PDA

Просмотр полной версии : Любовь к Родине, что это для вас?


Strannik1
29.08.2008, 09:37
Тут, особенно в связи с войной России и Грузии, много говорят о Родине, любви к ней, патриотизме, предательстве.
Но слово Родина, а тем более любовь к ней – это только номинализация. Её «в корзинку» не положишь, и каждый понимает под этим что-то своё.

Только вот что?
Предлагаю помедитировать над следующими фразами, и выбрать свои.

* Родина для меня это мои друзья, моя милая мама, мой любимый человек, мой чудный ребёнок. За них я всё отдам!
* Родина для меня это место где я живу – мой маленький посёлок, чистый городок, красивый микрорайон!
* Родина для меня это наши вожди – Великий Путин, архитектор Лужков, академик Кадыров. Это гениальнейшие, великие люди! Слава Путину!
* Родина для меня это возможность пойти на чистую природу, поесть вкусных шашлыков и выпив ящик водки, поорать, побить пустые бутылки.
* Родина для меня это та свобода, которую даёт мне моя культура – свобода выражаться великим русским матом, переходить дорогу на красный свет и бить лохов.
* Родина для меня это природа, окружающая меня, шелестящие берёзки, голубые озёра, благоухающие отстойники и свалки.
* Родина для меня это Нефть. Это те 75 вышек, которые я имею и с которых я живу.
* Родина для меня это та великая культура, которая меня окружает – Собор Василия Блаженного и Кремль, Арбат и Храм Христа Спасителя, Скульптуры Церетели и Рублёвка, Ксюша Собчак и Билан.
* Родина для меня это футбольный клуб Спартак. Спартак – Чемпион!
* Родина для меня это наши великие писатели и учёные – Пушкин, Лермонтов, Ломоносов, Циолковский.
* Родина для меня это мой язык - Великий Русский Язык.
* Родина для меня это красная краска с чёрным шрифтом «ариал», которыми изображена территория России на карте, висящей на моей стене.
* Родина для меня это моя религия – истинное православие.


А теперь о наших врагах Родины. То есть не о вообще «врагах Родины», а о конкретно тех, кто хочет причинить вред тому, что вы любите. Посмотрите варианты и выберете свои.

* Враги Родины это китайцы! Они хотят ворваться в Москву, убить мою маму, изнасиловать мою жену и съесть моего ребёнка в полнолуние.
* Враги Родины это арабы! Они понаедут в мой чистый городок и устроят тут срач, как в своих Египтах/Ливиях
* Враги Родины это пиндосы! Они хотят отстранить Великого Путина от власти, посадить академика Кадырова в тюрьму, отобрать средиземноморские виллы у нашего Любимого Мэра Лужкова. Смерть амерам!
* Враги Родины это европейцы. Они хотят завоевать мою страну и устроить тут свои порядки – запретить курить в общественных местах, мусорить на природе и, представляете, полный бред – уступать пешеходам дорогу на «зебре», уроды.
* Враги Родины это НАТО. Они хотят завоевать мою страну и посадить всех в концлагеря.
* Враги Родины это финны. Они мечтают срубить все березки, выпить все озёра, очистить отстойники и свалки.
* Враги Родины это Шелл и Де Бирс. Они отберут у меня мои акции Роснефти, Газпрома и Русского Алмаза и мне придётся быть нищим.
* Враги Родины это грузины. Они ворвутся в Москву и разрушат Кремль, Новый Арбат и мою виллу на Рублёвке.
* Враги Родины это ЦСКА. ЦСКА – кони!
* Враги Родины это разнообразные токшоу, Биланы и Ксюши. Они уничтожают Великую Русскую Культуру!
* Враги Родины это негры! Потому что они грязные и чёрные!
* Враг Родины это моя сестра Оля, Она, сука, выкинула карту России на помойку, блять!
* Враги Родины это католики. Потому что они не православные, козлы.
* Враги Родины это пидоры. Потому что они пидоры.


Что-то ещё? :)

Strannik1
04.09.2008, 03:18
Патриоты, где вы?
Никто не любит Родину?
:)

SiberianTiger
04.09.2008, 05:13
Я вас научу, чем Родину любить! (С) армйский афоризм :).

