PDA

Просмотр полной версии : Верующие для меня!


Раптор
03.11.2008, 08:08
Много видел всяких верующих во всякое...О них и буду здесь вести речь!
Необъяснимы и загадочны верующие!

Маричка
03.11.2008, 09:47
В свой новый образ и свой новый реал нужно верить безусловно. Фишка в том, что безусловная вера, которая чувствуется по увеличению своего биоэнергетического потенциала, должна поддерживаться однозначно интерпретируемыми подтверждениями на сознательном логическом уровне .

Раптор
03.11.2008, 09:48
А можешь расписать про безусловную веру, Волчица?

Раптор
03.11.2008, 09:52
Верующий - это пример! И это назидание! И то, во что верит он -вызов для тебя! Вызов ТВОЕЙ вере!
Изучи его! Выследи! Влезь в его шкуру!
Рассмотри как он собирается уничтожить ТВОЮ веру!
Найди его слабость и ударь в нее!
И защити свою слабость!
Под любой верой скрывается НЕ знание, скрывающее -слабость!

Ирис
03.11.2008, 10:27
Под любой верой скрывается НЕ знание, скрывающее -слабость!А я свою слабость скрывать не собираюсь... :) И я не собираюсь знать ВСЁ. ;) Мне не нужно слишком многих знаний. Я готова принять на веру те постулаты, которые мне не требуются для ежедневного использования. Хотя на самом деле я в них тоже не верю. :yes: Но делаю такое вот допущение - до тех пор пока лично мне они жить не мешают. :D

Найди его слабость и ударь в нее!И куда бить будешь?? :gevil:

Tytgrom
03.11.2008, 12:21
Раптор, а в чем твоя вера?

Noel
03.11.2008, 12:44
Найди его слабость и ударь в нее!

А бить-то надо ниже пупка:o

Волчица Марычка
Безусловная вера, имхо, похожа на жизненную силу, и "живет" ниже пупка.
Борцы вы, братья сЕстры, однак-ко:o

Раптор
03.11.2008, 15:44
А я свою слабость скрывать не собираюсь... :) И я не собираюсь знать ВСЁ. ;) Мне не нужно слишком многих знаний. Я готова принять на веру те постулаты, которые мне не требуются для ежедневного использования. Хотя на самом деле я в них тоже не верю. :yes: Но делаю такое вот допущение - до тех пор пока лично мне они жить не мешают. :D

Ты и не можешь знать ВСЕ..не удивительно, что не собираешься...так и никто не собирается:)..Ты думаешь, что ты -не верующая?
Как это -"на самом деле не верю"?
И куда бить будешь??

куда захочу...может и не буду -другие за меня сделают:)

Раптор
03.11.2008, 15:45
Раптор, а в чем твоя вера?
А твоя?

Раптор
03.11.2008, 15:46
А бить-то надо ниже пупка:o
Ты че такой жестокий, Ноель?

RI
03.11.2008, 16:26
Люблю общаться с верующими. У них такие светлые, позитивные, жизнеутверждающие ауры. Это очень гармоничные внутри люди. Они счастливы своим счастьем - верой. Они знают то, что считают Истиной - и им достаточно этого для счастья. А еще есть такая "фишечка" - Божественная любовь. Это высшая степень любви платонической. Она заполняет как бы всего человека изнутри и "светится" там. Вера - особый взгляд на мир. Это люди мир принимающие, видящие Бога во всех и во всём и носящие в себе частицу Бога. Главное их отличие от остальных в том, что они ОСОЗНАЮТ, что они - ЧАСТЬ БОГА, а БОГ - часть их. Ферштейн? Это если понимать именно умом - сложно, это скорее чувствуется, а не понимается. Смотришь на такого человека - и чувствуешь - верует. И для него это всё серьёзно. И для него это жизнь, а не умственно-духовные исследования или искания.

