PDA

Просмотр полной версии : Зачем женщине красота?


судак
05.09.2008, 00:08
А вот зачем? К примеру все человеческие особи зелёные, круглые и одинаковые.И мужики зеленокруглые и дамы. Столько проблем исчезнет.
Эй ты, с краю, у тебя ноги кривые. А с какого краю?Краёв ведь два!!
Все по красоте равны! Все зеленокруглые! Человечество начинает заниматься делом, а не показывать в огромном количестве попки и ножки, а так же сиськи и мониторы, где попадя и не попадя!Прогресс сильно двинется вперёд.
А так!:confused::confused: Чем красивее, тем больше надо, а кто это решил?Пирог с яблоками всем покушать охота!!
Красота как оружие!Оружие против чего? Красота это оружие защиты или нападения? Или оружие добычи хорошего куска общего пирога?
Красота и ум в руках женщины великое оружие! Оружие - обогащения!:evil:

НормальнаЯ
05.09.2008, 00:13
А по-моему, красота женщины - это всего лишь признак ее здоровья и способности к качественному деторождению.
Красотой женщина как бы говорит - о! иди ко мне! я рожу тебе отличных детей! :yes:

Tytgrom
05.09.2008, 00:16
В любом случае будут существовать отличии. Даже у зеленых инкубаторских будут какие-то индивидуальные черты. А вот определять, что красиво, а что нет - это проблемы пиара.
Сейчас же на смену тощих и плоских пытаются разрекламировать в меру упитанных

судак
05.09.2008, 14:37
А по-моему, красота женщины - это всего лишь признак ее здоровья и способности к качественному деторождению.
Красотой женщина как бы говорит - о! иди ко мне! я рожу тебе отличных детей! :yes:
Ошибка. Красота и здоровье разные понятия.
К качественному деторождению способны здоровые, краснощёкие, деревенские, кровь с молоком, с толстыми ногами и задом создания, внеший вид которых далёк от понятий женской красоты.
А вот длинноногие, тощие красотки, как правило имеют с этим кучу проблем.

Tytgrom
05.09.2008, 14:39
К качественному деторождению способны здоровые, краснощёкие, деревенские, кровь с молоком, с толстыми ногами и задом создания, внеший вид которых далёк от понятий женской красоты.

От чьего понятия женской красоты? От твоего? Тогда мне тебя жалко.

Гнужели для тебя реально красивы длинноногие, тощие красотки? Ну у вас и вкус :)

Samirat
05.09.2008, 15:17
Сейчас же на смену тощих и плоских пытаются разрекламировать в меру упитанных
А ты знаешь почему просиходит это движение в сторону упитанных? Я вот, например, недавно обсуждала этот вопрос с одним из тех, кто в экономике fashion-индустрии разбирается, так сказать, из первых рук... Могу поделиться его мнением.

Atelle
05.09.2008, 15:21
красота для женщины - это испытание, это вызов судьбы. Так что родись женщина красивой или наоборот это испытание.

Tytgrom
05.09.2008, 15:28
Бедные женщины - для них вся жизнь испытание

Самира, поделись, если не секрет. Полные больше потребляют?

Samirat
05.09.2008, 15:35
Самира, поделись, если не секрет. Полные больше потребляют?
В приниципе, да. Прчина именно в этом. Где-то с середины 50-х моду на тело диктовали бренды. Весь pret-a-porte был ориентирован на очень стройных и убийственно худых. Настолько ориентирован, что размеров больше 42 (наш 46) в коллекциях не было.

Это привело к тому, что круг покупателей сузился, хотя есть мнение, что в богатых семьях есть только стройные и худые женщины. Сейчас тенденция меняется в том смысле, что брендов до фига, а желающих их покупать и могущих это на себя натянуть все меньше и меньше.

Поэтому многие бренды решили адаптироваться и предложить коллекции для крупных (полных). Ну а для этого они логично вводят полных моделей.

Я смотрела обзор европейского рынка одежды (Германия, Франция, Италия) - там половина брендов масс-маркет предлагают отдельными сериями одежду для полных.

