PDA

Просмотр полной версии : Новички на форуме


Сэнкс
03.06.2008, 13:35
Бывает, и довольно часто, что появившийся на форуме новый участник сразу активно включается в обсуждения. Естественно, что он привлекает при этом к себе внимание других участников форума. Он - новый персонаж. От него можно ждать чего-то нового и интересного. И часто так оно и происходит. Но бывает происходит и по другому...

Какие варианты?

Катарина
03.06.2008, 13:38
ну,как Иеро и обещал - на форум приходят агрессивные новички. Правда пока они никого кроме него самого не покусывают :D

Иеро
03.06.2008, 13:47
Сэнкс

Ты темы про групповую динамику на форумах забыл или наоборот решил её публично вспомнить? ;)

Лара
03.06.2008, 13:58
Новички на Мозаике, это всегда интересно. Формы их поведения в новом для себя окружении характеризуют их очень показательно. Возможно, будет проведен сравнительный анализ кем-то из старожилов? Тома, например, заинтересовалась, мне было бы интересно услышать (увидеть, прочитать) ее мнение. Напишу пока о своих первых впечатлениях о некоторых из них.

1. Механик, которого уже и новичком-то назвать язык не поворачивается (рука на кнопки не хочет нажимать). Общее впечателение - понравился. Импонирует манера общения, глубина знаний в различных сферах деятельности (умение пользоваться поисковыми систамами), форма написания постов, их логичность и выверенность. Видна привычка к анализу и систематизации. Юмор, самоирония и аватара замечательные. Считаю его близким по духу.

2. Петр Тайгер похож на кота в мешке, то когти покажутся, то лукавый глаз. О белости и пушистости можно только догадываться. Извините за метафоричность изложения. Пока другого ничего не получилось.

3. Макинсон. Коммунист-террорист. Появился как черт из табакерки и сразу в бой на танках. За справедливость! Его почему-то хочется в школу отправить... Только не на танке, конечно. ;)

4. Петя1988. Его почему-то захотелось так называть, материнские инстинкты что-ли от Оли передались? ;)

Tytgrom
03.06.2008, 14:05
С оценками согласна.
Но забыт СеваД - благородный защитник царского режима и Его Императорского Величества. Актер в реале и виртуале.

Sergey
03.06.2008, 14:19
А вот была старая тема про участников: Консультарий (шутка юмора) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=518). Похоже, пришло время дополнить ее новыми персонажами. :)

Рыжий Кот
03.06.2008, 20:03
Макинсон.
В пьянстве замечен не был. Неравнодушен к национальности мамы Маркса и мамы мамы Ленина - как член КПРФ с чисто народной должностью генерал с чисто славянским именем Альберт с чисто чеченской фамилией Макашов. Не пьёт. Размахивает ржавой гранатой, через которую звёзды видать. Не пьёт совсем. Иногда с гранаты счищает ржавчину и прячет в карман фартука. Шинелка аккуратно подшита женой. Не пьёт! вам говорят! К деффкам пристаёт, но это другое - по идейным мотивам. И не курит.

Севад.
Гламуr, гламуr и ещё rаз гламуr, товаrищи!
Особа приблатнённая к начальству, какой бы флаг оно (начальство) не носило. Цвет меняет по мере прохождения мимо флагштока.
Дамский любезник. И по отношению к мужчинам тоже дамский любезник. Младшенький братик всех сестёр и братьев по гроб жизни. Соловейчик сладенький. Рука не поднимается выпороть. Тем более всегда найдётся кому пожалеть ёбедненького и втихаря сунуть ребёнку конфетку, яблочко, купюрку, презервативчик ароматизированный.
Беспощаден по отношению к давно поверженным и слегка разложившимся врагам Рейха Государя.

SiberianTiger
06.06.2008, 04:43
1. Механик, которого уже и новичком-то назвать язык не поворачивается (рука на кнопки не хочет нажимать). Общее впечателение - понравился. Импонирует манера общения, глубина знаний в различных сферах деятельности (умение пользоваться поисковыми систамами), форма написания постов, их логичность и выверенность. Видна привычка к анализу и систематизации. Юмор, самоирония и аватара замечательные. Считаю его близким по духу.

