PDA

Просмотр полной версии : обыватель это не человек, а свиночеловек


obraz2357
17.06.2008, 19:01
http://i010.radikal.ru/0806/10/161ac37dedcf.jpg


Мухин: Представьте, что я свинье объясняю, что высшее удовольствие в жизни человека — жизнь во имя Великой Цели, а эта цель — служение обществу. Интеллектуальная свинья будет смеяться, поскольку уверена, что общество состоит из таких же свиней, как она, и им не нужны ни Великие Цели, ни твоя служба!

Давайте об этой аналогии со свиньями поговорим несколько подробнее. Лето, жаркий день, большая лужа, в ней лежат два племенных хряка. Кормят их отменно, как если бы «homo sapiens» кормили только икрой и устрицами. Самок к ним приводят прямо с конкурса красоты — ведь на племя оставляют лучших. Если они самок не хотят, то им укольчик — чтобы хотели! И они похрюкивают между собой. Со своего свинячьего интеллекта хрюкают, наверное, о чем-то очень умном: скажем, о черном квадрате Малевича, которого запретил проклятый Сталин; о том, разведутся ли Алла и Филиппок; что они вчера жрали и кого трахали. Ну не знаю — о чем еще может говорить интеллигентный человек?
Согласитесь — вот эта жизнь хряка и есть то Счастье, которое хотят иметь 95% (а я считаю — 99%) нашего населения. Хорошая лужа, хорошая жратва, хороший гарем — что еще нужно, чтобы хряк спокойно встретил старость?
А рядом с горки пытается полететь на самодельном дельтаплане человек. Он хочет осуществить Великую Идею. Эта идея не даст ему набить пузо жратвой еще больше, не даст трахнуть лишнюю телку, наоборот — он меньше ест и меньше трахается ради этой Идеи. Ведь это такое счастье, что эта Идея пришла ему в голову! Ведь это такое счастье научиться летать! Ведь это такое счастье указать всем, как можно летать! (Да, конечно, летать потом будут эти хряки, есть такой риск. Но разве дело в хряках? Дело в тебе — ты это смог, ты — не хряк!!)
Ну и как хряки, спокойно встречающие старость, будут смотреть на этого человека? Только как на идиота. Во-первых, в поросячьи мозги не вкладывается, что можно летать. Во-вторых, зачем работать, если лежать в луже и рассуждать о преимуществах госкапитализма над казарменным социализмом даже на голодный желудок так приятно? И, наконец, ведь можно разбиться и умереть!!! Дурак!!! Нашел бы себе лужу, лег бы в нее и испытывал бы счастье, как все, а он, кретин, выдумал какую-то Великую Идею!

Я был близко знаком с настоящим западным капиталистом и человеком. Хищник он был еще тот, но поймите его правильно — у него такая работа. Не клацай он зубами, его немедленно сожрали бы, а его бизнес был его делом жизни — в нем он проявлял свой ум, энергию, инициативу и творчество. Сделал он себя сам, хотя по отношению к еврею это и не совсем точно звучит, все же помощь, наверное, была. О деньгах говорить не принято, но полагаю, что его личный доход в его фирме был около 50 млн. долларов в год. Он ни в чем не нуждался и имел все, что можно придумать — яхты, виллы, квартиры, когда хотел — арендовал самолет, но пользовался всем этим, кстати, очень не часто. У него не было и проблеска коммунистических убеждений, для него, видимо, нетерпима была сама мысль, что он, трудяга, и бездельник будут получать одинаково. Но как-то в Москве в ресторане, году в 1990 — м, когда уже стало ясно, что мы уничтожаем социализм, он, слегка подвыпив, с тоской сказал, что мы, русские, творим страшное дело. И вот в чем страшное — мы уничтожаем идеалы у своих детей. (Наивный, он думал, что громогласно провозглашаемые в СССР идеалы являются идеалами населения СССР.) Я тогда его не понял — при чем тут дети?

Но когда позже узнал некоторые подробности его жизни, то стало ясно. Он сам, трудяга, и жил в своем бизнесе, но благодаря его труду его жена и дети без труда имели все мыслимое и немыслимое барахло. Т.е. по меркам сегодняшних представлений жена и дети были абсолютно счастливы, но только как животные, поскольку никаких человеческих Целей не имели. Поэтому, когда они попробовали все, что можно было в этой жизни попробовать, то попросту из нее ушли — стали наркоманами. А куда им было деться? Это пока ты не нажрался, то есть цель нажраться, а дальше что делать, если не имеешь человеческой Цели?
Поэтому мой пример с хряками корректен только по отношению к абсолютным животным. Быть счастливым, хапая барахло, способна только 100%-ная скотина, а агитировать за это может только дурак.

