PDA

Просмотр полной версии : Христианство, как полностью противоречащая русскому духу идеология


Makinson
01.12.2008, 11:46
Заглянул в библию, а нет в послании Иоанна не 8 : 38, а 8 : 44, прочем это просто пипе
"Ваш Отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекаубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи."
45."А как Я истину говорю, то не верите мне"
46. "Кто из вас обличит меня в неправде? Если же я говорю истину, почему не верите Мне"
47. "Кто от Бога тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога"
48. "На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что ты Самарянин и что бес в Тебе".
Как не читай, такое чувство, что Иисус чуть ли не в досаде на них причитает. Значит, чем объяснить этот антисемитизм Иисуса Христа? Вот тут было сказано очень важное: "Что Иисус - Самарянин. Самаряне, это саморитяне, или иначе тогда называли Славян." А у славян в их вере(ведениеРА). Богами почитали творцов- создателей. - Маму и Папу. Соответственно вырастая славяне сами становились Богами.

И вот ещё интересный момент подтверждающий эти слова:

Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет); апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.), и неканонические (Книга Мормона и др.). Вот что в них сказано: «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (Мф. гл.10, ст.5-7). «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3). Многие могут сказать, мол это апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева»(Мф. гл.15. ст. 24).


Вообще весь новый завет настолько маленький по отношению к религии Иудеев - ветхому завету, что тем кто считает себя Христианам не прочитать его ну просто грешно.

Спрашивается. Какого чёрта внедряли христианство на Руси спустя 988 лет после его смерти? Не надо думать, что этот процесс происходил спокойно, крестили "огнём и мечом". Святилища славян т.н. капища просто переделывали под христианские храмы. Вот и весь процесс массового строительства храмов на руси.

Modus
01.12.2008, 13:09
Вот тут было сказано очень важное: "Что Иисус - Самарянин. Самаряне, это саморитяне, или иначе тогда называли Славян." А"Тут" - это где???

На самом деле "христианство как противоречащая русскому духу идеология" - это оксюморон. Оно оказало такое влияние на его формирование, что исключить его было бы безумием. Современное язычество имеет несколько иные корни. Они лежат в Универсальном Знании. Познав свои фантазмы и освободившись от них, человек обнаруживает, что идея Бога ему не нужна. Язычество интереснее, в нем болше жизни. Ярким примером является опера Вагнера "Золото Рейна". Все действующие лица этой оперы - это боги, но музыка, несмотря на имеющийся в ней нордический пафос, совершенно не похожа на традиционную религиозную. Перепалки богов напоминают базар. Без фантазма невозможно любить единого Бога, можно любить множество характерных богов, как друзей.

Makinson
01.12.2008, 13:47
"Тут" - это где???В евангелии от Иоана 8:48
Оно оказало такое влияние на его формирование, что исключить его было бы безумием. Его формирование завершилось задолго до 988 года после смерти Иисуса. Говорить обратное это наивно полагать, что история России*(Расы) началась с 988, с 1917 или с 1991 после его смерти это кому как угодно, это так и делается.

Больше всего по духу и по атмосфере сегодняшнее Христианское учение подходит неграм в Африке. Они там как сонные мешки слоняются загарают на солнышке. Правда они свечей не изготовляют и ставить им их некуда. Подсвечники не отливают. Вот. Но никак не русским. Приписывать христианизм - русскому духу - это оксюморон. Две противоречивые вещи. Когда Христианская церковь воспитывает запуганных и бездейственных адептов. Которые склонив голову каются неизвестно какому Богу, очевидно Сатане. Очевидно для именно этих целей они решили включить в библию Ветхий завет - иудейское учение - тору.

Иеро
01.12.2008, 14:58
Makinson

Пока скажу тебе то, что ты просто совсем ничего не понимаешь в христианстве и его духе. Там всё совсем не так, как писано в "святом писании", всё гораздо глубже, да и сосвсем не о том.

Главная суть христианства - это возможность освободить "дух" не изменив внешних условий, где находится человек, духом обладающий. Не зря о христиантсве говорят, что это религия для рабов, сиё реальная правда. Помнишь, что "нельзя служить двум господам"? Так вот, христиантсво предлагает служить в духе Богу и только ему одному, и тогда после жизни попадёшь в Рай, а что есть в этой жизни не важно. Таким образом, верующий христианин потенциально получает внутренюю свободу от любых информационных воздействий мира физического.

Но это ещё далеко не всё.

Makinson
01.12.2008, 15:56
Пока скажу тебе то, что ты просто совсем ничего не понимаешь в христианстве и его духеЯ слышал об этом. Редкий человек не видел как происходят церковвные т.н. "богослужения". Сборище зомби-подсвечников. И больше это ничего не напоминает.
Там всё совсем не так, как писано в "святом писании", всё гораздо глубже, да и сосвсем не о том.Да! Там именно уже ничего почти не осталось от священного писания. Там всё за одно другое тысячелетие развилось до роботических ритуалов. Строго по программе. Это больше напоминает дух зомби.
...

В славянском учении Вед, есть термин родоБожие. Там "Служить Богу" полностью соответствует "Служить праотцам", служить предкам, на благо роду. Иисус, когда говорил,. что он сын Бога имел ввиду несколько иное. Чем был понят.

Modus
01.12.2008, 16:11
Да! Там именно уже ничего почти не осталось от священного писания. Там всё за одно другое тысячелетие развилось до роботических ритуалов.Нет! Имеется богатейшая история толкований Библии. Христианство - это не только Священное Писание, но и обширная культурная практика, на нем основанная. А то, что в настоящее время оно свелось к ритуалам (уверяю тебя, и то далеко не полнстью) - это следствие того, что идея единого Бога утратила свой интерес.

Makinson
01.12.2008, 16:14
Я ничего не имею против учения Иисуса Христа. Но я, тем не менее, против Христианства (вернее Павлианства). Поскольку всё учение Иисуса было извращено апостолом Павлом. То есть Савлом. И сегодня фактически до нас дошло уже не христианство, сколько павлианство. И ещё один вопрос, зачем Константин назвал свою церковь принятую в Константинопле именем Иисуса христа, там же ведь ничего уже не оставалось от этого учения в его первоначальном виде. Это надо так же хорошо понимать.
Имеется богатейшая история толкований Библии.Имеется больше четырёх тысяч сект на базе Христианства. Имеется гигантское число конфликтов, столкновений лбами на почве того же христианство. И всё святое что там есть и так ясно на уровене здравого смысла.

Экзисто
01.12.2008, 16:18
Христианство - это не только Священное Писание, но и обширная культурная практика, на нем основанная.
Да, вся европейская культура: философия, литература, живопись, музыка питалась христианством, и этого уже не отнять никогда, как бы не относиться к христианству. Стало быть, в любом случае эпоха христианства - это эпоха становления человечества как единой цивилизации. Отними христианскую культуру - и что останется? Фольклор, сказки и былины, в которых у персонажей отсутствует внутренний мир.

Makinson
01.12.2008, 16:33
Экзисто, определение слову культура знаешь? В твоём понимании, (ты так перечисляешь) это философия, литература, живопись, музыка?

А я говорю, что культура - это русское слово означающее буквально культ РА. Культура была только у крамольников, тех кто молились к Ра. У всех остальных культуры не было. У всех этот термин осел под каким то шизофреническим опрделением. Вы должны знать, если знакомы с предметом "культурология".

Дальше на Европе мир клином не сошёлся. И мир на Европе Ещё не заканчивается. Если именно в Европе произошёл величайший толчок научно-технологическому развитию, то заслуга Христианства в этом нулевая. Напротив христианство играло роль балласта

Разберём по порядку.
Философия, литература - только тогда вздохнули свободно, когда ушли из оков христианства.
Живопись, конечно, почти вся повязана была на Христианстве. Но Вот вам фотоаппарат - и прощай живопись.
Музыка - а что музыкой можно христианство "нарисовать"? Да и живописью, впрочем тоже...

Андрей ОК
01.12.2008, 17:16
Да, вся европейская культура: философия, литература, живопись, музыка питалась христианством
А вот представь на минуту, Экзисто, что хронология Фоменко правильна.

rassudok
01.12.2008, 17:16
Makinson

Пока скажу тебе то, что ты просто совсем ничего не понимаешь в христианстве и его духе. Там всё совсем не так, как писано в "святом писании", всё гораздо глубже, да и сосвсем не о том.

Главная суть христианства - это возможность освободить "дух" не изменив внешних условий, где находится человек, духом обладающий. Не зря о христиантсве говорят, что это религия для рабов, сиё реальная правда. Помнишь, что "нельзя служить двум господам"? Так вот, христиантсво предлагает служить в духе Богу и только ему одному, и тогда после жизни попадёшь в Рай, а что есть в этой жизни не важно. Таким образом, верующий христианин потенциально получает внутренюю свободу от любых информационных воздействий мира физического.

Но это ещё далеко не всё.

Это называеться:
1) те кто тут страдает там будут жировать.
2) те кто тут жирует там будут страдать.
3) поэтому для того чтобы там жировать тут вы должны страдать.
4) что и требовалось доказать.
Вам самим не смешно?
МНЕ ОЧЕНЬ СМЕШНО:lol::lol:

Нет! Имеется богатейшая история толкований Библии. Христианство - это не только Священное Писание, но и обширная культурная практика, на нем основанная. А то, что в настоящее время оно свелось к ритуалам (уверяю тебя, и то далеко не полнстью) - это следствие того, что идея единого Бога утратила свой интерес.

