PDA

Просмотр полной версии : А за Вами бегали?


Михаль
27.09.2008, 23:04
Доброго вечера, ребята!:)
Вопрос к каждому :когда человек влюблен и "ухаживает"..., то стоит ли "бегать" за избранником или избранницей?:)
И , естесстно, Ваши ощущения..:)

Маричка
28.09.2008, 09:24
:)
Что значит "бегает" для тебя, Михаль?

bumble bee
28.09.2008, 10:06
Доброго вечера, ребята!:)
Вопрос к каждому :когда человек влюблен и "ухаживает"..., то стоит ли "бегать" за избранником или избранницей?:)
И , естесстно, Ваши ощущения..:)

Сама не бегала, тут ничего сказать не могу.
За нами бегали, мало чего приятного, скорее отталкивает.

Михаль
28.09.2008, 12:04
:)
Что значит "бегает" для тебя, Михаль?

Уделяет повышенное внимание, Мария:)

Маричка
28.09.2008, 12:38
Уделяет повышенное внимание, Мария:)

Михаль, существует, имхо, великое множество причин, по которым чел уделяет другому челу повышенное внимание. Считать повышенное внимание "беганием" , имхо, недостаточно корректно.

Для обозначения/проявления того вида внимания, которое подразумевается под словом "бегать" есть соответствующие ритуалы. :)
Или как? :confused:

Михаль
28.09.2008, 12:46
Машунь..
Я имею ввиду вопрос, когда мужчина добивается женщины.
Или женщина,-добивается мужчины.
Уделяет внимание. Звонит.Пишет.
Как правильней?
Так или " чем меньше женщину мы любим..."?

Маричка
28.09.2008, 12:53
Михаль
Какая то сферическая женщина в вакууме, и под стать ей мужчина...
Чо обсуждать будем???

Михаль
28.09.2008, 12:58
Марусь, я , честно говоря, думала, народ своими историями поделится..
Например, женщина влюбена в мужчину.
Звонит и пишет..
Мужчина иногда на это раздражается. Знаю такие случаи (и не один)..
Может, лучше перестать звонить, писать, и "замерзнуть" ,лишить внимания..
Как правильно?

Tytgrom
28.09.2008, 13:31
Никак. Если его (ее) раздражает повышенное внимание, то при "замерзании" он только облегченно вздыхает и забывает о твоем существовании.

Сложнее, когда раздражение не постоянное. Сегодня раздражаю, а завтра мне рады. Вот тут уменьшение частоты мелькания может привести к нужному результату, но совсем необязательно.

У меня характер такой - меня почти всегда слишком много пока человек (дело, идея) мне интересен. Выдерживают немногие

Михаль
28.09.2008, 13:34
Оля,привет.
Не расстраивайся,не ты одна..Это проблема солнечных львов..Они -ты, я -тоже , не видят!!! ,что их много, не чувствуют..
Я просто не спрашиваю только о себе..
Есть еще люди..


Да, вот, ты меня поняла..Когда-рады, когда-, не рады..Иногда-орать начинают с самого начала:"Ты меня всюду нашла"..

Маричка
28.09.2008, 13:38
Обрисуйте точно ситуацию, плиз.

Tytgrom
28.09.2008, 13:39
Конечно нашла. А как я могу не найти, если иногда я просто чуствую,где он или как он. А иногда нет. От чего это зависит я не знаю. Мы тут с Лешкой друг друга искали находясь на расстоянии метров 5 и в прямой видимость. Просто получилось, что он освободился с работы раньше, чем я думала и я на него не была настроена.

Мишку часто чуствую. Был период я всегда знала когда соседка с работы едет. Она только за руль села и я волновалась за нее. И всегда выходила помочь парковаться :)

Orlandina
28.09.2008, 14:22
Мне кажется, всё-таки есть разница между "бегает" и "ухаживает". В первом случае - это что-то невротическое. Например, персонаж "зависимого" типа решает, что ты составишь щастье всей его жизни, и начинает звонить по 5 раз в день, писать в аську "я тебя чем-то обидел?" и поджидать у подъезда с охапкой цветов.
У меня таких историй в год по три раза в среднем. Такому можно уступить только от безысходности, или от того, что он надоел. Поэтому я, если честно, не очень верю в романтические истории "он меня так добивался, а я такая вся неприступная, но он был настойчив и всё же меня покорил".

Возможно, это связано с тем, что у меня в жизни получается так, что человек либо сразу нравится (в том плане, что я вижу возможность для более близких отношений), либо нет. И если нет - то тут уже ничего не "набегаешь".

