PDA

Просмотр полной версии : Ксения Собчак в гостях у Кати Гордон и Дмитрия Глуховского


Sergey
06.07.2008, 23:42
ГЛУХОВСКИЙ: Ксения Собчак - личность, культовая для всех, кому от 13-ти до 30-ти, мне кажется.

СОБЧАК: Почему сразу ты так всех ограничил? Добрый вечер, дорогие радиослушатели «Маяка». Почему до 30-ти?

ГЛУХОВСКИЙ: А какая твоя целевая аудитория?

СОБЧАК: У меня много разных целевых аудиторий. В этом тоже, отчасти, мой феномен, что очень разные люди и разные программы.

ГЛУХОВСКИЙ: Феномен? Уже хорошо. «Феномен меня!».

ГОРДОН: А, самая желаемая?

СОБЧАК: Желаемая аудитория? Смотря для чего. Для себя лично или для бизнес-проектов.

ГОРДОН: Ну, для обратной реакции всего, что ты делаешь?

СОБЧАК: Ну, наверное 30+. Так что вы как-то сразу обрубили 30 годами…

ГЛУХОВСКИЙ: Ну, 30+ - это аудитория немножко в другом плане, мне кажется. Это аудитория не фанатов, скажем так, а людей, которым хотелось бы чего-то большего.

СОБЧАК: Во всяком случае, это та аудитория, с которой мне интересно. Я с ней работаю в журнале, на радио. Творчески мне с ними ближе, лучше и комфортней.

ГЛУХОВСКИЙ: Кумиром ты себя ощущаешь?

СОБЧАК: Я боюсь таких слов, как кумир, идол. Я против идолопоклонничества. Тем более, когда люди, особенно подростки говорят: «Ксения Собчак, вы мой кумир!», как-то сразу становится страшно.

ГЛУХОВСКИЙ: Я с трудом представляю, чтобы человек, которому за тридцать, сказал: «Ксения Собчак, вы мой кумир».

СОБЧАК: Если человек к 30-ти годам имеет хоть какой-то интеллект, мне кажется, он не скажет ни о ком, что у него есть кумир. В 30 лет не адекватно иметь кумиров.

ГЛУХОВСКИЙ: «У вас хорошая фигура, Ксения Собчак», он может сказать, например?

СОБЧАК: Ну, например да. И будет прав абсолютно.

ГОРДОН: Ксения, мы как демонстративно непрофессиональные ведущие, пользуясь служебным положением, решаем свои комплексы. Вы, действительно, медиа-загадка для меня. В каждом из нас есть немного Ксюши Собчак.

СОБЧАК: Не льстите себе. В некоторых ее совсем нет.

ГОРДОН: Хорошо. Вы координатор современного мира, к которому в любом случае нужно выработать свое отношение, чтобы просто ориентироваться в пространстве. Меня периодически колбасит. Как-то я вас очень конкретно приложила, как медиа-образ, потому что с этической точки зрения и с точки зрения воспитания, какие-то вещи были мне, мягко говоря, не близки.

СОБЧАК: Знаете, в чем трагедия? Что вы меня приложили, а я этого даже не заметила. А, если б я вас приложила, поверьте, заметили бы все.

ГОРДОН: Потому что не вы моя целевая аудитория. У нас разные бизнес-проекты, в разных нишах. Это нормально. Я говорю не об этом…

СОБЧАК: Согласитесь, хотя бы, что мой-то пока удачнее, как бизнес-проект.

ГЛУХОВСКИЙ: Ну, вы раньше на рынке.

СОБЧАК: И, потом. Позиционирование, позиционирование и еще раз позиционирование - это, конечно, хорошая история.

ГОРДОН: Еще раз. Я не для перепалок и не для того, чтобы кого-то с кем-то сравнивать. Я просто, правда, как-то отдельно и другим занимаюсь. Честно.

СОБЧАК: Это чем же вы другим занимаетесь? Мне просто нравится такой псевдо-интеллектуализм беседы. «Я другим занимаюсь. Я из другой подгруппы».

ГОРДОН: Ксения, что вы так агрессивно все воспринимаете? Я даже не договорила вопрос. Больше того, я тут говорила после премии «Муз-ТВ», что Ксения Собчак единственный оставшийся персонаж на фоне «бала уродов», который взял и дал совершенно обезумевшей продюсерше Билана нормальную характеристику.

СОБЧАК: Мне кажется, что это тоже некий такой снобизм сразу всех зачислять в какой-то «бал уродов». Люди-то все разные.

ГОРДОН: А что вы кусаетесь сейчас? Я вам говорю комплимент, а вы: «А мой успешнее! А, вообще, Я!».

СОБЧАК: Я могу сказать.

ГОРДОН: Мне кажется, что вас зажрали просто. Поэтому такие шипы.

СОБЧАК: Я читала какую-то вашу статью в каком-то журнале. Вы там раскладывали людей на какие-то там подгруппы…

ГОРДОН: Категории, да. Категории любви.

СОБЧАК: Прямо такой, знаете ли, современный Гитлер. По подгруппам пошли. Такая категория, сякая, интеллектуалы, люди, чей медиа-образ уже зашкаливает и так далее.

ГОРДОН: Я психолог по первому образованию. Психология и социология, как раз, занимается этой категоризацией. Больше того, наш интеллект устроен таким образом, что нам для того, чтобы ориентироваться в пространстве, его нужно как-то классифицировать.

СОБЧАК: Вам не кажется, что это как-то плосковато, всех посадить в какие-то категории? Себя, конечно, к артистической или интеллектуальной элите.

ГОРДОН: Нет, почему? У меня наоборот группа «С» - недозвездность.

СОБЧАК: Если честно, Катя, вы не обижайтесь, мы же все здесь друзья, это ваш главный комплекс. Если говорить по серьезке, то главный комплекс, что вы недозвезда. Мне кажется, что это вас гложет больше всего остального.

ГОРДОН: Меня гложут несколько другие проблемы и я вас призываю…

СОБЧАК: Вы себя позиционируете, что вас гложут другие проблемы, а гложет вас именно это, Катя. Вас типа гложут какие-то социальные поправки в трудовой кодекс. На самом деле, это вас вообще не гложет, а гложет именно вот это.

ГОРДОН: Я рада, что мы делаем именно меня главным героем передачи. Мне это льстит. Но, речь идет о том, что есть люди, которые делают именно конкретные поступки. Я, в частности, если будет интересно и вы снизойдете до внимания к тем, кто у вас брал интервью без всякой задней мысли и желания вам насолить, заморочена на собачках. Конкретных собачек пристроили - хорошо. Конкретному ребенку денежки собрали - хорошо.

СОБЧАК: То есть, вас сейчас тоже захлестнет этот благотворительный пафос? Вы тоже уже к этому.

ГОРДОН: Меня захлестнуло, когда вы появились.

СОБЧАК: Я-то, как раз, не имею к этому отношения.

ГОРДОН: Чтобы и вас захлестнуло. Чем больше людей будет не безразличны к кому-нибудь и к чему-нибудь, кроме своей задницы, тем будет лучше. Речь не об этом. Ксения, я бабские перепалки ненавижу. Терпеть их не могу.

СОБЧАК: А, почему вы считаете, что это бабская перепалка у нас?

ГОРДОН: Мне кажется, что это она. Мы устраиваем бабскую перепалку, да.

СОБЧАК: Если только вы ее устраиваете. Я сижу спокойненько, водичку попиваю.

ГЛУХОВСКИЙ: Я рефери здесь. Я не участвую в бабских перепалках.

ГОРДОН: Ксюша, чего вы хотите от жизни? Скажите мне, пожалуйста. И, чего вы огрызаетесь до того, как вам вопрос задали?

СОБЧАК: Я вообще не огрызаюсь. Мне не очень нравится формат беседы, Катя, который вы начинаете со слов: «Ну, я несколько другим занимаюсь, у меня-то совсем другая деятельность».

ГОРДОН: Я помню. У меня память не как у рыбки, а чуть дольше. Рассчитывая на нашу с вами коллективную память, напомню, что я начала вопрос и вдруг услышала: «Ну, мой-то проект успешнее». Мне кажется, что у вас какой-то дикий комплекс?

СОБЧАК: Нет. Вы просто стали говорить о комплексах и я уж сразу, чтобы перейти от каких-то прелюдий к делу, хотела это обозначить.

ГОРДОН: Ксения, снимаю шляпу. Действительно, с вами надо поаккуратней и понежнее, как с большинством медиа-невротиков. Потому что их глючит все время.

СОБЧАК: Нет. Я к невротикам, в отличие от вас, не имею никакого отношения. Я, например, ручками, как вы, сейчас не машу. Сижу спокойно. Отдыхаю. Расслаблена. А у вас уже ручки во все стороны ходят. Вы нервничаете. Извиваетесь в кресле. Катя, вы успокойтесь.

ГОРДОН: Я просто, в силу воспитания, разграничиваю какие-то медиа-перепалки и переход на личности. А, вот, когда два медиа-персонажа начинают рассказывать, что происходит за кадром: «Ну, ты же это по бумажке прочитал! А вы, Ксения, ножкой стучите» - это дурной тон.

СОБЧАК: Расскажите. Каким медиа-персонажем вы себя считаете.

ГОРДОН: Речь не обо мне. Я здесь обслуживающий персонал эфира и я совершенно честно это не скрываю ни от кого.

ГЛУХОВСКИЙ: Ксюша, а каким медиа-персонажем ты себя считаешь?

СОБЧАК: Я не очень люблю слово медиа-персонаж. Мне оно не близко, если честно.

ГЛУХОВСКИЙ: Хорошо. Медиа-образ. Есть ты реальная и есть ты, про которую пишут.

СОБЧАК: На самом деле, не важно, какой человек. Какой реальный, каким он представляется в средствах массовой информации. Это не так важно. Мне кажется, гораздо важнее некая честность с самим собой и искренность. Меня отсутствие этих качество и пафос, на мой взгляд, ненужный, всегда раздражает во всех людях, независимо от того, какой профессией они занимаются, каким делом в жизни.

ГЛУХОВСКИЙ: То есть, ты себя считаешь не пафосным человеком из народа?

СОБЧАК: Нет. Мы опять путаем понятия. Пафосный человек и человек из народа - это две абсолютно разные вещи.

ГЛУХОВСКИЙ: Хорошо. Рубаха-парень? Да? Ты пытаешься быть своей?

