PDA

Просмотр полной версии : Влюблённость - как выключить/включить?


Иеро
10.06.2006, 03:09
Был я некогда, в самой юности, влюблён по самые красные уши.
И не было возможности у той влюблённости развиться в большее, чем тайное почитание, нет, не сверхъяркой звезды, а всего лишь обычной девушки, так же безнадёжно влюблённой в другого мальчика. Перспектива засохнуть окончательно не входила в мои тогдашние планы. Эх..., как сладка была эта боль, как приятен был этот яд, и как хотелось, что бы это продложалось, продолжалось..., надежда на чудо никак не хотела отпускать свои смертоносные объятья... Однако я твёрдо сказал себе СТОП, хватит страдать, вздыхая попусту. С этой любовью надо что-то делать, и срочно делать, но как же так, стоит мне закрыть глаза, как перед моим взором встаёт её лицо, стоит затихнуть шуму, и я слышу её прекрасный и чарующий голос, стоит расствориться резким запахам, и и ощущаю её нежный аромат... Что же с этим делать???

И тогда я посмотрел на себя в большое зеркало, когда выходил обнаженным из ванны.
Я увидел себя самого, а закрывая глаза видел её, снова открывал глаза, и видел себя... Так прошло часа три. И я вдруг стал чувствовать, что я и она - это один сливающийся образ, я ощутил свой запах, и вдруг почувствовал, что нет на свете человека более близкого и достойного истинной любви, чем я сам.
А она..., она ушла из меня, став в результате одной из моих подруг...

Прошло несколько лет, и я сидел раздумывая над темой любви..., как же так, думал я, такая любовь случается один раз в жизнь, не может быть! Должен же быть способ! Ведь как то я влюбился в первый раз?
И отдавшись воспоминаниям, я пошел по дороге времени обратно, в свою юность, в то, уже ставшее далёким, школьное время...
Я снова видел её лицо, ошущал её запах..., и вдруг почувствовал, что эта волна самого пьянящего чувства снова захлестнёт меня... НЕЕЕЕЕТ!!!, воскликнул я, только не это опять, и в этот момент, открвыв глаза, я вдруг увидел лежащую на столе фотографию моей хорошей подруги на тот момент, и волна любви в тот момент захлестнула меня. Волна любви уже не к той девочке из юности, а любви к своей подруге, с которой я познакомился всего три месяца назад. Я любил её по-настоящему, точно так же как и в первый раз любил другую. Это был феерический праздник, который был и сладок и и горек одновременно...

Но время текло дальше, и через несколько лет я научился пользоваться своей влюблённостью по своему сознательному выбору, делая точно так же, как и впервые, но разве что уже быстро-быстро, за считанные минуты.


ЗЫ..... Если этот краткий рассказ будет кому-либо полезен, я буду только рад.

Экзисто
10.06.2006, 12:31
Двойственное чувство - читая этот этюд.
Немного удивлен, что Иеро может захватить страсть - слишком казался ты временами рациональным. :)
И я вдруг стал чувствовать, что я и она - это один сливающийся образ, я ощутил свой запах, и вдруг почувствовал, что нет на свете человека более близкого и достойного истинной любви, чем я сам.
Этот момент мне кажется достоверным. Особенно, если принять во внимание, что мы по преимуществу любим скорее свои чувства и переживания, вызванные предметом любви, чем сам этот предмет. И, когда внезапно Иеро раскрыл свою способность так чувствовать и переживать, он пережил своего рода катарсис, который обратился в любовь к себе. :)
Я снова видел её лицо, ошущал её запах..., и вдруг почувствовал, что эта волна самого пьянящего чувства снова захлестнёт меня... НЕЕЕЕЕТ!!!, воскликнул я, только не это опять, и в этот момент, открвыв глаза, я вдруг увидел лежащую на столе фотографию моей хорошей подруги на тот момент, и волна любви в тот момент захлестнула меня.
Мне это кажется одновременно и достоверным и сомнительным.
Сомнения вызывает мысль, что возможно здесь имеет момент проекции внутреннего образа влюбленности на новый объект. Тем не менее, думаю, что достоверность зависит от силы, интенсивности такой проекции. Интенсивность здесь может носить взрывной характер, тогда только происходит быстрое переключение.

Резюме. Описанное представляется мне очень интересным экзистенциальным (мое любимое слово :) ) опытом, из которого впоследствие нарисован психологический метод. МНе кажется, что такой опыт реален, тем не менее, думаю, что переключение с одного на другое происходит не мгновенно, а может затянуться на какое-то время, тут важен первоначальный импульс, затем следует перепрограммирование, затем новый объект влюбленности при всякой мысли о нём вызывает те же самые чувства, которые были испытаны первоначально.

Вопросы.
1. Получается, что здесь предмет влюбленности ни при чём, так ли это?
2. Зависит ли возможность переключения от того, насколько тебе интересн объект переключения?
3. Всегда ли используется в процессе переключения один и тот же юношеский образ влюбленности?

