PDA

Просмотр полной версии : Апологические парадоксы вечного возвращения


Раптор
06.08.2008, 14:12
Все возвращается и повторяется. Даже ругань:) на Мозайке состоит из некоего (весьма ограниченного) набора шаблонов, с нелепым энтузиазмом повторяемых самыми,казалось бы, вариативными и эрудированными мо-зайцами. И это, очевидно, закон бытия, который, очевидно, бытийствует не иначе как в движении. Движении повторения и возвращения этого повторения к повторению повторения возвращения повторения движений.:D
Примерно так. Так стоит ли сетовать на то, что гораздо адекватнее утилизировать (как мог бы подумать Иеро)?
Вот эта тема и посвящена рассмотрению повторения в его динамической и парадоксальной взаимосвязи с творчеством. Впрочем, такую взаимосвязь можно назвать и тривиальной. Выбор зависит от предпочтений в повторении той или иной банальной оценки.
Да здравствует банальность! И да здравствуют парадоксы! И да здравствует апология безумия! Ибо что такое ум, как не хорошо прикрытое сумасшествие? Все гениальное просто! И оно повторяется!
Но,раз то,что повторяется и есть это (то,что повторяется), то в итоге,повторяется одно и то же -значит, безумное просто! Безумное повторяется и оно гениально! Значит, безумие повторяется в гениальности! И повторение гениального -безумно!

Samirat
06.08.2008, 14:40
Ни фига не поняла что автор хотел сказать. Или я или лыжи.

Виктор
06.08.2008, 14:44
Автор пытается доказать всем, что он крутой НэЛПер. Вот, уж выделил паттерн ругани на Мозаике. Скоро, наверное, модель распишет, с метапрограммами и TOTE'ми и начнёт ругаться как вся Мозаика вместе взятая.

Раптор
06.08.2008, 14:50
Ни фига не поняла что автор хотел сказать. Или я или лыжи.
Ты повторяешься. Это хоть тебе понятно?:D

Раптор
06.08.2008, 14:51
Автор пытается доказать всем, что он крутой НэЛПер. Вот, уж выделил паттерн ругани на Мозаике. Скоро, наверное, модель распишет, с метапрограммами и TOTE'ми и начнёт ругаться как вся Мозаика вместе взятая.
А кто этот Автор? Уж не ты ли Мохнатый?

Samirat
06.08.2008, 14:55
Ты повторяешься. Это хоть тебе понятно?:D
Та причем здесь повторения? Ты пишешь сравнительно небольшой пост,в котором сложно проследить идейную мысль. Я дважды перечитала и не въехала о чем ты хотел сказать, а если я с двух попыток не воспринимаю суть сказанного это говорит либо о том, что текст написан неграмотно, либо о том, что мысли автора бессвязны (уж поверь мне на слово).

И, Раптор, без обид - бессвязность тебе свойственна.

Samirat
06.08.2008, 15:00
Давай предметно и спокойно?

Ты можешь, например, расшифровать вот эту мысль?:


И это, очевидно, закон бытия, который, очевидно, бытийствует не иначе как в движении. Движении повторения и возвращения этого повторения к повторению повторения возвращения повторения движений.:D


1. Что очевидно?
2. Какой закон бытия подразумевается?
3. Что значит "Закон бытия бытийствует не иначе как в дивжении"?
4. Что значат слова "Движение повторения и возвращения этого повторения к повторению повторения возвращения повторения движений"?
5. Тебе ворд не выдает коммент о том, что слишком много существительных подряд?
6. У тебя нет ощущения, что твои мысли путаются и ты сбиваешься с ритма?

Лара
06.08.2008, 15:04
Мне дискусси на Мозаике стали напоминать плохой театр, где роли и амплуа уже давно расписаны режиссером и зазубрены исполнителями. Скука для зрителей и актеров...

Раптор, мне понятна твоя ирония, но непонятно почему Самира пытается анализировать твой текст логически. Может для начала посмотреть на то, в каком разделе она помещена.

