PDA

Просмотр полной версии : Информационная война Грузия-Россия


Сэнкс
14.08.2008, 18:37
Я не спец, возможно кто-то поддержит тему, поможет.

Предлагаю выкладывать информационные сообщения от разных источников и пытаться анализировать их. Выснять что есть правда, а что дезинформация.

Сэнкс
14.08.2008, 19:01
ВЛАДИВОСТОК, 14 авг - РИА Новости. Международные военно-морские учения "FRUKUS-2008" в Японском море не состоятся из-за отказа участия в них кораблей США и Великобритании, сообщил РИА Новости в четверг высокопоставленный представитель штаба Тихоокеанского флота ВМФ России.

"В ближайшее время мы ожидаем поступления официального уведомления от представителей США и Великобритании об отказе участвовать в этих учениях", - сказал он.
США учредили первые санкции против Российской Федерации: НАТО запретила черноморскому флоту участвовать в совместных учениях.
«НАТО запретило российскому кораблю принимать участие в международных антитеррористических учениях в Средиземном море из-за действий РФ в отношении Грузии», - сообщил представитель североатлантического альянса «Reuters».
Международные учения FRUKUS-2008, в которых должны были принять участие корабли ВМФ России, отменены по инициативе США, сообщил AFP высокопоставленный представитель американского оборонного ведомства.

"В настоящее время мы не видим никакой возможности проводить совместные учения", - сообщил собеседник агентства, пожелавший остаться неназванным.

Во вторник вечером о намерениях Соединенных Штатов из-за ситуации вокруг Южной Осетии отказаться от совместных учений с РФ, заявили сразу два высокопоставленных представителей администрации президента США. Тогда сообщалось, что США поставили вопрос об отмене учений перед другими их участниками.
После отмены международных морских учений в Тихом океане российскому военному кораблю также отказано в участии в антитеррористических учениях НАТО в Средиземном море.

"Сторожевой корабль Черноморского флота "Ладный", который вышел из Севастополя в район учений, сейчас находится в порту Стамбула", - сообщил Интерфаксу со ссылкой на "военно-дипломатический источник".

Собеседник агентства пояснил, что Россия получила уведомление о нецелесообразности участия ее корабля в намеченных на август-сентябрь натовских морских учениях "Активные усилия".
Я изначально подумал, что с грузинской стороны идет дезинформация - типа, Американцы запретили России <> американцы отказались участвовать.

Как выяснилось, речь просто шла о двух совершенно разных мероприятиях: Российских учениях FRUKUS и натовсикх учениях "Активные усилия".

Сэнкс
14.08.2008, 19:19
У Лаврова нет ответов на вопросы грузинской стороны
14.08.2008 14:35

Состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел Грузии, Экой Ткешелавшили, и России, Сергеем Лавровым. Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Глава МИД Грузии выразила строгий протест по поводу событий в Грузии. в частности, по поводу того, что несмотря на заявление о прекращении огня российской стороной, в течение последних двух дней фиксировался не один факт агрессии.


По заявлению Ткешелашвили, в Грузии была осуществлена жесточайшая этночистка, имели место факты грабежей и мародерства со стороны российских военных.

На вопросы главы МИД Грузии ее российский коллега не смог дать какие-либо внятные ответы.

У меня вопрос: Какие вопросы были заданы Лаврову?
Что понимается под "фактами агрессии"?

В Южной Осетии расстреляли двух мародеров

Российским военным приказано поступать с мародерами "по законам военного времени"

Как подтвердили в правительстве непризнанной республики, сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии расстреляли двух мародеров.

Сэнкс
14.08.2008, 19:40
Российские военные, которые в последние заняты мародерством в грузинских городах и селах, не брезгуют и обувью убитых грузинских военнослужащих.

Сегодня же грузинской полицией был задержан грузовая военная автомашина, нагруженная наворованным. В кузове оказались бытовые приборы, лопатки, всякая бытовая утварь, были даже украденные средства для стирки белья. Предполагается, что были ограблены дома и магазины.

Съемочная группа телекомпании засняла также золотуй вилку в грудном кармане одного из мародеров. На вопрос, откуда она его, оккупанты постарались вытеснить журналиста далеко за пределы от места инцидента. На одном из российских военнослужащих была надета военная форма ВС Грузии.

