PDA

Просмотр полной версии : Сказать правду о существующих отношениях


Римский Кот
11.06.2008, 10:39
Озадачила меня одна жизненная ситуация. Захотелось порассуждать. Выслушать точки зрения, которые помогут, может быть, мне еще как-то взглянуть на неё.
У меня много знакомых (знакомые и друзья – это разное для меня), в том числе и девушек. Я даже верю в дружбу между мужчиной и женщиной, в смысле общение и отношения без секса. Она у меня есть с одной девушкой, с которой не сложились отношения, период восхищения прошел, выявилась дисбаланс, но нашлись у обоих силы просто обо всем поговорить и остаться друзьями, и с другой девушкой, которая изначально дала понять, что она замужем, у неё ребенок, и мы просто общаемся, потому есть о чем и это обоим интересно, и дальше невинных комплиментов, я не иду, да и не хочу, как бы она мне не нравилась.

Столкнулся с ситуацией, когда познакомился, проявляешь внимание, ухаживания, их принимают, даже есть ответное внимание, проявление заинтересованности, обнимаешься, невинно целуешься, но чувствуется некая отстраненность. Остановился, из-за интуитивных ощущений, что что-то не так. В мягкой форме отказал во встрече, когда просили помочь. Думал, что всё.
Так как знакомство было в кругу знакомых, то через месяц встретились на дне рождения общего друга. С её стороны больше внимания ко мне, чем с моей. Пообщались, потом созвонились по моей инициативе, предложил встретиться, получил ответ, что с радостью. Что-то с ходу это не получилось. Но она через несколько дней меня пригласила в кино, встретились. На следующий день вышло так, что опять встретились, в том числе и из-за моей настойчивости, т.е. она сменила свои планы. При расставании не дал быстро убежать, взяв руку высказал, что я нахожу странным всё происходящие, и сказал, что думаю, что мое отношение к ней либо ей непонятно, либо что-то не так… Сказала, отношение мое понятно. Но так оказалось, что у неё есть отношения…
Естественно, на этом в общении ставиться точка. Мне такая ситуация неприятна, я это явно ощущаю, и не склонен находится там, где мне дискомфортно.

А странно мне, что если целью было просто интересно общение со мной, что мешало, как в указанном в начале примере, сразу расставить все точки над i? Особенно если я свою заинтересованность явно выражал.
Я оцениваю эту ситуацию следующим образом. Всё таки девушка умная и воспитанная, с другими мне самому не интересно, так что вариант получить от меня что-то типа клубов-ресторанов я не рассматриваю, тем более время всё равно не так проводится, хотя и материальными затратами и порой существенными и понятно, что моими. А оцениваю я её как человеческую слабость. Когда страшно потерять что-то, что уже есть, что может не совсем устраивает, но пусть хоть такое будет, чем быть одной с непредсказуемыми последствиями.
А отношений, на мой взгляд, там нет. Потому что я не понимаю, что это такое за отношения, когда с тобой, в смысле мной, легко провидят выходные, например. Или просят встретить на вокзале поздно вечером, приглашают домой. Т.е. отношения если и есть, то они называются сексуальными отношениями. А, видимо, остального, что я называю отношениями и близостью, это взаимо поддержка, интересное и частое проведение времени вместе, да и жить нужно вместе, если это уже всё так, не хватает, вот и ищется на стороне. Но путь ли это?

Или нужно было не болтать, а брать обнимать и целовать :) Но это верно, если бы мне были нужны только сексуальные отношения :)

Думаю, что тема может стать шире, она не для консультирования, у меня нет вопросов к себе, в том смысле, что мне делать. А есть интеллектуальный интерес к произошедшей ситуации и подобных ей.

Лара
11.06.2008, 10:56
В данном случае все зависит от того стиля общения, который выбирает девушка. Для одних точки на i приоритет, для других флирт, легкость общения, возможность использования в своих интересах. Умолчание об актуальных отношениях (в том чсиле и сексуальных) не есть какой-то изъян в девушке, ты не спрашивал, она не говорила. Спросил - рассказала. Все честно. ИМХО

Tytgrom
11.06.2008, 11:57
Римский кот, ну ты же не Никита, чтобы такое спрашивать.

Конечно, девушке с тобой интересно. Но не настолько, чтобы бросать свои "отношения".
А вот понятие "отношений" у всех разное. Есть у меня знакомая, которая несколько раз проведя ночь с мужчиной и поняв, что он ей понравился, теперь хочет с ним "отношений", чтобы не просто спать, но и "поговорить". Судя по всему он тоже не против, потому что провожал ее в аэропорт, встречал, даже цветы подарил :D

SiberianTiger
11.06.2008, 13:03
Дело ИМХО не в отношениях, а в том, что девушке хочется внимания, причем независимо от того, есть у нее отношения, или же нет.

вот она тебя и поставила на роль "проявляющего внимание".

Рыжий Кот
11.06.2008, 13:30
Запасной?

Римский Кот
11.06.2008, 15:31
В данном случае все зависит от того стиля общения, который выбирает девушка. Для одних точки на i приоритет, для других флирт, легкость общения, возможность использования в своих интересах. Умолчание об актуальных отношениях (в том чсиле и сексуальных) не есть какой-то изъян в девушке, ты не спрашивал, она не говорила. Спросил - рассказала. Все честно. ИМХО

Как сказать, а если речь пойдет о деньгах? Можно сделать яркие вывески, с намеками на высокие проценты, а где-то на 67 странице договора мелко написано, что это только при очень редких условиях, а кто не рылся так глубоко и не спрашивал, сам виноват.
Не спорю, такая позиция имеет право на существование, так же и мое отрицательное отношение к таким людям.

Римский Кот
11.06.2008, 15:33
Римский кот, ну ты же не Никита, чтобы такое спрашивать.

Конечно, девушке с тобой интересно. Но не настолько, чтобы бросать свои "отношения".


Ну, так и есть. Так же как и мне не хочется какого-то развития при такой ситуации.
Только если цель интересное общение, её возможно вполне спокойно явно озвучить, я же не просто так примеры в начале привел. А вот если цель внимание, или запасной, как тут написали, явно и вербально это озвучить, ну никак не получится :), вот это мне и интересно.

