PDA

Просмотр полной версии : О пикаперах, пикаперских сайтах и их посетителях


Afa
22.05.2006, 08:57
[скипнуто много мата]
цитировать пикаперов...
Свое мнение, что такое пикаперские online тусовки, я уже высказывал.
Кратко по теме. И лавер, и ru.pickup - это лечебные ресурсы. Помогающие идиотику, гены которого не нужны - хоть раз потрахаться.

Sergey
22.05.2006, 19:01
Afa, возражаю. На каком основании ты так опускаешь пикаперов? И тем более молодых людей? По-моему из нынешней молодежи любой хоть раз заглядывал на указанные сайты. И все они по-твоему идиоты с ненужными генами?

Иеро
22.05.2006, 23:46
Пикаперы - "половые воины", их сайты - это сайты о "войне полов", их победы - пирровы, их поражения - бессмыслены. А на "войне полов", так же как и на обычной войне, жить нельзя, можно только выживать. Женщинам не интересны мальчики, им интересны мужчины. И некоторых мальчиков только война может сделать мужчинами, но и то далеко не всех, большинство внутри так и останутся мальчиками, только снаружи выглядящими как мужчины. И истинная любовь, близость и настоящий интим для них будет недоступной, они обречены пасть жертвой в этой "войне полов".

Зяблик
23.05.2006, 01:15
Кратко по теме. И лавер, и ru.pickup - это лечебные ресурсы. Помогающие идиотику, гены которого не нужны - хоть раз потрахаться.Afa, я твой фанат! :D :D :D
Краткость – твоя сестра. :yes:

Afa
23.05.2006, 09:29
Afa, возражаю. На каком основании ты так опускаешь пикаперов? И тем более молодых людей? По-моему из нынешней молодежи любой хоть раз заглядывал на указанные сайты. И все они по-твоему идиоты с ненужными генами?
на основании огромного опыта общения. и с пикаперами. и с теми, кому это не нужно. и на основании личного опыта. в том числе перехвата девушки у парящего ей мозги пицкапера.

пысы. заглядывающие на сайты - мне пофиг. я не уважаю тех, кто воспринял как образ жизни излагаемую на сайтах ересь имени манкубусов/сов/etc.

ileana
23.05.2006, 10:08
И некоторых мальчиков только война может сделать мужчинами, но и то далеко не всех, большинство внутри так и останутся мальчиками, только снаружи выглядящими как мужчины.
верно, "в любовь "играют" настоящие мужчины, трусы - играют в хоккей" :)

Sergey
23.05.2006, 11:08
Afa, ладно, спорить не буду. С пикаперами лично не знаком. Но кажется мне, что во-первых, очень категорично обобщать на всех по нескольким, во-вторых называть идиотами тех, чье мировоззрение не вписывается в рамки твоего.
Возможно я соглашусь с тобой, если приведешь более конкретные факты о вреде от пикаперов и их философии и посещения их сайтов.

Иеро, благодарю за интересные мысли. Вопрос к тебе и всем остальным: что по вашему принципиально отличает мальчика от мужчины?

ileana
23.05.2006, 14:42
что по вашему принципиально отличает мальчика от мужчины?

как, впрочем, и девочку от женщины отличает то, что мужчина хочет и может дарить любовь, а мальчик хочет, чтобы любили его. Отсюда и направленность действий - завоевать, покорить.

Иеро
23.05.2006, 14:57
Дополняя сказанное kalypso, могу сказать следующее: Мужчина хочет и может дарить любовь, но это ещё не всё. Он принимает ответственность за свою любовь и за отношения, из этой любви вырастающие. Ответственность же предполагает глубину отношений, их развитие, а не поверхностное скакание и частый перебор партнёров.

Sergey
23.05.2006, 19:28
kalypso, Иеро, вы говорите про социальную зрелость. Формулировка мне очень нравится.

Думаю, что все таки не стоит винить пикаперов за то, чем они занимаются. Дело в том, что биологические потребности просыпаются в молодых людях куда раньше, чем социальная сознательность (тем более зрелость). Потребность нуждается в удовлетворении. Да и общественным стереотипам сложно противостоять.
Пикап - это вполне закономерное следствие всех этих факторов. Социальная несознательность - лишь отчасти винас самиз молодых людей, а по большей части - проблема общества в целом.

ileana
23.05.2006, 22:49
Социальная несознательность - лишь отчасти винас самиз молодых людей, а по большей части - проблема общества в целом.
Согласна. Просто существует риск "подсесть" на такие отношения так и не построив чего то большего.

Иеро
24.05.2006, 00:11
Sergey вы говорите про социальную зрелость.Не только про социальную, скорее про личностную.Социальная несознательность - лишь отчасти винас самиз молодых людей, а по большей части - проблема общества в целом.А вот это не совсем верно. Основная фишка в том, что техники и технологии того, что сейчас называют пикапом, приводят к тому, что те люди, которые их используют, вместо того, что бы поскорее "социально дозреть", застревают в своей недоразвитой инфантильности, незрелости.
Некоторые из них, потом, пройдя через значительные жизненные трагедии, которые не заебёшь просто так, как советуют гуру от пикапа, всё же становятся настоящими мужчинами, но и то, для них это часто означает скорее переход в стадию пресыщенности, чем нормальной насыщенной жизни.

Основная моя претензия к современным пикаперам и современным пикаперским гуру - это массовое применение "внешних техник", как то коммуникативного НЛП, приёмов соблазнения, то есть нацеленных на внешние объекты. Это сродни применению настоящего оружия против фактически безоружных людей. А такая сила, которую достаточно просто освоить, просто развращает и позволяет не занимаясь особо собственным развитием, тратить бесценное время молодости на удовлетворение собственной похоти, вместо собственного личностного роста.

В противовес этому идут "внутренние" техники, через которые человек может быстро стать "зрелым" и естественно привлекательным для лиц противоположного пола. Но эти техники сложнее, чем "внешние", да и требуют большей внимательности, последовательности и аккуратности при использовании. Но зато и полезный результат от них гораздо выше, чем при использовании только "внешних техник", ибо он комплексный.
Да, мне могут возразить, что некоторые "внешние" техники не сработают без предварительной проработки "внутренних", но здесь я легко парирую это возражение, ибо всё определено основной целью. Если "внутренняя" техника используется только для того, что бы сработала "внешняя", то она не даст для самого человека практически ничего другого.

Да, я сам веду тренинги знакомств. Но в них я не даю практически "внешних" техник, сосредотачиваясь на "внутренних" и естественной психотерапии. Поэтому мою деятельность я не могу назвать пикапом, или чем-либо подобным, это именно психологические курсы, направленные на раскрытие естественной контактности. Мне было бы стыдно давать людям то, за что им потом придётся платить очень дорогую плату, которая будет для них дороже денег.



ЗЫ... А ещё у меня пришла идея сделать курсы для девушек под названием "Антипикап", где давать им технологию выбора для себя зрелых мужчин и показательной порки "мальчиков, считающих себя крутыми соблазнителями". :)

Зяблик
24.05.2006, 00:57
Вопрос к тебе и всем остальным: что по вашему принципиально отличает мальчика от мужчины?То же, что и ребенка от взрослого – умение решать, воплощать, принимать последствия. Дело в том, что биологические потребности просыпаются в молодых людях куда раньше, чем социальная сознательность (тем более зрелость).Да, идея о публичных домах, в которых опытные женщины обучают юношей азам искусства любви, в принципе, не так уж и плоха. Социальная несознательность - лишь отчасти вина самих молодых людей, а по большей части - проблема общества в целом.А вот идея размазывания ответственности на все общество, мне ни разу не близка.
«Во всем виноваты предки» - сказать, сесть под пальмой, съесть банан и успокоиться. – Нет, это не мой выбор. в них я не даю практически "внешних" техник, сосредотачиваясь на "внутренних" и естественной психотерапииЧто ты считаешь "естественной психотерапией"? Это новое для меня понятие.

Afa
24.05.2006, 11:21
Возможно я соглашусь с тобой, если приведешь более конкретные факты о вреде от пикаперов и их философии и посещения их сайтов.

это ничего, что все девушки нивелируются? И есть только одна шкала? По которой оцениваются ВСЕ девушки? Почему я не могу нивелировать пикаперов?

Это ничего, что после пикаперов девушков лечить надо? Возвращать на место самовосприятие. Или начинается жесточайший колбасняк. Ну не умеют пикаперы позиционировать себя иначе как опуская девушку ниже плинтуса. "Повергая чужих богов, утверждаешь своих" - слишком опасная позиция.

Это ничего, что круто прикинутый пикапер, в полном соответствии с бреднями себя ведущий - вдруг вчистую сливает в обычном человеческом общении. Человеку, который три дня не брился, и вообще только вышел с шашлыков в лесу. Который даже не вмешивался в разговор. А просто покомментировал. Вполголоса. Улыбаясь. А потом увел девушку потанцевать и за свой столик.

Мнение. Пикапство помогает мальчикам ВЫГЛЯДЕТЬ привлекательно. Но - нет на них Станиславского.

вреда от посещения сайтов - нет. если не пытаться в жизнь применять там написанное. "Ведь однажды могу приехать я, с друзьями" (с)

пысы. да. я фактически антипикапер.

Иеро
24.05.2006, 12:41
ЗябликЧто ты считаешь "естественной психотерапией"? Это новое для меня понятие. Это психотерапия, осуществляемая посредством прохождения естественных жизненных обстоятельств. Расчистка и обучение самой жизнью, так сказать. В задачу терапевта входит лишь обеспечение того, что бы клиент вовремя не сбежал в привычные для него защиты.

SiberianTiger
24.05.2006, 13:53
как, впрочем, и девочку от женщины отличает то, что мужчина хочет и может дарить любовь, а мальчик хочет, чтобы любили его. Отсюда и направленность действий - завоевать, покорить.

А я с определением несогласен.

Мужчина, как мне кажется, тоже может хотеть, чтобы любили его, поскольку он ИМХО ориентирован на истинную синтонность - то есть, на реализацию желаний обоих, включая желание любить и быть любимым.

Простое "дарить любовь" может привести к отношениям односторонним и несинтонным - это раз.

Два - "покорить, завоевать" (в обе стороны) ИМХО является инстинктивной, животной составляющей/подосновой отношений, которую, как любит выражаться Великий Иеро, нужно конструктивно утилизировать :rolleyes:.

И пикаперы со стервами - они просто-напросто функционируют в этой плоскости, - плоскости взаимоотношений самцов и самок, - ограничиваясь оной.

А мужчины и женщины способны пойти дальше, сублимировав эти "животные" силы во что-то более человеческое.

Машуня
24.05.2006, 13:56
Я как раз недавно вспомнила отвратное чувство от того, как один такой товарищ парил мне мозги тем, что он "весь такой мягкий и плюшевый", и слал в одно и то же время какждый день смс-ки с нелепыми глупостями типа "медвежонок укутывает тебя одеяльцем" и "подбадривает мягкими подушечками лап". :) :) :)
Явно играл в ближе-дальше в отношениях.
И начинал беседу с какого-нибудь нелепого вопроса, цель которого - наверное, была ввести в замешательство.

Видимо, он это почерпнул на аналогичном сайте или тренинге. Если это не есть его "естественная странность".

Товарищ на самом деле, как я потом узнала, либо вообще был девственником в 31 год, либо имел совсем немного опыта.
И, наверное, решил воспользоваться "техниками".
Лучше бы он учился искренне общаться и повзрослее себя вести с женщинами !

Противно то, что это же откровенные манипуляции - как с предметом, а не общение с другим как с человеком.
Игры - вместо искренности и нормального естественного общения взрослых людей.

ileana
24.05.2006, 16:20
А я с определением несогласен.

Мужчина, как мне кажется, тоже может хотеть, чтобы любили его, поскольку он ИМХО ориентирован на истинную синтонность - то есть, на реализацию желаний обоих, включая желание любить и быть любимым.

Тигр, а я вот с тобой соглашусь. Я говорила о доминантом желании. И потом если встречаются двое, которые умеют и хотят дарить любовь, потребность "быть любимым" удовлетворяется без проблем,имхо.

SiberianTiger
04.06.2006, 02:41
Мне в голову пришла метафора по теме: "Верхняя Вольта с ядерным оружием".

Помните, так называли Союз некоторые не слишком просоветски настроенные личности году эдак в 90-м? ;)

Безотносительно того, как это определение подходит к Советскому Союзу, оно ИМХО очень хорошо подходит ко многим пикаперам и стервам.

Символизм этой фразы - в том, что МЕТОДЫ получения "желаемого" (то самое "ядерное оружие") развиты существенно лучше понимания истинности-неистинности собственных целей во всем этом ("Верхняя Вольта").

Потому и занимаются нередко всякой фигней, преследуя неправильные для них цели.

И тут ИМХО можно говорить о недостатке провайдерской (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=72) модели при подходе к личностям, которые приходят учиться пикапу или стервологии. Если ты просто тупо выполняешь их заказ, - ты даешь им в руки ядерное оружие, при этом игнорируя возможность того, что сущность новых "ядерных держав" - все та же дикарская.

На мой взгляд, помощь в осознании истинных желаний и помощь в нахождении более глобальных целей, нежели компенсация своих заморочек, будет ключом в том, чтобы данные знания и умения шли на пользу миру в целом (в лице микромиров, в которых живут новоявленные "успешные люди").

kalypso

:)

"И вот эти две жабы встретились" - тоже вариант :D.

MegaVolt
31.07.2006, 12:28
Sergey Не только про социальную, скорее про личностную.А вот это не совсем верно. Основная фишка в том, что техники и технологии того, что сейчас называют пикапом, приводят к тому, что те люди, которые их используют, вместо того, что бы поскорее "социально дозреть", застревают в своей недоразвитой инфантильности, незрелости. И бог с ними. Зачем тебе их социальная дозрелость? Если она тебе нужна можешь ли ты организовать эту дозрелость более эффективным способом кроме запрета на доступ к пикап.ру?Основная моя претензия к современным пикаперам и современным пикаперским гуру - это массовое применение "внешних техник", как то коммуникативного НЛП, приёмов соблазнения, то есть нацеленных на внешние объекты. Это сродни применению настоящего оружия против фактически безоружных людей. А такая сила, которую достаточно просто освоить, просто развращает и позволяет не занимаясь особо собственным развитием, тратить бесценное время молодости на удовлетворение собственной похоти, вместо собственного личностного роста.Это с одной стороны. А с другой стороны техника всё же позволяет переступить некий качественный рубеж отделяющий тех кому дают от тех кому недают. И если находится достаточно много молодых людей которые самостоятельно уже не в состоянии его перешагнуть то может всё же не стоит их в этом винить? А вспомнить что в любом конфликте виноваты оба. И если парень лет до 20-30 не нашел себе пару то каково в этом участие противоположного пола? Ведь не с воздуха у него родились страхи и комплексы?ЗЫ... А ещё у меня пришла идея сделать курсы для девушек под названием "Антипикап", где давать им технологию выбора для себя зрелых мужчин и показательной порки "мальчиков, считающих себя крутыми соблазнителями". :)Предлогаешь организовать гонку вооружений? Я думаю девушки которые раз "обожглись" на пикапе могут и сами как то их отсеивать. А те кто нежелает отсеивать вполне возможно устраивают эти самые пикаперы.

На мой взгляд если техника есть и массово исспользуется значит она нужна. Если есть желание что то изменить менять нужно извне чтобы техника сама по себе стала ненужной. Т.е. если есть возможность покупать в магазине достаточно сложно заставить человека заниматся собственным производством хотя оно возможно и будет качественнее и удовлетворять потребности будет полнее.

Иеро
31.07.2006, 16:24
MegaVoltЗачем тебе их социальная дозрелость?Мне, в общем и не за чем. Однако нередко приходится общаться с теми женщинами, кого приходится восстанавливать после контакта с такими вот типами. Можно сказать, они портят то, что мне приходится восстанавливать.Если она тебе нужна можешь ли ты организовать эту дозрелость более эффективным способом кроме запрета на доступ к пикап.ру?А разве кто-либо говорил о запрете доступа? Я лишь предлагал ознакомиться и с "обратной стороной медали".А с другой стороны техника всё же позволяет переступить некий качественный рубеж отделяющий тех кому дают от тех кому недают. Знаешь, мне думается, что уж лучше бы тем кому стали давать благодаря всему этому, продолжили бы и дальше не давать до социального взросления. Пользы больше бы было. И если находится достаточно много молодых людей которые самостоятельно уже не в состоянии его перешагнуть то может всё же не стоит их в этом винить? Винить...? Нет. Зачем? Просто можно всём тем, кто не удостоен естественного женского внимания посоветовать заняться чем-либо другим? Вместо бегания за юбками, к примеру, учёбой в ВУЗ-е озадачиться. :D Ну а если серьёзно, то отсутствие у противоположного пола спроса на тебя - это следствие исключительно твиох недостатков. Кто в этом виноват - не важно, важно озадачиться вопросом исправления этих недостатков в себе, а не тем, как сделать имеющееся товаром навязанного спроса.А вспомнить что в любом конфликте виноваты оба. Хм, кто тут ещё крайний???. И если парень лет до 20-30 не нашел себе пару то каково в этом участие противоположного пола?Часто просто никакого. Как в поле чудес: открыл все буквы, но не угадал слово.Ведь не с воздуха у него родились страхи и комплексы?Знаешь, я лично не разделяю мысли о том, что комплексы и страхи можно кому-либо навязать. Это индивидуальный выбор - иметь их или не иметь.Предлогаешь организовать гонку вооружений? Нет, у меня более тонкий подход. Который даёт женщинам технологию как сделать так, что бы тем мужчинам, кто к ним подходит было выгодно быть нормальными мужчинами, а не "вооруженными мальчиками". На мой взгляд если техника есть и массово исспользуется значит она нужна. Слыш - да, купи супер-пылесос. Он просто такой супер, что не только пыль, но и вообще... СОСЁТ! Ты прикинь, да, и в правду сосоёт! И какой ты мужчина, если у тебя нет такого супер-пылесоса, да? :D Это я к примеру, что существует и массово используется техника впендюривания людям всего того, что им, в общем-то и не нужно. Но раз она существует - значит она нужна. И раз так, ты можешь доказать её нужность купив, к примеру у меня супер-пылесос всего за 1000$.

Настасья
10.06.2008, 23:32
Не каждому юноше нужен "апгрейд" в виде пикаперских навыков. Чаще всего пикапят сексоголики,но это болезнь. Есть еще никчемные моральные уродцы,пытающиеся под сладким соусом втюхать себя во временное пользование. Есть Гламуррррррррные подонки,исповедующие религию тотального потребления. Попадаются такие,кто иначе не может преодолеть патологическую стеснительность.
Жестокко обламываю фсех. Такая моя нелюбофф к пикапу.

Иеро
11.06.2008, 13:45
НастасьяЖестокко обламываю фсех. Такая моя нелюбофф к пикапу.:D А как ты отличаешь пикаперов от нормальных мужчин?

Римский Кот
11.06.2008, 18:33
Настасья:D А как ты отличаешь пикаперов от нормальных мужчин?


Кстати, очень интересный вопрос. Вообще любые тренинги – это калька с некой успешной модели. В случае пикапа, с мужчины, легко соблазняющего женщину. А всё таки для женщины нормально быть кем-то соблазненной :) И если неумелого пикапера видно, то мастер уже по форме не отличим от нормального мужнины, хотящего именно эту женщину. Я знаю, как их различить, интересно знают ли женщины.

Настасья
11.06.2008, 19:01
:D А как ты отличаешь пикаперов от нормальных мужчин?
По несоответствию между декларацией и реальным поведением. Напр,декларирует уверенность,а сам потеет.:D
Или впаривает про долгосрочные отношения,про то что однолюб,а сам облизывается на мою подругу(она красиваяяяяяяяяяяяяя!)
По НЕСООТВЕТСТВИЯМ.

Или по НЛПерским "калькам": по сырым подстройкам,соглашательству,"бредогенераторству". А то и по явной лжи. Думаю,большого труда не составляет выяснить истинные намерения,если позволить некоторое время себя "вести",гла вовремя лапшу снимать,а то иногда бывает оч приятно и оч лестно..:p
Еще можно откровенно о сексе начать говорить.

Основное отличие в том,ИМХО,что "нормальный"мужчина не боится быть растерянным,слабым,отвергнутым.

Римский Кот
11.06.2008, 19:08
Хоть не мной задан вопрос напишу, что в целом описана работа неумелого пикапера, а не мастера. Я, правда, сам пикаперов не видел, и в целом как к любому «накаченному» тренингами контингенту отношусь к ним негативно, может там и нет мастеров :), но по идее по форме мастера пикапа отличить от нормального мужнины нельзя вообще.

Настасья
11.06.2008, 19:13
А всё таки для женщины нормально быть кем-то соблазненной :)
Как и соблазнительницей:D
[quote]И если неумелого пикапера видно, то мастер уже по форме не отличим от нормального мужнины, хотящего именно эту женщину.
По содержанию легко отличим. Пикапера можно,и нужно разговаривать.
Про семью,детей,стариков,собак,про то,что у подруги гланды вырезали,что пяточки по ночам потеют,про то,что соседский щенок лишаем заболел.... и вообще,чем меньше романтики,тем больше пикапер понимает,что ему пора.....:D
Ес серьезно-больше реальности,менше стихов. Эта почва,на которой пикап не приживается. ИМХО

Иеро
11.06.2008, 19:45
НастасьяОсновное отличие в том,ИМХО,что "нормальный"мужчина не боится быть растерянным,слабым,отвергнутым.:lol:
Как раз именно всего этого и боится тот самый "нормальный" мужчина. Из-за чего в трезвом виде знакомится с женщинами не умеет.

А всё что ты написала о пикаперах относиттся к тем, кто только-только начали этим заниматься. Своими обломами ты их только закаляешь, кстати.


Римский Котно по идее по форме мастера пикапа отличить от нормального мужнины нельзя вообще.Можно. Но надо быть в теме и понимать как пикап работает не хуже самих пикаперов. Это не обязательно уметь всё то же, что умеют они, достаточно понимать КАК они работают.


НастасьяПикапера можно,и нужно разговаривать.
Про семью,детей,стариков,собак,про то,что у подруги гланды вырезали,что пяточки по ночам потеют,про то,что соседский щенок лишаем заболел.... и вообще,чем меньше романтики,тем больше пикапер понимает,что ему пора.....А он в это время подстраивается к тебе по дыханию и позе, встраивается в твоё интимное пространство, трогает иногда тебя, как бы случайным образом в разных местах, поддакивает где надо, а через пару часов ты уже и сама думаешь: ну почему он меня ещё не оттащил в кровать, мальчик штоль, не видит, как я его хочу здесь и сейчас?... :D

Настасья
11.06.2008, 19:58
:lol:
Как раз именно всего этого и боится тот самый "нормальный" мужчина. Из-за чего в трезвом виде знакомится с женщинами не умеет.
Зна понятия о "норме" у нас с тобой ВЕСЬМА и ВЕСЬМА разные.... :D Я считаю нормальным то,что мужчина трезв,смущается,возможно теряется,то,что он эмоционален. Я оч ценю такие моменты,потому что вижу,что чел -живой. Мне нра знакомиться,мне нра,когда чел искренен,в этом есть что-то НАСТОЯЩЕЕ:heart:
А всё что ты написала о пикаперах относиттся к тем, кто только-только начали этим заниматься. Своими обломами ты их только закаляешь, кстати. Да,наверное. иначе пока не хочу. Привожу в чувство.
А он в это время подстраивается к тебе по дыханию и позе, встраивается в твоё интимное пространство,

Подстраиваться еще не значит - вести. Коли он ко мне подстраивается,зна и говорить,и дышать ,и позировать будет про подружкины гланды. ИМХО,ты явно не учитываешь моей устойчивости,и игнорируешь комменты про романтику.;)
трогает иногда тебя, как бы случайным образом в разных местах,
Трогать меня позволено токко близким людям,я оч чувствительная,берегу себя.:p
поддакивает где надо,
:lol:
а через пару часов ты уже и сама думаешь: ну почему он меня ещё не оттащил в кровать, мальчик штоль, не видит, как я его хочу здесь и сейчас?... :D
Если я действительно так думаю через пару часов,зна мы знакомы не менее двух недель:angel:

Иеро
11.06.2008, 20:16
НастасьяЗна понятия о "норме" у нас с тобой ВЕСЬМА и ВЕСЬМА разные....Норма - это то, что распространено в среднем по определённой группе. Хотя, если ты активно общаешься в таком кругу, где мужчины уже все крутые и подготовленные, с бабками и связями, то да, твоя норма как раз такая как ты описала. Но тогда вопрос с чего бы ты пикаперами интересовалась? :D
Привожу в чувство.В чувство, что техника работы ещё не совершенна и требует доработки на практике.
Плдстраиваться еще не значит - вести.Первый шаг - да. Но потом...
Коли он ко мне подстраивается,зна и говорить,и дышать ,и позировать будет про подружкины гланды.Неа. Он будет фильтровать базар на информационном уровне, но держать контакт на чувственно-эмоциональном. В результате ты будешь ощущать тот самый контакт, и при этом не догадыватся, что он при этом думает что-то своё... ;)
ИМХО,ты явно не учитываешь моей устойчивости.Просто в отличии от тебя, я разбираюсь в техниках и умею их применять при необходимости. Качественно применять.

Не факт, что я буду ими пользоваться, ибо у всего есть целесообразность, но в случае, если приспичит и человек хороший попадётся, вернее не человек, а девушкО...
Трогать меня позволено токко близким людямЭто ты так считаешь. В вот грамотные пикаперы считают, что они и есть твои близкие люди и поэтому трогают, да так, что это не вызывает у девушек сопротивления. Есть способы, короче, что всё это или просто не замечается, как потенциально враждебное или наоборот просто приятно. Если я действительно так думаю через пару часов,зна мы знакомы не менее двух недельЗначит ты просто не встречалась с настоящим пикапером или естественным реальным "мачо", которых пикаперы стараются смоделировать.

Настасья
11.06.2008, 20:33
Норма - это то, что распространено в среднем по определённой группе. Хотя, если ты активно общаешься в таком кругу, где мужчины уже все крутые и подготовленные, с бабками и связями, то да, твоя норма как раз такая как ты описала. Но тогда вопрос с чего бы ты пикаперами интересовалась? :D
Были инциденты. Не понравилось. Мстя моя такая.:p


Неа. Он будет фильтровать базар на информационном уровне, но держать контакт на чувственно-эмоциональном. В результате ты будешь ощущать тот самый контакт, и при этом не догадыватся, что он при этом думает что-то своё... ;)

По глазам такие приемчики отслеживаются легко. И неконгруэнтность,опять же.
Просто в отличии от тебя, я разбираюсь в техниках и умею их применять при необходимости. Качественно применять.
Пикап? Применять по необходимости-это одно,а стелить всех подряд другое. Я протифф фторого,собсно. Я против пикапа,как образа жизни. Я протифф альфонсов и прочих извращений.


Не факт, что я буду ими пользоваться, ибо у всего есть целесообразность, но в случае, если приспичит и человек хороший попадётся, вернее не человек, а девушкО...
А договориться?
Это ты так считаешь. В вот грамотные пикаперы считают, что они и есть твои близкие люди и поэтому трогают, да так, что это не вызывает у девушек сопротивления.
У девушек может и нет, а от меня гарантировано В НЮХ ПОЛУЧИТЬ.
Есть способы, короче, что всё это или просто не замечается, как потенциально враждебное или наоборот просто приятно. Значит ты просто не встречалась с настоящим пикапером или естественным реальным "мачо", которых пикаперы стараются смоделировать
Что-то я распоясалас. Встречалас с мачо.
Я же говорю,-в моей реальности мачо не выживают.....:kiss:

Иеро
11.06.2008, 20:47
НастасьяБыли инциденты. Не понравилось. Мстя моя такая.Так значит, опустила "детей" и теперь радуется. Нехорошо...
По глазам такие приемчики отслеживаются легко. И неконгруэнтность,опять же.Только у "пионеров". Через пару-тройку месяцев активной практики, увы, это уже не будет видным. Там наоборот будет видно естественная расслабленность, раскованность и ещё кое что, что я не буду писать, что бы не выдавать всех секретов сразу.
Пикап?Коммуникационное НЛП и эриксоновщина в запущенном виде. Пикап - лишь одно из возможных применений для этого.
Я протифф альфонсов и прочих извращений.Типа ты против хорошего безопасного сеска без излишних обязательств и левой романтики? Или ты хочешь полностью контролировать мужчину, что бы ему доверить себя?
А договориться?Типа денех заплатить что ли? Фи, неинтересно. :D
Если девушка сама за сближение и изменения плоскости общения, и при этом не стесняется своих желаний, не накручивает себе социальную цену, разве нужно её "обрабатывать"?
У девушек может и нет, а от меня гарантировано В НЮХ ПОЛУЧИТЬ.Ну с чего ты считаешь, что ты распознаешь тот момент, когда надо дать в нюх? Откуда такая самоуверенность?
Мачо тоже плачут... Как - то навеяло... Встречалас с мачо. Это значит были фальшивые мачо. Ибо к чему им плакать, когда вокруг них баб, как ос около арбузных развалов в августе? Не ты, так твоя подруга скрасит собой его жаркую ночь.

Настасья
11.06.2008, 21:10
Так значит, опустила "детей" и теперь радуется. Нехорошо...
НЕ нехорошо, а неизбежно.
Только у "пионеров". Через пару-тройку месяцев активной практики, увы, это уже не будет видным.
А еще спустя нек время снова проявится в виде небрежности и неаккуратности. А что,нынче кто-то учит управляться глазодвигательными рефлексами? Ну не абсурдно ли?

Там наоборот будет видно естественная расслабленность, раскованность и ещё кое что, что я не буду писать, что бы не выдавать всех секретов сразу.
Давай уж все сразу!

Типа ты против хорошего безопасного сеска без излишних обязательств и левой романтики?
Безопасный секс с альфонсом,или пикапером? Безопасный ли?


Или ты хочешь полностью контролировать мужчину, что бы ему доверить себя?
Где я об этом писала? Я за безопасный секс с проверенными партнерами .

Типа денех заплатить что ли? Фи, неинтересно. :D
Заметь,я сказала договориться,а не заплатить. Для этого достаточно уважать себя.
Если девушка сама за сближение и изменения плоскости общения, и при этом не стесняется своих желаний, не накручивает себе социальную цену, разве нужно её "обрабатывать"?
Вот и я задаюсь таким вопросом.
Ну с чего ты считаешь, что ты распознаешь тот момент, когда надо дать в нюх? Откуда такая самоуверенность?
Границы,Иеро,еще никто не отменял;) К тебе это тож относится.


Это значит были фальшивые мачо. Ибо к чему им плакать, когда вокруг них баб, как ос около арбузных развалов в августе? Не ты, так твоя подруга скрасит собой его жаркую ночь
Есть такая весч,как чувства,но ты мож называть ее зависимость,или незавершенный гештальт.

Shadow
14.06.2008, 22:33
ИМХО - пикаперы получаются из подростков, страдающих от тяжкого комплекса неполноценности, но стремящихся закосить по мачо. Стремящихся к количественным, а не качественным победам. Недаром на пикаперских сайтах регулярно идут рекомендации бросить неподдающуюся мымру и переключиться на более легкий объект. Пикапер тем и отличается от казановы, что желает раз-два и в койку. А казанова - он готов обольщать и осаждать понравившуюся женщину бесконечно долго... или почти бесконечно :). Вот казанове-то требуется истинное мастерство, талант и призвание. А пикаперы - они берут наскоком и количеством. Потому о высоком мастерстве говорить вряд ли приходится. Опять же, в пикаперы по определению идут личности, которые больше ничего не могут предложить девушке, кроме штампованных НЛРпеских методик. Ибо если бы они были интересны, богаты и многогранны, как личности, им просто не пришлось бы этим заниматься. Вы читали пикаперские форумы? да это же сборище дебилов, прости господи. Или мне просто не повезло? :)
Таким образом, можно предположить, что мастеров, настоящих мастеров пикапа не так уж и много. Я, естественно, не отношу к пикаперам опытных психологов, которые могут играючи "Снять" с помощью знания психологии почти любую понравившуюся даму, поскольку таковые психологи как правило не пользуются методиками для личных целей - у них и так есть, чем эту самую даму привлечь :) Я также не отношу к пикаперам натуральных харизматичных мужчин, самородков, на которых девки вешаются гроздьями без всяких методик благодаря их природному обаянию и бессознательно-интуитивному умению подать себя.

Раптор
15.06.2008, 03:25
Фиона Эль Тор

Аминь, сестра.
Пикапер - это отмороженный недалекий человечек, которого не любила мама. Или,наоборот.Техника пикапа есть символическая замена полового " достоинства". А проще это называется - склонение к разврату путем использования гипноза. Не думаю, что пикапер хотел бы, чтобы пикапнули его маму на улице. Или сестру, или жену, или дочь.
А если и найдется такой дегенерат, который не против этого, что ж, пусть судит его его совесть.

Shadow
15.06.2008, 03:32
А, кстати, любопытно - высок ли среди пикаперов процент лиц, имеющих сестер. Особенно младших? Есть таковое подозрение, что сей факт может играть роль

Раптор
15.06.2008, 03:38
Так вот откуда появились дети "индиго"! От жаркой ночки "пикапера" и деву...шшшки, не набивающей себе "социальную цену"!!!
Ммда! Вы меня просветили, народ! Токо недавно проследил за парой "пикапов"!
На енту тему есть поговорка:
"су..а не захочет, кобелек не вскочет"
Мало девушек осталось в наших селеньях, а не су..ек, которых и девушками то зовешь по привычке( то есть из лицемерной вежливости)!
А уж женщин и вообще - "днем с огнем"! Все больше "обьекты для коммуникационного НЛП и эриксоновщины" встречаются.:)

Раптор
15.06.2008, 04:48
А, кстати, любопытно - высок ли среди пикаперов процент лиц, имеющих сестер. Особенно младших? Есть таковое подозрение, что сей факт может играть роль
Есть подозрение, что 100 проц. "пикаперов" хотели бы иметь малолетних беззащитных сестренок, безраздельно находящихся в их власти.:D

SiberianTiger
15.06.2008, 12:56
Стремящихся к количественным, а не качественным победам. Недаром на пикаперских сайтах регулярно идут рекомендации бросить неподдающуюся мымру и переключиться на более легкий объект. Пикапер тем и отличается от казановы, что желает раз-два и в койку. А казанова - он готов обольщать и осаждать понравившуюся женщину бесконечно долго... или почти бесконечно :). Вот казанове-то требуется истинное мастерство, талант и призвание.

А есть еще и те, кому не нужны ПОБЕДЫ, поскольку не нужна ВОЙНА ;).

Есть те, кого больше интересует то, что следует за соблазнением, нежели игра в "бесконечно долго ... или почти бесконечно" ;).

Shadow
17.06.2008, 02:39
А есть еще и те, кому не нужны ПОБЕДЫ, поскольку не нужна ВОЙНА ;).

Есть те, кого больше интересует то, что следует за соблазнением, нежели игра в "бесконечно долго ... или почти бесконечно" ;).

Ну, тем кому совсем не нужны победы - прямая дорога к платным профессионалкам :)
А пикаперам как раз нужны победы, легкие и приятные. Вот они и стремятся к блицкригу :)
Ну а насчет любящих то, что следует за соблазнением - ой-вей, не вопрос - одна женщина, постоянная и безотказная - и ваш вопрос решен ;)

Afa
17.06.2008, 03:03
Я, естественно, не отношу к пикаперам опытных психологов, которые могут играючи "Снять" с помощью знания психологии почти любую понравившуюся даму, поскольку таковые психологи как правило не пользуются методиками для личных целей - у них и так есть, чем эту самую даму привлечь
вот почему т вспомнился анекдот, как психолог напоил и трахнул сектантку, случайно к нему забредшую... да так, шо она свои книжки до помойки отнесла, ага...

SiberianTiger
17.06.2008, 05:05
Ну, тем кому совсем не нужны победы - прямая дорога к платным профессионалкам :)

Ты меня не слышишь :(.
Победа - она только в твоем контексте. Это для тебя соблазнение - победа, а для кого-то соблазнение - это соблазнение, и не больше ;).

А пикаперам как раз нужны победы, легкие и приятные. Вот они и стремятся к блицкригу :)

Каждому пикаперу нужно то, что нужно именно ему, и совсем не обязательно то, что нужно кому-то другому :).

Ну а насчет любящих то, что следует за соблазнением - ой-вей, не вопрос - одна женщина, постоянная и безотказная - и ваш вопрос решен ;)

А зачем одна, если можно несколько? ;)

Даже в дикой природе участок одного Тигра перекрывается с участками нескольких тигриц, да ;).

В-общем, мой желудок говорит о том, что ты в этой теме вербализируешь самочью самоценность, - то есть, самочий центропупизм :). Потому тебя и возмущает так "технологичный подход", низводящий до твоего тела прежде всего твое ощущение самоценности и уникальности. Потому и пытаешься опустить пикаперов.

Вот у Настасьи все ИМХО по-другому, - у нее, судя по ее текстам и ощущениям желудка, основное стремление - это сопротивление любым попыткам доминирования, сопротивление любым попыткам поставить ее на ту роль, которую она не выборает сама. Отсюда - контроль над тем, что происходит, и обязательный период показывания другим (не всем, но как минимум некоторым), "кто тут хозяйка" ;).

Планета N
18.06.2008, 16:48
ИМХО - пикаперы получаются из подростков, страдающих от тяжкого комплекса неполноценности, но стремящихся закосить по мачо.
Подростки почти все страдают комплексом неполноценности,связанным с собственной сексуальной неопытностью. Для их возраста это нормально.

А пикаперские сайты дают им возможность получить в виртуале тот опыт,который в рельности получить гораздо труднее. Им так проще повысить свой рейтинг,чтобы бывая в тусовке можно было похвалиться своими знаниями о сексе и соблазнении,чтобы тебя не считали лузером. Или просто ради голого интереса к взрослой жизни под натиском гормонов.:)

Когда не было интернета,подростки тайком рассматривали эротические фотки и с любопытством слушали рассказы отвязных бабников про их похождения.
Сейчас всё проще. Есть Интернет и в нем можно найти хоть чёрта лысого.

А вот взрослые пикаперы-это и есть те самые закомплексованные личности. :yes:

НормальнаЯ
22.07.2008, 16:55
Дамы, а хоть кто-нибудь в жизни был "запикапен" пикапером?

Виктор
22.07.2008, 17:54
Вроде раньше никто не признавался, так что я отвечу:
Общался с парой девочек. Цитирую: "иногда позволяю себе быть запикапленной" или "пикап -- искусство соблазнения женщины, которая и так к тебе расположена".

НормальнаЯ
22.07.2008, 18:52
Получается, что пикап основывается на весьма спорном постулате: "Женщине секс как таковой не нужен, поэтому нужна специальная технология их соблазнения".
А женщине секс нужен. И даже очень даже. И все просто.

Иеро
22.07.2008, 18:55
А женщине секс нужен. И даже очень даже. И все просто.Вот только почему-то далеко не все женщины, особенно молодые и красивые, это понимают и разделяют. Парадокс, да?

НормальнаЯ
22.07.2008, 19:05
Вот только почему-то далеко не все женщины, особенно молодые и красивые, это понимают и разделяют. Парадокс, да? Не встречала таких.
Или у них есть кто-то получше.
Мужчинам тоже нужен секс. И если он может выбирать партнера из десятков дам в его вкусе (не буду писать красивых, я аккуратненько так - дам в его вкусе, так вернее будет), то "дама не-в-его-вкусе" также не будет иметь шансов.

Римский Кот
23.07.2008, 08:58
Вот только почему-то далеко не все женщины, особенно молодые и красивые, это понимают и разделяют. Парадокс, да?

Женщины не склонны к мимолетному, спонтанному сексу с незнакомым человеком. Мужчина вполне может заняться сексом с понравившейся женщиной даже с ней не разговаривая, женщина так поступит вряд ли.
Но это не означает отсутствие сексуального желания, как и то, что «знакомым» мужчина может стать очень быстро.

И согласен с НормальнаЯ. Про молодых и красивых. Здесь ситуация такая, что человек, обладающий ценным для многих ресурсом, всегда будет иметь много недовольных, кому от этого ресурса ничего не перепало. Типа олиграха, который не делится деньгами со всеми подряд :) Но это вовсе не значит, что этот ресурс не достается никому.

Настасья
23.07.2008, 14:31
Женщины не склонны к мимолетному, спонтанному сексу с незнакомым человеком. Мужчина вполне может заняться сексом с понравившейся женщиной даже с ней не разговаривая, женщина так поступит вряд ли.

Наивность или шовинизм?

НормальнаЯ
23.07.2008, 17:09
А меня другое вот интересует.
Я почему и спросила, пикапили ли кого когда.
Работает ли это? И как это может работать?
Ведь если девушка сама настроена потрахаться (во что, судя по всему, пикаперы не верят), то она просто видит МЧ, сигнализирующего ей, что также готов потрахаться, и смотрит, нравится он ей или нет.
Я не верю, что это может сработать, если МЧ девушке просто сам по себе не нравится, какой бы живейший интерес он не демонстрировал.

Я не верю, что всякие там "отзеркаливания" помогут, если у тебя воняет изо рта!

Иеро
23.07.2008, 17:55
НормальнаЯЯ не верю, что всякие там "отзеркаливания" помогут, если у тебя воняет изо рта!По только одной этой фразе я могу сказать, что о реальных пикаперах ты не имеешь ни малейшего представления. Ибо "вони изо рта" у них не бывает, так как в технику входит приведения себя в надлежащую форму.

НормальнаЯ
23.07.2008, 18:02
НормальнаЯПо только одной этой фразе я могу сказать, что о реальных пикаперах ты не имеешь ни малейшего представления. Ибо "вони изо рта" у них не бывает, так как в технику входит приведения себя в надлежащую форму. Так, может, этим-то "пикаперский секрет" и ограничивается?
Выгляди нормально - занимайся спортом, избавься от прыщей на роже, одежду подбирай нормальную... И будет тебе щастье!
Тоже мне, бином Ньютона!
Что тут сверх того, что знает любой "обыватель"?

Shved
23.07.2008, 18:03
Кратко по теме. И лавер, и ru.pickup - это лечебные ресурсы. Помогающие идиотику, гены которого не нужны - хоть раз потрахаться.Если исходить из того, что в любом месте, где живут живые люди, есть не меньшее количество идиоток, то можно говорить уже о том, что это не лечебные курсы, а вполне нормальные навыковые обучающие занятия с возможностью "карьерного" роста.
Просто для баб пока с этим вообще никак, вот и приходиться им защищать себя.
Был бы Манкубус женщиной для женщин ;) то ситуация для тебя процентов 99 изменилась по отношению к пикаперам.

Виктор
23.07.2008, 18:31
Выгляди нормально - занимайся спортом, избавься от прыщей на роже, одежду подбирай нормальную... И будет тебе щастье!
Сутулься... спорт, кстати, далеко не любой и не всем помогает.

Иеро
23.07.2008, 18:32
Так, может, этим-то "пикаперский секрет" и ограничивается?Нет. Есть такая штука как статистика подходов и отказов. Так же есть статистика успешных подходов, завершившихся сексом в последствии. Так вот, приведение внешности и прочих качеств в порядок или даже в привлекательный вид, обеспечивает улучшение статистики не более, чем на 10 процентов.

Типа если раньше из 10 подходов был 1 случай успеха в завязывании контактов и из 10 завязанных контактов 1 в лучшем случае заканчивался сексом в течении первой недели. Статистика Москвы, примерно пятилетней давности. Так вот, 10% увеличивает успех так, что из 10 подходов успешным становятся 2, а из десяти контактов до секса доходят 2 - 3.

Это не пикап, а фигня какая-то, если рассуждать логически, так как у пикапа статистика успеха должна быть никак не менее 50%.

Modus
23.07.2008, 19:17
Пытаться подогнать себя под рамки мачо - значит не уважать себя. У каждого свои загибоны, и если человек ради распутства отказывается от них, уподобляясь заранее приготовленному образцу, то он достоин лишь презрения. Девушки, которым интересны шаблонные парни, тоже. Правда, достойные девушки обычно вообще не расположены к сексу - у них свои загибоны, которые гораздо интереснее. Так почему бы этим не ограничиваться, находя пересечения этих загибонов и получая наслаждение от презрения к тем, кто не достиг твоего уровня развития?

НормальнаЯ
23.07.2008, 19:28
Пытаться подогнать себя под рамки мачо - значит не уважать себя. У каждого свои загибоны, и если человек ради распутства отказывается от них, уподобляясь заранее приготовленному образцу, то он достоин лишь презрения. Девушки, которым интересны шаблонные парни, тоже. Правда, достойные девушки обычно вообще не расположены к сексу - у них свои загибоны, которые гораздо интереснее. Так почему бы этим не ограничиваться, находя пересечения этих загибонов и получая наслаждение от презрения к тем, кто не достиг твоего уровня развития? Ых-ых! Особливо то, что красеньким!
А спорим, у вас с женщинами это ..... не блитательно складывается?
Хотя, еще все впереди - школьные каникулы только начались! Или вы уже абитуриент?
Ых-ых!

Виктор
23.07.2008, 20:04
достойные девушки обычно вообще не расположены к сексу
Самое главное понимать, достойные чего девушки? Подсказка: А не одиночества ли они достойны?

НормальнаЯ
23.07.2008, 20:04
Есть такая штука как статистика подходов и отказов. Так же есть статистика успешных подходов, завершившихся сексом в последствии. А как получают данные для этой статистики? Опрос населения?
Лично вы, вы считаете эту статистику достоверной?
Кто ж это честно признается, что типа подходил к 10 девушкам, а переспал только с одной?
А представьте себе, скажем, человека, у которого ВСЕ подходы заканчиваются результативно? Олигарха Медведева, к примеру (это в Куршевеле который безобразил). Его данные в эту статистику входят?!
Насколько выборка людей, дающих на заданный вопрос ответ, а не в глаз репрезентативна?

НормальнаЯ
23.07.2008, 20:09
Самое главное понимать, достойные чего девушки? Подсказка: А не одиночества ли они достойны? Чего вы к девушкам-то прицепились?
У человека синдром Мадонны и Блудницы.
О! Мысль! У пикаперов как раз такой синдром. Причем с упором на Мадонну!
Девушки САМИ секса не хотят. Поэтому, во-первых, требуются Сакральные Знания (гипноз и НЛП), а во-вторых, они - Приз (трудно же!).
Романтики они, пикаперы-то!

Виктор
23.07.2008, 20:52
У человека синдром Мадонны и Блудницы.
Хе, а у кого-то тут, чую, синдром Доктора Хауза ;).

Хм, ну Манкубус уж точно не романтик. Гляжу как изящно поддерживается миф о необходимости сакральных знаний и почти восхищаюсь.

Кстати, объективности ради омечу, в теме как то выпала ещё одна категория посетителей. Парни, которые ориентируются на результат. Приходят, учатся ладить (да, да, именно ладить) с девушками, после навыки используют в построении карьеры, бизнеса, просто своей жизни.

Иеро
23.07.2008, 21:04
А как получают данные для этой статистики? Опрос населения?Типа того. Только не всего населения, а тех молодых людей, которые занимаются тем, что подходят к девушкам с целью завязать знакомство.
Лично вы, вы считаете эту статистику достоверной?Вполне. Моя личная статистика, правда, в более ранние времена, была, в общем, похожей.
Кто ж это честно признается, что типа подходил к 10 девушкам, а переспал только с одной?Те, кто учится это делать с большей эффективностью. ;)
А представьте себе, скажем, человека, у которого ВСЕ подходы заканчиваются результативно?Не бывает таких. можно достигнуть 90%, но это ооочень нетривиальное дело. Естественно, если исключить все подходы к "девушкам", стоящим на Тверской или на Ленинградке вечером...
Олигарха Медведева, к примеру (это в Куршевеле который безобразил).Извиняй, среди блядей не имея ограничений в средствах, можно и 120% получить... :D

Тут же имеется статистика подходов к обычным девушкам обычных молодых людей. В местах, где, в общем, знакомство не выбивает из текущего состояния, типа парков, скверов, кафе, в местах отдыха. Да, так же исключаются некоторые клубы, куда собирается особый контингент, кому с кем-то перепихнуться сразу хочется, из-за потенциальной биологической опасности.
Его данные в эту статистику входят?!Нет. Ибо неадекватны.Насколько выборка людей, дающих на заданный вопрос ответ, а не в глаз репрезентативна?Вполне. То есть не хуже 80% достоверности.

Да, раньше (давно) были соревнования по спортивному пикапу... Вот это было как раз наглядным действом о том, как работает высокотехнологичное знакомство и соблазнение.

НормальнаЯ
23.07.2008, 23:09
Иеро и Мохнатый! Сколько жизни в ваших постах!
А вы кто? Пикаперы? Пикап-тренеры?

Мне действительно интересно, действительно ли существует и насколько ли работает нечто, что выходит за рамки навыков обычного успешного мужчины?
Уметь привлекательно выглядеть и расковано себя вести - по мне так норма.
Есть люди, которые до этой нормы не дотягивают.
Обучение пикапу - дотягивание до нормы, что ли?

И потом. Женщины действительно интересуются сексом. И очень даже.
Скажу откровенно, у нас, у дам-с, тоже есть критерий оценки "успешности" себя как представителя пола. Это и количество секса тоже.
Тем более, что в медиа идет такая бешеная пропаганда сексуальной активности как критерия успешности.

Поэтому в благоприятных условиях (девушкам это все тоже очень интересно), вопрос лишь в том, нравится ли ей "пикапящий" ее мужчина или нет.
Нравятся обычно симпатичные внешне и приятные в общении.
Юного пикапера обучают хорошо выглядеть (ваши слова, Иеро) и расковано и приятно себя вести? Т.е. "нормализуют" до "нормального" мужчины?

ЗЫ Мохнатый, а кто есть Доктор Хауз? А, пардон, Манкубус?
Я, может, чушь какую несу? Интересно просто мне.
Ну, вот во времена ранней юности моей этого всего еще не было. А сейчас у меня это …. окружение другое. Не пикапят, а наоборот - только отбиваются!

НормальнаЯ
23.07.2008, 23:12
Те, кто учится это делать с большей эффективностью. ;) Т.е. статистика складывается из данных тех, кто пришел совершенствоваться? Т.е. тех, у кого проблемы с этим.
А есть статистика "успешности" съема тех, кто не обращается за помощью - успешных, красивых, умных, ну и все такое?

Вот еще что. Узнала, что один из моих знакомых увлекся НЛП, причем даже профессионально стал вести группы.
Я его спросила в шутку, что не пикапу ли он там учат, а он ответил, что много чему, и пикапу, и антипикапу.
Антипикап - это как?
Выявить пикапера? Как можно распознать в приятном МЧ, что он пикапер? А как его отшить? Как "обычного" или как-то иначе?
Только не говорите мне, что типа его (знакомого этого моего) и надо спрашивать. Я с ним не очень тесно общаюсь – неудобно как-то.

SiberianTiger
24.07.2008, 02:36
Кста, тут кто-то сказал про то, что сайты пикаперов, - для тех, "чьи гены не нужны".

