PDA

Просмотр полной версии : Все начинается с любви...


Михаль
08.07.2008, 16:10
Все начинается с любви...
Твердят:
"Вначале
было
слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается
с любви!..

Все начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка --все начинается с любви.

Все начинается с любви,
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть --
родная
и вечная
сестра любви.

Все начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг --
все начинается с любви...

Весна шепнет тебе:
"Живи..."
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается с любви!



(Р.Рождественский )




Есть одна старая притча:
"Когда то, люди были с 2 головами, с 4 руками, 4 ногами, 2 туловищами, но посовещавшись, Боги решили разделить их, и с тех пор, люди стали обычнми, такими как и мы, с 1 головой, с 2 ногами, руками...но, как говорится у всего есть побочный эффект. Как только люди разделились, они начали искать друг друга, чтобы вновь воссоединиться, что бы вновь быть вместе,навсегда... Вот это ,на мой взгляд, и есть настоящая любовь.

Сегодня-праздник Любви.. 8 июля - день памяти святых Петра и Февронии Муромских, ставших для православных примером супружеской любви...
Герои публикации – реальные люди, живущие в любви и согласии. Они заслужили свое счастье, преодолев многие препятствия.

8 июля планируется сделать национальным праздником в России – Всероссийским Днем семьи, любви и верности. А его символом - ромашку. Ведь на этом цветке во все века люди искали ответ на самый сокровенный для сердца вопрос.








Слепая девушка, которую лишила зрения злая любовница отца, вопреки судьбе создала счастливую семью со зрячим мужчиной.

....Павел влюбился в Олесю, еще не зная, что она слепа. И по зову сердца женился на красавице, даже когда узнал, что она никогда не сможет увидеть его лица.

...Надежду на личное счастье Олеся Щербинина потеряла в 14 лет, когда брошенная пассия отца плеснула ей в лицо кислотой. Ее лицо было последним, что видела девочка. В следующий миг она почувствовала нестерпимое жжение в глазах и дико закричала. Злодейку вычислили быстро. Ею оказалась бывшая любовница Олесиного отца. Почему объектом мести бросившему ее мужчине она избрала его младшую дочь и плеснула той в лицо смесь кислоты, битых стекол и соли, так и осталось загадкой. Четыре года преступница провела за решеткой, а Олеся осталась инвалидом на всю жизнь.

Операции по восстановлению зрения результатов не дали. И девочке объяснили, что ей придется научиться жить во мраке. Тогда Олеся решила, что жизнь для нее закончилась и что она никогда не сможет быть счастливой…

Знакомство

Однако в интернате для слепых детей отчаявшаяся девочка осознала, что она не одинока в своей беде - не видящих людей довольно много, и они продолжают надеяться на лучшее.

Олеся быстро освоила азбуку Брайля, закончила интернат и поступила на философский факультет Воронежского госуниверситета. Занималась она вместе с обычными студентами и вела себя так, что те подчас забывали, что их подруга незряча.



Павел женился на Олесе, следуя голосу сердца

А после четвертого курса Олеся с друзьями отправилась на студенческую турбазу. Эта поездка стала судьбоносной.

За два дня до окончания срока путевки к сидящей на скамейке девушке подошел незнакомый студент-третьекурсник. Молодые люди разговорились. На следующий вечер Павел пришел снова. А когда настало время прощаться, попросил у Олеси номер телефона.

- Он не знал тогда, что я незряча, - говорит Олеся. - А сказать об этом сразу я не решилась, подумала - будь что будет, он все равно не позвонит.

Но Паша позвонил и с ходу признался, что очень скучал и будет рад познакомить Олесю с родителями.

Олеся была в отчаянии. Чтобы не морочить парню голову, она тут же рассказала о своей беде. Девушка была уверена, что с этих пор Паша исчезнет из ее жизни. Но он не только не исчез, а приехал к ней и, прижав к сердцу, сделал предложение.

Молодые поженились через два месяца.

Семья

Олесе сейчас 26, Павлу - 23 года. В молодой семье растут два сыночка - трехлетний Вова и двухлетний Паша. Справляться с малышами помогают любящие бабушки.

- Я, конечно, и сама все могу, - говорит Олеся. - Когда человек слепнет, у него обостряются другие чувства. Например, слух. Я из других комнат слышу, чем занимаются дети - взяли они в руки кубики или пытаются слезть с кроватки. Недавно вот научилась подстригать мальчикам ногти. А уж готовить, стирать, убирать - это я умею давно.

