PDA

Просмотр полной версии : Вырезка из газеты


Михаль
27.11.2008, 02:09
Посмеялась,вот интересная статейка:

http://v.foto.radikal.ru/0705/61/27c8f0782761.jpg

Иеро
27.11.2008, 17:26
Эх, если бы женщины ещё следовали таким пособиям, то и сами были счастливы, да и их мужчины то же...

Лара
27.11.2008, 17:48
Иеро, блин! А потом бы пили горстями антидепрессанты и покупали фалоимитаторы!

Иеро
27.11.2008, 17:56
Влажный Шелк

Первое, что женщина должна в себе победить, для того, что бы стать реально счастливой в личных отношениях и семейной жизни - это чувство собственной важности и чувство собственного достоинства. Но при этом выбирать себе в партнёры достойных мужчин.

Лара
27.11.2008, 18:01
Это в идеальном случае.

Еще вариант для преодоления ЧСВ и ЧСД описан Джоном Норманом в серии "Тарнсмены Гора", читала и побеждала... Лет эдак 15 назад.

Путешественница
27.11.2008, 18:05
Эх, если бы женщины ещё следовали таким пособиям, то и сами были счастливы, да и их мужчины то же...
А мне кажется, что в таком браке будет нарушен эмоциональный обмен между супругами. Т.е. он не будет гармоничным.

Механик
27.11.2008, 18:10
А Механику рекомендации про кремы и бигуди почему-то напомнили вот эти строки…

Ох и стерва ты, Маруся, ну и стерва!
Третий год мне, падла, действуешь на нервы.
Надоело мне с тобою объясняться,
Даже кошки во дворе тебя боятся.

Что ни утро - всё на кухне морду мажешь,
Точно лошадь цирковая - вся в плюмаже;
Да ты и слова-то такого не слыхала.
Я б убил тебя давно, да денег мало.

И маманю ты мою сжила со свету,
Я б убил тебя давно, да денег нету.
А маманя - чистый ангел да и только,
Умудрилась-то прожить с тобою столько!

Ох, ославила ты, тварь, меня в народе,
Кореша ко мне футбол смотреть не ходят.
И во всём микрорайоне ходят слухи,
Что подруги твои, Маня, потаскухи.

Ох и стерва ты, Маруся, ну и стерва!
Но схороню тебя я первый, ты поверь мне!
И закопаю на далёкой стороне,
Чтоб и после смерти ты не пахла мне.

Иеро
27.11.2008, 18:17
А мне кажется, что в таком браке будет нарушен эмоциональный обмен между супругами. Т.е. он не будет гармоничным.Нет. Просто этот обмен будет другим..., очень другим, по сравнению с тем, какой он в современных семьях.

Ну глупость несусветная предложить, вернее - навязать мужчине и женщине друг с другом играть по одним правилам, признавая друг друга равными или хотя бы равноценными. Ибо в результате такой игры и таких установок из мужчины получается плохая баба, а из женщины плохой мужик. Которые и живут друг с другом в ненарушенном эмоциональном обмене двух ущербностей.

Чертов рай
27.11.2008, 21:28
Нет. Просто этот обмен будет другим..., очень другим, по сравнению с тем, какой он в современных семьях.

Ну глупость несусветная предложить, вернее - навязать мужчине и женщине друг с другом играть по одним правилам, признавая друг друга равными или хотя бы равноценными. Ибо в результате такой игры и таких установок из мужчины получается плохая баба, а из женщины плохой мужик. Которые и живут друг с другом в ненарушенном эмоциональном обмене двух ущербностей.
Не согалсен с тобой. В каждом долно быть и мужское и женское начало. Без него мужчиан -слишком черствый. а женщина наоборот черезчер чувствителсная. Другое дело. что слодно встреить "своего" человека.

Чертов рай
27.11.2008, 21:31
А мне кажется, что в таком браке будет нарушен эмоциональный обмен между супругами. Т.е. он не будет гармоничным.
Правильно, но сущесвтуют браки на подобие тез которые описаны в учебнике и люди не знают что может бвть иначе. И живут живут...

Путешественница
28.11.2008, 02:52
Иеро
Обмен эмоциями между людьми есть всегда, независимо от того хотят они этого или нет. Зачем мужчине женщина (и наоборот) с подавленными эмоциями, как показано в статье?

Путешественница
28.11.2008, 02:55
Влажный Шелк

Первое, что женщина должна в себе победить, для того, что бы стать реально счастливой в личных отношениях и семейной жизни - это чувство собственной важности и чувство собственного достоинства. Но при этом выбирать себе в партнёры достойных мужчин.
Про чувство собственной важности согласна, но оно и так проходит когда любишь. А почему про собственное достоинство стоит забыть?

Чертов рай
28.11.2008, 03:11
Про чувство собственной важности согласна, но оно и так проходит когда любишь. А почему про собственное достоинство стоит забыть?
Извините, что вклиниваюсь, но беда в том, что чувство собственной важнсоти не всегда проходит. Напрмиер, если любовь не разделенная...то тот, кого НЕ любят может сам того не понимая позиционировать именно свою важность...

Путешественница
28.11.2008, 03:13
Извините, что вклиниваюсь, но беда в том, что чувство собственной важнсоти не всегда проходит. Напрмиер, если любовь не разделенная...то тот, кого НЕ любят может сам того не понимая позиционировать именно свою важность...
Любовь всегда взаимна.

