PDA

Просмотр полной версии : Всем ли нужна цель в жизни?


seevad
06.05.2008, 23:48
Говорят, что у каждого должна быть цель в жизни. А если ее нет- срочно придумать, чтобы не выглядеть неудачником и "белой вороной". А если придумал (или какой добрый дядя подсказал)- достигай ее, высунув язык....
Так вот: лично у меня нет никакой цели...И меня вдохновляет пример Чайки Джонатана Левингстона, который жил и развивался, движимый интересом и жаждой нового, а вовсе не потому, что поставил перед собой какую-то цель....А познание нового- это ведь не цель, а процесс...Мне очень близок ОШО с его девизом:"Простота, естественность, спонтанность".
Ваши мнения, господа?

Che
07.05.2008, 00:24
Можно сформулировать "познание нового" таким образом, что это будет целью, можно другим способом, так, чтобы это было процессом.

Alina
07.05.2008, 00:49
Если нет своей цели, тебе ее быстренько навяжут другие

Иеро
07.05.2008, 02:03
Добавлю, к тому, что сказала Alina...

Если у тебя нет своей цели в жизни, ты всю жизнь следуешь к чужим целям или служишь другим средством достижения их целей.

Ну, а Ошо был знатный специалист по извлечению лишних и не очень денег из людей... ;)

Che
07.05.2008, 02:13
Ну а какая разницы, чьей цели служить?

seevad
07.05.2008, 02:18
Если у тебя нет своей цели в жизни, ты всю жизнь следуешь к чужим целям или служишь другим средством достижения их целей.


А вот и нет, ибо я знаю, что хочу, а мои НАМЕРЕНИЯ - работают, слава Всевышнему!

Bender
07.05.2008, 02:30
лично у меня нет никакой цели...
я знаю, что хочу, а мои НАМЕРЕНИЯ - работают
Утверждения, я бы сказал, ровно диаметрально противоположные. Ты уж определись...

seevad
07.05.2008, 02:33
Цель и НАМЕРЕНИЕ - не одно и то же.

Bender
07.05.2008, 02:46
Желания порождают намерения, намерения реализуются в действии и ведут к цели. Ну или у некоторых, или даже у большинства, так и остаются намерениями и никуда не ведут.

seevad
07.05.2008, 03:00
Есть намерения и есть НАМЕРЕНИЕ.

RI
07.05.2008, 03:35
Для меня просто жизненно необходимо ощущать своё предназначение - это да. А цели - я не понимаю - если честно, как их может не быть в жизни. Цели структурируют, как-то систематизируют жизнь, служат этапами и точками отсчета, координации, даже оценочными ориентирами - вот это я смогла, а для этого еще нужно "подрасти". Не знаю, по-моеу безцельное существование - это что-то сродни беспечности и безответственности, в тяжелой форме хаосу. Как график вне системы координат. То есть он - в принципе, конечно есть, но чего-то главного - определяющего - системы, в которой он как бы должен "жить" - нет.

Другое дело, что есть ЦЕЛЬ и цели. Цели - это что-то вроде задач-ступенек, ведущих к Цели. Но я отделяю Цель от Предназначение. Последнее - мой духовный ориентир, Путь, стимул для самосовершенствования. А ЦЕЛЬ на данном жизненном этапе - сугубо меркантильная - квартира. И по пути к этой Цели я в своей простой земной жизни ставлю и стараюсь выполнять разные более мелкие цельки, позволяющие мне в итоге продвинуться в Цели. А Предназначение - не на что не делится. Оно во мне всегда как путеводная звезда. Оно определяет мой характер, способ мыслить, даже методы действийи варианты поведения в той самой земной жизни.

Аллегория: Цели - старт и этапы - ЦЕЛЬ - финиш (на данном этапе, пока не будет удовлетворена потребность в этой ЦЕЛИ), потом появятся другая ЦЕЛЬ и другие цели. Жизнь - дистанция от ЦЕЛИ к ЦЕЛИ, предназначение - это одновременно и ТО - ОГРОМНОЕ - ОСНОВНОЕ - ДУХОВНАЯ миссия, которую я должна выполнить независимо от своих ЦЕЛЕЙ, НО И то - внутреннее, что диктует для меня "свод моральных правил", которые в свою очередь определяют то, какая я и КАКИМ образом двигаюсь от цели к цели. Гармоничное сочетание Предназначения как миссии и изначального предназначения (или предрасположенности даже) как характеристики моего "Я" становятся основой моего внутреннего равновесия и спокойствия, моей "системой координат". А противоречие между тем, какая я внутри и чего хочу достичь или какой быть, несоответствующие моему "заряду" - сеют внутреннюю смуту. Поэтому ситуации, когда приходится поступать ВОПРЕКИ своим внутренним убеждениям - я стараюсь свести в своей жизни к минимуму. В частности - не ставить цели или ЦЕЛЬ, противоречащие моей "духовной окраске" и не действовать методами "меня не достойными". НУ, в общем постаралась от общего - к частному - а вышло как обычно - путанно. Ну, соррички.

Вот еще что: жизнь ради жизни - ради самого процесса никогда не понимала. Для меня это тоже чуждо. Хотя всегда были любопытны "лёгкие", позитивные люди, живущие именно так - не РАДИ чего-то, а просто потому что живут. ИМО - у них в жизни гораздо меньше проблем, чем у тех, кто "заморачивается на вечное".

seevad
07.05.2008, 15:50
Мне пришло письмо из США:

"Привет..... я тебя полностью поддерживаю в плане цели. Я понимаю так, ведь жизнь настолько непредсказуемая вещь и мы просто живем или некоторые существуют и решают все свои \как угдно назови\планы, задачи, в общем жизненные вопросы по мере их поступлений исходя из текущих обстоятельтв, а что тут ставить цель, мы же ни от чего не застрахованы."

Очень мудро! И Я абсолютно с этим согласен!
Напоминаю: письмо пришло из США, страны, где целеполагание ВОЗВЕДЕНО В КУЛЬТ!

Сэнкс
07.05.2008, 15:57
Странно, что "письмо из США" пришло к тебе на русском языке.

