PDA

Просмотр полной версии : Зачем нужен принцу белый конь?


Михаль
21.11.2008, 20:44
Кто знает?:)Почему они вместе?:)
Почему вместе Санчо Пансо и Дон Кихот?
Почему "у самовара я и моя Маша"?
Что это?
Примеры дуальности?

Samirat
21.11.2008, 20:45
А что ты понимаешь под дуальностью?

Makinson
21.11.2008, 20:51
Маразм не пощадит никого! :)
Что б его отстраить всячески формула такова(формула счастья):
"Уединись в тиши полей,
Копай, паши, потей за плугом
И ограничась тесным кругом,
Себя и ум свой не жалей".
Источник (http://lib.ru/POEZIQ/GETE/faust_holod.txt)

Samirat
21.11.2008, 20:56
Я так понимаю это ты о СВОЕМ маразме в частности, который ты сейчас наглядно и продемонтсрировал как типичный стиль реагирования, где "Я - тот, кто зрит в корень и видит сути"? Верно? Или как??? Объяснись, пожалуйста. Будь добр. Иначе я начну очередной цикл. :)

Makinson
21.11.2008, 20:59
Нет. Меня маразм не пощадит в певую очередь, я о вас забочусь:D
Есть вещи, которые, может, только кажутся маразмами: но сравнение принца с конём, с машей и самоваром, я не умею определить иначе. У меня мозг так устроен.:)

Механик
21.11.2008, 21:02
"Росинант обыкновенно не отличался особой ретивостью, но тут, почуяв свободу, он приободрился, а так как, не в обиду ему будь сказано, курбетов он делать не умел, то ограничился тем, что стал перебирать ногами. Дон Кихот же, глядя на Росинанта, подумал, что это добрый знак - знак того, что пора вступить в жестокий бой".

Механик
21.11.2008, 21:02
А что ты понимаешь под дуальностью?
Дуализм, надо полагать…

Makinson
21.11.2008, 21:06
Дуализм, надо полагать…

Вот! Вот! Я же говорил!

Samirat
21.11.2008, 21:09
Есть вещи, которые, может, только кажутся маразмами: но сравнение принца с конём, с машей и самоваром, я не умею определить иначе.
Не умеешь - не берись. Развивай многогранность - тебе полезно.

У меня мозг так устроен.:)
Что, кстати, заметно. Начни прислушиваться к советам и намекам. Они лишними не будут.

Дуализм, надо полагать…
Может быть. Я под "дуальностью" понимаю дуальность личности. Сейчас буду смореть "дуализм".

****

Посмотрела...

Samirat
21.11.2008, 21:17
Кто знает?:)Почему они вместе?:)
Попробую ответить...:)


Почему вместе Санчо Пансо и Дон Кихот?
Потому что у каждого благородного героя должен быть преданный друг или помощник. Иначе герой выглядел бы серо и одиноко. :)


Почему "у самовара я и моя Маша"?
:) Причина почти та же - самому, в одиночестве у самовара было бы скучно и песенка получилась бы грустная, а не веселая.



Что это?
Примеры дуальности?

Не думаю. Вряд ли. Или мне так кажется. :)

Makinson
21.11.2008, 21:17
Итак, Махаль, не прими за высокомерие. Почему "у самовара я и моя Маша"? Ты не находишь, что в этом трансцендентальном посыле сразу три субъекта: Ты - то есть "я", "самовар" и "Маша".

Михаль
21.11.2008, 21:19
Дуализм или дуальность, -это разнополюсные,так сказать,понятия,типа: Добро-зло,мир-война, инь-янь..

Теперь,попробую пояснить: выражение "принц на белом коне"
Зачем они объединены?
Они антиподы?
Конь-как бы дополняет "принца",делает его более значимым..
Прибавляет его "весомость" для женщины..
Типа "добавки" к несомненному счастью...
Или средства передвижения к нему..
Возьмем еще.
"У самовара я и моя Маша"
Это из песни..
Может-,здесь самовар,-как связующее звено..
А Маша и герой-антиподы..
Волк и заяц из мультфильма..Чапаев и Петька,которые тоже всегда вместе в фольклоре..

Samirat
21.11.2008, 21:21
Итак, Махаль, не прими за высокомерие. Почему "у самовара я и моя Маша"? Ты не находишь что в этом трансцендентальном посыле сразу три субъекта: Ты - то есть "я", "самовар" и "Маша".

