PDA

Просмотр полной версии : Мнения о глобальной политике или что-то типа того


Modus
21.08.2008, 12:27
Недавно была презентация сборника "Русское будущее", изданного философской группой "Иначе". Они хотели распространить этот сборник в Учредительном собрании, но никто им не заинтересовался. Они были в ужасе от того, что люди, позиционирующие себя как интеллектуальная элита, не хотят ничего читать. И после этого неудивительно, что эта элита придумывает такую херню, как КОБ. В принципе, я, конечно, понимаю, что и сам этот сборник - сомнительная затея. Но одна из девушек из этого сборника говорила, что почему-то современные политики до сих пор оперируют устаревшими, изжившими себя идеологемами, в то время как группа "Иначе" ищет новые пути. Кстати, у них довольно много антиправославных обличительных текстов. И виновата тут, безусловно, прогнившая церковная верхушка. Нельзя опираться на то, что недоказуемо. В постулаты науки не нужно верить, они подтверждаются практически. И если современное государственное устройство зиждется на религии - нет ничего плохого, только взгляд на эту проблему должен быть рациональным. А если само учение имеет религиозное основание - то это для лохов. Оно годится как нечто экзотерическое, вроде официальной идеологии. В наше время место религии занято всякими новоявленными гуру вроде Карлоса Кастанеды, и отрицать этот факт - значит прятаться за иллюзиями и обречь себя на провал. КОБ sucks!

PS Я, надеюсь, не слишком похож на логонетика?

Старик
21.08.2008, 12:43
PS Я, надеюсь, не слишком похож на логонетика?Ты круче!

Осязаемый смысл из твоего текста отыскался только в последнем предложении!

У логонетика смысл отыскивался уже в предложении третьем, четвёртом... на худой конец - в шестом...

Modus
21.08.2008, 13:08
Я думаю, что это связано с тем, что я использую аргументы, которые апеллируют к реальным знаниям, а логонетик все время сыплет своими фантазмами. Это все понимают, и поэтому логонетик в качестве оппонента не кажется опасным.
Вы спросили про альтернативные материалы - я ответил. В другой теме я уже объяснял, что противники КОБ не демократы, а интеллектуалы. Образ врага в лице демократа - это демагогия.
Не надо думать, что у меня душа не болит за Родину. Еще как болит. Только прежде всего я беспокоюсь о том, что не дай Бог такие дураки возьмутся спасать Россию. То, что предлагает группа "Иначе" гораздо более здраво, чем все эти сомнительные пирамиды. Проблема в том, что "элита" все время норовит зацепиться за иллюзии, обещающие большие дивиденды, вместо того чтобы использовать более надежные механизмы, исследованные с использованием зарекомендовавшей себя методологии. Впрочем, что это я сыплю бисер перед свиньями. Те, кто достоин того, проводником чего я являюсь, и так поймут. Но не Вы.

Старик
21.08.2008, 16:45
У меня просьба.

Ты сделай раздел о философской группе "Иначе".

И краткий анализ их работ и взглядов.

Как это принято на форуме.

Я тоже почитаю гениев...

SiberianTiger
22.08.2008, 13:02
А зачем раздел?
Можно, наверное, в данной теме выложить конспект.

Хотя, с другой стороны, "религия наукизма", - тоже не самая лучшая вещь.

Старик
22.08.2008, 13:12
Это уже от масштабов этого наукизма зависит.

Может, всё вообще в одном сообщении поместится... кто пока знает?...

Modus
23.08.2008, 01:21
Буду краток
http://www.inache.net/

Старик
25.08.2008, 10:13
А где твой краткий анализ тематических направлений этого сайта?

Или лазить по этому безобразию, пока на знакомые буковки не наткнёшься?

Здесь обычно поступают так - пишут кратко тему и дают на неё ссылку какого-либо сайта - и в конце свой взгляд описывают.

Например, глобальная политика - ссылка - и свой взгляд развёрнуто по этой теме.

Вот это и есть здесь на форуме - буду краток и пОнятым.

Modus
25.08.2008, 18:24
У Иначе нет общего направления. Это просто группа философов, которые смотрят на современную ситуацию более трезво, чем авторы КОБ. Например, мне очень понравилась статья "Игра в невозможное". По тематике она близка к разговорам о том, что за всем стоит подлый заговор. http://www.inache.net/filos/145
Интересное мнение по поводу опроса "Имя России" http://www.inache.net/signs/169
Современный взгляд на монархию http://www.inache.net/signs/167
Статья моего любимого современного философа о субкультурах http://www.inache.net/proto/76

Старик
02.09.2008, 11:55
Надо самому написать мнение о глобальной политике.

Ссылки - это хорошо.

А твоё-то мнение в чём?

Modus
03.02.2011, 14:31
А твоё-то мнение в чём?КОБ sucks! :D:D:D