Bender
07.05.2008, 16:05
что тут ставить цель, мы же ни от чего не застрахованы

Ну, дык, давайте зубы по утрам не чистить, а то вдруг кирпич на голову упадет.

laysi
07.05.2008, 16:05
Ну, а Ошо был знатный специалист по извлечению лишних и не очень денег из людей... ;)

Праильна...таким же был и Г.Гурджиев, тот ваще коврами поддержанными торговал...и птицами...перекрашивал воробьёв в благородные цвета и впаривал...Саи-Баба тот фокусами промышляет...всё для одного, что б из людей денех лишних извлечь, да поболее...:p:D

Сероглазая
07.05.2008, 16:22
Специалистов по облегчению карманов - пруд пруди, а вот по облегчению страданий и освобождению человека от цепей неосознанности собственной жизни, такого уровня, как Ошо - единицы....( у которого, кстати, многие доморощенные и психологи с дипломами идейки приворовывают :D )

Ага, а Гурджиев, действительно, что вытворял-то ради открытия своего знаменитого института! :D

laysi
07.05.2008, 16:51
А всё птаму, что стоит цель, как бы из тваво кармана, кто бабла не вытащил...да ещё твоими же руками...вот и смотрят др на друга как на потенциальных воров...а вдруг мной васпользуюца и используют меня па полной программе?....вот стыдоба то перед людями...:p:D

Сероглазая
07.05.2008, 17:03
...Раскоряченый до жути
Влево-вправо он глядит,
Жадно давится валютой
Постсовковый паразит... (с) :D

seevad
07.05.2008, 20:55
Странно, что "письмо из США" пришло к тебе на русском языке.

Почему странно? Она у меня в друзьях на "Одноклассниках."


Специалистов по облегчению карманов - пруд пруди, а вот по облегчению страданий и освобождению человека от цепей неосознанности собственной жизни, такого уровня, как Ошо - единицы....( у которого, кстати, многие доморощенные и психологи с дипломами идейки приворовывают :D )

Полностью согласен, Сероглазая.

Che
08.05.2008, 01:31
Насчет цели вспомнилась притча.

Трех каменщиков спросили, что они тут делают. Один ответил: я ношу камни. Второй ответил: я зарабатываю деньги для своей семьи. Третий ответил: я строю храм.

seevad
08.05.2008, 02:10
Насчет цели вспомнилась притча.

Трех каменщиков спросили, что они тут делают. Один ответил: я ношу камни. Второй ответил: я зарабатываю деньги для своей семьи. Третий ответил: я строю храм.

Да, притча - великолепная.

Кстати, ОШО делил людей на львов и черепах.

Львы - те - кому в жизни необходимы регламентация и целеполагание.
Без этого - они просто не смогут жить.

И наоборот, черепахам целеполагание и строгая регламентация - в тягость. Они спонтанны и интуитивны.

Оба пути - работают.

Samirat
08.05.2008, 02:50
...И меня вдохновляет пример Чайки Джонатана Левингстона, который жил и развивался, движимый интересом и жаждой нового, а вовсе не потому, что поставил перед собой какую-то цель....
Не самый здоровый пример с точки зрения психиатрии, надо отметить. :))

laysi
08.05.2008, 13:55
Не самый здоровый пример с точки зрения психиатрии, надо отметить. :))

А где вы видели в психиатрии здоровых людей?:rolleyes:

Samirat
08.05.2008, 13:57
А где вы видели в психиатрии здоровых людей?:rolleyes:
Это ценное замечание. :) Ну.... некоторые доктора все-таки там сохраняют адекватность. :) Я о парочке-тройке своих друзей.

Сероглазая
08.05.2008, 16:50
А я вот счас учусь целью делать сам процесс чего-либо :). Потому что цели ужасно выматывают эмоционально и физически - бежишь галопом, как лошадь в пене, добежал - обрадовался и...все. Беги снова. Надоел этот нескончаемый галоп. Ну, добегу я первая туда, куда все бежали и что? А если последняя? Тогда что?

Che
08.05.2008, 17:52
Я заметила, что Мишке доставляет удовольствие достижение цели, когда ему удается пройти на скалодроме неподдававшийся ранее маршрут. Сначала он пробует - не поддается. Тогда он это у себя оформляет в виде цели (как оказалось), в следующий раз начинает с этого маршрута, пока еще сил много. Мне кажется, что тут важно, что когда он проходит этот маршрут, мы оба радуемся. Он может с гордостью сказать: я достиг сегодня двух целей.

У меня как-то с целями по-другому.
У меня это некие правила, или установки, или отношение, которые присутствуют постоянно.

Можно представить постоянное расширение.

Сероглазая
08.05.2008, 22:54
Че, а кто это - Мишка?

Che
09.05.2008, 00:15
Это сын.

Dmitry
10.05.2008, 11:52
На мой взгляд цели обязательно нужны, если хочешь стать успешным (в современном понимании этого слова) человеком и для самореализации (чтобы сказать себе - "я это сделал"). А дальше все зависит от человека, что он сам хочет. Както читал про волков, как у них там в стае все организовано. Так вот волки тоже разные, есть смелые и умные, если трусливые и глупые. И трусливые волки очень нужны, т.к. всего боятся и чуют опасность заранее, поднимая своей паникой спящих смелых волков. Я на уровне чувств знаю свою цель, но четко сформулировать сейчас не могу, можно сказать нахожусь в некотором поиске. Но без цели мотивация жить пропадает, по течению жить не хочу.

seevad
10.05.2008, 15:36
Но без цели мотивация жить пропадает, по течению жить не хочу.

То есть, не доверяете Сущему?

Dmitry
10.05.2008, 21:34
То есть, не доверяете Сущему?

"Сущему" доверяю и считаю что мир устроен очень логично и справедливо (в глобальном смысле). Только в последнее время замечаю за собой, что у меня нет жестких фундаментальных принципов, по которым живу, и чтобы привязать свои действия к чемуто, както обосновать их мне нужна цель. Если есть жесткие принципы, как у самураев например, можно и без цели жить, тебе и так все будет понятно что надо делать :) А вот если ни принципов ни цели, будешь делать все "как проще": алкоголику проще выпить, чем не выпить и т.п., деградация короче.
Если ты без цели, найдутся те, со своей целью, кто организуют тебе течение: ты откроешь атомную энергию, а они сделают твоими руками бомбу, но также возможен и благополучный вариант. Что выберет человек, понимая это, зависит от его ценностей.
Вы со мной не согласны?

Bender
11.05.2008, 01:06
То есть, не доверяете Сущему?
"Сущему" доверяю

Поясните пожалуйста, а кто такой Сущий?

Che
11.05.2008, 01:50
ДмитрийЕсли ты без цели, найдутся те, со своей целью, кто организуют тебе течение: ты откроешь атомную энергию, а они сделают твоими руками бомбу, но также возможен и благополучный вариант. Что выберет человек, понимая это, зависит от его ценностей.Если у тебя цель "открыть атомную энергию", то и цель у тебя есть, и сделать твоими руками бомбу тоже могут.Ты о чем?

seevad
11.05.2008, 01:55
Если ты без цели, найдутся те, со своей целью, кто организуют тебе течение: ты откроешь атомную энергию, а они сделают твоими руками бомбу, но также возможен и благополучный вариант.