Скажите — свинья эти мои слова поймет? Ведь она, повторю, твердо знает, что счастье — это три раза 3 день корыто и хряк регулярно. Да понежиться на Канарах, а можно просто в теплой луже.
Правда, для настоящей свиньи все заканчивается благополучно. Однажды ее загонят в приямок, накинут на заднюю ногу петлю, тельфером поднимут ее вниз головой, оглушат электрошоком и перережут яремную вену. Свинья закончит свою жизнь счастливо — смертью.

Сероглазая
17.06.2008, 19:23
Иеро, это твои жесткие обещанные бойцы? :D

Tytgrom
17.06.2008, 19:34
Скорее клоны Логонетика. Уж больно манера подачи материала похожа

Настасья
17.06.2008, 20:17
Скорее,мусор

obraz2357
18.06.2008, 05:17
Иеро, это твои жесткие обещанные бойцы? :D

Я не знаком с Иеро.

obraz2357
18.06.2008, 05:18
Скорее клоны Логонетика. Уж больно манера подачи материала похожа

Я не клон Логонетика ибо я последователь его учения.

obraz2357
18.06.2008, 05:19
Меня зовут МУСОР

Приятно было познакомится, меня зовут obraz2357(можно просто 2357-й).

Tytgrom
18.06.2008, 15:39
Логонетик размножается. Но его "последователям" не хватаем уверенности и харизмы Дениса. Обидно.
obraz2357 я не психолог и даже не учусь, но дурной тон начинать знакомство с декларации сомнительных истин. Денис сначала себе репутацию и любовь завоевал, а потом уже за проповеди взялся

SiberianTiger
18.06.2008, 16:20
Я не клон Логонетика ибо я последователь его учения.

Похоже, ты обучение свое начал с изучения операции copy/paste :D :D :D.

Настасья
18.06.2008, 16:50
Я не клон Логонетика ибо я последователь его учения.:um::hysterical::pioneer:
Логонетика,батенька,я читала взахлеб.
А ,то,как последователи умеют обос...ть учителей учение, знаю не по наводке.:kiss:

Иеро
18.06.2008, 17:00
Я не клон Логонетика ибо я последователь его учения.А вы что, на пару с логонетиком, с одного компа в интернет ходите? ;)

Tytgrom
18.06.2008, 17:57
Может Логонетик у себя интернеткафе открыл. По идее внутренний IP на форумах не виден.

Иеро
18.06.2008, 18:08
Может Логонетик у себя интернеткафе открыл. По идее внутренний IP на форумах не виден.
Ну да, открыл интернет-кафе, и из него сам же в инет и ходит. Судя по стилю, грамматике и тематике. :D Хороший такой ход...

obraz2357
18.06.2008, 18:23
А вы что, на пару с логонетиком, с одного компа в интернет ходите? ;)

Ну да, открыл интернет-кафе, и из него сам же в инет и ходит. Судя по стилю, грамматике и тематике. :D Хороший такой ход...



А, что данная стилистика письменного изложения своих мыслей встречается только у логонетика.... а я не знал(озадаченно уставился в стенку):D:D

obraz2357
18.06.2008, 18:24
Может Логонетик у себя интернеткафе открыл. По идее внутренний IP на форумах не виден.

Хрен его знает, может и открыл.
В общем.... сами у него спросите.

obraz2357
18.06.2008, 18:26
Логонетик размножается. Но его "последователям" не хватаем уверенности и харизмы Дениса. Обидно.
obraz2357 я не психолог и даже не учусь, но дурной тон начинать знакомство с декларации сомнительных истин. Денис сначала себе репутацию и любовь завоевал, а потом уже за проповеди взялся

Прежде всего я не декларирую никаких истин(ибо я просто размышляю), а эти статьи я выставил на обсуждение потому, что они показались мне интересными(хоть и не во всём).

obraz2357
18.06.2008, 18:27
Похоже, ты обучение свое начал с изучения операции copy/paste :D :D :D.

Как я уже говорил эти статьи я выставил просто ради их обсуждения ибо они показались мне интересными.

obraz2357
18.06.2008, 18:30
:um::hysterical::pioneer:
Логонетика,батенька,я читала взахлеб.
А ,то,как последователи умеют обос...ть учителей учение, знаю не по наводке.:kiss:

И где я его(логонетика и\или его учение) обосрал?
Не соблаговолите ли вы указать на какие - либо ошибки в рассуждениях допущенные мной, на какие - либо смысловые или логические ошибки которые я допустил?
А если не можете, то как вы прекрасно понимаете ваши объвинения не имеют под собой никакой почвы кроме ваших симпатий\антипатий, а следовательно не стоят ровным счётом ничего.