Нет, Makinson! :) Тут совсем другое. Каждый мой пик активного участия на Мозаике (мой поток сознания) сопровождается приступами словесной диареии у тебя. :) Не знаю почему, но мне так кажется. :) В общем к доктору, дорогой товарищ! К доктору!

Механик
21.11.2008, 21:22
Может быть. Я под "дуальностью" понимаю дуальность личности.

Ну тогда тебе наверняка известна и нейрофизиологическая концепция объяснения природы дуальности…

Механик
21.11.2008, 21:24
Итак, Махаль, не прими за высокомерие. Почему "у самовара я и моя Маша"? Ты не находишь, что в этом трансцендентальном посыле сразу три субъекта: Ты - то есть "я", "самовар" и "Маша".
Да… А в примере с Дон Кихотом их получается и вовсе четверо…
Дон Кихот, Росинант, Санчо Панса и… осел.

Механик
21.11.2008, 21:26
Конь-как бы дополняет "принца",делает его более значимым..
Прибавляет его "весомость" для женщины..
.
Ага… Конь — развесистый символ.
Символизирует и энергию либидо, как в широком так и в узком смыслах этого слова…
И коллективное бессознательное… А белый конь это еще и солярный символ (интеллект, талант и проч)
Ну и, как солярный символ, разумеется это золото, богатство, достаток
Ну и совсем банальное — символ триумфатора.

bumble bee
21.11.2008, 21:31
Я то думала, щас про принцев буду читать и напишу о том, что черный конь тоже неплох.
Это о темах, где название не совпадает с содержимым: название о рыбных котлетах, в состав которых входит свино-говяжий фарш.

Makinson
21.11.2008, 21:32
Нет, Makinson! :) Тут совсем другое. Каждый мой пик активного участия на Мозаике (мой поток сознания) сопровождается приступами словесной диареии у тебя. :) Не знаю почему, но мне так кажется. :) В общем к доктору, дорогой товарищ! К доктору!
Хорошо, предположим пик моей активности сопроваждается словесной диареей у тебя. Но к какому доктору?

Samirat
21.11.2008, 21:32
Ага… Конь — развесистый символ.
Символизирует и энергию либидо, как в широком так и в узком смыслах этого слова…
И коллективное бессознательное… А белый конь это еще и солярный символ (интеллект, талант и проч)
Ну и, как солярный символ, разумеется это золото, богатство, достаток
Ну и совсем банальное — символ триумфатора.

Уау! У меня интеллектуальный экстаз, чтобы не сказать оргазм. :) (Отзывы, зараза, закончились :rolleyes:).

Samirat
21.11.2008, 21:35
Хорошо, предположим пик моей активности сопроваждается словесной диареей у тебя. Но к какому доктору?

Прикольный ты! :) К паталогоанатому, конечно! :yes:

Давай не флудить тут (миролюбиво).

Makinson
21.11.2008, 21:38
Давай не флудить тут (миролюбиво).А интерес но, что в этой теме флуд, а что нет. Всмысле, что по теме, а что не потеме, это как определить? Я справедливо полагаю, если в сообщении больше 7 символов значит по теме.

Samirat
21.11.2008, 21:41
А интерес но что в этой теме флуд, а что нет. Всмысле что по теме, а что не потеме, это как определить? Я справедливо полагаю, если в сообщении больше 7 символов значит по теме.

Полагай! :yes:

Михаль
21.11.2008, 22:51
Да… А в примере с Дон Кихотом их получается и вовсе четверо…
Дон Кихот, Росинант, Санчо Панса и… осел.

Тогда,какая смысловая нагрузка у Росинанта и осла? :D

Михаль
21.11.2008, 22:57
Итак, Махаль, не прими за высокомерие. Почему "у самовара я и моя Маша"? Ты не находишь, что в этом трансцендентальном посыле сразу три субъекта: Ты - то есть "я", "самовар" и "Маша".
Нахожу.:)
Просто,зачем герою иньская подружка, одному,-плохо?
И на лицо:"Путь к сердцу мужчины лежит через желудок!"
А зачем самовар?:)

Это связующее звено? Оно объединяет героев?:)

Михаль
21.11.2008, 22:58
Ага… Конь — развесистый символ.
Символизирует и энергию либидо, как в широком так и в узком смыслах этого слова…
И коллективное бессознательное… А белый конь это еще и солярный символ (интеллект, талант и проч)
Ну и, как солярный символ, разумеется это золото, богатство, достаток
Ну и совсем банальное — символ триумфатора.
Вот,-это очень интересно,спасибо,Механик!:)

Che
21.11.2008, 23:00
А зачем корове седло?
И нафига попу гармонь?
Зайцу стопсигнал?
Собаке шестая нога?