Мне интересно другое, а именно,- на кой хрен служить хоть богу, хоть богам, хоть духам, хоть предкам когда можно самому стать БОГОМ и служить СЕБЕ:yes::yes:

Makinson
01.12.2008, 17:23
когда можно самому стать БОГОМ и служить СЕБЕДа потому что трудно быть Богом! (http://ru.youtube.com/watch?v=I17_5nrrKik)

Андрей ОК
01.12.2008, 17:23
когда можно самому стать БОГОМ
Когда можно самому стать БОГОМ?

rassudok
01.12.2008, 17:24
Да, вся европейская культура: философия, литература, живопись, музыка питалась христианством, и этого уже не отнять никогда, как бы не относиться к христианству. Стало быть, в любом случае эпоха христианства - это эпоха становления человечества как единой цивилизации. Отними христианскую культуру - и что останется? Фольклор, сказки и былины, в которых у персонажей отсутствует внутренний мир.

Ну ты жжёшь:lol::lol: Это что в сказках у героев отсутствует внутренний мир?
Ты сам сказки читал?
Чтоб ты знал тексты сказок имеют гораздо большее смысловое насыщение чем тексты всяких талмудов, библий и коранов(а уж по красоте и удивительной доброте религиозные тексты и рядом с ними не стоят).

Когда можно самому стать БОГОМ?

Тогда когда с помощью генной инженерии мы подчиним себе свою основу(организм).

Да потому что трудно быть Богом! (http://ru.youtube.com/watch?v=I17_5nrrKik)

Легче не значит лучше.

Modus
01.12.2008, 17:38
А я говорю, что культура - это русское слово означающее буквально культ РАЭто не определение, а этимология. Определений кульутры существует несколько сотен. Мне больше всего нравится "универсум общения"
1) те кто тут страдает там будут жировать.
2) те кто тут жирует там будут страдать.
3) поэтому для того чтобы там жировать тут вы должны страдать.
4) что и требовалось доказать.Что требовалось доказать?
Мне интересно другое, а именно,- на кой хрен служить хоть богу, хоть богам, хоть духам, хоть предкам когда можно самому стать БОГОМ и служить СЕБЕ:yes::yes:Прочитай в "Феноменологии духа " главу про мораль. Там все объясняется.
Да потому что трудно быть Богом! (http://ru.youtube.com/watch?v=I17_5nrrKik)Классный ролик. Спасибо.
Чтоб ты знал тексты сказок имеют гораздо большее смысловое насыщение чем тексты всяких талмудом, библий и коранов(а уж по красоте и удивительной доброте религиозные тексты и рядом с ними не стоят).Во-первых, это просто неправильно, так как в Библии содержания достаточно. Во-вторых, не надо путать христианскую культуру и христианские тексты.

Экзисто
01.12.2008, 18:49
Макинсон
А я говорю, что культура - это русское слово означающее буквально культ РА
Культ РА был еще в Древнем Египте.
Если именно в Европе произошёл величайший толчок научно-технологическому развитию, то заслуга Христианства в этом нулевая. Напротив христианство играло роль балласта
Роль христианства в этом первостепенная. Я здесь не могу развернуть это, слишком обширная тема.
Философия, литература - только тогда вздохнули свободно, когда ушли из оков христианства.
Христианские философы и богословы внесли существеннейший вклад в историю философии. Один Св. Августин чего стоит, и еще в новом времени - Кьеркегор, основатель экзистенциализма. А вопросы, поднятые Августином, до сих пор обсуждаются и не могут быть решены. К примеру метафизика Времени.
Живопись, конечно, почти вся повязана была на Христианстве. Но Вот вам фотоаппарат - и прощай живопись.
Фотография - это зеркало, живопись - философия, поэзия, идея.
Музыка - а что музыкой можно христианство "нарисовать"? Да и живописью, впрочем тоже...
Да, один Бах чего стоит с его "Страстями по Матфею" и Токкатами.

А есть еще Архитектура - "музыка в камне": храмы, культовые сооружения, памятники, скульптура.

Makinson
01.12.2008, 18:52
Да. Тексты сказок, кстати, намного богаче. Русские народные сказки - кладезь многовековой мудрости. Сказки - это святое.:D
Фотография - это зеркало, живопись - философия, поэзия, идея.
А adobe photoshop?
Да, один Бах чего стоит с его "Страстями по Матфею" Музыка, если и может ассоциироваться у людей с чем-то, то не обязательно с религией. Но вот у Баха с христианскими текстами ассоциировалось. Это не значит, что те кто будут слушать эту музыку у них тоже вся эта музыка ассоцимируется с христианством.
Христианские философы и богословы внесли существеннейший вклад в историю философии. Один Св. Августин чего стоит, и еще в новом времени - Кьеркегор, основатель экзистенциализма. А вопросы, поднятые Августином, до сих пор обсуждаются и не могут быть решены. К примеру метафизика Времени.Христианская философия - это средневековая философия. Вся эпоха средневековья ни на шаг не отступала от христианства. Это Патристика, Схоластика, Мистицизм и т.д. Сегодня мы можем сказать, что это была самая реакционная философия в истории философии. Бурное взрывное развитие философии пришлось на Эпоху Просвещения 18в. и эта философия называлась Культом разума! Вот тут уже во многом начинается отрицание религии. и даже возврат и переосмысление философии античности. Философия же средневеквья - это философия застоя - столько веков она словно застыла в своём развитии.

Андрей ОК
01.12.2008, 19:12
Экзисто, ты пропустил мой вопрос (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=142485&postcount=11). Пост №11

Экзисто
01.12.2008, 19:30
Экзисто, ты пропустил мой вопрос (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=142485&postcount=11). Пост №11
Я не пропустил, просто не добрался еще, я тут пешком хожу, и кругом пробки, завалы, пока выберешься на простор, мысль теряется, а о чем ты спросил?

А вот представь на минуту, Экзисто, что хронология Фоменко правильна.
А Фоменко?
Сорри, вопросом на вопрос. А ты сможешь в одном абзаце нарисовать мне главную идею Фоменко, чтобы я ответил на твой вопрос? Потому что без такого рисунка, я не представляю, какое отношение имеет хронология Фоменко к христианской культуре.

rassudok
01.12.2008, 19:51
Что требовалось доказать?

То что авраамиские религии вообще и христианство в частности = инструмент власти и контроля использующийся в своих интересах теми кому принадлежит власть и контроль.


Прочитай в "Феноменологии духа " главу про мораль. Там все объясняется.



Прочесть я конечно могу, но это ничего не даст ибо я вне морали.


Во-первых, это просто неправильно, так как в Библии содержания достаточно. Во-вторых, не надо путать христианскую культуру и христианские тексты.


Во первых, содержания или ужасающих логических противоречий вроде этих:
1) религиозный бог всемогущ и всеблаг, в мире очень много вредоносных факторов, как это сочетаеться со всемогуществом и всеблагостью религиозного бога?
2) может-ли всемогущий бог создать существо могущественнее себя?
3) может-ли всемогущий бог создать систему принципиально недоступную для его управления?
4) может-ли всемогущий бог создать принципиально невозможные структуры вроде,- круглого квадрата, семнадцатиугольного треугольника. и. т. д в таком роде?
5) если бог создал вселенную, то кто создал бога?
6) если бог всеблаг то как он может кого-то наказывать, то есть причинять кому-то вред и страдания?
7) может-ли всемогущий и всеблагой бог одновременно существовать и не существовать?
8) может-ли всемогущий и всеблагой бог в одно и тоже время быть всеблагим и всевредоносным?
Насчёт христианской культуры????.... А что являеться её основой? Не тексты ли христианской религии?

Андрей ОК
01.12.2008, 19:56
ты сможешь в одном абзаце нарисовать мне главную идею Фоменко?
Хронология Фоменко (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4291)

Экзисто
01.12.2008, 20:08
Хронология Фоменко (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4291)
Что бы ни говорил Фоменко, его теория не в состоянии оспорить факт вещественного существования христианских картин, храмов, скульптур и памятников филсофской мысли. Кстати, легко установить время создания художественных полотен, соборов, рукописей. К тому же это непосильная задача переписать всю историю. Для этого надо, во-первых, найти одиниково мыслящих писателей, историков, чтобы как-то увязать концы с концами, и, во-вторых, заставить замолчать на века всех, кто мыслит по иному. Туфта, этот Фоменко - по моему разумению.

Modus
01.12.2008, 20:10
религиозный бог всемогущ и всеблаг, в мире очень много вредоносных факторов, как это сочетаеться со всемогуществом и всеблагостью религиозного бога?Соловьев, "Оправдание добра"
2) может-ли всемогущий бог создать существо могущественнее себя?
3) может-ли всемогущий бог создать систему принципиально недоступную для его управления?
4) может-ли всемогущий бог создать принципиально невозможные структуры вроде,- круглого квадрата, семнадцатиугольного треугольника. и. т. д в таком роде? Классические вопросы средневековой схоластики.
5) если бог создал вселенную, то кто создал бога? Августин Блаженный, "Исповедь".
если бог всеблаг то как он может кого-то наказывать, то есть причинять кому-то вред и страдания?Нагорная проповедь
может-ли всемогущий и всеблагой бог одновременно существовать и не существовать?Кант, "Критика чистого разума"

Насчёт христианской культуры????.... А что являеться её основой? Не тексты ли христианской религии?Тексты. Но ими же дело не ограничивается. Не было бы схоластики - не было бы Ренессанса.

