PDA

Просмотр полной версии : Развод.


Маричка
01.05.2008, 19:14
Последний развод в моей жизни.:p:D
Это событие надо отметить особенным образом, потому что это важный рубеж, отделяющий две совершенно различные терротории.

Как бы вы отметили, если не развод (тьфу, тьфу, тьфу), то - знаменательное, имеющее важное для себя значение событие?

Я уже предполагаю как именно я его отмечу, но вдруг вы предложите что нибудь лучше? :)

Сероглазая
01.05.2008, 19:30
Так развод или обретение свободы? Что отмечать будем? :)

Вот один из вариантов, например...Правда, там одна удивительная женщина отмечала свой юбилей


У меня сегодня юбилей. И хоть я не выгляжу на свой возраст, но дата серьезная.
Поделюсь этим днем со всеми вами, мои хорошие.
Утречком я поздравила мою маму с днем рождения меня Женщины поймут это особенно- я старшая дочка, первая у моей мамочки. И этот день она очень старалась - я родилась очень большой.
А потом покинула наш Питер.
Да пусть простят меня наши автолюбители мужчины, я неслась по КАДу со скоростью 170 км/час под орущую музыку, по левой полосе... ну пропустила пару машинок-Ауди и Мерс...Это что-то! Гнать по шоссе под Джо Коккера
Богу было угодно не послать мне наше доблестное ГАИ!А
Не люблю банальных ДР с орущими гостями в ресторане и жующими сотрудниками.
Свой час рождения я встретила на берегу Финского Залива. В Репино.
Я гуляла босиком по воде (она уже теплая!!!!), валялась на песке и смотрела в голубое небо, на бегущие тучки... они мне строили всякие рожицы.
Я разговаривала с Ангелом- хранителем, просила прощения за ошибки и благодарила за ЖИЗНЬ, детей, внучку, маму, и всех моих любимых и родных людей. И за Вас тоже, мои хорошие
Позвонил админ, поздравил меня и сказал, что Вы меня все поздравляете здесь...
А с балкона моего номера ( 11 этаж) открывается вид на Кронштадт, Финский залив гладкий как зеркало, уходящий за горизонт берег... вечер еще не закончен... сейчас я одену вечерний наряд и поеду в ресторан Ужинать при свечах.
ОДНА поеду, но я не одинокая.
Мне хорошо на душе, светло и радостно. День прошел не в суете, а в радости и счастье, размышлениях и любви. Наступает вечер...

Маричка
01.05.2008, 19:57
Я буду отмечать пока водораздел. :) Смотреть на открывшейся простор впереди, оглянуться назад что бы попрощаться. Настроение - задумчивое, светлое, предполетное. :)

Сероглазая
01.05.2008, 20:05
Вот бы тебе сейчас заякорить эти ощущения задумчивое, светлое, предполетное. на будущее... А потом - отрыв и устремление вверх.

Маричка
01.05.2008, 20:18
ИМХО задумчивое и светлое - это мое естественное равновесное состояние. :) А предполетное - надо наращивать, усиливать, работать в этом направлении. Я не люблю жесткие рамки, тогда у меня возникает ощущение скованности, затора, ограниченности движения.

Якорение - неэкологичный метод, ИМХО.

Сероглазая
01.05.2008, 20:21
Якорение - неэкологичный метод, ИМХО.
Думаю, что ощущения лучше всего запоминает именно тело. Ну, знаешь, представил лимон - и слюна побежала :) Потому и предложила - впечатать их в мозг, чтобы быстро вызывать при необходимости.

А почему неэкологичный?

