексуального влечения.

Да, плюс душевное родство, сущностная "похожесть" или даже "одинаковость".

rassudok
07.12.2008, 22:25
чужой опыт

Чей именно?


она сама сказала.


Маша могла и пошутить.


Любовь может возникать не только между разными полами.



Ты имеешь ввиду людей предпочитающих одухотворённую красоту лиц собственного пола?

А растение это один организм, а не СМЕСЬ листрьев стебля и корня.

А растение способно любить?

rassudok
07.12.2008, 22:26
Да, плюс душевное родство, сущностная "похожесть" или даже "одинаковость".

Одинаковость?
А разве между людьми возможна одинаковость?

ALLINA
07.12.2008, 22:37
Ты имеешь ввиду людей предпочитающих одухотворённую красоту лиц собственного пола?


Ну а материнсткая любовь к ребенку - не имеет значение пол ребенка.
А растение способно любить?
А ты сомневаешся?
Маша могла и пошутить.

Она не пошутила.

Чей именно?



не скажу.

rassudok
07.12.2008, 22:47
Ну а материнсткая любовь к ребенку - не имеет значение пол ребенка.


ХМ..... насколько я понял в этой теме обсуждают именно межполовую любовь.


А ты сомневаешся?


Не сомневаюсь ибо я твёрдо знаю что растение не обладает этой способностью(способностью любить).
Смотри сама:
1) способность любить есть одна из способностей психики.
2) растения не обладают психикой.
3) следовательно растения не обладают способностью любить.
4) что и требовалось доказать.
Ещё какие-то вопросы по поводу растений и любви будут?


Она не пошутила.


Откуда ты это знаешь?


не скажу.


Это опыт твоих родителей?

ALLINA
07.12.2008, 22:51
ХМ..... насколько я понял в этой теме обсуждают именно межполовую любовь.


А я не различаю любовь межполовая или нет. Она одна.

Не сомневаюсь ибо я твёрдо знаю что растение не обладает этой способностью(способностью любить).
Смотри сама:


А зачем спрашиваешь?

Откуда ты это знаешь?


Вижу.
Это опыт твоих родителей?
нет

Лета
07.12.2008, 22:56
То есть по твоему любовь это следствие очень большой психофизической совместимости мужчины и женщины?
Я правильно тебя понял?
Без "очень большой" и "мужчины и женщины".
Начиная тему я не думала, что обсуждение уткнется исключительно в отношения мужчины и женщины, поэтому и поместила её во "Взгляды...".

RI
08.12.2008, 00:44
"Одинаковость" потому и в кавычках, что полное совпадение, конечно, не возможно. "Одинаковостью" условно называю максимально возможное совпадение.

rassudok
08.12.2008, 04:02
А я не различаю любовь межполовая или нет. Она одна.

То есть между любовью матери к сыну и женщины к мужчине нет никакой разници?
Хотя?????..... Если эта мамаша имеет склонность к инцесту, то..... хм..... вполне возможно.


А зачем спрашиваешь?



Ради поддержания разговора.


Вижу.



Принято.


нет


Твоих родственников?

rassudok
08.12.2008, 04:03
Без "очень большой" и "мужчины и женщины".

Повторяю свой ответ Алине:
То есть между любовью матери к сыну и женщины к мужчине нет никакой разници?
Хотя?????..... Если эта мамаша имеет склонность к инцесту, то..... хм..... вполне возможно

rassudok
08.12.2008, 04:04
"Одинаковость" потому и в кавычках, что полное совпадение, конечно, не возможно. "Одинаковостью" условно называю максимально возможное совпадение.

А как насчёт притяжения противоположностей?

RI
08.12.2008, 10:47
А как насчёт притяжения противоположностей?

СТРОГО ИМО - противоположности притягиваются - да, влюбляются друг в друга. Но у противоположностей гораздо меньше шансов построить гармоничные отношения и сохранить любовь, чем у людей близких "по окраске".

*отсылка к теме про психологических и непсихологических*

Это как раз частный случай ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, которые - может - и притянутся, даже влюбятся друг в друга, но потом станут друг другу неинтересны и внутренне неблизки.

Я всё же за "похожесть".

Маричка
08.12.2008, 12:36
То есть между любовью матери к сыну и женщины к мужчине нет никакой разници?
Хотя?????..... Если эта мамаша имеет склонность к инцесту, то..... хм..... вполне возможно
Есть разница.
Сексуальность в отношениях, имхо, присутствует. НО! Сексуальность тонкая, скрытая, жертвенная и поэтому уступающая юной женщине, избраннице своего сына, и кроме того, любящая эту юную женщину и восхищающаяся ей. И, вместе с тем, помогающая юной женщине стать по настоящему (насколько это возможно в их союзе) любящей/животворящей частью своего сына.
В осуществлении этой затеи очень помогают инстинкты, заставляющие, имхо, отдалиться мать и сына тогда когда приходит время полового созревания ребенка. Что бы он стал самцом и опорой для своей семьи, имхо, матери нужно уйти в тень, а иногда даже самой оттолкнуть своего сына от себя.

Как то так. :(

Я всё же за "похожесть".
Та я тоже в общем то. :)

ALLINA
08.12.2008, 18:12
То есть между любовью матери к сыну и женщины к мужчине нет никакой разници?


Может не столь она значительна(мне не хватает опыта). Ладно, трудно поностью отождествить.
Расскажи что такое половое влечение т. е. как ты это ощущаешь?

Лета
08.12.2008, 18:32
То есть между любовью матери к сыну и женщины к мужчине нет никакой разници?
Сила может быть и равной. Разница в составляющих: эмоции, чувства, влечение.
Кстати, любовь родительская к сыну и к дочери отличается существенно - есть в одной из них, наверное, и от чувств женщины к мужчине, в другой - от любви к самой себе... Чувствуется...

rassudok
08.12.2008, 20:03
у противоположностей гораздо меньше шансов построить гармоничные отношения и сохранить любовь, чем у людей близких "по окраске".

Мне кажеться что это происходит из-за того что противоположностям для того чтобы построить гармоничные отношения и сохранить любовь нужно не только чувствовать и воспринимать, но и логику включать, а люди в массе своей этого не любят(часто даже не умеют).



Я всё же за "похожесть".

То есть ты за то чтобы всё человечество распихать по вольерам, за эдакий вариант всепланетного зоопарка?
Я правильно тебя понял?

rassudok
08.12.2008, 20:04
Есть разница.
Сексуальность в отношениях, имхо, присутствует. НО! Сексуальность тонкая, скрытая, жертвенная и поэтому уступающая юной женщине, избраннице своего сына, и кроме того, любящая эту юную женщину и восхищающаяся ей. И, вместе с тем, помогающая юной женщине стать по настоящему (насколько это возможно в их союзе) любящей/животворящей частью своего сына.
В осуществлении этой затеи очень помогают инстинкты, заставляющие, имхо, отдалиться мать и сына тогда когда приходит время полового созревания ребенка. Что бы он стал самцом и опорой для своей семьи, имхо, матери нужно уйти в тень, а иногда даже самой оттолкнуть своего сына от себя.
Как то так.