Иеро
10.06.2006, 13:54
Экзисто Немного удивлен, что Иеро может захватить страсть - слишком казался ты временами рациональным.Рационализм страсти не помеха, даже наоборот.1. Получается, что здесь предмет влюбленности ни при чём, так ли это?Именно так. Мы же любим внутри себя своё представление (шаблон) о ком-то или чём-то.2. Зависит ли возможность переключения от того, насколько тебе интересн объект переключения?Интерес управляем. Естественно, чем больше к кому-либо изначальной симпатии, интереса, тем это делать проще.3. Всегда ли используется в процессе переключения один и тот же юношеский образ влюбленности?Нет. Это было описание первого опыта.
Некоторе время назад я просто отследил и заякорил последовательность психических состояний, предшествующих наступлению влюблённости. Сейчас достаточно поднять их, при этом воспринимая кого-либо и всё, влюблённость включается сама собой на воспринимаемого человека. На всё это требуется секунд пять-десять максимум. Снять влюблённость несколько сложнее и дольше, для этого я, как и раньше, возвращаю образ любви на себя, провожу слияние с внешним образом. В результате образуется жуткая эйфория от собственного восприятия на полчаса, и влюблённость вывключается, оставляя в памяти самые приятные моменты её истории.

ileana
11.06.2006, 00:10
Иеро
Зачем выключать мне понятно. А зачем включать?
В случае "потоки любви остывая/ приняли форму семьи/ брак получился" поможет?
Т.е. можно это проделывать повторно с тем же чел?

Иеро
11.06.2006, 02:43
kalypso А зачем включать? К примеру, тот же секс во волюблённом состоянии с объектом своей любви весьма заметно отличается от просто хорошего секса с хорошим человеком. ;) В случае "потоки любви остывая/ приняли форму семьи/ брак получился" поможет? Я не вижу особых причин почему это не должно работать. Хотя сам не пробовал. Да, там могут вылезти всякие "подводные ками", как то, что близкие люди уже не воспринимаются целиком, а только фрагментарно, как функции, но думаю, при желании их можно успешно обойти.

icegirl
14.06.2006, 09:55
Иеро, пробовала на себе нечто подобное, при некотором усилии воли действительно может помочь. Если еще при этом поухаживать за собой по полной программе, сделать себе приятное, купить что-нить себе любимому, сделать то, чего давно хотел, тогда действительно может сработать, имхо. В общем отвлечься на себя, хорошенько так.

Рыжая
21.09.2006, 15:40
А я бы не хотела, чтоб в меня влюблялись по щелчку тумблера ;)
Даже ради одноразового секса...
Я вообще склонна к мнительности, теперь каждый раз буду думать - влюбился или "включил"? :confused:

Виктор
21.09.2006, 18:23
Рыжая, а ты посмотри на это с такой стороны: влюбился ведь в тебя. Выбрал самую достойную претендентку, откопал в прошлом самые сокровенные эмоции, и с радостью готов поделиться ими с тобой...

Рыжая
21.09.2006, 18:45
А ты знаешь, Мохнатый, посмотрела... Не понравилось ;)
Я-то ведь не самая достойная, даже и не претендую ;)
И мне хотелось бы, чтобы влюблялись в меня, какую есть, пусть и не самую достойную, а не по результатам кастинга, фейс-контроля и дресс-кода :p
А то получается - встретил девушку (ну или наоборот, неважно), оценил как достойную и перспективную, и подумал "Надо бы влюбиться", поднапряглся и "включил"? Так что ли? :rolleyes:
А как же спонтанность, искренность чувств?

Иеро
21.09.2006, 22:19
РыжаяА я бы не хотела, чтоб в меня влюблялись по щелчку тумблера
Весь прикол в том, что в любом случае это приисходит по щелчку тумблера. Только часто этот тумблер в руках... полового гормона.
Тебе хочется, что бы в тебя влюблялись под действием и по зову оного? ;)теперь каждый раз буду думать - влюбился или "включил"? А разница? Снаружи это выглядит и проявляется совершенно одинаково. Только "включение" более безопасно, касаемо различных нежелательных последствий.А как же спонтанность, искренность чувств?Одно другому не мешает и даже наоборот...

Катарина
16.07.2007, 17:54
Прочитала эту тему...так случайно наткнулась во время поисков...
и после прочтения у меня состояние тихого ужаса....
Вот сейчас вспоминаю сколькож меня любили, говорили о влюбленности и думаю - а вдруг это тоже такое рационализаторское?? :( не хочется, ей Богу.....
А у женщин тоже такое -- "тумлер " включился в виде гормонов и все - влюбленность готова????? или там какие-то ожидания, претензии?? для себя любимых кого-то выбираем и любим ???
а ведь искренние чувства тоже есть? или нету??:eek:

Shved
16.07.2007, 18:42
ИМХО не в содержании смысл. ;)

Катарина
16.07.2007, 18:45
Shved
ИМХО не в содержании смысл. ;)


Хм....а в чем???
П.С. если можно поподробнее и простым языком, для особо одаренных так сказать, то бишь меня, а то я на спец.терминах на этом сайте часто спотыкаюсь, а понимать вас эх как хочется...;)

Арина
16.07.2007, 18:55
Вот сейчас вспоминаю сколькож меня любили, говорили о влюбленности и думаю - а вдруг это тоже такое рационализаторское??

А какая тебе разница?

А у женщин тоже такое -- "тумлер " включился в виде гормонов и все - влюбленность готова?????

Угу.

или там какие-то ожидания, претензии??

Это - позже. Когда влюбленность прошла, а любовь не получилась.