Олеся старается больше не вспоминать о постигшей ее беде и ни на кого не держит зла. Ведь теперь она точно знает: и незрячей можно быть счастливой - если душу согрел свет любви.

Сила чувств

Юрий Чепец - самый сильный дедушка в мире - победитель чемпионатов России, Европы, Евразии и мира по пауэрлифтингу (поднятию тяжестей) среди ветеранов. На недавнем Кубке Европы в Вене он установил 4 мировых рекорда. А всего их на его счету 37!

За океаном о пенсионере-богатыре ходят легенды. Многие думают, что Чепец владеет какой-то секретной методикой управления организмом. Ну как еще объяснить, что при росте 160 см и весе 74 кг этот пенсионер-любитель без всякой «химии» - допингов - легко приседает со штангой весом 250 кг!



Любовь к Анне придает силы для взятия новых рекордов

- Секрета силы у меня нет, - делится Юрий Павлович. – Просто надо всю жизнь носить жену на руках. Моей Ане 58 лет, а мы словно вчера познакомились. Первый свой звонок с пьедестала победителя я обязательно делаю ей. А она всегда смотрит мои выступления по каналу «Евроспорт».

Для него привычное дело по пути домой купить жене цветы – просто так, без праздника, чтобы она чувствовала себя хоть капельку счастливее.

Одиннадцать лет назад Анна попала в автокатастрофу и с той поры прикована к постели. Юрий Павлович нежно ухаживает за ней:

- Иначе не может быть, ведь мы любим друг друга!

Исцеление нежностью

После аварии 24-летняя Рита оказалась парализована, но ее жених Александр не отказался от любимой - свадьба состоялась в клинике. Невеста лежала в подвенечном платье прямо на больничной койке.

Саша Вертипрахов и Маргарита Сунгатова познакомились еще в школе, в поселке Уфимский Ачитского района Свердловской области.

- Мы скоро поняли, что любим друг друга, - вспоминает Александр. – После школы меня призвали в армию, а Маргарита осталась ждать меня дома.

Сашу отправили служить в Хабаровск. После срочной заключил контракт, закончил школу прапорщиков.

В 2004 году Саша приехал в отпуск домой. Регистрацию брака назначили на 29 апреля.

Уже было куплено платье, кольца, подарки, гости приглашены. За день до регистрации молодые люди с покупками возвращались из Екатеринбурга домой. Водитель, который вез их, не справился с управлением...

Свадьба

Перелом позвоночника обрек Риту на неподвижность. Все это нелегкое время Саша находился рядом с любимой, жил в больнице. Ему даже и в голову не приходило оставить ее хоть на минуту. По мере того как Маргарите становилось лучше, Саша начал готовиться к свадьбе и держал это в секрете. Договорился с работницей ЗАГСа. Но когда 8 июня он появился в палате в сопровождении незнакомой женщины, Маргарита сразу все поняла.



Свадьбу молодые сыграли прямо в больнице

- А почему ты не спросил, согласна ли я? - проговорила она.

- А зачем? Я уверен, что ты по-прежнему любишь меня!

Регистрация прошла прямо в больничной палате. Свидетелями стали мамы молодоженов. Даже врачи плакали, глядя, с какой нежностью жених надевает кольцо на палец своей невесте.

- Мне часто снится, что дочь ходит, - со слезами говорит ее мама Таисия Степановна. – Мы и свадебное платье специально сохранили. Как только Рита встанет на ноги, сыграем свадьбу по-настоящему.

Надежда

Доктора дали им надежду на выздоровление. В московском институте имени Приорова Маргарите сделали сложнейшую операцию.

Самостоятельно встать на ноги Рита пока еще не может, но уже чувствует их. Летом Александр собирается везти жену в реабилитационный центр, который находится в Греции.

- Врачи сказали, что потребуется 3-4 месяца реабилитации, и домой Рита вернется уже самостоятельно на своих ногах! - рассказал Александр.

Сейчас оформляются загранпаспорта, но поездка обойдется очень дорого. До сих пор не собрана вся необходимая сумма - не хватает 100 тысяч рублей.

Рай в шалаше

Шестнадцатилетняя Яна Мансурова из Ульяновска мечтала о сказочном принце. Девочка верила, что он появится в ее жизни и полюбит такой, какая она есть. С ДЦП и парализованными руками.