Товарищ потрясающий, очень яркий. Давно на форуме таких новичков не было. У меня в чем-то перекликается с пятном, оставшимся от Зяблика, - и, почему-то, некоторыми элементами Экзисто ;).

Правда, гад, не ответил на интересующий меня вопрос, - о том, что он считает своим смыслом жизни :D.

2. Петр Тайгер похож на кота в мешке, то когти покажутся, то лукавый глаз. О белости и пушистости можно только догадываться. Извините за метафоричность изложения. Пока другого ничего не получилось.

Соплеменника пока не пРРРочувствовал :).

3. Макинсон. Коммунист-террорист. Появился как черт из табакерки и сразу в бой на танках. За справедливость! Его почему-то хочется в школу отправить... Только не на танке, конечно. ;)

Напоминает окончательно лоботомированную версию Старика :D.
Верит во все то же - КОБ, заговоры, и т.п., но несет все прямо там, где Старик действует намеками, либо занудными диалогами (поскольку лоботомирован не окончательно ;)).

Лучший вариант - отправить в расход ;).

4. Петя1988. Его почему-то захотелось так называть, материнские инстинкты что-ли от Оли передались? ;)

Начал читать его тему, - и больше читать не хочется.

В очередной раз задумался о собственном "элитизме", - типа того, что каждого нового участника стоит почитать, но не каждого, - во второй раз ;).

А, что можно сказать о Настасье?
С моей точки зрения очень уверенная и знающая себе цену девушка

Да, интересная. Хотя ИМХО говорит очень по-разному в темах, которые ее касаются, и в тех, которые не касаются ...

Рыжий Кот
06.06.2008, 13:12
У Механика при всяких правильностях и совпадениях со мной мне лично не хватает индивидуальности, отсебятины. Что, наверное, легко исправить, сэр?

Tytgrom
06.06.2008, 13:29
Мне кажется, что Механик пока не решается раскрыться. Не доверяет нам.

VovaLee
17.06.2008, 16:09
Привет всем...
Потихоньку буду к вам переползать, из синтоновского форума, а то взяли пмаешь моду банить ни за что ни про что!!! :)

SiberianTiger
28.06.2008, 03:26
seevad - первое ощущение, ассоциирующееся у меня с данным персонажем, - "вкрадчивость". Он многие свои мнения ИМХО подносит именно так, - подкрадываясь на задних лапках, в позе "чего изволите". Потому мне и кажется, что у него могут быть сложности с прямой, открытой демонстрацией агрессии, которую он выражает через уколы булавкой (например, вопросом, в котором скрыто утверждение) в задницу не ожидающего таких действий оппонента ;).

Лара
03.12.2008, 15:00
Мне нравятся наши новички!

Ark
Aliskana
alba
bumble bee
Путешественница
Пятница
Сансара
Чертов рай

(возможно, некоторые уже новичками и не считаются)

Почему? Просто они внесли на Мозаику чистый дух свободы и юности, каков бы ни был их возраст.

Tytgrom
03.12.2008, 15:23
А еще бесшабашная Лёлька и не совсем НормальнаЯ

Чертов рай
03.12.2008, 15:36
Мне нравятся наши новички!

Ark
Aliskana
alba
bumble bee
Путешественница
Пятница
Сансара
Чертов рай

(возможно, некоторые уже новичками и не считаются)

Почему? Просто они внесли на Мозаику чистый дух свободы и юности, каков бы ни был их возраст.
Приятно, спасибо! Также было бы полезно/интересно услышать критические:evil: или хвалебные:p замечания. Все таки новая среда. По незнанию можно нарушить какие-то правила форума...

alba
03.12.2008, 17:07
Присоединяюсь к просьбе Чертова рая.

Лара
03.12.2008, 17:11
Ребята, давайте хвальбу и ругань перенесем на более 100 сообщений от пользователей. Для сохранения объективности. :)

Замечания вы можете посмотреть в репутациях ("Мой кабинет" в верхнем разделе).

Tytgrom
15.11.2023, 17:32
Алеру посвящается (не только ему, конечно, но ему особенно)
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=88784&postcount=78

Алер
15.11.2023, 18:08
Вообще-то, сегодняшний разговор шёл исключительно про Телеграм.
.. А ты, как обычно, тотчас бросилась защищать свою любимую Мозаику.
.