Открывают атомную энергию - целеустремленные люди. Как правило. И поймите - цели могут навязать извне.


Поясните пожалуйста, а кто такой Сущий?


Универсум, Дао, Абсолют, Бог.

Che
11.05.2008, 02:01
Мне кажется, что при грамотно поставленной схеме цель-реализация-результат, сама эта игра в цель и ее достижение является самодостаточной, потому что приносит удовлетворение на этапе "цель реализована".

Но это происходит только в случае, когда эта схема хорошо организована, т.е. цели выбираются такие, чтобы заранее было известно, что они будут достигнуты, но чтобы они все же были довольно сложные, чтобы уровень напряга при реализации был достаточен для выработки всяких там эндорфинов.

Ну и есть более-менее естественные цели, которые определяются физиологически, причем у всех они разные, в зависимости от организма. Т.е. например кому-то требуется петь, кому-то плыть, у кого-то музыка в голове играет, и так далее. Что-то в этом роде.

seevad
11.05.2008, 02:14
Только в последнее время замечаю за собой, что у меня нет жестких фундаментальных принципов, по которым живу...


Так это здорово! Если уж говорить о принципах, то у меня - всего один - быть самим собой.

Хотя, повторюсь - некоторым людям - цели - действительно, нужны.

Главная, чтобы цель была именно своя, а не навязанная извне.

Dmitry
11.05.2008, 13:59
ПризнАюсь, с открытием атомной энергии пример не очень удачный.
Для меня, отсутствие собственной цели это примерно как отсутствие собственного мнения - нет своего мнения, тебе навяжут чужое. Можно конечно и без мнения жить, но не в условиях, когда ты плотно взаимодействуешь с окружающими тебя людьми. Если говорить о мелких целях/задачах, то чужие цели не считаю всегда плохо, смотря с какой стороны посмотреть. Както на собеседовании задали провокационный вопрос: "Что больше любите - быть исполнителем или руководить?", (собеседование на неруководящую должность) ответил: "при грамотном руководителе мне нравится быть исполнителем".

Che
11.05.2008, 19:25
Открывают атомную энергию - целеустремленные люди.

Сивад, ты так написал, как будто достаточно заиметь цель, чтобы открыть атомную энергию.:rolleyes:
И поймите - цели могут навязать извне.
Ага-ага,:yes: извне могут навязать необходимость иметь собственные цели, мотивируя это тем, что де если не будешь иметь своих, тебе навяжут чужие. Пугалка такая - чужие цели.

Наличие собственных целей - это такая игра. Тебе нравится в нее играть - играй на здоровье. Мне тоже иногда нравится, изредка. Но вообще-то, есть и другие игры. :)

Che
11.05.2008, 19:28
Главная, чтобы цель была именно своя, а не навязанная извне.Большинство твоих социальных целей - чтобы не сказать ВСЕ - навязаны социумом. Ну ты же их на языке формулируешь? А язык навязан социумом, и не является врожденным свойством. Т.е. даже не тока сами цели, а собсна среда, в которых они могут возникнуть, тебе навязана. :kasper:

seevad
12.05.2008, 21:12
Для меня, отсутствие собственной цели это примерно как отсутствие собственного мнения - нет своего мнения, тебе навяжут чужое.

А разве Вам не достаточно НАМЕРЕНИЯ?


Большинство твоих социальных целей - чтобы не сказать ВСЕ - навязаны социумом.


У меня нет целей.


Наличие собственных целей - это такая игра. Тебе нравится в нее играть - играй на здоровье. Мне тоже иногда нравится, изредка. Но вообще-то, есть и другие игры.


Очень мудро.

Makinson
12.05.2008, 22:51
Почему у нас количество наркоманов с каждым годом всё больше, несмотря на то, что старые умирают? нету цели! Дети в школах приобщаются к гашишу-марихуне или более мощной дуре. Нету цели. Почему по алкоголизму наша страна всего за 25 лет обогнала все многовековые алкогольно спаивающиеся западные страны? Цели нет... Почему, наконец процент деприссивно настроенных, суициадально настроенных людей всё больше? цели нет! А ради чего? Зачем? Для чего всё это? К чему цирк театра этого?

Сивад, по твоим часто меняющимся аватаркам можно обнаружить и пристрастие к алкоголю... и к табаку и к оружию... ()что разьве здравомыслющий человек станет думать о насилии будет стремиться творить зло?_ Наверняка нет. Но здравомыслящих нет. Есть биороботы и опущеннные животные...

Сивад, вот ты к кому себя относишь? у тебя выбор то не велик может пора выбиваться в демоны и требовать от жизни признания твоей уникальности? может пора становиться "демоном"? С твоей моралью и претензиями ты будешь исполнять строго те цели, которые тебе поставил тот социум, который постепенно гниёт вот уже 15 лет, сроднившись с западом.

Информационная перестрелка. Барикады из слов.
С уважением, Алексей.

seevad
13.05.2008, 00:49
Сивад, по твоим часто меняющимся аватаркам можно обнаружить и пристрастие к алкоголю... и к табаку и к оружию...


Из алкоголя - люблю красное вино, ликеры. Водку не люблю - она не вкусная.

Не курю.

А аватары - актерские образы.


Сивад, вот ты к кому себя относишь? у тебя выбор то не велик может пора выбиваться в демоны и требовать от жизни признания твоей уникальности? может пора становиться "демоном"?


Отношу себя к Актерам Божественной Сцены. Дружу с Великим Режиссером.

Makinson
13.05.2008, 17:54
Из алкоголя - люблю красное вино, ликеры. ну... вот я ж говорил! наркоман... а без помысла! Вино значит вкусное, да? А виноградный сок не пробовал? говорят (и объективно это так) он вкуснее. *(намного полезнее) А поэксперементируй как нибудь наложи ведёрко говна положи туда дрожжи, через некоторое время ты почувствуешь такие же "вкусные" ароматы (!) какие слышно при "дегустации" вин. ДА! да это есть характерный запах C2H5OH... Есть аклоголь, который гонят из опилок (гидролизный спирт) о нём часто забывают, тоже самое - это бактерии(дрожжевые). Да это и есть дерьмо, если разобраться на молекулярном уровне. Вот вам правда о виноделии "прекрасном".

