PDA

Просмотр полной версии : воин прогресса


логонетик
03.06.2008, 02:57
То что я являюсь воином прогресса, я понял зимой 2006-го года, я тогда в очередной раз практиковал психотехнику ООС(ОТКАЗ ОТ СНА) это великолепная психотехника сеансы которой очень сильно увеличивают способности к управлению своей психикой и своим организмом и вот на 10-тые сутки отказа от сна я после ночной тренировки и последующего плавания в ледяной речной воде, под звёздным небом возвращался к себе домой, после тренировки и лядяной воды я был бодр, моё тело буквально гудело и я чувствовал насколько я поднялся в своём психофизическом самосовершенствовании, чувствовал, что я настоящая боевая машина способная на всё, домой я шёл довольно быстро ибо там меня ждала моя очередная гёлфренд и я по понятным причинам спешил поскорее дойти домой.
И тут реальность буквально разверзлась перед моими глазами и я увидел будущее, я увидел бессмертных и сверхразумных аморфов и их корабли бороздящие вселенную, я увидел появление ИГБ(ИСКУСТВЕННЫЙ ГОСПОДЬ БОГ) и всё его величие, я испытывая невообразимое счастье, одновременно плача и смеясь упал на колени и поклялся, что буду честно служить будущему.
Я стоял на коленях и плакал от счастья наслаждаясь невообразимо прекрасными образами будущего, я чувствовал свою сопричастность к этому величию и свою готовность на всё ради будущего.
Потом я встал с колен и продолжая видеть всё это великолепие и ощущать мысленное общение аморфов друг с другом плача и смеясь пошёл пешком куда - то, неразбирая дороги и когда я перестал видеть эту восхитиельную картину было уже позднее утро, я ушёл очень далеко от дома и в состоянии непередаваемого счастья бродил по берегу каховского водохранилища.
После этого я спустился к водохранилищу, попил воды прямо из него(удивив этим рыбаков сидевших на его берегу) понял что нужно идти домой и пошёл домой.
Во время моего возвращения домой я продолжал испытывать непередаваемое словами счастье ибо я сумел прикоснутся к будущему.
По приходу я обнаружил, что дома меня ждут бойцы из моей команды ибо моя тогдашняя подруга их всех переполошила тем, что меня нет и со мной могло, что - то случится.и.т.д. и ведь она была права, со мной действительно много чего случилось, много чего настолько необычного и великолепного, что она и представить себе не могла.
Я отпустил своих людей по домам, её отправил прошвырнутся по магазинам, а сам находясь в одиночестве торжественно поклялся честно служить будущему.

Tytgrom
03.06.2008, 04:07
И после этого ты утверждаешь, что неверующий..
Ну-ну.

логонетик
03.06.2008, 04:54
И после этого ты утверждаешь, что неверующий..
Ну-ну.

А я не верю ибо я ведаю, я видел всё это своими собственными глазами, а следовательно мне нет необходимости в это верить.
К тому же как ты прекрасно понимаешь к религиозно - церковному мракобесию это неимеет ни малейшего отношения.

Тома
03.06.2008, 07:48
логонетик, а ведь церковные мракобесы они ведь тоже...ведают и своими глазами видели....

логонетик
04.06.2008, 02:27
логонетик, а ведь церковные мракобесы они ведь тоже...ведают и своими глазами видели....

Беда в том что церковные мракобесы ведают лишь догмы и своими глазами видели лишь фигу которую лицезрели смотря в ,,святую,, книгу:D:D:D:D

Тома
04.06.2008, 10:17
Логонетик, а я лично знаю одного священника , так он почти один в один с тобой рассказывал, как он веру обрел.

Tytgrom
04.06.2008, 12:25
Денис, твой рассказ - это классика жанра. Практически все, кто "видел явление бога" рассказывают то же самое и теми же словами. Только они были к этому моменту верующими (даже, если и неосознано) и у них не возникло сомнений, кто с ними говорит.

И теперь понятно почему ты так агресивен против традиционных религий - они конкуренты твоей. Кстати во главе многих сект и странных течений (вспомни Деву Марию конца 90х) стоят именно такие искренне "просветленные", если в их окружении находятся люди желающие на этом заработать.

