PDA

Просмотр полной версии : Равнодушие


Taira
20.05.2006, 19:22
Я всегда отличалась тем, что не умела быть равнодушной. По-любому вопросу было либо резко отрицательное суждение, либо слишком позитивное. Не... Было, конечно, что меня не касалось. А сейчас заметила, что меня ничто не интересует. Т.е. не интересны люди (они мне всегда были интересны!), не интересно, как пройдет лето, не интересно, что будет завтра, не интересна работа, даже ребенок утомляет, интернет - тоже неинтересен: говорить не с кем, открываю любую страничку - внимание не фокусируется, неинтересно: скучно, видено, слышано, тысячи раз обсуждено. Гулять не хочется, сижу дома и тупо смотрю телек. Даже есть неохота. Настроение нормальное.

При этом спокойна как танк.
Вопрос: это ко мне полный пи*** пришел или же я к нему?
Откуда ваще берется такой пофигизм? Расскажите, есть ли он в вас?

Сэнкс
21.05.2006, 00:49
А тебе не пофигу твой пофигизм?

Я думаю, твое теперешнее настроение это явление временное. Поменяется само собой, через некоторое время.
Во мне тоже есть такой пофигизм.
В каждом он есть.

icegirl
21.05.2006, 09:55
пофигизм иногда полезен, для отдыху нервов

Sergey
21.05.2006, 14:59
Taira, скорее всего дело в переутомлении. С каждым такое бывает.
От общения вряд ли можно устать надолго. Хотя, может быть тебе стоит попробовать расширить свой круг общения?

Noel
21.05.2006, 15:37
Это бывает, когда у человека отсутствует понимание смысла жизни.
Т.е. местные маленькие смыслики есть, а вот дальше веры ноль.

Taira
21.05.2006, 22:57
Сегодня проснулась с убийственным чувством - смысла нет ни в чем, проживу я еще лет 30 или тут же помру. Хотя что странно, два дня спала без таблеток, сегодня еще и днем вырубилась. Сплю и сплю... А скукота просто донимает.

Общение - как конвейер, я могу предугадать каждое следующее слово.

Сэнкс
22.05.2006, 00:08
Общение - как конвейер, я могу предугадать каждое следующее слово.
Индустриализация. Готов спорить, это слово ты не предугадала!
Смысла нет ни в чем, это то же самое, что "смысл есть во всем". Ты просто не выделяешь нечто по признакам полезности. Все равноценно. Ценно.

Курлупорняция.
Это слово ты тоже не могла предугадать.
Я его только что придумал.

Taira
22.05.2006, 14:20
Сэнкс! Ты - супер. Повеселил. Не предугадала.:)
Насчет смысла: он у меня появляется, но какой-то он зыбкий и аморфный, улетучивается быстрее, чем появляется.

ileana
22.05.2006, 15:07
улетучивается быстрее, чем появляется.
зачем тебе смысл? надо?

Экзисто
22.05.2006, 15:44
Сравнила себя с танком... танк, между прочим, весьма темпераментное существо... и если оно вдруг обрело неожиданное спокойствие, значит:
1. кончилось горючее (низкий уровень энергетики);
2. кончились боеприпасы (устала отстреливаться);
3. не на кого наезжать (враг разбит, других пока нет);
4. где-то внутри поломка (требуется ремонт);
5. перегрелся мотор (пусть отдохнет, я бы оттянулся как следует);
6. утеряна связь с командованием (ум и тело в конфликте);
7. неизвестен дальнейший маршрут (подвести предварительные итоги и составить новый);

Вообще, самое тягостное состояние - это отсутствие всякого желания и отсутствие желания чего-нибудь желать. Но это и состояние просветленных душ.

Сэнкс
22.05.2006, 19:14
Насчет смысла: он у меня появляется, но какой-то он зыбкий и аморфный, улетучивается быстрее, чем появляется.
А ты уверена, что смысл должен быть чем-то ясным, четким, осязаемым?

Вот, например, смысл ароматных дымящих палочек - он, похоже, и есть зыбкий аморфный и улетучивающийся. И тем не менее - воздействует приятственно, умиротворяюще.