Не очень понимаю. Если грузовик задержан полицией, то каким образом "оккупанты" могли вытеснить журналиста далеко за пределы инцидента?
не брезгуют и обувью убитых грузинских военнослужащих.
С трудом представляю себе, зачем российским военным нужна эта обувь?
Тем более, что
Как вчера заявил заместитель министра обороны Грузии, из складов похищено большое количество обмундирования ВС Грузии. В связи с этим он предупредил местно население о возможных провокациях.

Тома
14.08.2008, 20:47
Для сильно непонятливых -о технологии ведения информационных войнах можно посмотреть фильм "темный рыцарь"
Там есть и о псевдогероях мучениках а ля Ющенкошвили.
И о том как полезно врать народу

Фильм достаточной пакостный, но смотрим на подоплеку , а не на спец эффекты.


Зы А мне в фильме больше всех Джокер симпатичен. Может потому, что во мне то же есть частичка Хаоса........

Сэнкс
14.08.2008, 23:26
Помоги Грузии финансово
14.08.2008 20:33


пропозиция:
в жару - выпей бутылку прохладного "Боржоми", это не только полезно, но и вкусно;

к романтическому ужину дома или в ресторане - купи бутылку грузинского вина;

в холодильник - натуральные грузинские соусы (ткемали, сацебели и т.д.);

в кухонный шкафчик - грузинские специи.

и это будет нашей лучшей помощью Грузии - помощью, которая не требует жертв и усилий, и в то же время является самой, подчеркиваю, САМОЙ эффективной.

перепечатки и ссылки на пост - приветствуются.

произвольные пересказы без ссылки на источник, но с сохранением идеи - приветствуются.

информация о грузинских брендах потребительских товаров и услуг, местах их приобретения - всячески приветствуетсяКак вы думаете, что это и откуда?

Экзисто
15.08.2008, 01:38
Как это делается?

В этом блоге (http://www.gustaff.ru/post82433431/) размещены перепечатанные во всем мире знаменитые фотографии очень известного украинского фотографа Глеба Гаранича. Действительно потрясающие снимки.

Затем все блоги стали печатать интервью (http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xml?f=ab0cb809e21cb3aeb4a8acc83e71ab41&i=1241&m=http%3A%2F%2Fcommunity.livejournal.com%2Fgeorgia _war%2F349023.html) фотографа с Венедиктовым о том, что раненных на самом деле изображали статисты, то есть типа актеры.

И наконец сам Ведектитов (http://www.novayagazeta.ru/news/305112.html) опроверг то, что такое интервью было.

Тома
15.08.2008, 06:02
http://s42.radikal.ru/i097/0808/0e/db4ec4535f92.jpghttp://s59.radikal.ru/i163/0808/5e/1910a3758d27.jpg

Тома
15.08.2008, 06:09
Вот два кадра растиражированные по всему миру.
Но у меня есть несколько вопросов.
Почему медики не пользуются носилками, которые есть в любой больнице?
Зачем они так неудобно несут тело пронося его над другим , а не обходят?

Откуда идут солдаты? Зачем они идут через забор, дерево и лавочку?
И еще, вот лично вы проходя мимо трупа наступите трупу на волосы?
Что делает рука солдата частично попавшего в кадр под мышкой у мальчика?

Сэнкс
15.08.2008, 12:08
Попробую придумать объяснение.

Война - это шок. Сильный. Поэтому эмоции, которые на лицах у людей - они могут быть любыми, вплоть до радостных.

Вообще, как уже писал Экзисто - Эхо Москвы и Венедиктов ведь заявил, что интервью с фотографом, которое он брал - это липа. Т.е. фотографии, возможно, настоящие.

Если бы это была постановочная съемка, то наверное, ее сделали бы без сучка без задоринки. Во всяком случае, могли бы сделать.

То же самое, могли бы сделать и пророссийские СМИ/фотокорреспонденты. Более того, я, наверное, понял бы их. "Вор должен сидеть в тюрьме, и неважно каким образом я его туда засуну", как говорил Жеглов. Многие с ним согласятся. И я, кстати. Если вор действительно ВОР. 100%. К чему игры в закон? ВОР - в тюрьму, и все тут. Исправляться.

Мне кажется, дело не в том, постановочные эти фото или нет. Я уверен, что даже если постановочные - то можно было бы сделать и настоящие. Это не важно. Важны факты.

Насколько я понимаю, из грузинских сел и городов люди (грузины) все таки бежали. Они что виноваты в том, что некие головорезы (непонятной национальности) учинили резню? Если у человека убили всю семью, и он считает, что это сделали грузины/русские/осетины он что будет делать? В военное время? В суд подаст? Хрена! Он пойдет мстить. Просто так, тупо и безжалостно. Глаз за глаз. Не каждый, но многие. Особенно если человек в шоке. А он в шоке. Он невменяем.

