PDA

Просмотр полной версии : Ситуация в фильме


Михаль
29.10.2008, 18:33
http://www.youtube.com/watch?v=RrwC6PB4w5M
На чьей Вы стороне?:)

Лара
29.10.2008, 18:42
Миша-Мишенька! Сердце ты мое большое и сильное! Для них мы все "быдло"!

Che
29.10.2008, 18:56
Мне почему-то вспомнился отрывок из Карнеги про его разговор с подростками, которые жгли костер в парке кажется.
Ну сказали они убрать собачку. Ну сами убрали. Они будут ходить за этими собачниками всюду и следить за их собачкой что ле?
Хотя, сказать по правде, у меня нету отношения к памятникам как к святыням. Собачка хоть живая, а памятник - он в голове у той тети.

Но по-моему, это отрывок из "Влюблен по собственному желанию", а фильм совсем про другое, и в контексте фильма герой поступает необычно для себя, и сам себе удивляется.

Михаль
29.10.2008, 19:33
Да,это из этого фильма.
Но.. что-то святотатственное,если можно так сказать, когда собака писает на могилу.
Там же солдаты! Но,в наше сложное время..,наверное, такого уже нет..:(

Tytgrom
29.10.2008, 20:18
А если собачка гуляет сама по себе? без хозяев? А если птичка пролетела??

Мне кажется не надо искать криминал и кощунство там, где его нет.

Конечно в фильме хозяева собаки показаны отрицательными и поведение их неприятно. но собака не виновата.

Che
29.10.2008, 20:48
Да,это из этого фильма.
Но.. что-то святотатственное,если можно так сказать, когда собака писает на могилу.
Там же солдаты! Но,в наше сложное время..,наверное, такого уже нет..:(Ага, мне в целом не нравится, когда наводят порядки.:crazy:

Ирис
29.10.2008, 22:38
Мне кажется не надо искать криминал и кощунство там, где его нет.

Конечно в фильме хозяева собаки показаны отрицательными и поведение их неприятно.Такое конкретное быдло можно увидеть исключительно под настроение. Обычно люди оказываются более вменяемыми (иногда недалекими, чаще просто невнимательными). И если у противоположной стороны хватает уверенности и такта сделать замечание, никого при этом не обидев, все решабельно.

ПС
Мне не нравится думать о людях, какими бы они не были узколобыми, как о быдле. И если я своими словами и поступками не могу на них повлиять, это не должно означать, что я лучше их.

bumble bee
29.10.2008, 23:41
http://www.youtube.com/watch?v=RrwC6PB4w5M
На чьей Вы стороне?:)
Я ни на чьей стороне. Одна (главная героиня) вызвалась поучать. Вторая ей ответила - меня поучать не надо.
Но суть в том, что пока есть такие мужчины, как главный герой (у меня плохая память на имена) - можно улучшать мир.

Милана
30.10.2008, 00:12
Главная героиня – моралистка.
Мужик – хамло, как и его жена. Академический пример представителя советской номенклатуры, привыкший считать всех, кто вне этого круга, быдлом.
Ну, а главный герой, хоть и неудачник в жизни, не утратил умения постоять за себя, свою девушку и свои принципы.

Che
30.10.2008, 00:20
Снимают же фильмы про таких уродов, как будто больше не о чем.

Tytgrom
30.10.2008, 01:56
Интересно насколько разное восприятие фильма... И почему из нескольких фильмов на эту тему, выпущенных практически одновременно и с похожим актерским составом, вспомнили имено этот. Далеко не самый лучший и здорово натянутый.