Михаль
21.11.2008, 23:00
Попробую ответить...:)



Потому что у каждого благородного героя должен быть преданный друг или помощник. Иначе герой выглядел бы серо и одиноко. :)



. :)
Наташ,тебе не кажется, что может,это противопоставление тоже?:)

Михаль
21.11.2008, 23:02
А зачем корове седло?
И нафига попу гармонь?
Зайцу стопсигнал?
Собаке шестая нога?

Спасибо,Танюш..Ты уловила мою идею..:friends:
Так ,как думаешь,-зачем?

Che
21.11.2008, 23:05
Я не знаю. Раньше этого не было.

Михаль
21.11.2008, 23:09
Я то думала, щас про принцев буду читать и напишу о том, что черный конь тоже неплох.
Это о темах, где название не совпадает с содержимым: название о рыбных котлетах, в состав которых входит свино-говяжий фарш.


Чего ты все недовольна?:)
Бамбуша,ты вообще думаешь,что будет,если к рыбным котлетам прибавить свино-говяжий фарш?
Вот тебе подарок:

http://uk.youtube.com/watch?v=wfMvfMvmBIA

:D

bumble bee
21.11.2008, 23:14
Чего ты все недовольна?:)
Бамбуша,ты вообще думаешь,что будет,если к рыбным котлетам прибавить свино-говяжий фарш?
Зачем думать, можно просто тему про белого принца почитать :D
Вот тебе подарок:
http://uk.youtube.com/watch?v=wfMvfMvmBIA Ржунимагу:lol:

Che
21.11.2008, 23:15
Приколисты вы. - Ну точно.

bumble bee
21.11.2008, 23:22
Приколисты вы. - Ну точно.
Ну да. Михаль вот как раз тему завела о тех, кто друг без друга не может. Ну так это про нас - пример дуальности:lol:

Михаль
22.11.2008, 00:59
Ну да. Михаль вот как раз тему завела о тех, кто друг без друга не может. Ну так это про нас - пример дуальности:lol:

Да?А почему?:)

Михаль
22.11.2008, 01:02
А еще конь нужен для того, чтобы смыться.."И чтоб никтоооо не догадался"..,-как в песне поется..
Как ковер-самолет Иванушке..

Che
22.11.2008, 01:05
A horse! A kingdom for a horse!

Михаль
22.11.2008, 01:28
А еще..все эти средства передвижения нужны,чтобы пудрить девушкам мозги ..Чтобы они не могли видеть роста и телосложения,а лишь смотрели снизу вверх и восхищались: "Вот это да!":)

Tytgrom
22.11.2008, 01:29
Зачем козаку добрый конь?
- Чтоб пыль под копытами пела
Каленый клинок да гармонь
А бабы последнее дело...


Прости Михаль - навеяло.

Che
22.11.2008, 01:53
Коню нужно пальто.

Михаль
22.11.2008, 02:15
http://www.hais.ru/index.php?newsid=696

http://sobiratelzvezd.ru/?p=3308

Samirat
22.11.2008, 07:10
Наташ,тебе не кажется, что может,это противопоставление тоже?:)

:) Нет. Не кажется. Объясню.... в этом скорее идея взаимодополняющего единства. Принц без коня не был бы похож на благородного рыцаря. А Дон Кихот не смог бы себя выразить и показать, если бы у него было верного Санчо. И так далее.

ЗЫ. А вообще, девченки, повеселилась я от ваших ходов. :) Прикольно общаетесь. :)

Лета
22.11.2008, 12:02
Собаке пятая нога
порою прыти добавляет,
козе баян хоть иногда
побыть пегасом позволяет...

судак
26.11.2008, 02:00
А почему Жуков на белом коне парады принимал?
Принц на белом коне - символ счастья, как женского, так и мужского.
Женского как будущего супермена, который увезёт её в рай, а мужского, как символа победы, эталона для подражания.
Этот символ равнозначен - алым парусам, кадиллаку Ричарда Гира в Красотке, а так же Ивану-дураку на печи в сатирическом аспекте.