И принц пришел. Лейтенанту милиции Николаю Титову было 22 года, когда он впервые увидел Яну. Молодой человек случайно заметил ее на концерте и влюбился с первого взгляда.

- Помню, на сцене какие-то песни поют, а я с Яны глаз не свожу, - рассказывает Титов. - В антракте набрался смелости и подошел к ее матери - попросил телефон. Стал звонить, приходить в гости… А когда Яночку поближе узнал - понял, что жить без нее не могу!



Яна, хоть и больная, дороже для Николая, чем любая девушка в мире

До знакомства с Яной Коля общался со многими девушками. Но он никогда не встречал таких интересных и талантливых. Яна писала стихи, а еще научилась рисовать изумительные картины. Она писала их, зажав кисть между пальцами ног.

Николай искренне полюбил Яночку и сделал ей предложение.

- Это стало для меня неожиданностью, - рассказывает мама девушки Татьяна Петровна. - Я даже растерялась. И решила его проверить, говорю: «И ты сейчас прямо готов взять ее за руку и пойти с ней гулять?» А он тут же взял Яночку на руки и вынес на улицу!

После свадьбы Николай уволился из милиции - ведь за Яной был нужен постоянный уход. Он продал свой компьютер, купил домик в глухой деревушке:

- С милой рай и в шалаше!

Красивейшая Чжэн

Китаянка - красавица, отличница и коммунистка, полюбив парня из Сибири, отказалась от компартии и карьеры.

22-летняя красавица Цзя Чжэн в переводе с китайского означает «Красивейшая». Это имя и фото случайно засек, роясь в Интернете, сибирский парень – Андрей Железнов.



Ради любимого Цзя сменила родину и веру

Голубоглазый блондин Андрей и черноглазая, черноволосая красавица Цзянька, списавшись, влюбились друг в друга. Ради Андрея, называвшего ее «моя принцесса», девушка оставила любимый Китай и переехала в Кузбасс. Перед своей русской свадьбой Цзя решила покреститься.

- Я ощутила необыкновенное чувство и поняла, почему люди приходят в храм за помощью, почему плачут. От ощущения поддержки, счастья. Я попросила Бога, чтобы защитил всех людей, которых я люблю – Андрея, моих и его родителей, всех–всех, - признается Цзя. – Мы обязательно обвенчаемся.

Вера раджи

Индийский хирург ради любимой оставил родину и стал восстанавливать храмы в России.

На медицинском факультете в Москве на парня, похожего на героев любимого индийского кино, заглядывались все однокурсницы. А он думал только об учебе. Но однажды, увидев девушку с русой косой, понял, что пропал, влюбился с первого взгляда. Ратнам сделал Светлане предложение, и студенческое общежитие закатило пир.

- Я стал пластическим хирургом, работал в Москве. Мы жили счастливо, я готовился к защите диссертации, подрастали сыновья Амиль и Руслан, но меня очень тянуло на родину, - вспоминает Ратнам. - И мы уехали жить в Индию.

Судьба

Ратнам открыл частную клинику. Светлана радовалась всем прелестям жизни супруги знаменитого доктора. У нее было много красивых сари из дорогого шелка, свекровь одарила ее великолепными золотыми украшениями, а посередине лба она ежедневно рисовала себе ботту – красный кружок замужней женщины. Но однажды ей стало плохо прямо на улице. Слабость, головокружение... Ратнам проконсультировался с коллегами. Вердикт врачей был неутешителен: надо срочно менять климат. Бросив все, Ратнам решил вернуться в Россию – лишь бы его любимая была жива.

В России Ратнам оставил профессию врача и пошел простым рабочим в церковь. Практически с нуля поднимал из руин храм Рождества Богородицы. Он крестился в православии и молит Бога, чтобы он вернул здоровье его любимой жене. Возвращаться в Индию Ратнам не хочет. Простая жизнь в российской глубинке теперь стала родной.

Сказки сбываются

14-летняя сирота дни напролет покорно и обреченно таскала горб на спине. А ночами, уткнувшись в мокрую от слез детдомовскую подушку, летала в счастливых снах – в розовом сказочном бальном платье с открытой, прямехонькой спинкой, с ощущением надежной руки влюбленного Принца на ее, Ксюшиной, тоненькой талии.

Вещие сны сбылись.