Настасья
18.06.2008, 19:08
И где я его(логонетика и\или его учение) обосрал?
Не соблаговолите ли вы указать на какие - либо ошибки в рассуждениях допущенные мной, на какие - либо смысловые или логические ошибки которые я допустил?
А если не можете, то как вы прекрасно понимаете ваши объвинения не имеют под собой никакой почвы кроме ваших симпатий\антипатий, а следовательно не стоят ровным счётом ничего.
Забыл добавить
С уважением,Логонетик.:)

obraz2357
18.06.2008, 19:44
Забыл добавить
С уважением,Логонетик.:)

Не забыл.
Просто у меня еасть принцип никогда не подписыватся чужим именем.

Tytgrom
18.06.2008, 19:48
Ну подпишись своим
С уважением Образ Логонетика под номером 2357.

Предыдущие образы вышли неудачны и их пришлось утилизировать. Образ 2357 сейчас проходит полевые испытания на Мозаике

obraz2357
18.06.2008, 19:56
ХМ.... а для чего это?

Tytgrom
18.06.2008, 19:59
Для полноты картины. :)

obraz2357
18.06.2008, 20:00
Для полноты картины. :)

Для полноты какой картины?

Настасья
18.06.2008, 20:07
Ну подпишись своим
С уважением Образ Логонетика
:hysterical:
ойпацталом простите меня,ясегоднясволочь

Образ бвдж:ninja:

Иеро
18.06.2008, 20:11
obraz2357, чем ты сможешь доказать, что ты не логонетик?

Tytgrom
18.06.2008, 20:13
Фотографию выложить или хотя бы аватар поставить :)

Настасья
18.06.2008, 20:23
Не катит. Фото не докажет

SiberianTiger
19.06.2008, 03:18
Не катит. Фото не докажет

Да, - ведь у нас нету фото логонетика для сравнения :D.
Пусть сфотографируются вдвоем ;).

Рыжий Кот
19.06.2008, 14:48
obraz2357 ... человек... хочет осуществить Великую Идею.
вот эта жизнь хряка и есть то Счастье, которое хотят иметь 95% (а я считаю — 99%) нашего населения.
Не помню фамилию итальянского профэссора (вычитал у Цецилии Кин "Итальянские светотени"), который выяснил, что "за идею способны бороться 4-5% населения. А когда начинаешь их искать, выясняется, что 4% уже где-то заангажированы".
4-5% - это данность. Мобыть, в особенных условиях и проч. таких людей м.б. ну, 14% . Но так устроено человечество, и так оно выжило. Мобыть, такие люди-икары - соль земли, но если б соль земли составляла 100% земли, на ней бы ничё не росло и "obraz2357" было бы не ником, а надписью на мраморном надгробии (другими словами: ты с этого стола ешь).

Есть метод понять: опустить очи (нос) с икаровских высот на всех хомов сапиенсов, отключить паанты, включить думалку с вопросом: те и эти - нахх?
Кста: панты - это то, из чего у оленей растут рога.
Удачи.

Рыжий Кот
19.06.2008, 18:58
Не :nono:... брат Лого - дигитальней ...

obraz2357
19.06.2008, 19:13
:hysterical:
ойпацталом простите меня,ясегоднясволочь

Образ бвдж:ninja:

Как известно смех без причины является ни чем иным как признаком дурачины(в твоём случае признаком дуры).

obraz2357
19.06.2008, 19:13
obraz2357, чем ты сможешь доказать, что ты не логонетик?

Это с каких - таких пор доказывается отсутствие, а не наличие?

obraz2357
19.06.2008, 19:14
Фотографию выложить или хотя бы аватар поставить :)

Это совершенно ничего не докажет(к тому же доказывается именно наличие, а не отсутствие).

Сэнкс
19.06.2008, 19:17
Самое надежное доказательство - это бан за мультиникнейминг.

obraz2357
19.06.2008, 19:19
Самое надежное доказательство - это бан за мультиникнейминг.

Супер, великолепное решение(действительно, на кой хрен разбираться и распутывать узлы когда можно по примеру Алеквандра Македонского их тривиально разрубать) +5 :D:D

obraz2357
19.06.2008, 19:20
Не катит. Фото не докажет

Ну надо - же:D:D Ты сказала умную вещь +1:D:D

obraz2357
19.06.2008, 19:22
Да, - ведь у нас нету фото логонетика для сравнения :D.
Пусть сфотографируются вдвоем ;).