Настасья
11.06.2008, 16:41
Запасной?
Запасной:yes::yes::yes:
Кот
А что тебе мешает "расставить точки"? Еще твоя позиция из текста совсем не ясна. Чего те надо от этих отношений?

Tytgrom
11.06.2008, 17:04
Тут есть проблема:
- пристает, значит только о постели и думает
- не пристает, значит я его совершенно не интересую как женщина.

Ну и где-то посредине этих полярных восприятий может найтись компромис, позволяющий завязать отношения.

Т.е. я о тебе думаю, а не пристаю, не потому что мне не надо, а потому что очень воспитанный и умею себя сдерживать.

Есть мужчины, которые как-то умеют донести эту мысль до девушки, а есть, которым это не дано.

Римский Кот
11.06.2008, 17:34
А что тебе мешает "расставить точки"? Еще твоя позиция из текста совсем не ясна. Чего те надо от этих отношений?

Каких отношений? Где тут отношения? :) Есть ситуация, она мне и интересна сама по себе. Как интеллектуалу и философу, тем более, когда в ней сам участие принимал. Я не спрашиваю, что мне делать, мне всё понятно. Мне интересно, что у этой девушки и ей подобных в голове. Потому что я не считаю такое поведение разумным.

Римский Кот
11.06.2008, 17:38
Тут есть проблема:
- пристает, значит только о постели и думает
- не пристает, значит я его совершенно не интересую как женщина.

Ну и где-то посредине этих полярных восприятий может найтись компромис, позволяющий завязать отношения.

Т.е. я о тебе думаю, а не пристаю, не потому что мне не надо, а потому что очень воспитанный и умею себя сдерживать.

Есть мужчины, которые как-то умеют донести эту мысль до девушки, а есть, которым это не дано.

Вот опять всё на мужчин свалили :) Не только в мужчинах дело, есть девушки, которые поймут твой интерес и желание её, даже просто вербально. А есть те, у которых это осознание начнется не раньше, чем ты её за попу схватишь :)

Tytgrom
11.06.2008, 18:31
А есть которые и этого не заметят :)

Очень сложно переломить традицию, что инициатива должна исходить от мужчины. Потому что посылать девушки хорошо умеют, а вот поощрить, но при этом не выглядеть шалавой - это намного сложнее.

А вы закомплексованные. Очень боитесь, что вас пошлют.
А мы закомплексованные - боимся, что не оценят

Настасья
11.06.2008, 18:33
Каких отношений? Где тут отношения? :) Есть ситуация, она мне и интересна сама по себе. Как интеллектуалу и философу, тем более, когда в ней сам участие принимал. Я не спрашиваю, что мне делать, мне всё понятно. Мне интересно, что у этой девушки и ей подобных в голове..
Имеет смысл спросить у нее о том,что же у нее в голове,ибо кто же еще ,кроме нее,откроет тебе сию удивительную тайну:D

Потому что я не считаю такое поведение разумным

Так тож ТЫ не считаешь,для нее оно мож быть не только разумным,но и приятным...:p

Римский Кот
11.06.2008, 18:43
Имеет смысл спросить у нее о том,что же у нее в голове,ибо кто же еще ,кроме нее,откроет тебе сию удивительную тайну:D


Да, ты уверена в такой простоте? Все люди всё о себе осознают и легко ответят на вопрос, если его задать :)
Армия психологов начинает нервно искать новый вид деятельности :)




Так тож ТЫ не считаешь,для нее оно мож быть не только разумным,но и приятным...:p


Всё дело в целях. О которых явно и не говорится. Если цель, образно говоря, наспех нарвать ягод с чужого огорода и сбежать, если тебя заметят и начнут мешать, то наверное такую тактику выстраивания общения, которую я здесь описывал, можно назвать разумной, да и то у меня еле выходит это признать :)
Потому что нормальная, разумная цель это всё таки, чтобы тебя ягодами сами угощали. Но для этого другой подход нужен. Не всем дано.


Ps Мне не очень нравится форма нашего диалога :)

Римский Кот
11.06.2008, 18:50
А вы закомплексованные. Очень боитесь, что вас пошлют.


Про себя могу лишь сказать, что очень ровно отношусь к ситуации, когда посылают сразу. Ничего в этом не вижу, всем нравится нельзя, да и есть у меня уверенность основанная на жизненном опыте, что я много кому нравлюсь, так что не эта, так найдется другая.

Но вот ситуации двойственности и половинчатости, как в описанной мной ситуации реально сильно задевают.

Tytgrom
11.06.2008, 19:01
В том-то и дело, что большинство людей обоего пола предпочитают надежду однозначности. При этом надеятся они могут на совершенно разное.

Римский Кот
11.06.2008, 19:11
В том-то и дело, что большинство людей обоего пола предпочитают надежду однозначности. При этом надеятся они могут на совершенно разное.


"Сон разума порождает чудовищ" (с)

Настасья
11.06.2008, 19:23
Ps Мне не очень нравится форма нашего диалога :)

Еще бы. Эта форма предпологает,что ты ответишь на собсные вопросы. Куда приятнее оставаться в неведении,или просто трепаться:p

Римский Кот
11.06.2008, 19:35
Еще бы. Эта форма предпологает,что ты ответишь на собсные вопросы. Куда приятнее оставаться в неведении,или просто трепаться:p

Нет. Это предполагает, что ты не понимаешь с кем общаешься и даже не хочешь это сперва выяснить, а используешь штампы, как какой-нибудь пикапер из другой теме :)

Настасья
11.06.2008, 19:40
Нет. Это предполагает, что ты не понимаешь с кем общаешься
КТО ТУТ?????????:eek:
[QUOTE] и даже не хочешь это сперва выяснить,
Хочешь:rose:
а используешь штампы, как какой-нибудь пикапер из другой теме :)
Заштампуем пикаперов штампами!:hamer:

SiberianTiger
12.06.2008, 03:54
Каких отношений? Где тут отношения? :) Есть ситуация, она мне и интересна сама по себе. Как интеллектуалу и философу, тем более, когда в ней сам участие принимал. Я не спрашиваю, что мне делать, мне всё понятно. Мне интересно, что у этой девушки и ей подобных в голове. Потому что я не считаю такое поведение разумным.

http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=2852

Смотри - девушка выступает в роли клиента в изложенном в этой теме раскладе.
Ты же обеспечиваешь ей "реализацию потребностей", но не трансформируешь ее поведение - раз, и два - не получаешь ничего для себя.