Ребятня и воспитатели из 12-й школы-интерната Киселевска, где выросла горбунья Ксения Жукова, стали свидетелями и участниками новой и, главное, сбывшейся сказки про горбатую Золушку. Ведь Ксюша встретила и Принца, и фею и от проклятого горба избавилась навсегда.



Любовь Александра волшебно изменила жизнь Ксюши

В 14 лет Ксюшу положили в больницу. На лечебном тренажере рядом с Ксюшей занимался 24-летний парень Саша Кисель. Он лежал в больнице со сложным переломом ноги.

- Саша от меня глаз не отводил, и я его очень стеснялась, - голосок Ксюши звенит от счастья. - Мы с ним потом после ЛФК подолгу сидели, разговаривали, а когда меня выписывали, Саша подошел, вложил мне в ладошку записку. Он написал: «Ксюша, ты такая симпатичная девушка! Я очень хочу с тобой дружить!» Я была изумлена: «Ты что? У меня же горб?!»

А Саша горячо: «Я его просто не вижу. Твоя душа – вот что главное, и она меня потрясла!»

Ксюша выписалась из больницы, так и не дав Саше своего адреса. Принц искал свою Золушку год и нашел.

- Мы с подружками возвращались вечером из библиотеки, вдруг я увидела у нашей интернатской ограды Сашу, - вспоминает Ксения. – Я спряталась за подружку - и плачу, и смеюсь от радости, что мой Принц меня все-таки нашел! Убежала в интернат, потом вышла. Саша протянул мне букет роз и сказал: «Я тебя люблю и больше никогда не отпущу!»

После того как Принц нашел свою Золушку-горбунью, в интернате шефы из кемеровского центра технической инвентаризации начали ремонт. Михаил Сергеев, директор центра, приехав в интернат, увидел золотоволосую сироту–горбунью. И, словно фея из сказки, спас девочку - дал Ксюше 208 тысяч рублей на операцию. И врачи сделали чудо, избавив ее от горба. Золушка и Принц сыграли свадьбу. На Ксюше было длинное розовое сказочное платье с открытой спинкой из ее детских снов.

Ирина Гафарова
http://www.zhizn.ru/article/news_id/11959/ (http://www.zhizn.ru/article/news_id/11959/)
(http://www.zhizn.ru/article/news_id/11959/)

SiberianTiger
09.07.2008, 03:04
Секрет не в любви, а во ВКЛЮЧЕНИИ.
То есть, большинство живет в "выключенном состоянии".

В вышеописанных случаях именно любовь является методом включения, - хотя возможны и другие методы.

П.С. История хирурга вызывает гадливость, если честно. вместо того, чтобы жить своей жизнью, он ИМХО отказался от себя. Мог бы и в России быть врачом, а не биться лбом об пол ...

Tytgrom
09.07.2008, 03:10
Какие-то "святочные" истории. Может потому что в подборке. Михаль, а из твоего окружения много подобных пар?

Михаль
09.07.2008, 14:09
SiberianTiger:rose:,привет,дорогой!:crazy:
а...я забыла.,ты не травоядное..:evil:

Оля,привет..:):love:
Да,такая история прошла прямо лично в моей жизни..
Мои родители именно так прожили вместе с 1957-1986 год,конечно,папе надо дать звание Героя пожизненно и прижизненно..Мама была тяжелый инвалид,и то,что она столько прожила, хотя подолгу не ходила,не ела,всему каждый раз училась заново..-сидеть,ходить,говорить..И он ее не бросил,меня не оставил..Хотя,была у него женщина,что он скрывал ото всех.Потом он на ней женился..Вот,они вместе..И есть в душе иногда боль,что так вышло,ревность какая-то и злость..Но я с собой борюсь..:yes:

Tytgrom
09.07.2008, 15:46
Любовь или обязанность? Порядочность, ответственность?
Для меня это очень важно. Я слишком приземленная, чтобы любить иррационально. Любовь, когда не видишь недостатков или не обращаешь на них внимания - это не для меня. И в моем окружении все случаи декларации "вечной любви" кончались ничем. "Любовь до гроба" на два года. А потом новая "любовь до гроба".
Я не цинична, но мы над чуствами не властны. А вот на что человек готов пойти ради любви зависит от широты души и готовности отказаться от каких-то личных интересов ради другого. Лишь бы эта жертва не стала непосильной ношей

Михаль
09.07.2008, 17:43
Нет,я точно знаю,что родители друг друга любили.Это особенное нечто было.когда сидели рядом..,смотрели друг на друга,как папа говорил о маме всегда..