Samirat
06.08.2008, 15:11
Мне дискусси на Мозаике стали напоминать плохой театр, где роли и амплуа уже давно расписаны режиссером и зазубрены исполнителями. Скука для зрителей и актеров...
Может и так, но я лично не на сцене и не в зале. Лично я хочу кое в чем разобраться, потому как мне это необходимо. И сейчас проверяю свою версию.

Раптор, мне понятна твоя ирония, но непонятно почему Самира пытается анализировать твой текст логически. Может для начала посмотреть на то, в каком разделе она помещена.
А при чем здесь раздел? То есть ты хочешь сказать, что то, что написано это - ирония и юмор?

Если тебе не сложно, можешь мне не "очень одаренной" объяснить в чем цимус? Я реально не догоняю.

Сара Коннор
06.08.2008, 15:14
Действительно, Раптор, тут ты слишком заархивировал свою мысль - что разархивировать ее без потерь не удается..:writer::think:

Tytgrom
06.08.2008, 15:18
По-умолчанию взят следующий график из 6 повторений: 1-е через 30 минут, 2-е через 1 час после первого, 3-е через 9 часов после второго, 4-е через сутки после 3-го повтора, 5-е через 3 дня и 6-е через 6 дней. Фактически, последнее повторение наступит на 11-12 день после изучения слова.
Таким образом, система повторений программы универсальна, гибко реализует методику периодических повторений, что позволяет надежно запомнить изученные ранее слова и фразы.

Лара
06.08.2008, 15:24
Наташ, не прибедняйся! Можешь, но используешь самые привычные для тебя методы: логический анализ, встречные вопросы, поиск субмодальностей. Стоит отключит рационализм, и станет понятно, чего же хотел Раптор. И еще отвлекись от личности самого Раптора.

Мне самой сегодня в голову пришла мысль о том, что каждый раз каждое новое поколение Людей решает для себя одни и те же "вечные вопросы" и прогресс здесь совершенно ни при чем. Сколько уже было рассуждений на тему, что внутреняя сущность Человеков мало изменилась за прошедшие тысячелетия.
Поэтому Рапторовский пост очень удачно лег а мои собственные размышления. О том, что все "возвращается на круги своя" (с).

Samirat
06.08.2008, 15:29
Наташ, не прибедняйся! Можешь, но используешь самые привычные для тебя методы: логический анализ, встречные вопросы, поиск субмодальностей. Стоит отключит рационализм, и станет понятно, чего же хотел Раптор. И еще отвлекись от личности самого Раптора.


Ларис! Я не прибедняюсь. Я второй день пытаюсь понять зачем личность с высоким уровне интеллектуального развития, красивым стилем творческого изложения и большим количеством интересных мыслей умышленно вводит себя в турбулентое состояние и распыляет в эфир струи негатива для того, чтобы привлечь к себе внимание, если он обладает достаточно большим арсеналом для того, чтобы поддерживать интерес к себе и общение на высоком уровне? Точнее меня интересует ПОЧЕМУ человек это делает, что его заставляет это делать? Вот в этом я и пытаюсь разобраться.

Мне можно быть любопытной и интересоваться? Или я обязана сооотвествовать рамкам и ожиданиям?

Tytgrom
06.08.2008, 15:32
Самир, а где ты нашла ВЫСОКИЙ уровень интелекта? и тем более красивый стиль творческого изложения (если не читала - то почитай "Сон Раптора")

Раптор
06.08.2008, 15:32
Моя гордость говорит мне:
мы все бы сошли с ума, если бы не были так умны.
Мое сердце говорит мне:
сердце ,превращенное в ум, всегда перехитрит ум,превращенный в сердце.
Мое сумасшествие говорит мне:
гордость -это сердце ума.