Маричка
01.05.2008, 20:26
Для меня - неэкологичный.
Лимон? :) Заякори себе ощущение медовой сладости. Хавай лимон и жми на якорь :). Что получит твой организм в результате? :)

Сероглазая
01.05.2008, 20:29
Для меня - неэкологичный.
Лимон? :) Заякори себе ощущение медовой сладости. Хавай лимон и жми на якорь :). Что получит твой организм в результате? :)

Так а зачем такое делать? Такие эксперименты? Если я буду хавать лимон, то на якорь меда не нажму. Мне ж в данный момент кисленького хоцца :)

Samirat
01.05.2008, 20:36
Я не люблю жесткие рамки, тогда у меня возникает ощущение скованности, затора, ограниченности движения.


Это как раз есть то, что мне не н6равится в традиционном браке, то есть его рамочность.
Я долго искала компромисс для себя и нашла его в гостевом браке.

Праздновала бы я развод интимно:

Купила бы в McDonalds штук восемь-десять фиш-маков (люблю очень) и бутылок шесть БАЛТИКИ (пиво). Засела бы дома перед телеком и наслаждалась бы свободой (как внутренней так и внешней).

Маричка
01.05.2008, 21:09
Купила бы в McDonalds штук восемь-десять фиш-маков (люблю очень) и бутылок шесть БАЛТИКИ (пиво). Засела бы дома перед телеком и наслаждалась бы свободой (как внутренней так и внешней).

Я примерно так праздновала первый развод. Шампанское и самая близкая подруга. :) Тогда я праздновала свободу. С той поры я чувствую себя свободной. :) В этом браке я тоже чувствовала себя свободной. Меня связывали только чувство долга и забота о своих близких.

Теперь я выполнила оплаты по основным счетам жизни, и могу направить все силы туда куда захочу и туда куда мне интересно. :)

Я долго искала компромисс для себя и нашла его в гостевом браке.
Аха, Поздравляю.

Катарина
01.05.2008, 21:13
Может поедешь в боулинг-клуб ?
Будешь катать шары, немного подустанешь , зато- приятно :)
Хотя конечно на праздник это не особо тянет :modest:

Маричка
01.05.2008, 21:36
Звездочка:)
Я думаю, что в уютном кафе я буду себя лучше чувствовать, чем в боулинг-клубе. В кафе легче сохранить обособленность от всех других посетителей. В этот день я буду общаться сама с собой. :)

Сероглазая
01.05.2008, 21:38
А музыка? Без музыки тоска...:)

Маричка
01.05.2008, 21:45
Ф кафе будет негромкая музыка. :) В чайной. :) Напьюсь разного чаю и безалкогольных коктейлей. Пирожениое, мороженое. :p :yes: Со мной Макс просится, но в этот день я пойду без него. Он собрался меня поддерживать.:confused::p Младенец.:love:

Катарина
01.05.2008, 21:46
Странница

Звездочка:)
Я думаю, что в уютном кафе я буду себя лучше чувствовать, чем в боулинг-клубе. В кафе легче сохранить обособленность от всех других посетителей. В этот день я буду общаться сама с собой. :)

Тогда лучше поехать на природу!!!:)
Взять с собой немного вкусной еды, фруктов и наслаждаться природой :love:
В кафе -одной?....не будет ли скучно и неуютно рядом с другими (чужими) людьми??

Сероглазая
01.05.2008, 21:47
Послушай, а не взять ли тебе туда с собой тетрадку с ручкой?

Сероглазая
01.05.2008, 21:50
Я бы, наверное, наняла себе какое-то судно - там, катер или что-то плавающее, и в обнимку с ветром и волнами смотрела на горизонт..::modest:

Маричка
01.05.2008, 21:57
О! Сероглазая :) Хорошая идея! Только надо узнать открыли ли сезон на реке.

Звездочка
Я бы там себя чувствовала хорошо. :)

Андрей ОК
03.05.2008, 17:56
...мужики заговорщицки молчат...