То есть мать выступает эдакой самкой-наставницей?
Я правильно тебя понял?

rassudok
08.12.2008, 20:05
Расскажи что такое половое влечение т. е. как ты это ощущаешь?

Тебе интересно как я ощущаю эрекцию?
Я правильно тебя понял?

rassudok
08.12.2008, 20:07
Сила может быть и равной. Разница в составляющих: эмоции, чувства, влечение.


То есть слагаемые этих сумм отличаються и при том очень сильно.

ALLINA
08.12.2008, 20:28
Я правильно тебя понял?
Ты уже ответил. В таком случае половое влечение не имеет отношения к любви.
***
Правда, мне было бы еще интересно, что под половым влечением понимают другие. Кто на "предметное стёклышко"...?
П.С.Как много ты Рассудок теряешь! Физические ощещения это просто ничто, ну ВООБЩЕ НИЧТО в сравнении с душевными, духоврыми переживаниями любви. Хе-хе , так полуроботом-полуживотным:D и помрёшь, а люди в твоёи вИдении останутся просто копмами большой мощности.

Лета
08.12.2008, 22:17
То есть слагаемые этих сумм отличаються и при том очень сильно. Вероятно. :)
Давай уже обсудим твой вывод, к которому ты меня так старательно подводишь. Хоть будет о чем подумать.

Маричка
09.12.2008, 00:05
То есть мать выступает эдакой самкой-наставницей?
Я правильно тебя понял?


Мать скорее образ женственности. Реальный но недосягаемый. Манящий, но неутоляющий, таинственно ускользающий. Лениво расписывать. :yes:
Главное, имхо, - принятие и признание всех сторон личности своего ребенка, и гендерной особенности/отличия в том числе.

Что ты подразумеваешь под "самкой-наставницей"? :)

Кстати, любовь родительская к сыну и к дочери отличается существенно
Согласна

RI
09.12.2008, 00:16
То есть ты за то чтобы всё человечество распихать по вольерам, за эдакий вариант всепланетного зоопарка?
Я правильно тебя понял?

Нееее, не правильно. В этом и разница. Человек сущностно близкий мне - "одинаковой окраски" всё бы понял правильно. А противоположность - ты, допустим - не правильно. То есть взаимодействие с "похожим" будет более эффективным и согласованным, хотя бы просто потому, что меньше сил и времени будет тратиться на объяснения. "Похожему" полфразы скажешь - остальные полфразы можно и не договаривать - он сам уже знает. ПРИЧЁМ ДОГАДЫВАЕТСЯ И ИНТЕРПРЕТИРУЕТ именно так, как надо.

Нет, я не за зоопарк. Я просто высказала мнение о том, что у похожих людей гораздо больше шансов на любовь, чем у противоположностей. Хотя - возможно - стадия влюблённости ярче именно у противоположностей.

Маричка
09.12.2008, 00:31
Ну, как всегда! Сначала нужно, имхо, договориться о том, что мы подразумеваем под словом "похожесть", а потом разбираться ужо.

для меня похожесть в в направлении куда чел живет своей внутренней жизнью.

RI
09.12.2008, 00:52
А для меня похожесть - одинаковые жизненные приоритеты, похожесть в мироощущении, балансе РАЗУМ-ЧУВСТВА, пресловутая "психологичность", а еще лучше "эзотеричность". Желание вместе строить "МЫ". Взаимопонимание, уважение.

rassudok
09.12.2008, 03:55
Ты уже ответил. В таком случае половое влечение не имеет отношения к любви.


Однако согласись что любовь между мужчиной и женщиной немыслима без полового влечения?


Правда, мне было бы еще интересно, что под половым влечением понимают другие. Кто на "предметное стёклышко"...?

Мужчины испытывают сексуальное возбуждение также как и я, женщины ввиду отсутствия у них мужских половых органов испытывают сексуальное возбуждение по другому.


П.С.Как много ты Рассудок теряешь! Физические ощещения это просто ничто, ну ВООБЩЕ НИЧТО в сравнении с душевными, духоврыми переживаниями любви. Хе-хе , так полуроботом-полуживотным:D и помрёшь, а люди в твоёи вИдении останутся просто копмами большой мощности.

Наш разговор подобен беседе глухого со слепым.
Глухой объясняет слепому всю прелесть видения, а слепой объясняет глухому всю прелесть слышания:lol::lol:

rassudok
09.12.2008, 03:57
Вероятно. :)
Давай уже обсудим твой вывод, к которому ты меня так старательно подводишь. Хоть будет о чем подумать.

Вывод прост,- любовь включающая в себя сексуальные отношения в корне отличаеться от любви не включающей в себя сексуальные отношения.

Механик
09.12.2008, 03:59
— Гиви, ты помидоры любишь?
— Кушать — люблю. А так нет.

rassudok
09.12.2008, 04:01
Мать скорее образ женственности. Реальный но недосягаемый. Манящий, но неутоляющий, таинственно ускользающий. Лениво расписывать. :yes:
Главное, имхо, - принятие и признание всех сторон личности своего ребенка, и гендерной особенности/отличия в том числе.


То есть мать это стандарт самки?
Я правильно тебя понял?
А отец по всей видимости представляет из себя стандарт самца?


Что ты подразумеваешь под "самкой-наставницей"? :)



Лучше назвать это стандартом самки.

rassudok
09.12.2008, 04:03
Нееее, не правильно. В этом и разница. Человек сущностно близкий мне - "одинаковой окраски" всё бы понял правильно. А противоположность - ты, допустим - не правильно. То есть взаимодействие с "похожим" будет более эффективным и согласованным, хотя бы просто потому, что меньше сил и времени будет тратиться на объяснения. "Похожему" полфразы скажешь - остальные полфразы можно и не договаривать - он сам уже знает. ПРИЧЁМ ДОГАДЫВАЕТСЯ И ИНТЕРПРЕТИРУЕТ именно так, как надо.


Зато с непохожим жить намного интереснее и познавательнее нежели с похожим.

rassudok
09.12.2008, 04:04
— Гиви, ты помидоры любишь?
— Кушать — люблю. А так нет.

Механик согласен с Гиви?

Samirat
09.12.2008, 08:34
Ты меня любишь?

Уважаю очень. :yes:

Рыжий Кот
09.12.2008, 10:56
любовь с первого взгляда есть следствие длительного полового воздержания на фоне полноценного рациона пищи.
Ас Пушкин сказал: "Пришла пора - она влюбилась".
То есть, переводя на язык пси-форумов, созрела физиология = пришёл запрос организма на отключку мозгов (rassudka) при виде особи противоположного пола, входящих в рамки преемлемости, нагруженные мамой-папой-бабушкой-подружками-телеком и моей любимой очень-авторитетной-бабушкой-в-троллейбусе-в-белом-платочке. Наступает тащщ.
У юношей, наверное, также, но про них девицам виднее.

RI
09.12.2008, 10:58
Зато с непохожим жить намного интереснее и познавательнее нежели с похожим.

кхм... с непохожим часто возникает непонимание. Договориться сложно.