Samirat
06.08.2008, 15:39
Самир, а где ты нашла ВЫСОКИЙ уровень интелекта?
Оль, нашла еще на старте, когда Раптор только появился и в принципе вижу его и сейчас. И еще. Я очень четко разделяю понятия "интеллект" и "Культура общения". Ну и... Я ж не буду как пионерка на субботнике выискивать посты с доказательствами наличия интеллекта. Это мое мнение и я имею право его иметь.


и тем более красивый стиль творческого изложения (если не читала - то почитай "Сон Раптора")
Кстати, именно по "Сну" я и заценила уровень и стиль изложения. Мне понравилось. Я поняла, что его сон обо мне, но... мне ж не 17 лет, чтобы я разобижалась как кисейная барышня...

Tytgrom
06.08.2008, 15:54
В сне много неряшливости, противоречий и выдуманных ассоциаций. Он не написан, а вымучен (возможно переделан из другого).

Я долго не могла понять кто есть Раптор. Умный, но хулиган, или середнячек, пытающийся шаблонным хамством прикрыть свою обыденность..
Именно в вашем споре вчера я приняла решение в пользу серой банальности с редкими проблесками интелекта

Лара
06.08.2008, 15:56
Разбить ли клетку, куда ум
на время сердце посадил,
Иль сердцу вняв пуститься в Путь,
но "без руля и без ветрил"?


Навеяло...

Наташ, я допускаю все возможные сюжеты "книги бытия"...

Раптор
06.08.2008, 15:59
В сне много неряшливости, противоречий и выдуманных ассоциаций. Он не написан, а вымучен (возможно переделан из другого).

Я долго не могла понять кто есть Раптор. Умный, но хулиган, или середнячек, пытающийся шаблонным хамством прикрыть свою обыденность..
Именно в вашем споре вчера я приняла решение в пользу серой банальности с редкими проблесками интелекта
Так и есть. Я такой как ты сказала. И так будет до тех пор ,пока ты не устанешь защищать то, чего у тебя нет.
Зы.Глупая:) Ты обсуждаешь мой сон, как будто это- литературное произведение...Но, это всего лишь СОН..понимаешь...простой, шаблонный сон шаблонного Раптора.

Samirat
06.08.2008, 16:02
В сне много неряшливости, противоречий и выдуманных ассоциаций. Он не написан, а вымучен (возможно переделан из другого).
Ну я просто немного иначе рассматриваю сноведения. Точнее менея учили профессионалы их анализировать иначе. Противоречий я там особых не увидела, хотя, однозначно сон был несколько иным.

Я долго не могла понять кто есть Раптор. Умный, но хулиган, или середнячек, пытающийся шаблонным хамством прикрыть свою обыденность..
Думаю ни то и не другое. У меня есть своя гипотеза, но я не склонна ее выдавать в эфир.


Именно в вашем споре вчера я приняла решение в пользу серой банальности с редкими проблесками интелекта
Скорее немного повышенная эмоциональность и небольшая практика ведения споров.



Навеяло...

Наташ, я допускаю все возможные сюжеты "книги бытия"...
Та отож. Я и сама допускаю. Просто стало интересным разобраться самой. Однозначно личность Раптора вызывает у меня интерес, что случается не так уж и часто.

Лара
06.08.2008, 16:12
Для того,чтобы изучить строение, не обязательно расчленять(хи-хи) и препарировать Личность Человека/Раптора. Может стоит его в комплексе исследовать? ;):)

Tytgrom
06.08.2008, 16:15
Ты обсуждаешь мой сон, как будто это- литературное произведение...Но, это всего лишь СОН..понимаешь...простой, шаблонный сон шаблонного Раптора.

Все, что написано - это произведение. Хотя твой сон скорее пародия.
Сон не шаблонный. Шаблонно изложение - а это разные вещи.