Сероглазая
03.05.2008, 23:24
Они, наверное, в ужасе думают, а моя жена, часом, не рассуждает, так же, как и Марья? :) А то я в ней тыщу лет уверен, что никуда не денется от мене, а она, понимашь, свободы могет хотеть :eek:

Поди, за цветами и подарками помчались :) А то, кто их, этих баб, знает-то? Они ж существа-то непредсказуемые :eek:

Иеро
04.05.2008, 02:11
Последний развод в моей жизни.:p:DТы абсолютно уверена, что точно последний?

А то есть один знакомый, который то же так же клялся и божился, однако вот...
Как бы вы отметили, если не развод (тьфу, тьфу, тьфу), то - знаменательное, имеющее важное для себя значение событие?

Я уже предполагаю как именно я его отмечу, но вдруг вы предложите что нибудь лучше? :)Я где-то ранее читал, как празднуют развод толи в Голливуде, то ли где-то в Англии, ну, в общем, за бугром..., так вот, там разводящиеся устраивают свадьбу наоборот. Начинается она с последней брачной ночи, потом обратный свадебный банкет, с тостами наоборот, ну, а кончается это снятием конец с пальца при священнике...
Пишут, что это покруче свадьбы действо и запоминается навсегда. Врут или нет, не знаю, не проверял, короче. В общем, по-любому должно быть забавным.

Да, иногда это так празднуют без реального супруга/супруги, с которым разводятся с другим челом, играющим его/её роль. Впрочем, это уже не так прикольно.

Маричка
04.05.2008, 16:47
Ты абсолютно уверена, что точно последний?
Да. Мне больше не с кем будет разводиться. :)

так вот, там разводящиеся устраивают свадьбу наоборот.
У нас тоже так, но по нашему сценарию.
Пишут, что это покруче свадьбы действо и запоминается навсегда.
Само действо в реале вряд ли заслуживает того, что бы его запоминать, а вот выводы, сделанные мной - запомнить надо. :)

Маричка
06.02.2010, 11:03
тема закрыта

Рыжий Кот
06.02.2010, 13:56
Помнится, в "12 стульях" приказчик уговаривал девушку,
пришедшую в лавку за средством ОТ ЗАГАРА,
купить средство ДЛЯ ЗАГАРА...


Склеротически дырявчатые воспоминания
о ритуале развода в СИнтоне.
Всякие совпадения с ... англоязычными случайны. А, может, нет.


Разводящиеся выходят из центральных дверей под ручку.
Обоч невесты разводимой капает слюнями стоит с цветами её бой-френд = потенциальный наследник статуса мужа. Обоч жениха разводимого соответственно трепещущая бюстом мечтательная герла-френдиха.

Бой-френд подводит гёрл-френдиху к разводимому и представляет её по имени (для лиц старше 40 - по имени-отчеству; для должностных лиц от титулярного советника (капитана) и выше - с указанием полного именования дожности.) Разводящийся ручкается с наследующим, поднимает на ручки разводящуюся (которая должна сказать "ах!") и передаёт её на ручки наследующему. Наследующий принимает наследуемую на ручки (которая должна сказать "ах!" таким образом, чтоб всем присутствующим стало ясно, что на новых ручках ей лучше). Разводящийся поднимает герлУ на ручки и становится рядом.
Тут самый момент для загсовского фотографа всё это итого запечатлеть.
Посидев на ручках и слезши с них наследуемая и наследующая обнимаются и целуются со словами "я так рада за тебя!", "а я за тебя!", однако не увлекаясь и не наводя на подозрения о лесбосе.

Очень уместно молодым стародым разводящимся разбить на счастье какую-ньть посуду, например чашку, после чего служитель загса в передничке торжественно заметает осколки чашки веничком в совочек и с грохотом высыпает в мусорный бачок. Тут тоже - самое место для фотографа; особо удачными считаются снимки, когда осколки уже заскользили по совочку, но ещё не провалились в бачок.