Domi
26.11.2008, 11:26
Ответ здесь: http://www.reakcia.ru/article/?927 Конь Прынцу нужон для перевоза Прынцессы. Цвет значения не имеет.

Механик
26.11.2008, 13:56
А почему Жуков на белом коне парады принимал?
Триумфатор…
Белый конь стал символизировать триумф примерно в IV-V в.в. до нашей эры в Древнем Риме…

судак
27.11.2008, 00:56
Но мне более импонирует Белый единорог, помощнее будет.

Samirat
27.11.2008, 01:11
Но мне более импонирует Белый единорог, помощнее будет.

Все! Запахло дядюшкой Зигги и серьезной зявкой на лидерство. :)

судак, искренне рада твоему появлению. потому и веселюсь. :yes:

RI
27.11.2008, 01:34
Ооооо, Белый Единорог - это круто!!!! Точно. Теперь буду мечтать о прЫнце исключительно на Белом Единороге. Никак не меньше.

Неее, правда очень образ понравился. Без прикола. Спс. Эльфийка во мне радуется.

Конь белый - ИМХО - символичен. Вроде как Принц со светлой любовью, чистыми помыслами... Романьтизьм и фсё такое. А именно конь, потому что конь вообще животное благородное - раз и два - традиционно использовался как транспортное средство.

Тока старттопик - ИМХО - не про дуальность, а про НЕодиночность (НЕодинокость).
Дуальность для меня другое - тока писать долго - не охота - полпервого уже. ПРо ПрЫнцев - это дааа - самое время. А про дуальность чё-то уже лениво.

Механик
27.11.2008, 01:37
Конь белый - ИМХО - символичен. Вроде как Принц со светлой любовью, чистыми помыслами...

дабы окончательно развеять сомнения в чистоте помыслов прынцам дОлжно белого коня заменить на мерина той же масти.

судак
27.11.2008, 01:44
Все! Запахло дядюшкой Зигги и серьезной зявкой на лидерство. :)
Зигги это кто?(невозможно объять необъятное)
судак, искренне рада твоему появлению. потому и веселюсь. :yes:
Вот появлению чего? Меня или умных мыслей в моих постах ?Типа пока не скажешь умное не замечаю, а вот когда тебе ответит сам С Тигр!!Тогда и замечу?:confused::confused::) ( Моё любимое занятие разоблачать прежде всего свою двуличную сущность )
дабы окончательно развеять сомнения в чистоте помыслов прынцам дОлжно белого коня заменить на мерина той же масти.
Механик, сказано на БЕЛОГО ЕДИНОРОГА, ДАМЫ В ВОСТРОГЕ!! Читай фэнтези.:yes::yes::cool::fly::fly:

судак
27.11.2008, 01:49
Ооооо, Белый Единорог - это круто!!!! Точно. Теперь буду мечтать о прЫнце исключительно на Белом Единороге. Никак не меньше.

Неее, правда очень образ понравился. Без прикола. Спс. Эльфийка во мне радуется.

Конь белый - ИМХО - символичен. Вроде как Принц со светлой любовью, чистыми помыслами... Романьтизьм и фсё такое. А именно конь, потому что конь вообще животное благородное - раз и два - традиционно использовался как транспортное средство.

Тока старттопик - ИМХО - не про дуальность, а про НЕодиночность (НЕодинокость).
Дуальность для меня другое - тока писать долго - не охота - полпервого уже. ПРо ПрЫнцев - это дааа - самое время. А про дуальность чё-то уже лениво.
Механик, ей замуж надо? Да?:confused::confused::cool::fly::heart:

Samirat
27.11.2008, 01:50
Дядюшка Зигги - Зигмунд Фрейд. :)

А я от тебя в восторге!!! Просто по-человечески рада тебя видеть! И мысли твои люблю, за простоту и жизненность. Попросту скучала...