Иеро
04.06.2008, 15:37
Что же, действительно классический рассказ-описание трансцедентного опыта "открытия высшего существа"...

И разные люди делают из него разные выводы, кто в веру бросается, кто прогрессу служить присягает.

Samirat
04.06.2008, 17:20
И разные люди делают из него разные выводы, кто в веру бросается, кто прогрессу служить присягает.

Так тема вроде называется "воин прогресса". Я так понимаю Денис выбрал свою дорогу...

Хотя... Если не спать более 10 суток.... то.... у меня, например, на 10-ые сутки начал качаться и всколыхиваться весь мир вокруг. Или такое ощущение, что я на палубе корабля, который бросает по волнам. Но озарений, видений не было. Хотя мне кажется что пару звуковых галлюцинаций я все-таки поймала.

логонетик
05.06.2008, 01:50
Логонетик, а я лично знаю одного священника , так он почти один в один с тобой рассказывал, как он веру обрел.

О прекрасная Томара, я держу пари, что поп о котором ты говоришь узрел святых, ангелов, Иисуса Христа или ещё чего в таком роде, а вот я узрел один из возможных вариантов будущего и не просто будущего, а подлинно научного и невообразимо прогрессивного будущего достижимого с помощью разума, науки и инженерно - конструкторского дела.
Я узрел такие грандиозные свершения о которых даже мечтать практически невозможно.
Как ты понимаешь это не идёт ни в какое сравненения с религиозной чертовщиной и мракобесием традиционных религий или бредом и безумием сайентологов и прочих тренингопомешаных.
С уважением, Денис.

логонетик
05.06.2008, 01:52
Денис, твой рассказ - это классика жанра. Практически все, кто "видел явление бога" рассказывают то же самое и теми же словами. Только они были к этому моменту верующими (даже, если и неосознано) и у них не возникло сомнений, кто с ними говорит.
И теперь понятно почему ты так агресивен против традиционных религий - они конкуренты твоей. Кстати во главе многих сект и странных течений (вспомни Деву Марию конца 90х) стоят именно такие искренне "просветленные", если в их окружении находятся люди желающие на этом заработать.

Оля ты в корне неправа ибо то о чём я говорю есть не религия, а прогрессивное мировоззрение основанное на озарении и последующих очень длительных и очень напряжённых размышлениях.

логонетик
05.06.2008, 01:54
Что же, действительно классический рассказ-описание трансцедентного опыта "открытия высшего существа"...

И разные люди делают из него разные выводы, кто в веру бросается, кто прогрессу служить присягает.

Да, но в отличии от того что видят всякие религиозники, то, что я видел это целиком научно - познаваемая реальность, в ней небыло никакого религиозно - церковного мракобесия.

логонетик
05.06.2008, 01:58
Так тема вроде называется "воин прогресса". Я так понимаю Денис выбрал свою дорогу...

Я уже давно выбрал свою дорогу.

Хотя... Если не спать более 10 суток.... то.... у меня, например, на 10-ые сутки начал качаться и всколыхиваться весь мир вокруг. Или такое ощущение, что я на палубе корабля, который бросает по волнам. Но озарений, видений не было. Хотя мне кажется что пару звуковых галлюцинаций я все-таки поймала.

Дальше давай как можно подробнее, а именно,- когда и вследствии чего ты неспала 10-ть суток?
Если не хочешь отвечать тут, то ответь в личку.
С уважением, Денис.

Tytgrom
05.06.2008, 02:00
Денис, будет время почитай Агату Кристи "Вилла "Белый конь".

Для верующих - обряды
Для пользующихся научным подходом - неизвестный аппарат, испускающий лучи
А в реале просто отравление ядом

Механик
05.06.2008, 02:20
Что же, действительно классический рассказ-описание трансцедентного опыта "открытия высшего существа"...

И разные люди делают из него разные выводы, кто в веру бросается, кто прогрессу служить присягает.

А Механик после очередного трансцендентного опыта божится впредь не мешать водку с портвейном и не полировать виски пивом…

Иеро
05.06.2008, 13:05
Механик

Фи, как по рабоче-крестьянски, нет бы пейотом там баловаться... :D
А вообще есть такая хорошая тема, осознанная психонафтика. Там столько трансцедентики и никакой гадости принимать внутрь не надо.

