PDA

Просмотр полной версии : Опросник


Che
27.09.2008, 18:26
из книги "Успех не случайность" Т. Ньюберри.

1. Какие 3 качества ты хотел(а) бы ассоциировать со своей репутацией?
2. Какие 3 вида деятельности ты находишь наиболее приятными, доставляющими удовольствие?
3. Какие 3 вида деятельности наиболее важны для тебя?
4. Какие 3 вещи ты хотел(а) бы изменить в своей жизни, если бы не было запретов и ограничений?
5. Какие 6 вещей ты хочешь в жизни больше всего, если ты ничем не ограничен?
6. Какими 3-мя людьми ты восхищаешься?
7. Какое качество объединяет этих людей?
8. За что ты готов(а) умереть?
9. Почему ты идешь на работу утром?
10. Какие твои 4 наиболее важных роли по жизни (друг, распространитель, студент, дядя, муж, мать, и т.д.)
11. За какое качество ты бы хотел(а) быть известен в каждой из этих ролей? (Каким качеством ты хотел(а) бы отличаться в каждой из этих ролей?)
12. Какие очевидные вещи могли бы доказать, что ты обладаешь этими качествами?
13. Какие 3 метафоры наиболее точно описывают твое мировоззрение? Почему?

Жизнь - игра.
Жизнь - это мисочка черешни.
Жизнь - это ямы.
Жизнь - это испытание.
Жизнь - это соревнование.
Жизнь - это дар.
Жизнь - это танец.
Жизнь похожа на кинофильм.
Жизнь - это круговорот времен года.
Жизнь - это борьба.
Жизнь похожа на школу.
Жизнь - это вызов.
Жизнь - это спринт.
Жизнь - это марафон.
Жизнь - это азартная игра.

14. Что бы ты хотел(а) видет начертаным на своей могиле?
15. Если бы ты мог(ла) написать сам(а) себе хвалебную речь, что бы ты хотел(а) сказать?

Tytgrom
27.09.2008, 19:06
Жизнь - это счастье. Трудное, иногда странное, но счастье. Но этого варианта я не нашла. А на могиле - да кому она нужна могила?

Che
27.09.2008, 19:08
1. Ум, спокойствие, душевность
2. Говорение (подготовленное выступление) на публике, придумывание метафор (изъяснение с помощью метафор), ходьба
3. Чтение, придумывание метафор (фантазирование, визуализация), говорение
4. Свободно говорить по-английски; любимая работа, приносящая доход (последнее за 2 считается).
5. Мастерское умение общаться, разнообразие в смысле путешествий, выступать на публике, ....
6. Крысолов, Пелевин, Пугачева
7. не знаю
8. За сына.
9. Потому что хочу разобраться, как вещи работают.
10. мать, жена, ....
11. мать - присутствие рядом, стимуляция развития мобыть. Жена - поддержка в его делах.
12. Интересуюсь, в курсе их дел, обсуждаем.
13.
Жизнь - игра.
Жизнь - это танец.
Жизнь похожа на кинофильм.

потому что мне так нравится ее воспринимать.

14. Я вообще не хочу могилу, хочу шоб мой пепел развеяли по какой-нить реке.
15. Что-нить типа: она душа компании, зажигает и тп.

Che
27.09.2008, 19:42
Жизнь - это счастье. Трудное, иногда странное, но счастье. Но этого варианта я не нашла. А на могиле - да кому она нужна могила?У меня похожие ощущения, мне кацца.

Лёлька
27.09.2008, 22:04
1. Честность, открытость, уверенность
2. Фитнесс, общение, прикладные творческие занятия (будь то ландшафтный дизайн, интерьеры, вязание)
3. Общение, работа, спорт
4. Выделила бы больше времени для себя, имела бы возможность уединяться, общалась бы неформально с теми людьми, которые мне приятны
5. Переехать побыстрее в свой дом, иметь возможность отдыхать так, кая я хочу, танцевать много, день в неделю оставаться одной и заниматься тем, чем хочу
6. Корчак, Тесла, Да Винчи
7. Самоотверженность
8. Ради защиты детей
9. А почему не идти :) ? Потому что это не тяжело.
10. Друг, женщина, мать, человек
11. Во всех ролях - доброта, открытость.
12. То, что я не имею обратных качеств :)
13. Жизнь - это танец.
Жизнь - это дар.
Жизнь - это мисочка черешни.
14. Я хотела бы чтоб у меня не было могилы :)
15. Не хочу хвалебных речей :)

Che
30.09.2008, 03:34
Эти вопросы я стащила из темы Samira & Mari

1. Слагаемые твоего Я.
2. Путь я попробую определить сама (интересно разобраться).
3. О личном спрошу приватно.
4. Мне нужна ссылка на твой форум.
5. Концепция кармы. И что значит выражение "она отрабатывает свою карму?" и что такое что-то, что определяют как кармическое?

Che
30.09.2008, 04:52
Мои ответы

Слагаемые моего Я (Σ).
а1. Заложенное генами. Это какие-то инстинкты, рефлексы, физиологические данные, животное начало.
а2. Сформированное воспитанием в семье. Это моя роль в заложенном сценарии.
а3. Социальная и культурная составляющая. Это то, что было приобретено в более широком круге общения: подруги, друзья, школа (учителя в смысле воспитания, личного примера), телевизор, кино, и т.п, книги (в меньшей степени), науки, в основном естественные: математика, физика, частично астрономия и биология.
а4. Ощущенческая составляющая. Это состояния. Например, состояния "Осень, стою на автобусной остановке. Вечер, прохладно. Звездное небо. Состояние полного слияния с миром и улета в пространство и время." Без всякой видимой, объяснимой причины. Обычно такое состояния происходят в моменты переходов из лета - в осень, из дня - в сумерки, и т.д.
а5. Разделенность на жизнь до и после замужества, до и после родов, до и после переезда в Штаты.
а6. Воображаемая составляющая. Миры и картинки, увиденные внутренним взором. Некоторые из них реалистичны и стойки, т.е отложились в памяти как реальные.


Концепция кармы касается а1 и а2. Отрабатывает свою карму - значит ее действия в большой степени диктуются и управляются тем, что было заложено генетически и сценарно. Прикол в том, что я воспринимаю выхождение из круга череды жизней (из круга перерождений) тоже как заложенное генетически и/или сценарно. Только из-за того, что нам не дано знать, суждено ли нам выйти из колеса перерождений, мы в любом случае стремимся это сделать. А там уж как получится. Т.е. с одной стороны все предопределено, но так как мы не знаем, что именно предопределено, то мы стараемся сделать наилучшим способом из возможных.

зы: в Штатах ни разу не издила на маршрутном автобусе.

Che
05.10.2008, 06:43
Еще вопросы от Самиры.

а если бы я тебя поросила для наглядности изобразить это визуально? Что бы ты нарисовала и какими цветами? Хочу видеть эту структуру визуально в голове (мне так легче запоминать).

Che
06.10.2008, 07:52
Когда я пробую изобразить это наглядно, т.е. объединить пункты, получается театр, именно сама игра на сцене. Жанр - музыкальная комедия. В следующей жизни я буду актриссой, а еще через одну жизнь - режиссером.

Цвета - желтый, коричневый, лиловый и фиолетовый.

Che
21.10.2008, 06:24
В будущей жизни кто-то из моих родителей (или оба) будет учителем.