Каким образом это может являться доказательством если у вас нет ни моей фотографии, ни фотографии Логонетика:D:D

obraz2357
19.06.2008, 19:24
Мобыть, такие люди-икары - соль земли, но если б соль земли составляла 100% земли, на ней бы ничё не росло и "obraz2357" было бы не ником, а надписью на мраморном надгробии (другими словами: ты с этого стола ешь).



Отсюда вывод, а именно,- человечество неисправно и вследствии этого нуждается в тотальной трансформации в совершенно другой вид.

obraz2357
19.06.2008, 19:25
Не :nono:... брат Лого - дигитальней ...

Откровенно говоря мне нравится это обсуждение в котором ничего невозможно ни доказать, ни опровергнуть:D:D

Настасья
19.06.2008, 20:06
Ну надо - же:D:D Ты сказала умную вещь +1:D:D
Могу себе позволить;)

Иеро
19.06.2008, 20:34
obraz2357

Смотри какое дело...
Что я могу доказать?
Что ты и логонетик заходите на форум под одними и теми же IP. Причём разными IP, но периодически совпадающими друг с другом. Такое бывает при динамическом подключении к сети. Из этого можно сделать достаточно простое заключение, что вы выходите в сеть с одного и того же компа или через один и тот же комп и не используете внешний прокси.

Можно предположить, что вы с логонетиком вместе живёте или пользуетесь общим интернетом.

Далее.
Стиль письма, пунктуация, лексика, и прочие признаки индивидуальности между тобой и логонетиком во многом совпадают. А кое-где совпадают до мелких деталей. Да и тематика, прямо скажу, та же самая, что хорошо показывает достаточное совпадение глубинных психологических комплексов. Следовательно..., ну, в общем, на нормальном форуме за мультиникнейминг уже бы забанили, а мы тут ещё поддерживаем игрушку. Типа то же так развлекаемся.

Короче, логонетик, кончай играться в шизофрению и выбирай, под каким ником ты хочешь остаться? ;)

Настасья
19.06.2008, 21:09
Логонетик,если это ты,я приношу извинения за невольный наезд на твой агрессивный,паранойяльный, и,как верно заметил Иеро,шизофреничный двойник.
А правда,возвращайся.....

Сероглазая
19.06.2008, 21:22
Диня, снимай маску, мы все равно тебя раскололи на счет раз :D :heart:

Сероглазая
19.06.2008, 21:26
Вот вчера совершенно случайно наткнулась http://www.spin-club.ru/showthread.php?p=28399

Как тесен мир, Лого! ;)

Tytgrom
19.06.2008, 21:26
А теперь объясняю всем почему я предложила выложить фото или хотябы разместить аватар.
У меня такое впечатление, что Логонетик принципиально боится любых изображений и не умеет ими пользоваться. Не было ни одного его поста с фото.
Так что если Образ Логонетика выложит хоть маленький аватарчик - для меня это будет шагом вперед по отношению к оригиналу.

obraz2357
20.06.2008, 19:01
Могу себе позволить;)

По моему это могут себе позволить ну ОЧЧЧЕЕННЬЬЬ МНОГИЕ:D:D

obraz2357
20.06.2008, 19:02
Можно предположить, что вы с логонетиком вместе живёте или пользуетесь общим интернетом.



Ещё не горячё, но уже довольно тепло.
Ещё одна попытка.

obraz2357
20.06.2008, 19:04
Логонетик,если это ты,я приношу извинения за невольный наезд на твой агрессивный,паранойяльный, и,как верно заметил Иеро,шизофреничный двойник.


То есть извинение если это Логонетик, а если это не Логонетик?
Кстати, в чём именно заключается шизофреничность?

obraz2357
20.06.2008, 19:04
Диня, снимай маску, мы все равно тебя раскололи на счет раз :D :heart:

Это тебе только кажется, что раскололи:D:D

Atelle
20.06.2008, 19:16
скорей всего ты просто сейчас гостишь в его квартире :)

obraz2357
20.06.2008, 19:30
Вот вчера совершенно случайно наткнулась http://www.spin-club.ru/showthread.php?p=28399

Как тесен мир, Лого! ;)

Можете называть меня Лого если вам так нравится, я не против:D:D

obraz2357
20.06.2008, 19:32
скорей всего ты просто сейчас гостишь в его квартире :)