Ну то, что табак не куришь искренне хвалю и одобряю.. толкьо зачем с трубкой фотографироваться? Чё за агитация на табакокурение?
Мне в голову сразу приходит вопрос ко всем кто читает. Вы хотите, что бы ваши дети пили и курили? Наверное нет таких уродов, деградировавших окончательно.
--->
Севад, я не ставлю тебя в один ряд с таким форумским говном как, например, шволочами и "вакатарами"или "сказачными долбоёбами." у тех просто не всё впорядке с головами. Я ставлю тебя выше их. Но порой ты высказываешь такие благоглупости за что тебя и колесовать мало.

Makinson
13.05.2008, 20:47
Философия такая штука - она скрутит и нагнёт несколько раз, затем снова скрутит и ещё несколько раз добавит. Я обращаюсь к тебе всё же дружественно. Пора всё т ки думать головой? А не чужими "торами". Более критично надо подходить к оценке своих слов. Иначе, за незначительные промахи долго придётся отдуваться.
Ещё несколько слов о вине, раз уж ты актёр божественной сцены, то тебе важно знать следующее, оно пропахло ложью задолго до твоего рождения. Поскольку издревле вином в древней Греции и всюду в библии Вино = это виноградный сок! До сих пор в Иерусалиме причащаются виноградным соком - вином по библии и кровью Христовой. На одном празднике Иисус превратил воду в вино, его спросили: Иисус, почему ты потчуешь нас хорошим вином, в то время, как под конец праздника принято поить плохим. Терминология того времени: Вино плохое - это забродившее вино. Хорошее Вино свежевыжатый виноградный сок. Я уже не помню чё он ответил надо спросить у нашего Noel а.
Христова Церковь полностью против Алкоголя. Но, тем не менее, знающие люди придумали такой термин как "Церковное Вино".
Большинство того, что современный человек слышит об алкоголе из СМИ ложь и вымысел, те призывапют "пить немного", но они лгут. Они не пытаются даже найти обоснованную правду об алкоголе. (ООН ещё пол века наза признало алкоголь самым социально опасным наркотиком (в силу доступности)) Они думают, что пить умеренно - это нормально. В таком случае - умеренно раскрошить себе череп ударом об стену - это тоже ничего... Если знать меру. Микрохирургия может восстановить ткани. Так что умеренно - это нормально. Есть люди, которые живут с одним только полушарием мозга.

seevad
13.05.2008, 21:32
ну... вот я ж говорил! наркоман... а без помысла! Вино значит вкусное, да? А виноградный сок не пробовал?


Есть ситуации, когда кагор лучше! Несмотря на Ваше мнение. А есть еще песня "Выпьем за Сталина."

А греческая Богиня виноделия - была, по Вашему, Богиней виноградного сока?

Ну то, что табак не куришь искренне хвалю и одобряю.. толкьо зачем с трубкой фотографироваться? Чё за агитация на табакокурение?

Режиссер сказал.
А знаете, был еще один персонаж с трубкой.

Но порой ты высказываешь такие благоглупости за что тебя и колесовать мало.



Угу. Порой от моих слов Ленин и Сталин вертятся в гробах как динамо - машины!

Makinson
13.05.2008, 21:43
. А есть еще песня... А есть ещё много зомбифицирующих сознание песен.
Режиссер сказал.А кто сказал режисёру?
А знаете, был еще один персонаж с трубкой.Знаю, но я полагаю, ошибки - это свойство людей. Не ошибаются только те кто ничего не делают. Я думаю это явная ошибка того персонажа истории, хоть и весьма печальная.

seevad
13.05.2008, 22:08
А есть ещё много зомбифицирующих сознание песен.

Браво! Еще эта, например:

"Золотыми буквами мы пишем
Всенародный сталинский закон."


А кто сказал режисёру?


Творческое чутье, наверное...


Я думаю это явная ошибка того персонажа истории, хоть и весьма печальная.


Если бы была бы только эта ошибка....

А коль эта тема о целях, то уж лучше, действительно, не иметь целей, чем иметь те цели, которые ставили перед собой Ленин, Сталин, Гитлер....

Пусть лучше бы они остались: художником, адвокатом, священником.

Makinson
13.05.2008, 23:05
Не было бы Гитлера был бы какой нибудь Seevad ей богу! Не было бы Наполеона - была бы какая нибудь Юлия Тимошенка... тут надо понимать, что они отыгрывают те сценарии которые оплачены стоящей ВЫШЕ структуры. И их цели они исполняют. Что стоит за их целями? За целями Организаторов второй мировой войны стоял механизм опускания всех валют, и возвышение валюты США. Свои цели они выполнили.
У Гитлера никогда и не было своих целей, ему просто "передали" эти швейцарские люди, весь промышленный потенциал Европы для броска на СССР. Он исполнитель, а заказчик, как всегда в ТЕНИ. Я склоняюсь к такой точке зрения на сценарии развития человечества и на мировую истоирию высказанную КОБой.

Dmitry
13.05.2008, 23:25
Для меня, отсутствие собственной цели это примерно как отсутствие собственного мнения - нет своего мнения, тебе навяжут чужое. А разве Вам не достаточно НАМЕРЕНИЯ?
Намерение в моем понимании - младший брат цели, в контексте текущих желаний. Мне этого недостаточно, т.к. человек я ленивый и буду желать поваляться на диванчике, вместо творения великих добрых дел :)

seevad
14.05.2008, 01:33
Он исполнитель, а заказчик, как всегда в ТЕНИ. Я склоняюсь к такой точке зрения на сценарии развития человечества и на мировую истоирию высказанную КОБой.

А Коба, случайно, не проговорился насчет заказчиков и спонсоров ВОСР: ведь денег, добываемых грабежами и пожертвованиями все же было не так много. Чего стоили только тиражи большевистской прессы для оболванивания масс.....


Намерение в моем понимании - младший брат цели, в контексте текущих желаний. Мне этого недостаточно, т.к. человек я ленивый и буду желать поваляться на диванчике, вместо творения великих добрых дел :)


Смотрите, уважаемый Дмитрий: есть желание, есть намерение его осуществить, есть осуществление этого намерения. И все. При чем тут цель?

Makinson
14.05.2008, 02:14
ха ха ах)) Каждый видит то, что он хочет видеть. И я рад, что это так. КОБ, вообще такой отличный парень, в меру скромный, в меру красноречивый, в меру осознающий.

seevad
14.05.2008, 02:33
КОБ, вообще такой отличный парень, в меру скромный, в меру красноречивый, в меру осознающий.

КОБ - это Коба, партийное погоняло дяди Джо? Или это абревиатура?
Если Джо, то паренек примечательный, нечего сказать.....
А он еще пил виноградный сок, забродивший, правда........