Мой тебе совет: если берешься разоблачать что-то общепризнанное, потрудись хотя бы с этим разобраться.

Андрей ОК
01.12.2008, 20:24
Туфта, этот Фоменко - по моему разумению.
И все?! Я ожидал от тебя большего.
его теория не в состоянии оспорить факт вещественного существования христианских картин, храмов, скульптур и памятников филсофской мысли.
Так она и не оспаривает.

Она просто всё переворачивает наоборот: христианство (а так же ислам, иудаизм, буддизм, культ Ра, эллинический политеизм...) - надстройка на Православии.

В настоящее время, к сожалению, наука история находится в таком состоянии, что все ее утверждения неопровержимы и недоказуемы. И не соответствуют критериям научной рациональности. Посему традиционная история весит столько же, сколько построения Фоменко.

Makinson
01.12.2008, 20:35
Туфта, этот Фоменко - по моему разумению.
И все?! Я ожидал от тебя большего.:lol:
И не соответствуют критериям научной рациональности. Посему традиционная история весит столько же, сколько построения Фоменко.Более того, любая выдумка к истории, будет иметь место наравне с настоящими событиями.(Если конечно не будет найдено контр аргументов и т.с. контрафактов)
Таким образом - история - это способ взглянуть на факты так, как это будет выгоднее нам в том или ином контексте. Это всегда частичное описание действительности. И никогда не полное.
Не было бы схоластики - не было бы Ренессанса.А ренесанс - это философия гуманизма. Самое забавное, что происходил этот "гуманизм" на почве инквизиции, и благосклонности Папы Римского. Не далеко "ренесанс" упал от христианства, он был основан на христианстве.
Но мир не заканчивается на Европе. Не было в России Ренесанса. В это время Россию знаменует Иван Грозный.

Modus
01.12.2008, 20:47
Более того, любая выдумка к истории, будет иметь место наравне с настоящими событиями.(Если конечно не будет найдено контр аргументов и т.с. контрафактов)Макинсон, а ты взрослеешь. Видать, здорово тебя выдрали за ересь.

rassudok
01.12.2008, 20:54
Соловьев, "Оправдание добра"
Классические вопросы средневековой схоластики.
Августин Блаженный, "Исповедь".
Нагорная проповедь
Кант, "Критика чистого разума"


Я со всем этим давно разобрался и понял что никаких ответов непротиворечащих законам логики и правилам логического выводав я не получу, а получу только демагогию и тома бреда написанного ,,авторитетами,, , а на деле ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМИ ПРОСТИТУТКАМИ власть имущих готовыми ,,обосновывать,, и ,,доказывать,, всё что угодно(угодно их клиентуре при власти), а потому...... я настаиваю на том чтобы:
1) ответы на мои вопросы соответствовали законам логики и правилам логического вывода.
2) отвекты на мои вопросы не растягивались на тома и трактаты.
С уважением.


Тексты. Но ими же дело не ограничивается. Не было бы схоластики - не было бы Ренессанса.
Мой тебе совет: если берешься разоблачать что-то общепризнанное, потрудись хотя бы с этим разобраться.

Кто знает что бы было если бы этого не было????.... Лично я полагаю что религия и прочие регрессивные учения это часть грандиозной программы торможения прогресса земной цивилизации разработанной враждебными человечеству внеземными силами.

Makinson
01.12.2008, 20:59
Видать, здорово тебя выдрали за ересь.Смотря что считать ересью.

Экзисто
01.12.2008, 21:02
Она просто всё переворачивает наоборот: христианство (а так же ислам, иудаизм, буддизм, культ Ра, эллинический политеизм...) - надстройка на Православии.
О-па! а где же православные летописцы, свидетельствующие об этом? Где их папирусы, манускрипты, скрижали? Гляну в глубь веков, вижу только апокрифы первых христиан. Когда и как была уничтожена вся православная летопись и культура, если она более ранняя?

Впрочем, вполне возможно, поскольку Православие представялется архаичной религией с неопровержимыми фундаментальными установками. Она лишена внутреннего мотива изменяться и соответствовать духу времени. Покуда западное христианство в богословских диспутах, невзирая на инквизицию, разделялось на ветви, православие искоряняло всякое инакомыслие, и дошло до наших дней в неизменном виде; даже язык стал мало кому понятным. Но это дело церковных людей.

Modus
01.12.2008, 21:02
rassudok
Ты хотя бы понимаешь, что правила логического вывода придуманы людьми? Это "не догма, а руководство к действию". И прежде чем с таким апломбом говорить о логике, научись хотя бы писать грамотно. Если ты завидуешь авторитетам, то своим охаиванием ты никогда не добьешься того, чтобы тебя признали. Только наоборот. Ты иногда говоришь интересные дельные вещи, но уж у кого они тонут в бреде и демагогии, так это у тебя.

Makinson
01.12.2008, 21:07
О-па! а где же православные летописцы, свидетельствующие об этом? Где их папирусы, манускрипты, скрижали? А они писали чертами и резами на бересте^^ Может быть ещё на золотых листах писали. Но их переплавили видать на слитки.
Экзисто, вспомни Никонианский раскол. В россии церковь тоже расподалась. Да и христианство на западе распрастранилось на 1000 лет старше Российского. Поэтому и раскололась на больше осколков. Протестантизм, кальвинизм, реформаторство и т.д. Это у нас только старообрядцы и новообрядцы.

rassudok
01.12.2008, 21:12
rassudok
Ты хотя бы понимаешь, что правила логического вывода придуманы людьми? Это "не догма, а руководство к действию". И прежде чем с таким апломбом говорить о логике, научись хотя бы писать грамотно. Если ты завидуешь авторитетам, то своим охаиванием ты никогда не добьешься того, чтобы тебя признали. Только наоборот. Ты иногда говоришь интересные дельные вещи, но уж у кого они тонут в бреде и демагогии, так это у тебя.

Во первых, я не утверждаю что правила логического вывода есть догма.
Во вторых, я не завидую авторитетам ибо я полагаю что зависть это чувство недостойное мыслящего существа.
В третьих, прежде чем критиковать меня за грамматические ошибки давай посмотрим на остальных форумчан и сравним их тексты с ПАДОНСКИМ СЛЭНГОМ с моими текстами и потом будем говорить кто пишет более грамотно(я с моей дисграфией или они с их падонкографией).
В четвёртых, логичность текстов определяеться при помощи анализа текстов на предмет связности и непротиворечивости текстов, а не при помощи анализа текстов на предмет наличия\отсутствия грамматических ошибок.
В пятых, примеры бреда и демагогии с моей стороны В СТУДИЮ.
С уважением.

Modus
01.12.2008, 22:32
Во первых, я не утверждаю что правила логического вывода есть догма.
...а требование, которое ты предъявляешь к собеседнику? Хорошо. Только есть знание, которое не укладывается в эти правила. И мое впечатление от общения с тобой говорит о том, что тебе не помешало бы им овладеть. Для большей адекватности картины мира.
Во вторых, я не завидую авторитетам ибо я полагаю что зависть это чувство недостойное мыслящего существа.Откуда тогда столько злости, что ты называешь их проститутками, да еще и прописными жирными бувами?
В третьих, прежде чем критиковать меня за грамматические ошибки давай посмотрим на остальных форумчан и сравним их тексты с ПАДОНСКИМ СЛЭНГОМ с моими текстами и потом будем говорить кто пишет более грамотно(я с моей дисграфией или они с их падонкографией).
"падонкаффский слэнг" на то и слэнг. Он имеет свои нормы. А ты изъясняешься на русском языке. Не можешь - изъясняйся тогда лучше на этом слэнге. Нарочитые грамматические ошибки, по крайней мере, не так режут глаза, как вынужденные.
В четвёртых, логичность текстов определяеться при помощи анализа текстов на предмет связности и непротиворечивости текстов, а не при помощи анализа текстов на предмет наличия\отсутствия грамматических ошибок.Хорошо.
В пятых, примеры бреда и демагогии с моей стороны В СТУДИЮ.
1) те кто тут страдает там будут жировать.
2) те кто тут жирует там будут страдать.
3) поэтому для того чтобы там жировать тут вы должны страдать.
4) что и требовалось доказать.
Эта "теорема" не связана с постом Иеро, который ей предшествовал в качестве цитаты. И ты подменяешь понятия: страдание и служение. Это известный прием демагогии: назвать именем той теории, которую хочешь разоблачить, свою, похожую, но заведомо неправильную теорию, а потом разоблачаешь ее.
Мне интересно другое, а именно,- на кой хрен служить хоть богу, хоть богам, хоть духам, хоть предкам когда можно самому стать БОГОМ и служить СЕБЕ. Тогда когда с помощью генной инженерии мы подчиним себе свою основу(организм).Начнем с того, что мы не подчинили себе свою основу с помощью генной инженерии. Поэтому самому стать богом пока что нельзя. И потом, все намного сложнее - так все работать не будет. Но этого не понять, действуя только в рамках формальной логики. Чтобы релизовать твою мечту, придется всем вырезать фантазию, как в "Мы" Замятина.