Хоть один человек сумел угадать(а то я уж думал, что мне придётся самому давать отгадку(а это испортило бы мне настроение)):D:D
В общем, приз получает Атилла, а остальные идут развивать своё творческо - аналитическое мышление:D:D
П.С. не в квартире, а в доме(но в остальном в точку).

obraz2357
20.06.2008, 19:35
А теперь объясняю всем почему я предложила выложить фото или хотябы разместить аватар.
У меня такое впечатление, что Логонетик принципиально боится любых изображений и не умеет ими пользоваться. Не было ни одного его поста с фото.
Так что если Образ Логонетика выложит хоть маленький аватарчик - для меня это будет шагом вперед по отношению к оригиналу.

Не один Логонетик не умеет выкладывать Фото.и.т.д. аватары ибо я тоже не умею этого.

Настасья
20.06.2008, 19:39
То есть извинение если это Логонетик, а если это не Логонетик?
Кстати, в чём именно заключается шизофреничность?



По терминологии(не имеет к тебе отношения) так

а) неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешенными;
б) поведение или внешний вид - чудаковатые, эксцентричные или
странные;
в) плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгоро-
женности;
г) странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами;
д) подозрительность или параноидные идеи;
е) навязчивые размышления без внутреннего сопротивления, часто с
дисморфофобическим, сексуальным или агрессивным содержанием;
ж) необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализа-
ция;
з) аморфное, обстоятельное, метафорическое, гипердетализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности

obraz2357
20.06.2008, 20:11
аморфное, обстоятельное, метафорическое, ГИПЕРДЕТАЛИЗИРОВАННОЕ или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности


То есть по твоему любой человек стремящийся к предельному уточнению того понятийного множества которым он оперирует является психически больным индивидуумом?
ХМ.... ты не одинока в этом воззрении ибо существует такой термин как резонёрство(видишь как психиатрия стремится избавить людей от привычки уточнять те понятия которыми они оперируют).

Милана
20.06.2008, 20:25
Теоретически, конечно, возможно, что obraz2357 и Логонетик - одно и тоже лицо, точнее виртуальная маска ;) ( я не настолько знакома с творчеством последнего, чтобы делать весомые выводы ). Но если все-таки предположить такое, то возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Должен же быть какой-то существенный мотив. Зачем Логонетику себя клонировать? Тем более в такой продвинутой компании, где его моментально смогут "раскусить"?

Настасья
20.06.2008, 20:35
Ну,ОБРАЗ,я ж не психиатор.
Ты сам нашел то,что счел нужным. :)

Atelle
20.06.2008, 20:53
obraz2357я написал тебе личное сообщение, ответь на него ;)

Tytgrom
20.06.2008, 21:02
Денис умел отвечать на личные сообщения.
А вот коментировать посты не любил и делал вид, что неумеет.
И с мылом у него вечные проблемы :)

obraz2357
21.06.2008, 22:44
Зачем Логонетику себя клонировать? Тем более в такой продвинутой компании, где его моментально смогут "раскусить"?

Вот ещё один человек задал правильный вопрос(действительно зачем):confused::confused:
А вот у остальных как - то не сложилось ни понять, что к чему, ни задать правильные вопросы.

obraz2357
21.06.2008, 22:45
Ну,ОБРАЗ,я ж не психиатор.
Ты сам нашел то,что счел нужным. :)

Вообще то я не считаю, что особенность мышления именуемая резонёрством является психическим заболеванием.

obraz2357
21.06.2008, 22:46
obraz2357я написал тебе личное сообщение, ответь на него ;)

Отвечу обязательно(кстати, для чего ты сообщил мне о том, что ты написал мне личное сообщение если это и так видно)?

obraz2357
21.06.2008, 22:47
И с мылом у него вечные проблемы :)


У меня нет проблем с мылом.

Настасья
21.06.2008, 23:28
Вообще то я не считаю, что особенность мышления именуемая резонёрством является психическим заболеванием.

Я ведь поясняла, к тебе это отношения не имеет,так,выкладка по терминологии шизоидного расстройства,ответ на твой запрос. Ведь мы говорим о твоих постах,не о тебе. Или ты не делаешь разницы?

Tytgrom
21.06.2008, 23:30
Вспоминается Портос. У него тоже сила была не в голове, а в руках и ногах. Значит с мылом все хорошо? А с шампунем?

Образ. Перестань так детально копировать оригинал. Прояви свои оригинальные качества. Личность. Ведь даже у роботов она должна быть.