Если тебе удастся создать "троянского коня", двигающего ситуацию в сторону реализации и ТВОИХ потребностей, - считай, ты - виртуоз :D.

Плюс, я бы посмотрел сюда:
http://www.psy-analyst.ru/eche/3super3.asp

Ибо именно этот типаж наиболее опасен, и ты с наибольшей вероятностью окажешься в твоем раскладе именно с "антисоциалкой".

Римский Кот
12.06.2008, 08:57
Если тебе удастся создать "троянского коня", двигающего ситуацию в сторону реализации и ТВОИХ потребностей, - считай, ты - виртуоз :D.


Спасибо за ссылки. Многие расклады я вижу, поэтому и делать ничего не собираюсь :)
Потому что если не вижу, что женщина может дать что-то мне необходимое еще на этапе знакомства, то значит «не судьба», качественно изменить человека всё равно нельзя, каких бы «троянских коней» ему не подбрасывай. Сманипулировать можно, но если цель, образно говоря, долгосрочное сотрудничество, то это совсем не путь.
Здесь я бы подчеркнул, что именно может, а не хочет в данный момент, например, если она сейчас с кем-то. По тому, как она общается и со мной и с другими людьми, я не вижу в ней большого набора ценных для меня качеств. Естественно чем-то она мне интересна, иначе бы, я с ней столько не общался вообще. А её сексуальная привлекательность не может быть моим единственным движущим мотивом. Всё решается интегрально.

Ps вспомнил, что в одной из ситуаций, я специально наиграл отказ от одной из её невинных просьб, чтобы показать, что всё должно быть сбалансировано и на уровне взаимообмена, а не по щучьему велению, жаль ситуацию мой знакомый испортил, прокомментировав, что это я упрямство проявляю, чтобы меня поуговаривали… теперь неизвестно, какие выводы она сделала

Лета
13.06.2008, 06:23
Ну что можно сказать столь уверенному в себе вьюноше?
Он не консультируется, у него просто интеллектуальный интерес случился. :)

Римский Кот
13.06.2008, 08:40
По-моему, я это не скрывал :)
Мне очень интересна ситуация сама по себе

Tytgrom
13.06.2008, 13:09
Проблема в том, что есть разные стили общения. И многое зависит от важности для девушки этой просьбы и важности того, чтобы это сделал именно ты.
Я сильно испортила жизнь мальчику, которого приручила, к тому, что его просьбы исполняются практически в обязательном порядке, а если я его о чем-то прошу, то у него чаще всего находятся более важные (реально) дела. Но я не подумала, что наши отношения он перенесет на отношения с девушками.
Ты пытаешься понять свое отношение к этой проблеме или отношение девушки? Если девушки, то информации мало

Настасья
13.06.2008, 17:24
Я сильно испортила жизнь мальчику, которого приручила, к тому, что его просьбы исполняются практически в обязательном порядке

Браво,Tytgrom,хорошее начало:kiss:

Tytgrom
13.06.2008, 18:47
Почему же начало? Хотя ты права. В молодости был другой мальчик. Но там был риск скатиться на отношения "любовников", что не устраивало ни меня ни его. Поэтому до конца я ему жизнь не испортила. И в итоге он привел в нашу кампанию моего будущего мужа и с почти спокойной совестью женился на моей лучшей подруге :).

Настасья
13.06.2008, 19:37
Почему же начало? Хотя ты права. В молодости был другой мальчик. Но там был риск скатиться на отношения "любовников", что не устраивало ни меня ни его. Поэтому до конца я ему жизнь не испортила. И в итоге он привел в нашу кампанию моего будущего мужа и с почти спокойной совестью женился на моей лучшей подруге :).
Мне нра,как ты признаешь,что портишь мальчиков. Хорошее начало,можно думать,что делать дальше,как быть рядом,и не портить.:p
Я тож попортила двоих. Не,второй уже был попорчен...(нашли друг друга,видно,было еще место,куда дальше портиться.):yes::p

Исполнять желания,это удовольствие до тех пор,пока не обязаловка. А ить быстро привыкают...:love:

Иногда они(мальчики) проникаются благодарностью,и приводят будущих мужей.
Но редко.:kiss:

Tytgrom
13.06.2008, 19:51
Я могу признаваться. Потому что уже смирилась со своим характером. И привычкой быть "к каждой бочке затычкой". Я просто всех предупреждаю, на всякий случай :). Но привычка подкрадывается незаметно.

Римский Кот, очень трудно думать за другого. Очень трудно правильно понять мотивацию поступков. Но вопрос в том - а надо ли?
Тебя отношения устраивают? Да, нет, 3 рубля. Все. А за себя пусть она думает.

Римский Кот
14.06.2008, 00:30
Ты пытаешься понять свое отношение к этой проблеме или отношение девушки? Если девушки, то информации мало

Конечно её. Мне-то мое, понятно :) А какая нужна информация?
Я вижу, что она так (т.е. любит что-то просить для себя) ведет себя не только по отношению ко мне, а ко многим знакомым ей мужчинам. И они не отказывают. Есть предположение, что либо ей вообще не отказывают, и тогда надо же кому-то начать было. :) Либо это вполне осознанная жизненная стратегия, если кто и отстранится от неё, его место сразу займет новый. Что-то похожее написано в статье, что приводил Сибирский Тигр



очень трудно думать за другого. Очень трудно правильно понять мотивацию поступков.

Зато это интересно.

