PDA

Просмотр полной версии : Фильмы


Che
05.11.2008, 01:00
http://uk.youtube.com/watch?v=SPkscCduZLw

Я пою.

Сансара
05.11.2008, 02:19
Мне нравится как ты поёшь! :)
Записывайся ещё! :) :rose:

Modus
05.11.2008, 02:45
А мне показалось, что это прикол, а не музыкальный номер.

Che
05.11.2008, 07:45
Сансара, спасибо :)
Модус, ну это не было что-то запланированное.

Atelle
05.11.2008, 11:36
уматово ппц :) отжИг

Антуанетта
05.11.2008, 12:23
Ха! Прикольно, хоть песня и "невеселая", дочка моя танцевала - и все время обламывалась:D. Так и хотелось тебе подсказать: "Ну а ночь - для меня!":D

Orlandina
05.11.2008, 15:25
Отлично! :)

Всё, это было последней каплей - после просмотра я немедленно заехала за струнами. На днях натяну и буду восстанавливать навыки игры. Может, тоже песни выложу ;)

Che
05.11.2008, 18:11
Спасибо, классно :)

Che
06.11.2008, 21:12
http://uk.youtube.com/watch?v=oIu9nBcDRvo - тоже песъня.

Любовь
06.11.2008, 21:21
Первая песня мне больше понравилась почему-то :heart:

Знаешь,Че, у тебя такие глазищи в первом "фильме"... :heart:

Che
06.11.2008, 21:32
Ну это же песня, ее можно вообще без изображения слушать.

Atelle
06.11.2008, 21:50
нужно еще кастрик дома залабать ;)

небо и земля по сравнению с моими выступлениями.

Makinson
06.11.2008, 22:03
Мне нравится. С душой. Молодца.

Che
06.11.2008, 22:09
Кастрик - это уже декорации.

Макинсон, спасибо :)

Сансара
07.11.2008, 02:48
http://uk.youtube.com/watch?v=oIu9nBcDRvo - тоже песъня.

Классно поешь! :yes!:

P.S. Вот только я нифига не поняла, про что эта песня? :girl:

Che
07.11.2008, 07:18
Как интересно! А о чем была первая песня - ты поняла (судя по тому , что не спрашиваешь)?:eek::D Расскажи мне!:yes:

Милана
07.11.2008, 22:45
Che
Тань, обе твои записи подкупают детской непосредственностью. Первая особенно. Мне нравится такая твоя черта. :)

Che
08.11.2008, 00:37
Спасибо :)

Che
08.11.2008, 04:48
Насчет детской непосредственности. Сегодня покупала в магазине спиртное, меня попросили показать ID. Это при том, что у меня уже появляются седые волосы.

Makinson
08.11.2008, 14:31
ID для тех кто не знает это — национальный домен верхнего уровня для Индонезии.;)

а зачем тебе алкоголь?

Сансара
08.11.2008, 17:54
Как интересно! А о чем была первая песня - ты поняла (судя по тому , что не спрашиваешь)?:eek::D Расскажи мне!:yes:


Цоя разбирать - блин, дело не думаю, что благодарное.
Ибо смысла там наверняка больше, чем я смогла понять. И применить слова можно наверняка в других смыслах, чем поняла я.
Однако всё же попробую изложить своё понимание, но с большой оговоркой, что всё это - сугубое имхо.

Песня, насколько её понимаю я, - в первую очередь обусловлена тем, что было в советские годы. Хотя песня написана так, что при желании её можно сассоциировать внутри себя к любому состоянию, когда чувствуешь себя "в клетке". И ещё это песня-призыв.


Наши реки бедны водой,
В наши окна не видно дня,
Наше утро похоже на ночь,

Первые строчки показывают всю хреновость тех лет, понятно, что это метафоры, говорящие: "посмотрите, сейчас - плохо".


Ну, а ночь - для меня...

Здесь у меня ассоциации, что "только "в тени", скрывая "днём" от многих то, что хочу показать, я могу быть собой. Я не могу крикнуть прямо, как есть, (и на всю страну), я не могу крикнуть "днём".
Я могу показывать, что хочу, лишь в скрытой форме и поймут меня не все".
На этих строчках у меня - эмоциональный подъем, "Пусть я не могу кричать днем, но зато у меня хотя бы есть ночь! Ночь - моё время и я его использую.
И мои ночи - будут светлы, будут раскрывать то, что нельзя открыто показать. "
А ещё - может Цой просто любил ночи :)

Глядя в жидкое зеркало луж,

Видимо, глядя на себя и на понимание того, каким образом хочется жить


На часы, что полвека стоят,

На годы, прожитые такой, фиговой жизнью


На до дыр зацелованный флаг,

Это про страну, про людей фанатично верящих в правильность власти правящих, не видящих, куда страна прикатилась и как страна не свободна.


Я полцарства отдам за коня.