Плюс интересы разные. Мужчина - допустим - спортом и всяческими закалками увлекается. А женщина ночью в сети, до обеда спит, а вечером её влечёт залезть на крышу и танцевать в красивом платье, растворяясь в звёздной Вселенной. Вот и смотри - непохожий - не поймёт, не одобрить, раздражаться будет и заставлять вставать утром на пробежку, ради сохранения физической формы в должном виде.

А похожий в обед принесёт вредный кофе в постель и тоже полезет на крышу - сначала будет наблюдать, как она танцует... А потом они там же будут целоваццО среди звёзд.

Вот и скажи - непохожим вместе хорошо будет? ИМХО оч. в ряд ли...

Планета N
09.12.2008, 11:13
Нееее, не правильно. В этом и разница. Человек сущностно близкий мне - "одинаковой окраски" всё бы понял правильно. А противоположность - ты, допустим - не правильно. То есть взаимодействие с "похожим" будет более эффективным и согласованным, хотя бы просто потому, что меньше сил и времени будет тратиться на объяснения. "Похожему" полфразы скажешь - остальные полфразы можно и не договаривать - он сам уже знает. ПРИЧЁМ ДОГАДЫВАЕТСЯ И ИНТЕРПРЕТИРУЕТ именно так, как надо.
Это как кошка с собакой? :)

На языке собаки - виляние хвостом означает радость и доброжелательный настрой.
А кошки виляют хвостом в случае раздражения и злости.
Получается,что каждый видит одно и то же(виляние хвостом), а интерпретирует по-разному...

suzane vega
09.12.2008, 12:17
Если люди слишком похожи, у них может и не возникнуть никакого чувства. Будут общие интересы, общие разговоры, но не будет самого главного, что должно быть в паре - взаимного влечения.

Tytgrom
09.12.2008, 12:39
Если люди слишком похожи, у них может и не возникнуть никакого чувства. Будут общие интересы, общие разговоры, но не будет самого главного, что должно быть в паре - взаимного влечения.

Почему? Почему не может быть сексуального влечения у похожих по мироощущению людей?

Механик
09.12.2008, 12:59
Значит так!
тема сисек не раскрыта!

Маричка
09.12.2008, 13:06
Значит так!
тема сисек не раскрыта!

Начни!
расскажи про свои.:yes:

suzane vega
09.12.2008, 13:22
Да нет, я думаю, возможно, и тем не менее, когда люди общаются слишком уж по-приятельски, влечения почему-то не возникает.
Почему? Почему не может быть сексуального влечения у похожих по мироощущению людей?

ALLINA
09.12.2008, 13:29
Наш разговор подобен беседе глухого со слепым.
Глухой объясняет слепому всю прелесть видения, а слепой объясняет глухому всю прелесть слышания:lol::lol:
А мне так не кажется.
Ну если мне не веришь, пускай другие твечают(не Механики и Морычки...)

Лара
09.12.2008, 13:35
Алина, Денис тут собирался описать, как у него эрекция происходит и что он при этом "чувствует". Это его представление о любви. Но желающих оценить это не нашлось.
Стыдливо фыкнули. А человек хочет разобраться, почему эрекция не любовь? ;)

Может стоит разрешить ему?

suzane vega
09.12.2008, 13:53
А разве кто запрещает?

Алина, Денис тут собирался описать, как у него эрекция происходит и что он при этом "чувствует". Это его представление о любви. Но желающих оценить это не нашлось.
Стыдливо фыкнули. А человек хочет разобраться, почему эрекция не любовь? ;)

Может стоит разрешить ему?

ALLINA
09.12.2008, 19:42
Алина, Денис тут собирался описать, как у него эрекция происходит и что он при этом "чувствует". Это его представление о любви. Но желающих оценить это не нашлось.
Стыдливо фыкнули. А человек хочет разобраться, почему эрекция не любовь? ;)

Может стоит разрешить ему?
Да, что-то тут нелогичено. Смотри он пишет:

Не сомневаюсь ибо я твёрдо знаю что растение не обладает этой способностью(способностью любить).
Смотри сама:
1) способность любить есть одна из способностей психики.
2) растения не обладают психикой.
3) следовательно растения не обладают способностью любить.
4) что и требовалось доказать.
Ещё какие-то вопросы по поводу растений и любви будут?
Про эрекцию ни слова. Так она-то тут при чем? Там вообще никакой психики не нужно, лишь позвоночтик с "верёвочкой" моззга, который там, по-моему.
Я уж не говорю о том, с чего это он начал задаваться вопросами, любят ли растения. Это лично его специфическая логика.

Однако согласись что любовь между мужчиной и женщиной немыслима без полового влечения?

Не соглашусь.

Механик
09.12.2008, 19:49
Денис тут собирался описать, как у него эрекция происходит и что он при этом "чувствует". Это его представление о любви.


Стихотворение.

Солнце, воздух, онанизм
Укрепляют организм
Сокращают вес мудей
И расходы на блядей

rassudok
09.12.2008, 20:08
Вот и скажи - непохожим вместе хорошо будет? ИМХО оч. в ряд ли...

Хорошо вместе им может и небудет, но.... ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОНИ НЕ БУДУТ СКУЧАТЬ:yes::yes:

rassudok
09.12.2008, 20:12
А мне так не кажется.
Ну если мне не веришь, пускай другие твечают(не Механики и Морычки...)

Почему-же?????..... Я как раз готов отвечать(тем более что объяснять слепому(от рождения) прелесть видения это очень сложная и интересная задача).
С уважением.

rassudok
09.12.2008, 20:13
Алина, Денис тут собирался описать, как у него эрекция происходит и что он при этом "чувствует". Это его представление о любви. Но желающих оценить это не нашлось.
Стыдливо фыкнули. А человек хочет разобраться, почему эрекция не любовь? ;)
Может стоит разрешить ему?

Эрекция это действительно не любовь, однако очень часто любовь и эрекция являються двумя слагаемыми одной суммы(или кто-то в этом сомневаеться):confused::confused:

Механик
09.12.2008, 20:17
Эрекция это действительно не любовь, однако очень часто любовь и эрекция являються двумя слагаемыми одной суммы(или кто-то в этом сомневаеться)
Не злоупотребляй. Волосы на ладошке вырастут…

rassudok
09.12.2008, 20:17
Про эрекцию ни слова. Так она-то тут при чем?


Тут я говорю про любовь ВООБЩЕ, а дальше я начал говорить про любовь чисто конкретно(сексуальную любовь между мужчиной и женщиной).
Что тут непонятного?


Не соглашусь.


То есть по твоему сексуальная любовь между мужчиной и женщиной возможна без эрекции?

rassudok
09.12.2008, 20:18
Не злоупотребляй. Волосы на ладошке вырастут…

Осматриваю ладошку и иду за бритвой:lol::lol:

RI
09.12.2008, 20:20
То есть по твоему сексуальная любовь между мужчиной и женщиной возможна без эрекции?

Возможна... кхм... *стесняеццО* - объяснять не буду - не просите даже.