Tytgrom
14.06.2008, 01:13
У меня не выходит. Я всегда знаю, что хотят другие, но очень редко правильно :)

судак
20.06.2008, 00:04
Я вот зайду опять с известной всем стороны - меркантильной.
С одной стороны человечество хочет видеть в отношениях между полами нечто великое,романтично -розовое, но с другой стороны всегда побеждает тёмная сторона человечества - гадкая, разнузданная, ставящая на первое место пир тела, а не души.И к великому сожалению пир тела пока держит верх.
Вопрос глобален - Как избавиться от тела? Что -бы оно не хотело вкусно жрать, пить, сношаться и тд?
Обидно наблюдать, когда великий мыслитель Х , при виде смазливой самочки, резко начинает все свои ресурсы великой головы направлять на ОСМЫСЛЕНИЕ якобы высоких отношений и построение пирамид несуществующих виртотношений будущего, хотя самочку интересует толко размер дохода и величина пениса.
Я вам да же назову две великие вещи, которые человечество успело обгадить до неприличия - это 1 . отношения между полами и 2 . интенет.:cool:

SiberianTiger
20.06.2008, 03:51
Судак, - я зайду с другой стороны, далеко не всем известной :).

В идеале ты ВЫСТРОИШЬ СЕБЯ, - причем так, чтобы идти по своему вектору даже при виде смазливой самочки :). Причем это не обязательно означает "невыход из строя", - напротив, можно в процессе и самочку эту оприходовать, и подарить ей нечто, не имеющее отношения к штампу в паспорте или зеленым бумажкам :). Например, знания и умение, - да так, что довольны останнутся оба :).

судак
25.06.2008, 00:54
Т е подарить дуре знания? А она готова к их приёму?Конечно надо подготовить, но как мне кажется вся эта подготовка сведётся к высаживанию морковки на дачном участке и поездке за памперсами для внуков.

Римский Кот
25.06.2008, 10:05
Я тоже считаю, что намного легче повстречать ту, которая готова принять от тебя знания и умения, чем выполнять подстройку к той, кто их принять не готова, не хочет, а быть может при каких-то обстоятельствах…
Как я уже писал в этой теме, исключительно сексуальная привлекательность женщины не может быть стимулом для таких действий. Слишком всё затратно выйдет, «меркантильны» не только женщины, я тоже считать умею :)

Лара
25.06.2008, 10:19
Мне показалось странным, что господа мужчины завели разговор о меркантильности. Измерять существующие и предстоящие отношения с точки зрения выгодности потраченного времени более женская черта. Или я что-то недопонимаю?

А удовольствие от общения в чем измерять - в бумажках, морковках или памперсах?

Сначала подогнать партнера под собственную мерку, а потом с выгодой общаться? Не абсурд ли? Или просто привычка все заранее просчитать и проанализировать?

Kosta
25.06.2008, 10:29
...
Вопрос глобален - Как избавиться от тела? Что -бы оно не хотело вкусно жрать, пить, сношаться и тд?
...Как утверждают некоторые религии , от тела освободитесь когда умрёте и Ваша душа освободиться от пут физического тела. :fly:

Римский Кот
25.06.2008, 15:47
Мне показалось странным, что господа мужчины завели разговор о меркантильности. Измерять существующие и предстоящие отношения с точки зрения выгодности потраченного времени более женская черта. Или я что-то недопонимаю?


Да нет, по-моему, это просто нормальная черта вне зависимости от пола. Речь же идет о крайнем случае, когда женщина нравится внешне, но вот общий язык с ней не находится никак. Какое там уж удовольствие от общения :) Подстроится под неё и настроить её на себя можно, но вот цена этих усилий какова? И что такого в том, если изначально считаешь эту цену неприемлемо высокой?
Или типа не мужик тогда :)

Лара
25.06.2008, 18:17
Римский Кот! Какое-то самцовое стремление покрыть каждую понравишуюся самку получается? ;) Для самоутверждения самца все они должны пасть как Бастилии. Девушек же много, хороших и разных, не одна так другая не потребует такого количества потраченных усилий, или они обязательно нужны (усилия), чтобы повысить ценность добычи? Ты извини, что я в животных терминах все описываю, это мое личное ощущение от направления темы.

И еще, когда подстройка, настройка и сонастройка требуют от партнеров усилий, отношения утрачивают свою прелесть спонтанности и непредсказуемости. Сугубо ИМХО

ntrocenko
25.06.2008, 19:34
1.А странно мне, что если целью было просто интересно общение со мной, что мешало, как в указанном в начале примере, сразу расставить все точки над i?

Я оцениваю эту ситуацию следующим образом.
2. Когда страшно потерять что-то, что уже есть, что может не совсем устраивает, но пусть хоть такое будет, чем быть одной с непредсказуемыми последствиями.
3. А отношений, на мой взгляд, там нет. Потому что я не понимаю, что это такое за отношения, когда с тобой, в смысле мной, легко провидят выходные, например. Или просят встретить на вокзале поздно вечером, приглашают домой.
4. Или нужно было не болтать, а брать обнимать и целовать :)
5. Но это верно, если бы мне были нужны только сексуальные отношения :)

Очень интересна ситуация, на мой взгляд. И на мой взгляд очень частая.
Девушки, хотят чтобы за ними ухаживали и их добивались, а мужчины хотят, чтобы в них сразу признали мачо и падали ниц!
Но давай те по пункта.
1. Вот тут я аподностью согласна! Я тоже так считаю, если отношения этот только секс - так честно нужно и сказать! Иногда этот как раз то, что нужно обоим и не чего строить воздушные замки!
2. И тут я согласна! Отношения всегда жалко терять... ВСЕГДА! Вот сам подумай. Ведь эти отношения когда то зарождались, была романтика, было что-то милое и трогательное. И даже если они себя изжили... то тем более жалко... Потрачено на это рвемя и эмоции. Я не говорю, что это хорошо и нужно прождолжать муслякать их. Но по-человечески, это жалко и трудно сразу решиться...
3.А чего тут непонятного. А у тебя так не было, что тебе хочется одновременно и на море и в горы? Это грубо конечно. Но не забывай, что не все люди моногамные. Очень многие вполне любя одного нуждаются в отношениях с другим! Это не значит, тчо отношения обязательно М+Ж=секс! Мы же с тобой верим в дружбу между вышеуказанными! Если бы нас всех удовлетворяло общение с обниим единственным человеком, мы тут часы не проводили на мозайке..
4.Кстати, вот это с первых строчек я думала! Тоже хороший вариант! НО! В том случае, если ты четко знаешь, что ваши отношения не дружеские или приятельские, а сексуально-романтические... ну или будут ими. Если ты этого хочешь! Вообще как то мужчины перестали заворачивать в букру , на коня и в горы! А иногда так хочется..... :(
5.Если ТОЛЬКО сексуальны то верно. И если СЕКСУАЛЬНО_РОМАНТИЧЕСКИЕ тоже верно, а вот если бы тебе нужны были деловые или дружеские то не очень верно...