Кто знает что бы было если бы этого не было????.... Если уровень теоретической подготовки позволяет, можно проследить, откуда растут ноги у тех или иных дискурсов. Всегда доказать, что что-то влияет, проще, чем доказать, что не влияет.
Но здравое зерно в этом вопросе есть. Действительно, а что бы было, если бы вместо христианства европейская культура имела другую религиозную почву? Возможно, что круче. Но история не знает сослагательного наклонения.

Makinson
01.12.2008, 22:42
Товарищи и Дамы, уважаемые манифестанты, если вы имеете что по теме, по сути вопроса, прошу здесь и далее об этом.

А то я смотрю мы слегка отошли от темы.

Modus
01.12.2008, 23:17
Мой последний пост, вроде как, по теме.

rassudok
02.12.2008, 00:32
Только есть знание, которое не укладывается в эти правила. И мое впечатление от общения с тобой говорит о том, что тебе не помешало бы им овладеть. Для большей адекватности картины мира.



То есть алогичное знание?
Я правильно тебя понял?

Откуда тогда столько злости, что ты называешь их проститутками, да еще и прописными жирными бувами?

Если ты не против тут я дам ответ в поэтической форме:
Лучше впасть в нищету
Голодать или красть
Чем в число блюдолизов презренных попасть
Лучше в проголодь жить
Чем прельстиця сластями
За столом у мерзавцев имеющих власть.
Полагаю я понятно объяснил свою позицию?

"падонкаффский слэнг" на то и слэнг. Он имеет свои нормы. А ты изъясняешься на русском языке. Не можешь - изъясняйся тогда лучше на этом слэнге. Нарочитые грамматические ошибки, по крайней мере, не так режут глаза, как вынужденные.

Во первых, этот слэнг коверкает русский язык сильнее чем любые грамматические ошибки.
Во вторых, грамматические ошибки неприемлемы только если искажают значение слов и предложений(дают эффект,-,,казнить нельзя помиловать,,).
В третьих, для дисграфика я пишу очень даже грамотно.

Эта "теорема" не связана с постом Иеро, который ей предшествовал в качестве цитаты. И ты подменяешь понятия: страдание и служение. Это известный прием демагогии: назвать именем той теории, которую хочешь разоблачить, свою, похожую, но заведомо неправильную теорию, а потом разоблачаешь ее.

Эта теорема связана с сутью религии в целом, понимаешь.... я так негативно отношусь к институту религии потому что я понимаю что сей институт призван осуществлять оптимизацию процессов управления при помощи дебилизации электората и именно поэтому я являюсь врагом этого института.

Начнем с того, что мы не подчинили себе свою основу с помощью генной инженерии. Поэтому самому стать богом пока что нельзя. И потом, все намного сложнее - так все работать не будет. Но этого не понять, действуя только в рамках формальной логики. Чтобы релизовать твою мечту, придется всем вырезать фантазию, как в "Мы" Замятина.

Точнее мы ПОКА не подчинили её себе(но если всё будет идти хотя бы так как идёт то лет через 100-то это чудесное время настанет(эх..... как хотелось бы дотянуть до этого времени)).
Насчёт фантазии????.... Её отсекать не нужно(можно даже усилить).

Товарищи и Дамы, уважаемые манифестанты, если вы имеете что по теме, по сути вопроса, прошу здесь и далее об этом.

А то я смотрю мы слегка отошли от темы.

Прошу прощения Алексей.
Где ты видишь отклонения от темы?

Андрей ОК
02.12.2008, 13:01
О-па! а где же православные летописцы, свидетельствующие об этом?
Давай поговорим об этом в теме про Фоменко.

Makinson
02.12.2008, 19:40
Мой последний пост, вроде как, по теме.В целом, мы обсуждаем не достоинства и недостатки Расудка, не так ли?

У нас по теме следующий пункт: Есть или нет у нас согласие по поводу того, что Христианство в России, как инородное тело, которое не следовало вживать в организм России. Вот по этому вопросу.(имеется ввиду события 988 и 1991 годов)

Тогда, согласны ли вы с тем, что христианский путь для России есть и будет тупиковый и почему. Может или нет христианство навсегда остаться историческим пережитком. Как в своё время это произошло с сектами античности.

Noel
02.12.2008, 23:46
У нас по теме следующий пункт: Есть или нет у нас согласие по поводу того, что Христианство в России, как инородное тело, которое не следовало вживать в организм России. Вот по этому вопросу.(имеется ввиду события 988 и 1991 годов)
Т.е ты предлагаешь в россию ввести язычество? Жертвоприношения человеческих детей и т.д...
Христианство это единственный выход человечества из тупика смерти и в России и в других странах мира.
Проблема в том, что израильтяне, как избранный Богом для пробоведи вести о спасении, не распостранял весть об истинном Боге до пришествия Христа. И весть эта на север пришла довольно поздно.
Это больше потеря, а не приимущество.

Тогда, согласны ли вы с тем, что христианский путь для России есть и будет тупиковый и почему.

Христианский путь не будет тупиковым ни для России ни для другой страны... Потому что это дает надежду на нечто большеее, чем просто жизнь, даже если она достаточно комфортна, здесь и сечас.

Механик
02.12.2008, 23:55
Т.е ты предлагаешь в россию ввести язычество? Жертвоприношения человеческих детей и т.д...
Христианство это единственный выход человечества из тупика смерти и в России и в других странах мира.


— Чтобы стать людоедом, нужно много учиться, — заметил лиловый шаман, обгладывая берцовую кость вождя из соседней деревни.

Испанец нахмурился, поглаживая свой нательный крестик. Перебирая пальцами золу, он пытался втолковать дикарю основы католицизма.

— Когда люди не грешили, они жили в красивом саду, где не надо было работать. Там не было людоедов, потому что кормили бесплатно.

Шаман кивнул.

— Ты говоришь про большую черепаху. В древности два человека, мужчина и женщина, плавали на большой черепахе. Потом боги, которых я не знаю по имени, велели ее съесть. После еды люди перевернули панцирь вверх, и оттуда выросли растения, которые нужно сеять и поливать. Правда, в соседней деревне рассказывают про это иначе.

Испанец не привык легко сдаваться: детство в монастыре, юность в Америке.
Только незначительная ссора с настоятелем церкви в Куско бросила талантливого монаха в людоедские миссионеры. За каждого новообращенного платили золотом, а проповедник очень хотел в старости обзавестись маленьким домиком в деревне.

— Неужели совесть тебе не подсказывает, что нехорошо есть людей?

— Так было всегда, с тех пор как убили первую черепаху. Мой дед ел людей, мой отец ел людей. Мой сын будет есть людей. Иногда мы плачем о том времени, когда плавали на панцыре: мы также лечим больных, отправляя их в море просить прощения у черепах. Но как можно добавить или убавить от пути богов?

— Мы, испанцы, не каннибалы.

— Значит, у вас другая цель в этом мире. Моя цель — съесть своего врага, твоя цель — ходить махать крестом по чужой деревне. У каждого своя цель.

Шаман высосал костный мозг и начал вырезать из бедра рыболовные крючки: он не любил, когда что-то пропадало из съеденного человека. Пожалев глупого европейца, он объяснил еще:

— Если бы не было войны, то не было бы и времени. Подумай по этому поводу. Ты говорил про вечную жизнь — такого не бывает. Жизнь всегда невечная. Она вызывает человека на бой. А покой — у дохлых черепах. И вот у этого свежесъеденного лоха из соседней деревни.

После этого дикарь успокоился. Он сделал для этого испанца все, что мог.

Makinson
03.12.2008, 00:38
Т.е ты предлагаешь в россию ввести язычество? Жертвоприношения человеческих детей и т.д...:lol:
Я ничего не предлагал)) Есть такая вещь в древне славянской вере как жертвоприношения. Но жертвы у них были в форме яблок, плодов деревьев, кустов, и т.п. Убийства человеческих детей и вообще людей были только у негров и у Американских Индейцев.
Христианство это единственный выход человечества из тупика смерти и в России и в других странах мира.Тупика смерти? Христианство выход из экзистенциального кризиса?:) хе хе. Не знаю. Во всяком случае не единственный. Есть же философствования мудрствования - выход.
И весть эта на север пришла довольно поздно.Как же ты не понимаешь, что весть эта на север по замыслу самого Иисуса вообще не должна была придти на север(Самарянские города) и о том говорилось в заглавном посту темы, что сам Иисус был самарянином. Хоть он им конечно не был, но известно, что 22 года Иисус скитался по миру, был на востоке и на севере. Ну тут можно порассуждать, например, где ещё он мог "ходить по воде", если не в России? Ходить по снегу(или по льду) и ходить по воде - это одно и тоже. Во всяком случае, если он не держался за тросс, привязанный к мотроной лодке.

Потому что это дает надежду на нечто большеее, чем просто жизнь, даже если она достаточно комфортна, здесь и сечас.Ты плохо знаешь мировые религии. Если бы ты не зацикливался на одном христианстве, ты бы знал, что помимо христианства другие религии обнадёживают не менее, а порой и более христианства. А так надеяться можно на что угодно, важнее знать правду.