Мне вот куда более интересно из чего собирается образ "красивая женщина"... ? Что нас заставляет с первого взгляда оценить женщину как красивую?

Orlandina
05.09.2008, 16:36
Мне вот куда более интересно из чего собирается образ "красивая женщина"... ? Что нас заставляет с первого взгляда оценить женщину как красивую?
Мне было б очень интересно послушать мужскую точку зрения.

Но также выскажу своё мнение: женская красота, имхо, собирается из а) здорового и ухоженного внешнего вида (факторы взаимосвязанные, как правило); в) внутренней гармонии и индивидуальности; г) личного обаяния.
Черты лица, длина/кривизна ног, полнота/худоба и прочие факторы, при этом, действительно не так уж важны.

Ирис
05.09.2008, 19:24
Все по красоте равны! Все зеленокруглые! Человечество начинает заниматься делом, а не показывать в огромном количестве попки и ножки, а так же сиськи и мониторы, где попадя и не попадя!Прогресс сильно двинется вперёд.Ага! Лоботомию всем... Или еще какой орган удалить??

Красота женщины - это такое поле для творчества... Такой многовариантный источник вдохновения... Такой потенциал развития... :love::love::love:

Tytgrom
05.09.2008, 19:53
А я вот что подумала: Красивый мужчина - это оскорбление или комплимент?

Лета
05.09.2008, 21:08
Ошибка. Красота и здоровье разные понятия.
К качественному деторождению способны здоровые, краснощёкие, деревенские, кровь с молоком, с толстыми ногами и задом создания, внеший вид которых далёк от понятий женской красоты.
А вот длинноногие, тощие красотки, как правило имеют с этим кучу проблем. а нифига!

Лавсан Лиса
05.09.2008, 21:19
А я вот что подумала: Красивый мужчина - это оскорбление или комплимент?
А чем же это словосочетание может оскорбить???

Красивая женщина более требовательна к жизни, более избирательна в выборе спутника и амбициозна, нежели некрасивая. А чем выше планка, тем сложнее до нее дотянуться.

Atelle
05.09.2008, 21:50
Tytgrom
Красивый мужчина - это более тяжелая ноше даже чем красивая женщина. Зачастую это жалкое зрелище, ибо ноша как я заметил - весьма тяжела.

Кстати в этой теме все обсуждают нечто отличное от красоты. Объясню почему, потому что красота - это гармония, это сбалансированность, но зачастую( в том числе и в этой теме) красоту обсуждают как достаток, как уклон в +. Если мы представим не красивую это минус, то красивая - это плюс. Так вот, идёт обсуждение - как уклон в плюс, как достоинство, как некое физическое преимущество. И если исходить из этого, то это как я описал выше - скорее недостаток и тяжелая ноша, так как этот плюс нужно сбалансировать другими внутренними кач-вами... и как лично я вижу по знакомым - это не легко.

Лета
05.09.2008, 22:20
Зачем женщине красота?
Женская красота - это чудо, т.е. что-то необъяснимое, невозможное для понимания. К ней невозможно привыкнуть, каждый раз она задевает что-то глубоко внутри, выбивая из суеты, заставляет задуматься о чем-то более высоком.
Наверное это на тему "Зачем мужчине женская красота?" :)
А зачем она женщине? Чтоб очаровывать всех, и себя в том числе... :)

Михаль
05.09.2008, 22:35
Женская красота-это, на мой взгляд, удивительное чудо, данное природой..
Это оружие , это преимущество в какой-то мере, это повод для гордости.
Красоту надо беречь, так же, как мы бережем здоровье.
Как мы бережем какие-то реликвии..
Если женщина еще ума и приятна в общении, то это -удивительный человек.