Che
03.11.2008, 18:56
В свой новый образ и свой новый реал нужно верить безусловно. Не нужно верить. Имхо, все дело в памяти. Дело в том, что ты вспоминаешь, точнее какой опыт содержится в твоей памяти. Если я помню, что я видела на крыльце камешки и рядом березу, в это не обязательно верить, это существует само по себе, независимо от того, во что мне нужно верить.

Ирис
03.11.2008, 20:06
Ты думаешь, что ты -не верующая?
Как это -"на самом деле не верю"?Есть такая игра "Верю-неверю". В ней не имеет значения веришь ты или нет. Важно сделать ход или поймать другого на вранье, но не быть пойманным самому. :yes:

"- Говори, что я лгун, или подымай!"
"- Чтоб в моё враньё вы ткнули меня носом!" (с) Пираты Карибского моря

куда захочу...может и не буду -другие за меня сделают:)Я уже давно учусь держать удар... это во-первых, а во-вторых, бить по слабым местам я и сама умею - только противно потом...

Tytgrom
03.11.2008, 20:07
А твоя?

у меня мелкие веры. Я верю в то, что завтра будет дождик. В то, что я все-таки заманю Мозаику к себе на дачу. В то что не бывает легких путей и нельзя жить в долг. Я много во что верю.. но много во что и не верю :)

Noel
03.11.2008, 20:20
Волчица Марычка писала: Безусловная вера, имхо, похожа на жизненную силу, и "живет" ниже пупка.
А бить-то надо ниже пупка:o

Так это к Марычке - она вычислила, а ты будешь "бить";)

Раптор
04.11.2008, 08:48
Во что верит Ирис( рабочая гипотеза:)):
1.В "Я".
2.В "мир".
3. В социум.

Ирис
04.11.2008, 09:38
Во что верит Ирис( рабочая гипотеза:)):
1.В "Я".
2.В "мир".
3. В социум.И...

Что будем разрушать??

Tytgrom
04.11.2008, 14:24
Раптор, во что верим мы, я думаю каждый из нас догадывается.

А вот в чем твоя вера, человек-Раптор?

Милана
04.11.2008, 14:41
Но ведь "не верить" - это таже вера, только наоборот. ;) Разве нет?

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем... (с)

Tytgrom
04.11.2008, 15:00
Милана, а ты таких встречала? Настоящих атеистов. Которые реально ни в какие силы не верит. Ни в судьбу, ни в свое предназначение?

Милана
04.11.2008, 17:41
Милана, а ты таких встречала? Настоящих атеистов. Которые реально ни в какие силы не верит. Ни в судьбу, ни в свое предназначение?
Что значит встречала? Я сама одна из них... ну почти...:yes:

Ирис
05.11.2008, 00:27
Любое дело, будь то воспитание детей или выращивания картофеля лучше делать с верой в то, что у тебя получится что-нибудь толковое. Еще бы лучше и со знаниями. Но раз познать всего нам не дано (особено окончательного результата своего раздолбайства), то лучше верить... :) хотя бы в себя.

Tytgrom
05.11.2008, 00:52
Милана, я слишком мало тебя знаю, чтобы спорить. но очень часто "атеисты" верят в черных кошек и сглаз, в добрые и злые знамения, в гороскопы и гадания.

В какие-то маленькие приметы и приемы.

Раптор
05.11.2008, 07:18
А вот в чем твоя вера, человек-Раптор?
В БОГА верю. Ин ГАД ви траст:)

Милана
05.11.2008, 11:26
Tytgrom
Нет, я не верю в сглаз, приметы, гадания, гороскопы, знамения и пр. Я не анализирую и не сопоставляю случившееся с приметами/знамениями на этот счет. Наверное, поэтому они на мне и не работают. ;)
Я верю в силу человеческой мысли, особливо, когда она подкреплена непосредственными делами. Я верю в успех, любого толка, когда на него работаешь денно и нощно.
И я согласна с Ирис, что просто необходимо верить в себя, подкрепляя эту веру знаниями.