Маричка
10.07.2008, 07:42
Сибирский Тигр
В вышеописанных случаях именно любовь является методом включения, - хотя возможны и другие методы.
Какие методы, Тигр? Приведи примеры, плиз.
Михаль :kiss:
Это особенное нечто было.когда сидели рядом..,смотрели друг на друга,как папа говорил о маме всегда.
:) :cat:
Тутгром :)
Я не цинична, но мы над чуствами не властны.
Хе-хе... Привет Лайси :) Отчего же... В нашей власти отказаться от самого светлого чувства.:cool: каждый из нас выбирая между чувством и вкрадчивым шепотом ума голосом разума, творит свою жизнь...
А вот на что человек готов пойти ради любви зависит от широты души и готовности отказаться от каких-то личных интересов ради другого
Любовь обычно приносит щедрые дары любящему, имхо. :) Если он позволит себе любить. :cat: ... а момент выбора? Выбор есть всегда. :)
Лишь бы эта жертва не стала непосильной ношей
Жертва - всегда непосильная ноша. Истинно любящий, имхо - дарит.:love:

Сероглазая
10.07.2008, 11:07
Марья, ты где пропадала так долго?

SiberianTiger
10.07.2008, 13:05
> Какие методы, Тигр? Приведи примеры, плиз.

Да какие угодно, - ненависть, интерес, вдохновение.
Да, в принципе, можно и по желанию включиться.

SiberianTiger
10.07.2008, 14:57
РРР, понял, чем мне не нравится ВСЕ изначальное сообщение!

Там ИМХО описана позиция "Спящей красавицы", - "несчастной жертвы", которая прозябала в своей несчастности, но потом появился "прынц", и ее "спас", скрасив ей жизнь, и вааще.

Во всех этих "чудных историях" со стороны "несчастных" не было никакого действия, - только мечты, которые, как известно, сбываются далеко не у всех ...

Конечно, можно вспоминать достигаторов и попоморщеров, - но большинство несчастных, - они не достигаторы ... И чтение подобных историй может лишить их шанса, - шанса изменить свой настрой, и САМИМ создать себе счастье, пусть и с помощью других ...

Tytgrom
10.07.2008, 15:56
Интересно, а есть "спящие принцы"?

Михаль
10.07.2008, 16:09
Есть,они в морозилке спят..

Tytgrom
10.07.2008, 16:22
Запас мяса для тигра на голодные времена?

На самом дделе случаев, когда женщины вытаскивалю мужчин из самых безнадежных болезней и состояний очень много, но , почему-то это воспринимается обыденно. а вот если парень не бросил девушку в тяжелую минуту - это подвиг

Маричка
10.07.2008, 19:01
Да какие угодно, - ненависть, интерес, вдохновение.
Да, в принципе, можно и по желанию включиться.
Вяяяло отвечаешь, полосатый. :D
А почему? А потому, что нет силы на свете мощнее чем любовь, которая так же бы трансформировала, дарила энергию, которая соединяла бы рай и ад, небо и землю.
И, потом, - ненависть, это и есть любовь.:) Интерес- нацеленность чела на что то конкретное. Вдохновение - верхняя подключка.
Марья, ты где пропадала так долго?
Странствовала. :)
Там ИМХО описана позиция "Спящей красавицы", - "несчастной жертвы", которая прозябала в своей несчастности, но потом появился "прынц", и ее "спас", скрасив ей жизнь, и вааще.
Фу, как ты некрасиво все это видишь! Но, если честно, то я бы на их месте послала бы этого прынца подальше.
А если оглядеться вокруг прямо сейчас, то кажеться мы находимся на одном из полей страшной битвы в войне полов...

Маричка
10.07.2008, 19:07
На самом дделе случаев, когда женщины вытаскивалю мужчин из самых безнадежных болезней и состояний очень много, но , почему-то это воспринимается обыденно. а вот если парень не бросил девушку в тяжелую минуту - это подвиг
На самом деле, эта инфа является подтверждением ментального стереотипа, гласящего, что женщины всегда помогают мужчинам, в трудную для них минуту, день, год, жизнь.
И на самом деле, порядочность и милосердие плохо соотносятся с гендерной принадлежностью. :)

Михаль
10.07.2008, 22:58
Наверное,любовь-это больше женская функция..Именно духовная,нравственная,"спасательно-социальная" ее грани..