Механик
05.06.2008, 13:09
А вообще есть такая хорошая тема, осознанная психонафтика. Там столько трансцедентики и никакой гадости принимать внутрь не надо.
От лукавого все это.
Гораздо проще и экономичней купить по дороге с работы домой белого портвейну инкерманского розлива и выпить после вкусного ужина стаканчик-другой. Просто и без затей. И для пищеварения, опять же, полезно.

Иеро
05.06.2008, 13:16
Механик

А если ты знаешь, что каждая бытылка пива, и каждый стаканчик потрвейна отнимает у тебя не менее 0.01% интеллекта, а то и цельный 1% в зависимости от обстоятельств? А тебе этот интеллект почему-то дорог?

Механик
05.06.2008, 13:21
Механик

А если ты знаешь, что каждая бытылка пива, и каждый стаканчик потрвейна отнимает у тебя не менее 0.01% интеллекта, а то и цельный 1% в зависимости от обстоятельств?

Запрет вина считается лишь с тем
Кем пьется и когда и много ли и с кем
Когда соблюдены все эти оговорки
Пить - признак мудрости и не порок совсем

SiberianTiger
05.06.2008, 13:50
Предположительно Омар Хайям? ;)

Это я о последнем стишке.

А так - мне вот не нужно как-либо видеть/представлять будущее, в которое я иду. Я просто ЗНАЮ, что оно есть, - и что мне НЕОБХОДИМО в него идти, вытягивая мир за собой :rolleyes:.

Tytgrom
05.06.2008, 13:53
Получается, что мир делится на тех, кто знает, куда идет (и неважно, что направление у каждого свое) и зачем и на тех, кто мечется, как курица на перекрестке?

логонетик
06.06.2008, 01:03
Денис, будет время почитай Агату Кристи "Вилла "Белый конь".

Для верующих - обряды
Для пользующихся научным подходом - неизвестный аппарат, испускающий лучи
А в реале просто отравление ядом

Лично я в той ситуации никаким ядом не пользовался.

логонетик
06.06.2008, 01:06
А так - мне вот не нужно как-либо видеть/представлять будущее, в которое я иду. Я просто ЗНАЮ, что оно есть, - и что мне НЕОБХОДИМО в него идти, вытягивая мир за собой :rolleyes:.


Почему бы тебе не пойти ещё дальше, а именно,- не завязать(а ещё лучше выколоть) свои глаза и не начать ходить вслепую ведь ты и так будешь знать, что те места в которые ты идешь существуют и тебе необходимо в них идти(не вытягивая мир за собой)?

логонетик
06.06.2008, 01:08
Получается, что мир делится на тех, кто знает, куда идет (и неважно, что направление у каждого свое) и зачем и на тех, кто мечется, как курица на перекрестке?

А ещё на тех кто никуда нехочет идти и сидит на жопе ровно созерцая свои пупки в ожидании нирваны:D:D:D:D

Tytgrom
06.06.2008, 02:22
Опять непонятная агрессия против людей, занимающихся САМОсовершенствованием (по их понятиям), но не вовлекающих в этот процесс других. Чем они тебе помешали? Ты и Алину этим заразил. Она все к СибТигру пристает - раз ты мистик вовлекай меня в свой мир

логонетик
06.06.2008, 23:52
Опять непонятная агрессия против людей, занимающихся САМОсовершенствованием (по их понятиям), но не вовлекающих в этот процесс других.


То есть безделье это самосовершенствование?
ХМ.... не знал.

Чем они тебе помешали?

А разве для того чтобы говорить правду о ком - то\чём - то необходимо чтобы этот\то кто - то\что - то тебе мешал\ло?
ХМ.... не знал.

Ты и Алину этим заразил.

А разве желание докопатся до сути это инфекционное заболевание?
ХМ..... не знал.

Она все к СибТигру пристает - раз ты мистик вовлекай меня в свой мир

Чтож, вполне разумное требование ибо назвался груздем?
ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ.