ALLINA
09.12.2008, 20:31
Почему-же?????..... Я как раз готов отвечать(тем более что объяснять слепому(от рождения) прелесть видения это очень сложная и интересная задача).
С уважением.
ну если тебе интересно, давай начинай. Влажный Шёлк не против:)

То есть по твоему сексуальная любовь между мужчиной и женщиной возможна без эрекции?
Да.
Возможна... кхм... *стесняеццО* - объяснять не буду - не просите даже.
Ну "стесныццО" - это от знания одних явлений и незнания других.

rassudok
09.12.2008, 20:32
Возможна... кхм... *стесняеццО* - объяснять не буду - не просите даже.

Интересно, интересно(если не хочешь объяснять в теме может объяснишь в личке):confused::confused:

rassudok
09.12.2008, 20:33
ну если тебе интересно, давай начинай. Влажный Шёлк не против:)


Какие вопросы относительно эрекции тебя интересуют?


Да.


Каким образом это возможно?

ALLINA
09.12.2008, 20:34
если не хочешь объяснять в теме может объяснишь в личке

да нет, пускай здесь объясняет, лечится от "комплексов".

ALLINA
09.12.2008, 20:35
Какие вопросы относительно эрекции тебя интересуют?


Ну преджде всего какое это имеет отношение к любви.
Каким образом это возможно?
А каким образом невозможно?

Механик
09.12.2008, 20:35
Маразм крепчал…

ALLINA
09.12.2008, 20:36
Маразм крепчал…

А ты сам кто?

Механик
09.12.2008, 20:38
А ты сам кто?
Механик. неужто в профиле не напЕсано?

Лета
09.12.2008, 20:38
Вывод прост,- любовь включающая в себя сексуальные отношения в корне отличаеться от любви не включающей в себя сексуальные отношения.
Ты знаешь где корень любви? :)

ALLINA
09.12.2008, 20:39
Механик. неужто в профиле не напЕсано?
Там нет данных на счет маразматика.

Механик
09.12.2008, 20:40
Там нет данных на счет маразматика.
И что из этого следует? (напряги извилину)

ALLINA
09.12.2008, 20:42
И что из этого следует? (напряги извилину)
По умолчанию - да.

Механик
09.12.2008, 20:43
По умолчанию - да.
Допустим. А из этого что следует?

RI
09.12.2008, 20:46
ALLINA, ВЭЭЭБЭЭЭСТ!!!!!

Ну вас, нибуду я здесь отвечать - это повредит моему полувоздушному эльфийскому имиджу! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))

rassudok, ну ты чООО тупишь-то реально. Секс это ведь не только само соитие. Сообразишь или реально тебе в приват писать. Пугаешь мну....

ALLINA
09.12.2008, 20:51
rassudok, ну ты чООО тупишь-то реально.

просто рассудок знает что такое секс и эрекция, но не знает что такое любовь. В народе существует поверие, что все влюблённые занимаются сексом. Вот он и пытается через известные понятие обьяснить неизвестное, на условии, что они(понятия все эти) вроде как шагают вместе.

Допустим. А из этого что следует?
А тебе интересно? Ты не замечаешь, что этот вопрос не в тему. Кончай флудить.

RI
09.12.2008, 20:53
Нееее, другой вариант. Он просто прикалывается, а мы ведёмся - как дурочки.

ALLINA
09.12.2008, 20:54
Нееее, другой вариант. Он просто прикалывается, а мы ведёмся - как дурочки.

Руку даю на отсечение. Я же знаю.

RI
09.12.2008, 20:59
ALLINA, ТЫ ЧТООО??? Низзя так писать. Мало ли - чего в жизни тока не бывает - а ты руку...

ALLINA
09.12.2008, 21:17
В жизни ВСЁ можно не только писать, но и делать.

rassudok
10.12.2008, 02:17
Ну преджде всего какое это имеет отношение к любви.


К сексуальной любви?????..... Самое прямое.
К остальным вариантам любви?????..... Никакого.


А каким образом невозможно?


Я первый спросил.

rassudok
10.12.2008, 02:17
Маразм крепчал…

Чей маразм:confused::confused:

rassudok
10.12.2008, 02:19
Ты знаешь где корень любви? :)

Разумееться знаю, а именно,- корень любви находиться в психогенетике.

rassudok
10.12.2008, 02:21
rassudok, ну ты чООО тупишь-то реально. Секс это ведь не только само соитие. Сообразишь или реально тебе в приват писать. Пугаешь мну....

То есть секс это не только сам половой акт, а и приготовления к половому акту?
Я правильно тебя понял?

RI
10.12.2008, 02:21
Чей маразм:confused::confused:

Наш общий в этой темке - твой, Аллины и мой. А Механик у нас вроде здравомыслящего звена. :p

rassudok
10.12.2008, 02:22
Наш общий в этой темке - твой, Аллины и мой. А Механик у нас вроде здравомыслящего звена. :p

И в чём-же заключаеться наш маразм:confused::confused:

RI
10.12.2008, 02:22
То есть секс это не только сам половой акт, а и приготовления к половому акту?
Я правильно тебя понял?

кхм.. и это тоже, но и не только это.

RI
10.12.2008, 02:23
И в чём-же заключаеться наш маразм:confused::confused:

Это к Механику.

rassudok
10.12.2008, 02:25
просто рассудок знает что такое секс и эрекция, но не знает что такое любовь. В народе существует поверие, что все влюблённые занимаются сексом. Вот он и пытается через известные понятие обьяснить неизвестное, на условии, что они(понятия все эти) вроде как шагают вместе.


А что плохого в том чтобы неизвестные явления объяснять при помощи известных явлений?
Или по твоему мнению одни неизвестные явления нужно объяснять при помощи введения других неизвестных явлений?

rassudok
10.12.2008, 02:26
кхм.. и это тоже, но и не только это.

А что ещё?
Ты пойми.... мне правда интересно.

rassudok
10.12.2008, 02:26
Это к Механику.

Боюсь Механик не станет ничего объяснять.

rassudok
10.12.2008, 02:27
Нееее, другой вариант. Он просто прикалывается, а мы ведёмся - как дурочки.

Если ты обо мне то Алина права(я не прикалываюсь).

RI
10.12.2008, 10:22
А что ещё?
Ты пойми.... мне правда интересно.

кхм... та я понимаю в общем. Хотя не совсем.. Мне самой просто как девушке не очень удобно Мужчине что-то такое объяснять. Наверное, правда внутренне-интимные барьеры. Может, тебе лучше подробности какой-нить мужчина расскажет...

*стесняеццО*

Экзисто
10.12.2008, 12:30
Механик
Маразм крепчал...
Ты маразмом называешь развернувшуюся здесь прелюдию к виртуальному сексу.

Механик
10.12.2008, 12:48
Ты маразмом называешь развернувшуюся здесь прелюдию к виртуальному сексу.
А как назвать ситуацию когда человек перепутал трамвай с баней и взявши билетик начинает раздеваться догола и искать шайку и веник?

