PDA

Просмотр полной версии : Ментальные раны


RI
26.07.2008, 19:39
Не знаю, когда еще следующий раз опять забреду на Мозайку, поэтому решила обсудить за один приход сразу всё, что мне на данный момент интересно.

В частности - вопрос о ментальной уязвимости и ментальных ранах. А так же "подвид" - ментальное заражение. Была ситуация: активизация вродоносной программы, во мне присутствуещей, решение которой было мне еще "не по уровню". Активация началась из-за "ментального заражения" - активности похожей программы на ментальном уровне у собеседника. Собеседника незадолго до этого атаковали и ранили. Собеседник намного более высокого уровня. Проблема решена не без посторонней помощи. Однако остались вопросы и настороженность, вопросы об уязвимости и ранах. А именно - МЕТОДЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ таких вещей. Особенно если проблема "не по уровню"...

Понимаю, что вопрос "не для всех", а для тех, кто в общем и понял, о чём я говорю. Кто собственно ФТЕМЕ.

Настасья
26.07.2008, 20:01
Собеседника незадолго до этого атаковали и ранили.
Как? Как он это ощущает?
Собеседник намного более высокого уровня.
Уровня чего? Какго из них? Выше кого?

Проблема решена не без посторонней помощи. Однако остались вопросы и настороженность, вопросы об уязвимости и ранах.
Какие вопросы?
А именно - МЕТОДЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ таких вещей.
Каких вещей?

Особенно если проблема "не по уровню"...
??????????????

Понимаю, что вопрос "не для всех", а для тех, кто в общем и понял, о чём я говорю. Кто собственно ФТЕМЕ.
Боюсь,что даже тем,кто в теме,понять тебя невозможно. Можно только еще больше наглючить. Попробуй поконкретнее объяснить про то,что такое ментальность в твоем понимании,для начала....

Маричка
26.07.2008, 20:04
:)))
Особенно если проблема "не по уровню"...
А че тут обсуждать? Если проблема :) "не по уровню" - сдохнешь.

Ту-104 сааамый быстрый сааамолет. Надо было поездом, надо было пездом...

RI
26.07.2008, 21:03
Настасья, я потому и говорю, кто со сходным мироощущением. У тебя, наверное, совсем другой Пусть, если ты совсем не поняла, о чём я. Физический - тела, душа, разум. Ментальный - душа, разум, астральный - душа, дух. Уровни делятся на подуровни, подуровни на этапы. Это в целом... Выше кого? Выше меня. Он уже где-то к астральному ближе, а я ощущаю себя только осваивающей менальный.

Ощущения полной разбитости, физического бессилия, "температуры" при её отсутсвии, головные боли, сонливость, головокружение, в целом дурнота.

Вопрос далее - методы САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ или ПОПЫТОК такого лечения. Каких вещей? Уж это-то очевидно просто по тексту - ментальных ран, в частности ментального заражения.

Понять возможно, если ФТЕМЕ.


Странница, а не-а - не сдохнешь... Но тяжело болеть - запросто. Если погибаешь на всех трёх уровнях - или на двух высших - тогда да. А если одноуровневая рана, то ни фига не сдохнешь.

Кароч, ладно. Может, я правда "не по адресу" сюда, тогда пойду к эзотерикам. Извините.

Che
26.07.2008, 21:28
Странница, а не-а - не сдохнешь... Но тяжело болеть - запросто. Если погибаешь на всех трёх уровнях - или на двух высших - тогда да. А если одноуровневая рана, то ни фига не сдохнешь.
Если не сдохнешь, то выработается иммунитет. :)

Если контактируешь с тем челом часто, и он постоянно заражает, то .. не знаю... может быть, имеет смысл вылечить и его тоже? :eek:

RI
26.07.2008, 23:56
Контактирую часто. Случай единичный. Он вылечился. Раскрутил "ядро", нейтрализовал его и сопутствующий мусор. Ему-то по силам. ПОсле того, как он справился с "болезнью/", мне сразу же тоже стало легче, потому что пропали - так скажем - "внешние возмущения", подпитывающие и активизирующие мою программу. Плюс помимо этого мне помогли. Просто дело в том, что я НЕ ХОЧУ зависить НИ ОТ КОГО. Поэтому интересовалась методиками ментального самостоятельного исцеления - особенно "сложными случаями".