Механик
27.11.2008, 01:53
Механик, сказано на БЕЛОГО ЕДИНОРОГА, ДАМЫ В ВОСТРОГЕ!! Читай фэнтези.
а я то что
вот как все вышло
всем ведомо поймать единорога возможно только с помощью непорченой Девы сажают Деву к дереву и носорог чуя девственный запах приходит приклонять голову ей <куда надо> на лоно позвал я тогда Нену из Бергольо ее родитель у моего торговал комолую корову я позвал Нена идем в лесочек тут близенько поймаем носорога я усадил ее под деревом знал что она непорченая и говорю расставька ляжки чтоб носорогу было куда приклонить голову она спросила а как расставить я говорю вот так сейчас попробуем давайка вместе давайка сам я расставь получше тут она засопела ровно коза когда ей придет козлитъся ну тут и на меня нашло как сказать не знаю что это было апокалипсис а потом уже
а потом уже она не была честная как лилия и говорит послушай мать моя Святая Богородица как оке мы теперь будем ловить носорога и в ту минуту я услышал голос Небесный говорил что тем единорогом искупающим peccata mundis оказывается был сам я
и я запрыгал по поляне и закричал хип гип ии фрр фрр и был сильнее рад чем истинный бы носорог был рад когда засовывает свой длинный рог нескверной отроковице в лоно тут я и встретил Святого Баудолина тут он и сказал мне блядин ты сын et cetera но потом смягчился простил меня и мы потом встречались в лесочке под кусточком но только в такую пору когда туманы а не когда солнце прожигает и скотину и хворостину
но когда я рассказал про Святого Баудолина мой родитель Гальяудо отсыпал мне тридцать горячих приговаривая господи ты более мой что за чадо видения он видит а корову подоить не может расшибу ему башку нет лучше пусть его на цепь возьмут пусть водят по базарам пусть на цепи как ту Африканскую Макаку а моя милосердная матерь тут же с воплями шатун ты безумщина сохрани господь от такого за какие мне провинности этот сын он же видит святых а родитель мой Гальяудо ей в ответ да никого он не видит это же плут хуже искариота
и он несет что придет в голову лишь бы только ему не работать

Фтопку фэнтези! Читай "Баудолино"

судак
27.11.2008, 01:59
Механик, ну вот нельзя общение с дамами обставлять Баудолизмом , требуются свечки, мягкая музыка, рассказы как будем строить домик в деревне, а только потом сажать даму на единорога, те на его спину. И вперёд в другие измерения!!!

Samirat
27.11.2008, 02:02
Механик, ей замуж надо? Да?:confused::confused::cool::fly::heart:

судак!!! :D ты опять все пропустил! она замужем!! просто ее как и тебя достали простота мыслей и целей и она ЖЖОТ :D!!!!

Мари! Можно я это "эльфийка во мне радуется" и себе заберу?

Samirat
27.11.2008, 02:05
Механик, ну вот нельзя общение с дамами обставлять Баудолизмом , требуются свечки, мягкая музыка, рассказы как будем строить домик в деревне, а только потом сажать даму на единорога, те на его спину. И вперёд в другие измерения!!!

Все!!! :D У меня щас пойдет дереализация и матрица переустановка!
Аффтор пишы исчо!!!

Механик
27.11.2008, 02:09
Механик, ну вот нельзя общение с дамами обставлять Баудолизмом , требуются свечки, мягкая музыка, рассказы как будем строить домик в деревне, а только потом сажать даму на единорога, те на его спину. И вперёд в другие измерения!!!

Пока Баудолино раздумывался на берегу этой водяной глади, из леса вышло животное, которого он не видел никогда, но знал замечательно. Оно напоминало лошадь молодого возраста, всю белую, обходительную и гибкую в движениях. На морде миловидного абриса, прямо на лбу посередине, имелся рог, тоже белый и выкрученный спиралью, кончался он острием. Зверь был единорогом или, как говорил Баудолино в отрочестве, носорогом: monoceros, предмет мальчишеских грез! Он любовался зверем и замер, боясь дохнуть, а тем временем из леса появилась женская фигура.
Стройная, в длинных тканях, мягко очерчивавших небольшие стоячие груди, она продвигалась шагом тихого камелопарда, и полы ее касались трав, украшавших озерные склоны, будто все тело парило над землей. У нее были длинные мягкие белокурые волосы, доходившие до бедер, и чистейшего рисунка профиль, как будто вырезанный из слоновой кости. Кожа совсем немного розоватилась, ангельское лицо было обращено к озеру и полнилось беззвучной молитвенностью. Единорог тихо топотал бок о бок с нею, трепеща небольшими ноздрями в ожидании ласки.
Баудолино забыл себя и глядел на них.

