PDA

Просмотр полной версии : Когда нужен третий,-для беременности


Михаль
05.05.2008, 03:12
Вот,прочитала на медицинском форуме интересную ситуацию..Рассмеялась:D:D:D
Почитайте и Вы:

http://medicinform.ru/style_images/1/spacer.gif
"Довольно таки нетривиальная ситуация. =)

Одни мои замечательные любимые подружки попросили меня сделать им ребёнка.
Причём в половой акт со мной они вступать не хотят. ( лесбийская пара )
Вначале хотят попытаться решить вопрос в домашних условиях.

Опыта отцовства я не имею, детей у меня нет, мне 27 лет.
Уже начал изучать материалы о мужском сексуальном здоровье.
....
Меня интересует технология процесса (в домашних условиях), как это можно эффективно сделать, с помощью чего?

Хочу услышать рекомендации специалистов."



Мнение врача:


http://medicinform.ru/style_images/1/spacer.gif
Регулярно заливать через трубочку.


http://medicinform.ru/uploads/post-218-1201966388.jpg











И подумала-,а как при суррогатном материнстве,или в случае,когда мужчина не может по каким-то причинам иметь ребенка,или когда однополая пара....нужен ли им еще и психолог,ведь во многих случаях-это трудно осознать и принять...
Что думаете?:)

Михаль
05.05.2008, 03:21
Что может психолог посоветовать ,скажем,суррогатной маме...Ведь есть случаи,когда после вынашивания беременности-мамы не отдают в принципе,-чужого ребенка..

Михаль
05.05.2008, 15:38
Меня заинтересовала эта тема..К тому же вспомнила фильм о суррогатной матери,которая боролась за ребенка.которого она родила..Почему-то думала,что яйцеклетка ее была..Так и оказалось впоследствии.так как та женщина ,что "заказала" беременность была смертельно больна,у нее не было шансов на здорового ребенка..

А в реале ,вообще с такими проблемами обращаются?

Механик
05.05.2008, 15:52
Прибегаю я в лабораторию, все Владу Юрьевну с чем-то поздравляют, руки трясут, в руках у нее букет, она головой кивает по-княжески. С высоты увидела меня, подходит, дает цветочек. Кизма же, заметил я, плачет тихо.
Слезы текут.
— Николай! Для вас это тоже праздник своего рода.
У меня рыло перекосило шесть на девять. И что бы ты думал?
Оказывается, Влада Юрьевна попала от меня искусственно в первый раз то ли в РСФСР, то ли во всем мире. Как, как? Ну, и олень сохатый! На твои рога только кальсоны вешать, а шляпу — большая честь

(Юз Алешковский. Николай Николаевич)

http://www.lib.ru/PROZA/ALESHKOWSKIJ/nikalaj.txt


Тут эта проблема освещается гораздо забавней.

Планета N
07.05.2008, 17:43
По-моему(если не ошибаюсь) каждая женщина,которая согласна стать суррогатной матерью,подписывает договор,где сказано,что она в дальнейшем не будет претендовать на выношенного ею ребенка.

В любой официальной клинике это обязательно и юридически оформляется как любая платная медицинская услуга.

По сути ведь суррогатная мать,вынашивая чужого ребенка, оказывает людям услугу,выполняет работу. Поэтому суррогатная мать должна четко понимать,что ребенок ей не принадлежит.
Тут абсолютно точно нужен психолог.Без аутотренинга тут не обойтись.
Не каждая женщина способна стать суррогатной матерью.

Если эти две лесби хотят себе детей,то пусть обратятся в медицинскую клинику репродукции. Там им помогут решить эту проблему и без участия мужчины.

Tytgrom
19.04.2013, 12:40
В свете обострившихся споров по этому вопросу поднимаю тему.

Трояна
19.04.2013, 12:47
В свете обострившихся споров по этому вопросу поднимаю тему.

Тутгром, о каких спорах речь?

Tytgrom
19.04.2013, 12:50
- ты как к сурогатному материнству относишься?
ща прогу какую то смотрю... на фоне скандала с Киркоровым типа шоу делают... Лолика защищает... Кураев ругает
мол суррогат - это плохо... это отчуждение... это разрыв шаблонов и обесценивание культуры... жизни... Мол по сути продажа детей
- Нормально отношусь. если одни хотят генетически своего ребенка, а другая готова его выносить - то кому от этого плохо.
Только законодательство у нас непродуманное,
- Ему Лолита - если люди бесплодны... то они имеют право использовать все методы... Кураев - не согласен... не все средства хороши... Есть культура... Нравственность которая разрушается... А если говорить о всех методах - тода давайте позволим бесплодным увидеть на площадке детской ребенка и украсть его... Он же из добрых побуждений... чтобы хорошо себе сделать и ребенку...