Ну например скажем 7-го ноября этого (2007) года в 12:00 пополудни ты что делал?

Настасья
21.06.2008, 23:59
К слову,о резонерстве,ко мне это неприменимо,поскольку для меня ВАЖНО,чтобы собеседник понял то,о чем я говорю,следственно,я прилагаю к этому необходимые усилия.
В ка справки,резонерство наблюдается при патологическом,шизоидном нарушении личности, и далее - (повышенная аффективность, неадекватное отношение, стремление подвести любое, даже самое незначительное явление под какую-то «концепцию»).
Но я настаиваю,что в твоем случае это не резонерство, это ПОНТЫ,а что из них растет Александр Бы уже кому-то где-то объяснял.

И,с твоего позволения,я продолжу глупить дальше, поскольку твой/подобный стиль общения является для меня малосъедобным. Право, ОБРАЗ, как кол В ОПЕ (во весь позвоночник)для меня подобный стиль.

Но мне нравится то,что ты такой,я с уважением отношусь к твоей манере излагать мысли,мне доставляет удовольствие читать твои весьма информативные посты иногда.

Я радуюсь тому,что мы разные. Позволь откланяться.

Рыжий Кот
22.06.2008, 00:22
... Логонетик принципиально боится любых изображений и не умеет ими пользоваться. Не было ни одного его поста с фото... Вообще-то, Магомет запретил магометанам изображать человека. Следовательно: ... !!!

Рыжий Кот
22.06.2008, 00:25
Ещё не горячё, но уже довольно тепло.
Ещё одна попытка. Значит, Лого и Образ - две части одной расколотой личности. Близнецы - пОшло.

obraz2357
22.06.2008, 04:01
Ведь мы говорим о твоих постах,не о тебе. Или ты не делаешь разницы?

Дело в том, что мои посты пишу я, а следовательно они таки имеют ко мне самое непосредственное отношение.

obraz2357
22.06.2008, 04:06
Вспоминается Портос. У него тоже сила была не в голове, а в руках и ногах. Значит с мылом все хорошо? А с шампунем?

Образ. Перестань так детально копировать оригинал. Прояви свои оригинальные качества. Личность. Ведь даже у роботов она должна быть.

Ну например скажем 7-го ноября этого (2007) года в 12:00 пополудни ты что делал?

Откровенно говоря я не понимаю твоего ёрничанья и того, что именно ты от меня хочешь?
Я такой какой я есть и, что значит перестать копировать оригинал?
Какой оригинал?
А насчёт 7:11:07-го в 12:00?
Вообще не понимаю при чём тут это?
И если вспомнить, что я делал в этот день можно, то, что я делал в определённое время явно нельзя ибо я редко смотрю на часы.
В общем объясни что именно ты от меня хочешь?

obraz2357
22.06.2008, 04:07
Я радуюсь тому,что мы разные. Позволь откланяться.


Всего хорошего(будут вопросы заходи).

obraz2357
22.06.2008, 04:09
Значит, Лого и Образ - две части одной расколотой личности. Близнецы - пОшло.

Мы не части одной личности и не близнецы(мы даже не родственники).

Настасья
22.06.2008, 04:37
Дело в том, что мои посты пишу я, а следовательно они таки имеют ко мне самое непосредственное отношение.

Но не являются тобой? Или являются?

Tytgrom
22.06.2008, 11:25
А насчёт 7:11:07-го в 12:00?
Вообще не понимаю при чём тут это?
И если вспомнить, что я делал в этот день можно, то, что я делал в определённое время явно нельзя ибо я редко смотрю на часы.
Спроси у Дениса. У него абсолютная память. Он вспомнит, что ты делал в это время.

Я не ерничаю. Я просто пытаюсь тебе показать: "ничто не ново под луной"
Нельзя развить человечество, развивая себя.
Юношеский максимализм, романтика, готовность пожертвовать собой ради идеи - все это замечательно при достижении определенной материальной базы.
Но для развития вида "человек" - как это ни парадоксально - нужно плодится и размножаться. А чтобы размножаться нужно гнездо или нора. Да и детей нужно худо-бедно воспитывать.

Мы не части одной личности и не близнецы(мы даже не родственники).

"Мы даже не однофамильцы" (С)

obraz2357
23.06.2008, 02:23
Но не являются тобой? Или являются?

Они не являются мной, но являются моим порождением.

obraz2357
23.06.2008, 02:28
Спроси у Дениса. У него абсолютная память. Он вспомнит, что ты делал в это время.