Михаль
05.09.2008, 22:59
Истоки красоты

(http://anutkina.info/stati/history/1016-istoki-krasoty.html)http://anutkina.info/uploads/posts/2008-08/thumbs/1220190458_22512815_nast.jpg (http://anutkina.info/uploads/posts/2008-08/1220190458_22512815_nast.jpg) Вы когда-нибудь задумывались, почему большая женская грудь правильной формы является более привлекательной, чем маленькая? Почему длинные стройные ноги вызывают восхищение, а короткие или полные не считаются красивыми? Ведь это совсем неочевидно, хотя кажется нам само собой разумеющимся.

На самом деле, все дело в первобытных инстинктах, до сих пор сильно влияющих на наше восприятие. Это своего рода атавизм восприятия, который мы получили в наследство от наших далеких предков. Давайте посмотрим на это глазами неандертальца. Развитая грудь подразумевает способность к выработке большого количества молока, что является жизненно важным фактором для выживания будущего потомства. Стройность и длинные ноги связаны с выносливостью и самосохранением, способностью убежать в случае опасности. Широкие бедра способствуют деторождению, делая протекание родов более легким. Загар, который также привлекает внимание, является признаком здоровья. Непосредственно со здоровьем связаны и ровные крепкие зубы, способные пережевывать грубую пищу. Можно предположить, что критерием красоты для неандертальца также являлась повышенная волосатость, что опять-таки связано с самосохранением, однако этот критерий, по-видимому, безвозвратно ушел в прошлое. Что ж, хоть что-то отличает нас от наших предков. Надо, конечно, понимать, что здоровье своей женщины мужчину-неандертальца, главным образом, интересовало в связи с возможностью произвести на свет и выходить потомство.

Теперь обратимся к мужчине. Здесь все еще проще. Мужчина был, прежде всего, охотником и защитником, что, в принципе, справедливо и для современного общества, хотя и в меньшей степени. Он должен был защищать женщину, производящую на свет его потомство, и само потомство, разумеется. Критериями красоты являлись сила и физическая выносливость. Здесь играли роль и мышцы, и зубы, и волосатость. Возможно, критерием также являлась величина мужского достоинства, как фактор плодовитости: чем больше орган, тем больше способность к воспроизводству. Хотя уже давно доказана ошибочность такого представления, этот критерий привлекательности сохранился в подсознании современного человека
Можно смело сказать, что факторы физической привлекательности сформировались в далеком прошлом и были связаны со здоровьем, выносливостью и, главным образом, способностью к продолжению рода.

http://anutkina.info/stati/history/1016-istoki-krasoty.html

судак
05.09.2008, 23:58
Ну пошло сюскание!:)
Красивая женщина не должна быть толста, тоща, у неё должны быт правильные пропорции костей, с правильным количеством мяса на них. Должен быть приятен взгляду и верх и низ. Это пол красоты. Вторая половина красоты - смазливая мордашка, желательно как у куклы Мальвины.:kiss:

Tytgrom
06.09.2008, 09:46
Ты сам себе противоречишь :) В прошлом сообщении ты писал совсем другое.и с чего ты взял, что у Мальвины смазливая мордашка?

Странник
06.09.2008, 20:34
Красота - это проявленная целесообразность. Для тех, кто способен эту целесообразность заметить и понять. Женская красота воспринимается нормальными мужчинами на интуитивном уровне, если эти мужчины не совсем закомплексованы, конечно.

судак
08.09.2008, 01:24
Красота, душа , порывы, это конечно хорошо, но для чего ОНА нужна женщине?
Выполнить свою основную функцию по рождению ребёнка можно и без красоты.

НормальнаЯ
08.09.2008, 01:30
Красота, душа , порывы, это конечно хорошо, но для чего ОНА нужна женщине?
Выполнить свою основную функцию по рождению ребёнка можно и без красоты. А как иначе она привлечет самца?!