Маричка
27.07.2008, 03:37
Мари

Я редко думаю в таком ключе, но лично у тебя, для преодоления травмирующей тебя ситуации или физиологического состояния, есть выход на любой высший уровнень -сила твоего духа. А если не хватает своей силы, то обратись за помощью к высшему духу, минуя людей и эргрегоров, созданных ими.

SiberianTiger
27.07.2008, 05:03
У меня такое бывало. Могло выбить и на неделю, - но научился разбираться с этим.
Объясню немножко не в твей метафоре, но все же ...


Прочитай эту тему:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=3844&hl=%C2%C0%CC%CF%C8%D0%C8%C7%CC

Секрет твоей проблемы в том, что ты застряла вне своего сильного состояния, - тебя вышибло в "не тебя", и ты не можешь вернуться из-за некоторой незавершенки.

Я для себя разработал ментальный ритуал, который позволяет мне "завешить незавершенку", - и тогда я могу вернуться обратно.

Понятно так? :)

RI
27.07.2008, 16:12
Понятно, Милый. Я уже вернулась. Спасибо. Просто боюсь повторения...

Странница, спасибо. Кстати тож оч. дельный совет. Буду его думать и при случае попробую.

RI
27.07.2008, 16:23
Почитала - нееее, вампиризм не про нас. Совершенно точно. Просто на него именно нападение было от "врага", он заболел, а мне от него отрекошетило, потому что у нас подстройка "глубокая" (если так можно сказать), может, меня и выкинуло - как Тигр сказал - но уже норм. Вампиризм - неее, я вампиров при общении чувствую, избегаю их.

Проблемы нет. Есть просто поиск информации для "подстраховки" - в случае чего... Мало ли..

Che
27.07.2008, 19:28
Тигра, энерговампирическое объяснение конечно наглядно, любому доступно и очень просто, и в этом его ловушка, в этой очевидности.

Ты почувствовал себя плохо после контакта - очевидно, перед тобою монстр, вампир, который откачал у тебя энергию.

Монстр виден так отчетливо, что не позволяет заметить на его месте человека, с которым можно договариваться, решать что-то, пробовать разные подходы, пытаться понять его, почувствовать.

Мари, ты пишешь "нападение было от врага". Это та же самая ловушка. Есть враг, и за ним не виден просто человек, и нет попытки понять его мотивы, побудившие его поступить так, как он поступил.


Ловушка еще и в том, что такое вИдение ситуации не приводит к ее разрешению, а только к усугублению конфронтации. Естессно когда перед тобою враг или монстр, то какие варианты действий? Либо избегать этих людей (как ты написала про вампиров) - и таким образом лишиться возможности их понять и выработать способы взаимодействия с ними; либо враждовать с ними, что приведет к эскалации напряженности между вами, и как следствие внутри тебя.

Образ монстра, врага, вампира очень простой, он сразу бросается в глаза, уши, гораздо сложнее увидеть, почувствовать там что-то другое.

SiberianTiger
28.07.2008, 17:33
Почитала - нееее, вампиризм не про нас. Совершенно точно. Просто на него именно нападение было от "врага", он заболел, а мне от него отрекошетило, потому что у нас подстройка "глубокая" (если так можно сказать), может, меня и выкинуло - как Тигр сказал - но уже норм. Вампиризм - неее, я вампиров при общении чувствую, избегаю их.

Мари, - смари на суть, а не на слова! :)

Секрет - в коммуникации, в передаче состояний (от индуктора - твоему другу, а от него - тебе). Если ты умеешь удерживать свое состояние, - ничего тебе не будет страшно :).

Ирис
28.07.2008, 18:03
Mari Проблемы нет. Есть просто поиск информации для "подстраховки" - в случае чего... Мало ли..Проблемы действительно нет.