Для виртуального сексу имеются соответствующие сетевые ресурсы. Там тебе и парнуха и соответствующие разделы, так сказать по предпочтениям и интересам. Зарегистрировался и дрочи на здоровье…

rassudok
10.12.2008, 19:50
кхм... та я понимаю в общем. Хотя не совсем.. Мне самой просто как девушке не очень удобно Мужчине что-то такое объяснять. Наверное, правда внутренне-интимные барьеры. Может, тебе лучше подробности какой-нить мужчина расскажет...

*стесняеццО*

Чтож ждёмс:yes::yes:

rassudok
10.12.2008, 19:51
Механик

Ты маразмом называешь развернувшуюся здесь прелюдию к виртуальному сексу.

Виртуальный секс?????..... Ещё один сферический конь в вакууме:lol::lol:

rassudok
10.12.2008, 19:52
А как назвать ситуацию когда человек перепутал трамвай с баней и взявши билетик начинает раздеваться догола и искать шайку и веник?
Для виртуального сексу имеются соответствующие сетевые ресурсы. Там тебе и парнуха и соответствующие разделы, так сказать по предпочтениям и интересам. Зарегистрировался и дрочи на здоровье…

Дело в том что онанизм не есть секс ибо онанизм есть заменитель секса.

ALLINA
10.12.2008, 20:04
кхм... та я понимаю в общем. Хотя не совсем.. Мне самой просто как девушке не очень удобно Мужчине что-то такое объяснять. Наверное, правда внутренне-интимные барьеры. Может, тебе лучше подробности какой-нить мужчина расскажет...

*стесняеццО*
Какие такие тут барьеры? Интивные барьеры - это те, что защищают твои интивные места и их содержание в душе.

Механик
10.12.2008, 20:14
Кажется, намечается первое в истории интернета виртуально-виртуальное пип-шоу!!!
Начинайте!

:lol:

rassudok
10.12.2008, 20:32
Просим, просим:yes::yes::yes:

RI
10.12.2008, 21:02
Какие такие тут барьеры? Интивные барьеры - это те, что защищают твои интивные места и их содержание в душе.

Та ну вас!!! Хорош мну тут разводить...:D
Аллин, ну, если нет у тебя таких барьеров, сама расскажи человеку, как еще можно удовлетворить женщину.

ALLINA
10.12.2008, 21:08
как еще можно удовлетворить женщину.
Никто не разводит(так о себе думать могут только закомплексованные:p). Механик думает о своем, Рассудок о своем, но не все об одном. А я вообще не думаю, спрашиваю.

П.С.каждый по мере своей "испорченности", как говорится и как точно говорится!(хочешь опять руку?).

ALLINA
10.12.2008, 21:21
Просим, просим:yes::yes::yes:
Что просим и кого?

RI
10.12.2008, 23:16
Никто не разводит(так о себе думать могут только закомплексованные:p).
П.С.каждый по мере своей "испорченности", как говорится и как точно говорится!(хочешь опять руку?).

Каждый из нас хоть в чём-то закомплексован. Кстати есть комплексы, а есть внутренние барьеры. Это - ИМХО -немножко разное. Плюс я не думаю, что ВСЕ барьеры разумно сметать. Часть из них (барьеров) некоторым образом охранительное значение имеют. :)

П.С.: Про руку - это мне? Вообще не въехала в смысл фразы. :(

Экзисто
11.12.2008, 00:02
Плюс я не думаю, что ВСЕ барьеры разумно сметать. Часть из них (барьеров) некоторым образом охранительное значение имеют. :)
Подобные барьры надо не сметать, а спокойно, разговаривая тихо друг с другом, обходить, - так, чтобы сам этот вроде как бы незаметный обход вызывал и чувственное смятение и чувственное волнение, так что вдруг оказывается, что этот барьер внезапно исчезает как иллюзия, за которой прячется и зовет сумасшедший восторг полного слияния с самой собой.

ALLINA
11.12.2008, 02:10
Часть из них (барьеров) некоторым образом охранительное значение имеют. :)


главное разбираться что где и какое значение имеет:)


Подобные барьры надо не сметать

Конечно следствия сметать не стоит.

П.С.про руку - это так же на отсечение...Ты видишь(?), каждый о своем

rassudok
11.12.2008, 02:30
Что просим и кого?

Просим продолжения банкета(сиречь просим высказываться).

rassudok
11.12.2008, 02:33
Каждый из нас хоть в чём-то закомплексован. Кстати есть комплексы, а есть внутренние барьеры. Это - ИМХО -немножко разное. Плюс я не думаю, что ВСЕ барьеры разумно сметать. Часть из них (барьеров) некоторым образом охранительное значение имеют. :)

П.С.: Про руку - это мне? Вообще не въехала в смысл фразы. :(

Под барьерами ты подразумеваешь догмы?
Я правильно тебя понял?

ALLINA
11.12.2008, 02:37
Просим продолжения банкета(сиречь просим высказываться).
о чём???

rassudok
11.12.2008, 02:44
о чём???

О связи любви и секса.

Механик
11.12.2008, 16:46
я не думаю, что ВСЕ барьеры разумно сметать. Часть из них (барьеров) некоторым образом охранительное значение имеют.

"Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду." (с)
"Народ для разврата готов!" (с)


Покороче! Берегите время. Свое и публики. Приступайте!

rassudok
11.12.2008, 17:49
"Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду." (с)
"Народ для разврата готов!" (с)


Покороче! Берегите время. Свое и публики. Приступайте!

Поддерживаю(с)ИОИОБСПЖ(ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ БОГА СУРОВОЙ ПРАВДЫ ЖИЗНИ(то есть заместитель ИЕРО)).

ALLINA
11.12.2008, 19:36
Покороче! Берегите время. Свое и публики. Приступайте!
На себя посмотри;):yes:: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=146049#post146049
:E

rassudok
11.12.2008, 19:54
На себя посмотри;):yes:: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=146049#post146049
:E

Красавэла:lol::lol:

Экзисто
11.12.2008, 20:30
На себя посмотри;):yes:: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?p=146049#post146049
:E
Тот, кто в образе Швейка, ему нипочем ваши инсинуации.
Но вы действительно могли бы и поторопиться.
Все ждут чего-то необычного, а если ничего не случится при таком напряженном ожидании, то вздох разочарования сметет вас со сцены как ветром. Не упустите шанс!

ALLINA
11.12.2008, 20:41
Не упустите шанс!
Я подумаю, но не обещаю(для тех кто ждёт и жаждет зрелищ).
Пройдите тест: http://aeterna.ru/test.php?link=tests:12546

ALLINA
11.12.2008, 21:22
Экзисто, а что это у Вас шерсть дыбом встала?!
Вы всё таки продетите тест.

П.С.если заплатите, то я конечно поработаю(и даже на Вашу мораль(для дураков) на сцене).

Лара
12.12.2008, 12:19
Да вы просто святой человек! Вы чем-то напоминаете индийского йога. Вы спокойны, уравновешены, не впадаете в панику в экстремальной ситуации и умеете посмеяться над собой и над тем, что с вами происходит. Вы просто святее Папы Римского! Вы отличный человек, и вы достойны лучшего, понимаете? Дьявол обнимает вас когтистой лапой и уводит по направлению к греху Гордыни.