а ведь искренние чувства тоже есть? или нету??:eek:

А ты как хочешь, чтобы было?

Иеро
16.07.2007, 18:56
Astxik

Читая состав некоторых продуктов можно найти такие пугающие строчки: "пищевые добавки идентичные натуральным". Можно испугаться, вот, гады, химией травят нас, подлые..., и при этом не задумываться, что некоторые натуральные пищевые компонетны оказываются идентичные синтетической хими... ;)

Так чем же синтетическая "пищевая добавка идентичная натуральной" под названием "влюблённость" отличается от "любви с первого взгляда"?

Катарина
16.07.2007, 19:07
Арина

А ты как хочешь, чтобы было?


Очень хочу чтоб были искренние чувства,( как бы кто ни говорил) // :heart:

Shved
16.07.2007, 19:12
Хм....а в чем??? Хм... попробую ответить, но боюсь, что получится также гадко, как я написал и в первый раз - целью является результат, а не понимание того, как к нему придти. По крайней мере у терапевта)... не редко)

Катарина
16.07.2007, 19:13
Иеро

Так чем же "влюблённость" отличается от "любви с первого взгляда"?


Я не знаю чем отличается влюбленность от так называемой "любви с первого взгляда", я вообще-то не об этом ..
но мне кажется есть большая разница между влюбленностью в какого-то человека,возникшая не из-за каких-то "пассов" или установки " --влюбляюсь - хороший обьект - скажем сиськи 4 размера и мордашка ничего ".....:think:

Катарина
16.07.2007, 19:16
Shved
По крайней мере у терапевта)... не редко)

Так, ясненько.. В общем, девушки, кто хочет чтоб их любили искренне - держитесь подальше от терапевтов...:rolleyes: (какими бы они симпатяшками и манящими ни были, себе потом дороже будет..:( )

Иеро
16.07.2007, 19:22
Astxikно мне кажется есть большая разница между влюбленностью в какого-то человека,возникшая не из-за каких-то "пассов" или установки " --влюбляюсь - хороший обьект - скажем сиськи 4 размера и мордашка ничего "А как ты думаешь, влюблённость, возникающая естественным путём, чем-то принципиально отличается от этого?

Катарина
16.07.2007, 19:27
Иеро
А как ты думаешь, влюблённость, возникающая естественным путём, чем-то принципиально отличается от этого?


Да, именно своей естественностью и отличается...
Попробую обьяснить как я понимаю .
Вот скажем вы голодны и садитесь ужинать...
А теперь - вы смотрите на часы и видете что поздно -пожалуй надо поесть..
Разница весьма существенная...

Иеро
16.07.2007, 19:34
AstxikРазница весьма существенная...Угу, существенная. Ибо в первом случае обычно естся что попало, а во втором случае уже идёт обращение к кулинарии. :)

В общем, суть твоего страха относительно этой темы, впрочем, это весьма распространено среди молодых дев, заключена в очень простой формуле: "Я боюсь, что тот человек, кто понравится мне, обратит внимание на мои так старательно скрываемые недостатки, не оценив должно так хорошо выпячиваемые достоинства, выбирая для себя кого любить тех, у кого этих достоинств больше, а недостатков меньше." Так? ;)

Катарина
16.07.2007, 19:41
AstxikУгу, существенная. Ибо в первом случае обычно естся что попало, а во втором случае уже идёт обращение к кулинарии. :)

В общем, суть твоего страха относительно этой темы, впрочем, это весьма распространено среди молодых дев, заключена в очень простой формуле: "Я боюсь, что тот человек, кто понравится мне, обратит внимание на мои так старательно скрываемые недостатки, не оценив должно так хорошо выпячиваемые достоинства, выбирая для себя кого любить тех, у кого этих достоинств больше, а недостатков меньше." Так? ;)

Нет....скорее вот так...
опять перейду к примеру об обеде...
В первом (естественном) случае ..
мммм, какая вкусная еда, скажем форель в лаваше, + еще вино...мммм, обьедение..И ешь сколько хочешь , а потом с удовольствием придаешься переварению вкусности...
Второе ... гм, надо поесть еще кусочек, а то сегодня не ела,а дел много, надо есть -потому что это полезно, энергия нужна и т.п. (обьяснять зачем нужно человеку питаться, витамины всякие, каллории, и стойматериалы ...в общем не будем на этом останавливаться).... так что надо...и с принуждением ешь...

Иеро
16.07.2007, 20:28
Astxik
Голодные не ведают аппетита и не имеют вкуса, они хотят утолить голод. А для этого подойтёт что-либо, как-либо удовлетворяющее определению еда. Голодному некогда готовить, он съест ингридиенты блюд по отдельности, ибо ему не до кулинарии, голод, понимаешь.

Так и голодные в любви, они готовы "сожрать", вернее влюбиться во что попало, ибо им не до выбора, которого у них и так просто нет, голод, понимаешь.

Ну и вспомни старое - сытый голодного не разумеет. ;)

Катарина
16.07.2007, 20:39
Иеро
Так и голодные в любви, они готовы "сожрать", вернее влюбиться во что попало, ибо им не до выбора, которого у них и так просто нет, голод, понимаешь.