Регулярная зачистка личного ментального пространства. Простенько и со вкусом. Все,что ощущается чужим - выжигай без сожаления.

Ирис
30.07.2008, 12:27
Ритуалов очищения огнем очень много. Не только магических. Можно обратиться к Рейки (священное пламя). В йоге есть медитации на огонь - Тратака (так кажется) - очень сильная вещь.

Вообще - любая из стихий может оказать помощь, но огонь - качественно и быстро.

RI
01.08.2008, 06:28
В йоге есть медитации на огонь - Тратака (так кажется) - очень сильная вещь.

Вообще - любая из стихий может оказать помощь, но огонь - качественно и быстро.

Спасибо. Посмотрю. Рейки читала инфу - вообще не пошли. Лучше тогда йога.

И еще поищу тогда себе ритуалы очищения водой. ВОДА мне ближе. Восстанавливаться помогает.

Лара
01.08.2008, 09:42
Мари, у меня есть очень простой ритуал очищения водой. Надо встать под струю воды (можно даже под обыкновенный душ) и, начиная с макушки обливать все тело, приговаривая вслух, то, что приходит в голову про очищение. У меня вот такой примерно приговор получился: "Вода-вода, ты мать моя, сними с меня тревоги дня, сними водой, ты взгляд чужой, всю пыль и сглаз, снимаешь с нас! Вода прольет, покой придет, и чистота, и доброта..." и т.д. экспромтом в зависимости от твоей потребности. Лучше сначала теплой, а потом прохладной. Или контрастный душ в конце, если любишь.

RI
01.08.2008, 13:24
Влажный Шелк спасибочки, это мысль. Вообще я знаю, что падающая сверху и стекающая вода снимает "прилипшую" негативную энергетику. Под душем стою и расслабляюсь мысленно и физически. А если попробовать направить силы на усиление очищения духовного, может, и действительно будет глубоко очищать.
Здорово! Было бы идеально.

Samirat
06.10.2008, 08:28
В частности - вопрос о ментальной уязвимости и ментальных ранах. А так же "подвид" - ментальное заражение. Была ситуация: активизация вродоносной программы, во мне присутствуещей, решение которой было мне еще "не по уровню". Активация началась из-за "ментального заражения" - активности похожей программы на ментальном уровне у собеседника. Собеседника незадолго до этого атаковали и ранили.
Я в такой ситуации блокирую контакты с таким Собеседником и исчезаю из его поля (мне своей негативной энергетики хватает). Выходу вновь на связь только когда понимаю, что отпозиционировала его в своем пространстве на дистанцию "Далеко" или "Очень далеко".



Если контактируешь с тем челом часто, и он постоянно заражает, то .. не знаю... может быть, имеет смысл вылечить и его тоже? :eek:
А зачем? :eek: Убивать свою энергию на лечение того, кто заражает??? Или это, как оыбчно втой стеб в стиле а-ля Гай Ричи? :)


ПОсле того, как он справился с "болезнью/", мне сразу же тоже стало легче, потому что пропали - так скажем - "внешние возмущения", подпитывающие и активизирующие мою программу.
Вот потому и надо временно прекращать контакты. Задумайся: мы так или иначе передаем свою динамику другим и анлогично передаем свою...

Samirat
06.10.2008, 08:29
Мари, - смари на суть, а не на слова! :)

Секрет - в коммуникации, в передаче состояний (от индуктора - твоему другу, а от него - тебе). Если ты умеешь удерживать свое состояние, - ничего тебе не будет страшно :).

Ну вот! Я об этом же. Проосто у Сайбера (СибТигра) всегда получается сформулировать лаконично и покрасивши... :yes:

Che
06.10.2008, 08:47
А зачем? :eek: Убивать свою энергию на лечение того, кто заражает??? Или это, как оыбчно втой стеб в стиле а-ля Гай Ричи? :)
Мне в целом перестала нравится концепция "вылечить". Это знаешь, как рыба будет пытаться вылечить или спасти "больного" хомячка погружением его в воду, и наоборот.

Это стеб в стиле а-ля меня.