СОБЧАК: Это абсолютно разные вещи. Человек без пафоса и человек из народа - это две большие разницы, как говорят в одном другом городе. Я, конечно же, человек не из народа. Я не могу сказать, что я простая девчонка из соседнего двора. Честно говоря, как большой мизантроп, никогда к этому не стремилась. Но, пафос проявляется в другом. Пафос - все время говорить: «Главное - помогать собачкам и домашним животным! Давайте помогать несчастным!».

ГОРДОН: Ну, это действительно главное!

СОБЧАК: Не нужно об этом говорить. Я помогаю чему-то и кому-то, но, в отличие от многих других людей я об этом вообще не говорю.

ГОРДОН: Ну и зря. Потому что, на самом деле, люди, которые что-то делали, чувствуют на себе социальную ответственность. Они понимают, что нужно как-то использовать, разве нет?

СОБЧАК: Просто люди очень любят, Катя, как ты, подняв бровки, говорить об очень важных социальных вещах. Себя позиционировать, как псевдоинтеллектуальную элиту. К сожалению, основное слово здесь «псевдо». Друзья, давайте быть просто чуть-чуть попроще не в смысле - ближе к народу, а просто попроще.

ГОРДОН: Давайте не будем характеризовать тех, кого не знаете. Это раз. Я не думаю, что вы выгодно смотритесь в этом таком случайном хамстве в эфире - это два. А, в третьих, люди должны напоминать то, что есть хорошо, а что есть плохо.

СОБЧАК: Да это вообще не хамство. Это просто правда. Правду слушать всегда неприятно. И кто вам дал право разграничивать, что есть хорошо, а что - плохо?

ГОРДОН: А кто вам дал право хамить? Давайте предоставим друг другу свое право.

СОБЧАК: Я именно не разграничиваю. Вот в этом наша разница.

ГОРДОН: Наша разница, как раз, в том, что вы не считаете нужным что-то делать, используя свою славу.

СОБЧАК: Я не считаю возможным брать на себя ответственность, чтобы говорить, что такое хорошо, а что такое плохо.

ГОРДОН: Вы говорите, что такое хорошо и что такое плохо, переходя на личности: Балерина - плохо, вы - плохо. Ксения, вы врете больше других».

СОБЧАК: Какую балерину вы вообще имеете в виду?

ГЛУХОВСКИЙ: Сейчас я вас на паузу поставлю, девочки.

ГОРДОН: Продолжаем программу «Культ личности». Ксения Собчак - красивая, с бусами, у нас в эфире.

СОБЧАК: И бусы мои вам тоже понравились? Ну, ладно, Катя, будете себя хорошо вести, я вам их подарю. Не злобствуйте. Не жуйте жвачку во время эфира. Это не профессионально. Выплюньте. Давайте, задавайте ваши вопросы.

ГЛУХОВСКИЙ: А, сколько вам лет, кстати?

СОБЧАК: 26 лет.

ГЛУХОВСКИЙ: Скажи, пожалуйста. Дальше что? Уже, ну, не предел мечтаний, конечно, но, скучновато должно бы становиться.

СОБЧАК: Ну, почему? Мне кажется, что моя карьера только начинается, потому что очень много интересных проектов и, главное, очень разных. Сейчас начнется мой новый проект на одном крупном канале - с сентября.

ГОРДОН: На ТНТ?

СОБЧАК: Нет, не на ТНТ, а на СТС. Еще будет один развлекательного формата, новый пародийный, может быть, проект. Так что, я все время чем-то занимаюсь, куда-то иду дальше.

ГОРДОН: Ксения, а вы, действительно, не чувствуете ответственность за тех людей, которые на вас смотрят? Ну, есть какие-то нормы. Например: хамить - нельзя, обзывать - нельзя, не знаете человека - не судите.

СОБЧАК: А я, именно, в отличие от многих, не буду сейчас показывать на них пальцем.

ГОРДОН: Нет. Вы за себя говорите. А что вы все время ссылки-то на чужих людей, которых вы видите впервые. Вы зачем-то ножками пришли, да оттолкнулись. Вы пришли ко мне в эфир.

СОБЧАК: Катя, на воре и шапка горит. Я же не про вас сейчас. Я вообще в целом.

ГОРДОН: При чем здесь воры и шапки и пословицы народные и не очень… Что вы хамите, Ксения?

СОБЧАК: Так, я же вам сейчас и не хамлю.

ГОРДОН: Вас никто на место не ставил или что?

СОБЧАК: А, вы, может быть, это сейчас собираетесь сделать?

ГОРДОН: Нет. Я этим, вообще, по жизни, не занимаюсь. Есть много более полезных дел.

СОБЧАК: Нет. Думаю, вот, вам не по зубам, пардон, будет чуть-чуть.

ГОРДОН: Вы просто, знаете, такая национальная хамка. Вы это доказали и здесь. Вопрос: для чего вы это делаете?

СОБЧАК: Вы считаете, я вам сейчас нахамила каким-то образом?

ГОРДОН: Однозначно. Вы пришли. Чужой человек пришел, Родина, хамит…!

СОБЧАК: Нет, я вас вывела на чистую воду. Давайте, Катя, по конкретике. Что, конкретно, было хамского в моих словах?

ГОРДОН: Ксения, я даже не стану это комментировать. Есть какие-то нормы с литературой и воспитанием. А, есть люди, которым они не доступны.

СОБЧАК: Нет. У меня и с литературой, и с воспитанием, поверьте, все в порядке.

ГОРДОН: Поэтому вы вопите матом на телеканал какой-то?

СОБЧАК: Смотрите, как вы себя не сдерживаете. Попадаете во все, расставленные мною ловушки.

ГОРДОН: Ваши ловушки уже давно для мертвых зверей. Вы бы их собрали. Я не знаю, какой вы человек. У меня очень много знакомых, которые говорят, что вы добрейшая, умнейшая и все прочее. Танюха Геворкян мне давеча говорила, наверняка. Но, есть еще какой-то ваш медиа-образ, который вы как-то или иначе должны рефлексировать: «На мой взгляд, вы себе позволяете то, что нельзя себе позволять. Хотя бы потому, что девочку в городе N, которая вас искренне любит, за это поведение побьют и выбьют ей челюсть. А она будет делать также как вы просто потому, что она видела, что Ксения вопит, Ксения, даже не хочется описывать, потому что народ-то это видит. Это же не мое личное мнение.

СОБЧАК: Я вообще, честно говоря, не очень понимаю, о чем вы говорите, потому что если Саша Коуэн в фильме «Борат» вопит.

ГОРДОН: Это жанр.

СОБЧАК: Нет, пардон, Катя, внимательнее просто смотрите мои программы. «Блондинка в шоколаде» - это тоже жанр. Это жанр гламурной пародии.

ГОРДОН: Я понимаю. Но, вы заигрались. Вы эту пародию продюсируете везде.

СОБЧАК: Почему вы-то считаете, что я заигралась?

ГОРДОН: Вы пришли на главную радиостанцию страны.

СОБЧАК: И что? Я сейчас ругаюсь матом?

ГОРДОН: Нет. Но вы ведете себя точно также. Вы ведете себя, как «блондинка в шоколаде».

СОБЧАК: Нет. Я просто вас чуть-чуть ставлю на место, потому что мне кажется, как раз, вы чуть-чуть это место потеряли, Кать.

ГОРДОН: Как только вы начнете следить за собой.

ГЛУХОВСКИЙ: А вы изучали Катю перед тем, как на эфир прийти? А то я смотрю, какая-то подборка информации есть, статей и рецензий.

СОБЧАК: Да. Вот, я скажу, что мне не нравится в Катином творчестве.

ГОРДОН: Вы когда-нибудь читали книгу мою?

СОБЧАК: Знаете, я читала ваши статьи и слушала вас по радио. Мне этого достаточно. Вы, как говорил один мой знакомый: «Я и Достоевского еще не всего перечитал, чтобы ваши книжки читать».

ГОРДОН: Во! Нормальная ссылка на знакомых. Есть тоже такой писатель, который говорил: «Достоевский - это не для нас, умников».

СОБЧАК: Поэтому, Катя, до ваших книг, к сожалению, еще не дошла. Но, вопрос в другом. Во всем, что вы делаете, сквозит то, что я называю, а я говорю откровенно, раз у нас пошел такой сабантуйчик.

ГОРДОН: Если уж вы хотите, действительно, прекратить врать, то давайте.

СОБЧАК: Нет, я-то, как раз, в отличие, опять же не буду показывать пальцем, не вру и никого не обманываю, потому что не говорю этих пафосных слов по поводу детей.

ГОРДОН: А, вы не можете понять, что есть пара людей с нормальной системой координат.

СОБЧАК: Да не нужно об этом говорить!

ГОРДОН: Нужно об этом говорить именно вам!

СОБЧАК: Кто сейчас кричит у нас и хабалит в эфир? Кто у нас сейчас как на рыночке помидоры продает? О!

ГОРДОН: Я кричу, потому что, действительно, люди вдруг озадачились тем, что происходит. Что королю сказали, что вы голая абсолютно, Ксения.

СОБЧАК: Знаете, кому нужна Ксения Собчак? Ксения Собчак нужна для того, вот, смотрите, как вы в параллель говорите с вашим гостем непрофессионально, Кать. Вы же ведущая.

ГОРДОН: При чем здесь профессионализм и непрофессионализм? Мне не нужна победа в хабальской риторике.

СОБЧАК: Ксения Собчак раскрывает замечательные личности других людей. И, вот, сейчас, благодаря моему приходу сюда, мы раскрыли личность Кати Гордон, которая уже шипит, слюнями кипит. Все, что вы делаете - это псевдо-интеллектуализм. Вот, чем вы занимаетесь, Катя. Вот, для того, чтобы он стал не псевдо, а чтобы он стал настоящим, нужно быть чуть-чуть легче, и проще, и мягче.

ГОРДОН: Ксения, вы потратили в своем графике время, вы нашли это время, учитывая, что вы занятой человек, чтобы прийти к человеку в гости, в радио-эфир для того, чтобы его поставить на место. Это нормальная цель в жизни?

СОБЧАК: Да. Потому что я слушаю ваши другие эфиры и мне не нравится.

ГОРДОН: А что же вы слушаете тогда? Вы одна из этих бабок, которые на нас строчат в Кремль? Вы из этих завистливых девчонок, которые понимают, что они слабее? Поэтому вы припираетесь для того, чтобы обхамить ведущего, Ксения. Это говорит только о том, что я вам неравный соперник, вот и все.