Вот я себя считаю "голодной в любви" :nyam: ....потому что этой самой вот такой замечательной любви у меня не было еще.....да и что такое любовь я толком и не знаю пока..но желание любить у меня огромное, можно сказать сейчас оно у меня все перекрывает :kasper:
Но влюбляюсь я всегда (редко али нет :rolleyes: ) в весьма неплохие " экземпляры ";) ....

Римский Кот
17.07.2007, 00:00
Но влюбляюсь я всегда (редко али нет :rolleyes: ) в весьма неплохие " экземпляры ";) ....

А куда же они (экземпляры) потом деваются?

SiberianTiger
17.07.2007, 12:00
Я не знаю чем отличается влюбленность от так называемой "любви с первого взгляда", я вообще-то не об этом ..
но мне кажется есть большая разница между влюбленностью в какого-то человека,возникшая не из-за каких-то "пассов" или установки " --влюбляюсь - хороший обьект - скажем сиськи 4 размера и мордашка ничего ".....:think:

1) Оххх, как я ненвижу момент, когда впервые ее увидел! И чего я в ней такого нашел? Не знаю, что нашел, - но жить без нее просто не могу! Даже несмотря на то, что она мною манипулирует, относится плохо, - а я все равно не могу без нее! И головой понимаю, что мы не пара, поскольку насквозь несовместимы, и мне с ней плохо. И все друзья говорят, что не пара, - ничего не могу поделать!

2) Смотрю на нее - какая она замечательная! И дело не только во внешности, - дело в том, что человек она хороший, и цели у нас в жизни общие, и приятно с ней взаимодействовать, что бы мы ни делали. Идем ли в поход, обучаемся ли на курсах, ремонтиуем ли квартиру.

Вот только влюбленности нет, сумасшедствия. А вот если еще влюбленность добавить ...


Ну и какой вариант, спрашивается, лучше? ;)
Они, конечно, оба схематичны, но показывают, что для людей, у которых не проработана психика, влюбленность (именуемая в попсовой культуре любовью) - это нередко не благословение, а наказание.

А второй вариант использует еще и разум, - причем вовремя его отключает :).
Впрочем, я бы сказал, что при успешной работе с собой может получиться так, что метод "искусственной влюбленности" не понадобится, поскольку естественно влюбишься в такого, который тебе подходит, и т.д.

laceola
17.07.2007, 13:47
Вот только влюбленности нет, сумасшедствия. А вот если еще влюбленность добавить ...



...то получится первый вариант! :lol:

SiberianTiger
17.07.2007, 13:58
...то получится первый вариант! :lol:

Отнюдь :).

(занудным тоном)
Ведь первый вариант - это как раз вариант спонтанной кармической влюбленности, - когда влюбляешься в человека, который несет тебе страдание.

А второй - это влюбленность осознанная, - в подходящего тебе человека ;).

Катарина
17.07.2007, 15:38
SiberianTiger
Вот только влюбленности нет, сумасшедствия.


Второй вариант несет в себе сожаление...что нет влюбленности, чувств особых нет.. Поэтому тоже не подходит... а в любви "сожалений" не должно быть ...

Катарина
17.07.2007, 15:40
Римский Кот
А куда же они (экземпляры) потом деваются?


Экземляры-то?
Да вроде живут еще , причем не плохо:rolleyes:

Римский Кот
17.07.2007, 16:06
Что-то мне говорит, что эмоции, присутствующие при страстной влюбленности такими долго оставаться не могут, тем более 5, 10 лет... а есть пары, которые живут гармонично столько времени. В чём их секрет? Так ли важно гнаться за яркими, именно сумасшедшими эмоциями?

SiberianTiger
17.07.2007, 16:21
Второй вариант несет в себе сожаление...что нет влюбленности, чувств особых нет.. Поэтому тоже не подходит... а в любви "сожалений" не должно быть ...

Так вот ко второму варианту и добавляем влюбленность методом, изложенным в этой теме ;).

А у тебя мне видится детский романтизм :).

Иеро
17.07.2007, 17:16
Второй вариант несет в себе сожаление...что нет влюбленности, чувств особых нет.. Поэтому тоже не подходит... а в любви "сожалений" не должно быть ...Авторам с такими вот мыслями, вернее не мыслями, а чувствами, надо срочно пить йад. :rolleyes:
Иначе и сеюе жизни не дают и другим жизни портят. :mad:

Катарина
17.07.2007, 17:24
Иеро

Авторам с такими вот мыслями, вернее не мыслями, а чувствами, надо срочно пить йад. :rolleyes:
Иначе и сеюе жизни не дают и другим жизни портят. :mad:


Хм...вот мне сегодня некоторые цветы подарили, а другие видишь яд предложили ....какое удивительное разнообразие в жизни :rolleyes:

Иеро
17.07.2007, 17:34
Astxik, видишь ли..., лукавишь ты, красавица, сильно лукавишь. Пишешь, отстаиваешь одно, а для себя предполагаешь совсем другое. Осознаёшь ли ты это или нет сама, пока не имеет важного значения. Я это чётко читаю между строк, что говорит мне, что твоё персональный случай пока не столь запущенный, как это могло показаться со стороны ;)

Катарина
18.07.2007, 17:03
Astxik, видишь ли..., лукавишь ты, красавица

Да уж....заинтриговал ты меня.....зацепил так сказать....ждала продолжения, что может раскроешь ты мне, неразумной, чтож я такое думаю ...Да недождалась, видно придется попросить. НУ так прошу :yes:
(Можно и в личку, необязательно перед всем народом позорить ;) )

Иеро
18.07.2007, 17:36
AstxikМожно и в личку, необязательно перед всем народом позорить Это совсем не позор...
Это достаточно распространённые варианты психо-паталогических установок.

