PDA

Просмотр полной версии : Кому помешали ЭМО


Tytgrom
23.07.2008, 21:49
http://lady.mail.ru/article/48559

В июне нынешнего года Госдума провела слушания, на которых обсуждалась "Государственная политика в области духовно-нравственного воспитания детей" - законы, предназначенные для борьбы с "опасными тенденциями среди подростков". В результате движение эмо было приравнено по вредоносности к скинхедам. Отныне веб-сайты для эмо будут жестко регулироваться, а в школах и правительственных учреждениях будет запрещено одеваться по моде эмо и готов.

Андрей ОК
24.07.2008, 12:29
Ды пипец. Повторяют ошибку брежневских идеологов - пытаются из пушки стрелять по идее. Тем самым пропагандируя идею. Идеологичекие и психологические импотенты.

Modus
24.07.2008, 12:58
А что им делать? Насаждать идеологию ЭМО, чтобы она вызывала отвращение? А что тогда делать с законопослушными гражданами? Хотя, по мне, лучше уж ЭМО, чем ЧМО типа алкашей, плодящих мутантов.

Иеро
24.07.2008, 13:05
Всё просто. Обществу не выгодны сообщества, не основанные на рациональности. Эмо - для общества это по сути тот же алкоголизм и наркомания, выраженная другим способом.

По сути бороться против всего этого - это бороться против следствий, не понимая и не исправляя причин возникновения данного явления.

Андрей ОК
24.07.2008, 13:33
Обществу не выгодны сообщества, не основанные на рациональности.
Выгодны. Например, религиозные сообщества. Принципиально основанные на иррационализме.
По сути бороться против всего этого - это бороться против следствий, не понимая и не исправляя причин возникновения данного явления.
Так.

И какие же, по твоему, причины?

Иеро
24.07.2008, 13:48
Андрей ОКВыгодны. Например, религиозные сообщества.Ты не путай свои, организованные и управляемые структуры и новообразования или "засланцев". ;)
И какие же, по твоему, причины?Потребность в бегстве от социума и потребность в поиске референтной группы. Не занимаясь естественными проблемами молодёжи, общество неизбежно формирует такие вот деградационные каналы, через которую уходят те, кто не смог вовремя качественно найти себя в обществе.

obraz2357
24.07.2008, 16:47
Не занимаясь естественными проблемами молодёжи, общество неизбежно формирует такие вот деградационные каналы, через которую уходят те, кто не смог вовремя качественно найти себя в обществе.


В обществе логичных людей или в сообществе алогичных дегенератов?

Иеро
24.07.2008, 17:41
obraz2357

Все люди изначально рождаются что бы быть Богами, и только потом они выбирают, кем же им быть под давлением тех, кто этот выбор сделал раньше их.

Tytgrom
24.07.2008, 18:53
Modus, а ты хоть что-то знаешь об идеологии ЭМО (а не о том как ее преподносят официальные источники)

Нет стиля одежды ЭМО, есть стиль одежды "позеров". И приравнять Скинов - агрессивную субкультуру, несущую внешнее разрушение, к внутрисобойчикам типа ЭМО и Готов можно только с одной целью. Когда поднимется волна протестов снять ограничения и запреты СО ВСЕХ и снова узаконить боевые группировки для этнических чисток (как недавно на Соколе) и давления на гастробайтеров.

Реальных ЭМО в России очень немного. И внешне они неотличимы от обычных людей. А по поведению.. Практически любой подросток в какой-то момент Эмо.

RI
24.07.2008, 18:56
Дураки. Чем больше будут запрещать, тем больше будет ЭМО и ГОТОВ. Не знаю,к ак на счёт Готов - близко не контактировала - а ЭМО - ИМХО вообще безобидные. Если и вредят кому-то, то тока самим себе. Бедные люди, не знакомые с личностной гармонизацией. Мне их жалко.

Андрей ОК
24.07.2008, 19:02
Вообще не знаю, что такое эмо и готы. Во времена моей подростковости были совсем другие субкультуры.

Кто-нить знает историю эм и готов? Что-то они появились как грибы, ниоткуда и сразу с цельной "идеологической" системой.

Modus
24.07.2008, 19:03
Интересно, если я слушаю Theodor Bastard и Театр Яда, люблю носить берцы и черную куртку, то я уже гот?