Tytgrom
07.06.2008, 01:07
Вот видишь, как много ты не знаешь.. :)
А многие считают, что накачивание мускулов и вормирование атлетической фигуры - удел людей недоразвитых умственно :)

Человек не может ничего не делать. Так не бывает. И 90% древней философии было сформулировано именно при "созерцании собственного пупка".

Мы уже обсуждали, что ты не говоришь правду обо всем, что существуют некие критерии, по которым ты выбираешь предмет "правдообличения"

логонетик
07.06.2008, 02:06
Вот видишь, как много ты не знаешь.. :)


Ну так это естественно ибо количество того что мы знаем конечно, а количество того что мы незнаем бесконечно и при правильном подходе в этом залог бесконечного познания и бесконечного прогресса.

А многие считают, что накачивание мускулов и вормирование атлетической фигуры - удел людей недоразвитых умственно :)


Лично я тренируюсь не ради накачивания мускулов, а ради совершенствования своего боевого мастерства(а мускулы и атлетическая фигура это просто следствие многолетних ежедневных тренировок).

Человек не может ничего не делать.

Подумав вынужден согласится, но и ты согласись, что различные занятия неравноценны.

Так не бывает. И 90% древней философии было сформулировано именно при "созерцании собственного пупка".

Ты очевидно путаешь созерцание собственного пупка и самоизучение.
О самоизучении.
Интроспекция (от лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) introspecto — смотрю внутрь) — метод психологического исследования, который заключается в наблюдении собственных психических (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BA%D0%B0) процессов без использования каких-либо инструментов или эталонов.
Интроспекция — метод углубленного исследования и познания человеком актов собственной активности: отдельных мыслей, образов, чувств, переживаний, актов мышления как деятельности разума, структурирующего сознание, и т. п. Метод используется в структурализме, основанный В.Вундтом

[править (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%98%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D1% 81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F&action=edit&section=1)] История метода

В качестве особого метода интроспекция была обоснована в работах Рене Декарта (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%2C_%D0%A0%D0% B5%D0%BD%D0%B5), который указывал о непосредственном характере познания собственной душевной жизни. Джон Локк (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%BA%2C_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0% BD) разделил человеческий опыт на внутренний, касающийся деятельности нашего разума, и внешний, ориентированный на внешний мир.
После того, как Вильгельм Вундт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%82%2C_%D0%92%D0%B8%D0% BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC) соединил метод интроспекции с лабораторными и аппаратными методиками, интроспекция стала главным методом исследования психических состояний и содержания сознания человека в зарождающейся экспериментальной психологии конца XIX века. Однако в начале ХХ века, в связи с изменением и расширением объекта и предмета психологии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%8F), появлением новых направлений в психологии интроспекцию объявили методом идеалистическим (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC), субъективным (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0% BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&action=edit&redlink=1) и ненаучным.
Тем не менее, интроспекция всегда присутствовала в исследованиях психологов в форме самонаблюдения, рефлексивного анализа и других приемов изучения внутренней духовной жизни человека.

[править (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%98%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D1% 81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F&action=edit&section=2)] Варианты метода


аналитическая интроспекция
систематическая интроспекция
феноменологическое самонаблюдение
интроспективная психология (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D 0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1 %81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8 F)Аналитическая интроспекция разработана в школе Э. Титченера. Характеризуется стремлением полного расчленения чувственного образа на составные „элементы“, не редуцирующиеся к параметрам раздражителя.
Систематическая интроспекция разработана в Вюрцбургской школе. Характеризуется ориентацией на отслеживание основных стадий процесса мышления на основе ретроспективного отчета.
Феноменологическая интроспекция разработана в гештальтпсихологии. Характеризуется ориентацией на описание психических феноменов в их непосредственности и целостности „наивным испытуемым“. Этот метод, находящий свои истоки в методе „внутреннего восприятия“, разработанном Ф. Брентано, продуктивно применялся в описательной психологии В. Дильтея, а затем в рамках гуманистической психологии.
Плюс метода в том, что никто не знает человека лучше, чем он сам. В этой связи, интроспекция связана с рефлексией. Никто другой не может залезть к нему в душу и вывернуть ее наизнанку. Однако, главным недостатком метода интроспекции является его необъективность, субъективизм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D 0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC


Мы уже обсуждали, что ты не говоришь правду обо всем, что существуют некие критерии, по которым ты выбираешь предмет "правдообличения"

Тут согласен, к сожалению я не могу позволить себе говорить правду обо всём.