Маричка
10.07.2008, 23:05
Наверное,любовь-это больше женская функция..Именно духовная,нравственная,"спасательно-социальная" ее грани..

Наверное. :) Для спасательниц. :)

Tytgrom
11.07.2008, 03:03
Меня пугают женщины, которые уже не любят, но все равно тянут. Потому что "он без меня пропадет". А он сидит, ножки свеся и радуется

Маричка
11.07.2008, 04:02
Попурри из странных мыслей. :)
Девочки, когда я узнала про треугольник Кампермана, то он мне показался некоей воронкой/черной дырой, которая безвозвратно затягивает. Мне захотелось найти противовес/выход из него.

Самое лучшее, что я смогла придумать - это достроить его до пирамиды. Т.е. появляется еще некоя точка в пространстве этого смысла, и оттягивает часть энергии на себя, образуя квадрат. Смысловое наполнение этой точки должно быть прямо противоположным любому из углов/позиций, и системой из "да, но...", т.е. по касательной уравновешивать два оставшиеся незадействованными угла/позиции треугольника. Еще должен быть вектор/направление ввысь, к новому горизонту реала/бытия.

Одна из двух новых точек обязательно - из области ощущений. Обычно это ощущение называют любовью, или духовностью, или альтруизмом, или милосердием. Назовите как вам будет угодно. :) Мне кажется теперь, что все разновидности смыслов, вкладываемых людьми в смысл слова "духовность" - суть измененное состояние сознания.

Так вот если есть это ощущение между двумя людьми, то тогда они преодолеют все преграды, и смогут изменить окружающий мир настолько, насколько хватит у них личной силы. Поэтому столько воздыханий о любви у народа. :) Если этого тончайшего ощущения нет, то все отношения сводятся к треугольнику, гендерной войне и необратимо влекут мир к катастрофе цивилизации.

Чтобы проявилась/вылилась в мир Любовь надо, что бы пирамид было две, у каждого из любящих - своя. Второе условие - надо что бы пирамиды совпадали, что бы их волны были коггерентными для получения действующей силы - резонанса. Вся сложность в тонкости ощущений и нашей всеобщей привычке отрицать ощущения, которые противоречат общепринятому ЧЕРТ БЫ ЕГО ПОБРАЛ!!! "здравому смыслу".

Если человека, который достоин вашей любви в вашем реале - нет, то нужно образовать свою пирамиду и войти в резонанс со Вселенской. :) Да, лучше быть одной, чем ломать и калечить себя, следуя общепринятому:gevil::p "здравому смыслу" :) Все равно них хорошего в итоге не получицца.:):cool::angel:

Ирис
11.07.2008, 11:25
Самое лучшее, что я смогла придумать - это достроить его до пирамиды. Лихо!!!

Пирамида - это ведь - 4 треугольника (!) и 1 квадрат. :D :D :D :D С квадратом вроде бы все понятно... А вот 4 треугольника - это как? Три раза спасатель, один раз - жертва или по одному разу спасатель и жертва и два раза - преследователь? :D :D :D :D

Вообще, довольно занятно, когда человек ухитряется пребывать во всех трех ролях одновременно...

А для любви, ИМХО, не обязательно быть геометрической фигурой, достаточно просто быть.

SiberianTiger
11.07.2008, 13:12
> На самом дделе случаев, когда женщины вытаскивалю мужчин из самых безнадежных болезней и состояний очень много, но , почему-то это воспринимается обыденно. а вот если парень не бросил девушку в тяжелую минуту - это подвиг

Это, и последующие рассуждения на тему, - это как раз "плач о тяжелой женской доле" треугольного разлива ;).

Смотрите, - а то ведь отзеркалю байками о том, как жены в эмиграции легко бросают своих мужей, и уходят к местным или давно приехавшим, - тем, кто уже хорошо устроен! ;)

Tytgrom
11.07.2008, 14:27
Так бросают не больных и убогих, а неспособных обеспечить женщине нормальный уровень жизни (с ее точки зрения)

Тут есть грань. Если женщина едет с мужем в поисках лучшей доли, то рано или поздно у нее появится идея, что лучшая доля может быть и с другим мужчиной. А вот если женщина нашла своего мужчину, то и долю она с ним будет делить

SiberianTiger
11.07.2008, 16:20
Грань, блин?