Странник
08.09.2008, 09:49
Красота, душа , порывы, это конечно хорошо, но для чего ОНА нужна женщине?
Выполнить свою основную функцию по рождению ребёнка можно и без красоты.
Красота женщины - это показатель ее генетического "качества", чистоты и гармонии, в основном, физической стороны сущности, достигнутой благодаря, в основном, духовным "успехам" ее родителей. Некий стартовый капитал в этом мире, который женщина может приумножить или промотать... выбрав соответствующий путь.*:)

Tytgrom
08.09.2008, 10:01
Все было бы так, если бы "каноны" красоты не были так переменчивы. Объявят очередную звезду КРАСАВИЦЕЙ и все остальные тянутся к этому идеалу, пока следующая не перекупит рекламную кампанию

Странник
08.09.2008, 10:57
Все было бы так, если бы "каноны" красоты не были так переменчивы. Объявят очередную звезду КРАСАВИЦЕЙ и все остальные тянутся к этому идеалу, пока следующая не перекупит рекламную кампанию
Человеку следует жить в вере, а не до-верии. Внутренний, истинный канон красоты для любого этноса - вполне определенен и понятен. Даже и естественные каноны которые меняются с течением времени - можно объяснить. Но вот "каноны" конъюнктурные - совсем другое дело... :)

Tytgrom
09.09.2008, 02:47
Да я не спорю. Для меня внешность... не могу сказать что совсем не важна, но точно не главное в людях. Но ведь тема, насколько я понимаю, именно об общепринятом понятии красоты.

А вот интересно кого вы считаете красивыми? Называйте фамилии больне-менее известных людей или выкладывайте фотографии. Можно и мужчин тоже.

Sergey
09.09.2008, 13:01
Чтобы оценить красоту Лейлы, нужно смотреть на неё глазами Меджнуна
Нужно понимать, что женская красота относительна, а не абсолютна. Она имеет вес лишь в глазах вполне определенных мужчин. У разных этносов понятие эталон женской красоты может сильно отличаться.

Нужно также понимать, что само понятие красоты очень многозначное.

Мы можем оценить красоту волнистого попугайчика. Это красота гармонии формы и цвета. Но, полагаю, никаких «волшебных» притягательной силы такая красота не имеет.

Есть красота человеческого тела – неважно мужского или женского. Эта красота для нас инстинктивно связана с понятием здоровья. Почему человеческие уродства нас инстинктивно отталкивают? Потому что инстинктивно воспринимаются, как признак болезни.

У женской красоты есть еще и третья составляющая – сексуальность, притягательность для мужчин. Да, это тоже имеет определенное отношение к здоровью, но не только к нему. Сексуальность вообще относится не только к внешности, но и к поведению.

Сексуальность женщин – это еще и следствие внутривидового отбора. Подобное явления наблюдаются не только у человека, но и многих других видов. Если красивый внешний вид дает преимущество самцу или самке, то внутри вида начинается конкуренция. И тогда со временем самцы или самки становятся все более привлекательными для противоположного пола.

Для человеческого вида подобный отбор происходил не только на биологическом, но и на социальном уровне. Более успешными оказались группы, в которых у мужчин и женщин были разные социальны роли: мужчина – добытчик, женщина – охранитель очага. Но для того, чтобы такая форма могла существовать, нужно чтобы мужчина был привязан к женщине или семье. Сексуальность женщин как раз и способствовала подобной привязке.

Так что получается как минимум три критерия красоты:
1. Красота, как гармония.
2. Красота, как здоровье.
3. Красота, как сексуальность.

У современной женщины кроме непосредственно тела есть и другие возможности подчеркнуть свою красоту. Например: одежда, косметика и т.п. Это может работать на всех трех уровнях.
1. Красивый наряд женщины может создавать красоту гармонии.
2. Наряды и косметика могут скрывать какие-то недостатки или подчеркивать достоинства, которых нет. Нет, это не повышает реально здоровья женщины, но это может создавать видимость здоровья.
3. Косметика и одежда могут увеличить сексуальную притягательность женщины.

Что касается такого явления, как мода и ее изменчивость. Можно посмотреть на моду, как на гонку, цель которой привлечь внимание мужчин. А для этого нужно чем-то выделяться от других женщин. В таком случае, мода не может быть статичной.
Грубо говоря, если какой-то наряд дает вам преимущество перед другими женщинами, то когда большинство женщин оденется в этот наряд, ваше преимущество исчезнет. Придется искать новый наряд.