Makinson
14.05.2008, 02:49
Дошло:)
Концепция Общественной Безопасности
Кстати, откуда тебе известно, что пил Сталин? Ты что? Лично присутствовал там?

seevad
14.05.2008, 03:00
Кстати, откуда тебе известно, что пил Сталин? Ты что? Лично присутствовал там?


Хоть не присутствовал, но историей - интересуюсь. А по Вашему - дядя Джо не пил "плохой виноградный сок"?

Makinson
14.05.2008, 06:30
Мне не интересно, да и достойны ли подобного рода факты о лидерах держав упоминания в истории? Может будем затрагивать ещё и личную жизнь лидеров страны? как часто они какали и ходили отлить? Любил ли Ленин грибы? или там, я ни знаю, почему Сталин лично знал всех конструкторов КБ и ко всем к ним обращался по имени отчеству.

seevad
14.05.2008, 20:22
Любил ли Ленин грибы?


Покойный Курехин из НБП прикололся как - то, что Ленин - гриб.

И экскурсоводы в бывш. музее Ленина в ответ на вопрос, правда ли это, отвечали, что Ленин - млекопитающее, а млекопитающее - не может быть грибом.

Механик
15.05.2008, 00:11
Любил ли Ленин грибы? .
Один историк рссказывал будто Ильич зайчиков любил в сибирской ссылке. не в смысле зоофилии и прочих извращений, а в смысле зайчатины.
И вот по весне скажет бывало Надежде константиновне Крупской — мол, я Наденька, на охоту… Возьмет ружьишко для близиру и в лодку… Плавает по разлившейся половодьем речке, как дедушка мазай. Как завидит островок с зайчиками - сразу подгребает, зайчиков промеж ушей веслом тюк… тюк-тюк… Поплавает так до заката от одного островка к другому, глядишь и полная лодка зайчатины… И домой гребет — трофеи демонстрировать Надежде Константиновне. ВОт, мол6 погляди, Наденька, каков я охотник…

Makinson
15.05.2008, 00:44
Представьте себе самолёт, который не имеет цели конечного приземления. Что будет с этим самолётом? Он разобьётся. Так и тут. Раз нет цели, значит страна летит в ТАРТАРРАРЫ. Цели западных спецслужб по отношению к развалу СССР осуществлены (и по сей день осуществляются) безупречно. А цели НАШЕГО руководства в лице КПСС все до единой осуществлены с точностью до наоборот. Например, Цель - борьба с пьянством - что получили? поголовное спаивание народа. Цель - социализм с человеческим лицом - что получили? капитализм со звериным оскалом.

Механик
15.05.2008, 00:47
Представьте себе самолёт, который не имеет цели конечного приземления. Что будет с этим самолётом?
Если есть цель приземления есть, то это авиабомба. Или крылатая ракета класса "земля-земля" или "воздух-земля"
А если есть площадка приземления, а цели приземления нетц — то тогда это самолет… вертолет, и т.п.

Makinson
15.05.2008, 00:51
А если на осле сидит маджахед - то это механик.:D Пункт конечного прибытия (ЦЕЛЬ) - тапки и повязка на голове! Верно? И взирающий верный осёл!

Что за бред вообще?!!

Механик
15.05.2008, 00:59
Пункт конечного прибытия (ЦЕЛЬ) …
Вот если пункт прибытия — цель, то это не самолет. а авиабомба или ракета.
Это понятно?

Makinson
15.05.2008, 01:05
Ага, а если у Ленина цель - собрать грибы, значит он нацеливает ракеты для того чтобы собрать грибы?
Ракеты - потому что цель лучше чем нож поражает. Или так:
не бойся ножа,
бойся вилки
один удар -
и четыре дырки

Механик
15.05.2008, 01:07
Ага, а если у Ленина цель…
Ну у него много чего если…
Однако на ваши способности мыслить метафорически это никак не отражается…

Makinson
15.05.2008, 01:14
Ну значит не надо вводиться в заблуждение, я помоему ясно разъяснил. Что самолёту незачем падать и разбиваться,

чтобы приземлиться, то есть достигнуть цели конечного прибытия.

При этом, "зомбификаторы" активно и методично пробивают в головы людей мысль, что цели то человеку не нужны вовсе!

Пусть попивает пивко и всё идёт как шло... Страна на верном курсе окончательного своего уничтожения и деградации. Осталось ещё одно поколение. Последнее.

Механик
15.05.2008, 01:26
цели конечного прибытия.
.
Это словосочетание нелепо. Нужно ли быть умным аки Ильич чтобы сделать вывод что и суждение основанное на этом словосочетании будет таким же?

Makinson
15.05.2008, 01:28
Это словосочетание нелепо.Это словосочетание применяется во всех пасажирских авиарейсах.

Механик
15.05.2008, 01:37
Это словосочетание применяется во всех пасажирских авиарейсах.
Не похоже на правду.

Makinson
15.05.2008, 02:29
Это не правда - это истина.

seevad
15.05.2008, 12:23
Это не правда - это истина.
Летал, но этой фразы - не слышал.

Механик
15.05.2008, 14:24
Летал, но этой фразы - не слышал.

Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой ногой в штанину, Берлага туманно пояснил:
— Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.


Надо полагать источник этого фрагмента нет нужды указывать?

Настасья
02.06.2008, 01:54
Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой ногой в штанину, Берлага туманно пояснил:
— Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.


Надо полагать источник этого фрагмента нет нужды указывать?
Ты мог бы прояснить,что в твоем понимании намерение , цель? Интересно твое мнение.

Механик
02.06.2008, 11:56
Ты мог бы прояснить,что в твоем понимании намерение , цель? Интересно твое мнение.

Цель — осознанный образ предвосхищаемого результата, на достижение которого направлено действие человека.
Намерение (целеполагание) - определение, построение цели, обдумывание образа желаемого будущего

Настасья
02.06.2008, 22:03
Механик
Сэнкс.

SiberianTiger
05.06.2008, 13:59
Соглашаясь с Механиковым определением цели, НАМЕРЕНИЕ я бы определил как внутренний настрой, соответствующий выбранному направлению движения (которое может указывать на ту или иную осознаваемую или неосознаваемую цель).

Настасья
05.06.2008, 16:59
СибТигр
Намерение телесно ощущаю как фундаментальное возбуждение,вызванное образом/целью. То,что описал,похоже на желание,ИМХО.

Механик
05.06.2008, 17:04
То,что описал,похоже на желание,ИМХО.
Желание - это хотение. А здесь - воля.

"По щучьему велению, по моему хотению"

Но все это не относится к намерениям. Точнее к целеполаганию.