Он не сможет вспомнить этого ибо вспомнить можно только, то, чему был свидетелем, а в тот день мы не виделись.

Нельзя развить человечество, развивая себя.

Да хрен с ним(с человечеством), это у Логонетика существует идея фикс связанная с человечеством, а я давно насрал на человечество.

"Мы даже не однофамильцы" (С)

Совершенно верно, мы не однофамильцы.

Tytgrom
23.06.2008, 13:39
А смысл твоей жизни в чем? Зачем тебе самопознание и самосовершенствование? Умереть страшно?

obraz2357
23.06.2008, 17:47
А смысл твоей жизни в чем?


В самопознании и самосовершенствовании.

Зачем тебе самопознание и самосовершенствование?

Ради кайфа который они дают(познавать новое это такой кайф, что просто дух захватывает).

Умереть страшно?

Умереть страшно абсолютно всем и я не исключение из правил.

Tytgrom
23.06.2008, 18:06
познавать новое это такой кайф, что просто дух захватывает
Но тогда почему ты процесс познания ограничиваешь только познанием собственной личности?

obraz2357
23.06.2008, 18:23
Но тогда почему ты процесс познания ограничиваешь только познанием собственной личности?


ХМ.... вообще - то не ограничиваю, но отдаю ему пальму первенства ибо каждый познаёт, то к познанию чего имеет склонность.

Tytgrom
23.06.2008, 18:30
Золотые слова. Но почему ты тогда от других требуешь, чтобы они изучали себя, а не (к примеру) тебя?

obraz2357
24.06.2008, 00:18
Золотые слова. Но почему ты тогда от других требуешь, чтобы они изучали себя, а не (к примеру) тебя?

Я ничего от них не требую ибо я просто предлагаю и размышляю, а решение остаётся за ними.

Tytgrom
24.06.2008, 00:58
В этой теме нет. Потому что эту тему следовало бы давно переименовать в обсуждение различий и сходства Логонетика и его образа :)

А вот в других темах ты более настойчив в своих рекомендациях

obraz2357
24.06.2008, 18:04
В этой теме нет. Потому что эту тему следовало бы давно переименовать в обсуждение различий и сходства Логонетика и его образа :)



Я не образ Логонетика, более того, во многом мы с ним очень сильно отличаемся(скажем методики использования психотехник и рукопашного боя у нас очень здорово отличаются).
Просто у нас есть очень большая схожесть в рассуждениях и убеждениях и именно поэтому создаётся впечатление нашей очень большой похожести.

А вот в других темах ты более настойчив в своих рекомендациях

Я могу проявлять настойчивость только тогда и если, когда и если я уверен в своей правоте.

Tytgrom
24.06.2008, 19:05
А чей ты Образ? И почему 2357? У меня ребенок часто пароль на форумах пишет 1357 - начало нечетного ряда, но у тебя первая 2

obraz2357
25.06.2008, 18:26
А чей ты Образ?


Ничей ибо образ это сокращение первого слова в словосочетании образное мышление.

И почему 2357? У меня ребенок часто пароль на форумах пишет 1357 - начало нечетного ряда, но у тебя первая 2

ХЕ - ХЕ, я знал, что кто - то обязательно задаст этот вопрос.
2-ва это первое простое число в ряду простых чисел.

Tytgrom
25.06.2008, 18:57
Я так и подумала. Только первое число в ряду простых чисел - это 1

obraz2357
26.06.2008, 02:11
Я так и подумала. Только первое число в ряду простых чисел - это 1

Не верно, ряд простых чисел начинаеться не с 1-цы, а с 2-ки(во всяком случае так считаеться), а 1-ца это и не простое число и не составное число, а совершенно уникальный первокирпичик множества целых чисел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D1%87% D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE

Tytgrom
26.06.2008, 02:27
Простым числом называется число, которое делится только на единицу и на само себя. Единица полностью удовлетворяет этому условию. А закипендия мозгов - это не авторитет

obraz2357
26.06.2008, 19:28
Простым числом называется число, которое делится только на единицу и на само себя. Единица полностью удовлетворяет этому условию. А закипендия мозгов - это не авторитет

Согласен, единица полностью удовлетворяет этим условиям, но тем не менее по каким - то причинам она не считаеться простым числом(хотя я лично тоже считаю, что она являеться простым числом).
Тут ещё о теории чисел:
http://www.krugosvet.ru/articles/15/1001547/1001547a1.htm

Tytgrom
26.06.2008, 20:21
Долгое время единица считалась простым числом. (На самом деле и сейчас считается), но когда начали писать программы для нахождения простых чисел, то получалось, что первое число на которое надо делить - это 1 и чтобы не путать машину 1 выделили в отдельный класс..

obraz2357
27.06.2008, 03:16
Долгое время единица считалась простым числом. (На самом деле и сейчас считается), но когда начали писать программы для нахождения простых чисел, то получалось, что первое число на которое надо делить - это 1 и чтобы не путать машину 1 выделили в отдельный класс..