Иеро
28.11.2008, 03:13
Путешественница

Фишка втом, что чувство собственного достоинства, вернее - ощущение его нарушения, очень часто приводит к тому, что женщина отказывает своему мужчине в ласке и уважении, что приводит их отношения к краху.

Чертов рай
28.11.2008, 03:30
Любовь всегда взаимна.
Ирин, тысячи великих произведений литературы, мцзыки и т.д. повествуют о муках неразделенной любви...Значит любовь бывает неразделенной!

Ирис
28.11.2008, 09:19
Первое, что женщина должна в себе победить, для того, что бы стать реально счастливой в личных отношениях и семейной жизни - это чувство собственной важности и чувство собственного достоинства. Но при этом выбирать себе в партнёры достойных мужчин.Когда любишь всерьез - об этом и не задумываешься... сначала. Но если раз за разом твоя покорность, твоя податливость, твоя самоотдача проваливается в пустоту, не получая взамен ничего, кроме горечи поражения...

Отказ от собственного ЧСД и ЧСВ женщиной может и должен компенсироваться... таким же отказом мужчины от своей важности и своего достоинства. Потому что неравенства в постели не может быть по определению... Но, обычно, об этом забывают...

ИероФишка втом, что чувство собственного достоинства, вернее - ощущение его нарушения, очень часто приводит к тому, что женщина отказывает своему мужчине в ласке и уважении, что приводит их отношения к краху.Фишка в том, что часто, ложась в постель, мужчина думает не о женщине - её достоинстве и её важности, а исключительно о себе, о своем достоинстве и своей важности...

Римский Кот
28.11.2008, 10:26
Влажный Шелк

Первое, что женщина должна в себе победить, для того, что бы стать реально счастливой в личных отношениях и семейной жизни - это чувство собственной важности и чувство собственного достоинства. Но при этом выбирать себе в партнёры достойных мужчин.

Вот достоинство это ключевой момент здесь, который говорит о том, что лишая женщину ЧСВ и ЧСД мужчина взамен ей даст ощущение причастности к своему Делу. Если же мужчина недостойный и дела у него нет, то ничего не выйдет и мужчина будет просто пользоваться кротостью женщины.

alba
28.11.2008, 13:59
Вот достоинство это ключевой момент здесь, который говорит о том, что лишая женщину ЧСВ и ЧСД мужчина взамен ей даст ощущение причастности к своему Делу. Если же мужчина недостойный и дела у него нет, то ничего не выйдет и мужчина будет просто пользоваться кротостью женщины.
А почему женщина должлна лишаться и ЧСВ и ЧСД? :confused:Может достаточно лишиться только ЧСВ и все будет ок?

Путешественница
28.11.2008, 14:13
Путешественница

Фишка втом, что чувство собственного достоинства, вернее - ощущение его нарушения, очень часто приводит к тому, что женщина отказывает своему мужчине в ласке и уважении, что приводит их отношения к краху.

Но ведь это уже как следствие от изначально деструктивного мышления человека… Если мужчина действительно достойный и гармонично развитый, то, наверное, он в принципе не станет завязывать длительных отношений с такой женщиной… А адекватная женщина встретив достойного мужчину сама без каких-либо внутренних противоречий пойдет за ним, освободившись от ЧСВ, а ее ЧСД не будет мешать отношениям…

Путешественница
28.11.2008, 14:14
Вот достоинство это ключевой момент здесь, который говорит о том, что лишая женщину ЧСВ и ЧСД мужчина взамен ей даст ощущение причастности к своему Делу. Если же мужчина недостойный и дела у него нет, то ничего не выйдет и мужчина будет просто пользоваться кротостью женщины.
Золотые слова... Помимо женщины у мужчины должно быть Дело...

Чертов рай
28.11.2008, 18:34
Золотые слова... Помимо женщины у мужчины должно быть Дело...
т.е. поддерживаешь мнение о том что женщина может быть ведомой мужчиной и при этом не конурировать с ним.?

Путешественница
28.11.2008, 18:38
Я думаю, что женщине не нужно конкурировать со своим мужчиной. Если мужчина этого достоин женщина сама пойдет за ним, и при этом ее ЧСД будет при ней, но не будет мешать отношениям.

Чертов рай
28.11.2008, 18:42
Я думаю, что женщине не нужно конкурировать со своим мужчиной. Если мужчина этого достоин женщина сама пойдет за ним, и при этом ее ЧСД будет при ней, но не будет мешать отношениям.
А разве не конкуренция - двигатель прогресса в т.ч. и отношений?
А если Женщина тоже моежт захотеть повести мужчину за собой?

alba
28.11.2008, 18:47
Я думаю, что женщине не нужно конкурировать со своим мужчиной. Если мужчина этого достоин женщина сама пойдет за ним, и при этом ее ЧСД будет при ней, но не будет мешать отношениям.
Ой!!!!!! Вы меня пугаете с Римским котом...говормте прям слово в слово....:eek::eek::eek:
Ох, не знаю, не знаю...у моего мужа есть Дело...но что делать мне, когда он занят этим своим покорением мира...

alba
29.11.2008, 11:50
А разве не конкуренция - двигатель прогресса в т.ч. и отношений?
А если Женщина тоже моежт захотеть повести мужчину за собой?
Врдя ли отношения выдержат конкруенцию......