Кроме основной цели, у моды есть и другие. Например, одежда и аксессуары могут не только привлекать внимание, но и подчеркивать социальный статус или подчеркивать образ жизни человека. А поскольку и то, и другое в современном мире меняется достаточно быстро, то и мода имеет тенденцию быстро меняется.

JIuca
10.12.2012, 00:01
Красота и ум в руках женщины великое оружие! Оружие - обогащения!:evil:

Ага. А мужики это все не используют. Филантропы типа.

RI
10.12.2012, 00:56
У хорошей знакомой одно время стояла подпись, которая меня очень радовала: "Проснулась, умылась, оделась,расчесалась и пошла украшать мир!" :-)))))))

Вот для этого и!

Ветер
11.12.2012, 01:31
Это говорит только о высокой самооценке особы...
Естественно-биологические основы "красоты" (на самом деле- привлекательности) ни сколько не меняет.

Пятница
11.12.2012, 08:17
У современной женщины кроме непосредственно тела есть и другие возможности подчеркнуть свою красоту. Например: одежда, косметика и т.п. Это может работать на всех трех уровнях.
1. Красивый наряд женщины может создавать красоту гармонии.
2. Наряды и косметика могут скрывать какие-то недостатки или подчеркивать достоинства, которых нет. Нет, это не повышает реально здоровья женщины, но это может создавать видимость здоровья.
3. Косметика и одежда могут увеличить сексуальную притягательность женщины.

Почему только у современной?
Одежда и краски для лица, как способы привлечения, подчеркивания красоты, сексуальности, статуса и так далее, известны очень-очень давно. Древний Египет, Греция, Рим, Восток и думаю, что еще раньше, как только человек осознал, что это действует и помогает быть интересным для партнера.

квит
07.03.2019, 13:33
А вот зачем? К примеру все человеческие особи зелёные, круглые и одинаковые.И мужики зеленокруглые и дамы.
ахтунг! рептилоиды отакуют...

Tytgrom
07.03.2019, 14:02
Всё равно один шарик будет симпатичнее другого - просто критерии красоты изменятся (что не раз было в истории человечества)

ВиШень
07.03.2019, 14:51
Всё равно один шарик будет симпатичнее другого

или пахнуть будет иначе

Алер
07.03.2019, 15:17
У современной женщины есть и другие возможности подчеркнуть свою красоту. Например: одежда, ........Я бы сказал, что это относится не к красоте, - а к подгонке себя под существующий шаблон моды. Который иногда довольно уродлив.
... Хотя и не вижу тут ничего плохого. Се ля ви.
.

Marriv
25.10.2019, 15:25
Мне кажется красота женщины это признак ее здоровья и любви к себе, девушка должна выглядеть хорошо в первую очередь для себя.

Tytgrom
25.10.2019, 17:24
Современная красота - это прежде всего косметика и очень редко признак реального здоровья.

Мохито
29.10.2019, 00:04
Ничего не поняла из прочитанного, о какой красоте речь? Внешней? Так все относительно, для кого-то ты красотка, а для кого-то нет, так что считать это "оружием" как писали выше тоже под сомнением

Iruncha
29.10.2019, 00:09
для кого-то ты красотка, а для кого-то нет, так что считать это "оружием" как писали выше тоже под сомнением
Ну и забудь его, раз не красотка для него.

Мохито
29.10.2019, 00:20
Ну и забудь его, раз не красотка для него.

Чет я сегодня туплю, это мне совет? А зачем он мне или я не так что-то поняла? :)

Мохито
29.10.2019, 00:21
Еще раз, тема про красоту так?
Все относительно и красота тоже, значит не может быть оружием
При чем тут "забудь его раз ты для него не красотка"? :D

Iruncha
29.10.2019, 00:22
Потому что красотки так как ты не говорят.

Мохито
29.10.2019, 00:24
Потому что красотки так как ты не говорят.

А как они говорят?