А ведь эволюция хомосапиенсов давно перешла из генетической плоскости в МЕМЕТИЧЕСКУЮ. И пикаперы - это те, кто делает апгрейд своих МЕМОВ, поскольку как минимум у некоторых из них изначальные мемы как раз "неразмножательные".

Тем самым они ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ, увеличивая свои шансы ;).

Afa
24.07.2008, 03:30
Был бы Манкубус женщиной для женщин ;) то ситуация для тебя процентов 99 изменилась по отношению к пикаперам.
хехе.
а по аватаре дигнозов не ставите?

Виктор
24.07.2008, 05:57
У меня всё просто, раз спрашиваешь. Куча друзей/знакомых прошли тренинги по пикапу. Ну и красивых/обаятельных девушек в кругу много. И те и другие рассказывают, делятся опытом. Девушки, например таким, что пикаперов распознают без какой-л спец методики.

Уметь привлекательно выглядеть и раскованно себя вести - по мне так норма.Статистически довольно редкая норма :). По крайней мере среди подростков

Выявить пикапера? Как можно распознать в приятном МЧ, что он пикапер? А как его отшить?Хе, а не боишься всех приятных отшить, да так, что останутся одни неприятные ;)? Я бы, кстати, именно это как критерий для отшива предлагал бы. Если МЧ неприятен, провоцирует слишком сильные: чувство вины, агрессию или страх, значит имеет смысл прикинуть, а не отшить ли. Не важно пикапер он или же нет. Отшивать... если умеешь качественно игнор включать и морду тяпкой делать, считай отшивать умеешь.

Юного пикапера обучают хорошо выглядеть (ваши слова, Иеро) и расковано и приятно себя вести? Т.е. "нормализуют" до "нормального" мужчины?Да, можно так сказать. Взросление вроде даже в паре школ психологией сравнивают с излечением невроза. Если идти по психологии развития, то пикаперы перетягивают детей в подростковый психологческий возраст. А дальше все сами. Те кто взрослеют дальше, становятся адекватным. Кто не взрослеют, так и остаются, пусть не прыщавыми, но хамоватыми подростками.

p.s. http://mankubus.livejournal.com -- основатель самого раскрученного в России брэнда по Пикапу;
Доктор Хауз -- Главный герой популярного сериала, врач диагност.

Modus
24.07.2008, 08:14
Да, кстати многие рекомендации по пикапу годятся для различных ситуаций... Когда просто от человека что-то надо, неважно чего... Например, чтобы взяли на работу... Или воспользовались твоими услугами, если у тебя свой бизенс. Там, вкус в одежде, чувство уверенности в себе, умение подстраиваться. Очень похоже на то, чему учат в МЛМ компаниях. Только там не ради секса, а ради дохода.
Хотя, еще все впереди - школьные каникулы только начались! Или вы уже абитуриент?Вы бы знали, как прошла моя командировка... Сам в ахуе от некоторых нюансов :) Статус мне значительно нужнее секса. А если девушке так и начать объяснять, она не поймет. Слишком мало девушек годятся для нормальной беседы. Я никогда не уроню себя до бредогенератора. Это профанация устной культуры.

НормальнаЯ
24.07.2008, 15:47
Статистически довольно редкая норма . По крайней мере среди подростков . Ага!
Среди подростков. Плюс постулат, что девочки секса не хотят, что правдиво для определенной возрастной категории женщин, когда чувственность недостаточно развита.
Из всего этого делаем вывод, что пикап
(вернее, желание учиться пикапу, а не стремление переспать с максимальным количеством женщин, свойственное и многим зрелым мужчинам)
- нечто возрастное. Как прыщи.
Я правильно понимаю?
Хе, а не боишься всех приятных отшить, да так, что останутся одни неприятные ? Я бы, кстати, именно это как критерий для отшива предлагал бы. Если МЧ неприятен, провоцирует слишком сильные: чувство вины, агрессию или страх, значит имеет смысл прикинуть, а не отшить ли. Не важно пикапер он или же нет. Отшивать... если умеешь качественно игнор включать и морду тяпкой делать, считай отшивать умеешь.. Нет-нет! Я неудачно выразилась! Меня не интересует проблема отшивания прыщавых юнцов разной степени приятности. Я это... как бы помягче... дамочка уже зреленькая. И у меня круг общения принципиально другой.

Виктор
24.07.2008, 20:45
Нет-нет! Я неудачно выразилась! Меня не интересует проблема отшивания прыщавых юнцов разной степени приятности. Я это... как бы помягче... дамочка уже зреленькая. И у меня круг общения принципиально другой.
Нормальная, интересовалась ли ты для себя лично или с какими-то другими целями, вопрос ты задала. Так уж получилось, что у меня есть вариант ответа. Умгум ;).

Помню, пили с одним из форумчан чай, и обсуждали с ним пикап, он заметил что пикаперские тренинги, как их обычно делают, это просто тренинг активных продаж. А там главное уметь, после того, как послали, продолжать перебор. Вот и учат прежде всего держать удар. Отсюда и вся война полов.

По мне разумнее учить делать так, чтобы женщины (в женском варианте -- мужчины) сами на контак шли. Вроде есть и такие Брэнды. Пару/тройку лет назад Sana на СИФО хвасталась, что такое направление представляет.

ALLINA
25.07.2008, 19:56
НормальнаЯ

И потом. Женщины действительно интересуются сексом. И очень даже.
Скажу откровенно, у нас, у дам-с, тоже есть критерий оценки "успешности" себя как представителя пола. Это и количество секса тоже.
Тем более, что в медиа идет такая бешеная пропаганда сексуальной активности как критерия успешности.
Поэтому в благоприятных условиях (девушкам это все тоже очень интересно), вопрос лишь в том, нравится ли ей "пикапящий" ее мужчина или нет.
Нравятся обычно симпатичные внешне и приятные в общении.
Юного пикапера обучают хорошо выглядеть (ваши слова, Иеро) и расковано и приятно себя вести? Т.е. "нормализуют" до "нормального" мужчины?

Modus

Пытаться подогнать себя под рамки мачо - значит не уважать себя. У каждого свои загибоны, и если человек ради распутства отказывается от них, уподобляясь заранее приготовленному образцу, то он достоин лишь презрения. Девушки, которым интересны шаблонные парни, тоже. Правда, достойные девушки обычно вообще не расположены к сексу - у них свои загибоны, которые гораздо интереснее. Так почему бы этим не ограничиваться, находя пересечения этих загибонов и получая наслаждение от презрения к тем, кто не достиг твоего уровня развития?

НормальнаЯ, то о чем ты говоришь(приятные внешне, симпатичные и т.п.) - это вот для меня - приятное дополнение.:) да и успешность как представителя пола - вопрос ценностей(односторонне).
Поэтому, Модусу 4+.(поскольку, гы:) так же односторонне). Загибоны то, возможно, не только для себя.

Ирис
25.07.2008, 20:23
А мне нравится когда меня грамотно и профессионально соблазняют. :)

И вообще, больше нравятся молодые люди, которые хотя бы пытаются освоить навыки общения, пусть даже это пикап. Просто девушкам тоже полезно и познавательно ознакомиться с этим явлением, хотя бы в общих чертах, чтобы не вестись на примитивный съем...

Так что я ЗА антипикап! Предупрежден, значит - вооружен :D.

Modus
25.07.2008, 21:53
Так загибоны имеют действие тогда когда ими люди друг за друга зацепляются