RI
12.12.2008, 14:09
Грех Гордыни. :) Таки-да, есть такое...

Лара
12.12.2008, 14:21
С первого взгляда может случиться не только любовь, но и неприязнь.И если первой мы радуемся и задумываемся о том, стоит ли отдаваться ей полностью, то со второй намного проще. Мы не думаем ПОЧЕМУ нам не понравился тот или иной человек, ну не понравился и все тут. И часто проходим мимо шанса обрести верного друга или БОЛЬШУЮ любовь. ИМХО

Это тест меня на мысль навел... Дьявольское искушение грехом Гордыни. Не выйдет!

Лета
12.12.2008, 19:01
Ваш смертный грех не обнаружен. :angel:

Любовь
12.12.2008, 20:46
Ваш смертный грех не обнаружен.

Вот до чего сидение на Мозайке женщин доводит - даже грехи попропадали :)

ALLINA
13.12.2008, 20:01
Вот до чего сидение на Мозайке женщин доводит - даже грехи попропадали :)
Любопытно. Что же это может быть?

Мы не думаем ПОЧЕМУ нам не понравился тот или иной человек, ну не понравился и все тут.
не думаем почему, а думаем, что знаем. Поэтому не думаем.

msconfig
13.12.2008, 20:56
Сори буду циником) Помоему любовь с первого взгляда это бред, красивый такой бред. Начинается влюбленность - да. И не на уровне сердца, а намного ниже. После когда гормон отыграл начинается привязанность, а потом... Прошла любовь завяли помидоры. Но в любовь я верю и сам ее испытывал. Она приходит по мере того как ты узнаешь ее и открываешь для себя ее прелести (я не только про секс).

Странник
19.12.2008, 15:38
Но,согласитесь, что, когда видишь человека впервые, основное воздействие производит внешность ("лицо",а не "изнанка").
И да, и нет. Все зависит от того, чем человек "видит". Если глазами, то да, а вот если очами, то нет. ВИдение очами - глазами души, подразумевает определенную степень "подготовки" человека, воспитанную, интуитивную или осмысленную. Воспитания такового в современном обществе нет, интуиция в этом плане активно подавляется, а осмысление приходит уже с возрастом, да и то к очень малому числу людей. :(

Влюбиться с первого взгляда можно во внешность, а не в человека. Чтобы влюбиться в человека,т е. действительно его "увидеть душой", нужно время,которое покажет его "изнанку". И уж если я взяла для сравнения признаки одежды(лицо и изнанка),то именно изнанка касается нас...:)
Влюбляться во внешность - нормальный удел мужчин, поскольку красивая здоровая женщина имеет больше шансов на рождение здорового потомства. Влюбляться во внешность для женщин - это совершенно ненормально. Женщина, если ей ничего не навязано извне, влюбляется в энергетику мужчины, проявляемую им в жизни. А в мужчинах громче всего "звучит" именно их сексуальность, поэтому именно этот резонанс и будет (почти) безошибочным. ;)

ntrocenko
19.12.2008, 18:11
Навскидку:
1. На физиологическом уровне ....
На энергетическом уровне - сильный поток родственной энергии, может быть (как в моем случае) память одной из прошлых жизней.

Orlandina
20.12.2008, 03:37
На энергетическом уровне - сильный поток родственной энергии, может быть (как в моем случае) память одной из прошлых жизней.
Да, я тоже ощущала что-то подобное.
Но опыт показывает, что не каждая такая "прошлая жизнь" нам возвращается для счастья, часто бывает - будто бы для наказания или обучения, исправления каких-то ошибок, вероятно.

Маричка
20.12.2008, 07:26
На энергетическом уровне - сильный поток родственной энергии, может быть (как в моем случае) память одной из прошлых жизней.

Допускаю что так может быть у кого то другого. Для меня "память о прошлой жизни" видимо закрыта, поскольку вызывает скептицизм, сорри. :)

"Потоки родственных энергий" - теплое определение, но расплывчатое, имхо.

Из моих ближайших родственников (кроме сына, поскольку он для меня динственный и неповторимый, невзирая на то, что открытых, клокочущих , плюющихся огнем :p конфликтоф у нас сейчас выше крыши), самыми близкими мне по ощущениям были папа и бабушка, папина мама. Все кто общался с бабушкой и со мной, говорили, что мы очень внутренне похожи. С папой мы понимали друг друга на интуитивном уровне, что не мешало нам время от времени устраивать друг другу напряги/противостояния, которые иногда выливались в войнушки. :)

Женщина, если ей ничего не навязано извне, влюбляется в энергетику мужчины, проявляемую им в жизни.
Да.
Очень приятно наблюдать как я вызываю у мужчин приятные ощущения. Как они распространяют вокруг себя благожелательность и тепло.
А вы говорите Странник, что это фсе оттого что...
А в мужчинах громче всего "звучит" именно их сексуальность,
????
Помилуйте, Странник, эдак можно все свести к одному стойкому ф быту постулату "Этим козлам нужно только одно" :)
поэтому именно этот резонанс и будет (почти) безошибочным
:) Вы забываете что женщина как правило восприимчивее и гибче мужчины, а потому она может резонировать только частью себя, прекрасно отдавая себе в этом отчет.

ntrocenko
20.12.2008, 18:19
Да, я тоже ощущала что-то подобное.
Но опыт показывает, что не каждая такая "прошлая жизнь" нам возвращается для счастья, часто бывает - будто бы для наказания или обучения, исправления каких-то ошибок, вероятно.
Да... это точно..... Счастье в житейском понимании мне не дала эта любовь. Но счастье, что она была, что мне дано было вспомнить яркую любовь из прошлого (кстати, вот я тут читаю, что оказывется не всем дано и это почему то вызывает скептицизм - почему? не все же могут такнцевать как Плисецкая, не все могут быть гениальными хирургами...это нормально. У каждого в\свои возможности. Я например не могу учить языки...) - оно само по себе может быть расченено как подарок!

Странник
21.12.2008, 11:52
Помилуйте, Странник, эдак можно все свести к одному стойкому ф быту постулату "Этим козлам нужно только одно" :)
Этот постулат, кстати, совершенно верный, только вот выводы из него женщины делают совершенно неверные. Да, мужчинам, по большому (!) счету, нужна только сексуальная энергия женщин, что и зафиксировала мудрость веков в этом известном выражении. Но все дело в том, что эту сексуальную энергию мужчина может получить ТОЛЬКО тогда, когда женщина отдает-СЯ по любви, то есть имея активное сексуальное влечение именно к этому мужчине.