RI
24.07.2008, 19:13
ЛЮди, ну, это же не только и даже не СТОЛЬКО внешность, это особая идеология, особое мироощущение, манера поведения, черты характера, пристрастия, вкусы - всё это вместе, плюс внешний вид позволяет отнести человека к какой-то из субкультур. Вернее люди сами себя туда относят, объединяясь по эти мпризнакам. У них у всех есть свои сайты - спросите у Яндекса - он ответит.

Tytgrom
24.07.2008, 19:15
Modus может гот, может позер :)
Это от твоего внутреннего восприятия зависит


Андрей ОК, тебе это реально интересно? Я тут недавно познакомилась с одним из "зачинателей" восприятия ЭМО в России. Есть еще "Trash" - чаще ЭМО называют именно их. Я сама в это не сильно лезла, но если тебе интересно, могу попробовать вас состыковать.

У моей младшей много Эмо-знакомых, у старшей больше Готов.

Андрей ОК
24.07.2008, 20:59
тебе это реально интересно?
Ну если составишь хорошую историческую и идеологическую справку - круто будет.

Tytgrom
24.07.2008, 21:05
Спрошу. У моего знакомого был знакомый, который курсовую на эту тему делал.

obraz2357
24.07.2008, 23:29
obraz2357

Все люди изначально рождаются что бы быть Богами, и только потом они выбирают, кем же им быть под давлением тех, кто этот выбор сделал раньше их.

Да брось ты, какие там боги?
Какая там богоподобность?
Человек есть мешок с говном и неразумностью и стать богом для него так же невозможно как невозможно пешком дойти до луны.

SiberianTiger
25.07.2008, 01:28
Да брось ты, какие там боги?
Какая там богоподобность?
Человек есть мешок с говном и неразумностью и стать богом для него так же невозможно как невозможно пешком дойти до луны.

Каждый САМ выбирает мир, в котором он живет, - и воздается ему по вере его.

obraz2357
25.07.2008, 01:35
Каждый САМ выбирает мир, в котором он живет, - и воздается ему по вере его.

Представь себе что ты являешься бессмертным аморфом и фанатично уверуй в это, а мы посмотрим превратишься ли ты в бессмертного аморфа при помощи своей веры в это:lol::lol:

SiberianTiger
25.07.2008, 12:52
Представь себе что ты являешься бессмертным аморфом и фанатично уверуй в это, а мы посмотрим превратишься ли ты в бессмертного аморфа при помощи своей веры в это:lol::lol:

Не путай физическую трансформацию (ты, скажем, тоже можешьь поверить, что ты - тигр, но какой, блин, из тебя тигр???!! :D) с тем подмножеством мира, которое ты бессознательно тебе выбираешь!

Будешь верить, что вокруг идиоты, - так оно и будет.
Будешь верить в то, что есть вокруг люди с потенциалом, - будут люди с потенциалом
Настроишься на поиск равных, - появятся равные ;).

obraz2357
25.07.2008, 17:39
Будешь верить, что вокруг идиоты, - так оно и будет.
Будешь верить в то, что есть вокруг люди с потенциалом, - будут люди с потенциалом


То есть наличие или отсутствие идиотии или потенциала зависит от того верят - ли в наличие или отсутствие идиотии или потенциала.
Я правильно тебя понял?

Tytgrom
25.07.2008, 18:07
То есть наличие или отсутствие идиотии или потенциала зависит от того верят - ли в наличие или отсутствие идиотии или потенциала
не в принципе, а в твоем окружении.
Образ, а скаэи честно, кого в твоем окружении больше - здоровых людей или больных?

obraz2357
25.07.2008, 23:19
Образ, а скаэи честно, кого в твоем окружении больше - здоровых людей или больных?

Здоровых больше.

SiberianTiger
26.07.2008, 04:21
То есть наличие или отсутствие идиотии или потенциала зависит от того верят - ли в наличие или отсутствие идиотии или потенциала.
Я правильно тебя понял?

Не совсем.
тут два момента:
1) "Притягивание" определенного типа людей в ТВОЮ жизнь;
2) Влияние на индивидумов через твой образ их, - один и тот же чел с кем-то - урод и мудаг, с другим, - верный друг и вааще.

По сути, речь идет о "магии", позволяющей творить в мире.

Иеро
30.07.2008, 00:03
Кстати о эмо, готах и причей нечисти...
Типа как распознавать кто есть кто, смотреть тут>> (http://www.dezinfo.net/post/4309)

Tytgrom
30.07.2008, 01:37
Не Дим, не катит. Даже на карикатурное изображение. Автор рисунков все перепутал :)