Настасья
05.06.2008, 17:13
[quote=Механик;105605]Желание - это хотение. А здесь - воля.Я и писала,что формулировка намерения СибТигра - это скорее формулировка желания,или хотения:)


"По щучьему велению, по моему хотению"

Но все это не относится к намерениям. Точнее к целеполаганию
Может указывать на цель,помочь определиться с выбором. "Это я хочу больше"

Механик
05.06.2008, 17:19
[quote]Я и писала,что формулировка намерения СибТигра
Ну да. И Механик об том же. Это воля


Может указывать на цель,помочь определиться с выбором. "Это я хочу больше"
Или наоборот. Указывать на другую цель... мнимую или вторичную.
Как в том мультике про крошку-Енота

Настасья
05.06.2008, 17:26
Механик
внутренний настрой, соответствующий выбранному направлению движения Где тут воля? В слове "соответствующий"? Мож дашь тогда определение воли? :))

Настасья
05.06.2008, 17:29
[QUOTE]Или наоборот. Указывать на другую цель... мнимую или вторичную.Но ведь УКАЗЫВАЕТ же:)

А как тот крошка Енот?

Лара
05.06.2008, 17:40
Брось палку и улыбнись! (С) ;)

Механик
05.06.2008, 17:42
Но ведь УКАЗЫВАЕТ же

Целеуказание и целеполагание не одно и то же.


А как тот крошка Енот?Довольно успешно в общем-то...
При решении когнитивных задач так называемый механизм косвенного целеполагания очень эффективен

Noel
05.06.2008, 17:59
Разве интересно жить безцельно?...
Даже с короткосрочными целями жизнь бывает скучной... хотя осазнается это попозжее, когда они все же появляются...

Планета N
05.06.2008, 18:31
Бесспорно цель в жизни нужна.И не одна. Только желательно ставить перед собой реальные цели,чтобы жизнь не превратилась в постоянную погоню за всё ускользающей линией горизонта...:)

К большой цели мы идем через достижение более мелких сопутствующих целей. Суета сует...:)

Настасья
05.06.2008, 18:37
:)
Целеуказание и целеполагание не одно и то же.



Вот и я о том же. Формулировка СибТигра и целеполагание-не одно и то же

Механик
05.06.2008, 18:52
:)
Вот и я о том же. Формулировка СибТигра и целеполагание-не одно и то же
Целеустремеленность, если угодно.
Но воля будет более емко

Настасья
05.06.2008, 19:07
Целеустремеленность, если угодно.
Но воля будет более емко

ТЕ воля=намерение=
внутренний настрой, соответствующий выбранному направлению движения (с) ?

Лара
05.06.2008, 19:11
Настя, мне показалось, что Вы сейчас похожи на пони, которая бежала по кругу (очень успешно бежала), думая что ее ведет высшая сила, а сейчас ей те же силы предложили бежать в любом направлении (дали свободу выбора), а она просто растерялась без подсказки. Как Вы думаете, похоже?

Настасья
05.06.2008, 19:15
Настя, мне показалось, что Вы сейчас похожи на пони, которая бежала по кругу (очень успешно бежала), думая что ее ведет высшая сила, а сейчас ей те же силы предложили бежать в любом направлении (дали свободу выбора), а она просто растерялась без подсказки. Как Вы думаете, похоже?
Твоими устами глаголет истина?;)

Лара
05.06.2008, 19:31
Моими устами глаголет опыт. ;)

Настасья
05.06.2008, 19:51
Моими устами глаголет опыт. ;)Опыт общения с Механиком? Или опыт пони?

Лара
05.06.2008, 19:55
Именно! Долгое бегание по кругу жизни

SiberianTiger
06.06.2008, 11:09
СибТигр
Намерение телесно ощущаю как фундаментальное возбуждение,вызванное образом/целью. То,что описал,похоже на желание,ИМХО.

Неа, желание - оно неконкретно, и далеко не всегда побуждает к реализации себя.

Да и на волю это ИМХО непохоже - та предполагает насилие над собой; она является механизмо принуждения, и как бы противоположна желанию.

Намерение же - это именно настрой на "естественную" реализацию, не связанную с преодолением себя. Это как бы вектор направления, - по крайней мере, у меня именно такое понимание на основании моего понимания понятия YI из китайских единоборств и курса Сталкинга :).

Лара
06.06.2008, 11:23
Опыт общения с Механиком? Или опыт пони?

Какое отношение опыт общения с Механиком, имеет к заявленной тобою теме?

Процитирую мое любимое изречение: "Никто тебе не друг, никто тебе не врег, но каждый человек тебе учитель!"

Если хочешь изменяться, учиться, то любой может стать твоим учителем.

Гордыня не лучший спутник успешного человека...

Настасья
06.06.2008, 21:18
[quote=SiberianTiger;105783]

Намерение же - это именно настрой на "естественную" реализацию, не связанную с преодолением себя. Это как бы вектор направления,
ТЕ "сплав по течению?"
- по крайней мере, у меня именно такое понимание на основании моего понимания понятия YI из китайских единоборств и курса Сталкинга :):yes!:
Где проходил?

Настасья
06.06.2008, 21:28
[quote=Влажный Шелк;105786]Какое отношение опыт общения с Механиком, имеет к заявленной тобою теме?Свела две темы,очевидно,почему

Процитирую мое любимое изречение: "Никто тебе не друг, никто тебе не врег, но каждый человек тебе учитель!"
Мне,правда,приходится сдерживаться,я не до конца понимаю,почему твои посты вызывают у меня агрессию,но благодарна тебе за предоставленную возможность. Предлагаю обсудить это.:yes:

Если хочешь изменяться, учиться, то любой может стать твоим учителем.;)

Гордыня не лучший спутник успешного человека...

Когда я ищу просветления, читаю Ошо.

Лара
07.06.2008, 10:30
Настасья, я попробую объяснить, откуда, возможно, проистекает твоя агрессия. Она возникает на бессознательном уровне как оборонительная реакция на непонимание, по типу "свой-чужой". Человек, который сильно отличается (по крайней мере в какой-то своей части) от твоей привычной "карты", вызывает "внутреннюю ксенофобию". Не зря же ты пыталась меня "тестировать на адекватность". Могу сказать, что это бесполезно. В твоем случае я не объект для исследования, я только "заинтересованный наблюдатель", от которого ты можешь получать необходимую тебе "обратную связь, а можешь просто игнорировать, а можешь свою агрессию сливать, твой выбор.

SiberianTiger
07.06.2008, 13:20
ТЕ "сплав по течению?"

Скорее, вылет из водомета, - без попыток затыкать его пальцем :D.

Где проходил?