Установки эти касаются не сколько возможных отношений со стороны кого-либо другого (внешнего), сколько отношениями к себе самой. Свойственно не только женщинам, но и мужчинам, правда женщины куда чаще впадают в тяжкие и долговременные страдания...
Итак, основная суть в том, что практически любой человек надеется на "благословенную случайность", на "подарок судьбы", или что-либо подобное. Типа как в сказке про Золушку, жила-была девушка, не способная поперёк мачехи слова сказать, забитая и работящая, а глядишь ты, с феей подфартило, настоящий принц влюбился и королевой сделал... Но это так только в сказках бывает, в реальной жизни золушкам не перепадает нихрена, передаю внимательно по буквам "Н" "И" "Х" "Р" "Е" "Н" "А". Удел Золушки быть вечной рабыней, сначала у родителей, потом у мужа из числа редкого быдла, если по счастливому случаю появления "доброй феи" не оказаться проданной в бордель, где её быстро научат уму-разуму. И надежда на чудо позволяет многочисленным Золушкам и дальше оставаться теми, кто они есть. Надежда - убийца.

То же самое в отношении к любви. "Любовь по расчёту" (то о чём я написал, а не брак) воспринимается многими девушками как то, что лишает их надежды, того иллюзорного права на счастливую участь сказочной Золушки, ради которого они могут ждать принцев годами, так ничего не делая с собой. Ибо они понимают, что те мужчины, кто реально владеет собой и кто может быть для них тем самым идеалом, просто никогда не уделит им внимания, а уж тем более никогда не влюбится в них так, что всё остальное, что есть у этих девушек, а особенно всё то, чего у них нет, перестанет что-либо значить.
Ну увы, суровая правда жизни всё расставляет по своим местам. Если хочешь принца - стань принцессой. Только так это работает.

Возвращаясь к тебе, а именно к тому, что твой случай не такой запущенный, я могу сказать лишь то, что ты внутренне понимаешь всё то, что я написал чуть выше, но продолжаешь отстаивать свою надежду. Однако, в отличии от многих других, ты всё же начала движение и работу сама с собой, а это реальная дорога наверх, к достижению своих желаний.

Виктор
18.07.2007, 20:12
Про золушку вспомнилось. Помнится я тут давал рекламу тренинга флирта, тренер рассказывал забавную трактовку сказки "Золушка". Мол девушка себе всё устроила: Фею обработала, чтобы та ей всё что нужно дала. После перед принцем хвостом повертела... Причём вроде даже не только перед принцем, но и установила контакт с королём и свитой. Принца значит охмурила, и после, когда он ужо на всё готов сбежала. Сбежала и, как будто случайно, обронила туфельку. После, дождалась нужного момента и в этот самый момент вырвалась из чулана, или где там её заперли, дабы примерить эту туфельку...

p.s. Иеро, зацени качество утилизации ;).

Cookie
26.07.2007, 01:31
Про золушку вспомнилось. Помнится я тут давал рекламу тренинга флирта, тренер рассказывал забавную трактовку сказки "Золушка". Мол девушка себе всё устроила: Фею обработала, чтобы та ей всё что нужно дала. После перед принцем хвостом повертела... Причём вроде даже не только перед принцем, но и установила контакт с королём и свитой. Принца значит охмурила, и после, когда он ужо на всё готов сбежала. Сбежала и, как будто случайно, обронила туфельку. После, дождалась нужного момента и в этот самый момент вырвалась из чулана, или где там её заперли, дабы примерить эту туфельку...

.

а я давно догадывалась, что Золушка ета ваша - та еще расчетливая стервь :D

Маричка
26.07.2007, 03:34
а я давно догадывалась, что Золушка ета ваша - та еще расчетливая стервь

Пацсталом.

Сообщение от Мохнатый
Про золушку вспомнилось. Помнится я тут давал рекламу тренинга флирта, тренер рассказывал забавную трактовку сказки "Золушка". Мол девушка себе всё устроила: Фею обработала, чтобы та ей всё что нужно дала. После перед принцем хвостом повертела... Причём вроде даже не только перед принцем, но и установила контакт с королём и свитой. Принца значит охмурила, и после, когда он ужо на всё готов сбежала. Сбежала и, как будто случайно, обронила туфельку. После, дождалась нужного момента и в этот самый момент вырвалась из чулана, или где там её заперли, дабы примерить эту туфельку...

Что - то в этом взгляде есть... Только не в контексте флирта, а в контексте формирования нужных для себя событий. :)

Виктор
31.07.2007, 11:07
Странница: ну да, девушка использовала флирт, чтобы нужные ей события.

@spirin
24.03.2008, 18:31
В целом очень интересные процесы описываются. Мне только не совсем понятно как делать (научиться). Ведь схема не для всех одинаковая?

В общем надо работать в голове с теми влюблённостями и людьми, которые были раньше? С теми эмоциями которые были? Искать свои пути управления или, точнее, рычаги за которые будет полезно дёргать?