–*Ты подумаешь, сударь Никита, все оттого, что с начала путешествия я не видел женщины, достойной этого имени. Нет, прошу тебя понять: не вожделение завладело полностью мной, а какоето спокойное обожание, и не только ее, а ее вместе с животным, с этим спокойным озером, с горами, с этим закатным светом. Я будто оказался в храме.
Баудолино искал слова, чтоб обрисовать видение, что, как известно, невозможно.
–*Видишь ли, иногда великолепие само показывается то в виде руки, то в виде лица, в оттенке на склоне горы или в отблеске моря, у наблюдателя замирает сердце при виде чуда красоты... Это создание в ту минуту мне представлялось неописуемой водяной птицей, не то цаплею, не то лебедем. Я назвал ее волосы белокурыми, так нет, с каждым движением они становились то голубоватыми, то пламенеющими. Я глядел сбоку на ее грудь, мягкую, трогательную, как грудка голубки. Я претворился полностью во взгляд. Видел чтото извечное, поскольку знал, что это не то что прекрасный предмет, а сама воплощенная прекрасность. Может, святой помысел Божий. Я обнаруживал: совершенство, когда созерцается единократно (и только единократно), легко и любезно. Я видел эту фигуру на отдалении, но чувствовал, что она мне не подвластна, ну точно как взгляд, ослабленный годами, мнит, будто видит отчетливые знаки на пергаменте, но знаешь: стоит тебе приблизиться, знаки сольются, и не узнать сообщения, обещаемого записью. Это было как сон. Во сне нам являются желанные вещи, протягиваем руку, и пальцы шевелятся в пустоте.


PS Последовательность… Мысль о последовательности заставила Механика обратиться к древнему эпосу… о Гильгамеше. А тема Гильгамеша выключает Механика минут на пять. надо отсмеяться… слезы мешают и смех душит.

судак
27.11.2008, 02:25
Пока твой Гильгамеш любуется дамами, дам на белых единорогах катают другие.
Всё должно быть в меру и во время, одно за другим и не утомлять, Гельгамеш любуется, любуется, любуется, а ещё глядит, глядит и толку? Правда Самира?:rolleyes::confused::confused:

Samirat
27.11.2008, 02:28
Всё должно быть в меру и во время, одно за другим и не утомлять, Гельгамеш любуется, любуется, любуется, а ещё глядит, глядит и толку? Правда Самира?:rolleyes::confused::confused:

Правда, судак. :yes: Эти Гильгамеши только любоваться способны... А вот на единогроге, да с ветерком, да с факом в сторону гибибидедешников - это сможет не каждый...;)

Механик
27.11.2008, 02:35
Пока твой Гильгамеш любуется дамами, дам на белых единорогах катают другие.

Он того… Нетрадиционной ориентации был. Причем не любуясь… И не любовался. Вообще время не тратил попусту…
"… и полез он его насиловать потому что был грубый и древний Ельбамеш и не знал предварительных ласк. "
Это альтернативное прочтение эпоса…
А Энкиду… тот и вовсе…
:lol::lol::lol:

судак
27.11.2008, 02:41
Правда, судак. :yes: Эти Гильгамеши только любоваться способны... А вот на единогроге, да с ветерком, да с факом в сторону гибибидедешников - это сможет не каждый...;)
Ну вот , до белых мерсов в коже опустились, женская мечта!!
Он того… Нетрадиционной ориентации был. Причем не любуясь… И не любовался. Вообще время не тратил попусту…
"… и полез он его насиловать потому что был грубый и древний Ельбамеш и не знал предварительных ласк. "
Это альтернативное прочтение эпоса…
А Энкиду… тот и вовсе…
:lol::lol::lol:
Ты ещё Луку Муд...ва вспомни.
Нежнее надо, а ласки прежде всего должны быть словесные.

Механик
27.11.2008, 02:46
Ты ещё Луку Муд...ва вспомни.
Нежнее надо, а ласки прежде всего должны быть словесные.
Барков против анарха нервно курит. Энкиду — конец шумерского козоводства, а Гильгамеш — конец концу…
:lol::lol::lol:

судак
27.11.2008, 02:50
Механик, это так специально сказанул, что бы трудно понять?
Расшифруй, а то я весь задумался за каким томом лезть?

Механик
27.11.2008, 02:55
Механик, это так специально сказанул, что бы трудно понять?
Расшифруй, а то я весь задумался за каким томом лезть?
Не найдешь… Это АЛЬТЕРНАТИВНОЕ прочтение одного сетевого автора. На твердом носителе не издавалось — уж больно лексика… ненормативная…
А прочтение… такое, что марсианское прочтение эпосов Берном — это детский лепет… И вместе с тем автор обнаруживает профессионально глубокое знание эпоса в частности и антропологии вообще…

RI
27.11.2008, 03:06
Правильно, правильно, Судак.