Вывод: Чегой то мне подсказывает, что дамочка играет...... И тут вариантов много: либо правда у не кто-то есть и она не решается разорвать сразу отношения ради неизвестного человека, что характеррезует ее с хорошей стороны. ЛДидо она не чувствовала твоей заинтересованости в ее персоне и таким образом решила привлечь тебя... Думай!
В любом слечае, пока ничего страшногь и крамольного не проиошло. И оба вы себя вели на мой взгдляд вполне логично и прилично.

Римский Кот
25.06.2008, 23:42
Влажный шелк

Что-то мы друг друга совершенно не понимаем. Ты о чем-то своем пишешь. Перечитай, что мной написано, тем более о том, что сексуальная привлекательность не является единственным движущим мотивом. Какая уж там самцевость.
Если что непонятно спроси.
А еще подумай с чего тебя в сторону такого обсуждения понесло, с чего это?

Римский Кот
26.06.2008, 00:00
3.А чего тут непонятного. А у тебя так не было, что тебе хочется одновременно и на море и в горы? Это грубо конечно. Но не забывай, что не все люди моногамные. Очень многие вполне любя одного нуждаются в отношениях с другим! Это не значит, тчо отношения обязательно М+Ж=секс! Мы же с тобой верим в дружбу между вышеуказанными! Если бы нас всех удовлетворяло общение с обниим единственным человеком, мы тут часы не проводили на мозайке..


А вот это опять по теме «меркантильности» и «расчетливости» :) У свободного человека всегда больше возможностей что-то привнести в отношения, его ресурсы ни кем и ни чем не заняты. Я не верю в бесконечную широту человека, что его одинаково и равноценно хватает на всех. Это не так. Даже взять просто время, которое нужно проводить с текущим любимым человеком, тогда как свободный человек более свободен :) но это всё полушутки, но душевный настрой, позитив, активность всё то, что вносится в отношения и привлекает не бесконечны. И если они где-то тратятся, то вторым третьим и так далее достается меньше. А если всё это кем-то не тратится, то есть и будет дисгармония. Такая арифметика получается.


Вывод: Чегой то мне подсказывает, что дамочка играет...... И тут вариантов много: либо правда у не кто-то есть и она не решается разорвать сразу отношения ради неизвестного человека, что характеррезует ее с хорошей стороны. ЛДидо она не чувствовала твоей заинтересованости в ее персоне и таким образом решила привлечь тебя... Думай!


А чего мне думать. Я всё уже решил. За время пока длится моя театральная пауза :) Мне успело прейти от неё приглашение на её выставку, с текстом, что ей очень нравится со мной общаться.
Я его проигнорировал.
А недавно узнал, что на меня нажаловались другу в плане, почему я обиделся :)

ntrocenko
27.06.2008, 16:21
Котик!
Ну что? Ты если бы был врачем бал бы хорошим хирургом! Отрезать к такой то матери - чего его лечить! Не отреагировал и все. Кстати, так в большинстве случаев поступают мужчины, тогда как женщины хотят все выяснить до конца поставить точку и все такое. Для женщины легче усдышать что ее послали, чем просто проигнорировали ее приглашение.
И второе.... То что ты не веришь в широту души - это твое субъективное ощущение реальности. И это правильно лишь для тебя. Если тебе кажется что все дыни горькие, это не значит что для всех людей так. Это твое восприятие вкуса. Для меня скажем не так.... Мой муж говорит, чтоесли бы я не общалась кроме как с ним больше ни с кем он бы захлебнулся! Люди разные по своей эмоциональности, энергетике, возможностям! Потом, общение это же не только тет-а тет, это и интернет и телефон и... многое другое. Тут правильно сочетать нужно! И опять же: тебе хорошо когда только ты да она, а другой паре так не хорошо. У меня естьзнакомые которые 6 лет супружеской жизни прожили в совем замкнутом мире: он+она. Потом когда у них родился ребенок, они стали ходить в гости, ездить компаниями на пиктики. У них изменилось мироощущение!
Знаешь что главное в такой ситуации? Чтобы обоим в отношениях было хорошо так. Хорошо обоих когда много общения на стороне - ура! Хорошо когда система замкнута - тоже ура!

Римский Кот
27.06.2008, 18:17
И второе.... То что ты не веришь в широту души - это твое субъективное ощущение реальности. И это правильно лишь для тебя. Если тебе кажется что все дыни горькие, это не значит что для всех людей так. Это твое восприятие вкуса.

Да нет, я физику десять лет в общей сложности учил, начиная с вечерней школы. И как-то хорошо понимаю, что всё в нашем мире ограничено


Для меня скажем не так.... Мой муж говорит, чтоесли бы я не общалась кроме как с ним больше ни с кем он бы захлебнулся! Люди разные по своей эмоциональности, энергетике, возможностям! Потом, общение это же не только тет-а тет, это и интернет и телефон и... многое другое. Тут правильно сочетать нужно! И опять же: тебе хорошо когда только ты да она, а другой паре так не хорошо. У меня естьзнакомые которые 6 лет супружеской жизни прожили в совем замкнутом мире: он+она. Потом когда у них родился ребенок, они стали ходить в гости, ездить компаниями на пиктики. У них изменилось мироощущение!
Знаешь что главное в такой ситуации? Чтобы обоим в отношениях было хорошо так. Хорошо обоих когда много общения на стороне - ура! Хорошо когда система замкнута - тоже ура!