У меня был только такой опыт (неоднократный): при новом знакомстве я, например, влюбляюсь (ещё не люблю, наверное, но влюбляюсь, хочу, летаю и так далее)... Но тут что-то не сростается (ну, назовём - не судьба) :D. Я и не подумаю переживать, я просто быстренько вернусь к воспоминаниям о прежнем (последнем) чувстве любви, буду наслаждаться этим чувством, и начину (начинал) новые поиски. В общем использую как аэродром. :rolleyes:

Но это срабатывало только со "свежими чувствами". Либо сами чувства ещё не окрепшие, либо прежний опыт "перевешивает" (там же всё такое знакомое, от приятностей, до печалей).

Иеро
24.03.2008, 18:48
@spirin В общем надо работать в голове с теми влюблённостями и людьми, которые были раньше? С теми эмоциями которые были? Искать свои пути управления или, точнее, рычаги за которые будет полезно дёргать?Именно так и никак иначе. Другие пути будут требовать привлечения внешнего специалиста, который возьмёт работу на себя.

Что бы данный навык стал инструментальным, требуется опыт его применения хотя бы пару-тройку раз. По крайней мере у меня только на третий раз оно стало работать буквально по щелчку пальцев, до этого немного с "бубном" танцевать приходилось.

@spirin
24.03.2008, 18:57
ОК, любопытно, я попробую.

Хотя с влюбиться у меня проблем никогда не было. Могу влючиться запросто, особенно когда одинок, главное чтобы было что-то приятное (внешность, манеры и так далее).

Катарина
24.03.2008, 21:39
@spirin
Хотя с влюбиться у меня проблем никогда не было.
Влюбится для меня тоже гораздо легче чем разлюбить, только важно чтоб в этот момент сердце было свободным, иначе- ну никак не переключится на новый обьект :(
Меня очень интересует тема "выключения". Включить думаю нелегко, но и не очень трудно, потому что во-первых мужики-заразы всегда находят как в себя влюбить :D, ну а если серьезно - может пока молодые и душа и сердце - влюбиться легко? Мне кажется легко можно найти что-то хорошее и просто влюбится. А вот насчет разлюбить- не все так просто... Если влюбился- значит нашел что-то хорошее в этом человеке. А когда надо разлюбить - вот как взять и найти плохое??? Ведь не видишь плохое даже если оно и есть...и потом это значит обесценить хорошее, ведь так? Или найти столько плохого чтоб то хорошее за что влюбилась - перечеркнуло все хорошее.... (а иногда и сама не знаешь зачем это в него влюбилась? тогда как быть???)

@spirin
25.03.2008, 11:13
@spirin
Если влюбился- значит нашел что-то хорошее в этом человеке. А когда надо разлюбить - вот как взять и найти плохое??? Ведь не видишь плохое даже если оно и есть...и потом это значит обесценить хорошее, ведь так? Или найти столько плохого чтоб то хорошее за что влюбилась - перечеркнуло все хорошее.... (а иногда и сама не знаешь зачем это в него влюбилась? тогда как быть???)

Знаю такой очень действенный способ - именно найти (вспомнить и рисовать в мыслях это) что-то отрицательное, преувеличивать это и так далее... Можно заодно и поругаться в добавок. Но что-то мне не нравится этот ход. Ну, на самый-самый крайней случай, но вообще я стараюсь исключить любой негатив.

Да я, к тому же, дожил то такого момента, когда хорошее/плохое стали настолько относительны. И теперь хорошее, с моей точки зрения, я всегда замечаю, а если что-то не очень хорошее, то я думаю, что это вовсе и не плохо, просто человек не такой как я.

Странник
25.03.2008, 17:03
Знаю такой очень действенный способ - именно найти (вспомнить и рисовать в мыслях это) что-то отрицательное, преувеличивать это и так далее... Можно заодно и поругаться в добавок. Но что-то мне не нравится этот ход. Ну, на самый-самый крайней случай, но вообще я стараюсь исключить любой негатив.
И это правильно! :) Влюбленность, страсть - это "стартер" отношений для тех, кто не имеет в себе любви, как качества сущности. Именно сущности, поскольку личность сегодня может быть в хорошем настроении - и всех любит, а завтра в плохом - и всех ненавидит. А вот если любовь в человеке присутствует как качество сущности, то личность просто не может не любить, поскольку качества сущности для нее - закон. Нет, конечно, личность может качества сущности изменять, но для этого должны быть очень веские причины негативного свойства, чего в любви не существует. Любви - как даре.

Человек, научившийся любить, во влюбленности не нуждается, и здесь можно провести параллель с тем, что излагал Иеро. Только это не включатель, как таковой, а скорее фокусировка чувства любви на конкретном человеке, когда ненаправленный "свет" любви человека становится лучом "прожектора". И как прожектор, несет объекту свет и тепло. Если в ответ "загорается" встречный луч, то говорят о любви разделенной, счастливой, если не загорается, то о неразделенной, несчастной, когда одному человеку не удается стать частью другого и обрести счастье.

