PDA

Просмотр полной версии : прекрасный пол и болезнь Альцгеймера


obraz2357
24.07.2008, 23:38
КСТАТИ
Представительницы слабого пола страдают болезнью Альцгеймера в 15 раз чаще мужчин.
http://mnemotexnika.narod.ru/differ_pub_03.htm

Tytgrom
25.07.2008, 00:08
Тут такая фишка - если было сотресение мозга, значит есть мозги. Если отказывает память - значит есть чему отказывать :)

obraz2357
25.07.2008, 00:27
Тут такая фишка - если было сотресение мозга, значит есть мозги. Если отказывает память - значит есть чему отказывать :)

Это мне напоминает одну еврейскую пословицу, а именно,- чтобы сойти с ума его(ум) нужно таки иметь:lol::lol:

Tytgrom
25.07.2008, 00:42
И я про то же. У женщин есть женская логика, а у мужчин и такой нет

obraz2357
25.07.2008, 00:58
И я про то же. У женщин есть женская логика, а у мужчин и такой нет

Логика это связное и непротиворечивое мышление и оно либо есть, либо его нет.
Поэтому женская логика или мужская логика это некий казус ибо как связное и непротиворечивое мышление может быть женским или мужским?
Да ты сама посуди, мышление это не он и не она, а оно, а значит все разговоры про женскую логику есть чушь.

obraz2357
25.07.2008, 01:00
Кстати, зайди в мою тему посвящённую Рональду Рейгану(по твоему он выжил из ума тоже потому что у него было из чего выживать):lol::lol:

Tytgrom
25.07.2008, 01:05
Рональд Рейган был умным человеком. И неплохим политиком.

Что сложно сказать про Дж. Буша младшего (ему эта болезнь точно не грозит)


Но я не думаю, что смеяться, показывая пальцем, над больным человеком (который в отличии от прокаженного Ющенко, честно говорил о своих проблемах) недостойно.

obraz2357
25.07.2008, 01:31
Рональд Рейган был умным человеком. И неплохим политиком.



Этот умный человек и неплохой политик искренне верил в чудеса(в частности в то что магия рынка( О КАК) может всё разрулить).
Так что с его умом ты явно погорячилась.

Что сложно сказать про Дж. Буша младшего (ему эта болезнь точно не грозит)


Зато у него есть другая умственная болезнь, а именно,- ОЛИГОФРЕНИЯ.

Но я не думаю, что смеяться, показывая пальцем, над больным человеком (который в отличии от прокаженного Ющенко, честно говорил о своих проблемах) недостойно.

А почему ты решила что у Ющенко именно проказа?
Откуда такая гипотеза?

Tytgrom
25.07.2008, 01:40
Последние два дня об этом все говорят. И даже выложены результаты анализов и истории проведенных за последние три года операций.

Но я не специалист. Знать я этого не могу.

Маричка
25.07.2008, 02:23
Логика это связное и непротиворечивое мышление и оно либо есть, либо его нет.
Аха. Но если есть только логика, то нет мышления, поскольку нет интуитивной чувственно-эмпирической проверки логических выводов, нет обратки от Вселенной через личную телеску.
Поэтому женская логика или мужская логика это некий казус ибо как связное и непротиворечивое мышление может быть женским или мужским?
Полагаю, что есть гендерные отличия в работе мозга, но точно сказать в чем они заключаются могу только предположить. Если есть у кого нить интересные ссылки, киньте плиз. :)
Да ты сама посуди, мышление это не он и не она, а оно, а значит все разговоры про женскую логику есть чушь.
Лохоподобные оне малопонятного рода и племени в немерянных количествах дефилируют по улицам наших городов и сидят по завалинкам и лавочкам в наших деревнях, имхо.

obraz2357
25.07.2008, 02:27
Последние два дня об этом все говорят. И даже выложены результаты анализов и истории проведенных за последние три года операций.

Но я не специалист. Знать я этого не могу.

Если это правда, то интересно где он её умудрился подхватить:confused::confused:

obraz2357
25.07.2008, 02:30
Аха. Но если есть только логика, то нет мышления, поскольку нет интуитивной чувственно-эмпирической проверки логических выводов, нет обратки от Вселенной через личную телеску.



А ты что, знаешь многих людей у которых отсутствует образно - интуитивная составляющая мышления?

Tytgrom
25.07.2008, 02:30
Это может быть правдой. Это может быть другой болезнью, приводящей к разрушению кожных покровов, это может быть уткой журналистов...

Посмотрим.

Но больше 10 операций под общим наркозом за последние 3 года он признал сам

Маричка
25.07.2008, 02:37
А ты что, знаешь многих людей у которых отсутствует образно - интуитивная составляющая мышления?

Неа. Я знаю что у меня почти отсутствует логическая составляющая. :p:cool: :p:p

obraz2357
25.07.2008, 02:59
Это может быть правдой. Это может быть другой болезнью, приводящей к разрушению кожных покровов, это может быть уткой журналистов...

Посмотрим.

Но больше 10 операций под общим наркозом за последние 3 года он признал сам

Любопытно если это действительно лепра.
Президент - прокажённый(это нечто):lol::lol:

obraz2357
25.07.2008, 03:00
Неа. Я знаю что у меня почти отсутствует логическая составляющая.


То есть у тебя крен в образно - интуитивную составляющую.
Я правильно тебя понял?