Раптор
06.08.2008, 16:54
Все, что написано - это произведение. Хотя твой сон скорее пародия.
Сон не шаблонный. Шаблонно изложение - а это разные вещи.Нет, сон самый что ни на есть шаблонный. Как и твои мысли о нем.
Тада и УК - тоже ЛИТЕРАТУРНОЕ произведение...ведь он написан.:)
Какие шаблонно нелепые выводы шаблонно недалекой и посредственной Тутгром..мдя.

Tytgrom
06.08.2008, 17:08
УК - это документ. В отличии от твоего сна :)
В мире так много шаблонов, что нужно просто подобрать подходящий. А это совсем не трудно, имея под рукой Яндекс (даже Гугла не надо)

Есть официальные документы, есть юридические документы, есть учебники, а все остальное - биллетристика.

Есть правда еще научно-популярная литература. Вроде бы не то не се, но раз есть литературные приемы при написании, то все равно биллетристика.

Любовь
06.08.2008, 20:00
Раптунь, пишешь отлично.
Но первый пост в этой теме абсолютно не поняла, кроме мысли о круговороте всего.

Я ни капли не логик, твои произведения читаю не глазами и интеллектом, а чем-то другим и часто мои настройки совпадают с твоими, а тут, как будто пиликанье смычком сразу по всем струнам. Не обидься, ладушки? :heart:
Там, что ли мелодии не хватает?...Не пойму...
А вот "Сон" хорош...Могу представить, как тебе живется с такими снами.

Раптор
06.08.2008, 20:46
УК - это документ. В отличии от твоего сна :)
В мире так много шаблонов, что нужно просто подобрать подходящий. А это совсем не трудно, имея под рукой Яндекс (даже Гугла не надо)

Есть официальные документы, есть юридические документы, есть учебники, а все остальное - биллетристика.

Есть правда еще научно-популярная литература. Вроде бы не то не се, но раз есть литературные приемы при написании, то все равно биллетристика.
Тутгром. Спасибо тебе огромное за просвещение про возможности Яндекса и про то, какие бывают документы..прямо-таки земной поклон:D
У тебя, наверное, мощные мускулистые пальцы, которые ни капельки не устают, когда ты пишешь в мою тему свою чушь... я тебе завидую..
Все, что написано - это произведение.

Но ,увы, из твоего бреда следует, что УК-произведение...но раз, не литературное( это ты отрицаешь?)..то, наверное, произведение твоей тупости на твою повышенную чувствительность к правде..или какое- то еще произведение ...
Не знал, что тебе НУЖНО ПОДБИРАТЬ ШАБЛОНЫ..по-моему, так нехай себе валяются на помойке..:D

Виктор
06.08.2008, 20:49
А кто этот Автор? Уж не ты ли Мохнатый?
А ты уже отрицаешь, что завёл эту тему?

Раптор
06.08.2008, 20:50
Раптунь, пишешь отлично.
Но первый пост в этой теме абсолютно не поняла, кроме мысли о круговороте всего.

Я ни капли не логик, твои произведения читаю не глазами и интеллектом, а чем-то другим и часто мои настройки совпадают с твоими, а тут, как будто пиликанье смычком сразу по всем струнам. Не обидься, ладушки? :heart:
Там, что ли мелодии не хватает?...Не пойму...
А вот "Сон" хорош...Могу представить, как тебе живется с такими снами.
Я ,если честно, и сам его сначала не понял...было четкое ощущение чего-то важного..но вот вместо аккорда получилось брякание...впрочем, весьма осмысленное..но ЗААРХИВИ--ИИИИИ-РОВАННОЕ...да. САМ с трудом понял, что хотел сказать (и то через пол-часа). Но, когда излагал, все казалось очень простым и понятным:)

Любовь
06.08.2008, 20:57
весьма осмысленное..но ЗААРХИВИ--ИИИИИ-РОВАННОЕ...да. САМ с трудом понял, что хотел сказать (и то через пол-часа). Но, когда излагал, все казалось очень простым и понятным:)
Ты знаешь кто? Чудо ЗААРХИВИ--ИИИИИ-РОВАННОЕ.. Да :yes: И еще ругательное :yes: И еще знаешь кто ты? Очень чувствительный камертон, чутко улавливающий все оттенки тонов и полутонов общения с тобой других людей...