Сталкинг - в Москве, у Сталкера :).
Единоборства - по месту жительства.

Настасья
07.06.2008, 13:47
Настасья, я попробую объяснить, откуда, возможно, проистекает твоя агрессия. Она возникает на бессознательном уровне как оборонительная реакция на непонимание, по типу "свой-чужой". Человек, который сильно отличается (по крайней мере в какой-то своей части) от твоей привычной "карты", вызывает "внутреннюю ксенофобию". Не зря же ты пыталась меня "тестировать на адекватность". Могу сказать, что это бесполезно. В твоем случае я не объект для исследования, я только "заинтересованный наблюдатель", от которого ты можешь получать необходимую тебе "обратную связь, а можешь просто игнорировать, а можешь свою агрессию сливать, твой выбор.
Моя агрессия возникает как реакция на чрезмерное попечительство,как то "тебе еще рано" (в посте "на гребне волны"),ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ,"спасательство" по Картману , морализаторрство,воззвание к Умнейшему. За последним,в частности,рассмотреть твой посыл невозможно.
оборонительная реакция-да,согластна,спасибо,сама об этом думала.

Настасья
07.06.2008, 13:56
[quote=Влажный Шелк;106037]оборонительная реакция на непонимание, по типу "свой-чужой". Человек, который сильно отличается (по крайней мере в какой-то своей части) от твоей привычной "карты",Заблуждение. Я открыта для всего нового. Здесь речь идет о том,что находится внутри карты. Неприятие "воспитательных" мер. Это то,что я в себе наприемлю,ИМХО это во мне есть.
вызывает "внутреннюю ксенофобию". Не зря же ты пыталась меня "тестировать на адекватность".Не зря:kiss: Мне нравится,что мы начинаем продуктивно работать,спасибо
Могу сказать, что это бесполезно. В твоем случае я не объект для исследования, я только "заинтересованный наблюдатель", А вот это не нравится. "Наблюдатель" подразумевает "невмешательство"от которого ты можешь получать необходимую тебе "обратную связьспсб:kiss: :yes:

Лара
07.06.2008, 13:59
Моя агрессия возникает как реакция на чрезмерное попечительство,как то "тебе еще рано" (в посте "на гребне волны"),ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ,"спасательство" по Картману , морализаторрство,воззвание к Умнейшему. За последним,в частности,рассмотреть твой посыл невозможно.


Ничего себе, сколько всего сразу я оказывается использовала. ;)

Роскошные у тебя проекции, которые закрыли весь обзор, как падающие листья застилают лобовое стекло мчащейся осенью по лесу автомашины. Ассоциация понятна? Сколько осталось до ближайшего дерева?

И после этого ты говоришь, что ничего не анализируешь? Самой не смешно? ;)

Кстати, при работе с тобой, эмоции отключила, это к сведению, что давить на них бесполезно. Мне терапевт не нужен.

Небольшая ремарка: ты используешь привычные тебе инструменты для оценки и вписывания в свою систему ценностей непривычного объекта. Так не получится!

Настасья
07.06.2008, 14:06
[quote=SiberianTiger;106052]Скорее, вылет из водомета, - без попыток затыкать его пальцем :D. Эта ж скока нада была сдерживацца,чта бы так пронеслооооооооооооо :p



Сталкинг - в Москве, у Сталкера :).
Панянна,шта не у Прессинга...

SiberianTiger
07.06.2008, 14:20
Настасья, - тебе сюда:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=221 ;)

Настасья
07.06.2008, 14:22
[quote=Влажный Шелк;106072]Ничего себе, сколько всего сразу я оказывается использовала. ;) Вот это и есть-приекции. Я говорила о том,что вызывает у меня агрессию,от этого можно было плясать....:(

Роскошные у тебя проекции, которые закрыли весь обзор, как падающие листья застилают лобовое стекло мчащейся осенью по лесу автомашины. Ассоциация понятна? Сколько осталось до ближайшего дерева?Не совсем


И после этого ты говоришь, что ничего не анализируешь? Самой не смешно? ;)
ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ВАЖНЫЙ НАВЫК
Кстати, при работе с тобой, эмоции отключила,Ты так думаешь?
это к сведению, что давить на них бесполезно.
?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????

Небольшая ремарка: ты используешь привычные тебе инструменты для оценки и вписывания в свою систему ценностей непривычного объекта. Ты бы у меня СПРОСИЛА,чтоль? А то мож я тебе совсем не нужна? Ты и без меня обо мне все выяснишь? А то способов много "поставить диагноз" глядя только на аватарку.

Лара
07.06.2008, 14:39
Я ставлю диагнозы? Я что врач? Меня этому не учили.

Я собеседник, на которого ты проецируешь свои собственные проблемы, не более того. Мою ремарку ты восприняла не как вопрос, а как диагноз. Показательно?

Ассоциации и их чтение можно использовать как упражнение на развитие "способности абстрагироваться от привычной системы мировосприятия", "снять шаблонность и стандартность мышления". Ты же творческий человек, почему же здесь как в шорах?

Наезды-то по какому случаю?

Я исследователь по образованию, химик-исследователь, если что...

Ты - в данном контексте - исследуемый. Не устраивает?:cool:

Настасья
07.06.2008, 14:47
[quote=Влажный Шелк;106099]Я ставлю диагнозы? Я что врач? Меня этому не учили. Спрошу так:ты ЧИТАЕШЬ мои посты?


Я собеседник, на которого ты проецируешь свои собственные проблемы, не более того. Мою ремарку ты восприняла не как вопрос, а как диагноз.
Ты ЧИТАЕШЬ то,что сама пишешь?

Ассоциации и их чтение можно использовать как упражнение на развитие "способности абстрагироваться от привычной системы мировосприятия", "снять шаблонность и стандартность мышления". Ты же творческий человек, почему же здесь как в шорах?ГДЕ КОНКРЕТНО в каком посте,в каком предложении? Давай попробуем по предложениям,мож получится.

Наезды-то по какому случаю?Где конкретно,в каком предложении?

Лара
07.06.2008, 14:57
Хорошо, отвечу так: я читаю твои посты, я читаю свои посты, я читаю книги, я читаю газеты, я читаю записки, я журналы читаю, плакаты на улицах читаю, надписи на этикетках тоже читаю.

Кроме того, я вижу, слышу, чувствую. В том числе и тебя. Но ты этого не замечаешь, увлекшись собственными умозаключениями. Если уж на то пошло, я просто скопировала твой стиль общения, тебе не понравилось?