Что же касается влюбленности, страсти, то это равносильно "принудительной" фокусировке на объекте влюбленности чувства любви, которая в человеке всегда присутствует, но "проявлять" которую он еще не умеет. Принуждение же это исходит от Судьбы, которая, таким образом, дает человеку шанс научиться любить. У женщин Судьба, в данном случае, "управляет", преимущественно, сердечной (четвертой) чакрой и энергетика этой чакры "ответственна" за возникновение чувства любви у женщины. У мужчины это, преимущественно, половая (вторая) чакра.

Можно привести приблизительную аналогию возникновения и развития любви между людьми - с заправкой самолета в воздухе, когда "штанга" заправщика должна попасть в "конус" приемника топлива (энергии). Так вот у мужчин конус во второй чакре, а штанга в четвертой, а у женщин - наоборот. Соответственно, мужчина "заправляет" женщину (энергией) через любовь романтическую, а женщина мужчину - через сексуальную.

Именно поэтому женщина легко принимает энергию внимания, а мужчина - сексуальную энергию практически от любого привлекательного объекта. Сответственно, женщины - кокетки, а мужчины - бабники. А вот в другую "сторону" - люди очень избирательны. Женщина не "даст" каждому, кому улыбается, а мужчина не будет ухаживать за каждой, кого готов "трахнуть". (И трахнет, если случай подвернется... :) ).

Собственно, непонимание большинством этих вот достаточно простых вещей и приводит к тому, что в представлении многих женщин, все мужики - козлы, а для многих мужчин - все женщины - суки. :) Самый частый вариант разрыва любовных отношений, применительно к контексту, это односторонний отказ одного из партнеров "заправлять" другого соответствующей энергией. Применительно к мужчине - отсутствие внимания к женщине, а применительно к женщине - отсутствие желания мужчины как сексуального партнера.

И вот тут кроется суть того, что многие любовные отношения терпят крах: управляемость своей энергетикой человеком увеличивается, по чакрам, снизу вверх.То есть первая - характерная чакра, поддается качественному изменению с большим трудом - характер человека изменить очень сложно. Вторая - половая, чуть легче, но тоже очень трудно - половое влечение человека ему тоже практически неподвластно. По сравнению с ними, четвертая - сердечная чакра управляется разумом достаточно легко.

То есть мужчина может "настроиться" на романтическую любовь к женщине сравнительно легко, если она его интересует как сексуальный объект. А вот женщина на сексуальную любовь "настроиться" практически не может, ЕСЛИ сексуального влечения именно к этому мужчине не существовало изначально, а была настройка лишь романтическая. Подчеркну, что готовность отдаться на основе романтической любви - это СОВСЕМ НЕ ТО. Типа: я вижу - он хороший, ну как ему не дать... :) А ведь многие девушки именно так замуж и выходят... не считая меркантильных соображений, конечно. ;)

П.С. Можно считать этот пост частью не открытой темы "Энергетика любви".

Катарина
27.03.2008, 21:33
Прочитала тему снова. Я признаю что я очень тупая,ну никак не пойму как выключать.Иеро, ты тут писал такое:
Иеро

Снять влюблённость несколько сложнее и дольше, для этого я, как и раньше, возвращаю образ любви на себя, провожу слияние с внешним образом. В результате образуется жуткая эйфория от собственного восприятия на полчаса, и влюблённость вывключается, оставляя в памяти самые приятные моменты её истории.


Пожалуйста, при том что времени у тебя всегда мало, все же найди это самое время и вернись к этой теме.
Я выделила то что мне абсолютно непонятно. ВСем, кто понял как "выключать" прошу высказываться здесь. И еще просьба прибавить свои мысли не только о том как выключать реальные влюблянности, а и виртуальные ( то есть влюбленности вследствие самовнушения).
Если необходимо - то можно начинать более подробный разбор именно в этой теме ( для других участников тоже) . Нужно настолько реально, что я не стыжусь и расскажу все что надо только б научить выключать и стать более рациональной чем сейчас!!! :mad:

Иеро
28.03.2008, 17:11
Astxik

Ты предварительную процедуру с зеркалом сделай.

Есть такое упражнение - зеркало.
Для него надо найти место и не менее четырёх часов, когда тебя никто не будет беспокоить. Тебе потребуется большое зеркало, в котором ты можешь видеть себя всю. Предварительно стоит поесть, попить, что бы тебя особо не беспокоили физиологические потребности. Нужно сделать так, что бы тебе было тепло без одежды в том месте где ты будешь делать это упражнение.

Итак, после выполнения всех условий можно приступить к самому процессу.
Требуется раздеться полностью и удобно устроиться на против зеркала. Далее весьма внимательно рассматри вать себя в нём, не отрываясь на какие-либо другие дела в течении не менее четырёх часов. Если всё же отвлеклась - снова сосредоточься на процессе, не перключаясь на другие дела.

В какой-то момент придёт ощущение, что упражнение выполнено. Но вот только оно придёт не ранее, чем через три часа выполнения, а может быть и больше. Если появится что-то ранее этого срока, то это будут скорее обманки и следует продолжать выполнять упражнение дальше, как бы эмоции и чувства не говорили обратное.

Планета N
28.03.2008, 17:22
...ВСем, кто понял как "выключать" прошу высказываться здесь.
Смысл способа "отключения" Иеро я поняла так: что для выключения влюбленности нужно попробовать осознать самого себя ценнее,чем тот человек,на кого направлена влюбленность. Т.е. любовь к себе любимому должна "перешибить" существующую влюбленность...