А ухаживать, на мой взгляд, можно (и нужно) не только с целью привлечения объекта, а всё время, каждый день, просто так. Я сейчас говорю не только про ухаживания мужчины за женщиной, но и в обратную сторону - тоже. А то некоторые считают это необходимым атрибутом исключительно цветочно-конфетного периода, а дальше уже, вроде как, можно расслабиться - я считаю, так не должно быть.

Антуанетта
28.09.2008, 17:55
Исходя из самой метафоры слова "бегает": один убежал от второго, а второй - догоняет!:evil:
Один не влюблен совсем, или влюблен, но не очень, или ему вообще все фиолетово - а вот второму - нет, и он настырно инициативен, навязчиво и упорно "достает" объект любви!
Со стороны бегающий выглядит как бы немного унизительно. Но чаще всего виной тому, во-первых, сильная влюбленность, а во-вторых - ПОДАНННАЯ НАДЕЖДА: ему подмигнули, поговорили с ним душевно (поцеловали...) - и он возомнил, что его любят тоже. Но тут - чик - он посылается, или игнорируется, или обдается холодом. Но он-то уже разгорелся! Остановиться-то уже ему не позволяет "незакрытый гештальт" пресловутый - и человек наступает на горло собственной гордости - и начинает названивать, встречи требовать - короче, бегать.
Что до меня - в молодости была кокетлива, глуповата, поэтому порой такие ситуации (бегания за собой) создавала ;), сейчас это для меня немыслимо.

Che
28.09.2008, 19:23
За мной бегали, начиная с детства. Я не бегала. Но был один МЧ, который после того как мы с ним расстались везде мне виделся. Я его везде высматривала, даже зная, что его в этом месте не может быть.

судак
28.09.2008, 20:52
Главное не унижаться в беготне за женщиной.
Если с ней прёт, то прёт сразу и много, а если нет, капризы, выделывания и прочие штучки, то нафиг надо - разворот в другую сторону.

RI
28.09.2008, 21:17
Если с ней прёт, то прёт сразу и много...

Фииии, как неизысканно. Помнится годик назад Вы так тонко вписывали меня в приморский пейзаж с домиком и лесенкой на побережье... :rolleyes: :rolleyes:

А по теме: да, конечно, "бегали". Причём даже в буквальном смысле бегали и со мной на руках даже бегали...

*ностальгирует*

Впрочем текущее положение вещей меня тоже в основном устраивает. Сейчас ко мне Приближаются, в основном, не догоняя, а просто идут навстречу. Как-то гораздо чаще сближение происходит взаимное. Когда я тянусь к человеку и человек тянется ко мне. :angel:

ntrocenko
06.10.2008, 15:12
За мной мой муж очень "бегал" :):):). На самом деле не бегал а ухаживал. То одно сделает то другое. Мои родители дачу строили, так она помогал крышу накрывать. У нас телефон сломался, а у него друг на АТС. Нам одним со всего подъезда сделали. Еще бегал мой первый парень, я его из армии ждала. Он мне столько писем писал! По 2-3 в неделю! И я ему тоже. Потом мы расстались. Но на первую мою свадьбу он купил шук 100 гвоздик и засыпал меня ими. Не знаю называется ли это бегал.... но было такое. Приятно? Ну в случае с мужем да. А в случае с тем парнем... наверное нет... потому что я то выходила за другого, и до сих пор чувствую совю вину за то что его оставила (сразу сказу не когда он был в армии, позже уже колгда вернулся и мы училичсь).
Теперь в основном я за всеми бегаю... потому как современные люди почему то считают что заботится о других и думать о том как бы сделать приятное близкому или хотя бы как бы не сделать неприятного - это фигня и не нужно никому! А я так не считаю! И потому "бегаю". И ничего плохого в этом не вижу и не чувствую.

Агата
06.10.2008, 15:28
Бегали: мальчик на год старше меня в пионерском лагере, мне было 9 лет. Парень на 3 года старше меня, мне было 16. Преподаватель в институте на 12 лет старше меня, мне было 27. Отвечая на вопрос впервые обьединила все события и задумалась: почему меня так часто преследовали, прохода не давали?Что во мне провоцировало этих людей на такое маниакальное поведение? (Я симпатичная, но не красавица). Такое "бегание" пугает и отталкивает.

