PDA

Просмотр полной версии : Знает ли кто эту контору? Что там за коммерция?


Ветер
12.11.2008, 18:09
Люди добрые :) подскажите, связывался ли кто ни будь с этой конторой? Что это такое?
Портал e-commers (forum.e-commers.ru/index.php?act=idx) как понятно из названия - какая-то электронная коммерция. Некто Анатолий Белоусов предлагает, некий "бесплатный обучающий курс". За которым можно приобресть платный курс. Типа элитный.
Может быть кто ни будь уже как-то с этой конторой связывался? Знает что там и о чем там конкретно?
Отзвы в инете разные. Но много! :)
Ни чего конкретного, пока не нашел.

Иеро
12.11.2008, 18:16
Если сказать кратко, то любой курс подобного рода описывается одним словом: Трясите!

Ну а если серьёзно, то если есть много лишнего времени, то смысл смотреть всякие курсы имеется. В качестве общего развития.

Ветер
12.11.2008, 18:20
Если сказать кратко, то любой курс подобного рода описывается одним словом: Трясите!
В смысле "Пилите, Шура. Пилите. Они золотые."? :) Да?

Makinson
12.11.2008, 19:45
Это пирамида, сетевой маркетинг, при которой совершенно никому не нужный "отягащающий" всякого нормального человека товар (например, партия мыла и верёвок)(в данном случае информация) скидывается другим. Даже если кому-то повезёт в этой пирамиде и он сумеет заработать 100 долларов (вероятность чего стеремится к нулю) то следует полагать, что все "барыши" от этого "заработка" в данном лохотроне пойдёт в основном на верх пирамиды. Пирамиду довольно таки тяжело развалить поскольку в систему включаются всё новые и новые лохи. Это не единственная пирамида таких пирамид сотни. иИ люди изловчились придумать такие способы обманывать других людей, что порой удивляешься.

Разумеется есть и реальные способы заработать в сети, но, как правило, все эти заработки смешные (просмотр банеров, серфинг по спец. сайтам и т.д.) и часто без возможности обналичить их в реале.

Ветер
13.11.2008, 09:17
Это пирамида, сетевой маркетинг, при которой ...
Спасибо, Makinson, э-э-э мне, в общем, понятно как работают пирамиды. :)

А с этой конкретной конторой ты сталкивался? Ты о ней конкретно говоришь?

Я понимаю, что по форме на мошенничество очень похоже. Особенно если издали смотреть. :)
Только точных универсальных критериев, которые можно применить не копаясь в подробностях конкрентой технологии, дабы точно утверждать "кидалово-не кидалово" я не знаю.

А времени на ерунду тратить не хочется. :)
По сему ищу людей, которые с этой конкретной конторой конкретно :) пересекались, и могут что-то :) конкретное сказать. :)

Makinson
13.11.2008, 12:46
Моше́нничество — преступление, заключающееся в хищении чужого имущества или приобретении права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.Взгляника на это определение. О каком мошенничестве тут говорить? тут нет совершенно никакого обмана. Всё честно. Так же честно как и продажа воды, воздуха, китайских игрушек и мн. др. Здесь лишь ловкость рук и никакого мошенничества, а называется это одним словом: капитализм.

Modus
13.11.2008, 13:36
Ветер, не надо слушать только Макинсона
Если судить по его поведению в других темах, он...ээээ... необъективен.

Ветер
13.11.2008, 13:39
Ветер, не надо слушать только Макинсона
Если судить по его поведению в других темах, он...ээээ... необъективен.
Я понимаю.

Еще я понимаю, что придется, видимо, самому в этой конторе разбираться. :)

Tytgrom
13.11.2008, 14:34
Ветер, а почему именно в этой? Почему ты выбрал ее для исследования из кучи аналогичных, которые заспамили все почтовые ящики?

Ветер
13.11.2008, 14:41
Ветер, а почему именно в этой? Почему ты выбрал ее для исследования из кучи аналогичных, которые заспамили все почтовые ящики?
1. Потому что моя барышня учится на компьютерных курсах на пользователя и подыскивает работу, так как со старой уволилась. В том числе ищет работу и на компьютере.
2. На мой почтовый ящик падает спама не так много. (только ни кому не говори :) ) Тем более от этой конторы спама не было. :) Да и является ли спам гарантией обязательного лохотрона? Как считаешь?
3. Хочешь предложить другую, более серьезную? :)

Tytgrom
13.11.2008, 14:54
Более серьезную нет. Проверенных лохотронщиков могу.
У моей мамы подруга (ей почти 70) в прошлом году подключилась к интернету. В основном она освоила поиск информации. С деньгами у нее проблем особых нет, но хочется что-нибудь делать не напрягаясь. Она уже нескольким конторам отправляла заявки и получала диски, брошюры и еще что-то наложным платежом на почте. Обычно стоимость 1-2 тысячи рублей.

Я сама сталкивалась с этим на фрилансе. Предлагают заработки только после "прохождения заочного платного обучения". Попытки получения хоть какой-то информации о курсе или последующей работе были неудачны.