То есть эта путаница с 1-цей есть заслуга компьютеризации?

Tytgrom
27.06.2008, 03:31
Не буду настаивать, но я так поняла причину лишения единицы звания простого числа.

obraz2357
27.06.2008, 19:22
Не буду настаивать, но я так поняла причину лишения единицы звания простого числа.

ХМ.... чтож, это вполне возможно, вообще - то говоря с компьтерными вычислениями не всё гладко и хорошо.
Лови:
http://elementy.ru/blogs/users/vladyur/16509/

Tytgrom
27.06.2008, 19:54
Ну начиная с шутки сколько метров в километре? А сколько байт в килобайти и бит в килобите?..компьютер изменил многие догмы. Приходится отказываться от устоявшихся определений и аксиом. А это не всегда правильно, но иногда необходимо.

obraz2357
27.06.2008, 20:28
Ну начиная с шутки сколько метров в километре? А сколько байт в килобайти и бит в килобите?..компьютер изменил многие догмы. Приходится отказываться от устоявшихся определений и аксиом. А это не всегда правильно, но иногда необходимо.

Вот именно иногда, понимаешь ИНОГДА, но отнюдь не ВСЕГДА.

Tytgrom
27.06.2008, 21:37
Пойми и ты - нельзя человеку ничего не понимающему в анатомии делать операции. Как нельзя человеку ничего не понимающему в электрическтве чинить проводку. И дело не в том, что у него не получится, а в том, что может привести к серьезным и непоправимым последствиям

Che
27.06.2008, 22:48
ОН ТОЧНО ЗНАЕТ, ЧТО Я ИЗЛИВАЮ АГРЕССИЮ. ОН ДУМАЕТ, ЧТО У МЕНЯ РАЦИОНАЛЬНЫХ МОТИВОВ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ.

ОН НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МОИ РАЦИОНАЛЬНЫЕ МОТИВЫ

АГРЕССИЯ

O-Ren
27.06.2008, 22:54
:yahoo:КЛАССНА, ТОЛЬКО ПРО НЕГО...ПРО СЕБЯ РАССКАЖИ:microphone: - КАК ТЫ АГРЕССИЮ К НЕМУ ОЩУЩАЕШЬ?:babruysk::doctor2::rapierfight::unlike: :gevil:

Che
27.06.2008, 23:01
:yahoo:КЛАССНА, ТОЛЬКО ПРО НЕГО...ПРО СЕБЯ РАССКАЖИ:microphone: - КАК ТЫ АГРЕССИЮ К НЕМУ ОЩУЩАЕШЬ?:babruysk::doctor2::rapierfight::unlike: :gevil:УЧАЩАЕТСЯ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

Che
27.06.2008, 23:01
ДЫХАНИЕ ПОВЕРХНОСТНОЕ, ГОРЛО СДАВЛЕННОЕ

O-Ren
27.06.2008, 23:16
КАК АГРЕССИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫРАЖЕНА ПО ДРУГОМУ? ПОЧУВСТВУЙ КАК ТЫ ДЫШИШЬ, УСИЛЬ ЭТО ДЫХАНИЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ, МОЖЕШЬ ЭТО СДАВЛЕННЫЙ ВОПЛЬ ИЛИ СЛЁЗЫ?

Afa
28.06.2008, 05:06
и не обязательно так орать(c) один кролик

obraz2357
29.06.2008, 02:28
Пойми и ты - нельзя человеку ничего не понимающему в анатомии делать операции. Как нельзя человеку ничего не понимающему в электрическтве чинить проводку. И дело не в том, что у него не получится, а в том, что может привести к серьезным и непоправимым последствиям

Может Юровицкий и правда мало, что понимает в компьютерах, но в математике он понимает весьма и весьма немало.
А насчёт твоих аналогий.... для того, чтобы понять, что нельзя находится в горящем здании не нужно быть пожарником.
Для того, чтобы понять, что не следует пить цианистый калий не нужно быть токсикологом.
Насчёт всего того, что нафлудили в этой теме остальные участники.... эту тему я скорее всего закрою(если есть какие вопросы по этой теме и есть желание их обсудить то пиши в личку).