PDA

Просмотр полной версии : 1Player


1Player
16.09.2008, 00:29
Она любила смотреть на звезды.
"Любила" - генерализация. Подсознание не понимает, что имеется в виду. "Смотреть на звезды" - понятно, "любила" - не понятно. Это нарушение.
Разноцветное живое мерцание их, казалось спускалось на Землю волнующим невесомым потоком тайны."невесомость" - отсутствие кинестетического ощущения, т.е. скорее всего запрет что-то взять или что-то трогать. Тайны ее рождения и смысла ее жизни. То, что нельзя трогать, осталось тайной, это неизученная область. Т.е. был запрет на дотрагивание, который привел к познавательно-когнитивному пробелу.

Она чувствовала глухую тяжелую тоску по своему родному дому, который находиться где то там, среди звезд.Тоска - это генерализация. Не понятно, какие именно ощущения. Описательные эпитеты слОва "тоска" - глухая, тяжелая. Чем они вызваны? Не понятно. Сложновыразимые чувства, захлестывающие ее, подсказывали ей, что она сама, по собственной воле, пришла на Землю.сложновыразимые чувства - генерализация. "Чувства подсказывали" - умозаключение, скорее всего искажение. Но обескураживало то, что она забыла зачем она пришла сюда.Сумбур в чувствах, противоречивость.

И все таки ей становилось легче от прикосновения издалека к Любви, которая царила в ее родном доме.
Прикосновение издалека - искажение. Что имеется в виду на чувственном уровне?
Однажды она вздохнула и решила, что вначале она должна вспомнить то, зачем она отправилась сюда в это тело и в эту местность из своего родного дома.
Возвращение в запутанность чувств.
Она понимала, что если она расскажет своим земным родным и друзьям о своем решении, то они попытаются ей помочь отказаться от своего решения, и убедить ее в том, что она такая же обычная девочка-подросток, как и ее подружки."понимала" - умозаключение. Каким образом она это понимала? Земные родители и друзья будут говорить, что в подростковом возрасте наивные мечтания случаются со всеми, и что ей нужно скорее забыть их.Опять же, каким образом она пришла к такому умозаключению?

И она перестала смотреть на ночное небо, и постаралась забыть светлую, невесомую мощь чувств, которые струились сквозь нее при взгляде на звезды, потому что она боялась сойти с ума.Забыть - генерализация. Что конкретно она делала, чтобы забыть? Она и так слишком многим отличалась от своих сверстников.
Отличалась - опущение. Чем именно отличалась?
Но Солнце, которое ведь тоже звезда, стало посылать ей со своими лучами такие же чувства, которые она ощущала в небесном родном доме.Такие же чувства - опущение. Не понятно, какие именно чувства. И она стала чувствовать себя иногда на Земле, совсем как дома. :) Опущение. Не понятно, как она стала себя чувствовать, потому что неизвестно, как она чувствовала себя дома.Попав на волну оттенка Любви в солнечном луче, она замирала и растворялась в солнечном луче, время останавливалось.
Генерализация.
Люди... такие разные... в некоторых из них она ловила отражение солнечного света, который прятался за тучами повседневности, за монбланами насущных задач.Опущение. Каким именно образом она ловила отражение? И тогда она стала учиться посылать некоторым из них солнечный свет необъяснимого чувства, переполнявшего ее иногда. :)Опущение. Каким образом она посылала солнечный свет?