Tytgrom
07.06.2008, 02:24
Выкинь вЫкипедию

http://www.vz.ru/society/2008/6/6/175098.html - посмотри статью. Я не читала, но по первым строчкам решила, что тебе будет интересно.
Наткнулась, когда искала материал для постинга :)

логонетик
07.06.2008, 02:55
Выкинь вЫкипедию

http://www.vz.ru/society/2008/6/6/175098.html - посмотри статью. Я не читала, но по первым строчкам решила, что тебе будет интересно.
Наткнулась, когда искала материал для постинга :)

Большущее спасибо за ссылку, прочту обязательно.
С уважением, Денис.

SiberianTiger
07.06.2008, 05:20
Почему бы тебе не пойти ещё дальше, а именно,- не завязать(а ещё лучше выколоть) свои глаза и не начать ходить вслепую ведь ты и так будешь знать, что те места в которые ты идешь существуют и тебе необходимо в них идти(не вытягивая мир за собой)?

Не юродствуй.

Просто я осознаю, что твои "бессмертные аморфы" и "царство Божие на Земле" какого-то сектанта - это примерно одно и то же (в структурном плане). Это именно картинка светлого будущего, которая вас стимулирует в настоящем заниматься тем, чем вы занимаетесь ;).

В остальном она может быть картинкой лживой (из серии "Сказка - ложь, да в ней намек").

А мне не нужна сказка, поскольку я - человек вне метафоры ;).

Чтож, вполне разумное требование ибо назвался груздем?
ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ.

Не путай разные системы координат ;).

Я Алине как раз обьяснил, что я - мистик в СВОЕЙ системе определений, и не собираюсь соответствовать ЕЕ проекциям ;).

логонетик
07.06.2008, 06:40
Не юродствуй.


И близко не юродствую ибо размышляю.


Просто я осознаю, что твои "бессмертные аморфы" и "царство Божие на Земле" какого-то сектанта - это примерно одно и то же (в структурном плане).


Может в структурном плане это и правда одно и тоже, а вот по существу это совершенно разные явления ибо вариант будущего описанный мной не имеет никаких теоретических запретов к осуществлению, а вот царство божие на земле невозможно по определению.

Это именно картинка светлого будущего, которая вас стимулирует в настоящем заниматься тем, чем вы занимаетесь ;).

Только одна картинка светлого будущего вполне может осуществится, а другая картинка светлого будущего неосуществима в принципе.

В остальном она может быть картинкой лживой (из серии "Сказка - ложь, да в ней намек").

А может и правдивой ибо никаких теоретических запретов на её осуществление нет.

А мне не нужна сказка, поскольку я - человек вне метафоры ;).


Дело в том, что, то о чём я говорю это не метафора, а один из возможных вариантов будущего.

Не путай разные системы координат ;).


Не путаю.

Я Алине как раз обьяснил, что я - мистик в СВОЕЙ системе определений, и не собираюсь соответствовать ЕЕ проекциям ;).

А как насчёт того чтобы создать свой информационный мир в который будут попадать все кто будет вступать с ним в контакт?
Разве это не увлекательное дело?

Tytgrom
07.06.2008, 10:31
Денис, пока на тебе религиозные шоры, ты слышишь только себя и ты не можешь критически оценить свои умозаключения.

ALLINA
07.06.2008, 17:15
Я Алине как раз обьяснил, что я - мистик в СВОЕЙ системе определений, и не собираюсь соответствовать ЕЕ проекциям ;).
Я а Менделеев в своей системе координат. И не собираюсь...таблицу видеть во сне.

Tytgrom
07.06.2008, 17:43
Бедный Дмитрий Иванович. Кроме того, что он видел интересные и информационные сны про него никто ничего и знать не хочет :)

Лара
07.06.2008, 17:44
Оль, он водку придумал!!! Его за это Макинсон с Логонетиком распять готовы, или даже больше.

asodax
07.06.2008, 17:49
Оль, он водку придумал!!! Его за это Макинсон с Логонетиком распять готовы, или даже больше.

Да, Дмитрий Иванович определенно их опередил и уже за это достоин "пожизненного эциха с гвоздями". :)

ALLINA
07.06.2008, 19:07
Бедный Дмитрий Иванович. Кроме того, что он видел интересные и информационные сны про него никто ничего и знать не хочет :)

Используют его, имея его используют.
Но главное, что бы мысль была понятна, а там хоть Путин...м-да это второе, что пришло в голову - уж слишком много его было, есть.

Tytgrom
07.06.2008, 20:42
уж слишком много его было есть.? но все-таки съели?
Используют его, имея его используют Жестоко: мало того что используют, еще и имеют, а он вроде не Чайковский и не Глинка

SiberianTiger
08.06.2008, 01:45
Может в структурном плане это и правда одно и тоже, а вот по существу это совершенно разные явления ибо вариант будущего описанный мной не имеет никаких теоретических запретов к осуществлению, а вот царство божие на земле невозможно по определению.
+
Только одна картинка светлого будущего вполне может осуществится, а другая картинка светлого будущего неосуществима в принципе.
+
А может и правдивой ибо никаких теоретических запретов на её осуществление нет.

Теоретических запретов нет, - однако для меня твоя картинка не более реальна, чем Царство Божие, ибо нефиг :D.

Но ТЕБЯ она зажигает, - и это главное - ДЛЯ ТЕБЯ. Равно как христианина зажигает идея "Царства Божьего на Земле" - и это главное - для него.

А ты пытаешься спорить с ним, чья метафора жизни правильней, тогда как мне это не так важно, - лишь бы он зажегся, и шел в сторону развития (равно как и ты).

Вот и Алина не понимает этого. Она пытается мне навязать СВОЕ опредление мистика, тогда как я как раз весьма четко действую с ней, исходя из СВОЕГО определения. И если бы она не была упертой догмонетичкой, - давно бы уже поняла, что я ей показываю О НЕЙ ;). Но я, как мистик, не обязан этого делать. Она может не воспринимать эту инфу до второго пришествия, - и это ее право ;).

Дело в том, что, то о чём я говорю это не метафора, а один из возможных вариантов будущего.

Теоретически - да, а вот практически - хрен :).

А как насчёт того чтобы создать свой информационный мир в который будут попадать все кто будет вступать с ним в контакт?
Разве это не увлекательное дело?

Увлекательное, конечно, - однако непростое.
Тут ИМХО стоит создавать пару-тройку таких миров, расчитанных на разных "слушателей".

ALLINA
08.06.2008, 15:04
Вот и Алина не понимает этого. Она пытается мне навязать СВОЕ опредление мистика, тогда как я как раз весьма четко действую с ней, исходя из СВОЕГО определения. И если бы она не была упертой догмонетичкой, - давно бы уже поняла, что я ей показываю О НЕЙ ;). Но я, как мистик, не обязан этого делать. Она может не воспринимать эту инфу до второго пришествия, - и это ее право ;).


а не упертых баранов можно водить за рога как вздумается...

SiberianTiger
09.06.2008, 02:05
А упертые бараны стоят на одном месте, пока не помрут с голода, либо от стихийного бедствия, либо от хищника.

Это консервативная стратегия, - но и она не гарантия того, что барана такого не сдвинут с места правдоподобной манипуляцией :).

Tytgrom
09.06.2008, 03:27
Проблема буриданова осла "я за" и "я против".
Сделать как сказали или сделать наоборот - и то и другое поддаться на манипулирование. Тогда я просто упрусь и не буду делать ничего и никого слышать не буду.:rolleyes:

ALLINA
12.06.2008, 03:12
А мне вот представляется так: идет человек на груди с табличкой - Сиб.Тигр - подходит и говорит: "Я мистик".
Каковы предполагаемые тобой и логикой твоей твои мысли, рассуждения и дейстивия "Мистический Тигр"?

SiberianTiger
12.06.2008, 04:07
Каковы - читай тему про мистицизм :).

Вот только эта тема описывает лишь ЧАСТЬ того, кем я могу быть ;).

ALLINA
12.06.2008, 04:36
Каковы - читай тему про мистицизм :).


Читала - ничего не поняла. Что мне теперь делать?