Если же она "просто" дает, то есть активного влечения не испытывая, то мужчине НИЧЕГО, в ЭТОМ плане, не светит, а женщина, зачастую, воспринимает секс как досадную обязанность. В первом варианте женщин очень даже радует то, что мужчинам "нужно только одно" - они их любят и хотят. Во втором варианте, естественно, это вызвает у них (некоторое) раздражение. Именно этим раздражением и "пропитана" упомянутая фраза. :)

:) Вы забываете что женщина как правило восприимчивее и гибче мужчины, а потому она может резонировать только частью себя, прекрасно отдавая себе в этом отчет.
Можно сказать и по другому: ум делает разумнее - мужчину, и неразумнее - женщину. (с) Ум не человека вообще, а человека в отношениях. То есть при выборе партнера для длительных (!) любовных отношений мужчине следует "включать" ум, а женщине - "отключать". Однако, как правило, все происходит как раз наоборот. Отсюда и множество проблем впоследствии. ;)

Маричка
21.12.2008, 12:20
:lol:
Странник
Ты предлагаешь сознательное отключение ума женщинам? :rose:
Отключать моСК как свет в супружеской спальне? И думаешь я буду с тобой спорить? Я - соглашусь.:) Это очень удобный вариант для обоих. Так и бывает в большинстве случаев, имхо.

После того как на влюбленности люди "проедут" некоторый участок совместной жизни, они начинают оправдывать привычное безрадостное существование друг с другом различными, приемлемыми в социуме шаблонами: "Жить ради детей", "Стабильная семья - основа общества", "За всеми юбками не набегаешься", и время от времени ходить на сторону (это про мужчин) за "острыми ощущениями".

Личное увядание и недостаток энергии оправдывается возрастом, усталостью, привычкой к супругу.

Знаешь что? Башню должно срывать:) у обоих, имхо. :)

Странник
21.12.2008, 14:57
:lol: Странник
Ты предлагаешь сознательное отключение ума женщинам? :rose:
Нет, я предлагаю НЕ включать его... по крайней мере до того, как женщина выберет себе партнера по любви и в этой любви утвердится. ;)

И думаешь я буду с тобой спорить? Я - соглашусь.:) Это очень удобный вариант для обоих. Так и бывает в большинстве случаев, имхо.
И нас разные ИМХО. Так бывает в большинстве случаев, когда женщина спохватывается, и уже в процессе развития отношений, основанных НЕ на влечении к мужчине, "отключает моСК", поскольку иначе жизнь становится, скажем, малоприятной. :( А вот если выбор был сделан на основе интуиции, как говорят - "хотелки" женщины, вот тогда, уже в процессе отношений, этот самый "моСК" нужно женщине включить. У мужчин - с точностью до наоборот. :)

После того как на влюбленности люди "проедут" некоторый участок совместной жизни, они начинают оправдывать привычное безрадостное существование друг с другом различными, приемлемыми в социуме шаблонами: "Жить ради детей", "Стабильная семья - основа общества", "За всеми юбками не набегаешься", и время от времени ходить на сторону (это про мужчин) за "острыми ощущениями".
Ну, если желание напиться после долгой жажды считать "острыми ощущениями", то конечно. :lol:

Знаешь что? Башню должно срывать:) у обоих, имхо. :)
Это если оба еще в себе любовь не проявили. И то, женщины это касается в большей степени, поскольку стремление к сексуальным отношениям - для нее не приоритетно, и нужен более сильный пинок Судьбы. Мужчина всегда готов к сексуальным отношениям, для него не нужна, в этом плане, мотивация, и "срыв башни" у него произойдет скорее, в результате некоторой совместной близости, как постфактум.

И вот если женщина естественна в своем влечении, то можно считать, что пол-дела, в плане формирования отношений, с ее стороны, сделана. В этом случае мужчине "включать" ум - даже и без надобности. Однако, в большинстве случаев, женщина как раз НЕестественна, ее ум весьма жестко корректирует ее "хотелку", и вот тут уже без "включения" ума - мужчине не обойтись... ;)

Если же в людях проявлена и живет любовь, то все эти "срывы башни" и игры ума - без надобности, поскольку людям очень быстро становится оче-видно (видно очами), в каких отношениях они пребывают, и что эти отношения им дают. :)

Маричка
21.12.2008, 15:54
Нет, я предлагаю НЕ включать его... по крайней мере до того, как женщина выберет себе партнера по любви и в этой любви утвердится. ;)
Так, ну один + от твоего поста точно есть :) в том, что у меня наконец то руки потеплели за целый день, :) хотя я никак не могу понять о чем ты говоришь. :confused:
"Выберет партнера по любви" - это как? Как она узнает что этого чела она любит? По тому насколько она его желает? Но наша культура предписывает Ж сдерживать свои чувственные порывы. И это, имхо, правильно потому что нравственно. Девочка, девушка и женщина бережет честь семьи. Как бы старомодно это не звучало, но нельзя, имхо, кидаться в омут "хотелок". Они ассоциируются с грязью. Мне ка что они и впрямь оставляют в душе Ж грязь.

Я, думаю что Ж может предположить степень приятности близких отношений с М до наступления этих отношений. И после этого она оценивает вероятность стабильных межличностных отношений и возможные варианты их благоприятного развития, а так же предполагает их длительность и возможные финалы, оценивает возможные последствия/"риски" для своей семьи (ближайших родственников", и только после этого разрешает себе ощущать "хотелки". Кста, их может оказаться очень мало, но она должна сохранять семью как основу/базу для своих детей, родителей. :girl:

И нас разные ИМХО.
Мож быть
Так бывает в большинстве случаев, когда женщина спохватывается, и уже в процессе развития отношений, основанных НЕ на влечении к мужчине, "отключает моСК", поскольку иначе жизнь становится, скажем, малоприятной. :(
Я бы поправила: не отключается моСК сознательно. Поэтому М не сумевший отключить ей моСК, трахает ей моск, а она стремится свести к минимуму половые контакты.
А вот если выбор был сделан на основе интуиции, как говорят - "хотелки" женщины, вот тогда, уже в процессе отношений, этот самый "моСК" нужно женщине включить.
Вот тогда ей, имхо, нужно открыть сердце для него, а не включить моСК.
У мужчин - с точностью до наоборот. :)

Ну, тебе лучше знать.

Ну, если желание напиться после долгой жажды считать "острыми ощущениями", то конечно. :lol:
Я подозреваю что подавляющее большинство не утоляли жажду с рождения и до самой смерти, сорри.
Это если оба еще в себе любовь не проявили.
Как понять проявилась ли любовь в ней/нем? Есть что ле проявленная и непроявленная любовь?
И то, женщины это касается в большей степени, поскольку стремление к сексуальным отношениям - для нее не приоритетно, и нужен более сильный пинок Судьбы.
Почему всенепременно пинок? Можно ведь предположить что она хочет ощущать себя счастливой и без пинков :), даже судьбоносных. :) С то ведь некоторые реагируют, сорри, неадекватно. :p
Мужчина всегда готов к сексуальным отношениям, для него не нужна, в этом плане, мотивация, и "срыв башни" у него произойдет скорее, в результате некоторой совместной близости, как постфактум.
:) Незна))))
И вот если женщина естественна в своем влечении, то можно считать, что пол-дела, в плане формирования отношений, с ее стороны, сделана. В этом случае мужчине "включать" ум - даже и без надобности.
Конеш! Ведь он фсегда готов! :angel:
Однако, в большинстве случаев, женщина как раз НЕестественна, ее ум весьма жестко корректирует ее "хотелку", и вот тут уже без "включения" ума - мужчине не обойтись... ;)

Странник, извини, но смех разбирает. ))) Мож быть это стеб.. но мне вспоминается из известных мне историй развития отношений только то, как обхаживается и приручается семьей мен, у которого таки сорвало "крышу постфактум".
Если же в людях проявлена и живет любовь, то все эти "срывы башни" и игры ума - без надобности, поскольку людям очень быстро становится оче-видно (видно очами), в каких отношениях они пребывают, и что эти отношения им дают. :)

Ну, тебе наверное, повезло в этом плане больше чем мне. :)

П.С. Какая то безрадостная и безнадежная для женского счастья картина вырисовывается в моем ответе... Но это общепризнанная и принятая как руководство к действию в социуме женская мораль, имхо.