Noel
03.12.2008, 01:03
)) Есть такая вещь в древне славянской вере как жертвоприношения. Но жертвы у них были в форме яблок, плодов деревьев, кустов, и т.п. Жертвоприношения человеческих детей и вообще людей были только у негров и у Американских Индейцев.
Плохо знаешь историю того, о чем говоришь...
Не знаю.
Рад, что так чистосердечно признаёшся.
Во всяком случае не единственный. Есть же философствования мудрствования - выход.
Ну разве что философствования мудрствования . Интересные варианты...
Обнадеживающие.
Как же ты не понимаешь, что весть эта на север по замыслу самого Иисуса вообще не должна была придти на север(Самарянские города) и о том говорилось в заглавном посту темы, что сам Иисус был самарянином.
Это мы уже проходили... не ново, но и безосновательное предположение, основанное лишь на апокрифах. Кстати неплохо бы поинтерисоваться откуда это пИсание взяллось, прежде чем на него ссылаться и строить целую спасительную весть.
И еще есть ли продолжение сей интересной истории... Чем все должно закочиться?
Второй раз Иисус в Россию тоже не придет - а чё идти - там не грешили, как израильтиане - та все свято... Или я не угадал.
Извини канечно за отступление, но лучше уж про коммунизьм что-нить расскажи, а...
Ну тут можно порассуждать, например, где ещё он мог "ходить по воде", если не в России? Ходить по снегу(или по льду) и ходить по воде - это одно и тоже. Во всяком случае, если он не занимался дайвингом, но тогда ещё не было моторных лодок.

:lol::lol::lol::lol::lol: больше не надо(пад сталом) а то забанят за неприличный смех в приличном разделе
:lol::lol::cry:
Извини.:cry::cry:

Ты плохо знаешь мировые религии. Если бы ты не зацикливался на одном христианстве, ты бы знал, что помимо христианства другие религии обнадёживают не менее, а порой и более христианства. А так надеяться можно на что угодно, важнее знать правду.
да возможно, я плохо знаю...
Ну а вот эта правда и есть истина, да? И она обнадеживает и я должен ее изучить, как что?
И для чего она нужна сейчас России? Россия встанет на новые рельсы и получит новый импульс и по производству населения в том числе...

Угадал. По крайней мере, те кто сегодня проповедуют веру(не религиию, потому что вера - это ведение РА) древних славян, те говорят, что Это славяне Иисуса всему обучили, и они же его послали в Израиль.
И спланировали распятие для евреев, что бы все было по Писанию...
Разумный подход у наших предков.
Вообще высокого экстракласс уровня были в то время учителя на руси.

Ещё слышал такую вещь, греки славян почитали за Богов, за их белые бороды. Так это или нет я не знаю ,но интересная вещь.

Очень интересная вещь. Так славяне всегда богами были после первой поллитры;) Я и сам, по молодости, этим грешил.:o

Makinson
03.12.2008, 01:08
Второй раз Иисус в Россию тоже не придет - а чё идти - там не грешили, как израильтиане - та все свято... Или я не угадал.
Угадал. По крайней мере, те кто сегодня проповедуют веру(не религиию, потому что вера - это ведение РА) древних славян, те говорят, что Это славяне Иисуса всему обучили, и они же его послали в Израиль. А вообще конечно сейчас общество наше бездуховно по большей части. Но не надо думать, что духовность вся в христиаснтве. Там только и делают, что молятся каются, но при этом ниченго не меняется. Это бездуховная религия, я считаю. Второй раз Иисус тоже не придёт, потому что он умер в нулевом году.

Ещё слышал такую вещь, греки славян почитали за Богов, за их белые бороды. Так это или нет я не знаю ,но интересная вещь.

Тома
03.12.2008, 04:46
Я слышал об этом. Редкий человек не видел как происходят церковвные т.н. "богослужения". Сборище зомби-подсвечников. И больше это ничего не напоминает.
Православными у нас себя считают процентов 80. А воцерквленных верующих 2 %. Так что Иеро прав. Подавляющее большинство воспринимает православие не по церковному.

Механик
03.12.2008, 07:05
В настоящее время, к сожалению, наука история находится в таком состоянии, что все ее утверждения неопровержимы и недоказуемы. И не соответствуют критериям научной рациональности. Посему традиционная история весит столько же, сколько построения Фоменко.

Фоменко конечно академик. Математик, светило топологии и все такое прочее.
Но весьма дремучий человек в сфере наук гуманитарных. Даже не удосужился заглянуть в энциклопедию где русским языком по белому напЕсано:

Хронология
(от хроно... и... логия),наука об измерении времени. Различают астрономическую (или математическую) Х. и техническую (или историческую) Х. Астрономическая Х. изучает различные закономерности повторяющихся небесных явлений и при помощи вычислений устанавливает точное астрономическое время. Историческая Х. — вспомогательная историческая дисциплина, определяющая на основании изучения и сопоставления письменных или археологических источников точные даты различных исторических событий и документов.

Ну и полез ничтоже сумняшеся свиным рылом в калашный ряд — с астрономическим аршином замерять диаметр исторического х…я.
Ну ладно, ему простительно — он академик, да к тому же тополог.
И такие понятия как атрибуция текста, художественного полотна, архитектурного сооружения таким пассажирам ни к чему. Они живут в ином пространстве — топологическом… В их мозгах понятию хронотоп места нету…

Иисус - Самарянин. Самаряне, это саморитяне, или иначе тогда называли Славян.

Самаряне, жители Самарии (см.) смесь ассирийск. выходцев с остатками израильтян, отведенных в плен, иудеями презирались как идолопоклонники, но служили Иегове и имели храм на горе Гаризим, у подошвы кот. в Наблусе (древ. Сихем) поныне небольш. община С., придерживающихся закона Моисеева.

(Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)
Собственно… у Михал Афанасьича Булгакова (читай у Эрнста Ренана) Сей персонаж тоже был сыном еврейки и ассирийца.

А впрочем… Механик забыл что хохлы — арии, а Россия — родина слонов. Соответственно и русские — это ассирийцы. Особенно те что торгуют в Москве шнурками и кремом для обуви

Когда можно самому стать БОГОМ?
Человеку религиозному, христианину во время участия в евхаристии…
Если кто не в курсе — это такое христианское таинство
пресуществление… преложение и все такое прочее.
Весьма интересные механизмы психики там, кстати, задействованы…

Makinson
03.12.2008, 17:21
Соответственно и русские — это ассирийцыРусские это арийцы. А ассирийцы видимо просто древнеславянская приставка Ассы, но не знаю что это значит. Персы впроченм тоже белого цвета кожи. Но вообще все кто имеют белый цвет кожи, не зависимо от того какой они нации - русские, потому что слово "Русский" означает белый цвет кожи.

А где эта гора Гаризим географически находится? не Кавказ?

И ещё, дай пожалуйста ссылку, я не нашёл в "малом словаре БиЕ" "самарянина". Это всё что там есть и больше ни слова?

А ну даже просто этимологию смотри самарии: "САМ АРИИ" тем кто говорит на русском языке не нужны дополнительные переводы так и говорится - сами Арии

В изданиях птоже вот не ясно тогда, почему "самарии" "самарий", а повесть о Саморитянине. А не о самаритянине. Там Всё легко было подпраить и изменить.

Тоесть. Хорошо Самаряне - это те кто у тебя там написано, в словаре. больше там ничего? тока две строчки? Есть там Саморитянина определения? Потому что я там нашёл только химический элемент Самарий в этом словаре. Или вот он малый словарь (http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Са-си_МЭСБЕ) я не вижу где., покажи.

Механик
03.12.2008, 17:43
Русские это арийцы. А ассирийцы видимо просто древнеславянская приставка Ассы, но не знаю что это значит.
А тогда хохлы кто?

И ещё, дай пожалуйста ссылку, я не нашёл в "малом словаре БиЕ" "самарянина". Это всё что там есть и больше ни слова?

Самаряне, жители Самарии (см.) смесь ассирийск. выходцев с остатками израильтян, отведенных в плен, иудеями презирались как идолопоклонники, но служили Иегове и имели храм на горе Гаризим, у подошвы кот. в Наблусе (древ. Сихем) поныне небольш. община С., придерживающихся закона Моисеева. Ср. Рыбинский в "Трудах киев. дух. акад.", 1896, 5.

Ссылка: http://slovari.yandex.ru/dict/brokminor/article/35/35209.html?text=самарянин

Чуть поболее — в Кругосвете:

САМАРЯНЕ (самаритяне), религиозная община, появившаяся в Палестине после падения Израильского царства (722 до н.э.). Самаряне — потомки уцелевших израильтян и иноземцев, переселенных в Палестину ассирийскими завоевателями. Когда евреи возвратились из вавилонского плена, самаряне, согласно Книге Ездры, предложили им свою помощь в восстановлении Храма, но это предложение было отвергнуто. С тех пор отношения между самарянами и евреями в Палестине стали враждебными. Самаряне построили свой собственный храм на горе Геризим (близ современного Наблуса). Йоханан Гиркан, правитель Иудеи, разрушил его. Затем храм был восстановлен, а позднее разрушен вторично, уже римлянами. Место храма остается для самарян священным.

Самаряне сильно страдали от следовавших один за другим вторжений в Палестину греков, римлян, арабов и турок. Вплоть до 16 в. существовали колонии самарян в Дамаске и Каире. Самарянское население Палестины оставалось немногочисленным и пребывало в бедности.

В качестве Священного Писания самаряне почитают Пятикнижие, но отвергают учение библейских пророков и талмудическую традицию. Их версия Пятикнижия имеет ряд отличий от масоретского текста. Самаряне продолжают приносить в жертву агнца на Песах.