Samirat
06.08.2008, 21:09
О! Слава!

Офигенная аватара. Мне очень понравилась.

Любовь
06.08.2008, 21:10
Присоединяюсь к восторгу Самиры! Мне тоже ОЧЕНЬ понравилась твоя новая аватарка!

Раптор
06.08.2008, 21:11
О! Слава!

Офигенная аватара. Мне очень понравилась.
Очень рад.:heart:

Раптор
06.08.2008, 21:15
Присоединяюсь к восторгу Самиры! Мне тоже ОЧЕНЬ понравилась твоя новая аватарка!
Польщен.:heart:

Раптор
06.08.2008, 22:55
Как трудно, скрытно лицемеря,
И в самого себя не веря,
Ловя вниманье чутких душ-
Писать возвышенную чушь.

Любовь
06.08.2008, 23:16
Все придет к тебе... Дай время.

Жаль, что тебе пришлось лицемерить. И писать чушь.

Слушай свое сердце. Если не веришь нашим словам.

Раптор
06.08.2008, 23:20
Бывает со всеми.:(

Любовь
06.08.2008, 23:26
Ну откуда ж мне было знать, что в твоих тайниках не припрятана возвышенная чушь? :)

Душа она просто иногда течет рифмой, не спрашивая, что кому и как нравится...

Ей нужно иной раз петь,иной раз кричать...Душа она..

и я -жалкий паяц..
ну что за глупости?..

Любовь
06.08.2008, 23:27
Что с тобой?

Раптор
06.08.2008, 23:31
Так..что-то нашло.:cry:

Любовь
06.08.2008, 23:37
Бывает иногда...А иногда даже и не иногда...То ли ты во сне, то ли сон в тебе?...

Мне это знакомо.

Ирис
06.08.2008, 23:57
Это все, что от Вас осталось.
Ни обид, ни смешных угроз.
Только сердце немного сжалось,
Только в сердце немного слез.

Все окончилось так нормально,
Так цинично жесток конец,
Вы сказали, что нынче в спальню
Не приносят с собой сердец.

Вот в субботу куплю собак,
Буду петь по ночам псалом,
Закажу себе туфли и фрак,
Ничего, как-нибудь проживем!

Мне бы только забыть немножко,
Мне бы только на год уснуть,
Может быть, и в мое окошко
Глянет солнце когда-нибудь.

Пусть уходит, подай ей, Боже,
А не то я тебе подам
Мою душу, распятую тоже
На Голгофе помойных ям. (с) Вертинский

Раптор
07.08.2008, 00:00
Мля, только не надо здесь цытат всяких полудохлых кишкоскребов, типа Вертинского. Ирис, зашла в тему -ну и пиши сама, пожалуйста. Или ты -как Михаль?
Назидаешь?

Tytgrom
07.08.2008, 00:06
Но если возвращение вечно, то и Вертинский вечно возвращается...
Как ты думаешь сейчас кто Вертинский?

Ирис
07.08.2008, 00:16
Ирис, зашла в тему -ну и пиши сама, пожалуйста.Дифирамбы тебе петь - не заработал еще, ругаться - вроде тоже...

Самой писать влом. С гением бодаться - только безумцем прослыть..:D:rolleyes:

Раптор
07.08.2008, 00:34
Но если возвращение вечно, то и Вертинский вечно возвращается...
Как ты думаешь сейчас кто Вертинский?
Какой-нибудь бомж-имхо!

Раптор
07.08.2008, 00:35
Дифирамбы тебе петь - не заработал еще, ругаться - вроде тоже...

Самой писать влом. С гением бодаться - только безумцем прослыть..:D:rolleyes:
Среди даунов тоже свои гении есть... и среди быков. Слава -ничто, жажда -все!