Так что я могу понять и поверить, что грузины говорят, что русские громят их деревни. Что они бегут из своих сел. Они, скорее всего и бегут. Вот про Гори все говорят. Грузины оттуда ушли (мирные жители) или нет? Вроде как да. Они что виноваты? Они жертвы или завоеватели?

Мне кажется, что важны только факты, относительно действий российской армии и грузинской армии. Население и той и другой стороны - пострадавшая сторона, жертвы конфликта. Хоть грузины, хоь осетины.

Каковы же факты? Вот это и хорошо бы попытаться понять, анализируя различные источники.

SiberianTiger
15.08.2008, 12:21
Мне кажется, дело не в том, постановочные эти фото или нет. Я уверен, что даже если постановочные - то можно было бы сделать и настоящие. Это не важно. Важны факты.

Мне кажется, факты сами по себе вторичны.
А первичен контекст.

Поскольку когда ты читаешь "В США бывший работник пришел в организацию, и застрелил 3 человек" и "В результате войны между палестинскими группировками было убито 3 человека", - и там, и там погибло 3 хомосапиенса, но вот контекст и интерпретация - очень разные ...

Сэнкс
15.08.2008, 12:40
Мне кажется, факты сами по себе вторичны.
А первичен контекст.
Но ведь контекст-то как видишь в корне меняет отношение к фактам. При этом только факты неизменны - погибло три человека. Соответственно, каковы факты? Вот это мне и интересно.

Т.е. факты?
Например:
Вопрос: Бомбили ли российские войска объекты (любые) в Гори, Поти, ... других городах грузии.
Ответ: Да.
Вопрос: Куда попали бомбы/ракеты.
Ответ: туда-то и туда-то.
Вопрос: Сколько погибло людей при этом?
Ответ: столько-то.
Впорос: Сколько женщин и детей среди погибших?
Ответ: столько то.

Это просто факты, без интерпретаций. А интерпритации могли бы быть такими:
Вариант 1. Адольф Путин зверски разбомбил запрещенными ракетами дома и школы мирных грузин.
Вариант 2. Боевые части российской армии нанесли точечные удары по военной базе предотвратив геноцид осетинского населения.
Вариант 3. В результате ошибки пилота или неисправности вооружения часть бомб упала на жилые дома.
Вариант 4. Бомбы упали на склад с боеприпасами, склад взорвался и в результате разлета снарядов разрушены близлежащие дома.
Вариант 5. Взрывы жилых домов это провокация наемников.
Вариант 6. ...

Лара
15.08.2008, 12:50
Основной методикой информационной войны как раз и является выдергивание фактов из контекста и их интрепретация по собственному желанию в своих интересах.

Мое сугубо личное мнение: Никто не будет исследовать сейчас трупы, определяя при каких обстоятельствах погибли мирные жители, чьими пулями, осколками, штыками или ножами убиты, от чьих зажигательных снарядов сгорели.

Вспомните Беслан: сколько люди добивались экспертизы тел погибших детей, какие выводы были сделаны, и что было опубликовано в открытом доступе?

Лара
15.08.2008, 13:14
Сэнкс! Это вопрос к Генштабу и Министерству обороны России, только они могут знать, что делают их войска в Грузии. Только они могут опровергнуть или подтвердить данную информацию. Любая информация проверяется не менее, чем из двух независимых источников. Это первое правило оперативной работы.

Сэнкс
15.08.2008, 13:21
Только они могут опровергнуть или подтвердить данную информацию. Любая информация проверяется не менее, чем из двух независимых источников. Это первое правило оперативной работы.
Репортеры, независимые, тоже могут подтвердить. Ведь вопрос только в том, едет ли военная техника по направлению к Кутаиси по такой то дороге. Да с сотового местные жители пусть фоткают. Мин обороны - это заинтересованная сторона. Она может отрицать все что хошь. И вообще, она не обязана разглашать военные сведения.

Тома
15.08.2008, 14:25
Часть грузин покидает свои дома из за слухов о наступлении Российских войск.
Это факт. И неудивительно- саакашвили так кричит, так кричит....

Отряды Российских войск ( но не на танках) прочесывают Грузию в поисках арсеналов вооружения и военной техники, брошенной кстати говоря . Имеют место незначительные стычки.
Это факт.
Информация из первых рук.