Если конкретной пары, замены для разводящегося (или разводящейся) нет, то потенциальную герлу заменяет хороводик вокруг разводимого из трёх девушек одетых под невесту - белые платьица, веночки, ленточки. Хороводик символизирует надежду на светлое будущее. Хороводящие целомудренно целуют разводимого в щёчку.
То же для разводимой: если нет конкретного бой-френда, то трое мужиков в жениховых костюмах прогуливаются вокруг невесты разводимой и изображают пылание страсти: растопыривают грудь, накручивают усы, сверкают глазами.

Для совсем молодых разводящихся допустимо передавать разводимую на шею ручки её отцу, а разводимого - на ручки его мамочки.
Для разводимых после 80 - представителям органов социальной опеки.

В бизнес-кругах в отсутствие замены практикуется такой вариант, когда вместо хороводика невест вокруг разводимого отец разводимой вручает ему абонемент в массажный салон, а мамочка разводимого разводимой - фаллоиммитатор. Однако пока этот обычай не устоялся и мы не рискуем его рекомендовать.

...

ЗЫ. Какая жалость, что я не прочитал эту тему ещё в 2008-ом, когда тема начиналась.
Возрасты, когда референтная группа
- мама-папа,
- друзья (подружки),
- жена (муж) и дети
я уже прошёл (последний прохожу сейчас), а когда дети подросли и/или все женщины (мужчины) надоели и хочется полетать одному (одной) я ещё не распечатал. Поэтому мои советы могут оказаться неуместны. Тогда - прошу у Волчицы Марычки пардону.

Маричка
06.02.2010, 16:26
Кша!!! Рыжий!

Рыжий Кот, тема закрыта :)

laysi
06.02.2010, 17:14
Жаль что тема закрыта...но всё ж...:rolleyes:..осталось что то недосказанное...


Теперь я выполнила оплаты по основным счетам жизни,

Даааа...???:rolleyes:...ты оказываеца пришла в эту жизнь платить кому то долги?:rolleyes::D...то есть теперь ты всем отплатила сполна?:rolleyes::lol:

и могу направить все силы туда куда захочу и туда куда мне интересно. :)

Хе-хе...и куды ж ты теперь направишь свои силы?...долги то розданы...или ты хочешь опять накопить па новой долги, что б в новой жизни...с удвоенной энергией оплачивать эти долги?:rolleyes::D


Что тебе интересно в этой жизни?:rolleyes:

Предполагаю, что этот вапрос так и останеца открытым...:yes:

Маричка
06.02.2010, 18:47
Предполагаю, что этот вапрос так и останеца открытым...
ниугадал ( с прищуром) и прпомнив стиль общения Лайси, - тчнее-угадал :)

Хорошие вопросы. Мне надо над ними подумать. :) За такие вопрсы платить надо, имхо

Кста, Лауси, такие вопросы мне мог задать только очень хорошо знающий меня человек.

Маричка
08.02.2010, 19:58
Даааа...???...ты оказываеца пришла в эту жизнь платить кому то долги?...то есть теперь ты всем отплатила сполна?
Жалко, что нет, если честно. У мну рука не поднимается. Ни на них, ни на себя. по ТВ шёл фильм про Синдбада, и он там сказал слова, которые мне хочеться считать своими "Я слишком слабый для того что бы умереть"
Хе-хе...и куды ж ты теперь направишь свои силы?...долги то розданы...или ты хочешь опять накопить па новой долги, что б в новой жизни...с удвоенной энергией оплачивать эти долги?
Пиилять, как хотелось бы радостно заверещать впечатляя планов громадьём.) Думаю я исчо.

Что тебе интересно в этой жизни?
слушать мурлыкающего кота.

Предполагаю, что этот вапрос так и останеца открытым...

Рыжий Кот
02.01.2012, 13:42
Как водится русский мужик интеллигент (Я) изобрёл; на Родине пофиг :stop:; а применили на Гнилом Западе и вернули взад в гламурной упаковке :king: без упоминания авторства. :worthy:

Выпущены кольца в честь развода (http://100news.net/vypuweny-kolca-v-chest-razvoda.html).