Для себя я давно решила, что за рабочее место платить не буду. Поэтому дальше предварительного ознакомления не продвигалась.



ИМХО компьютерные курсы - тоже лохотрон

Ветер
13.11.2008, 15:00
Я сама сталкивалась с этим на фрилансе. Предлагают заработки только после "прохождения заочного платного обучения". Попытки получения хоть какой-то информации о курсе или последующей работе были неудачны.

Для себя я давно решила, что за рабочее место платить не буду. Поэтому дальше предварительного ознакомления не продвигалась.
Ну это я понимаю. Этот критерий лохотрона для себя использую.


Утром деньги, а вечером стулья.
А можно наоборот?
Можно. Но деньги вперед.
:)

ИМХО компьютерные курсы - тоже лохотрон
:confused::eek::confused:

Tytgrom
13.11.2008, 15:04
То, что там преподают, можно без проблем освоить самостоятельно имея компьютер. Ну может еще какого-нибудь знакомого, которому можно задать очень тупой вопрос. Сейчас найти такого знакомого не проблема.

А если нет компьютера, то и курсы не помогут.

Еще раз повторюсь - это мое личное мнение, не более того.
И я говорю именно о компьютерных курсах, а не про изучение основ программирования и т.д. Там тоже можно разобраться самостоятельно. но на это уходит намного больше времени, чем при обучении

Ветер
13.11.2008, 15:08
То, что там преподают, можно без проблем освоить самостоятельно имея компьютер. Ну может еще какого-нибудь знакомого, которому можно задать очень тупой вопрос. Сейчас найти такого знакомого не проблема.
Всяко бывает. Она на секретаря учится, вообще-то. :)

В компах - высококачественный пробел. Обучение проводить до-о-о-олго, если в индивидуальном порядке. ИМХО, часто проще действительно курсы, если не дорого, как компьтерный ликбез.

Механик
13.11.2008, 16:44
Да и является ли спам гарантией обязательного лохотрона? Как считаешь?

Ежели в спаме нету сцылок на порнуху — стопудово лохотрон!

Tytgrom
18.01.2009, 13:06
Теперь у меня похожий вопрос :)

Моя свекровь, оставшись без работы, занялась активными поисками куда приложить силу и энергию.

Какая-то из ее подруг предложила ей работу в фирме Амвей. Пока море восторга и активное желание затащить в эту фирму меня, Лешку и всех остальных.

Как мы поняли фирма занимается продажей косметики, парфюмерии и т.д. Скорее всего что-то типа сетевого маркетинга.

Вчера она была на тренинге, который длился 7 часов. Положительные эмоции бьют через край.


А теперь вопрос - возможен ли серьезный финансовый риск. Или она рискует только своим свободным временем?

Dmitry
18.01.2009, 17:32
У Амвей неплохая продукция, особенно чистящие средства. Както их спреем вывел пятно на светлом костюме, с которым не справилась химчистка (а деньги за реактивы гады содрали), был поражен, т.к. особо не надеялся. Сам пользуюсь зубной пастой, стиральным порошком, средством для мытья посуды и т.п.
Родная сестра состоит в германском Амвей только чтобы покупать их продукцию со скидкой, сам через нее же и себе заказываю.

Elizabeth
18.01.2009, 17:43
Теперь у меня похожий вопрос :)
Моя свекровь, оставшись без работы, занялась активными поисками куда приложить силу и энергию.
Какая-то из ее подруг предложила ей работу в фирме Амвей. Пока море восторга и активное желание затащить в эту фирму меня, Лешку и всех остальных.
Что конкретно она будет делать?Товар распространять, видимо, предварительно его выкупая или еще что-то? Контракт трудовой с ней заключали?

Tytgrom
18.01.2009, 17:56
Никаких договоров. Она просто имеет право покупать продукцию этой фирмы. что она с ней делает - никого не волнует

Пока она покупает для себя. в подарок и т.д.

Но потихоньку ей внушают, что на этом есть смысл зарабатывать деньги

Милана
18.01.2009, 18:35
Tytgrom

Оль, посмотри здесь:

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3702&highlight=%E0%EC%E2%E5%E9

Может, найдешь что-то для себя полезное

Samirat
19.01.2009, 00:31
Люди добрые :) подскажите, связывался ли кто ни будь с этой конторой? Что это такое?
Портал e-commers (forum.e-commers.ru/index.php?act=idx) как понятно из названия - какая-то электронная коммерция. Некто Анатолий Белоусов предлагает, некий "бесплатный обучающий курс". За которым можно приобресть платный курс. Типа элитный.


В обещаниях, кстати предложено не бесплатный курс + потом платный, а еще предложено и на первом курсе самому заработать на оплату второго курса. Нюанс - но важный, так как если обломался еще на первом и не заработал, то можно уйти и ничего не платить.

Посмотрела одним глазом и ... на лохотрон вообще-то не похоже. Как-то даже гораздо больше похоже на очень грамотное решение для очень потенциальной публики. В общем так как это сделано - это рассчитано явно не на лохов или клоунов.

Ну... и главный администратор, видимо, очень и очень понимающий в этом поле и сверх того.

Мое ИМХО.