А ну даже просто этимологию смотри: "САМ АРИИ" тем кто говорит на русском языке не нужны дополнительные переводы так и говорится - сами Арии
ну дык! Раньше их столица так и называлась — Самара… Это потом, в результате жидомасонских козней бьыла переименованв в Куйбышев…

Кстати, Лондон — исконная столица донского казачества. Ведь Темза раньше была притоком Дона… Это потом, (опять же результат происков сионистов) донских казачков оттуда выжили. Перед тем изрядно споив некачественным самогоном…
Опять пил мерзавец? Макинсон.

Makinson
03.12.2008, 17:47
http://ru.wikipedia.org/wiki/Самария
А тогда хохлы кто?Причём тут Хохлы? Хохлы - русские, вернее жители Малороссии.

потомки уцелевших израильтян и иноземцев. Очень многосказательно. То есть иноземцы - гои неважно откуда, главное что они были переселены ассирийскими завоевателями. Интересно как происходил этот процесс. Группа людей с копьями, мечами, повязали пленных и потащили их в израиль. Там они получили прозвище Самарии. Вроде укладывается. Значит зачем Ассирийцы повели пленных иноземцев(!) и израильтян(!) в Израиль? (Или в палестину) Потому что эта Самария и гора она же в Израле находится.

То что они отказались от талмудской традиции, кстати, говорит только в их пользу. Значит они не служили сатане. Уже хорошо.

То есть они появились там после падения Израиля. А израильтяне были пленены. Вместе с иноземцами. Но израильтяне "уцелевшие" - это понятно. Но иноземцы откуда там взялись? И что это были за иноземцы?

Для ответа на этот вопрос достаточно взглянуть на название: "Самарии" - самаритяне, самаритяне, как хотите. И я хочу сказать тогда, что иноземцы эти были славянами. Потому что зачем им ещё самим арийцами назваться.

Я, ксати, думаю, что вовсе не случайно на волге тоже есть городок под назван Самара.(Ксатти волга тогда называлась рекой РА) То есть когда переименовали реку РА в волгу, непонятно почему не переименовали "Самару" в "Самуволгу"

Механик
03.12.2008, 18:00
Причём тут Хохлы? Хохлы - русские, вернее жители Малороссии.

Ага… понятно… Маленькие белы. А белоруссы — беленькие белые…
Спасибо, просветил

Makinson
03.12.2008, 18:21
Но Иисус рождён непорочным зачатием. Я слышал, что тогда непорочным считалось зачатие не от мужа. Зачат от какого-то римского солдата. Но римляне ведь потомки этруссков. А раз римляне потомки этруссков, читай самарийцев, арийцев, ассирийцев, самаритян, саморитян, славян, русских, русов, расенов, росенов, русенов, русинов, русийцев, русаков, прусаков и т.д. - (читай как хочешь смысл один и тот же). Что говорит лишь о том, что Иисус - арий.
Когда к нему в библии обращаются, называя его самариняном (русским) Он не отнекивается "я не самарянин". И он же своими словами, отправляя апостолов 12 которых было, говорит им наставление в Самарянские на север не ходить.

«на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (Мф. гл.10, ст.5-7). «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).

Андрей ОК
03.12.2008, 18:28
с астрономическим аршином замерять диаметр исторического х…я.
Это всё?

Не мог бы ты в соответствующей теме (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4291) опровергнуть методы статистического анализа нарративных источников, разработанные Фоменко?

Makinson
03.12.2008, 20:36
Механик,Ага… понятно… Маленькие белы. А белоруссы — беленькие белые…
Спасибо, просветилКстати, вот слово белый, есть и на западе так же звучащие: Belle (там понимается "красивый", "красивая"). А у древних словян слово "Раса" - значит белый, чистый, изначальный.
Помоему только в русском языке остались слова Красный и Красивый как синонимы. Скажи мне как будет красный и красивый по украинсокй молве?

Noel,
Это мы уже проходили... не ново, но и безосновательное предположение, основанное лишь на апокрифах. Кстати неплохо бы поинтерисоваться откуда это пИсание взяллось, прежде чем на него ссылаться и строить целую спасительную весть.Это прне просто предположение. Это факт. Это слова товарища Назорейского Иешуа! Более чем уместные. Переданные через в евангелии(Благая весть) от апостола Андрея. В библию вообще много чего не вошло из имеющихся источников. Например. у Иисуса было 12 "последователей евреев" т.с. ... В Библии есть от Матвея, Марка, Луки, Иоана, Иоакова, Петра, И большая часть посланий Там принадлижит Павлу(Савлу). Где ещё 5 других апостолов? Я тебе процитировал слова Апостола Андрея. Апокрифы - это христианские тексты не включенные в канон, т.е. не признанные "Боговдохновенными". Однако признание это не делает их безосновательными.

Так славяне всегда богами были после первой поллитрыНе знаю. Славяне пили медовуху. Я слышал медовуху называли напитком богов, это напиток богов и это напиток бессмертия; Потому что считалось что нельзя пить медовуху просто так, её можно было употреблять славянам в старости 2 чарки (по легенде сказано, что если человек выпивал 2 чарки и не останавливался, то он превращался в животное, как то так), считалось что этот напиток дарует вечную молодость. Я не знаю всех подробностей, я читал, что его делали хранением в погребе не менее 15 лет.*(Модно стало называть процесс получения алкоголя процессом брожения - на деле же это гниение) Или этот процесс можно ускорить добавив хмель. Естественно это дело перемешивалось подчас с разными ягодами и разбовлялось водой. Содержание алкоголя там было чуть больше чем в квасе.

Известный так же факт, что спаивание Руси началось с христианством. они ввели "причищение вином". Если на Руси и было пиво - то это был безалкогольный напиток.

Makinson
04.12.2008, 00:47
Modus: Модно стало называть процесс получения алкоголя процессом брожения - на деле же это гниениеГниение - это бактериальное разложение белкового материала на первичные амины и меркаптаны при дефиците кислорода, а брожение - это анаэробное дыхание, приводящее к разложению сахаров на недоокисленные органические соединения. Выучи же, начконец, матчасть, прежде чем соваться со своими глупостями. Неужели ты не понимаешь, что это для твоего же блага? Не всегда же удастся спрятаться от пестицидных магистров.

Makinson:Гниение - это бактериальное разложение белкового материала на первичные амины и меркаптаны — органические вещества, сернистые аналоги спиртов при дефиците кислорода, а брожение - это анаэробное дыхание, приводящее к разложению сахаров на недоокисленные органические соединения.
Анаэробное дыхание — биохимический процесс окисления органических субстратов или молекулярного водорода с использованием в Дыхательная электронтранспортная цепь (ЭТЦ) — система структурно и функционально связанных К мембранным белкам относятся белки, которые встроены в клеточную мембрану или мембрану клеточной органеллы или ассоциированы с таковой. Около 25% всех белков являются мембранными и переносчиков электронов. в качестве конечного Акце́птор (лат. accipio — «принимать, получать») — это объект, получающий (принимающий) что-либо от другого объекта, называемого донором. электронов вместо кислорода других окислителей.
Таким образом как брожение так и гниение проходит без кислорода. что свидетельствует об их общей сути., или по райней мере, схожести этих процессов.
Хотя да тут я признаю ошибку. Разумеется процессы эти различны.
Просто логично подумать что происходящий с мёдом пятнадцать лет гликолиз в анаэробных условиях, в процессе которого мёд бродит-- есть гниение.

СКВО:отправляя апостолов 12 которых былоИх было 82. И лишь только 12 он оставил при себе - остальных отправил проповедовать

Славяне пили медовуху. Я слышал медовуху называли напитком богов, это напиток богов и это напиток бессмертияНапиток Богов -сома. В его приготовлении использовали эфедру, что является психостипулирующей субстанцией, вот и думайте теперь, откровенны ли откровения...Я тоже пробовала...)))

Makinson: психостимулирующей субстанциейНаркотик, проще говоря.

Samira:Напиток Богов -сома. В его приготовлении использовали эфедру, что является психостипулирующей субстанцией, вот и думайте теперь, откровенны ли откровения...Я тоже пробовала...)))

аналогично )))

Noel:аналогично )))

а я не пробовал:o. отстал от жизни, да?

скво
04.12.2008, 01:57
Makinson:
Наркотик, проще говоря.Во многих религиях практикуется употребление растительных психостимуляторов. И не только психостимуляторов, ещё и глюциногнов. А вино,которое ,символизирует кровь Христа, разве не является, своего рода, стимулятором? В этом нет ничего предосудительного,если ты не злоупотребляешь оным,а используешь сие по назначению. О назначении, думаю, пояснения не требуются?

скво
04.12.2008, 02:28
Чем настойчивее пpеследование,
Тем дальше цель.
Чем yпоpнее ты боpешься,
Тем глyбже тонешь.
Только пьяный
Может воистинy быть тpезвым.
Только шлюха
Может воистинy быть целомyдpенной.
Жизнь - не место
Для пpаздных pазмышлений.
Еще никто не наyчился
Hа чyжих ошибках.
Ложь, пpикpытая пpавдой,
Все pавно - ложь.
Плохо твое дело,
Если она для тебя имеет значение.
Ты всегда ищешь Бога
В вышине...
Подyмай...
Рам Цзы тебе не дpyг.
Если встpетишь Рам Цзы,
Убей Рам Цзы.