Агата
22.05.2006, 21:15
Taira, займись Йогой. У меня было и есть и похуже, уже и верёвку в мыслях намыливала. Но я не поддамся. Попробуй, ничего не потеряешь - через не хочу - приобретёшь. В упражнениях задействованы те группы мышц, которые в обычной жизни не применяются, они то и "скучают".:)
Хорошая книга по йоге есть на этом форуме в теме "Советы тётушки Агаты".


Интересен не смысл дела, а суть дела. Не думай, а разсуждай. Удачи.

Taira
25.05.2006, 17:31
Kalypso: да нет, смысл - это как свет в конце туннеля, знаешь, к чему стремиться. У людей есть цель. У меня ее нет. Мне стало плевать на хозяйство, ко мне никто не приходит все равно, а мне пофигу прибрано у меня или нет. Если кто-то звонит, что хочет в гости. тогда прибираюсь основательно.
Экзисто: какое там просветление?! До него мне как до Китая раком. Всегда очень нравится общаться с людьми неспешными. неторопливыми, которые, прям чувствуется, наслажлаются каждым мигом. И тут я, которая только и смотрит на часы, чтоб скорее этот день прошел. А завтра будет такой же, все дни одинаковые, как лошади.
Сэнкс: Ну... пусть и аморфный будет, но доставляющий удовольствие.

Агата: йогой заняться хочу, но надо платить деньги, сама я похоже вряд ли по книгам начну заниматься. Ленива жутко.

@spirin
10.08.2006, 04:06
Taira
1 - А может к врачу надо, а? К терапевту... Сходи, вот тебе и первая цель.
Ты её не видишь? А я вижу. Ты раньше была такой - сякой активной и интересующийся, а теперь и ни туда и ни сюда. Разве не интересно, почему это? Вот и поинтересуйся. Только, есесно не так: "здрасте, доктор, я болею.." А подумай сама, что "проверить". Часто эмоциональное настроение и состояние зависят от физических "недугов".

2 - А у тебя давно это? А может, уже прошло? У меня такое бывает на пару-тройку дней. Мне все пофиг, я смотрю лениво во круг и думаю: "какие же все глупые, зачем им это надо, ведь спать так хорошо и ничего не надо... Все это временно"... И я ничего не делаю, не сижу за компом, не смотрю телевизор, не общаюсь с теми, с кем обычно общаюсь... Я просто ложусь спать. Но я себе обычно говорю, что через пару дней пройдет.

3 - Займись аутотренингом: "Я хочу, я могу, и я достигну, чего хочу." Точно достигнешь.

ntrocenko
10.08.2006, 14:55
Таира как дела? Как состояние? Надеюсь уже все в норме!

Taira
10.08.2006, 23:02
Да было все великолепно, но вот уж 4 дня опять без сна.:( Вчера во время вечерней пробежки увидела огромную луну и подумала, что, прям. аномалия какая-то, я такой с роду не видела. Висит огромный шар и смотрит на меня. В полнолуние мне обычно становилось хуже, но чтобы так...

И...кстати...тема-то про равнодушие. Сейчас я им не болею - разослала СВ в поисках новой работы, завтра пойду на собеседование, вот только как я буду смотреться, если не усну.:(

Ириша
10.08.2006, 23:30
Таira! Фотка новая в аватарке появилась недавно. Вон на ней как ты светишься. Не видно на ней пофигизма. Вспомни тот момент, когда тебя фотографировали, свое состояние (такое не изобразишь!), вернись эмоциями туда. И с этим настроем - по жизни. Удачи!:heart:

Taira
11.08.2006, 00:57
Ириша! Спасибо! А я всегда была очень фотогеничной, кстати, это меня Дар так сфотографировал - в Москве, даже не видно, что бессонных ночей было много. Сама удивляюсь - меня так рассмешить, по-моему, невозможно.

JIuca
06.08.2011, 22:04
Я всегда отличалась тем, что не умела быть равнодушной...А сейчас заметила, что меня ничто не интересует.
При этом спокойна как танк.
Вопрос: это ко мне полный пи*** пришел или же я к нему?
Откуда ваще берется такой пофигизм?

Про депрессию слышали?))) Вот она, зараза.

А вообще на гормончики бы провериться. Раз уж куда-то все эндорфины разом подевались.