СОБЧАК: Кому нужно что-то на вас строчить? Вы правда считаете, что я вам завидую? Честно?

ГЛУХОВСКИЙ: Народ дозвонился. Полина, здравствуйте.

ПОЛИНА: Я хотела бы задать вопрос Ксении относительно ее проекта на СТС. С чем он связан и что это такое. Если возможно, то поподробнее. Меня это просто так заинтересовало.

СОБЧАК: Об этом пока рано говорить. Я думаю, что в сентябре вы сами все увидите. Это совершенно новое для меня шоу, новый жанр. Жанр интервью. Я думаю, что будет достаточно интересный проект. Я считаю, что в жизни самое главное - это делать какие-то совершенно разноформатные вещи. Кстати, все мои проекты очень разные. В этом смысле я очень горжусь своей деятельностью, потому что она очень разноплановая. Есть массовый продукт, как «Дом-2».

ГОРДОН: В чем разноплановость? Объясните.

СОБЧАК: Разноплановость - это продукт на разную, абсолютно никак не связанную между собой аудиторию.

ГОРДОН: Пример.

СОБЧАК: Пример: проект «Дом-2», программы на «Серебряном дожде», журнал.

ГОРДОН: Одна и та же тема.

СОБЧАК: Вы считаете, что я делаю одно и то же? В журнале «GQ» с Рамзаном Кадыровым или Батуриным, мои радиоэфиры и «Дом-2» - это одно и то же, Катя? Вы правда так считаете?

ГОРДОН: Я действительно так считаю. К сожалению, в жанре «Дом-2» можно подать любого героя и у вас это часто получается.

СОБЧАК: Мне кажется, что нам тогда с вами, в принципе, говорить не о чем, если вы считаете, что это одно и то же. Если журнал «GQ», программа на радиостанции «Серебряный дождь» и «Дом-2» - это тождественные понятия.

ГОРДОН: Вы везде выступаете в одном амплуа. Здесь вы выступили опять Ксюшей Собчак.

СОБЧАК: Нет. Я просто пришла сюда, потому что я следила за какими-то вещами, которые вы делали здесь в эфире после того, как меня пригласили и мне захотелось ответить вам за тех людей, которых вы почему-то здесь, совершенно, на мой взгляд, незаслуженно либо оскорбили, либо отнеслись к ним снобистски публично.

ГОРДОН: То есть, вы сейчас выступаете защитником? Вы свое поведение оправдываете тем, что вы защитник? Вы минуту назад обвиняли меня.

СОБЧАК: Мое поведение уже совершенно давно не нуждается ни в защите, ни в оправданиях и я уж точно не пришла оправдываться и уже давно никуда не хожу оправдываться.

ГОРДОН: Вы просто с этим смирились и для этого вам мало одеть очков, вам нужно, действительно, прозреть.

СОБЧАК: Что она такая злая? У нее что? Мужика давно не было у этой вашей ведущей Кати Гордон? Катечка, расслабьтесь. Массажик какой-нибудь.

ГОРДОН: Вы продюсером еще не стали? Вы очень похожи на одну даму, которая Билана продюсирует. Вам этим надо заняться. Надо обхамить кого-нибудь публично и все.

СОБЧАК: Катя, ну, я же вам не говорю, что вы на Сергея Зверева похожи, правильно? Хотя, есть что-то в чертах лица...

ГОРДОН: Ксения Собчак в эфире и я могу сказать вот что. В первые полчаса я проиграла, потому что стала вести себя также как и вы. Абсолютно точно.

СОБЧАК: Просто я же была уже на вашем эфире. Не на вашем, а на радио «Маяк». То, что удалось Сереже Архипову сделать за достаточно короткий срок с этим радио - это потрясающе. У нас был очень интересный эфир с Туттой Ларсен. Очень замечательный эфир и замечательная девочка. Мне очень понравилось, как она задавала вопросы, как мы общались. Не было никакого напряга, Катя и я тебе могу сказать, почему.

ГОРДОН: Во-первых, мне не интересно. Я хочу, чтобы мы прекратили это хамство ради слушателя. Я прекращаю. И я рулю этим эфиром.

СОБЧАК: Тогда нам не о чем говорить. Если вам не интересно, я могу уйти. Я не готова к тому, что меня перебирают. Катя, учитесь воспитанно себя вести.

ГОРДОН: Уходите из эфира, Ксения. Уходите. Сваливайте из эфира.

СОБЧАК: Сваливать или не сваливать, не вы мне будете говорить, Катя. Вы те ведущие, которые не умеют задавать вопросы.

ГОРДОН: Я хочу, чтобы вы прекратили оскорбления. Вы женщина, которая не умеет слышать вопроса. Если вы не прекратите так себя вести, я просто отключу вам микрофон. Прекратите хамство!

СОБЧАК: Вы просто не умеете задавать вопросы. Вы злобная девушка. У вас какие-то, действительно, большие комплексы.

ГОРДОН: Вы все сказали?

СОБЧАК: Нет, я не все сказала.

ГОРДОН: Скажите все и закончим тему.

СОБЧАК: Так вот. Дорогая Катя Гордон. Если бы у тебя не было этих комплексов недозвезды

ГОРДОН: Ксения, прекратите хамить!

СОБЧАК: Во-первых ты не оставляла бы себе фамилию Гордон…

ГОРДОН: После шести с половиной лет брака фамилию своего лучшего друга я могу себе позволить оставить.

СОБЧАК: Что ж вы не оставили себе Портянкину или какая у вас была до этого фамилия, Кать? Я закончу то, о чем говорю. Так вот, Тутта Ларсен…

ГОРДОН: Прекратите хабальство.

СОБЧАК: Вы лучше ваши какие-то амбиции сдерживайте.

ГЛУХОВСКИЙ: Брейк! Прекратите хамство.

ГОРДОН: Говорить правду, как Ксения Собчак и дальше, действительно, призывать и напоминать народу, что такое хорошо и что такое плохо.

СОБЧАК: Катя Гордон сидит и идет пятнами красными, а все люди, сидящие в студии просто ржут над ней, потому что это абсолютно жалкое зрелище. Вы посмотрите на себя? Вы абсолютно в красных пятнах сидите. У меня лицо-то спокойное.

ГОРДОН: Когда журналисты позволяют себе оскорбления и говорят: «Какой у нее нос и какие у нее ноги», я говорю, что они ведут себя непорядочно. Вы переходите на личности. Ксения, если вы не прекратите хамства в эфире, вы из него уйдете.

СОБЧАК: Сейчас вы выступили как Рената Литвинова, еще раз раскрыв свою сущность.

ГЛУХОВСКИЙ: Девушки, рейтинги взлетают.

ГОРДОН: Сколько можно? Ксения, вам нечего сказать стране.

СОБЧАК: Когда вы станете профессиональным ведущим, я к вам приду. Я поговорю с Туттой Ларсен или с какими-то людьми, которые здесь работают.

ГОРДОН: Если вам нечего сказать стране, то все лично мне вы можете сказать. Я с вами здоровалась до эфира, можно было сказать. Устраивать это хам-шоу в прямом эфире на «Маяке» было бесполезно.

СОБЧАК: Послушайте, кто ее вообще сюда в эфир пустил? Вам с ней всегда так тяжело работать?

ГЛУХОВСКИЙ: Ксения, поговорите лучше со мной. Нет. Катя - хорошая коллега.

СОБЧАК: Это как-то с сезонными связано?

ГОРДОН: Ксения, у вас есть темы, на которые вы готовы поговорить, кроме Кати Гордон?

ГЛУХОВСКИЙ: Есть просто личности, с которыми у Кати конфликт априори.

СОБЧАК: Вы задумайтесь, какие. Тина Канделаки, Ксения Собчак. То есть, Катя просто не попала, в свое время, в голубой экран и сейчас эта мысль, что приходится сидеть по три часа на радио и что-то вещать и мало кто ее видит, красавицу и умницу.

ГОРДОН: Да, на каком-то радио, действительно.

ГЛУХОВСКИЙ: Ну, раз мы уже заговорили о медиа-персонажах. Это было до того, кто лучше использует существительные и прилагательные, как Ксюша ты относишься к Пэррис Хилтон?

СОБЧАК: Я к ней никак не отношусь.

ГЛУХОВСКИЙ: Я сейчас объясню, в чем дело. Я 10 лет жил за границей и года три назад вернулся в Россию. Пэррис Хилтон отлично выступала уже лет 6 и 5 лет назад, когда здесь ее никто не знал. Тут я приезжаю и здесь есть Ксюша Собчак, которая воплощает концепцию Пэррис Хилтон - это тусовщица, которая постепенно из тусовщицы переходит

СОБЧАК: Я не считаю, что я воплощаю концепцию Пэррис Хилтон. У меня своя концепция и свое видение. Честно говоря, с ее творчеством я не знакома.

ГЛУХОВСКИЙ: Собственно говоря, кто такая Пэррис Хилтон? Девочка из хорошей семьи, мягко говоря, обеспеченная. Которая сначала тусуется и потом, будучи замеченной магнатами и телемагнатами, ведет свое шоу, ездит и так далее.

СОБЧАК: Знаешь, мне кажется, вопрос не в том, что она тусуется и потом ее кто-то замечает или не замечает. Я не знаю историю Пэррис Хилтон.

ГЛУХОВСКИЙ: Она внучка Хилтона.

ГОРДОН: Вы с ней интервью даже делали. Вы не готовитесь к интервью?

СОБЧАК: Я не делала с ней интервью. Вы меня опять, Катечка, с кем-то путаете. Я с ней интервью никогда не делала. Я с ней выступала вместе. У вас же кто-то про рыбью память говорил?

ГЛУХОВСКИЙ: Но, по-моему вы переозвучивали Хилтон? Был какой-то фильм.

СОБЧАК: Это не тоже самое, что делать интервью. Есть одно но. Во-первых, все-таки мои проекты бизнесориентированы, потому что в отличие от нее у меня не было семьи с большим материальным состоянием. Мне повезло, что я получила хорошее образование, воспитание. К нам в дом приходили совершенно потрясающие люди.

ГОРДОН: Воспитание предлагаю вычеркнуть из этого перечня.

СОБЧАК: Катя, ну, вы опять начинаете свои помидоры продавать здесь.

ГОРДОН: Давайте уж искренне. Какое воспитание? О чем вы говорите?

СОБЧАК: Послушайте. Даже ваши радиослушатели пишут вам, что вы себя ведете непрофессионально.

ГОРДОН: Вам точно также пишут.

СОБЧАК: Слушайте, вы можете унять эту женщину? Мне кажется, у нее критические дни какие-то.

ГОРДОН: «Эту женщину!». Вот, видите, недостаток воспитания.

СОБЧАК: Катя, вы абсолютно себя ведете сейчас непрофессионально и базарно.

ГОРДОН: Воспитание Ксении Собчак. Демонстрируйте дальше.

СОБЧАК: Я рада, ребята, что я к вам пришла, потому что после того, как я уйду, вам придется с Катей Гордон еще остаться и, слава богу, вы сами сделаете для себя все выводы. Умные люди не только выводы делают. Вот, посмотрите, я сейчас говорю, а вы как торговка на базаре, все время меня перебиваете. Каждый раз вы вставляете свое слово.

ГОРДОН: Не только у пенсионеров, но и у Ксении Собчак Катя Гордон вызывает отрицательную энергию. Вот. Ксения Собчак на «Маяке».

СОБЧАК: Катя опять зажевала жвачку.

ГОРДОН: Ксения Собчак на «Маяке».

ГЛУХОВСКИЙ: Кем ты себя считаешь профессионально? Ты профессиональный кто?

ГОРДОН: Хамло!

ГЛУХОВСКИЙ: шоумен или кто?

СОБЧАК: С таким человеком разговаривать не о чем. Опять вынула жвачку. Сейчас в очередной раз ее засунет. Вы хотя бы грязную не жуйте! Там же микробы!

ГОРДОН: Ксения Собчак на «Маяке»!

СОБЧАК: Замечательно.

ГОРДОН: Еще что-нибудь скажете?

СОБЧАК: Ребята, мне кажется, что вам вдвоем хорошо. Вы себя прекрасно чувствуете. Вам, к сожалению, не повезло чуть-чуть с ведущей. Приходите к нам на «Серебряный дождь» и вам не придется жить с такими хабалками.

ГОРДОН: Через пробку. Через всю Москву приехала для того, чтобы поставить Катю Гордон на место. Спасибо.

СОБЧАК: Вот, эту вот рыночную историю переносят в эфир.

ГОРДОН: Действительно, о Гордон узнала даже Ксюша Собчак. О!

СОБЧАК: Катечка, мужика б тебе хорошего и все бы у тебя было хорошо.

Взято отсюда (http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=148730)

Настасья
07.07.2008, 00:15
Собчак прямолинейна,и потому в выигрыше.
Гордон повелааа-а-а-ааась как-то не совсем профессионально,жалкое зрелище в начале. В конце спасает ситуацию Глуховский.

Глуховский рулит.

А может дело в том, что Собчак "испытывает пиитет"(с) только перед самцами.

Лета
07.07.2008, 00:19
Потрясающе! Избиение младенцев чесслово. :)
Завтра ещё послушаю.
А кстати, провокация или грубость, Сергей, а?

Настасья
07.07.2008, 00:45
Провокация,однозначно. Грубит Гордон. Вообще,в этом контексте,грубость - защита. Гордон в глухой обороне без всяких шансов выйти на передовую.

Лета,почему избиение младенцЕВ? Избиение младенца.

Глуховский,как он сам заметил,орбитр. Вообще,вне игры.

Atelle
07.07.2008, 01:11
Тотальное доминирование, с такой дельтой потенциалов Гордон остается повесить на всех дверях своей квартиры подковы, хотя я думаю даже с 10кратной удачей ей трудно претендовать хотя бы на ничью с "лошадкой", ибо речь идет о дельте "лошади" и подковы.

Che
07.07.2008, 06:34
Классное интервью в плане игр. Сергей, мерси.

Римский Кот
07.07.2008, 11:05
Передача показала какими техниками владеет потомственный "элитарий" Ксения Собчак.

Антуанетта
07.07.2008, 11:09
Катя Гордон строит всегда интервью как провокацию - безапелляционно и немного свысока выдавая характеристики гостю. Начала она это делать и сейчас - но круто обломалась и получила по самое нехочу.
Но наблюдая когда-то Дом-2, я видела и Собчак беспомощную - она изгнала с проекта некоего Мая Абрикосова, потому что вообще не могла поставить его на место - он постоянно глумился над ней и выставлял дурой.

@spirin
07.07.2008, 13:31
Прочитал с удовольствием. В конце Гордон понесло - лишь бы говорить что-то, не важно что, главное часто, ну и дура.

Но наблюдая когда-то Дом-2, я видела и Собчак беспомощную - она изгнала с проекта некоего Мая Абрикосова, потому что вообще не могла поставить его на место - он постоянно глумился над ней и выставлял дурой.

По-моему у Собчак есть некие "тормоза", когда в одном эфире можно, в другом нельзя.
Думаю, в эфире с Абрикосовым нельзя было прикладывать его так как надо.

Che
07.07.2008, 14:02
Ксения вызывает симпатию в данном случае. У Кати было много попыток надавить то на совесть, то на приличия, то еще на что-нить. Ксения от начала до конца вела свою линию, причем работала на Катю, не стягивала на себе все внимание, а наоборот, занималась Катей. Молодец. Они же всю передачу (которая должна была быть интервью с Ксенией, разговор о Ксении) проговорили про Катю. И та ничего не могла сделать с этим, хоть и утверждала, что она рулит эфиром, и что она не будет продолжать хамить, и т.д. Потому что в конечном счете ей было лестно внимание, такое или хоть какое. :)

Sergey
08.07.2008, 13:40
Кстати, Катя Гордон отличилась не только на радио. У нее есть свой Живой Журнал – так она там оставила несколько записей на тему прошедшей баталии.

Прошлась по Собчак. Прошлась по всем известным блоггерам, которые засчитали победу Собчак. Ухитрилась при этом написать совершенно безграмотное с точки зрения русского языка сообщение. И в довершение ко всему, она потерла все комментарии от людей, которые поддержали Собчак.

В общем, можно поздравить Катю с обретением скандальной славы худшего вида. Примерно такой же славы, которую приобрел Киркоров, нахамив журналистке. Слава – она конечно штука приятная, но такая может выйти боком.

Лично мне интересно наблюдать не только диалог Собчак vs Гордон, но и общественное мнение на этот счет. По реакции людей можно многое сказать о их убеждениях. :)

Лета
08.07.2008, 15:55
Сереж, ссылку на журнал Гордон не кинешь?
Нашлось ли у Ксюши что ответить в LJ?

нечто
08.07.2008, 16:55
Лично мне интересно наблюдать не только диалог Собчак vs Гордон, но и общественное мнение на этот счет. По реакции людей можно многое сказать о их убеждениях.

У меня ощущения как у мухи прилетевшей на гавно. Люди говорят гадость, ан нет что-то привлекает.=)
Как кстати с т.з. психологии обьясняется тяга человеческая к подобным зрелищам?

p.s.Вот (http://www.youtube.com/watch?v=oGJ9Q-ahKKU), тоже наверное в тему, хоть и боян :)

Sergey
08.07.2008, 18:44
Лета
Посмотри здесь (http://katyagordon.livejournal.com/).

нечто
Как кстати с т.з. психологии обьясняется тяга человеческая к подобным зрелищам?
Ну, мотивы могут быть разные.

Меня в очередной раз порадовал клуб "высокомерцев", которые написали в стиле "подрались две одноклеточные амебы, а люди, как дураки, смотрят на это зрелище". Вот у этих мотив вполне понятный – самоутверждение. На тупых блодинках, на псевдоинтеллектуалках и т.д. Зато сами себя считают людьми духовными и возвышенными. :rolleyes:

Это примерно как приходят одногруппники на встречу выпускников. Немного пообщались на тему кто и где. И приняли решение – идти отмечать. Купили водки, пива, закусок. Пришли, посидели, поговорили несколько часов абсолютно не о чем. Кто-то напился. и вечером все разошлись. Это называется «душевно отметили встречу»... А на деле пустота...

Может потому и радуются некоторые, когда находят такую же пустоту у известных людей. Наверное, это поднимает чувство собственного достоинства. :rolleyes:

нечто
08.07.2008, 20:21
Меня в очередной раз порадовал клуб "высокомерцев", которые написали в стиле "подрались две одноклеточные амебы, а люди, как дураки, смотрят на это зрелище". Вот у этих мотив вполне понятный – самоутверждение. На тупых блодинках, на псевдоинтеллектуалках и т.д. Зато сами себя считают людьми духовными и возвышенными.
Есть такая интим услуга - подглядывать сквозь глазок за танцующей стриптиз девушкой. Однажды кто-то шутканул на эту тему, что ему мол было бы интересней подглядывать за подглядывающим. Не сомнеаюсь, найдутся и те кому покажется наиболее захватывающим подглядывание за подглядывающим подглядующего за девушкой. :) Это дурная бесконечность. Так и тут, кто-то посмеялся над "петушиными боями", другой посмеялся над этими "недалекими и высокомерными пересмешниками", третий посмеется над его якобы обьективной позицией...найдутся и другие пересмешники. А в итоге оказывается, что мы все стоим и тычем друг друга пальцами и ухахатываемся.:E

- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
Да, весь мой пост это тоже ничто иное как...)
Может потому и радуются некоторые, когда находят такую же пустоту у известных людей. Наверное, это поднимает чувство собственного достоинства.
Ну мне казалось есть какие-то стройные теории отвечающие на вопрос почему что-либо отталкивающее обладает и свойством притягательности при определенных обстоятельствах.
Почему если в прямом эфире организовать трансляцию срущего (буквально) какого нибудь совершенно неизвестного Васи Пупкина, то рейтинг такой программы обеспечен?

Лета
08.07.2008, 21:42
Как кстати с т.з. психологии обьясняется тяга человеческая к подобным зрелищам? А объяснить это достаточно просто - обнажается внутреннее душевное нутро человека видна искренность и слабость беззащитности. И сила своего права быть таким. Человек всегда прав там, в глубине.

p.s.Вот (http://www.youtube.com/watch?v=oGJ9Q-ahKKU), тоже наверное в тему, хоть и боян :) Замечательное интервью. Наблюдала и замечала те нюансы в поведении Ксении, которые в конце отметила и ведущая: и желание понравится, и осторожность, и жалкие попытки настоять на своем, а в конце - я думала она расплачется. Ну сущий ребенок.

Антуанетта
08.07.2008, 23:12
В общем, можно поздравить Катю с обретением скандальной славы худшего вида. Примерно такой же славы, которую приобрел Киркоров, нахамив журналистке. Слава – она конечно штука приятная, но такая может выйти боком.

Не знаю... Киркоров в той ситуации был абсолютно омерзителен. Катю же скорее было жалко. По сути мне ближе ее позиция - я увидела, что она неумело протестовала против того, что олицетворяет собой Собчак - навязываемого нам телевидением мира "гламура", попсы, "шоу". Ксюшина победа была бы достойной, если б она не унижала Катю, не опускала, как Железная Кнопка Чучело. Все эти фразы типа (не дословно цитирую): "Уймите эту женщину, у нее критические дни", "У нее что, мужика давно не было", издевательства над жевачкой, над классификацией Катиной, применение таких слов как "хабальство" - все это, по-моему, некрасиво. Другое дело, что у Кати не хватило ума на все это нормально реагировать... Ну что ж - она сама себя в начале интервью как непрофессионала характеризовала.

Atelle
08.07.2008, 23:34
Антуанетта
Если проследить за ходом твоей мысли и сопоставить факты - значит Собчак говоря правду + паралельно ретранслирую картинку, которую представляла из себя Катя(опять же говоря правду) не имеет права на достойную победу?
Гордон изначально неуважительно отнеслась, она презирает и завидует собчак, она понимает это, и поэтому в начале беседы захотела тонко в контексте намекнуть что она не такая как собчак в плане благотворительности, что бы показать что вот в этом я преуспела, на что ей было замечено, что вы преуспели лишь в пафосе и непредусмотрительности. Приведи мне пример когда Собчак соврала в беседе или сказала не поделу?
Из того что ты привела - я могу тебе сказать что я наблюдая за тем как вела себя Гордно тоже могу заметить, что возможно это следствие критических дней или же отсутствия присутствия мужика.

Atelle
08.07.2008, 23:39
Собчак же сделала весьма много как кто то уже заметил. Она говорила так что к ней тяжело придратсо, так как она обосновывала все свои действия. Она поставила на место Гордон, она увеличила популярность радио Маяк, она обратила внимание на интересный эфир с Туттой, которые тоже многие послушали в записи, она увеличила популярность своей передачи. Одни плюсы... и для своего дела, и для других, в том числе и для Катя, для неё это огромный опыт, я думаю она сделает шаг вперед после этого эфира.

Антуанетта
08.07.2008, 23:47
Atelle
Я не оправдываю Катю - она действительно поплатилась за дело. И Ксения действительно говорила правду - но она ИЗДЕВАЛАСЬ, ЗЛО СТЕБАЛАСЬ - конечно, это мастерство - так "сделать" противника, но это для меня не эстетично.

Sergey
08.07.2008, 23:52
Антуанетта
Не знаю... Киркоров в той ситуации был абсолютно омерзителен. Катю же скорее было жалко.
Я говорю не только про то, что сделала Катя в эфире, но и то, что она сделала в своем блоге после эфира. Одно дело нажить себя дурную скандальную славу, другое дело, нажить себе врагов.

Atelle
09.07.2008, 00:15
Антуанетта
произошло так не эстетично не случайно, а намеренно, ибо Собчак сама обосновала это в эфире, она не считала поведение Гордон в предидущих эфирах адекватным, она считала что у Катя плохоразвито чувство меры, и это был показательный шлепок, опять же - показательно безмерный, именно для того что бы показать, что даже если её уместно критикуют(а СОбчак критиковала по факту) безмерие все равно наносит серьезный дэмэйдж. Возможно она это делала не сознательно, но подсознательно, она хотела преподать Кате урок(так же как и Катя хотела Собчак) только Собчка обосновала почему, а Катя нет. Вот домик и рухнул.

Настасья
09.07.2008, 01:01
Я говорю не только про то, что сделала Катя в эфире, но и то, что она сделала в своем блоге после эфира. Одно дело нажить себя дурную скандальную славу, другое дело, нажить себе врагов.

Да,действительно. Одно дело - хорошо спланированный конфликт,и совсем другое - болезненная деструктивная рефлексия.

@spirin
09.07.2008, 11:18
Замечательное интервью. Наблюдала и замечала те нюансы в поведении Ксении, которые в конце отметила и ведущая: и желание понравится, и осторожность, и жалкие попытки настоять на своем, а в конце - я думала она расплачется. Ну сущий ребенок.

А мне кажется спланированная акция. :lol:
Эти две ведущие очень многих развели в своей программе, кроме Новодворской и ещё некоторых.
Тут как - две тёти задают темп и ритм и всё остальное в своей программе, перекричать их двух очень трудно, они то поют одну зазубренную песню. И обязательно добиваются своего. :E
А так как программа не имеет четких ограничейний и говорить можно на любую тему, то и слова героя всегда можно в итоге вывернуть как надо.
Надо как Новодворская, типа - 'на этот вопрос я не отвечаю, эту тему я не обсуждаю.... не обсуждаю, я сказала.' ;)

Лета
09.07.2008, 14:55
А мне кажется спланированная акция. :lol: Полку параноиков прибыло :D
Эти две ведущие очень многих развели в своей программе, кроме Новодворской и ещё некоторых.
Тут как - две тёти задают темп и ритм и всё остальное в своей программе, перекричать их двух очень трудно, они то поют одну зазубренную песню. И обязательно добиваются своего. :E
Чего они добиваются на твой взгляд?
А так как программа не имеет четких ограничейний и говорить можно на любую тему, то и слова героя всегда можно в итоге вывернуть как надо. Как надо? Зачем?

Atelle
09.07.2008, 15:02
@spirin
Мне кажется Собчак просто притормозила. Конечный месседж был - Что же это за жизнь такая, что же это за люди вокруг вас, что вы все время в панцире? – А я не считаю что нужно раскрываться и быть открытой.
Она должна была еще чуть обосновать свою позицию. Ведь они на самом деле хотели узнать - В чем фишка этой жизни, что вам приходится жить в панцире. Но ответ был бы просто - эти бизнес проекты не совместимы с жизнью без панциря, за все нужно платить, и я готова платить за то что имею славу, деньги и т.д.
К тому же они люди что ли не местные, знают же что в Москве народа гнилого валом, все кидают и ранят друг друга. В самый раз если крутишсо в том обществе в котором она, иметь панцирь. Просто выбирая тот или иной жизненный путь на тебя накладываются определенные обязательства, твое поведение корректируется определенными рамками - параметрами. Ксюша это понимает, и она поняла что те пути которые выбрали эти люди(ведущие), её более симпатичны, по крайней мере не пути, но параметры этих путей.. Потому что параметры её пути, оказались весьма жуткими и холодными, а то что она имеет в конечном счете ничего не стоит, ведь там нет тепла, вот и призадумалась она.

@spirin
09.07.2008, 18:20
Чего они добиваются на твой взгляд?
Две тети из интелегенции добиваються публичного унижения (а для них это именно унижение) тех, кто угрожает "интелегенции", в данном случае - была Собчак. :D
Ведь собстно ничего кроме того, что мол Ксюша ничем полезным не занимается, ничего не понимает и вообще, папина дочка - сказано не было.
А диагноз то поставили.
Как надо? Зачем?
Ну, если более серьезно об этом, то... и с Волочковой, и с Собчак они всячески пытались показать совершенно противоположную сторону их личностей, деятельности, поведения и т.п. чем ту, которую героини представляли (ют).
Ещё проще - сказали же в итоге, что Собчак в панцире :D, значит так и надо было, вот как.

Зачем - я ответил выше. Ну и для рейтинга проги (программы).

@spirin
09.07.2008, 18:24
Atelle
Чтобы Ксюша не поняла, "внешне" ничего не изменилось.
Всё же я считаю, что это очередное шоу, не особо отличающееся от "Дом 2".

Настасья
09.07.2008, 18:28
@spirin

Ну и для рейтинга проги.

В каком месте? Если правильно поняла тебя.
Проги? :)
ПрогиБ ????

@spirin
09.07.2008, 18:32
@spirin

В каком месте? Если правильно поняла тебя.
Проги? :)
ПрогиБ ????

Не, не так.
Для рейтинга программы. :)

(исправлю и в сообщении)

Che
10.07.2008, 02:49
Антуанетта

Я говорю не только про то, что сделала Катя в эфире, но и то, что она сделала в своем блоге после эфира. Одно дело нажить себя дурную скандальную славу, другое дело, нажить себе врагов.Ксения нажила себе врага в лице Кати.

Когда слушала передачу, обратила внимание, что Катя и Гроховский ни разу не команда.

Можно сказать, что Ксения создала Кате незавершенный гештальт, который может завершиться неожиданным для Ксении образом.

Настасья
10.07.2008, 17:17
Можно сказать, что Ксения создала Кате незавершенный гештальт, который может завершиться неожиданным для Ксении образом.

Как ты это видишь?

Che
11.07.2008, 10:58
В том случае, если у Кати не найдется собственных ресурсов для того, чтобы разрешить вопрос, который вскрыла Ксения. Тогда она может при случае отомстить.
Я не успела почитать Катин журнал, а сейчас он закрыт.

Виктор
11.07.2008, 11:21
Чтож, господа и дамы, прелюдия закончена, пора переходить к действию. Некто Катя Гордон, с которой я даже имел честь общаться по телефону в прямом эфире, оказывается, написала книгу. Оказывается, в этой книге она писала много мудростей. Мудры эти мудрости или нет, я не знаю, книгу не читал по причине врожденного скудоумия и отсутствия тяги к мыслительной деятельности. Но мне по секрету сообщила Сама Великая и Прекрасная Соломатина aka http://p-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif (http://sol-tat.livejournal.com/profile)sol_tat (http://sol-tat.livejournal.com/), что в сборнике мудрых мудростей и мыслительных мыслей психолог, писатель и радиоведущая Екатерина Гордон призывала забыть про презерватив в том случае, если партнеры доверяют друг другу! Услышав о таком, Ваш покорный слуга, по совместительству - врач-уролог, радостно вскочил: в стране ожидается бум заболеваний по его профилю! И он совсем скоро купит себе виллу в Испании, а то и комнатку в коммуналке пригородов Москвы!

О том как скоро обогатятся врачи урологи и инфекционисты (http://dilanyan.livejournal.com/184322.html) в журнале http://www.livejournal.com/img/userinfo.gif (http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=dilanyan)dilanyan (http://www.livejournal.com/users/dilanyan/)'а

Sergey
11.07.2008, 12:06
Интернет - инертная система. Даже если журнал удален, еще некоторое время его можно будет просмотреть в кеше поисковых серверов. Например, здесь:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fkatyagordon.livejournal.c om%2F&text=http%3A%2F%2Fkatyagordon.livejournal.com%2F

Правда, там все же отсутсвуют новые сообщения, где Катя утверждает, что Собчак задействовала связи, чтобы ее уволили...

Можно сказать, что Ксения создала Кате незавершенный гештальт, который может завершиться неожиданным для Ксении образом.
А теперь представь, сколько незавершенных Гештальтов создала Катя, когда удалила всю критику в свой адрес. ;)

Настасья
11.07.2008, 12:41
Сергей

да нет,не потерла,вроде


"Вобщем, Родина, слушай меня! Я появилась не так давно в твоем коллективном разуме, но я уже раза три стабильно ставила тебя на уши. Я сейчас ОДНА против такой грандиозной толпы, ты не представляешь (от депутатов, гламурных писателей до последних конченых… впрочем в чем кайф быть первым конченым?) Как ты думаешь, Родина, дочка сенатора никого до меня не оскорбляла? Ха! Да от Ренаты Литвиновой до стилистов, которые не могли нарисовать ей человеческое лицо. Так вот: даже если эта толпа шестерок и злых беспредельщиков меня уволит – я повторю тебе гениальное: «НАДО ВЫДАВЛИВАТЬ ИЗ СЕБЯ РАБА ПО КАПЛЕ…» И, черт возьми, не смотря на их статус и их возможности – надо называть вещи своими именами и делать что-то не только ради своей задницы, но и ради других. И пусть вопят, что «Гордон со своими собачками и WWF» и пусть кричат, что «она собирает деньги на лечения ребенка ради пИара». Да пошли они все. Когда после тебя кроме гламурной болтавни остается дело – вот это круто. И даже десяток мокрых собачьих носов и благодарная собачья морда… – это круче всей этой битвы за свое лицо."

и

"Ксения Собчак включила все свои связи для того, чтобы меня уволили с радиостанции. Все мои недруги из лобовых псевдопатриотических проектов продолжают со мной нечестную борьбу. Вопрос: зачем это надо Собчак, раз она "победила"? Похоже на разборки местного быдлана, которому не понравился официант - и за официантом приехали на бронетранспортере. У меня мама не сенатор и я не буду просить ни о чем даже своих знакомых депутатов. Пока мне кажется, что это все собчаковский беспредел... И, черт возьми, ЭТО СТЫДНО!"

И смерть Нонны Мордюковой зачем-то юзает. Ну,зачем - понятно... Не понятно - зачем так ... непрофессионально.

@spirin
11.07.2008, 12:51
До сих пор на mail.ru впихивают в новости этот эфир, наверное каждый журналист хочет отметиться. :D
Какой пиар!

Интересно, а в газетах/журналах об этом писали? В телевизоре обсуждали?

asodax
11.07.2008, 12:59
Интересно, а в газетах/журналах об этом писали? В телевизоре обсуждали?

Даже на Мозаике обсуждают ;)

Настасья
11.07.2008, 13:03
Какой пиар!


Какой -какой.... Черный!!!

Для Ксении. Для Катерины,скорее.... А....
После драки кулаками не машут. И комменты не трут..

Антуанетта
11.07.2008, 15:13
Антуанетта

Я говорю не только про то, что сделала Катя в эфире, но и то, что она сделала в своем блоге после эфира. Одно дело нажить себя дурную скандальную славу, другое дело, нажить себе врагов.

Прости за запоздалую реакцию, мне вдруг стало очень лень обсуждать двух блондинок... Ну зашла я по твоей ссылке в ЖЖ Кати Гордон - и ничего жуткого не увидела, она пишет в своей манере - донельзя самоуверенно, ну Собчак обругала и четырех блоггеров "приложила" (говоря ее же языком), ну и что? Пишет, что думает. Как и эти самые блоггеры. Они, насколько я тоже немного читала их, тоже - пишут, что думают, "прикладывают", кого хотят, не заботясь о том, кто что о них подумает - и именно за счет этого популярны. Нет?

Sergey
11.07.2008, 17:35
Антуанетта
у зашла я по твоей ссылке в ЖЖ Кати Гордон - и ничего жуткого не увидела
Наверное потому, что ничего жуткого там нету. Антуантетта, а ты подумай, что такого жуткого сделал Киркоров? Ну позвиздел немного, хамски поговорил с журналисткой... За что его так невзлюбили многие Россияне?

Ответ прост: Киркорова невзлюбили за то, что он хотел показать себя крутой звездой, на деле подобной звездой не являясь. Грубо говоря, посмотрел человек видео со скандалом, и возникло у него желание высказать Киркорову: «Филя, а для меня ты – не звезда. А раз не звезда, то и хамское поведение я тебе не прощу». И ведь высказывали и продолжают высказывать.

Вот так же и с Катей. Катя с одной стороны претендует на интеллигентность, ум, доброту. С другой стороны, своим спором с Собчак она поставила под сомнение не только профессионализм, но и личные качества. Она также как и Киркоров пыталась показать себя тем, кем не являлась. А своим поведением в блоге она лишь укрепила мнение многих интернетчиков. У многих возникло желание высказать Кате то, что они думают. А она еще и комментарии удалила... Очень грубо. Ей все равно выскажут все, что о ней думают, но в другой форме. Хуже того, в какие бы публичные профессии теперь не подалась Катя, найдутся молодые люди, которые с большим удовольствием будут обсуждать любые ее промахи и ошибки, доказывая ее непрофессионализм и несоответствие тем качествам, на которые она претендует.

Можете считать это моим предсказанием.

Sergey
11.07.2008, 17:38
Катя Гордон отстранена от эфира радиостанции "Маяк"

Об этом сообщил "Эхо Москвы" директор дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов. По его словам, цитирую: "Причиной отстранения является не эфир с Ксенией Собчак, а послеэфирные публичные комментарии в интернете, на которые ведущий эфира не имеет права".
Первоначально информация об отстранения Гордон от эфира появилась в интернете. Сама ведущая пока никак не прокомментировала это решение, ее мобильный телефон отключен.

Источник (http://echo.msk.ru/news/526706-echo.html)

Настасья
11.07.2008, 17:45
Антуанетта


"прикладывают", кого хотят, не заботясь о том, кто что о них подумает - и именно за счет этого популярны


За чей счет ? Как, и среди кого популярны? (популярность ли это?)

Антуанетта
11.07.2008, 18:32
Настасья
Речь шла о блоггерах на ресурсе LJ, которые популярны у читателей данного ресурса, популярность там - вполне определенная величина, зависящая от количества оставленных комментариев.
Sergey
Спасибо за ответ!
В общем - согласна, но все же мне кажется, у Киркорова было спонтанное хамство, за которое требовать извинений логично, он даже извинился - позже, в шутку, но все же. А Гордон выразила свое мнение, позицию, за которую она готова биться, и она никогда не извинится - даже абсурдно это предполагать, и, судя по тем же комментариям в ее ЖЖ - ее многие поддерживают.

Антуанетта
12.07.2008, 21:02
на Маяке сделали ремикс, подшутив над обеими девчонками:
http://forum.radiomayak.ru/play.html?id=1761&tid=4058&v=1

Лета
12.07.2008, 22:26
Две тети из интелегенции добиваються публичного унижения (а для них это именно унижение) тех, кто угрожает "интелегенции", в данном случае - была Собчак. :D
Я вам не скажу за всю интеллигенцию, но мне каэца вы в корне неправы, молодой человек. :) Как то не вяжется, знаете ли "интеллигенция" и "добивается публичного унижения", "угрожает". Или может мы с какими-то разными людьми общались из этой самой интеллигенции... Иногда люди искренне хотят понять друг друга, и ничего другого за их словами не стоит кроме этого желания.
Ведь собстно ничего кроме того, что мол Ксюша ничем полезным не занимается, ничего не понимает и вообще, папина дочка - сказано не было. А диагноз то поставили А вот этого что ты перечислил я вообще не услышала, чесслово.
А что за диагноз?

Почитала наконец то журнал Кати, - а она интересные стихи пишет, мне понравились. Интервью смотрела одно. Какая-то она зажатая все ж, с непривычки наэро. Но красивая. :) Вспомнился вдруг комментарий из её журнала, мол, плюнь на них Кать, ты ж красивая :D. До этого мне она почему-то представлялась сухой брюнеткой в каре и очках - стереотип какой-то выплыл...

Настасья
12.07.2008, 22:46
До этого мне она почему-то представлялась сухой брюнеткой в каре и очках - стереотип какой-то выплыл...

Аха,мне тоже.По прослушиванию. Именно сухой брюнеткой,в очках,с челкой до глаз,с длинными волосами,правда.

@spirin
13.07.2008, 00:01
Я вам не скажу за всю интеллигенцию, но мне каэца вы в корне неправы, молодой человек. :) Как то не вяжется, знаете ли "интеллигенция" и "добивается публичного унижения", "угрожает". Или может мы с какими-то разными людьми общались из этой самой интеллигенции... Иногда люди искренне хотят понять друг друга, и ничего другого за их словами не стоит кроме этого желания.

Каждому кажется что-то своё. :)
Общались мы точно с разными людьми, но я имел ввиду не их. ;) А имел ввиду я ведущих. Может Вы и не согласитесь с моим мнение (но оно не изменится от этого), что Толстая явно причесляет себя к интелегенции, чем наоборот. :D И всё о чём эти ведущие вещают - у меня ассоциируется с замашками интелегентов. Вот потому я их так и обзываю.

"добивается публичного унижения", "угрожает"
Они, безусловно называют иначе, а я именно так.

А вот этого что ты перечислил я вообще не услышала, чесслово.
Значит Вы что-то другое слышали. И слышим мы по разному. :)

Лета
13.07.2008, 00:29
Вам не нравится обращение на "ты" - так и пишите. У нас тут так принято, знаете ли. Я себя ни к кому не причисляю, так шта могу и на "Вы", без проблем. :D

@spirin
13.07.2008, 11:50
Вам не нравится обращение на "ты" - так и пишите. У нас тут так принято, знаете ли.

Мне нравится обращение на "ты". :) У нас тут так принято.:yes:

Я себя ни к кому не причисляю, так шта могу и на "Вы", без проблем. :D
Можете и так и так, я не сомневаюсь, потому и выделил для себя, что первые два обращения на "Вы", а третье на "ты". :D

@spirin
13.07.2008, 11:54
Жаль, эфир я не слышал, вот послушал ремикс и, в очередной раз убедился, что Собчак, при всех своих способностях, не умеет перебивать. Гордон то её постоянно перекрикивала, а Собчак часто приходилось замолкать. Думаю это потому, что Катя хамила быстро и коротко, а Ксения любит смаковать и разжовывать плевок, вот и не успевает :rolleyes:

Тома
13.07.2008, 18:52
Почитала-поблевала.

Не смотря на мою антипатию к Собчак приходиться признать, что своей цели она похоже достигла. http://afisha.mail.ru/article.html?id=15745

@spirin
14.07.2008, 11:06
Хочется сказать: "О Боже! :D И это новое поколение?!:eek:"

http://life.ru/video/4201

Ну, разве Гордон не знает как зовут Собчак? ;)

Лета
14.07.2008, 11:40
Это Катя-то новое поколение :lol:
Недозвезда, ей бо, и это её гложет адназначна! И самое что интересное, никогда ей звездой не быть.

Что мне нравится в Ксении - это её искренность, честность.
В то время как кто-то что-то из себя строит, Ксения не боится быть собой и говорить то что думает.

Иеро
14.07.2008, 11:51
Пиар на протухшем говне... фу, б#я...

Лета
14.07.2008, 16:29
Ха, я прям почти цитировала: http://www.vz.ru/columns/2008/7/11/185805.html !

Che
14.07.2008, 20:52
Недозвезда, ей бо, и это её гложет адназначна! И самое что интересное, никогда ей звездой не быть.По-моему, у нее сейчас развилка в жизни, и куда она двинется зависит от многих факторов. Т.е. сейчас как раз тот момент, когда сложно предсказать, кем она будет, момент выбора.

Лета
15.07.2008, 01:48
Пока что анонсирует сериалы на первом. Пра багатых :) Впервые увидела ее на телевидении, она и раньше этим занималась?
Ты думаешь у неё есть выбор?
Ну да, выбор есть у всех, я в курсе. Только вот на мой взгляд возможность выбора у человека возникает очень редко - всего несколько раз в жизни. А насчет Кати даже я, сидя в своей деревне, могу предсказать: используют её дешовую, легко доставшуюся популярность да выкинут туда где раньше была. Нет в ней ничего, чтоб зацепиться взгляду - обычная склочная самовлюбленная бабенка. Ну имхо, конечно. Она не может быть никем кроме Кати Гордон, которая, по её мнению, поставила на уши страну. Ничем более - это пик. Её упертость сквозит в каждом интервью - какой тут может быть выбор? Как на полной скорости резкий поворот - катастрофа. Может это действительно игра - кому нужна спокойная Катя?
Примечательно то, что уже несколько раз извинилась, за что? Что не смогла сдержать эмоций! "Я вела себя глупо, непрофессионально, повелась на провокацию" и пр. Да это большой грех, можно сказать преступление против собственного имиджа. Гложет, гложет её как она выглядит. Пришло бы Ксении в голову извиниться, тем более публично? Перед кем? Зачем? За что?

Иеро
15.07.2008, 15:19
Пока быдло хавает гАвно, запивая его пЫвом, Кати Гордоны, Ксении Собчаки и прочие скандальные сучки, будут иметь успех в зомбоящике и на некрорадиоволнах. Увы и ах, так хотят те, кто делает бабло на пороках человеческих, стимулируя эти пороки в массах больших детей, которые почему-то считают себя взрослыми людьми.

Лично для себя я сделал один простой выбор. Я выкинул телевизор (совсем), у меня нет радиоприёмника. Есть только интернет, где я выбираю именно ту среду, которая более отвечает моим вскусам и где нет ни собчаков и гордонов. Ну разве что если кто на форум что занесёт...

Che
15.07.2008, 15:26
А зря, потому что по этому интервью можно прекрасно изучать тот же треугольник Карпмана и другие псих. игры. Богатейший материал. Сергею спасибо.

Che
15.07.2008, 15:28
обычная склочная самовлюбленная бабенка.НЕ знаю, не знаю.... Мне симпатичны обе деушки. :)

Иеро
15.07.2008, 17:17
А зря, потому что по этому интервью можно прекрасно изучать тот же треугольник Карпмана и другие псих. игры.Ну вот ты и озадачилась утилизацией г-на. Правильной утилизацией, кстати. :cool:

Однако есть один интересный момент, который заключён в том, что иожно выбирать другой, более жизненно важный материал. И что иногда стоит подумать трижды, чем пить из заплёванных колодцев, даже если с желудком всё в порядке и он гвозди переваривает. Почему?

Всё просто. С каким "материалом" человек работает, таким материалом не редко он и "пахнет", даже если продукт его работы совсем отличен от того материала из которого он вырабатывается. ;)

Лета
16.07.2008, 01:47
НЕ знаю, не знаю.... Мне симпатичны обе деушки. :) Дык, мне она тоже нравится, только при чем тут это?

Che
16.07.2008, 09:05
Ну вот ты и озадачилась утилизацией г-на. Правильной утилизацией, кстати. :cool:

Немного не так. Как я понимаю, тебе не приятны эти деушки на физиологическом уровне. Создают отталкивающиее ощущение, подобное запаху г-на.

У меня по-другому. Мне они приятны. Мне было интересно читать интервью, занимательно. Настолько интересно, что я его потом перечитала, потом послушала mp3-шку с записью передачи, потом поискала фотки деушек, потом поискала еще материал о них.


Они мне симпатичны, интересны. Если проводить аналогию с запахами, то Ксения Собчак пахнет хвоей и смолою, а Катя Гордон - ромашкой, мятой и полынью. :)

Che
16.07.2008, 09:09
Дык, мне она тоже нравится, только при чем тут это?При всем. Мы же обсуждаем свои проекции на радиопередачу Маяка.

Sergey
16.07.2008, 11:11
Тем временем, Ксения Собчак впервые с момента той радиопередачи прокомментировала происходящее.

- Ксения, Катя утверждает, что вы приложили руку к ее отстранению от эфира на «Маяке». Вы звонили руководству?

- Это бред. И комментарии давать по поводу воспаленного сознания Гордон я не готова. Человек, вместо того чтобы думать, что же я не так сделала, в чем же я была не права, начинает винить в своих бедах весь мир.

- Многие думают, что ваш скандал с Гордон не более чем пиар вашего нового проекта. Или Катиного...

- Эти слухи распространяет, мне кажется, Катя Гордон. Таких девчушек, как она, миллионы. Для меня Катя просто стала олицетворением той проблемы, которая сейчас существует. Проблемы псевдоинтеллектуалов. Когда за красивым фасадом на самом деле находится обычная коммунальная квартира. Так же, как за фамилией Гордон, которая сразу отсылает нас к едкому интеллектуалу, на самом деле скрывается Катя Подлипчук. Поэтому она была выбрана мною просто как человек, призванный проиллюстрировать проблему, как я называю, «интеллектуалов-оборотней».

Прочитать две книжки Коэльо, одну Мураками и посмотреть фильм Ларса фон Триера еще недостаточно для того, чтобы считать себя на голову выше и умнее всех остальных. С претензией и снобизмом говорить о других людях, ориентируясь по их причастности к шоу-бизнесу. У нас сейчас время не Чацких и даже не Молчалиных. У нас на сцену выходят Репетиловы. Если вы помните, в «Горе от ума» этот персонаж все время ведет какие-то дискуссии по поводу либерализма в России. А когда Чацкий его спрашивает: что же вы, брат, в этих интеллектуальных кругах делаете? - он произносит легендарное: шумим, брат, шумим... Вот с этим я и пытаюсь бороться. Потому что у нас сейчас столько защитников духовности. А судьи-то кто? Вот об этом я хотела поговорить. И Катя Гордон - это не причина, это следствие.

- Не обидно, что Катю мало кто знал, а вы ее раскрутили?

- И слава богу. Много людей делают имя на мне. Катя говорила, что она человек другого формата, но тем не менее, получив долю пиара, она тут же воспользовалась этой возможностью. В этом и есть главный юмор ситуации. И я очень рада, что сейчас у нее какой-то проект на Первом канале, потому что она при свидетелях после эфира говорила мне, что если ей предложат работу на телевидении, то она не согласится, потому что ее это не интересует. И вот пожалуйста! Дай ей бог здоровья и счастья. Вопрос-то, еще раз говорю, не в ней. Вопрос в принципе. Ксения Собчак о псевдоинтеллектуализме Кати Гордон

Чем опасны псевдоинтеллектуалы? Тем, что они, спекулируя на культурном поле, гораздо опаснее, чем люди, которые, как и я, работают на широкую аудиторию. Как в том анекдоте, когда встречаются два друга. Один говорит: «Вчера слушал Доминго, просто ужасно! Картавит, фальшивит». Второй: «А где ты его слушал?» - «Да мне Рабинович напел». Вот чем опасны псевдоинтеллектуалы! Они несут ложное представление о важных социальных явлениях.

Источник (http://kp.ru/daily/24130/350299/)

Что ж, для меня любопытно, что позиция Ксюши хотя бы на словах очень сильно отличается от той позиции, которую пытаются приписать ей многие журналисты. Мол Собчак ушла Катю... Ага. Ушла ее прямо на телевидение. :D

Иеро
16.07.2008, 15:07
Немного не так. Как я понимаю, тебе не приятны эти деушки на физиологическом уровне. Создают отталкивающиее ощущение, подобное запаху г-на.Типа того. Для меня весьма хорошо ощутим запах намерений человеческих и запах методов реализации этих намерений. И если я вижу, из какого места на теле это всё выделяется, то я врядли буду искать там алмазы...
У меня по-другому. Мне они приятны. Мне было интересно читать интервью, занимательно. Настолько интересно, что я его потом перечитала, потом послушала mp3-шку с записью передачи, потом поискала фотки деушек, потом поискала еще материал о них. Ну вот ты и "вступила в партию". Именно на всё это и был изначальный рассчёт пиар компании. ;) Да-да, именно создать интерес и пробудить любопытство.