Прежде чем говорить про "любовь к Родине", стоит разобраться, что есть Родина ...

Ирис
04.09.2008, 08:29
Strannik1Предлагаю помедитировать над следующими фразами, и выбрать свои.Вот и начни первым...

Что это означает для тебя...

Strannik1
04.09.2008, 10:56
Strannik1Вот и начни первым...

Что это означает для тебя...

А я безродный космополит на услужении заокеанских спецслужб. У меня нет Родины. :D

Noel
04.09.2008, 12:10
А я безродный космополит на услужении заокеанских спецслужб. У меня нет Родины. :D
Моя Родина - Небеса, обетованные мне Богом...
И что?
Хотелось бы послушать человека без Родины... шпиёна вражескава:rolleyes:

Лёлька
04.09.2008, 12:22
Для меня:
Родина - это место... (город, березки, родники и пампасы)
Родина - это люди... (близкие и далекие, родные по духу)
Родина - это мировоззрение... (вера, культура, история)
Родина - это ПАМЯТЬ...
Родина - это энергетика... (какое-то внутреннее родство)

P.S. Коротко, высокопарно и шоб слезу вышибало я не умею говорить :)

Orlandina
04.09.2008, 12:49
Мне сразу вспоминается песня ДДТ:
Родина,
Еду я на Родину.
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица.

Иеро
04.09.2008, 18:25
Родина - это для меня не столько территория - сколько культура. Культура языка, культура мышления, культура восприятия окружающей действительности.

Люблю я всё это, поэтому стремлюсь к сохранению и развитию всего этого, а так же основы - то есть людей, на которых эта культура держится.

Андрей ОК
04.09.2008, 19:51
Странник, ты фразы специально так построил? Хорошо, вот тебе ответ.

Слово любовь к супруге – это только номинализация. Её «в корзинку» не положишь, и каждый понимает под этим что-то своё.

Только вот что?
Предлагаю помедитировать над следующими фразами, и выбрать свои.

*Любовь к супруге для меня это память о наших романтических вечерах, преодолениях преград, мордобой, ревность, похмелье после совместных праздников
*Любовь к супруге для меня это ее прекрасное тело, лицо, дырка в жопе, п№зда и рот
*Любовь к супруге для меня это наши чудные дети, их воспитание, их первые шаги, пару абортов, один выкидыш когда я ее беременную бил по животу спьяну
*Любовь к супруге для меня это наш общий дом, наша замечательная семья, провалившийся толчок, раздолбаный диван, вонючие носки
*Любовь к супруге для меня это ее забота обо мне, вкусная еда, уютная атмосфера, моя забота о ней, это каждодневное "жена жрать давай!", пятничные побои, фингалы у жены под глазами
*Любовь к супруге для меня это наш семейный бюджет, сколько она зарабатывает, а я дома сижу
*Любовь к супруге для меня это фотография с подписью черным шрифтом "ариал" ФИО и деревянная резная рамка


Отвечай уже! Помедитировать не забудь! Давай обсудим твою искреннюю чистую любовь к женщине!

Ирис
04.09.2008, 23:13
А я безродный космополит на услужении заокеанских спецслужб. У меня нет Родины. :DГлупый, ты...

Больше всего на свете я люблю возвращаться... В тепло, в уют, в понимание и принятие... Туда, где говорят на том языке, на котором я привыкла думать, туда, где я могу совершать поступки, не задумываясь, как они будут выглядеть со стороны, туда, где сердце щемит от щенячьего восторга "И это всё мое!!!"

Я люблю секунды ожидания, когда увижу знакомый поворот... Скрип дверей... Любимый аромат теплых пирогов... И неожиданно умиротворяющее спокойствие "Я дома!" Я больше никуда не спешу... Мне не надо никем быть. Здесь Я это всего лишь Я, и никто более....

А ты, парус одинокий... Что тебя гонит?

"Судьбы ли лишения, зависть ли тайная, злоба ль открытая...
Или на вас тяготит преступление, или друзей клевета ядовитая..."