"Свалить бы отсюда (из этого состояния души, из этой страны), "сесть на коня" - и умчаться без оглядки, быть не здесь"


Играй, невесёлая песня моя.

Пусть моя песня будет услышана, пусть люди поймут, что происходит с их жизнью. Да, это невесело, но это так. И это надо понять, принять и, отталкиваясь от этого, идти вперёд.


А когда приходит время вставать,
Мы сидим, мы ждем.

Это время вставать - оно сейчас. А мы сидим.


Резюмируя, песня о том, как всё хреново (хреново так, что хочется сбежать!), а мы сидим и нифига не делаем. Так услышьте же все эту песню, (да она невесела, но это наша реальность) и поймите, что пора действовать.

Makinson
08.11.2008, 17:58
Я думаю смысла там на порядок меньше. Понимаешь, мужчины говорят ровно то. что они хотели сказать, и никогда не "конспирируют".Фраза примерно такова: "иногда лыжи - это просто лыжи".

Che
08.11.2008, 17:59
а зачем тебе алкоголь?Чтобы расслабиться.

Makinson
08.11.2008, 18:06
Зря. Алкоголь не расслабляет. (http://tvereza.info/alcohol/fables/gladden_ru.html)он не уменьшает, а углубляет стрессовые состояния, но, надо говорить, удваивает патологическое состояние, наносимое стрессом, и часто делает его необратимым.

Che
08.11.2008, 18:12
Сансара, спасибо за разбор. Мне щас не интересно вылавливать придуманные смыслы в том, что делается. Мне интересней вылавливать то, что я непосредственно слышу, вижу, замечаю, в данную минуту. И описывать это. Кстати, сегодня только подумала, что мне хочется описать, что я слышу в ваших песнях, твоих и Сэнкса (и еще одного человека).

Che
08.11.2008, 18:13
Зря. Алкоголь не расслабляет. (http://tvereza.info/alcohol/fables/gladden_ru.html)он не уменьшает, а углубляет стрессовые состояния, но, надо говорить, удваивает патологическое состояние, наносимое стрессом, и часто делает его необратимым.Ну может я хотела его углубить и сделать необратимым.;)

Сансара
08.11.2008, 18:14
Я думаю смысла там на порядок меньше. Понимаешь, мужчины говорят ровно то. что они хотели сказать, и никогда не "конспирируют".Фраза примерно такова: "иногда лыжи - это просто лыжи".

Makinson, как ты думаешь, если бы Цой в те годы прямо сказал, что то, что происходит в стране - говно, чтобы тогда произошло?
Многим бы он это успел донести, прежде чем ему заткнули бы рот?

Сансара
08.11.2008, 18:16
Сансара, спасибо за разбор. Мне щас не интересно вылавливать придуманные смыслы в том, что делается. Мне интересней вылавливать то, что я непосредственно слышу, вижу, замечаю, в данную минуту. И описывать это. Кстати, сегодня только подумала, что мне хочется описать, что я слышу в ваших песнях, твоих и Сэнкса (и еще одного человека).

Опиши! Это было бы интересно! :)

P.S. Кстати, имхо, песня - это не только то, что в неё вкладывали, когда писали, но и то, что понимается теми, кто это слушает

Makinson
08.11.2008, 19:05
Makinson, как ты думаешь, если бы Цой в те годы прямо сказал, что то, что происходит в стране - говно, чтобы тогда произошло?
Многим бы он это успел донести, прежде чем ему заткнули бы рот?
В то время в россии ещё не было такого говна, которое началось в 90тые годы. Он и сам призывал к никчему "Перемен! требуют наши глаза и т.д" и всё! джинсов и жвачки - как и все! В те времена простым рабочим квартиры ещё выдавали бесплатно. Зарплаты ещё были достойными. Мораль ещё более менее устойчивая.
он ничего не говорил по сути. Как не говорил ничего Гребещиков, как ни говорил Майк Науменко и прочие.

Сансара
08.11.2008, 20:03
Makinson, так почему ты думаешь, что он хотел сказать ровно то, что говорил, а не подразумевал под этим больший смысл?

Che
08.11.2008, 20:43
Makinson, так почему ты думаешь, что он хотел сказать ровно то, что говорил, а не подразумевал под этим больший смысл?Я не макинсон, но отвечу. Потому что это никак нельзя проверить. Или предложи объективный способ, как это можно проверить.

Тут речь идет о том, какой смысл подразумевал, вкладывал и имел в виду другой чел. Это одно.

Другое - это то, какие эмоции, ассоциации и подразумевания возникают у меня, когда я слушаю этот текст. Про них я могу рассказать.

Про то, что подразумевал Цой, я тоже могу рассказать, но это будет испорченный телефон.

Che
25.11.2008, 05:51
Этот без слов.
http://www.youtube.com/watch?v=4Idv7CTx7kU