Tytgrom
06.10.2008, 18:26
Агата, прости, пожалуйста, но трое за 10 лет это много? За мной не бегали никогда - я просто этого не могла позволить в силу характера. Я всегда бегала первой (и до сих пор так)

Лавсан Лиса
06.10.2008, 19:43
Стоит ли бегать, зависит от человека, за которым бегать собираешься. И от того, зачем тебе это. Мы же все разные... За мной постоянно кто-нибудь бегает, но меня всегда отталкивало излишнее внимание. Не люблю я слепое обожание.. И не раз расставалась из-за этого с людьми. Со мной рядом сейчас человек, который себе такого не позволяет. И сама я тоже никогда ни за кем бегать не смогу. Хоть люблю, хоть хочу, хоть просто что-то надо.. Мне нужно, чтобы всегда сохранялась некая дистанция с обеих сторон.
Но знаю людей, которых такая "беготня" устраивает. И на меньшее они не согласны.

Агата
06.10.2008, 21:28
Агата, прости, пожалуйста, но трое за 10 лет это много?
Я вспоминала случаи "бегания", а не нормальные отношения. Три случая преследования(за мной в прямом смысле по пятам ходили, у всех дверей-туалет на дискотеке, например-поджидали) за 10 лет - это на мой взгляд много.

Михаль
07.10.2008, 02:12
Оля,по-моему у нас с тобой одна проблема: материнское отношение ко всем партнерам..Просто ,как к детям малым..

Tytgrom
07.10.2008, 03:07
Я смирилась. :) Другое не получается.
мы как-то с подружкой пошли в театр. Идем обратно холодно, сыро. Ленка говорит:
- Жалко, что я с Колей не пошла. он бы куртку снял на меня надел
А я отвечаю
- Хорошо, что я не с андреем, а то пришлось бы ему свою куртку отдавать, чтобы не мерз :)

Мы потом долго в кампании смеялись над этим

suzane vega
07.10.2008, 03:15
С одной стороны это вроде бы приятно - тому, за кем бегают. Но если у тебя нет ответных чувств, это очень быстро надоедает. Ситуация получается не совсем приятная: с одной стороны не хочется обидеть человека, а с другой - не связывать же сним свою жизнь только из жалости.
На мой взгляд "бегание" - это не совсем адекватное поведение. Человек не хочет понять, что на его знаки внимания не отвечают, и продолжает гнуть свою линию.

Оля,по-моему у нас с тобой одна проблема: материнское отношение ко всем партнерам..Просто ,как к детям малым..

Tytgrom
07.10.2008, 03:20
Совсем необязательно, что я с этим человеком собираюсь "связать жизнь". Это касается и подруг и друзей. Я их опекаю. Мне все время кажется, что они сами не справятся. И обижаюсь, когда "не слушаются" :)

Serafima
16.10.2008, 13:40
Доброго вечера, ребята!:)
Вопрос к каждому :когда человек влюблен и "ухаживает"..., то стоит ли "бегать" за избранником или избранницей?:)
И , естесстно, Ваши ощущения..:)

За мной сейчас "бегает" один "влюбленный". Остается ощущение, что чем-то обязана этому человеку и это сильно раздражает. Хотя ему это наверно помогает поддерживать хорошую физическую форму, а вот отношения вряд ли возможно так построить.

osa
10.12.2011, 13:18
Доброго вечера, ребята!:)
Вопрос к каждому :когда человек влюблен и "ухаживает"..., то стоит ли "бегать" за избранником или избранницей?

Из своего личного опыта: влюблённость расчётов не стоит. Она как бы безрасчётна. Поэтому если есть потребность ухаживать как "бегать" - то зачем лишать себя такого удовольствия :)

onna
10.12.2011, 21:30
Да! Стоит бегать!В движении- жизнь! А в половом движении особенно активная жизнь))
Я сейчас побегу на встречу бардовского клуба, там есть очень симпатичные ребята, ну отчего же не провести время в хорошей компании. )))

Baudelaire
08.02.2012, 13:33
Вотъ оnnа, прошу прощения за нескромный вопрос: у вас там в бардовском клубе жизнь, или особенно активная жизнь?

onna
08.02.2012, 14:43
В каком месте была нескромность вопроса? :)

У нас есть бадовский клуб, он, конечно маленький , как и вся Прага))) Им руководит замечательная женщина- подвижник Татьяна Сизова. Бывают интересные встречи с людьми из разных городов, раз в год отмечается годовщина концертом.

Признаюсь, что бегать не люблю, а активность - да)))

Baudelaire
08.02.2012, 15:38
В каком месте была нескромность вопроса? :)

Вотъ как... Ну ладно :) Песни под гитару я люблю.

С беготней и активностью сложнее.

Mirana
08.02.2012, 16:10
Вспомнилось...

Спросила как-то у знакомой: "Как дела?"