И еще просьба прибавить свои мысли не только о том как выключать реальные влюблянности, а и виртуальные ( то есть влюбленности вследствие самовнушения).
С этим,по-моему сложнее,т.к. объект влюбленности существует в сознании, и поэтому вполне возможно не соответствует реальности.

Чтобы выключить,можно порпробовать ассоциировать этот виртуальный образ с чем-нибудь не очень приятным. Может и получится отключить.

Вобще,самовнушением и желанием человек может достичь многого.
Например,ложная беременность у женщин...

RI
01.07.2009, 01:55
А без атрибутики в виде зеркала и аж 3-х! часов это может работать? ПО идее сам "механизм" с зеркалом и временем не должен быть связан. ИМХО.

Я так понимаю просто надо мысленно отождествить себя с образом того, в кого влюблена - "войти" в образ этого человека, а потом "выйти", вытащив из него СВОЮ влюблённость, как бы свою энергию из него вывести - так что ли? То есть не пытаться ИЗ СЕБЯ его энергию удалять, а наоборот - свою из него. И возвратить эту энергию себе, трансформируя во влюблённость в себя - так?

Тема уже давно обсуждалась, я понимаю. Но я нарочно её искала, мне это надо. Поэтому если кто-нить знает ещё какие-то механизмы "выключения", плиз - поделитесь. Думаю соображу по объяснениям. Я вообще понятливая.

Иеро
01.07.2009, 14:35
MariА без атрибутики в виде зеркала и аж 3-х! часов это может работать? Может. Вопрос в том, у кого как и как эффективно.
так?Так.
Но я нарочно её искала, мне это надо.Просто рекомендую ещё подумать на тему того ЗАЧЕМ тебе имеющаяся влюблённость сейчас, что ты извлекаешь из неё в виде вторичных выгод. Иногда в этом ключики...

Лара
01.07.2009, 14:41
У меня влюбленность "выключается" формализованным действием в виде обряда, с чтением собственноручно сооруженного заклинания и "уничтожением" какого-либо предмета, связанного с образом "объекта влюбленности". НО без тренировки использовать опасно. Насколько сейчас актуально "выключение", а само собой не пройдет? Как говорят : "С глаз долой, из сердца - вон!"

RI
01.07.2009, 18:35
Mari
Просто рекомендую ещё подумать на тему того ЗАЧЕМ тебе имеющаяся влюблённость сейчас, что ты извлекаешь из неё в виде вторичных выгод. Иногда в этом ключики...

Во!!! Ещё одна супер-мысль. Спс.

Лар, это мне напоминает в магический отворот, я побаиваюсь "настоящей" магией заниматься. Я лучше психологическими методами пока попробую поработать. По-любому, это в голове всё.

Само по-любому пройдёт, если поленья в чувство не подкидывать. Но просто это долго - ИМХО - будет само собой проходить. Я хочу быстрее.

Ирис
01.07.2009, 18:50
Но просто это долго - ИМХО - будет само собой проходить. Я хочу быстрее.Почитай НЛП - метод диссоциаций.

Там простенько и со вкусом - отделяешь себя-мудрую от себя-влюбленной и смотришь со стороны и с безопасного расстояния - чё к чему... Возможно ты как раз увидишь то, над чем Иеро тебе рекомендовал подумать.

RI
01.07.2009, 19:04
Спасиб, Ирис. Почитаю. О том, о чём сказал Иеро, уже подумала. Поняла, что конкретно "цепляет", тока пока не знаю, как эти потребности удовлетворить вне этой влюблённости. Ладно в общем главное ввязаться в процесс разотождествления влюблённость и конкретного человека, а там по ходу сориентируюсь. :-)))

Незарегистрированный
15.09.2012, 17:09
Отнюдь :).

(занудным тоном)
Ведь первый вариант - это как раз вариант спонтанной кармической влюбленности, - когда влюбляешься в человека, который несет тебе страдание.

А второй - это влюбленность осознанная, - в подходящего тебе человека ;).

влюбленности осознанной быть не может. а вообще я вот все это читаю.... ОСОЗНАННАЯ ВЛЮБЛЕННОСТЬ НЕВОЗМОЖНА. ОСОЗНАННОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ - ПОТОМУ ОНА И ЛЮБОВЬ.
надо признаться, я тут влюбилась в подходящего человека... не сразу.... постепенно.... полюбила.... но увы.... все равно это оказалось кармической влюбленностью и страданием.... адским страданием... потому что именно - тот, кто тебе подходит... абсолютно... подходит... во всем... кроме одного - он меня не полюбил.........

Незарегистрированный
06.02.2013, 23:15
Спасибо Иеро, абсолютно гениальный совет методики включить-выключить, особенно после энергетических разъяснений. Для счастья в жизни - это мощнейшая помощь. Как это раньше никто такого компактного способа не предложил... Легче же найти один раз 3-4 часа, чем по 2 часа каждый день мучаться с каждой мелкой занозой в отдельности...

Кофейная
25.08.2014, 13:57
Думаю, технику из заглавного поста можно использовать для перераспределения любви. Брать влечение, вспыхнувшее к окружающим, и переносить его в брак. Пчела-нектар-улей.