Трояна
19.04.2013, 12:54
поняла,

я не против суррогатного материнства. если кто-то хочет ребенка, но не может родить традиционным путем, что мешает стать родителем необычным путем?! пусть.

Tytgrom
19.04.2013, 12:57
там суть конфликта в том, что церковь категорически против суррогата... считает грехом вроде

osa
19.04.2013, 13:21
Прибегнуть к "услугам" суррогатной матери выгоднее, чем взять младенца(ребёнка) из-под опеки государства.
Прибегнуть к "услугам" суррогатной матери - это сделать единовременный целевой вклад своих средств: материальных и моральных для себя через посредника: суррогатную мать.
Чужой (генетически) ребёнок, попавший к опекуну-государству: бОльшие риски, материальные, моральные.

Так что... вопрос принятия "суррогатного материнства" - вопрос целесообразности, наверное... а потом - честности и мужества.

Трояна
19.04.2013, 13:28
Прибегнуть к "услугам" суррогатной матери выгоднее, чем взять младенца(ребёнка) из-под опеки государства.

Главное, чтобы тему сильно не массировали, иначе станет популярным рождаемость через суррогатную мать. Много желающих сохранить здоровье, фигуру, не создавать семью, быть единственным родителем и т.д., если процесс станет доступным и массовым, то ...

osa
19.04.2013, 13:34
Главное, чтобы тему сильно не массировали, иначе станет популярным рождаемость через суррогатную мать. Много желающих сохранить здоровье, фигуру, не создавать семью, быть единственным родителем и т.д., если процесс станет доступным и массовым, то ...
Да, такое возможно.
При утрате устойчивых ориентиров высших духовных человеческих ценностей; при полном или почти полном унижении/уничтожении значимости истинного предназначения женщины, её Роли в эволюции.

Трояна
19.04.2013, 13:46
Да, такое возможно.
При утрате устойчивых ориентиров высших духовных человеческих ценностей; при полном или почти полном унижении/уничтожении значимости истинного предназначения женщины, её Роли в эволюции.

у меня ощущение, что туда и идем, к утрате. еще несколько десятков лет назад женщины боролись за равенство с мужчинами, теперь что, каков вектор? быть лучше мужчин? сколько женщин успешнее мужчин? миллионы! и что, как не семья и её ценности, многим и многим женщинам подрезает крылья быть успешнее мужчин?! что если все это станет не нужным: семья, дети и муж?...

запасутся женщины спермой и помашут ручкой ~сильному~ полу :)

Tytgrom
19.04.2013, 13:48
Она мне: - уйди, говорит,
Мол, мы впереди, говорит,
Не хочем с мужчинами знаться,
А будем теперь почковаться

Трояна
19.04.2013, 13:49
Она мне: - уйди, говорит,
Мол, мы впереди, говорит,
Не хочем с мужчинами знаться,
А будем теперь почковаться

во-во :)

а мужчины со своей мужской сущностью пусть остаются где-то позади и жуют травушку муравушку :D

osa
19.04.2013, 13:57
у меня ощущение, что туда и идем, к утрате. еще несколько десятков лет назад женщины боролись за равенство с мужчинами, теперь что, каков вектор? быть лучше мужчин? сколько женщин успешнее мужчин? миллионы! и что, как не семья и её ценности, многим и многим женщинам подрезает крылья быть успешнее мужчин?! что если все это станет не нужным: семья, дети и муж?...

Помнишь этот фильм, ты давала ссылку :rose: "Последний неандерталец"?
Я очень впечатлилась...
Ты заметила, Трояна, что мужчина любил ребёнка как своего - раз, и что он, именно он носил его за своей спиной... :) и женщина шла сзади... и практически налегке.
Я три дня рыдала...)))

Трояна
19.04.2013, 19:36
Я тоже очень впечатлилась - естеством и любовью, пронизанными в фильме. согласна быть с неандертальцем, настолько он гармоничен (меня он пленил, ага :) ) и мне совсем неважно, что звуки произносит односложные :)