Странник
21.12.2008, 17:31
Так, ну один + от твоего поста точно есть :) в том, что у меня наконец то руки потеплели за целый день, :) хотя я никак не могу понять о чем ты говоришь. :confused:
Так может и не надо, а?

"Выберет партнера по любви" - это как? Как она узнает что этого чела она любит? По тому насколько она его желает?
Точно.

Но наша культура предписывает Ж сдерживать свои чувственные порывы. И это, имхо, правильно потому что нравственно.
Нравственно проявлять свой нрав, то есть свои внутренние влечения, по отношению к тому, кто тебе нравится, то есть твоему нраву соответствует, резонирует с ним. Безнравственно - все остальное.

Девочка, девушка и женщина бережет честь семьи. Как бы старомодно это не звучало, но нельзя, имхо, кидаться в омут "хотелок".
А никто и не говорит про "кидаться". Речь идет о выборе приоритетов, а не действий, когда действия - поведение - строится на основании результата выбора приоритетов. Если же этого нет, а этого именно нет в большинстве случаев, то получится как в стишке:

Умом мужчину не понять,
И не поможет тут наука.
Ему отдашься, скажет - блядь,
А не отдашься, скажет - сука.

Они ассоциируются с грязью. Мне ка что они и впрямь оставляют в душе Ж грязь.
Грязь - не сало, потер - и отстало. В душе современной женщины много чего может оставить грязь только по одной причине: если в ней нет любви.

Я, думаю что Ж может предположить степень приятности близких отношений с М до наступления этих отношений. И после этого она оценивает вероятность стабильных межличностных отношений и возможные варианты их благоприятного развития, а так же предполагает их длительность и возможные финалы, оценивает возможные последствия/"риски" для своей семьи (ближайших родственников", и только после этого разрешает себе ощущать "хотелки". ...
Чем более трезво женщина может проводить эти оценки, тем меньше вероятность того, что она мужчину действительно сможет любить. А так - пожалуйста. Именно в этом случае следует "включить" моСК мужчине: чем менее он видит в женщине естественности, тем более вероятность того, что пора делать ноги... :)

Я бы поправила: не отключается моСК сознательно. Поэтому М не сумевший отключить ей моСК, трахает ей моск, а она стремится свести к минимуму половые контакты.
Свобода выбора человека - священна. Ни один нормальный мужчина не будет сознательно стремиться "отключить" моСК женщине, если она ясно дала понять, что он включен, то есть влечения к этому мужчине она не испытывает. Но вот когда женщина вводит мужчину в заблуждение знаками внимания в его адрес, то есть имитируя отключенный моСК, тогда как он включен - вот тогда, да. Имеет место процесс "завоевания женщины" мужчиной.

Вот тогда ей, имхо, нужно открыть сердце для него, а не включить моСК.
Сердце вообще не должно быть закрыто. Никогда. Просто для одних оно должно быть прозрачно, как стекло, а для других отражать, как зеркало.

Я подозреваю что подавляющее большинство не утоляли жажду с рождения и до самой смерти, сорри.
Вероятно.

Как понять проявилась ли любовь в ней/нем? Есть что ле проявленная и непроявленная любовь?
Ну и вопросик, однако. Пора бы уж знать. В Библии, например, точное определение проявленной любви имеется. А непроявленная - это когда с прекращением конкретных любовных отношений и любовь к этому человеку из души уходит.

Почему всенепременно пинок? Можно ведь предположить что она хочет ощущать себя счастливой и без пинков :), даже судьбоносных. :) С то ведь некоторые реагируют, сорри, неадекватно. :p
Хотеть невредно. Вредно - не хотеть. Чтобы стать счастливой без пинков - не надо нарушать законы любви. :)

П.С. Какая то безрадостная и безнадежная для женского счастья картина вырисовывается в моем ответе... Но это общепризнанная и принятая как руководство к действию в социуме женская мораль, имхо.
Человечество - это раса депрессивов. Пока сам себя не утвердишь в состоянии радости бытия - ничего не изменится. ;)

Маричка
21.12.2008, 18:17
Да, ну тебя туманный Странник:)

Так может и не надо, а?
Надо, Федя, надо! (С)
"Выберет партнера по любви" - это как? Как она узнает что этого чела она любит? По тому насколько она его желает?

Точно.
А как он узнает о том как она его желает? :) Ведь она же спрячет свое желание. :)
Нравственно проявлять свой нрав, то есть свои внутренние влечения, по отношению к тому, кто тебе нравится, то есть твоему нраву соответствует, резонирует с ним. Безнравственно - все остальное
Нравственно проявлять свой нрав по отношению ко всем близким по крови и духу людям. Иногда очень (ригидная :)) сложно найти компромисс/оптимум.
Речь идет о выборе приоритетов, а не действий, когда действия - поведение - строится на основании результата выбора приоритетов

Да, уважаемый Странник, речь идет о выборе экологичных приоритетах выбора женщиной оптимума ы конкретной ситуации для всех.
Свобода выбора человека - священна.
А як жеж! Только никто не освобождал Ж от ответсвенности за продолжение жизни, которая подразумевает не только рождение ребенка, но и его выращивание в максимально благоприятных для его развития условий.
Ни один нормальный мужчина не будет сознательно стремиться "отключить" моСК женщине, если она ясно дала понять, что он включен, то есть влечения к этому мужчине она не испытывает.
Так она тебе и сказала что... смешной ты Странник!
Но вот когда женщина вводит мужчину в заблуждение знаками внимания в его адрес, то есть имитируя отключенный моСК, тогда как он включен - вот тогда, да.
Какой доверчивый к внешним признакам у тебя Мужчина. И какой смысл ему отдавать_СЯ? )))
Имеет место процесс "завоевания женщины" мужчиной.
Чаще имеет место ритуал "завоевания", имхо, доставляющий обоим удовольствие. :)
Сердце вообще не должно быть закрыто. Никогда. Просто для одних оно должно быть прозрачно, как стекло, а для других отражать, как зеркало.
Спасибо. Я подумаю над этим.
Пора бы уж знать.
Да, вот... как то мимо пролетело :)
Хотеть невредно. Вредно - не хотеть. Чтобы стать счастливой без пинков - не надо нарушать законы любви.
Огласи их, пожалуйста, уважаемый Странник.
Человечество - это раса депрессивов. Пока сам себя не утвердишь в состоянии радости бытия - ничего не изменится.
Таки - да. :) И пора начинать. :)