А вот с этим не спорю, как это не странно это никак не противоречит тому, что я писал.

Проведу аналогию с общением, чтобы пояснить свою мысль. Согласись если мне приходилось общаться с сотнями человек в неделю, то навряд ли бы я смог уделить всем по несколько часов времени для интересной, глубокой беседы, как это бывает сейчас. А было нечто похожее на очередь в кассе, когда кассир вроде бы общается со многими людьми, но общением это не назовешь.
Потолок вполне очевиден. И я не утверждаю, что нужно общаться только с одной женщиной или мужчиной. Но вот глубокие, эмоциональные переживания испытывать сразу... даже в двум людям противоположного пола, ИМХО, сложно а к трем и более вообще нереально

В большинстве полигамных отношениях, противником которых я вовсе не являюсь, хотя они и не для меня, на мой взгляд есть либо эффект кассы, как я описал, либо такой трезвый расчет что ли. Когда страсти улеглись, их начинает не хватать, но людей связывает что-то еще, что им не хочется рушить, вот и позволяют себе эмоции вне семьи, ничего такого в этом нет. И опять никак не противоречит мной сказанному, ресурс высвободился, чего бы его в другом месте не использовать.

ntrocenko
27.06.2008, 19:03
Знаешь, я согласна на счет кассы. Но не все отношения должны быть глубокими... И если честно, в описаном тобой случае, я не поняла, что это глубокие отношения. Я думала, это приятное дружеское общение, или еще что-то....
И потом полигамные отношения я имелла ввиду не женщины и мужчины в большом кол-ве вступают в люовные и т.ч. сексуальные отношения и все женятся и т.д.... Я говорила о том, что например если ты женат, или у тебя серьезные отношения с какой либо женщиной, то это не мешает тебе ходить на работу, быть братом, сыном, дядей, отцом, дргом (как для М так и для Ж) . Ведь ты вступаешь в определенные отношения при этом. Естественно, если ты женишься и идешь хить в свою семью, то ты уже меньше проводишь времени в отношения как сын или брат. Но что делать.... Такова жизнь! Когда молодые пожегнились они проводят медовый месяц, а потом каждый из них работает и ходит к родне и встречается в друзьями. Конечно это забирает часть времени от их общения друг с другом, но знаешь, если бы этого не было им бы и вдвоем быо неинтересно, т.к. варились бы в своем соку и новой струи не было.
Опять же есть нюансы и этапы развития.

Tytgrom
27.06.2008, 19:57
Римский Кот все-таки поясни. Тебе от нее что надо? Чтобы она бросила других, а ты потом решишь интересно тебе с ней или нет?

Лара
27.06.2008, 20:10
Если что непонятно спроси.[/COLOR]
А еще подумай с чего тебя в сторону такого обсуждения понесло, с чего это?

Котик, я всего лишь описала свои ощущения от написанного тобой. Почему-то воспринял это как недопонимание и даже мой занос. Любое сообщение может трактоваться по-разному, если метамоделирование применить. :)

ИМХО, игнор не лучшее средство для управления поведением, согласна с Наташей. Откровенность тебя не устроила, ты начал искать "подводные камни", сам-то знаешь, чего от девушки хочешь? Она же живой человек, с ней откровенно поговорить можно, а не строить предположения.

Хочешь, я ее на детекторе лжи проверю?

Римский Кот
27.06.2008, 21:56
И потом полигамные отношения я имелла ввиду не женщины и мужчины в большом кол-ве вступают в люовные и т.ч. сексуальные отношения и все женятся и т.д.... Я говорила о том, что например если ты женат, или у тебя серьезные отношения с какой либо женщиной, то это не мешает тебе ходить на работу, быть братом, сыном, дядей, отцом, дргом (как для М так и для Ж) . Ведь ты вступаешь в определенные отношения при этом. Естественно, если ты женишься и идешь хить в свою семью, то ты уже меньше проводишь времени в отношения как сын или брат. Но что делать.... Такова жизнь! Когда молодые пожегнились они проводят медовый месяц, а потом каждый из них работает и ходит к родне и встречается в друзьями. Конечно это забирает часть времени от их общения друг с другом, но знаешь, если бы этого не было им бы и вдвоем быо неинтересно, т.к. варились бы в своем соку и новой струи не было.
Опять же есть нюансы и этапы развития.

Да, да, да... со всем согласен.
Собственно с тем, что я описывал в начале темы мои рассуждения про глубину отношений не имеют никакой связи. Просто порассуждал :)

Римский Кот
27.06.2008, 22:01
Римский Кот все-таки поясни. Тебе от нее что надо? Чтобы она бросила других, а ты потом решишь интересно тебе с ней или нет?

Неплохой вариант :) Но сейчас мне от неё уже ничего не нужно.
Бывает же так, что пока что-то не знаешь может казаться, что тебе есть что у человека взять… от чего-то интеллектуального до чего-то эмоционального и чувственного. А потом понимаешь, что взять и нечего. Следовательно, интерес пропадает.

Лара
29.06.2008, 16:43
Бывает же так, что пока что-то не знаешь может казаться, что тебе есть что у человека взять… от чего-то интеллектуального до чего-то эмоционального и чувственного. А потом понимаешь, что взять и нечего. Следовательно, интерес пропадает. [/COLOR]

Потребительское какое-то отношение к общению с женщиной. Бр-р-р-р!

Римский Кот
29.06.2008, 18:00
Потребительское какое-то отношение к общению с женщиной. Бр-р-р-р!

:)
Даже комментировать не буду. Всё уже написал тебе несколько постов выше, ты видишь только то, что сама хочешь.

Лара
29.06.2008, 19:21
Я не заставляю тебя комментировать, уважаемый и мудрый Кот. Моя позиция только одна из многих, она обусловлена твоей категоричностью в оценке. Я вижу многое, но сочла необходимым написать только это. Подумай почему? Если хочешь, конечно.