Вроде бы взорвали брошенный флот. Непроверенное.

Сэнкс
15.08.2008, 14:47
Отряды Российских войск ( но не на танках) прочесывают Грузию в поисках арсеналов вооружения и военной техники, брошенной кстати говоря . Имеют место незначительные стычки.
Это факт.
Информация из первых рук.
А какого, спрашивается, хрена они это делают? Кажется, это неправомерно.

SiberianTiger
15.08.2008, 16:13
Но ведь контекст-то как видишь в корне меняет отношение к фактам. При этом только факты неизменны - погибло три человека. Соответственно, каковы факты? Вот это мне и интересно.

Факты неизменны (если они достоверны).

Но ЗАЧЕМ ТЕБЕ эти факты? :)

Сэнкс
15.08.2008, 16:56
Но ЗАЧЕМ ТЕБЕ эти факты?
Мне хочется понимать, что происходит.

Тома
15.08.2008, 18:36
А какого, спрашивается, хрена они это делают? Кажется, это неправомерно.
В прессе это называется "демилитаризацией приграничной зоны" как то так.
И кстати, это правомерно.
Наши войска изо всех сил стараются следовать закону-иначе воплей не оберешься.

Сэнкс
15.08.2008, 19:55
Продолжение темы про Эстонцев.
Обратите внимание на характер подачи информации в третьей цитате.
Все цитаты последовательно публиковались на сайте грузия онлайн.

В Грузию прибыло боевое подразделение Эстонии. Как заявил журналистам начальник департамента международных отношений и евроинтеграции Минобороны Грузии, Эстония, кроме политической и дипломатической помощи, оказала Грузии дополнительную действенную помощь.

Подразделение готово принять участие в защите суверенитета нашей страны и мероприятиях по выводу российских оккупационных войск России.

Нино Бакрадзе, от имени правительства Грузии, поблагодарила президента, правительство и парламент Эстонии за поддержку.

Эстонское боевое подразделение будет носить грузинскую военную форму.

Сегодня в Грузию прибыла гуманитарная группа из Эстонии в составе 46 человек. Все они будут принимать участие в гуманитарных акциях на территории Грузии. Они будут одеты в белые рубашки и кепки с эстонской символикой.

Ранее мы опубликовали ошибочную информацию, будто в Грузию прибыло боевое подразделение из Эстонии, что не соответствует действительности. Данная информация вызвала негодование эстонской стороны.

Наш портал приносит извинение за публикацию непроверенной информации, распространенной грузинскими агентстами.

ПОртал Грузия онлайн, признает то, что печатает "непроверенную" информацию. В данном случае, опровержение было вызвано недовольством Эстонской стороны.

В Тбилиси с гуманитарной миссией прибыли эстонские добровольцы
15.08.2008 18:28


В Грузию прибыли эстонские добровольцы. Группа, состоящая из 50 человек, направленна в Тбилиси с гуманитарной миссией. Добровольцы побывали в Минобороны Грузии.

Согласно распространившейся информации, не соответствуют действительности слухи о том, что Эстония намерена направить в Грузию военные подразделения. Добровольцы будут вести в Грузии лишь гуманитарную деятельность.

Антуанетта
15.08.2008, 22:14
Из ЖЖ Сергея Стиллавина:

Позор грузинской пропаганде США!!! ВИДЕО

http://www.youtube.com/watch?v=DTorXbca6v0 (http://www.youtube.com/watch?v=DTorXbca6v0)

Это нужно просто посмотреть: американский телеканал FOX пригласил на интервью девочку и её маму из Осетии - пригласил, чтобы те рассказали, как их "бомбили русские". Но неожиданно гостьи поведали, что терроризировали их грузины, после чего ведущий трусливо убежал на рекламу и свернул разговор.

Другой ролик - здесь всё сделано просто нагло: наш журналист задаёт вопрос Кандолизе Райс в прямом эфире, а эфир вдруг "пропадает"!

http://www.youtube.com/watch?v=WtdVS8646GI (http://www.youtube.com/watch?v=WtdVS8646GI)

США воюет при помощи оружия под названием ЛОЖЬ. Правда - за нами.

Сэнкс
16.08.2008, 00:15
Сегодня я по радио "маяк" слушал передачу, где о военном конфликте в Южной Осетии рассказывает очевидец событий – журналист Евгений Поддубный.

Мне кажется, что те, кто хочет лучше понять, что происходило и происходит в этой войне должны послушать запись этой передачи.