Механик
04.12.2008, 12:03
Это всё?

Не мог бы ты в соответствующей теме (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=4291) опровергнуть методы статистического анализа нарративных источников, разработанные Фоменко?
Механик это УЖЕ сделал. Здесь, в этой теме.

Андрей ОК
04.12.2008, 16:16
Механик это УЖЕ сделал.
Звиняй, я что-то пропустил. Дай мне ссылку на твой пост, где ты приводишь опровержение
1) уместности использования гистограмм различного лага для описания частотности использования имен в однородном ряду.
2) предположения о природе максимумов распределения как появление нового деятеля
3) праллелизма интервалов между максимумами распределения в различных рядах.

Makinson
04.12.2008, 16:31
Вино, которое символизирует кровь Христа, это не то вино, которое принято пить в христианских храмах сегодня, но это был виноградный сок. Впрочем, назории даже виноградного сока не употребляли, потому что сам он хоть безалкогольный но он мог начать бродить в желудке, чем вызвать лёгкое опьянение. Вино делилось на хорошее и плохое. Плохое соответственно "скисшее" т.е. с алкоголем.
О назначении, думаю, пояснения не требуются?чтож очень интересно узнать про назначение наркотического протоплазматического яда?:)

Механик
04.12.2008, 17:00
1) … использования гистограмм различного лага для описания частотности использования имен в однородном ряду.

Использованя для какой цели? Какова цель исследования?


2) … о природе максимумов распределения как появление нового деятеля

… о природе максимумов распределения [такого события] как появление нового деятеля

или

… о природе максимумов распределения [такого события] как появление [упоминания в документах] нового деятеля

Если оба предположения неправильны — переформулируй вопрос сам.


3) праллелизма интервалов между максимумами распределения в различных рядах.
Рядах чего или рядах кого?

Андрей ОК
04.12.2008, 17:01
Вино, которое символизирует кровь Христа
До 16 века за аллегоричное понимание тебя б сожгли. Пили не вино, символизирующее что-то, а кровь Сына Человеческого. Жидкость в момент употребления чудесным образом превращалась в жертвенную кровь Христа. А кто в это не верил - с теми и поступали по справедливости, как с отрицающими искупительную жертву Христа.

Makinson
04.12.2008, 17:04
Андрей Ок, мне кажется что пить кровь чью бы то нибыло уже какое то сатанинство.
- с теми и поступали по справедливости, как с отрицающими искупительную жертву Христа.Как поступали?
То есть наш смежный вопрос будет вообще: христианство, как таковое: "схожесть и различия с абсолютным сатанизмом".

Андрей ОК
04.12.2008, 17:06
Механик, ты знаком с работами А.Т.Фоменко? Знаком с его методами статистических исследований исторического материала?

пить кровь чью бы то нибыло уже какое то сатанинство.
Сатанизм - это ярлык типа "фашизма"? О котором никто ничего не знает, но все знают, что это плохо.

Makinson
04.12.2008, 18:40
Бог с ним с сатанизмом, я имею ввиду "вселенское зло"

Механик
04.12.2008, 18:47
Механик, ты знаком с работами А.Т.Фоменко? Знаком с его методами статистических исследований исторического материала?
Так… Ты срочну службу в танковых войсках что ли служил?
В последний раз Механик повторит:
статистические методы исследования исторических ТЕКСТОВ!
Да, знаком с попыткой А.Т. Фоменко применить статистические методы исследования исторических текстов с целью обоснования своей альтернативной хронологии.


Методы статистического анализа текстов с целью атрибуции (установления авторства и датировки) текста применяются уже давно. Задолго до Фоменко. Это удел лингвистов. Которые знают что имена собственные использовать не можно, так как они обладают свойством культурной дескриптивности. Со всеми отсюда вытекающими … В которые Фоменко и вляпался по самые уши.
Словом, в астронимию ткнулся — там астрономы подняли на смех. Сунулся в статлингвистику —*и там ему мат в два хода.

Андрей ОК
04.12.2008, 20:25
Ты срочну службу в танковых войсках что ли служил?
В последний раз Механик повторит:
статистические методы исследования исторических ТЕКСТОВ!
Понятие "исторический текст" есть часть более широкого множества "исторический материал".

У тебя как с процессами обобщения?
Словом, в астронимию ткнулся — там астрономы подняли на смех. Сунулся в статлингвистику —*и там ему мат в два хода.
И где про это можно узнать?

Я к тому, что большинство материалов по критике новохрона - это односторонние дискусси, бюллетени по борьбе и прочие тексты в жанре доноса.

Механик
04.12.2008, 20:49
Понятие "исторический текст" есть часть более широкого множества "исторический материал".
ЗАЧЕМ обобщать?


У тебя как с процессами обобщения?

Не против. Когда цель обобщения ясна.


И где про это можно узнать?

В интернете


Я к тому, что большинство материалов по критике новохрона - это односторонние дискусси, бюллетени по борьбе и прочие тексты в жанре доноса.
Есть одно простое и незатейливое объяснение: специалистов НЕ интересуют неудачные опыты дилетанта.
А Фоменко в текстологии дилетант.
О текстологии можешь справиться в википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Текстология

Андрей ОК
05.12.2008, 13:03
специалистов НЕ интересуют неудачные опыты дилетанта.
Наверное, именно поэтому новохрону посвятили аж нескоько номеров ВАКовского исторического журнала - односторонней (sic! - такой вот оксюморон) дискуссии с Фоменко и Носовским.
И где про это можно узнать?

В интернете
В общем, ты не можешь дать ссылку и/или обосновать самостоятельно.

Хоршо. Слив засчитан.

Механик
05.12.2008, 14:00
В общем, ты не можешь дать ссылку и/или обосновать самостоятельно.

Хм-м… механик, в общем-то уже дал тебе ссылку. Пойдешь по ней — найдешь все, что тебя интересует. если тебя это и вправду интересует. Что оч-чень маловероятно.
Твоя коммуникативная цель заключалась в произнесении финальной торжествующей фразы: Слив засчитан!"
Ты ее произнес.

Андрей ОК
05.12.2008, 16:30
Хм-м… механик, в общем-то уже дал тебе ссылку.
Ты имеешь в виду текстологию (http://ru.wikipedia.org/wiki/Текстология)?

Ни там, ни по ссылкам с нее про стат. методы Фоменко нет ничего.
Твоя коммуникативная цель заключалась в произнесении финальной торжествующей фразы: Слив засчитан!"
Это всё?


Эх, Механик, Механик...
Ты, хоть мужик и умный, да все-таки персонаж виртуальный. Плохо то, что такую же потеху по поводу Фоменко:
Твоя коммуникативная цель заключалась в произнесении финальной торжествующей фразы:...

если тебя это и вправду интересует. Что оч-чень маловероятно.
И где про это можно узнать?
В интернете
лепят персонажи вполне реальные и остепененные, тем самым дискредитируя постсоветскую гуманитарную науку...

Механик
05.12.2008, 16:38
Ты имеешь в виду текстологию (http://ru.wikipedia.org/wiki/Текстология)?

Ни там, ни по ссылкам с нее про стат. методы Фоменко нет ничего.


Странно… А Механик через оттуда вышел на критику Морозова, аж 1916 г.… Того самого, на которого Фоменко с Носовским кивают… Через Морозова на самого Фоменку…
Ну да это мелочи. По ходу попался А. Я. Гуревич (это медиевист, которого давно искал)… еще кое-что по лингвистическому анализу судебных экспертиз (тут, некоторые интересуются)… шкалу Флэша — тоже полезная штука…

Эх, Механик, Механик...
Ты, хоть мужик и умный, да все-таки персонаж виртуальный. Плохо то, что такую же потеху по поводу Фоменко:
лепят персонажи вполне реальные и остепененные, тем самым дискредитируя постсоветскую гуманитарную науку...
Не хватает финальной фразы… "слив засчитан!" ты уж поставь ее, а то незавершенность какая-то…
:cry:

Андрей ОК
05.12.2008, 17:07
Странно… А Механик через оттуда вышел на критику Морозова, аж 1916 г.… Того самого, на которого Фоменко с Носовским кивают… Через Морозова на самого Фоменку…
Не, я понимаю, что веб-серфинг безграничен... И походы в Ленинку тоже...

Но, собственно, форумы и блоги тем и хороши, что тебе по запросу знающие люди оставят ссылку, а не пошлют "в интернет". Вот я и наделся, надеялся... а ты меня расстроил :cry:

Механик
05.12.2008, 17:11
Не, я понимаю, что веб-серфинг безграничен... И походы в Ленинку тоже...

Но, собственно, форумы и блоги тем и хороши, что тебе по запросу знающие люди оставят ссылку, а не пошлют "в интернет".
Форумы и блоги хороши другим… Они дают стимул и ключ для поиска
Ключ поисковый тебе Механик дал… А стимула у тебя, видать пока недостаточно…

Андрей ОК
05.12.2008, 18:10
Форумы и блоги хороши другим… Они дают стимул и ключ для поиска
Ну, кто как их пользует. Мне лично нравится дешево и быстро получать требующуюся информацию.