Ты мог бы поставить себя на место девушки, с которой ты подобным образом обошелся, обвинив ее во лжи и лицемерии, и прекратив всяческие отношения?

Неразрешенный вопрос (незавершенные отношения) рано или поздно аукнуться тебе негативом в собственной жизни.ИМХО

Римский Кот
29.06.2008, 20:18
Влажный Шелк

Цитата из моего первого поста:

А оцениваю я её (ситуацию) как человеческую слабость. Когда страшно потерять что-то, что уже есть, что может не совсем устраивает, но пусть хоть такое будет, чем быть одной с непредсказуемыми последствиями.


Вопросы ещё есть, кто из нас видит только то, что хочет видеть?
Или прямым текстом попросить процитировать, где я писал про ложь и лицемерие.

Когда на мне надета синяя рубашка, а мне горят, что зеленая, потому что якобы каждый имеет право на собственное мнение, я общаюсь с таким человеком ровно так, как с тобой. Чтобы не возникало других вопросов о моей категоричности.

Лара
29.06.2008, 20:33
Римский Кот, извини, но ты уходишь от прямых ответов на вопросы, насколько порядочно ты поступил по отношению к девушке, обвиняя меня в том, что я не вижу в тебе "такого пушистого и ласкового котика". Ты видел в девушке кого? Приготовил препарат для изучения под микроскопом. Цитата:

Каких отношений? Где тут отношения? :) Есть ситуация, она мне и интересна сама по себе. Как интеллектуалу и философу, тем более, когда в ней сам участие принимал. Я не спрашиваю, что мне делать, мне всё понятно. Мне интересно, что у этой девушки и ей подобных в голове. Потому что я не считаю такое поведение разумным.

Тут ты отказываешь девушке в уме, или я снова неправильно тебя понимаю?

Прямых цитат про ложь и лицемерие привести не смогу, это ощущения от твоего первого поста, где ты выражал желание, чтобы тебе честно рассказали про "другие отношения" заранее, чтобы ты не строил планов.

И еще, в таком стиле, который ты избрал, я общаться с тобой не хочу. Извини еще раз. Конструктива не вижу. От того, что ты будешь обвинять меня, тебе ситуация яснее не станет.

Римский Кот
30.06.2008, 09:39
Стиль задан не мной. Не нравится мое зеркалирование не надо было самой начинать. Тут на форуме где-то есть замечательные правила. Что если что-то непонятно в словах другого, переспроси. Ты вместо этого начала высказывать свое совсем ошибочное мнение, а под конец вообще с подколками, исходя из своих субъективных представлений о мной написанном. Получила результата – неконструктивное общение. Казалось причем тут я?

Так и в описанной мной ситуации. Какая непорядочность? Ты о чем? Я ей вообще НИЧЕГО плохого не делал. Только хорошее и приятное. За что и получал благодарности. Как ты думаешь, почему она хотела опять со мной увидится? Если я такой непорядочный? Но вот САМОЙ ей в голову не пришло, что у меня тоже могут быть какие-то интересы, причем она их видела и чувствовала. Решила поступить она так, как поступила, т.е. довела ситуацию до потери моего интереса к общению с ней вообще.

А что мне ПОСЛЕ завершения этой жизненной ситуации совсем нельзя поразмышлять над приобретенным опытом? Это непорядочно?

Мне ситуация и так ясна. Мне интересно почему одни женщины могут сказать правду, что они несвободны, когда видят, что мужчина за ними ухаживает, а другие нет. Пример того и другого я привел. Для этого тема и создана.

Лара
30.06.2008, 09:52
Римский Кот, в том,что я написала подколки увидел ты, я описывала собственные ощущения. С твоей стороны мое мнение ошибочное, с моей - твое. Разные взгляды на жизнь. Ты уверен в том, что дал ей только хорошее? А она в ответ тебе не дала? Как только отношения переходят из ментального в материальный план: ты-мне, я-тебе, все равно что деньги или чувства, они умирают.

Ты порядочный и это страшно...

Римский Кот
30.06.2008, 10:14
Влажный Шелк

Про баланс и «расчеты» мы можем и дальше спорить. Я убежден, что любое взаимоотношение между людьми на балансе и обмене строится. Его можно осознавать, а можно и нет. Я понимаю, что тебе не нравится - это когда начинают считать и просчитывать свою выгоду. Так я как раз к этому и не призываю.
И баланс состоит не в том, что один дает что-то и получает какой-то эквивалент в ответ, нет, не в этом. А в том, что людям, не важно в каких отношениях, есть, что дать друг другу, это их и привлекает друг к другу и удерживает эту связь. А как иначе? И рассыпаются отношения, когда баланс не соблюдают.

Да я уверен, что я ей давал только хорошее. Тем более это всё не годами длилось и не отношениями было, а знакомством. Да и она мне ничего плохого, по сути, не сделала. Просто мы с ней хотели разного, и не договорились, т.е. не в том смысле, что сидели и составляли договор, что кто кому должен :), а не удалось выстроить баланс, о котором я говорил.
Я считаю, что если бы она в первые встречи, принимая мои ухаживания, спокойно сказала, Максим мне это приятно, но у меня есть мужчина, то мы могли спокойно общаться как друзья, но этого не произошло и результат другой.

Лара
30.06.2008, 10:33
Твои отношения - твое право и завершать их по твоему усмотрению. Делетом.

JIuca
01.05.2010, 23:25
Я оцениваю эту ситуацию следующим образом. Всё таки девушка умная и воспитанная, с другими мне самому не интересно, так что вариант получить от меня что-то типа клубов-ресторанов я не рассматриваю, тем более время всё равно не так проводится, хотя и материальными затратами и порой существенными и понятно, что моими. А оцениваю я её как человеческую слабость. Когда страшно потерять что-то, что уже есть, что может не совсем устраивает, но пусть хоть такое будет, чем быть одной с непредсказуемыми последствиями.


