PDA

Просмотр полной версии : энн и первый шаг, основы рефлексии.


энн
02.09.2008, 10:08
Но если допустим я буду анализировать и так долго принимать решения окружающие подумают,что я человек не решительный в общем ( тормоз) и наверное буду сама с собой говорить.

Иеро
02.09.2008, 16:43
энн

Это их дело, думать о тебе что-то и считать так-то.
Не думай о том, как видят и оценивают тебя, думай о том, как ты сама видишь других. И делай своё дело.

энн
02.09.2008, 19:04
По Вашему выходит ,что думать надо в первую очередь о себе,то есть быть эгоистом,может и правильно.Но нельзя исключать общения с людьми,поговоришь с кем то приятным,скажешь несколько хороших слов,тебе ответят чем то приятным и настроение улутшится.

Иеро
02.09.2008, 20:04
энн

Дык фишка в том, что все люди так и делают. Даже если думают иначе. Просто всё это не осознаётся, но на автомате практически все люди думают только о себе и о том, как они выглядят в глазах других. Поэтому напрягаться на тему как они там обо мне думают - считаю ошибкой. Потом реальные эгоисты (а не эгоцентристы) как раз весьма приятны в общении, поскольку хорошо понимают, что окружающие их люди - это тот ресурс жизни, с которым лучше обращаться хорошо и бережно.

энн
02.09.2008, 20:33
Ответ супер,но если нет главного вопроса :чего я хочу. Не в мелочах ,а в целом.Или эти мелочи и составляют целое.

Иеро
02.09.2008, 23:35
Пока прорабатывайся по мелочам. Фишка в том, что сначала технологию нужно просто освоить, потом проще будет.

энн
03.09.2008, 09:49
Буду стараться.