Даёшь романтИк дамам, Белых Единорогов и ещё на каждую и по прЫнцу, чтоб изящными беседами развлекали и словами ласкали. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!! Мы ж призму секса выкинули - правда, судак? *смайлег подмигивает*

А по сему - сплошной невинный, возвышенный и изысканный РомантИк и катание на Единорогах под звёздами!!!

Любовь
27.11.2008, 12:50
Зачем нужен принцу белый конь?
Опознавательный знак. Чтобы было сразу видать, что это именно принц! :)

Ирис
28.11.2008, 21:15
Ой, девочки... про принцев (http://natysia.blog.ru/26279171.html)

малость ненормативно... но... так жизнеутверждающе :)
(http://natysia.blog.ru/26279171.html)

Samirat
28.11.2008, 21:58
Мне очень понраивлся стиль. Скопировала себе в копилку. Действительно жизненно.

Пятница
28.11.2008, 22:24
А мне не понравилось. :((
Грустно как-то это читать.

Кто знает?:)Почему они вместе?:)
Очень опасаюсь следующего, но может, принц и белый конь вместе потому, что без коня принц мало что из себя представляет? :)) Вот и вынужден принц срастись с конём, что тот кентавр!!! ;)

Samirat
28.11.2008, 23:31
А мне не понравилось. :((
Грустно как-то это читать.

Оль, мне тоже это было читать ОЧЕНЬ грустно. Потому что я это вращала через свой опыт... Но искренность и проникновенность автора заслуживает признания - женщина писала и вкладывала в это огромный жизненный опыт.... И фишка в том, что нельзя найти свой алмаз (принца хер с ним - конь дело наживное, а со врменем и окраска коня по фигу абы бегал и не жрал много сена) нужно пройти именно через такой опыт и такую степень осознания.

судак
29.11.2008, 01:00
Правильно, правильно, Судак.
Даёшь романтИк дамам, Белых Единорогов и ещё на каждую и по прЫнцу, чтоб изящными беседами развлекали и словами ласкали. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!! Мы ж призму секса выкинули - правда, судак? *смайлег подмигивает*
А по сему - сплошной невинный, возвышенный и изысканный РомантИк и катание на Единорогах под звёздами!!!
Призму секса пока выкинуть невозможно, но вот осознавать, что ты видишь через неё, а что нет и руководить своими действиями сознательно обходя действие данной призмы , очень полезно.
Ой, девочки... про принцев (http://natysia.blog.ru/26279171.html)
малость ненормативно... но... так жизнеутверждающе :)

Интерес к чтению данной литературы пропадает с возрастом.

Ирис
29.11.2008, 10:47
Призму секса пока выкинуть невозможно
Белый конь, оно конечно, секс-символ. Никуда от этого не денешься. И белый мерседес - тоже секс-символ. Только почему же - все об этом знают, но так часто пренебрегают?

Интерес к чтению данной литературы пропадает с возрастом.
Пропадает... когда твой "ни фига не принц" сопит себе в две дырочки на диване (типа телевизор смотрит), а ты точно знаешь, что он уже никуда не денется....

судак
29.11.2008, 23:46
Белый конь, оно конечно, секс-символ. Никуда от этого не денешься. И белый мерседес - тоже секс-символ. Только почему же - все об этом знают, но так часто пренебрегают? Денег нет.

Пропадает... когда твой "ни фига не принц" сопит себе в две дырочки на диване (типа телевизор смотрит), а ты точно знаешь, что он уже никуда не денется....
А нафига все время рваться к принцам? Заполучила одного и сиди спокойно, у других и этого нет.:rolleyes::rolleyes:

Любовь
30.11.2008, 02:05
А нафига все время рваться к принцам? Заполучила одного и сиди спокойно, у других и этого нет.:rolleyes::rolleyes:

Наверно, потому и рвутся, что подмену обнаружили :D Принц, видать, ненастоящий был, хоть и на белом коне ;)

JIuca
19.10.2010, 21:58
Зачем нужен принцу белый конь?
Дык согласно протоколу жеж!
Дворцовый этикет - такая штука, не объедещь.
Так что это статусное.