Ответ: "В беговне":)

osa
08.02.2012, 16:47
Вот честно говоря за мной никто и никогда не бегал, ни в школе ни после, за всю мою жизнь - никто и никогда; а мне пришлось пару раз, и должна сказать, что спортивную форму женщины этот процесс никак не поддерживает, "учит плохому", но быстро )))
А для мужчин может быть полезен.

onna
08.02.2012, 16:58
Mirana
Хорошее выражение " в беговне" )))

osa
За мной тоже не бегали, просто иногда приставали с вопросами ;)))

osa
08.02.2012, 17:03
onna

- а, с вопросами... Ну ко мне приставали с вопросами, так это не "бегать", бегать - это как-то по другому, как подруги мои рассказывали. У меня такие подруги были: за ними ВСЕГДА и многие бегали )))

onna
08.02.2012, 17:09
От беготни устают люди. Да и бег может быть по кругу)))
Не показатель это совсем интересного человека.
Сравнивать себя с другими - не стоит шкурка выделки :)

osa
08.02.2012, 17:12
А я думаю, что всё познаётся в сравнении, почему не стоит сравнивать себя с другими, onna? Как иначе можно что-то узнать о себе? По моему сравнение хороший движитель для самопознания :)

onna
08.02.2012, 18:40
Наверное этот вопрос для отдельной темы)))

Познай самого себя.
(Сократ)

Всё познается в сравнении.

А всегда ли полезно сравнение?

"Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют" (2Кор. 10:12).

Часто сравнение становится губительным.

osa
08.02.2012, 18:47
"Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют" (2Кор. 10:12).

А контекст?
Почему мы "не смеем"?
Что значит "сами себя выставляют"? Кто выставляет сам себя? Куда, для чего выставляют?

АЛЛА
09.02.2012, 22:03
Михаль, а вы умеете сделать так, чтобы за вами бегали? Вам это нравится - когда бегают за вами?

onna
10.02.2012, 00:11
Алла, встречный вопрос:
А зачем делать так, чтобы за тобой бегали?

Михаль говорила о другом, когда она проявляет активность в багатне)))

АЛЛА
10.02.2012, 02:01
Алла, встречный вопрос:
А зачем делать так, чтобы за тобой бегали?

Михаль говорила о другом, когда она проявляет активность в багатне)))
Онна, Михаль в заголовке и в тексте (http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=126297&postcount=1) задаёт один и тот же вопрос?

onna
10.02.2012, 02:04
Так там написано "стоит ли?" Причём тут умение в вашем вопросе))

скво
10.02.2012, 02:48
Уй! Етой теме уже четыре года. Михаль уже всё решила давно.))))

Михаль
10.02.2012, 04:07
Алла, конечно, нравится..
У меня даже девиз такой..
Чем старше- человек, а мне уже шестой десяток пошел,- тем, наверное, приятнее...
Смотрите- мой девиз:

Девушка с веслом
10.02.2012, 10:29
Лучше не бегать. Утомитильно обоим.

АЛЛА
11.02.2012, 12:05
зачем чтобы за тобой бегали?
Онна, ты САМА ВЫБИРАЕШЬ мужчин или ВЫБИРАЕШЬ из того, что САМО приплыло к твоему берегу?

скво
11.02.2012, 12:16
Онна, ты САМА ВЫБИРАЕШЬ мужчин или ВЫБИРАЕШЬ из того, что САМО приплыло к твоему берегу?
а можете ответить? А шобы выбрать надо бегать?

АЛЛА
11.02.2012, 20:42
А шобы выбрать надо бегать?
Если девушка
Даёт мужчине пощёчину,
То это она говорит:
Мы так близки,
Что я могу прикоснуться к тебе.
Но ты подошёл ближе,
Чем я хочу
Сейчас.

Пощёчина
Ставит мужчину на место,
Которое ему отводит
Девушка,
А не гонит прочь,
Как думают наивные.

Звон от пощёчины
Привлекает новых мужчин.
Но сначала приходится бегать:
Например, накрасить глаза.

скво
11.02.2012, 21:33
Если девушка
Даёт мужчине пощёчину,
То это она говорит:
Мы так близки,
Что я могу прикоснуться к тебе.
Но ты подошёл ближе,
Чем я хочу
Сейчас.

Пощёчина
Ставит мужчину на место,
Которое ему отводит
Девушка,
А не гонит прочь,
Как думают наивные.

Звон от пощёчины
Привлекает новых мужчин.
Но сначала приходится бегать:
Например, накрасить глаза.
какое извращение!:lol:

АЛЛА
11.02.2012, 23:22
какое извращение!:lol:
Какое? :rolleyes:
Милое что ли? :confused:

АЛЛА
11.02.2012, 23:37
Алла, конечно, нравится...
Чем старше- человек, а мне уже шестой десяток пошел,- тем, наверное, приятнее...
Смотрите - мой девиз:
Смотрите: