PDA

Просмотр полной версии : победа без войны


obraz2357
24.06.2008, 00:46
Ловите прекрасный вариант геноцида незавоёванных:
1) в некую приговорённую страну засылаются группы элитного спецназа с сильнейшими БОВ(БОЕВЫМИ ОТРАВЛЯЮЩИМИ ВЕЩЕСТВАМИ).
2) эти группы проникают на водозаборники ряда городов - мегаполисов этой страны.
3) БОВ вкидываются в водозаборники этих городов.
4) итог,- десятки миллионов трупов и приговорённая страна лежащая в руинах.
Как видите для осуществления технологии геноцида завоевание некоей страны совсем необязательно(даже излишне).

Tytgrom
24.06.2008, 00:51
Ты хоть что-нибудь знаешь о системах контроля качества воды и водоочистки :)
Любая нормально работающая система водоснабжения даже небольшого города просто отключит подачу воды при малейшем намеке на СДЯВ или ОВ.
Конечно, не все у нас работает, как полагается, но не стоит расчитывать на чужие ошибки

obraz2357
24.06.2008, 19:57
Ты хоть что-нибудь знаешь о системах контроля качества воды и водоочистки :)
Любая нормально работающая система водоснабжения даже небольшого города просто отключит подачу воды при малейшем намеке на СДЯВ или ОВ.
Конечно, не все у нас работает, как полагается, но не стоит расчитывать на чужие ошибки

Это касаеться только известных токсинов, а как насчёт неизвестных токсинов?

Tytgrom
24.06.2008, 20:06
Это касается любых токсинов. Помнишь рекламу какого-то туалетного утенка - он уничтожает все известные микробы :)
На самом деле или все микробы или не все. И известность тут не при чем.
У ядовитых веществ есть некоторые групповые особенности (именно поэтому они и воздействуют на организм человека), так что выявить их несложно.
Гораздо сложнее с ядами типа "комбат", которые действуют на определенные гены и дают эффект через несколько поколений.

Очень вероятно, что такие яды мы уже потребляем, покупая в магазинах продукты.

obraz2357
25.06.2008, 18:31
Это касается любых токсинов. Помнишь рекламу какого-то туалетного утенка - он уничтожает все известные микробы :)
На самом деле или все микробы или не все. И известность тут не при чем.
У ядовитых веществ есть некоторые групповые особенности (именно поэтому они и воздействуют на организм человека), так что выявить их несложно.
Гораздо сложнее с ядами типа "комбат", которые действуют на определенные гены и дают эффект через несколько поколений.

Очень вероятно, что такие яды мы уже потребляем, покупая в магазинах продукты.

Дело в том, что токсины выявляются разнообразными системами контроля, но вот тут - то и находится слабое звено ибо любую систему контроля можно отключить.

Tytgrom
25.06.2008, 19:00
Систему контроля можно отключить. Можно обойти. Можно перенастроить. Но интелектуально специальные затраты энергии при этом не окупаются целями.

Опять методика ради методики, а не ради достижения конкретной цели.

"Вам шашечки или поехать" - старайся задавать себе этот вопрос при решении тактических задач

obraz2357
26.06.2008, 02:13
Систему контроля можно отключить. Можно обойти. Можно перенастроить. Но интелектуально специальные затраты энергии при этом не окупаются целями.


С чего ты решила, что не окупяться?

Tytgrom
26.06.2008, 02:24
Потому что нет реальных целей. есть желание продемонстрировать возможности. Познание ради познания и терракт ради терракта. А это признак закомплексованности и невостребованности

obraz2357
26.06.2008, 19:24
Потому что нет реальных целей. есть желание продемонстрировать возможности. Познание ради познания и терракт ради терракта. А это признак закомплексованности и невостребованности

Это не теракт, а способ осуществления уничтожения различных государств при помощи тотального уничтожения их живой силы.

Tytgrom
26.06.2008, 20:11
Что ты понимаешь под государством и под уничтожением живой силы?

Вспомни скачок в развитии по чилийски - вырезали часть населения и материальных ресурсов хватило на всех. Так что таким действием ты поможешь власть имущим избавится от баласта

Лара
26.06.2008, 20:17
"Победа без войны" должна, по моему мнению, означать не уничтожение "живой силы" противника "бескровными" средствами, а умение воздействовать на государство средствами самого же государства (как в айкидо победа за счет силы противника). Толстовское непротивление вспомни, Образ.

obraz2357
27.06.2008, 03:13
Что ты понимаешь под государством и под уничтожением живой силы?


Государство есть сумма определённого количества людей со всеми их биологическими, психологическими, социальными, культурными и мировоззренческими особенностями, а также географической территории со всеми её ландшафтными, геологическими и климатическими особенностями на которой эти люди пребывают.

obraz2357
27.06.2008, 03:14
"Победа без войны" должна, по моему мнению, означать не уничтожение "живой силы" противника "бескровными" средствами, а умение воздействовать на государство средствами самого же государства (как в айкидо победа за счет силы противника). Толстовское непротивление вспомни, Образ.

Такой вариант тоже возможен.

Tytgrom
27.06.2008, 03:34
obraz2357 Вот представь себе, что не стало города Крыжукина. Как ты думаешь, если об этом не устроить истерику в прессе, кто-нибудь вздрогнет? В Российском государстве - хоть что-то поменяется?

obraz2357
27.06.2008, 19:24
obraz2357 Вот представь себе, что не стало города Крыжукина. Как ты думаешь, если об этом не устроить истерику в прессе, кто-нибудь вздрогнет? В Российском государстве - хоть что-то поменяется?

Разумеется в Российском государстве после этого кое - что поменяется, но непринципиально.

Tytgrom
27.06.2008, 19:49
Вот тебе и ответ :)
Чтобы уничтожить население не нужно ОВ.

Эти методики были хороши лет 200 назад. Сейчас это уже бессмысленно. Есть гораздо белее дешевые способы захвата территории и передела собственности

obraz2357
27.06.2008, 20:26
Эти методики были хороши лет 200 назад. Сейчас это уже бессмысленно. Есть гораздо белее дешевые способы захвата территории и передела собственности


Ты имеешь ввиду эти методики?
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=40&theme=&id=1957

Tytgrom
27.06.2008, 21:26
При наличии частной собственности, как основы государственного строя в большинстве стран достаточно просто "купить" территорию. И все.

Старый баян:
Так будьте здоровы, живите богато, как вам позволяет ваша зарплата
А если зарплата вам жить не позволит - ну чтож не живите никто не неволит

Che
27.06.2008, 22:53
Я НЕ ПРИМЫКАЮ НИ К ЧЬЕЙ СТОРОНЕ.

Я НЕ ЗА ТЕБЯ И НЕ ЗА НИХ.

У МЕНЯ ЕСТЬ КАКОЕ-ТО МНЕНИЕ.

Я ЕГО ВЫСКАЗЫВАЮ ДОСТУПНЫМИ МНЕ СРЕДСТВАМИ

O-Ren
27.06.2008, 23:32
а, ты хочешь убедить его, что это мнение твоё, а не их?

O-Ren
27.06.2008, 23:43
для меня было больнее всего принять от другого человека тот факт, что ему может быть пофик на моё мнение, и моё ли оно, пофик на мою обиду по этому поводу...принять, что меня не хотят слышать

O-Ren
27.06.2008, 23:58
у меня досада по поводу происходящего, когда на на чужую мысль реагируют, как на пробегающего таракана: уууу, какой тараканище побежал, а ты обосновал, что ты- таракан, можешь жить??? если щаз не докажешь свою разумность, полезность, если я твой таракнаий лепет не пойму, то тапком и в карзину...нам таких не нада...Неспокойное какое-то отношение к мыслям...Ощущение, что идет попытка реализовать проект развития: "мир без тараканов", путем затаптывания...

Afa
28.06.2008, 05:04
При наличии частной собственности, как основы государственного строя в большинстве стран достаточно просто "купить" территорию. И все.

эт если главенствующей является идея... гм... предположение, что осел нагруженный золотом может купить всё.
к сожалению - эта идея популярна среди ослов.

Tytgrom
28.06.2008, 15:36
Дело не в идее. Дело в действии. А еще точнее в заборах.
Но согласисть купить страну проще, чем отравив ее население, воевать с другими претендентами за освободившуюся территорию

asodax
28.06.2008, 17:20
Дело не в идее. Дело в действии. А еще точнее в заборах.
Но согласисть купить страну проще, чем отравив ее население, воевать с другими претендентами за освободившуюся территорию

Как я понял, у автора темы вся фишка в том, ... чтобы были горы трупов.
Иначе это уже не победа.

Afa
28.06.2008, 20:53
Дело не в идее. Дело в действии. А еще точнее в заборах.
Но согласисть купить страну проще, чем отравив ее население, воевать с другими претендентами за освободившуюся территорию
дык купить можно штаты.
а вот с афганом/ираком номер не прокатил.
говорю ж, когда страна ослов - да. иначе придется уничтожать носителей идеи