Ну и ещё.
В курсе ли ты, что маленькие дети не считают своё дерьмо, да и дерьмо вообще чем-то неприятным и отталкивающим? Они даже могут его запросто съесть, если родители вовремя не вмешаются. Фишка неприятия конечного продукта метаболизма и его запаха появляется гораздо позже под воздействием социализации.
Ну так вот, здесь мы имеем ровно аналогичную ситуацию. Большинство тех, кто считают себя взрослыми, на самом деле остаётся теми же самыми детьми. Да, они уже не хотят есть собственные какашки, и их запах для них не ощущается притягательным, но вот в отношении дерьма информационного сейчас просто некому формировать социализационные установки. Раньше этим занималась церковь, религия, но ныне сей институт уже потерял свою силу, а нового не создано. Всё это в итоге приводит к той самой потере нравственности, и тому, что всяким подобным говном начинают активно торговать, выдавая его за те самые настоящие конфетки. И не важно, что этот "шоколад" уже прошел по нескольким "пищеварительным" трактам, важно, какой фантик выбран для упаковки и в каком месте эти конфетки продаются.
Они мне симпатичны, интересны. Если проводить аналогию с запахами, то Ксения Собчак пахнет хвоей и смолою, а Катя Гордон - ромашкой, мятой и полынью. :)Может быть ты позже поймёшь сама, что к чему и сразу будешь чувствовать РЕАЛЬНЫЙ запах этой истории и этих дам.

Эта тема даже не о конкретных персоналиях, ставших источником обсуждаемого события, это тема о том, что называется нравстенностью. В первую очередь нравственностью нашего восприятия.

@spirin
16.07.2008, 15:31
В курсе ли ты, что маленькие дети не считают своё дерьмо, да и дерьмо вообще чем-то неприятным и отталкивающим? Они даже могут его запросто съесть, если родители вовремя не вмешаются. Фишка неприятия конечного продукта метаболизма и его запаха появляется гораздо позже под воздействием социализации.
Ну так вот, здесь мы имеем ровно аналогичную ситуацию. Большинство тех, кто считают себя взрослыми, на самом деле остаётся теми же самыми детьми. Да, они уже не хотят есть собственные какашки, и их запах для них не ощущается притягательным, но вот в отношении дерьма информационного сейчас просто некому формировать социализационные установки. Раньше этим занималась церковь, религия, но ныне сей институт уже потерял свою силу, а нового не создано...

Иеро, а как ты для себя определяешь - какая информация (или источники) - это дерьмо и не ешь его, а какая информация - не дерьмо?
На какие-либо нормы ты опираешься в своих оценках?

Che
16.07.2008, 22:06
Да, Иеро, расскажи, как ты понял, что Ксения Собчак и Катя Гордон пахнут гавном.

Иеро
17.07.2008, 00:03
@spirin, Che

Определить "продукт" просто. Посмотрите откуда он взялся и что он делает. Для этого иногда приходится изучать историю, через любые доступные источники. Иногда достаточно изучать количественно, что бы понять, что качества искать нет никакой необходимости.

На примере той же Собчак можно посмотреть откуда она взялась в информационном поле. Практически с самого начала её имя фигурировало в различного рода скандалах, как-либо связанных с гениталиями. Ксюша трахалась с этом, с другим, она выебла третьего, поебалась с миллионером... и в том же духе в количестве. Какаго-либо другого креатива, связанного с ней я практически не нашел. Да, пиар на скандалах вокруг гениталий - ныне хороший способ привлечь к своей персоне внимание, но всё же при фамилии той же Собчак, у неё было множество других возможностей проявить себя. Мне, в общем, всё равно, кто там с кем ебётся, но вот мне как-то противно смотреть даже заголовки в новостных лентах о том, как кто-то выдаёт свои гениталии на информационный показ и даже не возражает, если вместо него это делают досужие журналисты. В силу этого мне вполне понятна внутреняя суть данного персонажа информационной жизни. Для меня это классический экскремент.

Далее можно посмотреть, что этот зкскремент делает в публичной жизни, какой вклад вносит. ДОМ-2 врядли можно назвать позитивным вкладом. Это всё подавляет в зрителях реальную человечнось во благо животности, разрушает всякую возможность когда-либо завершить войну полов. Когда-то в будущем, возможно, за это будут судить так же, как за военные преступления, международным трибуналом. Я хочу до этого времени дожить или сильно приблизить его.

Ну а про Катю Гордон можно сказать только одно. Делать пиар на говне может только совершенно аналогичный продукт.

Che
21.07.2008, 19:19
Иеро,
Ну вот ты и озадачилась утилизацией г-на. Правильной утилизацией, кстати. :cool:
+
"Есть опасность начать пахнуть также как материал, который утилизируешь."
+
Эта тема даже не о конкретных персоналиях, ставших источником обсуждаемого события, это тема о том, что называется нравстенностью. В первую очередь нравственностью нашего восприятия.
Так я не поняла, ты все же рекомендуешь утилизировать, (принимая какие-то меры предосторожности чтобы не вляпаться) или ты предлагаешь вообще лучше использовать что-то другое для изучения вопросов нравственности? Если второе, то какой материал ты предлагаешь использовать?

Иеро
21.07.2008, 19:38
CheТак я не поняла, ты все же рекомендуешь утилизировать, (принимая какие-то меры предосторожности чтобы не вляпаться) или ты предлагаешь вообще лучше использовать что-то другое для изучения вопросов нравственности?Фишка в том, что если тебя что-то зацепило, вызвало интерес или эмоциональную реакцию, то утилизировать это всё равно придётся. Осознанно или нет, но точно.

В связи с этим, стоит быть более внимательным в отношении известной публичной истории, которую можно найти о том, что тебя зацепило. Тут следует понимать, что "не родятся от осины апельсины" и что "в отличии от журналистов, мухи любят ещё и варение".

После того, как ты распознала "продукт", можно начинать его утилизировать, но использовать для этого "спецодежду", состоящую из фильтров восприятия. Это что бы не запачкаться и не пропитаться запахом. Фильтры эти включают в себя в первую очередь повышенную критичность для всего, что может исходить из "странного источника" и некоторую изначальную предвзятость к его мнениям и высказываниям, нужную на предмет того, что бы этот источник сначала явно доказал свою "чистоту".

Это всё требуется для прямой утилизации.
Но есть ещё и утилизация того "эха", что данный источник породил в социальной среде. Тут стоит помнить о том, что как подобное притягивается к подобному, так и о том, что "разность потенциалов" создаёт ток. Ток социальной энергии. По одному потенциальному источнику и тому эху, что он создал, можно определить состояние социальной среды, понять её глубинные внутренние установки.

Короче, мозги занять всяко есть чем. ;)
Если второе, то какой материал ты предлагаешь использовать?Ну, кроме негативных, есть и позитивные примеры. Правда, лично я сейчас, в силу некоторых личных причин, хотел бы уклониться от того, что бы их тебе предлагать.

Che
21.07.2008, 20:22
CheФишка в том, что если тебя что-то зацепило, вызвало интерес или эмоциональную реакцию, то утилизировать это всё равно придётся. Осознанно или нет, но точно.Да, по-моему, вызвало яркую эмоциональную реакцию. А как лучше: осознанно или нет? И к тому же, как я смогу утилизировать, если я это не осознаю?

После того, как ты распознала "продукт", можно начинать его утилизировать, но использовать для этого "спецодежду", состоящую из фильтров восприятия. Это что бы не запачкаться и не пропитаться запахом. Фильтры эти включают в себя в первую очередь повышенную критичность для всего, что может исходить из "странного источника" и некоторую изначальную предвзятость к его мнениям и высказываниям, нужную на предмет того, что бы этот источник сначала явно доказал свою "чистоту".
Ээээ... Фильтры бывают отделяющие и изменяющие инфу. Отделяющие фильтры позволяют не приклеиваться к изучаемому материалу, не отождествлять себя с ним, не перенять от него неполезные свойства, не испачкаться. Например, перчатки для работы с пачкающими материалами, или резиновые сапоги, чтоб ходить по болоту, или зонтик от дождя, и т.д.
Изменяющие фильтры модифицируют инфу. Например, тонированное стекло изменяет цвет предмета, если через него смотреть. Запыленное стекло уменьшает видимость. Лупа увеличивает или уменьшает размеры. И т.д.
В связи с этим, стоит быть более внимательным в отношении известной публичной истории, которую можно найти о том, что тебя зацепило. Тут следует понимать, что "не родятся от осины апельсины" и что "в отличии от журналистов, мухи любят ещё и варение".
Не понятно. С одной стороны, из г-на невозможно получить чего-то хорошего. С другой стороны, ты говоришь, что раз тема затрагивает эмоционально, то с ней надо разбираться, т.е. должен получиться какой-то позитивный результат. В чем он может состоять?

Это всё требуется для прямой утилизации.
Но есть ещё и утилизация того "эха", что данный источник породил в социальной среде. Тут стоит помнить о том, что как подобное притягивается к подобному, так и о том, что "разность потенциалов" создаёт ток. Ток социальной энергии. По одному потенциальному источнику и тому эху, что он создал, можно определить состояние социальной среды, понять её глубинные внутренние установки.

Ой, эхо лучше потом, я думаю.
Ну, кроме негативных, есть и позитивные примеры. Правда, лично я сейчас, в силу некоторых личных причин, хотел бы уклониться от того, что бы их тебе предлагать.
[/QUOTE]Загадочный какой :)

Che
23.07.2008, 02:53
С другой стороны, еще раз перебрав свои ощущения по поводу темы: я испытываю по поводу Ксении и Кати яркие эмоции. При этом нету никаких отрицательных чувств, мои ощущения лучше всего описываются словами интерес, любопытство, желание узнать поближе.

Со мною что-то не так? :)

Afa
23.07.2008, 03:03
кста.
яРРкие выступления кати на территории ЖЖ похоже не помнят...
рекомендую поискать по блогам.
это что-то с чем-то.

crashbook
29.12.2010, 02:24
Да, к Собчак можно относиться по-разному. Кто-то ее ненавидит, причем таких людей, наверное, большинство, а кто-то искренне "тащится" над ее самокритикой, при этом эти мнения формируются на основе того, что мы видим и слышим по телевизору, радио, в интернете. Во многом Ксения сама виновата, что к ней отношение как к тупой блондинке, сама создала себе такой имидж. Я вот так не считаю или не совсем так. Есть список отзывов Собчак о книгах, наверное, есть и другие подобные списки, не знаю. В любом случае если она Действительно читала Пелевина и Хемингуэя, то явно не настолько глупа как кажется. Наверное )))