Tytgrom
04.09.2008, 23:18
Больше всего на свете я люблю возвращаться...

Я тоже. Вся прелесть поездки в возвращении домой.


А посты Странника1 в последние несколько недель у меня почему-то ассоциируется с покинувшем нас Исхаком.

Che
04.09.2008, 23:29
Я в последнее время тоже люблю возвращаться домой, но к родине это не имеет никакого отношения. (пожимающий плечами смайл)

Tytgrom
04.09.2008, 23:58
Потому что ты отказалась от Родины. Это был твой выбор. Многим детям лучше в детдоме, чем с матерью алкоголичкой.

Che
05.09.2008, 00:06
Я не отношусь к Беларуси как к женщине-матери.


Какие слова у тебя патетические.

Tytgrom
05.09.2008, 00:09
Ты можешь вообще к Белоруссии не относиться. Можешь даже сделать вид, что такой страны нет. Это твой выбор. У тебя другие якоря. Их человечество много придумало.

Какие слова у тебя патетические., а это плохо?

Che
05.09.2008, 00:16
Я не могу к ней никак не относиться, потому что я там прожила первые 28 лет своей жизни.

Tytgrom
05.09.2008, 00:18
И что? Забыть как страшный (или не очень) сон. У тебя новая жизнь, зачем оглядываться?

Che
05.09.2008, 00:23
Зачем забывать? Он был не таким уж страшным, как ты тут описываешь, и не таким уж сном. А ты никогда не вспоминаешь себя до 28 лет?

Strannik1
05.09.2008, 00:36
Странник, ты фразы специально так построил? Хорошо, вот тебе ответ....

Отвечай уже! Помедитировать не забудь! Давай обсудим твою искреннюю чистую любовь к женщине!

:D

Но вообще ты не очень внимательно читал.

И у меня нет супруги.

Strannik1
05.09.2008, 00:39
Я пока подожду отвечать. Помедитирую. ;)

Ирис
05.09.2008, 09:47
Я в последнее время тоже люблю возвращаться домой, но к родине это не имеет никакого отношения. (пожимающий плечами смайл)Знаешь, Че,
В чем секрет?

В том, что где бы ни находился мой дом (хоть на Марсе) - это всегда будет филиал моей Родины.

От, так...;)

Андрей ОК
05.09.2008, 13:58
А посты Странника1 в последние несколько недель у меня почему-то ассоциируется с покинувшем нас Исхаком.
По моим ощущениям, Ицхак транслировал как раз националистические идеи, да еще с намеками на мировое господство нации. А у Странника...

Мне кажется, что мировоззрение Странника типично русское/советское. Попытка осознать инстинкт самосоххранения вида, минуя уровень самосохранения популяции... Как известно философии всеединства и космизма - исключительно русские философии, на Западе они хоть и вызывают резонанс до сих пор, но там они только пересказываются, а не развиваются. И эти идеи - неотъемлемая часть русского/советского менталитета. А Странник - яркий его представитель.

И это хорошо.

Tytgrom
05.09.2008, 14:34
Не по идеям, а по искусственности личности их пропогандирующей.

SiberianTiger
05.09.2008, 15:36
Родина - это для меня не столько территория - сколько культура. Культура языка, культура мышления, культура восприятия окружающей действительности.

Не боишься превратиться в консерватора, стать Древним, защищающим вепечатавшуюся в него культурную матрицу из прошлого? ;)

Люблю я всё это, поэтому стремлюсь к сохранению и развитию всего этого, а так же основы - то есть людей, на которых эта культура держится.

А если "вектор развития культуры" идет не в ту сторону, куда ты хочешь?

Иеро
05.09.2008, 17:22
SiberianTigerНе боишься превратиться в консерватора, стать Древним, защищающим вепечатавшуюся в него культурную матрицу из прошлого?Ты не путай культуру (живую и развивающуюся) с архаичными устоями и стереотипами.А если "вектор развития культуры" идет не в ту сторону, куда ты хочешь?То прилагаю свои посильные усилия для его изменения.