скво
12.12.2008, 12:48
Makinson (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1232)
Есть такая вещь в древне славянской вере как жертвоприношения. Но жертвы у них были в форме яблок, плодов деревьев, кустов, и т.п. Убийства человеческих детей и вообще людей были только у негров и у Американских Индейцев.Да бывало и такое, уважаемый, не только на других континентах...Было время, когда и людей в жертву приносили. Потом стали петухов и куриц. Но тот факт, что всё таки были жертвы меня покоробил. Хотя вроде бы это упоминается только в двух источниках и многие ставят под сомнение сей факт - не суть. Двух источников для меня достаточно. Один из них " Повести временных лет " , вроде внушает доверие на достоверность.
Не знаю как у вас подкат делать. Извините.у кого трафик.
"В год 6491 (983). Пошел Владимир против ятвягов, и победил ятвягов, и завоевал их землю. И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми своими. И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам". Был тогда варяг один, а двор его стоял там, где сейчас церковь святой Богородицы, которую построил Владимир. Пришел тот варяг из Греческой земли и исповедовал христианскую веру. И был у него сын, прекрасный лицом и душою, на него-то и пал жребий, по зависти дьявола. Ибо не терпел его дьявол, имеющий власть над всеми, а этот был ему как терние в сердце, и пытался сгубить его окаянный и натравил людей. И посланные к нему, придя, сказали: "На сына-де твоего пал жребий, избрали его себе боги, так принесем же жертву богам". И сказал варяг: "Не боги это, а дерево: нынче есть, а завтра сгниет; не едят они, не пьют, не говорят, но сделаны руками из дерева. Бог же один, ему служат греки и поклоняются; сотворил он небо, и землю, и звезды, и луну, и солнце, и человека и предназначил его жить на земле. А эти боги что сделали? Сами они сделаны. Не дам сына своего бесам". Посланные ушли и поведали обо всем людям. Те же, взяв оружие, пошли на него и разнесли его двор. Варяг же стоял на сенях с сыном своим. Сказали ему: "Дай сына своего, да принесем его богам". Он же ответил: "Если боги они, то пусть пошлют одного из богов и возьмут моего сына. А вы-то зачем совершаете им требы?". И кликнули, и подсекли под ними сени, и так их убили. И не ведает никто, где их положили. Ведь были тогда люди невежды и нехристи. Дьявол же радовался тому, не зная, что близка уже его погибель. Так пытался он погубить весь род христианский, но прогнан был честным крестом из иных стран. "Здесь же, - думал окаянный, - обрету себе жилище, ибо здесь не учили апостолы, ибо здесь пророки не предрекали?", не зная, что пророк сказал: "И назову людей не моих моими людьми"; об апостолах же сказано: "По всей земле разошлись речи их, и до конца вселенной - слова их". Если и не были здесь апостолы сами, однако учение их, как трубные звуки, раздается в церквах по всей вселенной: их учением побеждаем врага - дьявола, попирая его под ноги, как попрали и эти два отца наших, приняв венец небесный наравне со святыми мучениками и праведниками." ("Повесть временных лет")

скво
12.12.2008, 13:01
Какие же вы интересные!

Makinson
12.12.2008, 14:21
983 год - это дата -канун 988 года.
Не боги это, а дерево: нынче есть, а завтра сгниет; не едят они, не пьют, не говорят, но сделаны руками из дерева. Бог же один, ему служат греки и поклоняются; сотворил он небо, и землю, и звезды, и луну, и солнце, и человека и предназначил его жить на земле. Боги у славян не дерево, но род.
Если сравнивать его с деревом, то как род может сгнить? Они не едят, не пьют, но их опыт всё через, что они прошли и проходят навечно сопровождает людей. Бог один только у Христиан - потому что плохо приняли учение Иисуса, в то время как учение Иисуса - это учение древних славян. Этот грек-варяг говорит, что Бог сотворил небо, землю, звёзды и т.д. Но он не говорит кто сотворил Бога.
Пришел тот варяг из Греческой земли и исповедовал христианскую веру.
Ведь были тогда люди невежды и нехристи.Всё это лживая пропаганда христианства. Накануне его насильственного введения.
И кликнули, и подсекли под ними сени, и так их убили. И не ведает никто, где их положили. Очень красивая история. Но, у меня есть другой вариант.
Посланные ушли и поведали обо всем людям. Те же, взяв оружие, пошли на него и разнесли его двор. Варяг же стоял на сенях с сыном своим. Сказали ему: "Дай сына своего, да принесем его богам".Эти посланные - и были Боги. У славян каждый человек Бог. - "принести сына к предкам" означает обратить его в веру предков, научить поклоняться РА. Отец его видимо не возжелал этого. Тогда Славяне не пожелали такого соседства. И тем, что подпалили сени - убили их. Но ведь перед этим кликнули! их. У славян запрещено убивать. И можно убивать только в тех случаях, когда нападают со смертельным оружием, пытаясь убить.(Христианство вообще может быть расценено таковым) Если славяне подпалили их сени, что бы прогнать их, а они не пожелали уходить и так и состались в сенях. То убийство это или самоубийство тех кто остался в сенях - это ещё под вопросом. Если вы видите что камень с горы падает прямо на вас, и вы видите что камень уже вот вот убьёт вас, если вы не отойдёте в сторону. И у вас ещё есть несколько минут(!), что бы отойти в сторону, и не дать камню придавить вас, но вы не отходите из гордости.(И приговариваете "на всё воля божья"!!! между прочим) То вот камень настигает и убивает вас. Кто в этом виноват камень или Вы? Или может быть те природные силы, которые заставили этот камень отколоться от скалы и покатиться вниз по склону навстречу вам?

А они славяне понимали, что это за религиия у греков, и потому не желали, что бы эти сектанты-сатанисты жили с ними рядом. Они не были настроены агрессивно. Если бы славяне были аггрессивными, тогда они бы напали на греков и перебили их всех до одного. Потому что тогда греки были очень малочисленным народом по сравнению со славянами. И жили греки себе спокойно, никто их не трогал. Ехал бы этот иудохристианин со своим сыном в Грецию и поклонялся идолу - иконе - спокойно себе. А я уверен, что это был миссионер, и потому не мог позволить, что бы его сына учили поклоняться "другим Богам".

скво
12.12.2008, 14:42
Makinson (http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1232)Всё это лживая пропаганда христианства. Накануне его насильственного введения.Ну это мы можем только предполагать.Или делать выводы исходя из собственных умозаключений.
Как например и чем объяснить жестокость славян по отношению к их врагам?

"Епископу Иоанну, старцу, схваченному с другими христианами в Магнополе, то есть в Микилинбурге, жизнь, была сохранена для торжества [язычников]. За свою приверженность [77] Христу он был [сначала] избит палками, потом его водили на поругание по всем славянским городам, а когда невозможно было заставить его отречься от имени Христова, варвары отрубили ему руки и ноги, тело выбросили на дорогу, голову же отсекли и, воткнув на копье, принесли ее в жертву богу своему Редегасту в знак победы. Все это происходило в столице славян, Ретре, в четвертые иды ноября"
(Гермольд. "Славянская хроника")
Или изготовление чаш из черепов врагов?
Я с детства я помню картинки в книжках-частокол, унизанный черепами...
А вот это что?
"Когда наступила ночь... скифы вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их перед стеной, разложили много костров и сожгли, заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву они задушили несколько грудных младенцев и петухов, топя их в водах Истра (Дуная)"
(Лев Диакон. История. Книга 9.)

http://www.ateismy.net/content/spravochnik/citati/slavjane_zhertvi.html

Makinson
12.12.2008, 14:48
Епископу Иоанну, старцу, схваченному с другими христианами в Магнополе, то есть в МикилинбургеТо есть нынешнем Макленбурге.

Все это происходило в столице славян, Ретре, в четвертые иды ноября"Как это всё в одно и тоже время могло происходить где нибудь в Ретре?

За свою приверженность [77] Христу он был [сначала] избит палками, потом его водили на поругание по всем славянским городам,а когда невозможно было заставить его отречься от имени Христова, варвары отрубили ему руки и ноги, тело выбросили на дорогу, голову же отсекли и, воткнув на копье, принесли ее в жертву богу своему Редегасту в знак победы.
Не было у славян никакого бога редегаста. Это не славянские города.
А последнее, не надо путать скифов и славян. Это совершенно разные течения. Скифы спились и деградировали, на территории степей украины.

скво
12.12.2008, 14:56
Как это всё в одно и тоже время могло происходить где нибудь в Ретре?:)А хз. Вот я у вас интересуюсь.
Я почитала - стало интересно. Я не такая, как вы. Не эрудит, одним словом.Но мне занятно...:yes:

Makinson
12.12.2008, 15:05
А... нынешний Макленбург - и есть доисторическая ретра. Но это не столица славян. Эти славяне ассимилировались с тюрками и превратились в немцев. Столица славян была за уралом. Приблизительно там где сегодня расположен Омск.

скво
12.12.2008, 15:45
Да надо было определиться о каких временах идёт речь. Я то имею про столицу славян весьма скудные сведения. Если опять же довериться "Повести временных лет",то Нестор утверждает там совершенно фантастическое происхождение славян от рода Ноя. И ,якобы, славяне сначала жили в римской провинции, которую унаследовал сын Ноя где -то на Дунае. И, будто бы, из-за вечных нестыковок с римлянами, славяне постепенно переместилить ближе к Днепру. Но учёные об этом другого мнения, сдаётся мне.
А где находится Омск я вообще не знаю...:)