Настасья
07.06.2008, 15:01
Ели


[quote=Влажный Шелк;106099]

Я исследователь по образованию, химик-исследователь

то планирование эксперимента — один из важнейших этапов организации психологического исследования, на котором исследователь пытается сконструировать наиболее оптимальную для воплощения на практике модель (то есть план) эксперимента



Ты - в данном контексте - исследуемый. Не устраивает?:cool:


Не устраивает,если не соблюдается протокол раздела

Лара
07.06.2008, 15:15
Использание эвристического метода для исследования нестандартной ситуации, к коей с некоторыми натяжками,можно отнести и твой случай, является выбором экспериментатора.

Обмануть и запутать (для блага самого объекта?) с целью выявления актуальной и реальной, а не выдуманной проблемы.

На "чувствование" перейти по-прежнему не хочешь?

Лара
07.06.2008, 15:17
Настасья, ты уже сама поставила себе диагноз, назначила лечение и совершенно не согласна с тем, что могут предложить тебе другие специалисты? Это вопрос!

Настасья
07.06.2008, 15:24
Вернемся к теме. Какова цель твоего исследования?

Лара
07.06.2008, 15:28
Моя цель - получение опыта. А твоя?

Настасья
07.06.2008, 15:34
[quote=Влажный Шелк;106111]Использание эвристического метода для исследования нестандартной ситуации, к коей с некоторыми натяжками,можно отнести и твой случай, является выбором экспериментатора.В случае,если экспериментатор -не ложный "экспериментатор" .Понятно,что исп данного метода- твой выбор. Где ответы на вопросы?:)

Обмануть и запутать (для блага самого объекта?) с целью выявления актуальной и реальной, а не выдуманной проблемы.Есть проблема?

На "чувствование" перейти по-прежнему не хочешь?По "чувствованию" -сливаешь прямые вопросы

Настасья
07.06.2008, 15:39
ОС & самоидентификация

Лара
07.06.2008, 15:43
В случае,если экспериментатор -не ложный "экспериментатор". Твои критерии оценки экспериментатора в студию!
Понятно,что исп данного метода- твой выбор. Согласна
Где ответы на вопросы?:) Где вопросы для ответов? Достойных ответа вопросов я пока не увидела. Сформулируй более ясно для меня.

Есть проблема? Ты ее заявила в консультарии, "Дорога домой" называлась, если помнишь. Это была "ложная" проблема?

По "чувствованию" -сливаешь прямые вопросы Куда сливаю? Я предложила ассоциативный ряд, который у меня появился по отношению к тебе, ты ответила, что не вполне поняла ассоциацию и заподозрила меня в том, что я "не читаю твоих постов", "ставлю диагнозы". Дальше продолжать?

Настасья
07.06.2008, 15:49
[quote=Влажный Шелк;106120]Твои критерии оценки экспериментатора в студию! Википедия

Эвристическое обучение — обучение, ставящее целью конструирование учеником собственного смысла, целей и содержания образования, а также процесса его организации, диагностики и осознания.
Эвристическое обучение для ученика — непрерывное открытие нового (эвристика (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D 0%B0) — от греч. heurisko — отыскиваю, нахожу, открываю).

Настасья
07.06.2008, 15:53
[quote=Влажный Шелк;106120]

Ты ее заявила в консультарии, "Дорога домой" называлась, если помнишь. Это была "ложная" проблема?

Реальная. И в другом разделе.

Лара
07.06.2008, 15:56
Настасья. Википедия не по теме процитировна. ИМХО

Так что нового ты как ученик получила в данном процессе?

Я как ученик открыла для себя в процессе общения с тобой свое новое качество - терпение. :)

Лара
07.06.2008, 15:58
[QUOTE]

Реальная. И в другом разделе.

То есть в том разделе проблема есть, а в этом нет? Давай попросим модераторов перенести наш диалог в другую тему. Согласна?

Настасья
07.06.2008, 15:59
[quote=Влажный Шелк;106120]
Где вопросы для ответов? Достойных ответа вопросов я пока не увидела. .
Достойных кого?Ты БоХ
Что делает дальнейшую работу бесполезной.

Лара
07.06.2008, 16:10
Спасибо за сотрудничество! Ты получила то, что хотела? Или просто трусливо сбежала, навесив на меня ярлык и поставив крест на возможности решить свою проблему?

Настасья
07.06.2008, 17:29
Спасибо за сотрудничество! Ты получила то, что хотела? Или просто трусливо сбежала, навесив на меня ярлык и поставив крест на возможности решить свою проблему?В личку,плиз:smileysex:
Свою проблему я буду решать приемлемым для себя способом. С твоего позволения,канэшна:fly:

Механик
07.06.2008, 17:57
ТЕ воля=намерение=
внутренний настрой, соответствующий выбранному направлению движения (с) ?
Есть знаете ли другая воля. Не та, которой не хватает чтобы бросить курить или похудеть. А та которая у царей… Ну вот говорят "такая моя на то царская воля"…
Или та воля о которой мечтают заключенные в местах лишения свободы…

То есть воля — это более широкое и расплывчате понятие нежели цель, намерения, целеполагание стремление и т.п.

Соответственно в вашей формуле после намерения был бы уместней знак "+" а не знак "="

seevad
25.06.2008, 01:32
Разве интересно жить безцельно?...
Напомнить Вам слова Иисуса?

Makinson
25.06.2008, 06:34
Напомнить Вам слова Иисуса?
Напомни

seevad
25.06.2008, 13:32
"Не думайте о завтрашнем дне...."

Makinson
24.07.2008, 02:56
Не думайте о завтрашнем дне?:)
источник?

seevad
25.07.2008, 23:03
Евангелия, причем канонические.

Makinson
26.07.2008, 06:09
Ладно, впрочем неважно... Думайте тогда о после завтрашнем.;)

Впрочем, Евангелие (каноническое) от Иисуса Христа?

seevad
27.07.2008, 15:10
Каноническое.
Каноническими называются те Еваегелия, которые сызволила одобрить церковь.
А самый главный в жизни день - сегодняшний.

Rinat
30.06.2009, 00:16
Я считаю, что цель в жизни есть у каждого. Каждый стремитьсяч к чему-то, пусть даже и не поставил для себя эту цель. Например ходишь каждый день на работу. А зачем ходить, когда у тебя нет цели. Всё-таки цель у каждого есть, даже, когда спишь, цель отдохнуть.

seevad
30.06.2009, 03:58
А зачем ходить, когда у тебя нет цели.
Если есть выбор ходить, то почему бы и не ходить? Только при чём тут цель?Всё-таки цель у каждого есть, даже, когда спишь, цель отдохнуть.Когда я хочу отдохнуть, то отдыхаю. При чём здесь цель?