Я на основании ее, наверное, сформировал свое окончательное мнение о конфликте Грузии и России, о информационной войне, о том почему и как возникает и возникала противоречивая информация об этой войне.

Рекомендую всем.
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=153990

Сэнкс
16.08.2008, 01:09
Действительно, западные СМИ стали говорить несколько иначе, нежели вначале.
Русская служба BBC.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/photo_galleries/newsid_7562000/7562192.stm

SiberianTiger
16.08.2008, 13:44
Я на основании ее, наверное, сформировал свое окончательное мнение о конфликте Грузии и России, о информационной войне, о том почему и как возникает и возникала противоречивая информация об этой войне.

Выводами поделишься?

Агата
16.08.2008, 18:24
15 августа 2008 года 16:34

Меркель считает непропорциональным применение Россией силы против Грузии
Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что считает действия России в отношении Грузии непропорциональными, и выразила надежду на скорейшее начало урегулирования конфликта на основе согласованных принципов.
"Даже если учитывать описание Россией ситуации, я все равно сказала, что считала реакцию России непропорциональной", - сказала Меркель в ходе пресс-конференции в пятницу в Сочи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Два лидера вышли к прессе после обсуждения ситуации вокруг Южной Осетии. Пресс-конференцию транслирует телеканал "Вести 24".


Так же думают и в НАТО

Вопрос: логично ли это заявление в условиях военных действий(была ли заранее известна военная мощь Грузии)?И второй: в международных договорённостях сегодняшнего дня есть ли запрет на использование какого либо вида оружия или"на войне как на войне"?

Тома
16.08.2008, 21:59
Саакашвили сам себя высек.

Выпустив "ТУМАН ВОЙНЫ" в больших количествах он посеял хаос в Грузии.
И похоже, что от этого потери будут больше, чем от Российских войск.

Сеять панику можно лишь тогда, когда собираешься использовать её результаты.
Пока результатами пользуется Россия. Сможет ли в дальнейшем использовать её Саакашвили? Я думаю вряд ли-западные СМИ начали разбираться в ситуации да и военная помощь НАТО не пришла ранее и сейчас уж точно не придёт.

Лета
16.08.2008, 22:34
А че нас так волнует как относятся к действиям России за рубежом. Ну почему только об этом речь? А пошли бы они все лесом...

Я бы, например, предложила Меркель поразмышлять над тем, кто будет платить за восстановление Цхинвала, оказывать материальную и моральную помощь беженцам и семьям погибших. Сукашвилли? Ну почему высшее руководство так заинтересовано в хорошем мнении о нас "там"? Сомневаюсь, чтобы она че-нить подобное вякнула при американском президенте об американской внешней политике...

DVolk
18.08.2008, 00:21
Вопрос: логично ли это заявление в условиях военных действий(была ли заранее известна военная мощь Грузии)?

Заявление-то вполне логичное, нелогична сама точка зрения. :) Обязанность миротворцев была сохранение мира. Они его сохранили.

И второй: в международных договорённостях сегодняшнего дня есть ли запрет на использование какого либо вида оружия или"на войне как на войне"?


Насколько я знаю, есть запрет на химическое и бактериологическое оружие. Плюс всякие там кассетнные бомбы и т.п.

Установки Град к запрещенным не относятся.

Сэнкс
19.08.2008, 10:16
МИД России защитил грузинских беженцев от Кокойты

МИД России назвал эмоциональным заявление президента Южной Осетин Эдуарда Кокойты, который в интервью газете "Коммерсант" предупредил, что грузинских беженцев не пустят обратно в республику.

В официальном комментарии департамента информации и печати российского МИДа говорится: "Есть общепризнанные нормы международного права, согласно которым лица имеют право на возвращение к местам своего обычного проживания, когда обстоятельства, из-за которых они вынуждены были покинуть их, более не существуют".

При этом МИД подчеркнул, что для возвращения беженцев потребуется значительное время. В комментарии министерства упоминаются беженцы из стран бывшей Югославии и палестинцы, которые до сих пор не вернулись в родные места.

Как отмечает МИД, Кокойты сделал свое заявление под воздействием ситуации, сложившейся в результате нападения Грузии на непризнанную республику. "В Южной Осетии после агрессивных действии руководства Грузии чувства людей до предела обострены", - говорится в российском комментарии.
Россия официально поддерживает этночистку

Москва исключает какую-либо возможность незамедлительного возвращения беженцев. Об этом говорится в заявлении МИД России в связи с высказываем Эдуарда Кокойты.