Дискуссия, конечно, давно была, но мне захотелось высказаться.
Я не вижу повода обвинять данную даму в указанной слабости по двум причинам:
- ничего ни в твоих, ни в её отношениях при встречах не выходило за рамки нормального общения ( полагаю, что воспитанный мужчина вполне может ухаживать за жен0щиной просто так, не имея в виду чего-то большего)
- сказала она про имеющиеся у неё отношения не на первой встрече - и что? Имела полное право. С какой стати ей новых знакомых, с которым пару раз виделась и в кино сходила, уведомлять о личной жизни? Она тебе сообщила о подробностях, ТОЛЬКО КОГДА ТЫ ПРОДЕКЛАРИРОВАЛ свои намерения. И поступила разумно и правильно, в полном соответствии с этикетом. Ранее она не обязана была сообщать ничего.
А то прикнь, в каком положении можно оказаться, начав объяснять парню, что ты с ним сближаться не намерена, потому как у тебя есть с кем, а он об этом и не помышлял))) Упс)

RI
02.05.2010, 00:25
А оцениваю я её как человеческую слабость. Когда страшно потерять что-то, что уже есть, что может не совсем устраивает, но пусть хоть такое будет, чем быть одной с непредсказуемыми последствиями.
А отношений, на мой взгляд, там нет. Потому что я не понимаю, что это такое за отношения, когда с тобой, в смысле мной, легко провидят выходные, например. Или просят встретить на вокзале поздно вечером, приглашают домой. Т.е. отношения если и есть, то они называются сексуальными отношениями. А, видимо, остального, что я называю отношениями и близостью, это взаимо поддержка, интересное и частое проведение времени вместе, да и жить нужно вместе, если это уже всё так, не хватает, вот и ищется на стороне. Но путь ли это?

Вполне возможно, что именно так было. Ну и что? Что такого уж страшного в человеческой слабости. Все мы в чём-то слабы. Нужно уметь прощать и делать ставку на бОльшее. Да, возможно, она и боялась быть одна, а текущие отношения с кем-то хоть и были, но в общем не устраивали. В одиночестве вообще ХОЛОДНО. Особенно женщинам. И в неполноценных отношениях людям свойственно компенсироваться чем-то. Или уходить и строить отношения новые. Но для решительного шага нужна мотивация, смелость для рывка и уверенность, что тому - другому человеку - тоже захочется что-то общее строить, что ему вообще как бы не по фик на всё. Что он способен понять, помочь и ПРИНЯТЬ. Пока нет этой уверенности, женщине страшно шагнуть в новый мир. неужели это такой уж грех? Судя по всему ты нравился ей. Очень - раз искала тебя и ждала встреч. А может, увлеклась и думала, что просто потом "отклинит". Не все могут легко рвать отношения. Возможно, она ждала, что ты поможешь ей это сделать - сначала отцепиться внутренне и потом отрезать прошлое и закрыть туда дверь. Может, и думала сказать раньше, и боялась, что напугает тебя этим, и таки отпугнула, как выяснилось... А между тем тоже можно было поговорить по душам и узнать, кто ТЫ для неё, кто ОН для неё и кого она всё-таки хочет оставить в своей жизни. ПРосто сказать, что одновременно 2 мужчины у неё - это не для тебя. И если хочет быть с тобой, пусть оставит того. И всё. В жизни не всегда всё просто. И если человек правда нравится, есть обоюдное влечение и хочется бОльшего - именно здоровых отношений, надо пробовать быть вместе. И надо помогать друг другу. Девушки вообще часто мечтают, что вот появится кто-то и спасёт из того, что есть. И часто бояться совершать решительные поступки. На то они в общем и девушки. И они стремятся к мужчинам, которые сильные, всё решают и упорядочивают жизнь, либо наоборот, разрушают то неистинное, что есть, для того, чтоб потом вместе строить нечто новое и правильное для обоих.

И история была тут не о ПОРЯДОЧНОСТИ - ИМХО - а о желании/нежелании разобраться, понять и помочь.

ника
26.07.2010, 20:35
а у меня вот какая ситуация есть парень все хорошо,но его постоянно куда-то тянет уехать недавно приехал и уже мечтает о командировке в Сочи при этом говорит, что хочет создать семью.

ника
26.07.2010, 20:37
подскажите как себя вести???????????????

Лара
26.07.2010, 20:39
поговорить :)

ника
26.07.2010, 20:46
говорили у него один довод там хорошо платят может просто для него сейчас все же важнее карьера?

Лара
26.07.2010, 20:49
Для мужчины важно при создании семьи иметь прочную материальную основу для долгосрочных отношений. Это нормально.

JIuca
26.07.2010, 22:03
подскажите как себя вести???????????????

Если тебя это беспокоит в плане "А может он меня не очень любит?", то вспомни о том. что есть люди, которым просто нравится ездить. Точно также как играть на гитаре, например.

Если тебя это беспокоит в принципе - тебе плохо без него и тебе не хватает внимания и совместного времени, тогда лучше сказать как есть. Он либо учтёт это, либо объяснит свои разъезды.

Рыжий Кот
10.08.2010, 11:25
а у меня вот какая ситуация есть парень все хорошо,но его постоянно куда-то тянет уехать недавно приехал и уже мечтает о командировке в Сочи при этом говорит, что хочет создать семью.
Там и создаст семью, куда уедет и залипнет (=понравится). Может, в Сочи, а, может, в Майами. И укоренится, где ребёнок родится.
Не захочет ли ещё покататься, когда ребёнок чуть подрастёт - из Ваших слов не видно. Если Вам непременно нужен этот парень - получайте водительские права, квалификацию автосервисного мастера широкого профиля и учите язык. Ваш-то парень каким владеет? там может и осесть.

Afa
10.08.2010, 12:32
а у меня вот какая ситуация есть парень все хорошо,но его постоянно куда-то тянет уехать недавно приехал и уже мечтает о командировке в Сочи при этом говорит, что хочет создать семью.
уточни. может, он действительно знает прикуп?

ника
12.08.2010, 11:09
зря кипешь поднимала, мой не куда не поедет останется у нас в городе:yes:

JIuca
12.08.2010, 11:18
Ничего не зря. Считай, просто проиграла возможную ситуацию и продумала модели поведения. Пригодится.