Она сперва "нашла своего мужчину", "делит с ним его долю", - а потом внезапно решает, что может продать себя и подороже! :(

Tytgrom
11.07.2008, 16:34
А он сначала обещает ей звезды с неба, а потом бросает с ребенком ради длинноногой манекеньщицы. :)

Список претензий бесконечен.

Недавно попался анекдот. перескажу кратко.
Стоит мужик перед зеркалом и рассматривает себя.
Маленький,толстенький, лысенький, ножки кривый и т.д.
Потом глядит на спящую на кровати красавицу и вздыхает:
"Это же надо так деньги любить"


Неужели кого-то спасает формула "я обязан". Как только в семейные взаимоотношения вползает ДОЛГ, который мешает и давит - семье конец ИМХО.

Afa
12.07.2008, 04:09
Неужели кого-то спасает формула "я обязан". Как только в семейные взаимоотношения вползает ДОЛГ, который мешает и давит - семье конец ИМХО.
чуть пакость скажу
пока "я обязан" или "я должен" - всё нормально.
но как только прозвучит "ты должен" - свет можно тушить.

Tytgrom
12.07.2008, 04:11
Можно и в такой формулировке. Тут зависит от восприятия.

Маричка
12.07.2008, 05:57
Лихо!!!
:) А - то!:cool::love:

Пирамида - это ведь - 4 треугольника (!) и 1 квадрат. :D :D :D :D
Ты воспринимаешь фигуры так, как будто они вырезаны из однородного материала, типа бумаги или картона. А на самом деле речь идет об энергетеческих узлах, и о связях между ними, т.е. макет их будет представлять из себя... скорее рейки, соединенные гвоздями. Тогда треугольники - очень прочные, а квадрат - легко сминается в ромб, или прямую. Здесь треугольники держат форму квадрата, и дальше надо думать уже о соразмерности сторон фигур. Ведь эта фигура может быть целительной. Для этого достаточно вспомнить форму и соразмерность церковных кадил и пирамиду Хеопса.
С квадратом вроде бы все понятно...
:) А мне еще не до конца понятно.
А вот 4 треугольника - это как? Три раза спасатель, один раз - жертва или по одному разу спасатель и жертва и два раза - преследователь? :D :D :D :D

Наверху - точка духовности, высшая мотивация по Маслоу, как бы вектор эволюции системы в рамках которой чел живет. Можно сравнить точку духовности с солнцем над картой. :)

Вообще, довольно занятно, когда человек ухитряется пребывать во всех трех ролях одновременно...
Чел наблюдает за развитием ролей/сценария, попеременно при этом пребывая в каждой из трех ролей на разных уровнях, стремясь устойчиво находиться в точке духовности. Чел управляет энергией сознания и этим трансформирует свой реал, и общий реал.

А для любви, ИМХО, не обязательно быть геометрической фигурой, достаточно просто быть.

Мда?:cat: Любовь - это энергетические инвестиции Вселенной в чела, и от того как он распорядится дарованной ему энергией :) зависит не только его жизнь, но и жизнь окружающих его людей и развитие цивилизации и Вселенной.

Достаточно часто люди переводят эту энергию в эмоциональный и ментальный мусор, вместо того, что бы разумно вложить в развитие хотя бы себя. О чем, собсно, и говорят Тутгром, Сибирский Тигр и Афа.

Сероглазая
12.07.2008, 13:37
Любовь - это энергетические инвестиции Вселенной в чела
Не думаю, что это инвестиции. Думаю, что это обмен энергиями. Посылая даже слабый сигнал любви, получаешь на него отдачу из Космоса. Радиостанция Вселенной работает исправно. :) Подобное притягивается подобным (с) По закону притяжения.

Маричка
12.07.2008, 14:40
Сероглазая
Мне писать лениво и некогда. Обмен энергиями - да, но - какого качества энергиями? :)
Радиостанция Вселенной работает исправно.
Чел - открытая система.
Подобное притягивается подобным (с) По закону притяжения.
Там не все так просто. Есть, как минимум, иерархия и растянутость по времени.

Посылая даже слабый сигнал любви, получаешь на него отдачу из Космоса.
А вот с этого места - поподробнее, плиз! :)
Как посылаешь? Кому посылаешь? Каким способом посылаешь? :))))