Лидер сепаратистов сказал, что не допустит возвращения грузинских беженцев в Южную Осетию. Российское внешнеполитическое ведомство согласилось с Кокойты, заявив, что должно пройти немалое время для создания условий, когда можно будет начать говорить о практических аспектах, связанных с проблемой беженцев.

Вот такие выводы можно сделать из заявления МИДа. При желании.
Впрочем, Кокойты это не оправдывает. С его стороны, это опрометчивое заявление.

SiberianTiger
19.08.2008, 13:17
Кокойты - ИМХО не настоящий политик. Он не понимает, как функционирует мировое общественное мнение, и т.д.

Che
20.08.2008, 00:18
Да, Сэнкс, можно узнать твои намерения? Т.е. чего ты хотел бы достичь этой темой и каким образом видишь участие других людей в твоей теме?

Сэнкс
20.08.2008, 00:40
Да, Сэнкс, можно узнать твои намерения? Т.е. чего ты хотел бы достичь этой темой и каким образом видишь участие других людей в твоей теме?
Ну узнай! Можно! :)

Я хотел в этой теме узнать, как воспринимают информацию, связанную с Грузинско-Российским противостоянием. Ту, которая публикуется на пророссийских и прогрузинских сайтах. Мне интересно, воспринимает ли кто-нибудь всерьез то, что я считаю вопиющей пропагандой. Мне интересно, замечает ли кто-нибудь схему ведения публикаций (в частности отзеркаливание обвинений). Мне интересно, замечает ли кто-нибудь "выдергивание" из контекста информации, обесценивание, делание из мух слонов, и т.д.

На сегодняшний день, прогрузинские сайты вызывают у меня впечатление довольно неумело слепленной машинки для лозунгов.

Как другие люди будут участвовать в этой теме - понятия не имею.

Che
20.08.2008, 00:57
Как другие люди будут участвовать в этой теме - понятия не имею.Почему не имеешь понятия. Ты же выше пишешь:
Я хотел в этой теме узнать, как воспринимают информацию, связанную с Грузинско-Российским противостоянием. Ту, которая публикуется на пророссийских и прогрузинских сайтах. Мне интересно, воспринимает ли кто-нибудь всерьез то, что я считаю вопиющей пропагандой. Мне интересно, замечает ли кто-нибудь схему ведения публикаций (в частности отзеркаливание обвинений). Мне интересно, замечает ли кто-нибудь "выдергивание" из контекста информации, обесценивание, делание из мух слонов, и т.д.Т.е. ты узнал то, что хотел узнать? Как воспринимают инфу, что замечают.

Сэнкс
20.08.2008, 01:08
Che, а ты с какой целью интересуешься? ;)

Che
20.08.2008, 01:11
Чтобы понять, как себя вести. Потому что я могу ошибочно понять запрос твоей темы, как это случилось ранее. Я не спросила, создала у себя в голове мнение о твоих намерениях и стала действовать исходя из того, что я себе придумала. Сейчас мне интересно узнать, каковы твои намерения по отношению к участникам темы (я в данном случае один из участников), чтобы действовать уже с учетом большей информации.

Тома
20.08.2008, 02:52
Чтобы понять, как себя вести
Че,а по моему все нормально.
Сэнкс зря потер твое мнение. Формально то он прав-ты писала не по делу. Но одновременно твое мнение и есть результат информационной войны-маленькая победа грузии.

Che
20.08.2008, 22:31
Че,а по моему все нормально.
Сэнкс зря потер твое мнение. Формально то он прав-ты писала не по делу. Но одновременно твое мнение и есть результат информационной войны-маленькая победа грузии.При чем здесь победа Грузии?

Мое мнение - это мое мнение. Оно к Грузии не имеет никакого отношения. Я себя не ассоциирую с Грузией. Я - это я, а Грузия - это Грузия.

Мы обсуждаем войну на форуме. Мы не воюем, и наши голоса никак не влияют на исход или течение войны России с Грузией. Происходят ТОЛЬКО взаимоотношения между нами. И ничего больше.

Мы используем войну в качестве метафоры для выяснения отношений.

Если твое мнение, что Pink Floid - это рулез, а мнение Сергея, что Металлика - это улет, значит ли это, что Pink Floid победил, или Металлика победила, и что первые будут теперь больше петь, или вторые будут больше гитар ломать? А если мое мнение, что Алла Пугачева - форевер, то кто теперь победил из нас троих?

Tytgrom
10.07.2019, 20:06
А информационная война тем временем набирает обороты